Глава Якутии анонсировал «серьезные перестановки» в правительстве и администрации по итогам прошедших выборов

Глава Якутии анонсировал «серьезные перестановки» в правительстве и администрации по итогам прошедших выборов

Итоги выборов в Якутии стали сигналом о необходимости перемен, в том числе и кадровых, сообщил Айсен Николаев во время прямой линии.

Он отметил, что это сигнал о том, что власть нуждается в обновлении.

«Что касается изменений в правительстве и администрации главы, то я хочу сказать, что волеизъявление граждан — это сигнал в том числе и для меня. Он показывает, что власть нуждается в обновлении. Население хочет видеть новых людей [в правительстве], новые решения, новые подходы к решению задач. Есть проблемы, которые решаются не так быстро, как хотелось бы», — сказал Ил Дархан.

Он добавил, что «власть должна уметь слышать и слушать людей».

«Безусловно по итогам выборов будут серьезные перестановки, как в администрации главы и правительства, так и в правительстве», — подчеркнул он.

Напомним, что по результатам выборов в Якутии КПРФ заняла первое место (35,15%), опередив партию власти — «Единую Россию» (33,22%).

Фото: скриншот прямой линии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Carpov Виктор
С главы надо начинать
Комментарии 182
  • kent37 27.09.2021, 20:16
    От перестановки мест суть не меняется, имейте в виду - народ показал свое истинное отношение к ЕР.
  • Carpov Виктор 27.09.2021, 20:18
    С главы надо начинать
  • Дарханат 27.09.2021, 20:18
    Перстановка в смысле одни и те же просто креслами поменяются?
  • vtlctcnhf Якутск 27.09.2021, 20:19
    Теперь как в 1917 г , наверное вся власть перейдет к коммунистам?
    Губарев, наверное станет Премьер Министром РС(Я).
  • _MAXX _maxx 7847 27.09.2021, 20:20
    Толку и надежды нету никакой и никакого От тебя, лучше уйди в отставку, надоел!!!
  • Contador 27.09.2021, 20:20
    kent37, не народ, а граждане.
    Голосовали за КПРФ , только как знак протеста ЕР.
    А в перемены к лучшему внутри ЕР я не верю.
    То, что изначально гнилое не станет свежим!
  • Мыколай Николай Алексеев 27.09.2021, 20:22
    Догадайтесь, кто как бельмо что даже ЕР проиграли выборы, кто слабое звено во власти?
  • Коварный_Йожж Йожж 27.09.2021, 20:22
    Власть должна уметь слышать и слушать людей - а кто говорил "не несите *ерню"?
  • Popovvl 27.09.2021, 20:25
    Николаев А.С прагматик понял кто есть кто на этих выборах. Будут чёткие решения по каждому государственному служащему.







    Ил Дархан РС Николаев А.С
  • vtlctcnhf Якутск 27.09.2021, 20:25
    Коммунисты выиграли.
    Они свою долю во властных структурах потребуют!!
    Опять власть меняется.
    Многие теперь вступят в ряды КПРФ.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.09.2021, 20:26
    Все правильно, оргвыводы сделаны. Нужна новая кровь, желательно умная и молодая наверху.
  • boruh 27.09.2021, 20:29
    Решил спортсменов, кэвэнщиков на оппозиционеров сменить?
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 27.09.2021, 20:29
    Сначала слушать надо научиться и тогда уже СЛЫШАТЬ, а не наоборот
  • warder74 27.09.2021, 20:30
    Марьяна, Дон Чичи, Лебедев, алмазы жены, стройки по завышенной стоимости, Саюри, блондинки, загадочные варяги зампреды и многое другое.
  • YaPrav Всегда Прав 27.09.2021, 20:31
    Всяких квнщиков и тустуков поувольнять.
  • M.H.R.K. 27.09.2021, 20:31
    очнулся
  • login4yktru In the mysterious forest 27.09.2021, 20:31
    Сам бы лучше в отставку ушёл. Всем бы легче стало.
  • OrdoHereticus 27.09.2021, 20:31
    Юморист, а как же боты и украинцы, теперь мв стали народом, спасибо вам товарищ Николаев,
  • zzmmllpp Никола 27.09.2021, 20:32
    Опять Трутнев кого то притащит
  • стократ сергей ян 27.09.2021, 20:36
    Лебедеву кранты. Минздрав кранты. КВН кранты.
  • netzwerk 27.09.2021, 20:38
    Николаев пытается спастись, "анонсируя" кадровые перестановки по итогам выборов... Поможет ли ему самому?
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 27.09.2021, 20:38
    Рыба гниёт с головы...
  • Urdats Дмитрий 27.09.2021, 20:39
    Балабакину , официантку пора
  • Corps999 27.09.2021, 20:39
    Я слышал это три года назад. Почти день в день.
    « . Он показывает, что власть нуждается в обновлении. Население хочет видеть новых людей [в правительстве], новые решения, новые подходы к решению задач. Есть проблемы, которые решаются не так быстро, как хотелось бы», — сказал Ил Дархан.» слово в слово.
    Надо сменить самого Главного, в первую очередь
  • Север50 27.09.2021, 20:42
    Выборы показали чиновники от власти, работают не для жителей и республики
  • Al_Ba V A 27.09.2021, 20:43
    Хорошая новость. Но теперь надо ставить людей из республики из других партий, пока федералы не поствили своих.
    И, лучше поздно чем никогда, оставьте партию ЕдРо и станьте беспартийным. Глава многанациональной республики не должен быть зависимым от любой партии, пусть даже это партия власти. Об этом я Вам писал по мессенджеру в Фейсбуке еще перед назначением Вас главой рспублики, помните?
  • Кашкин Коля Кашкин 27.09.2021, 20:44
    В отставку
  • espex 27.09.2021, 20:47
    Здравоохранение хромает на обе ноги, потому, что руководитель никудышний
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 27.09.2021, 20:48
    Почему памятник народному писателю построен за средства города в 21 млн рублей? Почему не за средства Республики? При чём тут представители Горного улуса? В день государственности Республики, открыт памятник в городе, за счёт городского бюджета. Охрине... Ь можно
  • iDalfour 27.09.2021, 20:50
    минздрав ухудшился как сменили министра, просто до дна. хамство очереди, слов нет просто одни маты
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.09.2021, 20:51
    Убери из своего окружения всяких квнщиков, прочих любителей развлечений, юмора и просто бывших своих коллег по мэрии, создай команду из настоящих профессионалов и опытных хозяйственников, тогда и твои показатели, рейтинг повысятся. Намерен сделать перемену в правительстве это уже плюс, но главное покажи это делом и фактами.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 27.09.2021, 20:52
    espex, да, да. Очень хочется видеть особей, которые рады Ковиду и желают чтоб он жил. Ради денег! Айсен Сергеевич, мы очень хотим видеть героев этого ролика. Точно так же пусть перед народом отвечают, как и герой с Минтруда
  • наасти 27.09.2021, 20:53
    Глава нормально работает, дальше ему еще надо работать во благо республики. Ко всем главам претензии есть и будут, это не одна семья, а целый регион. Так что будем поддержать Айса и помогать.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 27.09.2021, 20:54
    давно уже в политбюро превратилось едро, старики сидят как собаки на сене
  • наасти 27.09.2021, 20:58
    Мы живем в России , живем федеральными законами, так что где видели независимых глав регионов? Коммунистов захотели, а Зюганов же критикует оппозиционеров, сам себе всю жизнь сидит, Грудинин олигарх , дети живут за границей в Испании писали, сам же так говорил , что я детей не могу командовать недвижимость не купите за границей.
  • Чэмээт gold 27.09.2021, 21:01
    убери своих варягов тарасенко бычкова бердникова.
  • tyaka 27.09.2021, 21:01
    Здравоохранению нужны профессионалы, думающие о здоровье населения, а не бездушные исполнители, заинтересованные лишь в своей выгоде.
  • АльфаВолк 27.09.2021, 21:01
    Действительно, буквально «вчера» обозвал жителей Республики «украинскими ботами», «диванными критиками», а сегодня ПЕРЕОБУЛСЯ и «волеизъявление граждан» :)

    Всё, всё(!) не ради людей, а ради упоминания в СМИ, попытки поднять рейтинг.
    Вон, на уборку отправил якобы госслужащих, а за толпой ходили СМИ да камеры)
    Смешной и слабый)
  • bufalo 27.09.2021, 21:03
    Опять игра в рейтинг...что мертво умереть не может
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.09.2021, 21:04
    Ещё забыл написать, удали пожалуйста аппендикс в правительстве в лице Ирины Алексеевой, она и её ведомство уж точно лишнее в системе органов госвласти республики.
  • anastasiya_si 27.09.2021, 21:05
    Главное не просто слушать и слышать, главное - из услышанного сделать правильные выводы и принять правильные решения, предпринимать правильные действия, брать на себя ответственность. Это обязательно не только для Главы, но и для всех членов правительства.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 27.09.2021, 21:09
    У Айсена Сергеевича кто помощник? Люди уже давно пишут, что в городе грязище. Фасады зданий не мыты, даже по Проспекту Ленина, здание 9этажное после Ростелекома жаль что не может само себе на окнах написать "помой меня"! Пластик покрытый многолетней грязью. Про призывы, город очнись. Образование ни к черту, соцзащита как попало платит пособие, нет графика выплат, даже для малоимущих. То у них финансирования нет, то у них накрылось всё медным тазом в цегтре выплат. Дети учатся платно, до сих пор нет инициатив хотя бы на оплату интернета.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 27.09.2021, 21:11
    Вместо того, чтобы задаться вопросом о финансировании в виде компенсаций родителям за обучение детей, они за городской бюджет памятники строят, стройте за счёт Республики!!!!!!
  • Фофр 27.09.2021, 21:11
    Нытики якт пока горячо предлагайте своих кандидатов на те или иные должности. Или вы способны на пустое критиканство.
    Пишите имена и должности.
  • independent14 independent 27.09.2021, 21:13
    От перетасовки чиновников ничего по сути не изменится, пока в России будет рулит наш вечный вождь Путин. Он ещё 100лет будет вождём, слава ПУТИНУ!!
  • hnhc 27.09.2021, 21:13
    Окружил себя подхалимами и лизоблюдами , вот тебе и результат.
  • hiddentheory 27.09.2021, 21:13
    Наконец-то подаёт в отставку?
  • Апохерим апохерим 27.09.2021, 21:14
    Министра с зачотными сиськами во главе правительства поставит чтобы Госдуме угодить ))))
    Лебедева поменяет на эверстова ))))
    Марьяна постпредом в Москву )))
  • polite 27.09.2021, 21:15
    Не верю! (с) украинский бот родившийся и живущий в республике десятки лет уж,которого достали балоболы во власти.
  • independent14 independent 27.09.2021, 21:15
    Луцканаа умного, молодого в министры ЯХЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!
  • оберон 27.09.2021, 21:21
    владимирова надо на другую работу. сейчас времена непростые. нужны норм кадры. только старых не ставь, Айс! молодых надо, задорных. чтоб жо п у поднимали и ответсивенности не боялись. да и слушаться будут. старые только интриговать будут. из старых только проиводственников разве. в отсралевые ведомства. чтоб молодых учили. это как меня советские зубры учили. ну и команда нужна. и самому надо стать очень жестким. все летать должны!
  • Бочик 27.09.2021, 21:22
    Если реально услышал то молодец.
    Теперь посмотрим кого менять будет, народ сразу раскусит ИБД.

    Походу в Москве нанял новых пиар агентов
  • Rubico 27.09.2021, 21:24
    Таких как Рожина подальше держите.
  • Flanchik 27.09.2021, 21:26
    Папа‒всех сынков, Ирина Алексеева хороший архитектор. Она как раз на своём месте.
  • Фофр 27.09.2021, 21:27
    И ни одного предложения.
    "Протестный" электорат где ваши предложения?
    Или ваш удел пустое критиканство и нытье.
  • Yalanka Yalanka 27.09.2021, 21:31
    От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

    Вообще законы математики в действии можно посмотреть в правительстве и ил тумене.
    Даже доказывать ничего не надо. Всё наглядно
  • Апохерим апохерим 27.09.2021, 21:33
    Фофр, Березкина в Минфин.
    Федорова в премьеры
    Обед на в министры
  • Innosent 27.09.2021, 21:34
    Рейтинги вырастут хлеб и зрелище
  • ptichka_tari 27.09.2021, 21:39
    Александр Сергеевич-- вы самое слабое звено в этом раунде.... Просим вас покинуть этот проект.
  • khotoi 27.09.2021, 21:49
    Правильное решение. Надо руководителями министерств назначать с практическим опытом работ. Например в министерство Промышленности можно было назначить кого нибудь из Янолово. На голом энтузиазме организовали добычу золота на севере когда ещё никто не верил. В этом году успешно начали добывать Олово. После почти 15 летнего перерыва
  • Артемиссия Артемиссия 27.09.2021, 21:50
    Березкина в министры экономики.
    По предпринимательству лучше Афанасий Японец.
  • traktorist 27.09.2021, 21:57
    "Укроботы" и "растения" проголосовали против)))
  • Qwert101 Серый 27.09.2021, 22:01
    Пенсионный возраст верните!!! После 50 лет здоровье зашкаливает, не все мв начальники, депутаты, 90%это работяги, тяжело после 50лет
  • sluchai 27.09.2021, 22:03
    Правильное решение Главы!
  • trew 27.09.2021, 22:04
    Не дай бог просто всех местами поменяет и скажет: вот новые люди! А на деле: те же лица на других высоких постах)) например марьяну министром здравоохраения, борисову-доярку на место балабкиной, балабкину вместо волковой, волкову вместо марьяны, лебедева в министры спорта, министра спорта вместо лебедева и так далее. Короче, наверняка он уверен, что народ туп и подумает что это всё - новые незапятнанные лица в руководстве!!
  • Qwert101 Серый 27.09.2021, 22:06
    В москве замухлевали выборы в пользу едро, 100тр голосов в одно утро проглосовало электронным, а там едро проигрывало по бюллетеням, так что замкхлевали как всегда едро
  • rubus14 27.09.2021, 22:07
    наасти, один здравомыслящий. А все остальные как старая пластинка. Ничего нового. Хотите обратно БЕА, Березкина или Обедина? А еще Федорова забыла.
  • санакиьи 27.09.2021, 22:08
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь")))
  • kirsanpm kirsanpm 27.09.2021, 22:09
    Порядком поднадоел один и тот же Садовникофф.
  • daush 27.09.2021, 22:09
    для начала - уходи
  • Vasus 27.09.2021, 22:09
    Теперь надо слелать выводы и чтото с коммунистами предпринять, отодвинуть от власти и посадить когонибудь. Ото еще власть захватят
  • Allex__ Alex 27.09.2021, 22:10
    Однозначно, с администрации приехал немного другим, получил, наверное, серъезный пендель. Но и тама пел, наверняка, свою любимую песенку "невиноватая я...", это мои подчиненные виноватые, всех, наверняка, сдал.
  • Фофр 27.09.2021, 22:10
    trew, предлагай новых людей.
  • trew 27.09.2021, 22:12
    Советников всех вообще ликвидируй! Зряплату нехилую только получают!
  • Жительяктру 27.09.2021, 22:12
    Извините, но не будет рядом держать профессионалов
  • demakcda Vottak 27.09.2021, 22:12
    Пока они считают, что они "власть", а не избранники народа, ничего не изменится. Он же говорит: "Мы власть". Хоть бы постыдился... Дальше слюни и те матершинные
  • Jmot 27.09.2021, 22:15
    КВН
  • Фофр 27.09.2021, 22:15
    Нытики опять ноют, но ничего путного предложить не могут.
    Акаарылар, маннык дьаабыланан кэлиилэри олордооору гыналлар быhылаах.
  • Petr1956 27.09.2021, 22:16
    В первую очередь нужно убрать министра здравоохранения!
  • an1986 27.09.2021, 22:17
    Не радуйтесь Айсена Сергеевича народ и на второй срок выберит , если сам захочет . На себя посмотрите неучи .
  • trew 27.09.2021, 22:19
    Фофр, что серьёзно, вот прямо в этом топике щас сходу назвать имена?) не смеши, дайте хотя бы неделю, и я представлю полностью обновлённый кабинет министров и АГиП!) Но попотеть придётся! Так как сейчас очень сложно найти ЧЕСТНЫХ профессионалов, не повязанных партийной принадлежностью, с опытом и так далее. Так как система кумовства, похалимства, подлости, лизоблюдства напрочь убивает возможность взращивания таких чиновников.
  • YanisDelta 27.09.2021, 22:27
    Власть не должна "уметь" слышать и слушать народ. Власть должна быть народной.
    А вы все действуете, из-за шкурных интересов
  • Тумат1 27.09.2021, 22:35
    Это ваши личные, только личное мнение. От своего имени глагольте, здесь народа нет, только вы. Кадры и прочее не вам, и нам решать.
  • Фофр 27.09.2021, 22:37
    trew, пуст*брех ты. Ничего предложить не можешь. Отмазка типа в будyщем что то предложу. Не плохо лапшу на уши вешаешь.)) Ещe скажи если мне условия создадут я тучи разгоню руками))
  • Тумат1 27.09.2021, 22:39
    Это ваши личные, только личное мнение. От своего имени глагольте, здесь народа нет, только вы, один. Кадры и прочее не вам решать, спокойтесь.
  • JSeven 27.09.2021, 22:41
    Что там с Лебедевым?
  • 2020y 27.09.2021, 22:41
    hnhc, в точку скпзал,
    Песни поют друг другу певцы хреновы
  • telesik 27.09.2021, 22:43
    Если раньше министры и прочие чиновники реально решали дела, то сейчас от них толку нет. Поэтому смысла нет их менять.
    Необходимо поменять суть власти в стране.
    Сменяемость власти это и есть эликсир жизни.
  • Дэй1 27.09.2021, 22:45
    Архитектуру, строительство, землеустройство, в том числе - дорожное строительство - необходимо в корне преобразовать! Отношения к облику городов, пригородов и дач, другим населенным пунктам, к дорогам - должны поменяться! Их концепция, планирование, сметная стоимость, качество, объемы и скорость ввода - подлежат глубокой реформе! Долой Алексееву и Ко! Долой старорежимные, застойные ведомства с их заплесневелыми обитателями!
  • пробокс2 27.09.2021, 22:47
    Ну так, раз решили обнову, то следует начать с самых токсичных:) это марьяна во первых.Она вовсем тянет вас всех вниз. Ещё руководителя рпн, балабкину, борисову и в декольте которую народ не любит. Вот от них надо избавиться
  • uraanhaisakha 27.09.2021, 22:57
    Плохому танцору и я...ца мешают
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 27.09.2021, 22:58
    Накажет ответственных, проваливших выборы
  • Maikl_111 27.09.2021, 23:07
    На местах все зассали наверное:)
  • Бурхалдьы 27.09.2021, 23:08
    Начиная с 60-70 годов в республику понаехал всякий сброд длиннорублёвщиков. По направлениям нагнали молодёжь. В те времена при ссср коммунисты создали все условия для них.Хорошо оплачиваемая работа, должности с призывом земляков и родственников.( в примере как стрежак) в саханефтегазсбыте. Все северные промышленные посёлки были приезжие,а теперь в городе. На исторические родины уехало очень мало народу. После развала местные тоже подтягиваются в посёлки и город за лучшей долей. Но их историческая родина здесь им больше некуда деватся. А их обзывают деревенскими ботами типа. И думаете кто так обзывается?
  • ахог 27.09.2021, 23:09
    Ирину Алексееву, троих варягов, всех КВНщиков, всех спортсменов тоже прихватите с собой когда будете уходить. Вы же команда, а своих людей команда не должна бросать.
  • ахог 27.09.2021, 23:11
    АльфаВолк, и с сопровождением ГАИ по любому были "дворники" чертовы
  • дед_Мазай ded 27.09.2021, 23:15
    ну по итогам выборов стало ясно что якутяне против едрсини. ну а раз глава у нас едрос то с него и надо начать кадровые перестановки. заодно убрать маркову григорьева лебедева
  • Бурхалдьы 27.09.2021, 23:17
    Бурхалдьы, а Ил Дархана избрал народ. Кому не нравится народный Ил Дархан? И его уход надо спросить у народа,а не сидеть и обзываться.
  • Unicornis Unicornis 27.09.2021, 23:42
    Город мягко говоря разваливается на части. В каждом дворе то яма, то колдобина, грязь, пыль летает. Детские площадки все разломаны даже новые. Весь проспект в дырах. Ничего не успели сделать за лето. Во дворах как после бомбежки. В поликлиниках очереди. Сначала приведите столицу в порядок а потом уже решайте кого уволить, а кого посадить на хлебное место. Вроде депутатов много, чиновников много, а город в печальном состоянии. У вас скоро все образованное и перспективное население переедет в получше города.
  • мэн268 27.09.2021, 23:50
    rubus14, Березкин нормальный!
  • lefsha 27.09.2021, 23:51
    Зачем нескольких, нам нужна только одна кадровая перемена
  • мэн268 27.09.2021, 23:56
    Убрать варягов, министра здравоохранения вернуть прежнего, отменить обязательное вакцинирование! Только у нас обязательное вакцинирование.
  • Tok11 28.09.2021, 00:26
    Пройдоху Куприянова надо срочно выгнать. Он опозорил всю республику. Где культура, там воровство, пьянки, драки, разврат
  • And_ 28.09.2021, 00:32
    Ооо! Дежавю.
    Виктор Драгунский
    Мухи
    Рассказ, 1965 год
  • kriolog 28.09.2021, 00:36
    В республике есть довольно много достойной молодёжи, которая была обкатана как молодёжное Правительство. Есть и опытные руководители и подготовленные люди, которые способны не только критиковать, но и организовывать трудовые коллективы. Фамилии и имена не называю здесь, так как нельзя без согласования людей подставлять. У Ил-Дархана есть аппарат для подбора и расстановки кадров, главное только чтобы это было не кумовство (спортсмены или квн), а деловые качества претендентов. Советников только среди комментаторов этой публикации аж зашкаливает (особенно бестолковых критиканов). Поэтому поживём, увидим. Хотелось бы позитивных перемен на благо жителей республики.
  • Polisadefj 28.09.2021, 00:48
    Сам рейтинг себе занизил со всякими боксерами и борцами у власти. Так не должно быть в нормальном демократическом развивающемся обществе
  • marbyan 28.09.2021, 00:49
    Как говориться, от перестановке кроватей в барделе, ситуация не улучшется.
  • Мааленький Слава 28.09.2021, 01:53
    Бутун эрэ. Саханы сиэн баран ханна тиийэгит? А шовики и наци заткнитесь, а то мы проснемся
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 28.09.2021, 02:34
    В отставку!!!
  • вли степан 28.09.2021, 05:43
    Вступить вКПР
  • Detmar 28.09.2021, 06:25
    квнщиков местами поменяет?
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 28.09.2021, 06:43
    Короля делает окружение и оно у нашего Главы никакое. Надо чётче и грамотнее проводить кадровую политику. Даже мне, не супер спецу, это понятно. Вокруг него (ИД) далекие от людей кадры, хоть на публику и горлопанят, что они и народ едины.
  • Сюзик 28.09.2021, 07:04
    Үлэ бөҕө үлэлэннэ,өссө да сайыннара туруҥ
  • Дерсу-Узала Владимир 28.09.2021, 07:06
    Главная перестановка должна произойти, вот что нужно для улучшения, а не перетасовка одних и тех же лодырей по кабинетам
  • noom 28.09.2021, 07:09
    Да какие перестановки опять!! Он чо притворяется, ему конкретно сказали что пошёл на улицу!! А если он ща опять наберет молодёж не опытную у руля поставит, то будет ещё хуже!! Айсен уходи сам!!!
  • noom 28.09.2021, 07:15
    Unicornis, полностью согласен, за это лето вообще город развалился, даже те дороги которые не стоят в плане ремонта уже раздолбанные, этот гришковец вообще отмороженный мэр! Дур дом а не Правительство!!!
  • Lecloud Ник 28.09.2021, 07:18
    Бурхалдьы, а кто его выбирал? Он же был назначен врио а потом были какие-то непонятные выборы на которые похоже никто особо и не сходил. Честно говоря даже не помнится иногурация то была? Вот мэр в Гагаринском ДК проставлялся красиво.
  • YU2 KYBEIE 28.09.2021, 07:52
    С этой удаленкой все обленились. Нужны люди, которые могут перезагрузить работу правительства. Очиститься от коррупционеров, драчунов, лентяев, обманщиков, пьяниц, любовниц, блатных родственников итд итп
  • никз 28.09.2021, 07:54
    Contador, да, гнилые овощи не переставляют местами, а сортируют, гниль выкидывают
  • никз 28.09.2021, 07:57
    Unicornis, даа, такого Якутска даже в 90х не было, грязь пыль и уныние
  • nikolaevgv 28.09.2021, 08:07
    Даа, старых чинушех повысят, создадут новое место (как с Медведевым) и приведут новых, Единоровсов... В итоге в бюджете будет еще больняа дыра в виде зп чинушек. (ИМХО)
  • Петровниколай Ретр 28.09.2021, 08:12
    Такого слабого руководителя Якутия никогда не знала
  • v445 28.09.2021, 08:20
    kent37, у всех едросов парт билет имеется
  • Student1999 28.09.2021, 08:25
    Кто допустил пожары надо впервую очередь увольнять или понизить в должности!
  • Popovvl 28.09.2021, 08:31
    S1,как уволить природу?пожары были и 4000 тысячи лет назад,.
  • Стрельцы Алексей 28.09.2021, 08:31
    Для начала председателя министров и всех его замов надо поменять, а там уже видно будет.
  • Стрельцы Алексей 28.09.2021, 08:36
    kriolog, не надо ставить на высокие должности вчерашних студентов, пусть сначала поработают и опыта на производстве наберутся.
  • Натуо 28.09.2021, 08:37
    Чэмээт, Точно, они нахлебники
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:41
    Реально пора кадровые перестановки провести! А то засиделись... Бюджетники самые неэффективные работники((( это вам не частный бизнес, где каждая копейка и секунда дорога! А вас Айсен Сергеевич с пробуждением, однако доооолго спали...
  • ArtYkt11 Man 28.09.2021, 08:45
    Работу молодым! Пенсионерам заботу!
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:46
    В Якутии нет эффективных менеджеров, если только из центра, из за рубежа , или из местного частного бизнеса. Больше бы бизнесменов в правительстве из местного населения! Бизнесмен это другой формат! Томский, Ущницкие, много кто есть талантливые и человечные предприниматели и протащить их в правительство эффективных менеджеров... Управление это одно и то же, но обязательно дб результат...
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:47
    Айсен Сергеевич присмотритесь к местным успешным предпринимателям!!!
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:51
    Предпринимателей по отраслям в ПРАВИТЕЛЬСТВО!
  • РусскийЯкут 28.09.2021, 08:53
    Дешевый популизм. Слышали уже все это и не раз. Сначала - Мы то! Мы сё! Мы пятое! Мы десятое! Развитие семимильными шагами! Аналогов в Мире нет! А некоторое время спустя - Это сигнал! Есть проблемы! Должны слушать! Серьезные перестановки! По итогу - Тот же бардак. Та же разруха. Те же лица во власти, должности занимают только другие. И мизерные зарплаты против постоянного роста цен на жизнь.
    Вот я, простой житель Якутии, который ежедневно сталкивается с агрессивной средой, Вам, Айсен Сергеевич анонсировал по итогам прошедших выборов, серьезные доказательства того, что ничего не изменится!!!
  • Polisadefj 28.09.2021, 08:53
    PSY_LAB, предприниматели никогда не пойдут в гос службу
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:54
    Народ вас поддержит! Ваша команда не оправдала ваше доверие! Время набирать НОВЫХ!
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 08:59
    На самом то деле это НАРОД не отстаивает свои законные права, потому что НЕ ЗНАЕТ, ГЛУХ И НЕМ и поэтому все катится к чертям, то есть вниз. ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА? Законных инструментов много, или не знаете? Или безответственны??? Один человек не может быть виновен, в том что у вас дома нет куска хлеба, скорее всего ЧЕЛОВЕК сам виноват...
  • milliard8 Colya 28.09.2021, 09:00
    boruh, вот так, не нравится мне его кадровая политика. Лебедев каким боком в СТНГС, Квнщики.... Все не по профессии, без должного опвта, с подменой понятиий....хотя бы кадры сам контролировал, на значимые места, а тут ему пихают, то бредникова, хулигана, то изгнанного тарасенко
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 09:05
    Polisadefj, скорее таки идут, потому что построив успешный бизнес у них возникает желание заниматься общественной деятельностью и не спроста... Внутренний позыв такой...
  • ANTONY 28.09.2021, 09:07
    Выборы показали, что Айсена пора уходить.
  • myyak 28.09.2021, 09:11
    Начни с того, чтобы людей, ездящих на охоту с директором не повышали, а только за профессионализм! Убери на кер кумовство! Да и подкачайся хотя бы, хилый какой-то!
  • PSY_LAB Ida 28.09.2021, 09:17
    Любая проблема требует рационального решения, а не просто нытья!
  • Caribu 28.09.2021, 09:33
    Ощущение такое, что как раз варяги только и работают. Молча и без криков. Местные погрязли в критиканстве, интригах, разделе портфелей, криков много, дел мало, только палки в колеса ставят.
  • mariyamirabella Уматуман 28.09.2021, 09:45
    Теперь из-за этих......, которые голосовали за КПРФ, ЛУЧШЕГО ГЛАВУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЯКУТИИ СНИМУТ!!!!! И ВАРЯГА ПОСТАВЯТ!!!!!
  • NNN-KKK 28.09.2021, 09:45
    Дарханат, "Перстановка в смысле одни и те же просто креслами поменяются? "

    Да нет, сами кресла в другой угол передвинут. )
  • Bighorn_ вася 28.09.2021, 09:46
    Очередная сказка руководителя Республики... Но на деле все будет еще хуже.....
  • Unicornis Unicornis 28.09.2021, 09:51
    Хоть заувольняйтесь, все равно толку нет. Якутск превращается в одну большую алкоточку и пыль.
  • Вася. 28.09.2021, 09:53
    Народу не нужны новые люди, народу нужны действия.
  • БолотнаяТопь 28.09.2021, 09:55
    Артемиссия, Березкина в министры экономики.
    По предпринимательству лучше Афанасий Японец.


    ,,,по хозяйству лучше Федоров Владимир. Ведь есть же грамотные Люди
  • Вася. 28.09.2021, 09:55
    Каждый раз от перетасовки наоборот возникает ощущение гибкости и неуверенности
  • Amga56 Лэкээ 28.09.2021, 10:01
    Диванные болтун и кухонные пустобрехи зашевелились...
  • КимЧенЫн 28.09.2021, 10:01
    Убери КВНщиков и бесполезных варягов
  • oda2015 28.09.2021, 10:30
    Popovvl, люди работают на младших должностях в правительстве по 15 - 20 лет. Их даже не повышают в должности и зарплате. А принимают новых людей -"мажоров" - отпрысков судей, прокуроров и других высокопоставленных чиновников. да были бы эти отпрыски умные, вежливые, грамотные, человечные. Ан нет - все "грамотеи", не могут правильно составить хотя одно предложение и написать нормальное слово.
  • наасти 28.09.2021, 10:32
    КВН лучше и тустуки тоже чем бездельники с липовыми дипломами и хотелкой только отшибать деньги и уехать на Канары. Это мы проходили, где команда Михальчука, Заболева, ШВА Грабцевичи и прочие? это их наследство между прочим , а состояние у них не сотни может миллионов.
  • Reilin 28.09.2021, 10:41
    Журналисты Якт, потом не забудьте осветить ушли ли точно Владимиров АС, Кузнецова ЕА, Гасанбалаев МД, Гаврильева ЮК. Иначе это будет сотрясение воздуха просто.
  • Simbur 28.09.2021, 10:54
    Круговорот КВН в природе
  • Popovvl 28.09.2021, 11:17
    Болотная топь призывает на работу людей, которых народ знает как облупленных. Они не годны к государственной службе.
  • ArtYkt11 Man 28.09.2021, 11:37
    Верни Антона Софронова! У парня международный опыт! Зачем ценными кадрами раскидыватся!
  • Andyrus 28.09.2021, 11:45
    Чего наш ИД хотел то, то и получил, народ не проведешь. В правительстве и на руководящих постах госкомпаний одно кумовство и непотизм, в придачу КВНщики шуты и пристроенные варяги федералами. Настоящих спецов по профилю и стажу мало таких.
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 28.09.2021, 12:09
    Я не хочу "видеть новых людей [в правительстве], новые решения, новые подходы к решению задач. ".
    Я хочу конкретное решение задач. Новые подходы-это не значит верные подходы к решению задач.
  • pettr1976 петр 28.09.2021, 12:52
    Народ против такой власти и это верно.
  • Sly_Fox 28.09.2021, 13:10
    Ну, конкретно-то, кого авансировали и в каком направлении ?
  • наасти 28.09.2021, 13:17
    Власть нормальная, но люди нынче в основном нытики, не хотят работать, на готовое, жкх не платят субсидии многие получают за малый доход, за много детей, бесплатно дети многодетных и одиноких везде, бесплатные квартиры за снос, даже не хотят за первоначальный взнос платить, молодым специалистам , многодетным, сиротам и тд субсидии на строительство дома и приобретение квартиры, 500 тыс рб если имеешь два ребенка и тому подобное. А ИП голдят , что рабочие места создают, а на самом деле на работу принимают и никакой гарантии, черный нал, ни отпускных, ни проездных, ни стажа работы для пенсии и тд, налоги почти не платят, многие минималку и все. А виновата власть как всегда.
  • iVlad 28.09.2021, 13:25
    Отлично. Начни с себя, турист.
  • Anton26 Anton 28.09.2021, 13:39
    Давно пора избавиться от балласта в аппарате, принять на работу Владимира Федорова и Виталия Обедина в качестве зампредов, либо министров и работать во имя народов республики.
  • kriolog 28.09.2021, 13:43
    Стрельцы, а кто Вам предлагал вчерашних студентов, среди тех кто был в молодёжных Правительствах уже есть и вполне зрелые, но ещё относительно молодые люди. Да и опыт то ведь тоже бывает разный, в Правительстве нужны свежие идеи и толковые организаторы, умеющие слышать и сочетать разумное с реальностью. И вообще, кто там нас читает, а тем более на ус мотает...
  • Мээтэмэй 28.09.2021, 13:55
    Чувака из базы назначить руководителем АПиП, Федорова министром жкх, Обедина директором нвк, Ноговицына министром охраны природы, Лебедева начальником миграционной службы, Назарова пресс-секретарём ил дархана, Ивана Степанова главным пожарником, японца минпредом, Березкина председателем правительства, Антона главсанврачом, Сулустану Мырана спикером ил тумэнэ...
  • sakhaintek 28.09.2021, 14:49
    "это сигнал в том числе и для меня" - это верно. Айсу пора уйти
  • myyak 28.09.2021, 16:36
    Поставь дату в заявлении уже! Хватит мучать!
  • Россия24 Россия 28.09.2021, 17:24
    эЙ!чУВАК!Куда рыба делась с рынков Кукустана?!Ряпушки вообще нигде нет и цены почему конские?Вроде плавает у нас а не в Красном море а стоит дороже чем в Москве!??А ну отвечай людям!Жрать охота!
  • Россия24 Россия 28.09.2021, 17:24
    Ряпушка если есть то не пеРВОЙ СВЕЖЕСТИ!
  • Popovvl 28.09.2021, 19:02
    Р2,ряпушка,караси и другие виды рыб продают в здании Крестьянского рынка на втором этаже сразу по подъему на прилавках.
  • Popovvl 28.09.2021, 19:04
    МЭ,Ваши кандидаты не годны к государственной службе.
  • Innosent 28.09.2021, 19:12
    Борисову провалила всё не справилась
  • 30196805Жагал Александр 28.09.2021, 19:38
    От перестановки-перетасовки чиновников-кадров в АГиП РС(Я), ничего - не меняется !!!

    Пусть Илдар НАС не впадает в популизм !!!
  • Стрельцы Алексей 28.09.2021, 21:19
    kriolog, никчёмное молодёжное правительство в лучшем случае должно работать в молодёжных учреждениях и организациях. Зачем плодить карьеристов я лично не понимаю и не одобряю. Я за выдвижение на руководящие должности людей с опытом и авторитетом, которые могут управлять людьми и вести их за собой.
  • Стрельцы Алексей 28.09.2021, 21:24
    PSY_LAB, зачем в Правительстве бизнесмены, они на свой карман будут работать. Есть опытные местные кадры, но их без блата не продвигают по службе, к сожалению.
  • KaSS157 т и 28.09.2021, 22:31
    правильно говорит наш глава! сколько можно сидеть и ничего не делать некоторым чиновникам?
  • япокемон 29.09.2021, 03:52
    Са.м в чёрный список попал. За слабую работу с населением на выборах.после выборов 18г Путин сменил. Ряд губернаторов.где он на.брал мало голосов
  • Pride 30.09.2021, 14:59
    Инстаграм главы молчит: чиновники все "на измене"?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 01.10.2021, 17:53
    Коммунисты победили, они и должны формировать правительство. Народ им больше доверяет чем этим мальчикам в коротких штанишках, которые все развалили.
  • tirbege3 01.10.2021, 20:07
    Carpov, Главу нельзя ,пусть работает до окончания своего срока.А вот Правительство с премьером Тарасенко нужно отправить в отставку.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 27.09.2021, 22:16
    Вот и уходи в отставку по собственному желанию чё хрень то нести каждый раз, или в жертву решил перенести всех своих клоунов квнщиков безграмотных спортиков, ради своего кресл
  • ykkola 28.09.2021, 01:54
    Настоящие патриоты после такого позора,стрелялись .
  • Парампам Парампам 28.09.2021, 10:35
    Да,знаем опять прорыв...
    На,каблучках мусор убирать для инста.
    Карикатура.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}