Жителям Среднеколымского улуса дали 15 и 14 лет колонии за убийство родственника. Они утопили его тело в проруби

Жителям Среднеколымского улуса дали 15 и 14 лет колонии за убийство родственника. Они утопили его тело в проруби

Двое жителей Среднеколымского улуса совокупно проведут около 30 лет в колонии строгого режима за убийство родственника, которое произошло в конце ноября прошлого года, сообщает пресс-служба республиканского Следкома.

«Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. „ж“ ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, один из мужчин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла 30 ноября 2020 года в хижине, где мужчины вместе распивали спиртное. Во время застолья между ними и их родственником произошла ссора, после которой они договорились его убить. Когда мужчина вернулся после проверки сетей, они два раза выстрелили ему в грудь и руку из карабина СКС, а потом добили выстрелом в голову. Мужчина скончался на месте. 

«После убийства обвиняемые тщательно скрыли следы преступления. Они оказывали помощь в поисках мужчины, тело которого сбросили в реку. Несмотря на это, следствию удалось собрать достаточно доказательств их виновности», — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Якутии.

Дело рассматривалось судом присяжных. По итогам заседания подсудимым назначено 15 и 14 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-27
Сообщите нам
Лучший комментарий
golk1p3r
Видимо этот человек был сильнее этих двух. И мог отомстить. Наверное. Могу ошибаться.
Комментарии 21
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 27.09.2021, 16:51
    Дикари
  • golk1p3r 27.09.2021, 17:23
    Видимо этот человек был сильнее этих двух. И мог отомстить. Наверное. Могу ошибаться.
  • Snegurotschka Наталия 27.09.2021, 17:23
    Изверги !!!
  • aaanam1 27.09.2021, 17:35
    Ну эти журналисты. Где в России в хижинах живут?
  • лег кий
    27.09.2021, 17:37
    УБЛЮДКИ!!!!
  • YuriyEfimov2011 27.09.2021, 17:48
    aaanam1, В современном языке хижиной и лачугой также называют небольшой бедный дом. Из википедии )
  • Stepych123 27.09.2021, 17:53
    а как узнали? тело всплыло?
  • kent37 27.09.2021, 18:07
    Stepych123, вначале дали признательные показания, затем пошли в отказ. Присяжные поверили первоначальным показаниям и признали их виновными без снисхождения.
  • GLeaf 27.09.2021, 18:21
    aaanam1, да в Якутии полно хижин в лесах, охотничьих, рыбацких
  • плач_либерала Плач Либерала 27.09.2021, 18:30
    aaanam1, хижиной называют охотничий домик в тайге, на охотнийчих угодяих
  • aaanam1 27.09.2021, 18:56
    плач_либерала, конечно, и ещё фазендой, ранчо, бунгало. За «хижину» в тайге от хозяев получить можно, если не в шутку. Скажешь, что в лесу избушка, и всем всё понятно.
  • netzwerk 27.09.2021, 19:14
    Двое жителей Среднеколымского улуса совокупно проведут около 30 лет в колонии строгого режима

    Слишком мягкие срока!!! ЕСли бы давали не совокупно 30 лет, а каждому убийце, то убийств ТАКИХ было бы гораздо меньше. В разы меньше.
    К сожалению, человеческая жизнь бесценна у нас в стране только на бумаге...
  • Erberde1975 27.09.2021, 19:32
    плач_либерала, избушка или үүтээн наверное,но ни как не хижина
  • плач_либерала Плач Либерала 27.09.2021, 19:38
    Erberde1975, нет особой разницы : "избушка" это или "хижина"
  • плач_либерала Плач Либерала 27.09.2021, 19:40
    aaanam1, нет особой разницы, хижиной назвали, потому что крыша землей и дерном покрыта, нет света, железная печка, потолки низкие, окна маленькие
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 27.09.2021, 19:40
    Докатились что уже родственники по пьяной лавочке убивают.
  • woda888 27.09.2021, 19:56
    Хижина дядюшки тома
  • aaanam1 27.09.2021, 20:23
    плач_либерала, конечно нет разницы по функционалу. Это как дом и home или здание и house.
  • VeryAngry 28.09.2021, 07:57
    в хижине... дяди тома... бухали... ппц, дикари))))

    пожизненно надо таких уродов спрятать в тюрьме....
  • serverkrut 28.09.2021, 08:18
    Да какая разница, хижина, дом, изба? Произошла трагедия, из-за банального алкоголя. Пить надо умеючи, без камня за пазухой.
  • Lkmp Эх Саня Саня 28.09.2021, 16:48
    Сговорились убить родню-отморозки, правы присяжные, таких и пожизненно надо
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}