За сутки от коронавируса в Якутии скончались три человека

За сутки от коронавируса в Якутии скончались три человека

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает о троих умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни шести якутян.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике скончались 1192 человека. 

В целом по России зафиксирован новый максимум смертности — за прошедшие сутки болезнь унесла жизни 852 человек.

Всего в регионе выявлено 53 706 случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровели три человека, за все время — 42 335 пациентов.

В республике за сутки заразились 197 человек. По данным на 28 сентября, Якутия поднялась на 36-е место по числу суточного прироста в России. 

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 4834 человека. 

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Султанит Ирина
Пора закрывать д/сады! Родители болеют,а у детей не берут даже ПЦР!!! Вот и приходят в спд и заражают,расспространяя ковид!Как летом пожары под контролем,а леса-то-тютю! Ил Дархану как-то пора взяться за защиту здоровья и жизни детей !
Комментарии 23
  • СахаСаарын 28.09.2021, 18:09
    Чего ждут, непонятно.
  • OMOH_777 28.09.2021, 18:21
    Земля им пухом соболезную.
  • kent37 28.09.2021, 18:26
    Растет число заболевших, дополнительные койки разворачивают, дети чаще болеть начали, похоже 4-я волна начинается.
  • кот-обормот 28.09.2021, 18:32
    Зато по России за сутки умерло более 850 человек, что является рекордом с начала пандемии
  • Orgutok Валерий 28.09.2021, 19:04
    Рекорд был поставлен Россией несколько недель назад 820чел . И эта новость , сразу попала в новости Евроньюс. Там уже в некоторых странах снимают локдаун карантин . Россия не отправила на в Европу на междун.форум. Причина = пандемия. Но основная причина , что в Европе не признают Спутник V и поэтому их перемещение ограниченно "жесткими требованиями .". Россия заявила что дистанционно будет участвовать в ПАСЕ. Главный участник или председатель -Толстой ))))))))))))
  • таурен Таурен С 28.09.2021, 19:25
    852 человека за день в сутки от Ковида умерло. Вы только вдумайтесь 852 !
  • tsgebo 28.09.2021, 19:54
    852 в день. Это уже практически военные действия или крупномасштабные терракты
  • Sergey2202 28.09.2021, 20:11
    Антиваксеры побеждают
  • snav 28.09.2021, 20:34
    Пару дней назад в России было зафиксировано 828 случаев смертей от коронавируса. Это рекорд за всё время пандемии. Всего смертей в стране уже более 203 тысяч, только по официальной статистике.
    Ещё один факт - Путин ушёл на "самоизоляцию", заявив, что испугался, когда узнал, что "десятки людей рядом заражены коронавирусом". Возникает вопрос, если он привился отечественной прививкой, то почему же он боится этого? Или он такой трусливый по сути своей, или данная субстанция - практически не эффективна. А в таком случае его можно назвать лжецом и мошенником, когда он настоятельно уверял в эффективности этой субстанции
  • LLCoolJ 28.09.2021, 20:43
    kent37, какая 4-я !? Это сезонный грипп пришел!
  • VAR1L0R 28.09.2021, 21:01
    Получил вакцину 4 месяца назад, сейчас лежу без нюха и с температурой. Кайф.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 28.09.2021, 21:05
    snav, сложно понять и принять. Что близкие тебе люди ушли из жизни. За два последних года происходит ужас! А ужас на самом деле создали наши правители, не важно каких партий. Ужас, что мы привыкаем, что люди уходят из жизни, ужас что нет альтернативы арбидолу "имунная система" работай называется.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 28.09.2021, 21:10
    snav, дело даже не в прививке. Понимаете, у них нет средств защиты. Нет ни каких гарантий, что ваш организм отреагирует нормально и начнёт вас защищать. Самое ужасное, это система здравоохранения. И сестема соцстраха. Т. Е. некоторые мудозвоны не вылечили умерших людей, но почему-то получили ковидные выплаты.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 28.09.2021, 21:15
    snav, Соцстрах это вообще, яма бездонная. Ни за что не отвечающая, ровно как и сахамедстрах и т. д. и т. п. Пу... ин с Миш..тиным собираются выплачивать деньги за погибших от Ковид? Да, да именно погибших. Поскольку лечения от этого заболевания ещё ни кто не придумал.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 28.09.2021, 21:19
    Кто то обиделся на мудозвонов, и заминусовал. Значит правильно пишу, здоровая адекватная реакция организма! Конечно, и так понятно ни кто своих не сдаёт.Ковид живи, деньгопад!!!! Позорники а не медики
  • Тумат1 28.09.2021, 21:38
    snav, послушный гражданин россии ушел по предписании эпид надзора на само изоляции, а мы вакцинированы, нам наплевать на коронавирус и не боимся, даже намордник не надо.
  • Султанит Ирина 28.09.2021, 21:40
    Пора закрывать д/сады! Родители болеют,а у детей не берут даже ПЦР!!! Вот и приходят в спд и заражают,расспространяя ковид!Как летом пожары под контролем,а леса-то-тютю! Ил Дархану как-то пора взяться за защиту здоровья и жизни детей !
  • Тумат1 28.09.2021, 22:49
    Оперштаб принял ограничения: +65 лет на самоизоляцию, работающих на удаленку. Школьников на удаленку. Остаются работающие которые все вакцинированные. И, да и никаких изменений, как болели болеем, еще рост заболевщих. Значить болеют вакцинированные работники и они распространяют инфекцию. Можно сказать, что это доказанным фактом. А как лечать, какими лекарствами лечаться больные, пусть отчитывается минздрав Якутии. А в правительстве рс (я) есть здравотдел, чем занимается неизвестно, молчат...
  • milliard8 Colya 28.09.2021, 23:46
    LLCoolJ, орви, грипп, атипичная, внебольничная, вирусная пневмония, итп итп. А валят все на ковид, которого может и нет
  • PSI Петров Василий 29.09.2021, 06:14
    переболел в стационаре в мае 2020 года, в августе 2021 года вакцинировался, уровень антител 63 ед по abbot в гемотесте.. думаю пока рано паниковать...
  • woda888 29.09.2021, 06:47
    Я пока не вакцинировался не чем не болел, теперь на самоизоляции ,совпадение? не думаю
  • Нико78 29.09.2021, 09:18
    Закройте все торговые центры полную дезинфекцию сделайте!!!!там зараза
  • ванчай ivan 29.09.2021, 09:52
    Уже больше двухсот за сутки, пора вводить полный локдаун.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}