В Якутии выявлен 191 новый случай коронавируса

В Якутии выявлен 191 новый случай коронавируса

По данным на 27 сентября, в регионе зафиксирован 191 новый случай заражения COVID-19 (днем ранее — 198), сообщает телеграм-канал вице-премьера Ольги Балабкиной.

Больше всего случаев зарегистрировано в Якутске — 116 (днем ранее — 117).

За сутки лабораториями республики проведено 2888 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработан 1 458 171 тест.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Якутии от коронавируса скончались пять человек, за все время — 1183. Всего выздоровел 42 331 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Paco_R
Недоело это все, скоро уже как 2 года живем с коронавирусом. Вакцинированные знакомые все равно заражаются и болеют.
Видимо никогда это не закончится
Комментарии 79
  • kimbiler 27.09.2021, 09:09
    много . очень много
  • СахаСаарын 27.09.2021, 09:11
    Пора ввести локдаун
  • Paco_R 27.09.2021, 09:11
    Недоело это все, скоро уже как 2 года живем с коронавирусом. Вакцинированные знакомые все равно заражаются и болеют.
    Видимо никогда это не закончится
  • MEGINEZ 27.09.2021, 09:20
    СахаСаарын, бесполезно
  • Анцифирус 27.09.2021, 09:20
    Полный провал системы здравоохранения страны!
  • morpexota 27.09.2021, 09:20
    я после вакцины болел. вакцина не помогает. а говорили спутник лайт лучше раз пол года
  • danvik 27.09.2021, 09:21
    Хм... По одному району республики точно знаю что за сутки в больницу положили точно не 2 , а гораздо больше. Почему не учитывают всё? Остаётся только гадать
  • MEGINEZ 27.09.2021, 09:23
    А почему такая заниженная статистика? Думают что мы ничего не знаем? Это как пожары занимались, нужно умножить в десятки. Нет веры администрации.
  • popal174 27.09.2021, 09:25
    Нижнеколымский район 4 работника ЦУБ заболели,поликлинику закрыли !!! сейчас еще полосу закроют и вообще ппц будет!
  • Blakospa Galaxy 27.09.2021, 09:31
    Анцифирус, а поведение населения?
  • Айаролох 27.09.2021, 09:34
    СахаСаарын, как здоровье?
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 09:39
    Paco_R, вакцина не гарантирует полного иммунитета, она лишь помогает от осложнений, во время болезни. Из-за таких как вы люди НЕ вакцинируются!
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 09:41
    https://www.youtube.com/watch?v=fvUU943dhFY посмотри
  • Maximal 27.09.2021, 09:50
    Vanveyden1, а причем тут она? если люди сами не вакцинируются и оказываются в реанимации
  • myyak 27.09.2021, 09:52
    Отправляйте бюджетников и детей на удаленку! Пусть из дома работают, одновременно контролируют учебу детей. Всем же хорошо и общему здоровью в обществе
  • Vanveyden1 27.09.2021, 09:55
    Maximal, да суть не этом.
  • netzwerk 27.09.2021, 09:58
    YURAYURAYURA, А НАДО, ЧТОБЫ ВАКЦИНА ГАРАНТИРОВАЛА ПОЛНЫЙ ИММУНИТЕТ!!! Как американская модерна, например. Это полный провал твоей медицины, скрепа
  • Maximal 27.09.2021, 10:17
    netzwerk, тебе да же твой организм не гарантирует полный иммунитет...а ты про вакцину.
  • espex 27.09.2021, 10:18
    Коллективного иммунитета не будет, люди болеют повторно, в том числе вакцинированные, я лично знаю таких, причем с поражением легких. Если вакцина действительно помогала, не потребовалась бы ревакцинация каждые 5-6 месяцев. Просто вакцинацией добивают иммунитет человека, ведь кроме ковида, есть другие более коварные болезни. Все что касается здоровья человека, должно быть доброводьно, без принуждений.
  • bottal 27.09.2021, 10:19
    YURAYURAYURA, тут вакцинированный тяжёлый лежит не умничай
  • Kicker42 27.09.2021, 10:20
    espex, вы хоть приблизительно понимаете как работает вакцина и иммунитет? Если нет то помолчали бы. В ваших словах нет ни грамма логики и научной правды.
  • БолотнаяТопь 27.09.2021, 10:21
    MEGINEZ, А почему такая заниженная статистика? Думают что мы ничего не знаем? Это как пожары занимались, нужно умножить в десятки. Нет веры администрации.


    ,,, а зачем Вас всё знать? Вам легче от этого?
    вообще надо ,чтоб не писали подобную статью.
  • Kicker42 27.09.2021, 10:24
    bottal, Пусть лежит - а сколько не лежит ? Вы знаете ? В России поставлено 80 млн вакцин , полностью 2 дозы получили 40 млн человек, сколько из них тяжелых? В курсе сколько жизней спасла вакцина? В курсе сколько людей погибло или тяжело заболели из за таких людей как Вы?
  • KarSsAj 27.09.2021, 10:26
    netzwerk, модерна - полный иммунитет уахахаха. Где ты такое вычитал, агент Клоунов
  • Щасвирнус 27.09.2021, 10:27
    Народ у нас ленивый и неразумный и жестокий. Лень кому то в автобусе маску одеть а в нем вирус - вот вам трупы через неделю
  • espex 27.09.2021, 10:27
    Kicker42, я-то знаю, я заболела после получения вакцины. Вакцина не для всех подходит
  • Kicker42 27.09.2021, 10:28
    netzwerk, Ни одна вакцина в мире не даёт 100% иммунитет, даже Вши которые Вам поставили при рождении от гепатита и от туберкулеза. Хотите сказать что туберкулёзом никто не болеет хотя все 100% получают. Бред не несите . Ваши слова убивают людей.
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 10:31
    netzwerk, ты хотя проверяй информацию! хочешь казаться умным? эффективность Moderna 94 %, Спутника 92%. И почему это полный провал? факты? посмотри ролик Варламова о вакцинах и поймешь.
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 10:34
    bottal, давай ФИО? а то соврать любой сможет? скорей всего старый человек
  • калинда 27.09.2021, 10:36
    Бездейственная вакцинация! Она реально бездейственная. Вот родственница вакцинированная сейчас тяжёлая на кислороде. Честно, у меня одни маты! Вчера смотрела интервью гендиректора института им. Чумакова, он говорит у них только третья стадия испытаний КовиВак ещё идет, и она производится под строгим контролем, и потому так медленно производится, несмотря на то что они мощности увеличили в 2,5 раза. А Спутник этот штампуют все, кому не лень, и результат вакцинации соответствующий, есть случаи заболевания от вакцины, не говорю уже о побочках.
  • bottal 27.09.2021, 10:36
    YURAYURAYURA, 43 года старый
  • bottal 27.09.2021, 10:38
    YURAYURAYURA, 43 года старыйYURAYURAYURA, 43 года старый чтоли?
  • bottal 27.09.2021, 10:39
    YURAYURAYURA, на аппарате кислородом дышит
  • FRASS 27.09.2021, 10:48
    И что эти цифры дают сейчас? На работе ковидные по очереди на удаленку уходят, а остальных сидящих на том же этаже на удаленку не отправляют, и ездят они в полных автобусах каждый день на работу, заходят наверно по пути в магазины :) Соседи дома больные, и в соседних домах больные. Дискотеки с концертами всякие проводят. Какой смысл знать сколько и где больных? Чтоб страшнее жилось? :))
  • Драйзер 27.09.2021, 11:00
    Недостоверная информация про коллективный, он же популяционный иммунитет, столь любимая чиновниками (отчеты по вакцинации населения подавать - это не умирающее здравоохрание ворочать), продолжает уносить много жизней. Как будто психологию людей не знают. Не все люди в теме, не все верно оценивают ситуацию. Кто-то не может преодолеть себя, не идет вакцинироваться, все ждет коллективного иммунитета, который никогда не наступит. Так было упущено время. Надо было честно объяснять людям сразу, что каждый, кто не хочет тяжело болеть, должен сам вакцинироваться. Никогда деньги в коллективе на общее дело не собирали, что ли? Многие же не сдают, надеются, что другие сдадут, и проблема решится сама собой.
  • ALFRED Вася Куралесов 27.09.2021, 11:07
    Paco_R, только 3% вакцинированных заболевают, остальные 97% не заражаются и не болеют, Если все вакцинируются или хотя бы 80%, то вирусу просто некуда будет распространяться, ведь передача вируса происходит от не имеющего иммунитета от КОВИД-19 к такому же, потому что их большинство и они имеют тесный контакт, когда таких будет меньше 20%, то между ними контакта не будет, с ними будут контактировать только защищенные люди, к которым вирус не пристанет и они не будут передавать дальше по цепочке. Вот тогда пандемия сойдет на нет.
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 11:08
    bottal, факты фамилию назови, я позвоню спрошу как он там? придумать любой может. Просто напиши фамилию А так у человека явно есть хроническое заболевание. Ну смотри 36 человек погибло за неделю от ковид. Сколько среди них вакцинированных? раз ты работаешь там в больнице, полюбому должен знать ответ.
  • Paco_R 27.09.2021, 11:09
    YURAYURAYURA, ну значит с таким посылом и должны рекламировать вакцину, а не как чудо средство, после которого якобы не заболеешь
  • sashaosip sasha 27.09.2021, 11:29
    Щасвирнус, Хватит чушь нести, вам некоторым, голову вообще снесло. Перестали думать, правильно говорят врачи, что корона затрагивает мозг у некоторых.
  • Тумат1 27.09.2021, 11:36
    Анцифирус, да в том числе в сша, да во всем мире.
  • Рулетка 27.09.2021, 11:41
    Интересно, в ближайшие полгода- год до каких цифр в сутки дойдёт, какой максимум по городу и Республике будет?
  • Тумат1 27.09.2021, 11:41
    Kicker42, у вас мысли, логика совсем другая, видно не жили в этих краях, ....за бугром....
  • Dari1977 Dariy 27.09.2021, 11:43
    Прокуратура хоть раз , проверяла статистику или опер штаб в целом ?
    Цифры не соответствуют сколько можно ЯКТ ?
  • esson 27.09.2021, 11:45
    netzwerk, зачем врешь? Ни одна вакцина не гарантирует 100% иммунитета
  • StolyarRed Teo 27.09.2021, 11:47
    Да вирус уже у всех! Кто переболел, кто то ещё заболеет при ослаблении иммунитета. А некоторые просто в себе носят без последствий.
  • bottal 27.09.2021, 11:59
    YURAYURAYURA, я лежу рядом с ним, буду я тебе ненормальной докладывать фамилии больных. Заткнись в тряпочку умник
  • e.2924350 27.09.2021, 12:03
    netzwerk, мадернп и прочие вакцины не гарантируют полного иммунитета. После мадерны также болеют.
  • monis 27.09.2021, 12:10
    Я вакцинированная, второй компонент получила 2 мая, в субботу узнала, что пцр положительный, назначили только арбидол, с каждым днём состояние хуже до 500003 не дозвониться, КТ только послезавтра. К этому времени лёгкие насколько будут поражены? Почему медики такие нерасторопные, считаю, что в смерти людей их вина. В 5 поликлинике сегодня опять не измерили сатурацию, тк батарейка села у их пульсоксиметра. Так и живём.
  • aaanam1 27.09.2021, 12:12
    Получается, что вакцинированые болеют в лёгкой форме и, не обращая внимание на лёгкое недомогание, ходят и ездят по улицам и общественным местам распространяя вирус среди невакционировпнным.
  • FEK11 27.09.2021, 12:19
    Paco_R, никто так и не рекламирует. Прямым текстом говорят, что вакцина помогает избежать тяжелого течения заболевания, не более.
  • YU2 KYBEIE 27.09.2021, 12:21
    В интернете есть течение ковида по дням. Лечение тоже. Только с дозами осторожно. Все равно ничего нового не назначат.
  • NAA 27.09.2021, 12:26
    По идее должны бесплатно брать эти анализы на ковид. Может я болею и свое окружение заражаю. А у них первую очередь деньги на уме, эту вакцину раз так помогает вряд ли бесплатно давали. У наших чиновников любимая пословица "бесплатный сыр только в мышеловке"
  • paha.vas 27.09.2021, 12:44
    если бы показали реальные цифры люди бы сами ушли на локдаун
  • wtwt 27.09.2021, 12:51
    Деньгопад
  • Kicker42 27.09.2021, 12:56
    NAA, так бесплатно же делают, взываете врача , если есть показания берут бесплатно. Ели вам надо для своих нужд , для загран поездки или приема на работу или так для удовольствия - тогда платите . это вроде нормально.
  • 21маи01 27.09.2021, 12:58
    morpexota, через какое время после вакцины заболели?
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 13:03
    bottal, ну факты где? Совсем с ума сошла сидишь тут врешь? В одной палате лежишь с ИВЛ и сидишь в телефоне, что-то ты завралась, а возраст знаешь точно 43 года. Вот заткнулся бы сразу. В чем проблема назови фамилию я позвоню спрошу? Или это были пустые слова? Пустышка
  • YURAYURAYURA 27.09.2021, 13:06
    bottal, вот как раз таки я умный, поставил вакцину, не лежу в больнице, а ты как раз таки сглупил, вот и лежи там и наслаждайся похлебкой
  • morpexota 27.09.2021, 13:19
    21маи01, примерно через 3 недели
  • 21маи01 27.09.2021, 13:28
    morpexota, понятно, т.е.до полной выработки антител.
  • bottal 27.09.2021, 13:35
    YURAYURAYURA, рано не радуйся, может и ты как и этот вакцинированный попадёшь в больницу диванная эксперша
  • ДревоЖизни
    Александр А
    27.09.2021, 13:38
    Вся надежда только на свой иммунитет, не доверяйте недоврачам, берегите себя. И да... Пора бы доплаты всему населению РФ делать за борьбу с ковидом если наши жизни для вас ценны, а не только радостным врачам.
  • Тумат1 27.09.2021, 14:04
    aaanam1, вы правы, еще 100% без маски ходят, думают в легкой, на ногах и распространяют...а минздрав про них ни словом...(вот главное причина , каждый день по 100 чел. , каждый день. ). А оперштаб 0 внимания, только самоизоляция, удаленка. А люди ходят, и ходили свободно.
  • Якт4444 Саша 27.09.2021, 14:26
    Пора закрывать всё
  • Baslinka 27.09.2021, 15:36
    Пока люди не будут придерживаться рекомендаций и ездить на автобусе, гулять по магазинам без масок, не обрабатывать руки санитайзером, так и будут болеть.
    Вот сейчас детей отправили на дистанционку, зуб даю, старшие по туймаадам, кинотеатрам будут тусить, пока родители на работе
  • Paco_R 27.09.2021, 17:57
    FEK11, где так например?)
  • Сылыктааччы 27.09.2021, 19:53
    Еще не болевших и невакцинированных много, поэтому рост продолжится.
  • FEK11 27.09.2021, 20:39
    Paco_R, везде. Никто официально не говорит, что вакцина это "чудо-средство" исключающее заражение. Хотя бы в интернете информацию посмотрите.
  • Cheery 27.09.2021, 21:29
    А почему всех на удалёнку не переводят или врачам выгодно, чтобы заражалось и болело большее количество населения, чтобы им продолжали платить сотни тысяч рублей. Почему до сих пор не запрещают массовые мероприятия до 50 человек?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 27.09.2021, 21:50
    Странный вирус ходит в якутии. Промышленные районы по одному заболеванию, А в местах коренных жителей цифры растут. Очень похоже на что они нарисованы.
  • aramith 27.09.2021, 22:30
    Вы все можете говорить всё, что вам вздумается. Однако я опираюсь на свой личный опыт. Я получил вакцину и после неоднократно встречался и даже пил из одной чашки с больным ковидом и не заразился, и симптомов никаких не было вовсе!
    Не хотите - не прививайтесь, это ваше личное дело. Только потом не нойте.
  • Карпуша2 Natali 27.09.2021, 22:52
    Анцифирус, не только страны,но и всей планеты все охвачены пандемией как говорят ясновидящие лет на 50
  • Карпуша2 Natali 27.09.2021, 23:06
    FRASS, смысла никакого нет на все Воля Бога. Сколько бог даёт столько человек и живёт, и никаких страхов не должно быть, а прививки всегда с детства делали людям,но только здоровым
  • RLD 27.09.2021, 23:19
    Мне как то уже не интересно надоели эти сводки и этот вирус прижился в нашу жизнь пора уже забыть. Хватит!
  • .kai. 28.09.2021, 08:56
    ДревоЖизни, и пособия положены для лиц кто проходит эксперимент