36 человек скончались от коронавируса за неделю в Якутии

36 человек скончались от коронавируса за неделю в Якутии

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает о пяти умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни четырех человек.

За неделю от инфекции в Якутии скончались 36 человек. На прошлой неделе их количество было 39. Всего с начала пандемии от коронавируса в республике умерли 1 183 человека.

На сегодня в регионе выявлено 53 318 случаев заражения COVID-19. Выздоровел за все время 42 331 пациент.

В республике за сутки заразились 198 человек. По данным на 26 сентября Якутия находится на 36-м месте по числу суточного прироста в России.

Фото: «Рязанские известия»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
После обнародованной переписки медиков не злите и без того злой, больной и уставший народ своей сухой статистикой , топ менеджеры Минздрава !! Лучше принимайте хоть какие то меры , а также разбирайтесь и увольняйте кто фигурировал в переписке !
Комментарии 34
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.09.2021, 19:43
    Страшно... В год с такими темпами 2 тыс человек наберётся, огромная цифра
  • Тумат1 26.09.2021, 19:53
    Странно , как в аптеке, не больше и не меньше. Природа мать выравнивает.. Статистика , человеческий фактор здесь ни причём.
  • GRISVOLD 26.09.2021, 19:55
    Тем временем в сети гуляет какая то картинка "Ковид! Послушай! Не умирай! Ты же знаешь нам нужныы деньгии,

    желаю такого деньгопада круглый год.

    Верить или нет, никто не знает. Хочется верить что это фейк или беседа младшего персонала? Почему смертей так много стало? Методика подсчета поменялась по сравнению с прошлым годом или как? Соболезную всем потерявшим близких. Берегите здоровье! Почему не применяют экзогенный интерферон a2b иньекции? В свободной продаже есть. Кто нибудь пробовал его против ковида, может есть смысл его колоть в начальной стадии?
  • ser_prip Михаил Д. 26.09.2021, 20:09
    GRISVOLD, спецом вчера вбил в ватсап номер который лучше всего был виден в этой переписке, на аватарке была пожилая женщина явно в темно синей медицинской форме (по вороту было видно) обвешанная безвкусным золотом , сегодня она уже скрыла аву значит точно эта переписка не фейк
  • ser_prip Михаил Д. 26.09.2021, 20:11
    После обнародованной переписки медиков не злите и без того злой, больной и уставший народ своей сухой статистикой , топ менеджеры Минздрава !! Лучше принимайте хоть какие то меры , а также разбирайтесь и увольняйте кто фигурировал в переписке !
  • Сылыктааччы 26.09.2021, 20:19
    Страшно, что у нас так много людей с запущенными болезнями типа ожирения, сахарны диабет, которые умирают от ковида, а также те кто слишком поздно обращаются к врачам во время болезни ковидом, до последнего терпят думая что это какая то ОРВИ или простуда, а потом уже наконец вызывают скорую уже в более тяжелом состоянии и попадают в больницу с большим поражением легких 70-80% и другими поражениями органов.
  • ВедаЯ 26.09.2021, 20:20
    Не стоит завидовать медикам, пусть продолжают получать хорошие деньги. Главное чтобы спасали людей. Не дай Бог конечно заболеть этой инфекцией. Пока прививка работает, в мае привилась, но боюсь заболеть всё равно. Страшно, как организм ответит на встречу с вирусом неизвестно
  • Сылыктааччы 26.09.2021, 20:22
    Сам я перенес ковид бессимптомно, без болезней, маски не надевал, ничем не защищался. Вакцину никаких не получал.
  • ser_prip Михаил Д. 26.09.2021, 20:22
    ВедаЯ, при чем тут зависть ?! Меня терзают смутные сомнения например как они лечат если им так выгоден и радостен и лечат ли вообще ?! учитывая ужасающую статистику по количеству населения худшую видимо в стране и одну из худших в мире !
  • petr1971 26.09.2021, 20:25
    По переписке медиков , понятно же,что это от безденежья всё , а не от желания пандемии.
    Представьте санитары работали за 30-35тр и вдруг начали зарабатывать в 2-3раза больше и успели прикупить для дома , семьи что-то и хотят дальше иметь зарплату
  • GRISVOLD 26.09.2021, 20:25
    Да мы и не против чтобы медики получали надбавку за красную зону, но зачем радоваться ковиду? Всем сейчас тяжело, все сейчас выживают, не только медикам тяжело. Предлагаем официальному минздраву ответить на это.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.09.2021, 20:58
    Даа, пора начинать ежемесячно платить доплаты всем людям кто переболел или поставил себе вакцину, мы тоже сдерживаем вирус в своем государстве как и врачи, все под одним небом ходим.
  • Тумат1 26.09.2021, 21:03
    А +65 лет ждут обещанную выплаты. ..
  • Syuri 26.09.2021, 21:08
    у нас же все под контролем! Бурятия закрылась на карантин в свое время, сейчас у них сокращение больных. Вакцинация туфта. Переболевших вакцинируют, это идиотизм. В итоге у них иммунитет организма перестает работать против Ковида. Вакцинируйте сертифицированными вакцинами. Российские, ни одна еще не сертифицировано. Все подопытные
  • MKO366 26.09.2021, 21:11
    Заболела знакомая и ее сын. Положили срочно в больницу в тяжелом состоянии. Резко, молниеносно ухудшилось состояние. Ампулы нет, она стоит 110 тыс руб, сказали, если ждёте-то ждите, но без неё она умоет, если сможете купить-купите. Обыскали- в Якутске их нет!!!!!! Попросили через знакомы в Питере и Москве поискать, но эти примулы нужно перевозить в спецхолодильнике, без правильной транспортиров не примут врачи! Мы в шоке просто!
  • wetwi 26.09.2021, 21:39
    Сылыктааччы, флаг тебе в руки и барабан на шею. Бессимптомный
  • Vanveyden1 26.09.2021, 21:41
    Реклама была в г якутске недавно на баннерах, если ты не привился, то убил несколько человек.что за агитационная пропаганда?
  • wetwi 26.09.2021, 21:42
    ВедаЯ, все страхи в голове.
  • Человекземлявселенная Человек 26.09.2021, 21:52
    Получается сегодня 5000 болеет, цифры не сходятся.
  • Щасвирнус 26.09.2021, 22:16
    Vanveyden1, правильно говорят. Надо там еще добавить что заходишь в магазин и автобус без маски то ты уже все равно что убийца
  • PSI Петров Василий 26.09.2021, 22:16
    вакцинные туры вроде есть, в серьию и черногорию
  • Тумат1 26.09.2021, 23:00
    От нечего делать зав истники проснулись, лодыры выдумывают. Еще скажут специально такое количество. ...
  • Юра82 26.09.2021, 23:02
    Медики лечат неправильно
  • Evgeny83 26.09.2021, 23:49
    Заболел спустя 20-25 дней после прививки.
    До поликлиники не дозвониться.
    Сходил ногами сдавать ПЦР в поликлинику на Гимеине. Там человек 30 стоит в очереди. Около 10 человек на КТ, около 20 на ПЦР. КАК СЕЛЕДКА В БОЧКЕ! А кто-то с подозрением на ковид там заразится как нефиг делать. В коридоре 3х5 метров с инфицированными людьми очередт часами ждать. Так у нас организовано.
  • monis 27.09.2021, 01:20
    Evgeny83, такая же картина в 5 поликлинике, в очереди стоят больные ковидом вместе со здоровыми с подозрением вперемежку, пока узнаешь свой пцр, куча людей перезаражаются. Так задумано. За эти выходные из лечения только арбидол. Завтра своими ногами опять туда. Ну и медицина у нас(
  • Kuoluhut 27.09.2021, 02:07
    Коронавирус есть и это реальная болезнь. От него умирают. Это правда и не ложь. Но также известно , что воспользовавшийся ситуацией и пандемией очень много. Много люди имеют от этого денег. И всем выгодно, что пандемия продолжалось! Даже я, живя в США чувствую это. тут тоже на фоне пандемии врачи и все кому не лень разгребают деньги! И это круто!
  • ырбас 27.09.2021, 06:52
    по ходу 4 волна идет уже. Опять скоро локдаун наверное.
  • shvili.roma 27.09.2021, 06:59
    После установления плато погибает минимум 4 человека в день
  • ialks libertarian 27.09.2021, 07:11
    Ковид кажется всем выгоден, медикам - повышенная зарплата, властям - повод для разгона митингов и уголовных дел на оппозиционеров, разработчикам вакцин - деньги из фонда ОМС, мелкие клиники озолотились на платных ковид тестах, школьники и студенты отдыхают на карантине, дед отдыхает в бункере, пенс фонд растёт от невыплаченных пенсий погибающим от ковида пенсионерам
  • MrFox 27.09.2021, 07:56
    после такого медики пусть не кичатся мол герои
  • sashaosip sasha 27.09.2021, 08:47
    Щасвирнус, Хватит чушь нести, вам некоторым, голову вообще снесло. Перестали думать, правильно говорят что корона затрагивает мозг у некоторых.
  • YU2 KYBEIE 27.09.2021, 09:16
    В деревне ни КТ, ни ПЦР нет. ПЦР через 8 дней, за это время никто не лечит. Сам выздоравливаешь или уже слишком поздно лечить
  • 1977 техно 27.09.2021, 10:46
    Это официально , а дома кто умер не считают , т.е.можно на 2 ,а то и на 3 умножить , да и заразиться в больницах можно спокойно ,один чихнет и всё, как и в автобусах , заражённые тоже ездят с больницы и в больницу на автобусах ,такси и т.д. ,абсолютно везде можно подхватить заразу эту .
  • YGREK_ALBERT 27.09.2021, 11:08
    Руководство минздрава обратите внимание на обслуживающий персонал в обсерваторе по адресу ул.Мерзлотная, 42! Там лежит дед лежачий, никакого ухода. Даже еду не могут протянуть к кровати. Лежит и смотрит на передачу, которую отправили. Телефоны не работают. Неужели, чтобы был должный уход, обязательно нужен знакомый врач! Куда обращаться еще?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}