В Якутске из-за детской шалости чуть не сгорел деревянный дом

В Якутске из-за детской шалости чуть не сгорел деревянный дом

Двухэтажный деревянный дом в Сайсарах, на улице Якова Потапова, загорелся сегодня, в воскресенье, около 16:00 часов.

На момент прибытия пожарного подразделения горела стена жилого дома, сообщает МЧС республики. Огнем повреждена наружная стена на площади 20 квадратных метров.

При пожаре было эвакуировано 15 человек. Предположительная причина — детская шалость, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Отмечается, что на тушение привлекались 52 пожарных и восемь единиц техники.

video preview

Видео возгорания появилось в телеграм-канале «Криминальная Якутия».

Фото: ГУ МЧС России по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Belka_Sandy Белка Сэнди
Печальный город: деревяшки, безобразные трубы, мусор, камыш
Комментарии 22
  • Сылыктааччы 26.09.2021, 20:25
    Это опасно, детская шалость. Много быдло родители должным образом не воспитывают своих детей, и не следят за ними.
  • ЖекаВишня Такси Убер 26.09.2021, 20:26
    На детей решили свалить))) ухаха
  • Com_Fort Wnr 26.09.2021, 20:28
    Потушили.
    Из этого можно сделать вывод что на Якова Потапова в ближайшее время никокое строительство не планируется.
  • В83 26.09.2021, 20:33
    Причем тут дети? Это взрослые оставили их без своего присмотра. Конечно, если детей оставить одних, всякое могут учудить.
  • Foglzx 26.09.2021, 20:33
    Сухая трава и мусор. Виноваты округ и обслуживающая компания.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.09.2021, 20:58
    Печальный город: деревяшки, безобразные трубы, мусор, камыш
  • boruh 26.09.2021, 21:00
    Дом если стоит в камышах и в сухой траве чтобы не загореться.
    Хорошо что сухих гроз ещё не было
  • Evpatiy Евпатий 26.09.2021, 21:02
    В83, тебя в детстве на улицу гулять не пускали что ли? Проблема в том что у детей нет нормальных игровых площадок, не тех что делают сейчас для детей лет до 10, на весь город уличных футбольных или баскетбольных полей по пальцам пересчитать можно. Вот дети сами себе развлечение и придумывают
  • Vanveyden1 26.09.2021, 21:21
    Детям спичка не игрушка.
  • Yanapozitive Марина Марина 26.09.2021, 22:04
    Evpatiy, можно подумать что они когда-то были, эти детские площадки! Дети всегда гуляли лазили по крышам гаражей и подъездам. Или во дворе играли в козла, городки или квадрат. Без всяких площадок.
  • ykob57 26.09.2021, 22:36
    Belka_Sandy, окраине городов мира все такие не только наша столица "печальный" человек ) В каких городах был то ? Европейских Эмираты ? Кстати старый Дубай 2 -3 этажные если не знал .Это новый Дубай застроен высотными красивыми зданиями. Т .ч.не печалься друг мой )
  • xampax 26.09.2021, 22:38
    Чокурдахе 12 кв дом дотла сгорел, нигде не пишут, почему то
  • Evpatiy Евпатий 26.09.2021, 22:49
    Yanapozitive, так же как и баловались с карбидом и огнём, это я и имел ввиду что проблема эта не новая и никак не решается
  • monis 27.09.2021, 01:26
    Почему именно дети? Видели? Может взрослый бросил горящий окурок, камыш разве не загорится
  • ырбас 27.09.2021, 02:13
    этот район двухэтажки и их очень много там.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 27.09.2021, 02:46
    Сылыктааччы, они за родителями повторяли байанайа хотели прикормить
  • кинг_сайз 27.09.2021, 03:13
    А кто решил что это дети были поджигателями ?

    Когда то мой дом пытались бомжи поджечь...
    Тоже также стена обгорела.
  • _valent Dkflbvh 27.09.2021, 08:54
    Ёлочка же.
  • Stisson Александр 27.09.2021, 09:18
    Сылыктааччы, ты для, за своими выкормышами постоянно следишь?!!!
  • Stisson Александр 27.09.2021, 09:21
    Yanapozitive, но тебе же не приходило в голову, что то взять и поджечь??? А сейчас дети интернета-на смотрятся всякого и вперед
  • 5рович 5рович 27.09.2021, 09:32
    С0лидд, эти Байанайа не кормят.
  • mor.alex 27.09.2021, 16:53
    Ответственные родители всегда воспитывают и наставляют своих детей.давно бывало играли в опасные игры, предоставленные самим себе, но всегда помнили отцовские слова предостережения, что нельзя переходить черту, знали, что за это можно получить ремня и простоять два часа в углу
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}