Айсен Николаев выразил недовольство темпами благоустройства столицы

Айсен Николаев выразил недовольство темпами благоустройства столицы

Дизайн-код города, уборка мусора с окраин и наказание УК, которые запаздывают с отопительным сезоном — об этом говорили на совещании главы Якутии, оно закончилось субботником.

На совещании с ответственными ведомствами в воскресенье, 26 сентября, Айсен Николаев отметил, что работы по благоустройству и созданию комфортной городской среды идут медленными темпами, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Проводимые мероприятия мало взаимосвязаны, противоречат друг другу, ухудшилось состояние общественных пространств», — сказал он. При этом Ил Дархан сообщил, что глава городского округа Евгений Григорьев принимает решения, которые позволят улучшить ситуацию.

По вопросу с жалобами горожан на позднее начало отопительного сезона Николаев отметил, что в таких случаях нужно принимать жесткие меры в отношении управляющих компаний. 

Глава Якутии также поручил подготовить дизайн-код проспекта Ленина, временные велосипедные дорожки и дублирующие ограждения к празднованию столетия образования ЯАССР в 2022 году. В докладе о необходимости реконструкции главной улицы города и дизайн-кода главный архитектор республики Ирина Алексеева предложила привлечь предпринимательское сообщество.

Помимо этого, Николаев указал на неудовлетворительное санитарное состояние города, в частности территорий Строительного, Промышленного, Гагаринского, Автодорожного округов, Хатынг-Юряхского шоссе, и потребовал убрать весь мусор до наступления холодов. Руководитель региона обратил особое внимание участников совещания на состояние территорий в районах речпорта и Птицефабрики.

Мэр города Евгений Григорьев предложил вовлекать в уборку прилегающих территорий собственников зданий и объектов недвижимости, вносить изменения в соответственный закон. Он высказал пожелание о совместной разработке с министерствами транспорта и промышленности региона единой программы по развитию производства газомоторного топлива и обновлению техники в городе. 

По итогам совещания Айсен Николаев поручил разработать план мероприятий «О развитии города Якутска — столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года». 

Ранее сообщалось, что мероприятие завершилось субботником с присутствовавшими на собрании.

Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-166
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Если после каждого совещания он будет выводить всех на субботники, то в городе станет гораздо чище. Лопату вам в руки!
Комментарии 150
  • Evpatiy Евпатий 26.09.2021, 18:51
    Походу Путин собирается посетить Якутск
  • kent37 26.09.2021, 18:54
    Если после каждого совещания он будет выводить всех на субботники, то в городе станет гораздо чище. Лопату вам в руки!
  • tyaka 26.09.2021, 18:55
    Народ давно уже негодует, а наш глава только проснулся...((
  • Yakutsk77 26.09.2021, 18:56
    Evpatiy, ага подозрительно зашевелились или имитация бурной деятельности))))
  • v445 26.09.2021, 18:57
    Засра ....ись.
  • mnp1996 Иванов Алексей 26.09.2021, 18:59
    Видно, что делает имитацию бурной деятельности возможно на закате своей карьеры в качестве Главы региона …
  • Zamora Артём 26.09.2021, 18:59
    Мы и так платим за уборку придомовой территории, за вывоз мусора. Автомобилисты платят транспортный налог, акцизы за бензин, штрафы и прочее. А тут вместо того, чтобы организовать должную уборки и контроль работ подрядными организациями предложение, чтобы собственники и предприниматели навели порядок на улице.
  • JDM 26.09.2021, 18:59
    Почему кто-то в маске а кто-то без?
  • дэмис 26.09.2021, 19:01
    только и может распоряжения от давать надо перед едром гнуться
  • tyaka 26.09.2021, 19:02
    Главного архитектора пора менять, её видение благоустройства города никуда не годится.
  • Egorozhin14 Егор 26.09.2021, 19:05
    надо же, чтоб зашевелился нужно чтоб народ ополчился против него.
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 19:05
    Ну,мл....
    В,опе мира...
    Хоть,мусор уберите...
    За,не хилое бабло которые Ваши аборегены алкаши налоги платят...
  • Parkso лонид 26.09.2021, 19:07
    Гри втык получил
  • xampax 26.09.2021, 19:09
    Опять на чужом горбу хотят порядок и чистоту навести, свои обязанности нужно исполнять
  • лИ.лО 26.09.2021, 19:09
    А что мэра в городе нет у нас? Сам же выбрал его и сам за него работу делает
  • vova32 26.09.2021, 19:10
    С добрым утром
  • дэмис 26.09.2021, 19:10
    С пожарами не справился уже за это его надо бы снять Единорос не прикосаемый
  • peka123 26.09.2021, 19:10
    Дизайн код? Опять?!!
    А разве не презентовала недавно госпожа Алексеева дизайн код который разрабатывал за несколько миллионов некий Артемий Лебедев. Скока можно пилить?
  • DarrenCross11 26.09.2021, 19:13
    Хватит поджигать свалку по вечерам, дайте уже пинка жилкомсервису! Хотите, чтобы у граждан онкология была?
  • дед_Мазай ded 26.09.2021, 19:16
    сардановский популизм. видать в москва сити поругали вот и суетится)) причем заметьте поругали его не после того как пол республики сгорело а после того как едросня выборы провалила в Якутии
  • RIGA-22 Виктор 26.09.2021, 19:16
    "Арсенал плюс" разгоните и Управу промышленного округа вместе с их аварийным тер.жил. фондом и бомжами. Создайте комфортные условия жизни для граждан.
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 19:17
    Какого благоустройства?)))
    Он что только прозрел? Или ему в москве как следует хвост накрутили чтоб с небес на землю опустился?)
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 19:17
    Какие,тупые лица...
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 19:19
    Знатно звизды получили оба и яйцо в Москве , даже волосы ненамарафетил
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 19:20
    УХОДИ кже
  • Aids13 26.09.2021, 19:21
    Правильно! Строже нужно быть!
    "Кнут и пряник" - вот лучшие качества во всех (на всех) руководящих постах!
    Не понимают "по-хорошему" - нужно бить "по-карману": лишить месячной и годовой премии всех руководителей кто на прямую связан с благоустройством и ВСЁ! И нужно это практиковать во всех городских структурах в сфере ЖКХ и ДХ! Да и вообще - везде.
  • LSI-Mash Слава 26.09.2021, 19:21
    Парампам, налоги же все платим, значит и ты абориген алкаш или ты не работаешь и не платишь налоги
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 19:21
    Вот к чему приводит полностью бессистемный и недалекий подход ко всем сферам деятельности главы и аппарата)) вот к таким вот показанным истеричным совещаниям и популистским субботниками в пиджаках и каблуках. Этот цирк еще раз показывает всю несостоятельность команды квнщиков.
  • 1Odissey Odissey 26.09.2021, 19:21
    Так то они молодцы Айсен и Евгений Григорьев, так то город стал гораздо лучше, чем при Михальчуке и Заболе.
  • apos555 😂 26.09.2021, 19:23
    Мэр озаборил все что можно, бкад полнейший ужас, ни тротуаров, ни уклона, чтобы вода стекала. По городу невозможно ходить. А мусор закономерный итог распила айса с экосети
  • Dumber 26.09.2021, 19:24
    Истерия - это по нашему, в любой сказке так, чуть что не так , король начинает топтать своих рабов
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 19:25
    Нужно было прислушиваться к людям, а не высокомерно называть всех хохлоботами и клоунами! Теперь поздняк метаться, освобождай кресло! Аля улю
  • simplicissimus2000 26.09.2021, 19:26
    А на постоянной основе нельзя организовать системную работу коммунальных служб? Ведь так же эффективнее стократ
  • ПравдаЖизни 26.09.2021, 19:29
    kent37, я на субботник не пойду.
  • Жительяктру 26.09.2021, 19:29
    Воскресенье святой день то, нельзя работать.почему слуги народа работают? Им тоже отдых нужен
  • espex 26.09.2021, 19:30
    Уважаемые чиновники, отвечающие за здравоохранение, организуйте внезапные рейды-проверки в поликлиниках. Попробуйте записаться на прием к врачу через терминал, коллцентр
  • ПравдаЖизни 26.09.2021, 19:30
    1Odissey, ты хоть понял, что написал?
  • milliard8 Colya 26.09.2021, 19:31
    Evpatiy, может быть. Еще
    едро выборы проиграло кпрф
  • LSI-Mash Слава 26.09.2021, 19:34
    Парампам, а у тебя лицо очень и очень умное, не тупое, как ты всех называешь тупыми, ведь ты пуп земли, ты многого достиг наверное ты же не тупое
  • login4yktru In the mysterious forest 26.09.2021, 19:34
    Главред Ykt.ru в курсе, что чем больше он пишет об Айсе, тем меньше у того рейтинг? :)) Ну сказал же я вам - если уж работаете на АГиП нужно вести более тонкую и ювелирную работу по пиару Главы. У вас там хотя бы один специалист по социальной психологии и психологии групп есть? Работа должна быть СИСТЕМНОЙ, чтобы завоевать доверие. А пиарить одноразовые акции - это не о чём.
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 26.09.2021, 19:35
    Дерсу-Узала, абсолютно верно - истерия, дерганье
  • LSI-Mash Слава 26.09.2021, 19:39
    Мне наплевать ты за кого и за что, но у тебя язык длинный точно, всех обзываешь алкашами аборигенами и тупыми
  • veloyakutsk 26.09.2021, 19:39
    На объездной ужасно узкие тротуары сделали
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 26.09.2021, 19:41
    Самая слабая команда главы республики за всю её историю. Айсен должен был окружить себя умными и грамотными хозяйственниками, а не квнщиков. От команды и зависит результаты работы и успехи главы.
  • Yakok Жорж 26.09.2021, 19:48
    Снова в мэры собрался?
  • Alexeevich123 Алексей Черкашин 26.09.2021, 19:49
    Так мы же все на дистанционке сидим, какое благоусьройство
  • wtwt 26.09.2021, 19:50
    mnp1996, напоминает метания борисова перед поездкой айса в москву.
  • Технарь 26.09.2021, 19:55
    Мэр города Евгений Григорьев предложил вовлекать в уборку прилегающих территорий собственников зданий и объектов недвижимости, вносить изменения в соответственный закон. Он высказал пожелание о совместной разработке с министерствами транспорта и промышленности региона единой программы по развитию производства газомоторного топлива и обновлению техники в городе.

    Так вы наш мэр мозги ваши н когда не будут развиваться. Развивайте систему уборок дворов с оплатой, а не коммунистические разовые субботники. Раз в год субботник, и целый год в мусоре живём. Предприятия не работая уборкой города будут заниматься каждый день? Вроде молодой человек, а в голове халява!
  • petr1971 26.09.2021, 19:55
    да ,в планировании новостроек промах архитектуры заметен , любой квартал должен вокруг иметь дороги-улицы и заезды -выезды с всех сторон , а не 1единственный , который образует пробки
    Что касается расположения мусорных баков в жилых кварталах , разве экосети совместно с ук не занимается грамотным расположением баков ? Для мусоровозок оч неудобно расположены , или в зоне парковок , в тупиках , что Камаз -мусоровоз будет заезжать 10мин и рядом располагаются баки , три там и 5 тут например .
    просто представил себя водителем мусоровоза и заметил нерациональное расположение
  • РусскийЯкут 26.09.2021, 19:58
    Камыш для начала выкосили бы в городе. Весь зарос. И грязь вдоль обочин в течении лета нужно убирать с асфальта и на пешеходках. Пылища, дышать нечем. В городе, как в квартире нужно мыть пол для того чтобы было ощущение чистоты, если вдруг кто незнает.
  • Imfine 26.09.2021, 20:02
    Григорьев даже о собственном внешнем виде позаботиться не может, о городе тем более
  • Настя2017 26.09.2021, 20:04
    Якутск, лицо нашей республики...
  • login4yktru In the mysterious forest 26.09.2021, 20:04
    Imfine, уахахаха :)) Вы сделали мой день XD
  • АльфаВолк 26.09.2021, 20:06
    У него только глаза открылись?
    Или что случилось? Не узнаю нашего «не вижу проблемы, нет проблемы».
    Во время его мэрства, тоже город был как помойка.
  • вики Виктория Виктория 26.09.2021, 20:10
    Туалеты когда будут то ?
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    26.09.2021, 20:13
    Если твои подчиненные без твоего вмешательства плохо работают значит ты плохой начальник. Это везде так, в любой отрасли.
    Значит плохо мотивируешь, не замечаешь достижения своих подчиненных, их вклад в свою работу. И как результат подчиненные делают только то что замечает начальник, и как результат, например, запущенные пожары. Начальник заметил что это оказывается очень важная работа, и денег дал в результате, и даже наградил некоторых.
    Все гниет откуда мы все знаем.
    Ковид пришел начал косить пачками людей, вот и медики получили денег.
    Дурдом.
  • Сторонний
    КС
    26.09.2021, 20:15
    Лермонтова 96 /1 детский садик муниципальный,в 20 метрах гаражи металлические))))))и ул новая вся в грязи ,вот вам благоу тройство ,все для людей))))
  • ajjkars 26.09.2021, 20:18
    Evpatiy, это называется волшебный пендель
  • скептик 26.09.2021, 20:18
    Показуха. Воскресенье вообще-то выходной день. Теперь должен оплатить в двойном размере по трудовому кодексу. Волшебный пендель получил?
  • Popovvl 26.09.2021, 20:20
    В пандемии торгаши, предприятия забыли работу свою по своему участку.Многие приезжие, туристы ,поэтому о чистоте города им невдомек вопрос.
  • чык-чырык привет 26.09.2021, 20:25
    ПЖиВ в деле
  • Нелогичная 26.09.2021, 20:29
    За победу кпрф плохую оценку получил видимо
  • Slevin_Kelevra 26.09.2021, 20:29
    Почему глава должен сидеть и ждать , а не работать, когда надо еще одну ленточку порезать?
  • raft-100 26.09.2021, 20:29
    Ага, вопросы уборки переложить на предпринимателей. А вывоз мусора на жителей? И вуаля чистота
  • Kokainn Koka 26.09.2021, 20:31
    А кто это
  • MARVEL 26.09.2021, 20:33
    Григорьев, видимо, знал, что после совещания будет субботник
  • ВедаЯ 26.09.2021, 20:41
    Зачем застраивать ДСК это ошибка. Почему нельзя масштабно застраивать район Залог? Почему в центре города стоит район с фавеллами, непонятно. Неужели город не может разобрать план застройки и планомерно его реализовать. Сейчас закон позволяет и технически всё просто.
  • Popovvl 26.09.2021, 20:41
    НЕ,врядь ли победа на 2 % при чрезвычайных ситуациях этого года у КПРФ. Наш народ разумный 33% голоса дали ЕР.
  • ziza59 26.09.2021, 20:42
    1Odissey, неправда при михальчуке было лучше и чище
  • M.H.R.K. 26.09.2021, 20:46
    По шапке дали туристу
  • Salute 26.09.2021, 20:50
    Город в ужаснейшем состоянии, дороги и дворы все разбиты, все на соплях и на обещаниях. Одним словом, наш город - предмет для распилов для чиновников, а не дом родной…
  • Verdum 26.09.2021, 20:52
    Мэр, пройдись по улицам от Залога до Грэса!!! Увидишь самый "чистый" город!
  • 9жизней 26.09.2021, 21:03
    Своими силами каждый год жилицы сами убирали мусор, а в этом году не справляемся с объёмами, на заявки Строительный округ только обещаниями кормят,
  • Syuri 26.09.2021, 21:05
    Показуха, Михальчука ругаете, а он каждый день рано утро обходил город. То что погнал на субботник, это не к лицу Главе Республики, люди должны быть одеты соответствующе. Где охрана труда? На счет чистоты, люди сами свиньи, съездите за город, везде валяются маски, бутылки, остатки после "похода". Соберите за собой. Каждый раз пытаюсь убрать за такими. Маски уж не собираю, мало ли что, а бутылки и банки собираю.
  • aventer 26.09.2021, 21:07
    все очень подозрительно) чо это он внезапно зашевелился
  • Север50 26.09.2021, 21:07
    @лИ.лО, верно, на фото нет хозяйственников, одни говорильни.
  • trew 26.09.2021, 21:07
    Что за всплески пиара? Системная работа? Не, не слышали...
  • alex-a 26.09.2021, 21:08
    Evpatiy, без всяких "походу" походят на опоздавших на исполнение своих обязанностей....
  • Wesna 26.09.2021, 21:12
    Какое благоустройство... Этой пыли с каждым годом все больше и больше..
  • Marsel90 26.09.2021, 21:13
    Zamora, обычно они и мусорят, автосервисы, магазины и тд правильно делают
  • Север50 26.09.2021, 21:16
    Imfine, правы, вид города и его схожи
  • mikva 26.09.2021, 21:19
    почаще проводите выездные совещания по округам. Город то маленький
  • Евкакий 26.09.2021, 21:37
    Под горячую руку попали, весь пар после Москвы, дал знать
  • pettr1976 петр 26.09.2021, 21:38
    Ил Дархан после Москвы начал рулить серьёзно Так держать Ил Дархан!!
  • Апохерим апохерим 26.09.2021, 21:57
    Ну вот и появился благовидный повод для снятия Дархана с должности за провал на выборах .
    Массовое нарушение КЗОТ,отсутствие системности в работе .
  • Kunnuk 26.09.2021, 21:59
    Вроде лучшим городом на планете планировали стать…
  • Народовластие Народовластие 26.09.2021, 22:00
    "В докладе о необходимости реконструкции главной улицы города и дизайн-кода главный архитектор республики Ирина Алексеева предложила привлечь предпринимательское сообщество." все, что нужно знать о главном архитекторе Якутии. Архитектура не может придумать дизайн проект проспекта - дожили, ипшников хотят привлечь, ухаха
  • lefsha 26.09.2021, 22:05
    Что с ним сделали в москве?
  • login4yktru In the mysterious forest 26.09.2021, 22:10
    lefsha, так Вы прочитайте, кто такой Андрей Ярин, к которому Айс на поклон ездил. Сразу станет понятно. Ярин не тот человек, с которым можно шутки шутить.
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 22:13
    pettr1976, я тебя умоляю)))
  • sawer_ 26.09.2021, 22:20
    Город застрял в 00вых,.а кто там был мэром, напомните?)), а так глава региона оценивается по соц положентю региона,а наш Ил Дархан умеет только ленточки резать
  • Vasilisa1917 Egorka 26.09.2021, 22:29
    А чё так поздно.
  • Фортунер Фортунер 26.09.2021, 22:31
    Ишь какие умные все за счёт предпринимателей и горожан захотели
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 22:34
    JDM, меня за этот вопрос в предыдущей статье заминксовали:)
    Видимо, Айсена инфогвардия уже отдыхает:)
  • дед_Мазай ded 26.09.2021, 22:35
    Айсен Николаевич или его советник если вы это читаете. реально хотите пропиарится в народе? не для галочки а чтоб народ удивился и задумался? а все просто 1) разберитесь с марковой-взяточницей. 2) разберитесь с рукоприкладством Лебедева 3) узнайте кто из силовиков в Якутске распространил ложные сведения что шаман при задержании ранил сотрудника (ну или хотя бы поинтересуйтесь) 4) поинтересуйтесь куда делся эпителий борца охлопкова с белья ребенка? что он делал пьяный в его постели?

    вот и все. вот и будет у нас президент не для галочки а настоящий. слишком уж много странностей и не справедливостей накопилось. показушными совещаниями этого не исправить
  • myyak 26.09.2021, 22:36
    Такое смешное мероприятие! Через неделю все забудут
    Пора уже дату ставить....! Пора!
  • Baty69_ 26.09.2021, 22:40
    Интересно.Когда сам был мэром ни о чём так не заботился
  • Qwerty197 Niki 26.09.2021, 22:41
    Смешно на это всё смотреть , одни клоуны
  • Baty69_ 26.09.2021, 22:42
    Кстати по теплу.Зачем раньше времени подаватт тепло? Чтобы прибыль делать ЯКУТЭНЕРГО? В квартирах жара и духота стоит
  • Allex__ Alex 26.09.2021, 22:45
    С чего он так резко озаботился благоустройством Якутска, дал бы указание своему протеже Жене , если нужна помощь республики или федералов, озаботил бы министров и деловто. Что то не так. Республиканские чиновники убирают мусор в городе, а городские чинари отдыхают и жрут )
  • Levha Ксения 26.09.2021, 22:52
    veloyakutsk, а на Короленко то какие тротуары....что даже тротуаров то не назовешь.....в этом году вообще ничего не делали...только ограждения спилили и город сложили и все.на эти деньги можно было бы лучше аосстановить местами просевший тротуар.на Петра Алексеева он вообще скрошился....куда идут наши налоги интересно
  • Levha Ксения 26.09.2021, 22:57
    Как то я не поняла...мы же платим за уборку территории укашникам,и за вывоз мусора тоже......но если мы сами будем убирать,тогда может мы платить перестанем?ну и возврат уплаченых ранее средств,за некачественно оказанную услугу по уборке тоже надо организовать тогда.и дизеце код нам вроде уже артемий лнбеднв делал.....кажется и сумма была не маленькая.......куда это все делось?
  • noom 26.09.2021, 23:00
    Григорьева в отставку
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 23:05
    Обьязаны,в куче мусора...
  • Mayaev 26.09.2021, 23:12
    Блабла очередной популизм
  • Sweetmara Марина Румянцева 26.09.2021, 23:15
    Бабла побольше выделяй. Но не в карманы а на настоящую работу!
  • Natali456 26.09.2021, 23:17
    Отлично, надо быть строгим но справедливым главой!
  • Россия24 Россия 26.09.2021, 23:21
    Дизайн код города должен быть консервантивен и строг!Главный упор надо сделать на то что строят в городе и особенно в старой части города в малоэтажной застройки в 5 этажей!Думаю тут надо главного архитектора и министра жкх и строительства не по головке погладить а в тюрьму садить так как их сомнительные решения и недосмотры приводят к тому что потом не исправить-натворили уже выше крыши.Строгое соответствие правил по линии застройки которое ни в коем случае нельзя не нарушать(дом охотника например).Второе это серьёзный вопрос озеленения и комплексный подход к развитию города а не точечный-запретить застройку старой части города-центра и на месте сносов организовывать скверы и парки-социальные пространства с социальной притягательностью плюс улучшение экологической обстановки.
    третье- убрать со зданий изобилие рекламы и особенно со старых-фасады привести в должное состояние-рекламу разрешить только на окнах и витражах.
    И четвёртое-хватить тратить деньги по разработке дрес кода на всяких некомпетентных голубей! Проект проспекта города что ранее тут показывали как раз соответствует по полной программе концепции благоустройства города.Его взять за основу.Очень интересный проект!
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 23:45
    Через месяц генерал мороз не только дороги починит, но и благоустройство наведет, весь их бардак и срам прикроет на 5 месяцев. А до тех пор нам будут пытаться продать эту дешевую мыльную оперу с псевдосубботниками и пиар выходками!) клоуны чесслово
  • Yiec2016 26.09.2021, 23:57
    Это мы сами выбрали чудо Авксенттеву, а та оставила Григорьева. Протестуйте дальше. Выберите еще Федорова или Обедина.
  • серыйкардинал 27.09.2021, 00:10
    Где в городе озеленение? То немалое, что есть, с добрых советских времен, когда даже климат был жестче, холоднее.
  • kriolog 27.09.2021, 00:37
    То, что наконец увидели бардак, как раз перед выпадением снега, это удивительно. Субботники, это старая идея коммунистов. За столетие их организации пора уже понять, что наибольший эффект достигается тогда, когда к субботнику заранее готовятся, определяют объект, необходимую технику и средства труда. Мне представляется, что больший эффект будет, если каждый начальник научится грамотно и своевременно организовывать труд, имеющихся в их распоряжении служащих и рабочих коммунальных служб. Для этого нужно всего лишь директорам Управляющих компаний или ЖЭУ, ежедневно иметь отчёты диспетчеров о работе подчинённого им персонала и специализированной техники. Научитесь выполнять свою работу и обещания, которые дали перед тем как Вас избрали руководителями...
  • e_personne 27.09.2021, 01:11
    Город стал неухоженным, грязным, асе хуже и хуже
  • Luntik_ 27.09.2021, 01:45
    Да неужели .. Рак на горе свистнул что ли или может выборы проиграли или ось вращения Земли смещаться стала еще быстрее, из-за изменения климата .. Отпустите шамана изверги, как же после всего , что Вы натворили живётся Вам !
  • YAN 27.09.2021, 01:50
    Плохому танцору яйца мешают.
    Сам его назначал, сам за него убирает.
  • Кино2 ооооо 27.09.2021, 01:56
    Evpatiy, твой царь сидит в бункере
  • Rim05 27.09.2021, 05:08
    Люди разные. В том числе и чиновники. Часть из них хорошо понимают только нагоняй, ругань, мат. И в этом отношении Айс прав с том, что иногда нужно показать, кто в доме хозяин. С другой стороны нельзя всех под одну гребенку. Лично я, как свободный человек, отказался бы идти в незапланированный субботник, вплоть до увольнения (нужно было предупредить заранее, мало ли у меня своих планов, ведь воскресенье). Хотя есть вариант участия в подобном субботнике, если бы было сказано, что после работы ждет неофициальная часть с выпивкой и закуской.
  • Corps999 27.09.2021, 05:09
    Прокачали Ил Дпрхана
  • Пандемия
    Пандемия
    27.09.2021, 05:40
    Сайсары убитые дороги
  • Новичок56 Новичок56 27.09.2021, 05:43
    Дизайн- код - это асфальт города.
    Его даже придумывать не надо.
  • Вас1902 27.09.2021, 05:44
    Туристу больше делать нечего? Городскими проблемами занимается его поставленный человечек - мэр с повадками "реального пацана"! Так пусть и занимается!
  • Неторопыга М 27.09.2021, 06:46
    сардановский популизм. видать в москва сити поругали вот и суетится)) причем заметьте поругали его не после того как пол республики сгорело а после того как едросня выборы провалила в Якутии

    дед_Мазай,
    Это Вы верно заметили.
  • Дагамчик Василий 27.09.2021, 07:15
    Собрал вокруг себя незнаю кого квнщиков и устраивает цирк
  • Simli Я 27.09.2021, 07:57
    Перед снегом зашевелились.. скоро снег все закроет.
  • серыйкардинал 27.09.2021, 08:11
    А не сам провалил мусорную реформу в Якутске? Помните 1 января 2019 года? Тон, Якутскэкосети, Эстония.
  • Фофр 27.09.2021, 08:12
    Якт личный сайт Айса. И 100 личных нытиков Айса.
    День и ночь начинается и заканчивается с именем Айс.
    Умственно отсталых заклинивает на одной теме.
    У якт нытиков тоже самое. Годами одни и те же слова.
  • ken-po Иннокентий Попов 27.09.2021, 08:26
    ВедаЯ, потому наверное что там исторических памятников много
  • Lecloud Ник 27.09.2021, 08:28
    Verdum, не сможет пройти ноги в ямах в асфальте подвернет а на обочинах в грязи утонет по пояс
  • сибирякъ 27.09.2021, 08:39
    RIGA-22, Согласен вместе с "Супер руководителем" служинокиной
  • Lecloud Ник 27.09.2021, 08:50
    Да какой уже субботник лето красное пропели по Казаням да Питербургам.... чего народ заражать ковидом итак почти по 40 человек в неделю умирает. Вроде же писали дворников возраждать будут вот и уберут профессионалы, а об избирателях своих надо заботится и беречь здоровье.
  • Дьарбайдии 27.09.2021, 08:59
    серыйкардинал, чжода и лже призрачный мост, экосети, быччков, берра и т д. Ево дитеще.
  • Nejdanov 27.09.2021, 09:47
    "Якутск должен стать лучшим городом в мире на вечной мерзлоте" (с) НАС
  • mitishke 27.09.2021, 10:00
    опять по новой много миллионный дизайн код??? А может начнете благоустраивать а не смотреть и показывать виртуальное благоустройство
  • Popovvl 27.09.2021, 10:24
    Якутск есть,будет лучшим городом, когда уедут казачки, засланные баями-хапальщикам,да туристы. Мы ,горожане проследим, уберем мусор поганый. При Григорьеве город преобразился. Ни в какое сравнение с Михальчуком. Хотя тогда все участки города были разбиты между огранизациями, министерствами итд.
  • FRASS 27.09.2021, 11:16
    по проспекту коровы гуляют, лужи на весь тротуар))
  • Любимыйкрай ВНТ 27.09.2021, 11:21
    Первым делом разберитесь со свалкой!!! Сколько ещё мы будем травиться дымом горящего многолетнего мусора?! По вечерам в районе авиапорта стоит густой смог и запах тлеющего пластика. Год здоровья называется, издевательство просто
  • Любимыйкрай ВНТ 27.09.2021, 11:29
    Syuri, да, Михальчук был хозяин, умел заставить работать городские хозяйства
  • Popovvl 27.09.2021, 13:16
    ЛЮ, только при Григорьеве тротуары нормальные стали.Что мог Михальчук? Продать самый большой типографский комплекс ,где сейчас ТЦ" Туймада".Он ,как Авксентьева последние комсомольцы в прямом и переносном смысле.
  • Student1999 27.09.2021, 13:44
    Самый слабый Глава в истории Якутии
  • Popovvl 27.09.2021, 13:58
    S1, знаем Ваш голос отдан самому сильному депутату ГД Авксентьевой.
  • Popovvl 27.09.2021, 14:02
    ЛЮ, забыл факт по Михальчуку. Этого комсомола прогнали ,как неспособного руководителя с поста Главы В Мурманске. " Якутцы прочь" плакат читали мы.
  • Бизонарий 27.09.2021, 14:22
    Поганый мусор у вас на голове.вы сами бросаете мусор где попало.вряд ли кто Японии и Сингапуре бросит свой мусор и окурки и бутылки от пива мимо урны.там суровые законы
  • Бизонарий 27.09.2021, 14:25
    Япония — не Россия, там просто физически нет места под захоронение мусора. Поэтому проблему с ТБО в стране восходящего солнца решают радикально. Во-первых, сортировка мусора — обязанность каждого жителя. «Сама система утилизации мусора в Токио устроена так, что у жителей не остаётся иного способа избавления от мусора, кроме раздельного. Если в день „горящего мусора“ выставить несортированные отходы, то их просто не будут забирать и прикрепят стикер с предупреждением, — рассказывал телеканалу „Россия-1“ начальник Департамента по утилизации мусора экологического управления Токио Киеси Умэмура. — Незаконный выброс мусора карается тюремным заключением до 5 лет и штрафом в 10 миллионов йен — это более 5 миллионов российских рублей».
  • Бизонарий 27.09.2021, 14:27
    В Швейцарии где я бывал тоже чистота
  • Каян Рита 27.09.2021, 16:08
    Yakutsk77, Походу ему кранты, пытается что сделать или видимость...
  • Kirillivanov2013 Kirill 27.09.2021, 16:53
    Блабла
  • Лиджя 27.09.2021, 17:40
    пффф так это результат вашего бездарного руководства регионом,
    что посеешь то и пожнешь
  • Cheid 27.09.2021, 17:59
    Якутск - город небольшой, и прибрать его - раз плюнуть. Тут дело в другом - чья рука в чем замешана и кто ее моет
  • sdf333 sdf 27.09.2021, 18:27
    На Ярославского возле магазинов ДНС-Туйаара и ТОККО площадку асфальтировали видимо во времена Михальчука так и стоит раздолбанная. И с каждым годом дыры всё больше и больше. Кварталы А и Б центральные и совсем неухоженные. Управляющие компании работают плохо. Мусор так и лежит, Скоро выпадет снег и всё закроет. Например дом №7
  • PetrSh Петр 27.09.2021, 18:49
    Ну в бытность его мэром тоже самое наблюдалось.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}