Александр Новолоков покинул пост директора департамента жилищных отношений. Он занимал эту должность с 2019 года

Александр Новолоков покинул пост директора департамента жилищных отношений. Он занимал эту должность с 2019 года

Директор департамента жилищных отношений Александр Новолоков покинул свой пост. Об этом он сообщил News.Ykt.Ru 28 сентября.

«В ДЖО я работал с 2014 года. С 2019 — на посту директора. Перехожу на другую работу. Пора сменить обстановку, ритм жизни. К тому же есть некоторые семейные обстоятельства», — сказал Новолоков. 

Напомним, Александр Новолоков был назначен руководителем МКУ «Департамент жилищных отношений» в конце июля 2019 года. 

Новым директором учреждения назначена Мария Павлова, которая ранее была заместителем директора ДЖО. 

На фото — Мария Павлова

«Все намеченные планы, в том числе и по программе переселения в Якутске, будут реализованы. Я приняла дела от Александра Владимировича, его уход — это его личное решение», — ответила News.Ykt.Ru Мария Павлова.

Она также добавила, что до конца 2021 года должны быть переселены 244 семьи. Половина из них приняли решение получить денежную компенсацию, остальные ждут окончания строительства новых домов. Если раньше город получал средства, самостоятельно заключал договоры с застройщиками и выкупал готовое жилье, то теперь по новому механизму программы Якутску для переселения граждан предоставляются уже готовые квартиры от дирекции жилищного строительства. 

Увидеть полный список аварийных домов, которые должны быть расселены до 31 декабря 2022 года, можно на официальной странице МКУ «Департамент жилищных отношений» в инстаграме.

Фото: exo-ykt.ru; Мария Павлова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
48
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ykt_nick
Один из самых коррумпированных департаментов.
Комментарии 72
  • keys2016 28.09.2021, 11:00
    пофиг
  • KOLUN 28.09.2021, 11:00
    После субботника?
  • myyak 28.09.2021, 11:01
    Это ничего не решает! Рыба сами знаете с чего начинает портиться!
  • unionparty 28.09.2021, 11:03
    Никто на местах долго не задерживается, поэтому толку нет и не будет
  • trew 28.09.2021, 11:04
    Ну наверное успел воспользоваться должностью. Уступи следующему)
  • ырбас 28.09.2021, 11:04
    кто это)
  • Ykt_nick 28.09.2021, 11:05
    Один из самых коррумпированных департаментов.
  • hallyoskuoma 28.09.2021, 11:05
    это кто такой вообще
  • M.H.R.K. 28.09.2021, 11:07
    Народ из рук в руки

    так ничего не изменится.
    только начали, а уже уволились
  • Shreki222 28.09.2021, 11:09
    Юристом начинал в джо, почти 8 лет отработал.
  • Пппррр2 Никола 28.09.2021, 11:10
    Впервые вижу
  • умамного 28.09.2021, 11:11
    Сколько ещё бородатых осталось в мэрии?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 28.09.2021, 11:14
    А куда ушёл то? Неужто к Олейникову в РИА, там где крутится очень много денег?
  • Beckss 28.09.2021, 11:14
    На самом деле Новолоков один из не многих кто реально болел за работу. Работал в условиях роста цен на жилье и недофинансирования.
  • GaTt1 28.09.2021, 11:18
    Сменился винтик в системе. Не велика новость, точнее вообще зачем эта новость?
  • Алексис555 28.09.2021, 11:20
    Последний русский ушёл.
  • vovan74 28.09.2021, 11:24
    Давно пора.
    Сколько народу замучил, особенно по программе переселения. Людям копейки выплачивали за снос дома, судились со всеми (застройщиками, собственниками). Горе юрист выпускник БГУЭП
  • Широкий_взгляд Иван 28.09.2021, 11:26
    опять нац.вопрос. интересно сколько лиц не титульной нации сидит на руководящих должностях в мэрии ?))
  • Лукпорей Мария 28.09.2021, 11:32
    Наболевший вопрос аварийшиков города. Хотелось бы чтоб наладилось переселение каждый год, без громких слов.
  • Sly_Fox 28.09.2021, 11:35
    Наверное, субботники не любит.
  • САМОСБОР Нонконформист 28.09.2021, 11:39
    Результат победы КПРФ )))))))))))))))))
  • БолотнаяТопь 28.09.2021, 11:47
    vovan74, Давно пора.
    Сколько народу замучил, особенно по программе переселения. Людям копейки выплачивали за снос дома, судились со всеми (застройщиками, собственниками). Горе юрист выпускник БГУЭП



    ,,, а эта , что будет лучше??? по два года все сидят- сидят, якобы работают и уходят. зачем их назначают тогда...
  • netzwerk 28.09.2021, 11:47
    Алексис555, не только последний, скорее всего единственный славянин был в джо
  • МЯу Мари Я 28.09.2021, 11:51
    Человек со знанием дела, всегда болеет за свою работу. Надеюсь ушёл по собственной воле.
  • A555 28.09.2021, 11:53
    Словяне все покидают республику?
  • Vanveyden1 28.09.2021, 11:53
    Я только узнал
  • Широкий_взгляд Иван 28.09.2021, 11:56
    A555, выдавливают я бы сказал
  • LessYkt 28.09.2021, 11:57
    myyak, С задней части.
  • LessYkt 28.09.2021, 12:01
    САМОСБОР, Результата вы не почувствуете. От вас только один депутат в Госдуме. Второй мандат уступили иркутскому чиновнику Левченко. Голосуя за кпрф, вы отдали свои голоса Иркутску. Браво!!!
  • Blakospa Galaxy 28.09.2021, 12:01
  • ser_prip Михаил Д. 28.09.2021, 12:08
    vovan74, он тут причём если федеральный закон поменялся ? Халява закончилась и теперь квадрат в бараке никто не поменяет на квадрат в новостройке уже
  • САМОСБОР Нонконформист 28.09.2021, 12:13
    LessYkt, ну так Обедин же кричал - проиграет Единая Россия сразу федеральный центр обратит на нас внимание, начнутся перемены. И они действительно начались! Некто Новолоков убрался на субботнике после чего оставил пост )))
  • A555 28.09.2021, 12:26
    Широкий_взгляд, по крайней мере при БЕА был негласный закон, что если коллектив русский, то дб 20% саха, и так же наоборот. Сейчас нет такого?
  • буби 28.09.2021, 12:38
    Сталкивался пару раз по работе. Очень спокойный, знающий свое дело Человек. Не зазнавшийся. Видно было по делу, что Человек реально радеет за свое дело. А то что ДЖО выплачивал копейки, так это он не решает, не со своего кармана же выплачивает. На все есть нормативы, законы. Шаг влево-вправо, расстрел!
  • NAA 28.09.2021, 12:46
    У наших чиновников такое понятие же ,сам в этой должности наворовался дай и другим, тебе другое место найдем.
  • САМОСБОР Нонконформист 28.09.2021, 12:47
    САМОСБОР, А кто минусует то? Едроботы? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Двор Егорыч 28.09.2021, 12:56
    hallyoskuoma, неграмотный что ли, читать разучился. Деградация налицо 7 человек лайкнуло
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 28.09.2021, 12:56
    САМОСБОР, бот сам себе ответил и улыбается....М-да..
  • Широкий_взгляд Иван 28.09.2021, 12:57
    A555, Айс в мэрии хорошо зачистил, потом тоже самое начал в ДП.. все было хорошо, пока федеральный центр не навязал приезжих. В ДП политику по "поддержке" своих людей сложнее проводить, все таки нужно выступать иногда на федеральном уровне.
  • шептун_смерти2 28.09.2021, 13:01
    сказал бы еще я взяток никогда в жизни не брал. хоть посмеялись бы.
  • YURAYURAYURA 28.09.2021, 13:03
    Вот как выглядит этот клоун, тупицы при распределении по программамне учитывают многодетность семьи
  • нежный 28.09.2021, 13:11
    Григорьев избавляется от команды Сардааны.
    На всех руководящих постах ему нужны исключительно свои люди, интересно зачем ?
  • John_Bones костлявый 28.09.2021, 13:12
    Beckss, Новолоков, перелогинься, мы вас узнали
  • Дьарбайдии 28.09.2021, 13:22
    Ykt_nick, а куда дели александрову, интересно.
  • чаран67 28.09.2021, 13:23
    vovan74, горе юрист??? Даже не знали! Че, тогда крутую карьеру сделал с таким образованием окаця...(
  • motor29 Илья П 28.09.2021, 13:34
    Хороший был специалист. Жаль что уходит.
    Тут пишут всякую ерунду люди которые ни чего не понимают. Диванные стратеги и генералы)))
  • САМОСБОР Нонконформист 28.09.2021, 13:37
    Кот_В_Унтах_, извините, забыл у тебя разрешения спросить)))))))))))))))))
  • PetrSh Петр 28.09.2021, 13:47
    Кто это? Какую работу он провел? Узнали только то что уволился
  • Andrey88 28.09.2021, 13:49
    Алексис555, о даже в простой новости найдут национальную подоплеку. Вам лечиться надо.
  • polkan Polkan 28.09.2021, 13:49
    шептун_смерти2, если имеешь факты, то в мвд тебе будут рады, а так можешь нарваться на статью об оговоре и сам пострадать
  • independent14 independent 28.09.2021, 13:51
    unionparty, правильно, свое взяли и смывается от греха подальше
  • Ykt_nick 28.09.2021, 14:04
    Дьарбайдии, тож интересно, весьма энергичная мадам
    как гриця за любой кипешь, кроме голодовки.
  • Naprolomer 28.09.2021, 14:28
    якт с дубу упали? это работники или рок звезды какие то? зачем такое постить?
  • Naprolomer 28.09.2021, 14:29
    я понимаю там про Лебедева интересно читать, ибо там сами скандал на пустом месте замутили и еще спортсмен на такой должности есть что обсудить
  • Логинанет 28.09.2021, 15:08
    unionparty, за 10 лет поменялись 3 директора?
  • 11 Аял Атласов 28.09.2021, 15:29
    там хоть русские работники еще остались?
  • Север50 28.09.2021, 16:41
    Администрация города, одни кочевники, команда тяп-ляп
  • opn 28.09.2021, 18:31
    С этой долг сразу можно на пенсию , старость уже обеспечена
  • NINJA 28.09.2021, 18:45
    Никто не знал про его существование. Я вот лично вообще в первый раз слышу и вижу этого чела.
  • резак1 мм 28.09.2021, 18:49
    УРААА!!
  • Чаарда 28.09.2021, 19:20
    Негативные комментаторы, незная человека зачем писать всякую ерунду? Не все директора коррупционеры. А.В. Новолоков работал во благо родного города. На такой нервной работе вы бы не продержались и дня.
  • чаран67 28.09.2021, 20:18
    Чаарда, как раз и знаем его по судебным делам, не во благо города работал, знаем'С
  • RIGA-22 Виктор 28.09.2021, 20:48
    Да, за время его руководства снесли много аварийных домов. Надо продолжать достойно работать на благо граждан республики. А вот до него сидел чиновник, с которым пришлось посудиться.
  • Risu 28.09.2021, 21:19
    Откуда они берутся: Архиважная должность - Ново-всяко!!?
  • БолотнаяТопь 28.09.2021, 22:03
    @RIGA-22, получается не дали работать либо не ужился в коллективе?
  • Fortuna2020 Тереза 29.09.2021, 02:24
    A555, СЛАВЯНЕ не все покидают Якутию, но большинство из них готовятся к переезду за пределы республики.
  • Fortuna2020 Тереза 29.09.2021, 02:28
    A555, сейчас нет русских коллективов. Русского на улице уже редко встретишь.
  • Fortuna2020 Тереза 29.09.2021, 02:33
    NINJA, А с чего ты его должен знать? Всех живущих в Якутске знаешь? Не можешь знать конечно - это потому, что там где он вращается, тебя туда без намордника не пустят
  • Бурхалдьы 29.09.2021, 04:40
    Алексис555, в джо не будет новых волокит.
  • ken-po Иннокентий Попов 29.09.2021, 07:53
    Лучше бы Ткаченко ушел