В Якутии за сутки от коронавируса скончались шесть человек

В Якутии за сутки от коронавируса скончались шесть человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает о шести умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни пяти якутян.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике скончались 1189 человек. 

Всего в регионе выявлено 53 509 случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровел один человек, за все время — 42 332 пациента.

В республике за сутки заразился 191 человек. По данным на 27 сентября, Якутия опустилась на 38-е место по числу суточного прироста в России. 

Выявленные за сутки случаи заражения по регионам. Скриншот телеграм-канала РИА Новости

Данные сайта stopcovid19.sakha.gov.ru о количестве заболевших в Якутске не обновляются с 19 сентября. По последней информации, в столице региона болело 4845 человек. 

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Turop
Думаю всех надо на удаленку
Комментарии 32
  • Turop 27.09.2021, 17:58
    Думаю всех надо на удаленку
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.09.2021, 18:02
    В этот коварный вирус я не верил пока не заболел в конце августа им, вирус действительно коварный, никогда так сильно не болел, чуть на тот свет не ушел, был не привит и поэтому поражение лёгких 60 процентов было, прививайтесь, если даже заболеете, то в лёгкой степени перенесете.
  • Лиджя 27.09.2021, 18:05
    Папа‒всех сынков, прививка на процент поражения легких не влияет не вводите людей в заблуждение
  • myyak 27.09.2021, 18:10
    Лиджя, почему?
  • myyak 27.09.2021, 18:10
    Всех на удаленку отправляйте. Задолбали!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.09.2021, 18:15
    Лиджя, обоснуй, если обоснуешь согласен будет с вами, а так я считаю что вы типичный яктшный троль, который призывает всех не прививаться.
  • Aikyo_ Salamandra 27.09.2021, 18:15
    Пора уже локдаун объявлять
  • PishYkt 27.09.2021, 18:25
    Всем ковиду и здоровье побольше!!!
  • Лиджя 27.09.2021, 18:26
    myyak, откуда ж я знаю... просто опыт моих знакомых и друзей, одна знакомая весной поставила прививку в конце к несчастью умерла 52 года, другой знакомой супруг 80 процентов было поражения тоже с привикой он слва Богу выкарабкался, без прививки у 80 процентов моих знакомых поражение до 20 процентов - так что прививка и степень поражения легких ни как не связаны
  • Kuneberg 27.09.2021, 18:27
    Лиджя, как раз наоборот. Факт в том, что привитые болеют легче и выписываются раза в два быстрее без сильных осложнений, чем не привитые.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 27.09.2021, 18:28
    Лиджя, садись, неуд! Нифига не обосновал, пытаешься доказать свою правоту на слухах и сплетнях, тебе конкретно дядя написал, который болел из за этого вируса. Ведь не ошибся, что вы обычный тролль яктшный.
  • Лиджя 27.09.2021, 18:29
    Папа‒всех сынков, вот специально для Вас повторяю чисто наблюдения из личного опыта и опыта моих знакомых и друзей, одна знакомая весной поставила прививку, попала в больницу с 50 процентным поражением в конце августа к несчастью умерла 52 года было, другой знакомой супруг 80 процентов было поражения тоже с прививкой он слава Богу выкарабкался, без прививки у 80 процентов моих знакомых поражение до 20 процентов - так что прививка и степень поражения легких ни как не связаны
    у каждого есть друзья родственники кто переболел Ковид так что очевидно что связи между прививкой и поражением легких нет
  • Лиджя 27.09.2021, 18:30
    Папа‒всех сынков, что за слухи ? я лично болела и вся моя семьи болела и людей которые болели лично знаю возила пере дачки на кулаковского так что не вводите людей в заблуждение
  • Лиджя 27.09.2021, 18:31
    Kuneberg, я останусь при своём мнении Вы при своём но как говорится статистика вещь упрямая
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 27.09.2021, 18:37
    Лиджя, ваша статистика конечно же самая правильная. А вот непривитые в реанимации и в могиле это все заговор
  • Kuneberg 27.09.2021, 18:38
    Лиджя, я искал статистику, и нашёл. Теперь вы покажите свою.

    "Врачи «красных» зон подтверждают. Официальная статистика по заболеваемости после вакцинации начала собираться в отдельных больницах летом, на пике третьей волны. Понятно, что никакой системы в этом не было. Нет ее и сейчас.

    Но по предварительным подсчетам выясняется, что эффективность полной вакцинации составляет 81%, то есть шансы тяжелого течения COVID-19 снижаются в пять раз. Почти в пять раз уменьшались шансы развития тяжелого — более 50% по данным КТ — поражения легких. Среди пациентов с поражением более 75% по данным КТ не было тех, кто прошел полный курс вакцинации.

    Врачи подтверждают, что, даже если вакцина не защитила от инфицирования, она может защитить от поражения легких любой тяжести и дыхательной недостаточности. По словам медиков, они смогут использовать этот сильный аргумент в разговоре с теми, кто сомневается в пользе вакцинации."
  • Kuneberg 27.09.2021, 18:39
    Лиджя, https://74.ru/text/health/2021/08/29/70105091/
  • vlad7viktor владислав 27.09.2021, 18:41
    вакцинируйтесь сколько раз писать, люди умирают все невакцинированные
  • myyak 27.09.2021, 18:44
    Лиджя, зачем тогда весь мир принимает вакцину?
  • Лиджя 27.09.2021, 18:54
    Ванпачмэн, это Ваши слова что моя "статистика самая правильная" а не мои - очень лестно спасибо, я же выше написала что у каждого свое мнение
  • Лиджя 27.09.2021, 18:57
    Kuneberg, вот у Вас слухи )) сми не читаю не смотрю тв - тут нам тем более наши мнения расходятся
    я же руководствуюсь только своим личным опытом болезни и опытом людей которых лично знаю - больше ни кому не верю )) уж простите такие времена
    оставайтесь в Вашим мнением и статистикой ради Бога я лишь обратила внимание что вводят людей в заблуждение ведь как доказывает выше переписка в комментах у каждого свое мнение и своя статистика и это факт
  • Лиджя 27.09.2021, 19:00
    myyak, Вам интересно мое мнение? отмечу оно сугубо личное : прививка много десятков лет уберегает человечество от болезней - может быть поэтому,
    а также для узкого круга людей это бизнес - большие деньги, а также это способ манипулирования начиная от масс своей странны заканчивая главами других стран воообще мыслей очень много - но опять же к проценту поражения легких наличие прививки либо ее отсутствие отношение не имеет
  • Asassin2020 Иван 27.09.2021, 19:02
    Лиджя, да не надо вводить людей в заблуждение. Вакцина это не панацея, но оно все таки доказательно минимизирует осложнения от ковид.
  • Драйзер 27.09.2021, 19:06
    Каждую неделю умирает от ковида и его осложнений по 36-39 человек. Представьте себе, среднестатическое отделение какого-нибудь стационара на 40 больничных коек каждую неделю почти в полном составе отправляется на тот свет. Это тихий ужас. Учитывая, что всех тяжелых больных в Якутске, скорее всего, отправляют в один, самый оснащенный стационар, то даже подумать страшно, как часто там койки освобождаются. Тут у любого врача будет профессиональное выгорание, как на войне. Всем, кто потерял близких, глубокое соболезнование.
  • Лиджя 27.09.2021, 19:06
    Asassin2020, вот и не вводите людей в заблуждение, без прививки поражения до 20 процентов было у моей мамы 65 лет , с прививкой 52 года умер человек с поражением свыше 70 процентов так что "доказательную статистику" оставьте для себя
  • Nolikykt Ирина 27.09.2021, 19:29
    Достаточно страшная картина рисуется((( сама тоже переболела с пневмонией 15% поражения лёгких, возможно и больше стало, так как температура держалась ещё 5 дней после КТ.
  • Asassin2020 Иван 27.09.2021, 21:24
    Ну, во первых нужно учитывать сопутствующие патологии которые отежеляют и без того слабый организм. А прививка, я ещё раз говорю она не панецея, она не спасает вам жизнь, если у вас тяжёлые сопутствующие заболевания.
  • haska198 27.09.2021, 22:16
    Интересно сколько людей умирают в сутки по другой причине? Где статистика
  • Botoed 28.09.2021, 09:21
    haska198, там явно больше будет
  • mayatnik 28.09.2021, 12:02
    Лиджя, ой недалекая.... Статистика это не случайно подобранные 3-4 случая.
    Я тоже могу написать, что я в день зарабатываю столько-то и привести в качестве подтверждения дни когда падает зарплата
  • e.2924350 28.09.2021, 15:25
    Лиджя, чем прививались?
  • Лиджя 28.09.2021, 17:09
    e.2924350, спутник, весной другие вакцины были еще в дефиците
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}