С 1 октября россияне смогут получить детские пособия лишь на карту «Мир» или наличными

С 1 октября россияне смогут получить детские пособия лишь на карту «Мир» или наличными

Ежемесячные выплаты семьям с низким доходом в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка с 1 октября можно будет получить только на карту «Мир», те, кто не хотят или не могут пользоваться банковской картой, смогут получать выплату наличными или на обычный счет, к которому не привязана карта.

Таким образом, изменения затрагивают только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем, и не распространяются на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой.

В Минтруде ранее сообщили, что карта «Мир» требуется для получения ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты на второго, третьего и следующих детей, ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячного пособия для неполных семей, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, пенсий и других выплат от Пенсионного фонда и пособий по безработице.

В министерстве обратили внимание, что пособия беременным и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет, получить на почте нельзя, а единовременные пособия на детей школьного возраста могут быть переведены на карту любой платежной системы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Berd
Сейчас начнется, типа нету у меня Мир, хочу Виза или Мастеркард.
Для информации, чтобы вам поступила денюжка от государства, государство оплачивает % за обслуживание операции в визу или мастеркард. В мир может отправить без %. Так что идите и оформите карту "Мир", тем более это бесплатно.
ЗЫ. А оттуда переводите в визу и гулять за границу
Комментарии 17
  • Berd 27.09.2021, 14:17
    Сейчас начнется, типа нету у меня Мир, хочу Виза или Мастеркард.
    Для информации, чтобы вам поступила денюжка от государства, государство оплачивает % за обслуживание операции в визу или мастеркард. В мир может отправить без %. Так что идите и оформите карту "Мир", тем более это бесплатно.
    ЗЫ. А оттуда переводите в визу и гулять за границу
  • KarSsAj 27.09.2021, 14:25
    Мир - Обслуживание БЕСПЛАТНОЕ не надо ныть, что за карту будут брать деньги.
  • Mr_Brown 27.09.2021, 14:30
    Это национальная платежная система. Все бюджетные денежные потоки только через нее.
  • Пилигрим2012 27.09.2021, 14:32
    После того, как всех российских пенсионеров в приказном порядке обязали перейти на карты платежной системы МИР, они начали догадываться, откуда произошло выражение “Пойти по миру”
  • POIMELI василий 27.09.2021, 14:36
    карта "Мир" не бесплатное обслуживание, в месяц 30 рублей. Это правда в 2 раза меньше чем обычная карта того же Сбера и других баков, но все же не бесплатно
  • bot109 27.09.2021, 14:46
    @POIMELI, смотря какая карта, обычная, золотая, платиновая.
  • Vanveyden1 27.09.2021, 15:01
    Я знаю вас , бюрократия .
  • vovavova Слабо Вальдемару в фонтан нырн 27.09.2021, 15:07
    Berd, так, в какую страну бы рвануть на пособие?
  • Ламербол Алексей Стуков 27.09.2021, 15:20
    KarSsAj, сбер - только месяц бесплатно, а дальше сказали, будем драть как сидорову козу, если не положишь бабки в количество 30Круб. Мы их будем крутить, а тебе шиш без масла
  • Orgutok Валерий 27.09.2021, 15:50
    Начинают с гарантированных перечислений , а это пенсионеры.
    Видимо СВИФТ ВСЕ ТАКИ ОТКЛЮЧАТ ? МЕЖДУНАРОДНУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ . Ну или просто готовятся ? Чтобы ЦБ БАНК НЕ ОБАНКРОТИЛСЯ из за снижения потоков финансовых ?
  • 1977 техно 27.09.2021, 16:25
    60 руб списввают за уведомления , плюс скоро все равно платно станет ,к гадалке не ходи.
  • PSY_LAB Ida 27.09.2021, 17:01
    Ну обвал рынка уже идет. Инфляция мама не горюй. Эти деньги останутся... Видимо защита, а вот деньги которые свободно крутятся?! Пузырь? Обнуление? Что то готовят.
  • elven 27.09.2021, 18:27
    PSY_LAB, деньги не хранятся на картах, они хранятся в счетах в банках, и куда прикрепляется карта (ВИЗА, МАСТЕРКАРД, МИР).
  • Дьарбайдии 27.09.2021, 20:42
    Карта Мир хорошая же, нам выдали 6 лет назад.
  • polite 27.09.2021, 21:38
    30 рублей это уведомления об операциях. Вообще то наши банковские телефоные приложения это фантастика для жителей США, там всё делают только в банке, в приложении нельзя ни оплатить ничего ни перекинуть деньги.
  • Botoed 28.09.2021, 09:30
    polite, спасибо не знал