В Вилюйске погибла учительница и отравились двое детей. Ведется проверка

В Вилюйске погибла учительница и отравились двое детей. Ведется проверка

Информация о гибели учительницы появилась в социальных сетях вечером 28 сентября. В сообщении утверждается, что смерть молодого педагога связана с отравлением двоих детей, которые выпили антисептик.

В министерстве образования Якутии подтвердили News.Ykt.Ru информацию о гибели учителя.

«Гибель учителя из Вилюйска подтвердилась. Сейчас на месте работают следственные органы. Кроме этого, двое детей доставлены в больницу с отравлением. Но чем именно они отравились, пока не установлено. По данным управления образования Вилюйского улуса, эти два факта никак не связаны. Ученики находились на дистанционном обучении», — сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Якутии.

Также там добавили, что состояние детей на данный момент стабильное.

Комментарии от Минздрава Якутии и республиканского Следкома будут опубликованы позднее.

Фото: Мичил Трофимов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-106
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Ничего не понятно, ждём разъяснений.
Комментарии 70
  • myyak 28.09.2021, 21:02
    Жесть!
  • kent37 28.09.2021, 21:12
    Ничего не понятно, ждём разъяснений.
  • bot109 28.09.2021, 21:15
    snav, жесть ты завидуешь
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 28.09.2021, 21:15
    Ниче щас антисептик съедобные пошли, даже дети вон в улусах пьют и норм стабильные
  • dunya2642 28.09.2021, 21:17
    snav, че?!
  • Nadi_M Nadia 28.09.2021, 21:24
    snav, причём тут это
  • Maximal 28.09.2021, 21:27
    смерть молодого педагога связана с отравлением двоих детей

    так и не понял что случилось
  • Popovvl 28.09.2021, 21:29
    Антисептик выпили дома двое детей. Зачем родители купили антисептик. Ведь не раз была информация о отравлениях и смерти от антисептиков. В заречные улусах.
  • Tante 28.09.2021, 21:37
    С водой может перепутали, бутылки похожие...
  • Bellyako 28.09.2021, 21:40
    Мне кажется, что учительницу довели до самоубийства.
  • Кашкин Коля Кашкин 28.09.2021, 21:41
    Втроем пили антисептик?
  • Кашкин Коля Кашкин 28.09.2021, 21:42
    Bellyako, довели а потом отметили это дело?
  • Влашич Хрвое 28.09.2021, 21:42
    Как это связано? Дети выпили антисептик, а обвинили в этом учительницу, чтотли?
  • ykob57 28.09.2021, 21:46
    Это было 27 числа т.е.вчера с учительницей у которой осталась двое детей. Одинакая мать Депрессия наверно
  • ser_prip Михаил Д. 28.09.2021, 21:50
    Сначала пишут что смерть связана с отравлением а потом что эти два факта никак не связаны , кто писал эту статью ?!
  • Жительяктру 28.09.2021, 21:51
    Перестаньте писать про смерти. Все умрем когда нибудь. Каждый день кто то умирает. Зачем это знать всем??
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 28.09.2021, 21:52
    Вопросов возникает больше чем ответов
  • wetwi 28.09.2021, 21:53
    Слов нет. Если такое отношение к учителям, то кто будет учить ваших детей? В мирное время погибают учителя. Это разве нормально? Это нормально?
  • Влашич Хрвое 28.09.2021, 21:55
    На уроке физкультуры дети выпили антисептик, а начали обвинять учительницу. Молодая девушка не выдержала и повесилась.
  • Katarina-shamaeva Бэлла 28.09.2021, 21:55
    Maximal, Которые на дистанте
  • Кашкин Коля Кашкин 28.09.2021, 22:03
    Влашич, вряд ли
  • uraanhaisakha 28.09.2021, 22:04
    Вилюйские мутят воду как и их главы ни рыба ни мяса. Про серийного убийцу тоже нигде не писали. Умеют ведь скрывать факты.
  • Сылыктааччы 28.09.2021, 22:09
    Чего то скрывают.
  • tur 28.09.2021, 22:09
    Срочно уточните информацию, а то народ не знает как айса приплести
  • Только в якутии видимо пьют антисептик. Дур дом! Который раз прославляемся на всю Россию с употреблением антисептика. Позор!
  • Уол72 28.09.2021, 22:16
    Не понятная ситуация
  • KaSS157 т и 28.09.2021, 22:24
    почему не жалеете учителей? берегите их..
  • wetwi 28.09.2021, 22:26
    Если погибают учителя, это общество больное. Есть у такого общества будущее? Нет!
  • Jonny21 Jonny 28.09.2021, 22:29
    Учитель не выдержала давления на неё давили со всех сторон из за того что дети выпили антисептик в школе! Мать 2 детей.. эти события как раз взаимосвязаны
  • Margo777 28.09.2021, 23:21
    Каждые день дурные вести(
  • СергейКо Сергей 28.09.2021, 23:37
    Моя классная руководитель переехала на пенсию в центр к сестре и скончалась непонятно как и брат ее тоже. Я их обоих в пенсионке видел, были живые и полны планов и крепкие здоровые. Вообще не понятно как так умерла. И все Жатайские как переедут куда, так и помирают.
  • KudrinaV Vera 29.09.2021, 00:22
    СергейКо, менять климат молодыми надо. Пожилым опасно это. Сосуды. То что они в отпуск ездили на два месяца не считается. Говорят более полугода-года мало кто живет там, не могут акклиматизироваться
  • wetwi 29.09.2021, 00:45
    СергейКо, молодая женщина, никуда не переезжала. Вы вообще читаете, прежде чем писать комментарии, бот
  • Katarina-shamaeva Бэлла 29.09.2021, 01:11
    uraanhaisakha, Что за чушь
  • Asassin2020 Иван 29.09.2021, 03:03
    Умерла или скончалась, а не погибла. Погибают на катастрофах или на войне
  • Vanveyden1 29.09.2021, 03:25
    Значит,довели до самоубийства.
  • дед_Мазай ded 29.09.2021, 03:35
    антисептики должны делать строго из питьевого спирта. слишком много смертей уже. но дело в том что в правительстве очень сильное алкогольное лобби . сидят там все трясутся лишь бы спирт не ушел ни под каким видом в народ. пусть лучше дети и алкаши травятся метиловым спиртом и умирают чем они примут закон запрещающий использование метилового спирта в антисептиках
  • Nera09 29.09.2021, 05:42
    Однозначно довели,у нас всегда виноват простой учитель... чиновники не несут ответственности
  • ырбас 29.09.2021, 06:24
    Антисептик покрасьте на синий цвет. Будут знать,что это антисептик, а не вода. Школам совет. Пищевые колеры продаются.
  • Приоритет14 29.09.2021, 07:01
    Кто довел до самоубийства должен сидеть в тюрьме
  • Indra 29.09.2021, 07:06
    Затравить, захейтить - это уже становится по-нашему! Хоть в соцсетях, хоть на работе.
  • Kunnuk 29.09.2021, 07:09
    Директора и министры трясутся за свою должность, за свои заоблачные зарплаты, Сократите разрыв в зп между учителями и директором, и не будут тогда ТАК давить!
    Проводите в школах разъяснительную работу, что можно пить, а что нет.
  • спартак10 спартак 29.09.2021, 07:16
    директора школы надо спросить молодая учительница двумя маленькими детьми довели наверно,никакой помощи опаздывает иногда может зарплату вообще урезали не понимающие ничего директор завуч ведь школах помню до недавнего времени директор распределял посмотрите эту сторону довели наверно.
  • gesse 29.09.2021, 07:25
    Наверное вымыли продукты питания антисептиком.
  • Массовка Массовка 29.09.2021, 07:26
    Ничего непонятно. Журналиста уволить. Отправьте другого.
  • Simli Я 29.09.2021, 07:41
    Ужас какой!! Образование у нас и так под плинтусом, а тут молодые учителя умирают((((
  • PSY_LAB Ida 29.09.2021, 07:51
    Есть уголовная статья, доведение до самоубийства
  • Innosent 29.09.2021, 07:56
    Что за бред прочитал ,ещё и на дистанционном обучении находились
  • winner452019 29.09.2021, 08:05
    неграмотные идиоты везде есть, хоть учитель хоть не учитель
  • Артемиссия Артемиссия 29.09.2021, 08:13
    А детям то по сколько?-может там бугаи под 1,80,и по 16лет
  • стократ сергей ян 29.09.2021, 08:38
    Плохие учителя были у автора сообщения.
  • dunya2642 29.09.2021, 09:10
    Ничего непонятно. Статья сама неправильно написана. Получается два разных происшествия?! И зачем писать должность в этой статье учитель?! , если это произошло вне школы.
  • Парампам Парампам 29.09.2021, 09:12
    Сейчас,простит... ценнее всяких учителей.
    Только,жизнь гробят на чужих детей.
  • OlyaSamson OlyaSamson 29.09.2021, 09:30
    Кличко писал эту статью
  • Andigo75 29.09.2021, 10:07
    Редактор от бога. Срочно выпишите ей(ему) премию!
  • Валерий Иванов
    29.09.2021, 10:10
    уважаемые учителя, уходите из этой профессии. выпускники педагогических университетов, колледжей, работайте где угодно только не в школе. Ваш статус сейчас ниже плинтуса, угробите свое здоровье и молодость на неблагодарных чужих детей и их родителей, утоните в документации (отчеты, планы, табеля итд итп) уходите,
  • 5Алексеевна Мааппа 29.09.2021, 10:24
    У директоров школ Огромная зарплата, в разы больше рядового учителя. Мотивируется это большой ответственностью. Они стали как князья, приближенные к телу получают больше премий, чем другие.
    Но при ЧП обычно директора уходят от ответственности, виноватым оказываются самые низшие чины.
    Зачем тогда БОЛЬШИЕ зарплаты у директоров!
    Однозначно, урезать директорские зарплаты в пользу рядовых учителей!!!
  • Acapulco 29.09.2021, 10:26
    вообще надо отменить эти антисептики. они ни от чего не помогают и с вирусами не борятся. от этих антисептиков одна беда.
  • Sly_Fox 29.09.2021, 10:30
    Andigo75, у них денег на премии не хватит.
  • Borjomi888 29.09.2021, 10:40
    ырбас, и ходить с синими руками, смешно если бы небыло так печально что нужно антисептики перекпашивать чтобы не пили
  • Жительяктру 29.09.2021, 10:48
    Жили как то без антисептиков. Может в школах убрать их. А дети пусть с влажными салфетками ходят или в классах держать эти салфетки. С одной стороны, мусор конечно. Но с другой стороны дети и дальше будут их пить
  • ырбас 29.09.2021, 11:05
    Borjomi888, пищевая добавка не окрашивает кожу))
  • .kai. 29.09.2021, 11:35
    Innosent, в точку
  • незнайка1 29.09.2021, 11:36
    Довели людей. Всего боятся
  • Vasus 29.09.2021, 12:51
    Надо антисептик из метила красить в красный цвет, а антисептик из этила в зеленый. Так мы спасем много детских жизней.
  • Sakhapatriot алексей 29.09.2021, 14:03
    Учительница покончила собой, суицид кажется, школа открестшивается, это не мы, не понятна причина пока
  • RaisaTarasova Раиса 30.09.2021, 15:19
    "Эти два факта никак не связаны" написано. Наоборот до людей дошли слухи, что очень даже связали. Навели травлю на молодую учительницу, что та не выдержала и совершила это. Найдите виновных, это же статья №110 доведение человека до самоубийства, путём унижения человеческого достоинства. Почему наши дорогие учителя не защищены?!
  • RaisaTarasova Раиса 30.09.2021, 15:20
    5Алексеевна, в точку
  • Ivalevas 02.10.2021, 07:40
    @Borjomi888, есди ты моешь руки цветной мылой тогда ходишь руками цветом мыла? что за бред.
  • Ivalevas 02.10.2021, 07:45
    Borjomi888, если я моюсь цветной мылой то я буду такого же цвета как мыло? что за бред. а учителям советую покинуть школы и перейти за самозанятость больше заработаете. кто хочет тот придет к учителю сам и будет платить за каждый урок и будет ценить данный урок пооому что платит деньги, а кто нет тот пускай безграмотным и будет, с веником в руках будет работать. не ценятся учителя в наше время.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}