Все самолеты, отправленные в Мирный из-за ветра, доставили своих пассажиров в Якутск

Все самолеты, отправленные в Мирный из-за ветра, доставили своих пассажиров в Якутск

После нескольких часов томительного ожидания в аэропорту Мирного якутяне смогли попасть домой.

По данным онлайн-табло аэропорта Якутска, самолеты авиакомпаний S7 приземлились в столице республики вечером 28 сентября.

«Наконец добрались домой, все хорошо», — сообщил News.Ykt.Ru Владимир, который летел рейсом S7 №3005 из Москвы. 

Кроме этого, в Якутск прибыли пассажиры авиакомпании «Якутия», рейс которых, по первоначальным сообщениям, откладывался до четырех утра 29 сентября.

Напомним, утром 28 сентября из-за сильного ветра два самолета, летевших по маршруту Москва — Якутск, были отправлены на запасной аэродром в Мирном. Позже к ним присоединились пассажиры еще одного рейса. Люди несколько часов провели в терминале и были вынуждены спать на полу. 

Фото на главной: очередь на посадку в аэропорту Мирного

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
wetwi
Всё нормально. Зачем рисковать. Спасибо всем
Комментарии 31
  • dispencer 28.09.2021, 21:27
    Не такой сильный ветер, это низкий профессионализм пилотов.
  • Popovvl 28.09.2021, 21:32
    Было окно.Воспользовались моментом и пилоты доставили в целости и сохранности всех В Якутск.
  • wetwi 28.09.2021, 21:38
    Всё нормально. Зачем рисковать. Спасибо всем
  • mr_feeling 28.09.2021, 21:38
    Так вроде не было же ветра утром.
  • noom 28.09.2021, 21:46
    Как у нас легко отменяют рейсы, задерживают! Вообще хаос, что хотят, то творят издеваются над людьми!!
  • Qwert101 Серый 28.09.2021, 21:47
    Вот где рассадник коронавируса, 2 недели сидеть дома, на карантине
  • klubok 28.09.2021, 21:48
    Правильно, что отменяют полеты, если есть риск. Всем будет лучше, если все приедут домой живыми и здоровыми, пусть и позже, чем вовремя, но не приедут вовсе.
  • вано Иван 28.09.2021, 21:54
    Это все из за того, что в Якутске на посадку работает только один курс 232!!!
  • viktor_kuzmin 28.09.2021, 22:00
    если бы авария из-за ветра случилась все бы писали какой ужас почему не задержали рейсы. В общем хорошо, что задержали рейсы и не полетели с риском в ветер, по правилам работают
  • tur 28.09.2021, 22:02
    Как обычно, больше нытья было
  • Logite 28.09.2021, 22:15
    Так запросто можно ковид подхватить
  • wetwi 28.09.2021, 22:22
    Qwert101, а ты сам сидишь на карантине? Сомневаюсь. У тебя лишь бы лайки собрать в негативе
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 29.09.2021, 00:19
    Добро пожаловать новые больные короновирусом в Якутск для пополнения статистики
  • Mylena2000 29.09.2021, 00:23
    Летела 21.09 из Москвы в Якутск. Полпути был сильный ветер, болтало, страшно так. Стюардесса Диана (спасибо ей за заботу, я так боюсь летать) сказала что самолёт не загружен, пассажиров и багажа мало, поэтому всё ощущается гораздо сильней. Но у нас очень опытный пилот, поэтому всё хорошо, не стоит беспокоиться.
    Так что доверяйте специалистам, они знают что делают
  • GarFilD GarFilD GarFilDofF 29.09.2021, 01:12
    Когда тойоны детят самолет всегда садится, как то смог попасть в самолет с москвы, где вся верхушка была, так его посадили, хотя все борты отправили на запасные, только 1 самолет сел за 3 дня
  • SLon 29.09.2021, 01:44
    вано, на обратный курс ILS не настроили?
  • VaioK 29.09.2021, 01:52
    Столько пилотов профессионалов в ленте
  • PSY_LAB Ida 29.09.2021, 06:38
    Лучше спать на полу, чем разбиться на самолете
  • GT_ 29.09.2021, 06:43
    А что прогноз погоды нельзя посмотреть? Мы собирались на реку, посмотрели рп5, в прогнозе ветер с порывами до 17м/с, а в Якутске штиль позвонили в булгун, у них шторм дикий, стало понятно что к вечеру к нам придёт и решили не ехать.
  • woda888 29.09.2021, 07:00
    вано, Один адекватный коммент, остальные диванные авиасимуляторщики)))
  • rogen Имя Фамилия 29.09.2021, 07:03
    Самолёты отправленные из-за ветра... Ветер была причиной отправки?
  • GT_ 29.09.2021, 07:26
    вано, было же несколько схем посадки, по приводам
  • ИринаТя ирина 29.09.2021, 08:40
    dispencer, вы просто не садились при ветре.Это ужасно страшно.когда самолёт садится с 5 раза и боком(((то вниз потом опять набирает высоту делает круг и обратно на посадку и так 4 раза.
  • Qwerty1804 Михаил 29.09.2021, 08:51
    А что не пишут, что люди с субботы не могут улететь на Черский сидят уже 5 день.
  • polite 29.09.2021, 09:21
    Практически все мои знакомые и родственики летавшие в отпуск, при возвращении в Якутск через несколько дней оказываются зараженными ковид, при этом там нет сильно ковида, значит заражаются или в порту или что вероятнее на 99% в замкнутом салоне самолёта при длительном переплёте.
  • EAstman Санти Нуньез 29.09.2021, 10:38
    wetwi, а условия содержания тоже нормально?
  • спартак10 спартак 29.09.2021, 11:24
    Слабо богу все говорят прилетели,знаю бывал таких передрягах,это не передать словами еще с маленькими детьми в незнакомой стране.
  • Ник112 29.09.2021, 13:56
    GarFilD, грохнулся бы вместе с "верхушками" и твои родственники потом всем говорили... зато летел вместе с ...
  • vlad7viktor владислав 29.09.2021, 18:42
    PSY_LAB
    Ida
    Сегодня, 06:38
    Лучше спать на полу, чем разбиться на самолете

    Главное безопасность пассажиров!!!!!!!!!!!!!!
  • Skyscraper 29.09.2021, 23:56
    GT_, в НОТАМе четко написано полоса 05R только для взлёта. С чем связано непонятно…
  • S-stins 30.09.2021, 14:07
    Когда сильный попутный ветер самолёт теряет подъемную силу. Особенно у земли. Самолёт превращается на железяку. Вот и запрещают садится.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}