В Хангаласском улусе обгон впереди движущегося автомобиля закончился крупным ДТП

В Хангаласском улусе обгон впереди движущегося автомобиля закончился крупным ДТП

Авария случилась 25 сентября на 39-м километре РАД «Умнас» в Хангаласском улусе. Пострадали четыре человека. 

30-летний мужчина, управляя Nissan Juke, следуя со стороны Якутска, стал обгонять автомобиль Mitsubishi Pajero Mini, но совершил с ним столкновение. От удара транспортные средства съехали с проезжей части с последующим опрокидыванием в кювет, сообщает пресс-служба ГИБДД по Якутии.

Все остались живы, водитель Mitsubishi и пассажиры двух автомашин получили различные травмы. В салоне Nissan находился ребенок. Он сидел в автокресле, был пристегнут, поэтому не пострадал.

Отмечается, что никто не получил тяжелых травм, так как все были пристегнуты ремнями безопасности.

Освидетельствование показало, что автомобилисты в момент дорожного происшествия были трезвы. 

Фото: УГИБДД МВД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Этот случай наглядно показал - пристегнутые люди имеют большой шанс на жизнь. Люди, не пренебрегайте правилами безопасности, да хранит Вас бог!
Комментарии 44
  • лег кий
    26.09.2021, 17:12
    что..сказать..!!
  • Сылыктааччы 26.09.2021, 17:13
    Как так то?
  • kent37 26.09.2021, 17:16
    Этот случай наглядно показал - пристегнутые люди имеют большой шанс на жизнь. Люди, не пренебрегайте правилами безопасности, да хранит Вас бог!
  • спартак10 спартак 26.09.2021, 17:17
    Да эти машины уже наверно ремонту не подлежать,как так спещить обгонять,доехали вы спокойно,я не куда не спешу,хоть немножко опоздаю.
  • VAR1L0R 26.09.2021, 17:18
    "Отмечается, что никто не получил тяжелых травм, так как все были пристегнуты ремнями безопасности."

    Поэтому надо пристёгиваться. Машины все в хлам, а люди даже тяжёлых травм не получили. Были бы не пристёгнуты - вероятность фарша в салоне бы сильно увеличилась.
  • uraanhaisakha 26.09.2021, 17:19
    Уступайте дорогу дуракам.
  • uraanhaisakha 26.09.2021, 17:20
    Жук начал обгон, Паджерик пошел на принцип, начал гонки вот итог
  • Быстров евгений быстров 26.09.2021, 17:27
    Как так вообще можно обгонять? У этого горе-обгоняльщика права нужно пожизненно забрать. Не способен он ездить по дорогам общего пользования.
  • Быстров евгений быстров 26.09.2021, 17:27
    спартак10, не такие уж большие повреждения у них. Восстановят спокойно.
  • Быстров евгений быстров 26.09.2021, 17:28
    А где новость про с рашное ДТП в районе Табаги, произошедшее пару дней назад?
  • Босой_странник 26.09.2021, 17:39
    uraanhaisakha, у этого Паджерика объём как бутылка шампанского, мощи не хватит, с Жуком гонки устраивать:))), если с горки только, и то вряд ли :))
  • объявляю 26.09.2021, 17:44
    Хорошо что все обошлось, все живы! Быдлоидиотам - наука впредь.
  • Ivory 26.09.2021, 17:57
    остальные кроме них как обгоняли так и будут обгонять, к сожалению дураки учатся только на своих ошибках
  • ykob57 26.09.2021, 18:01
    Ремень спас людей ...слава богу
  • ArtYkt11 Man 26.09.2021, 18:28
    Дураков всегда хватает! Я всегда снижаю скорость когда меня обгоняют!
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 18:39
    На ровном месте в ясную погоду, Куда спешили то вечно как лирики, в городе все вечно спешат в определенное время, пораньше вставать не пробовали, чем бухать до утра потом неуспевать
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 18:39
    Админ чё удаляешь, ты там лично что-ли сидел в дтп?
  • Oiuu 26.09.2021, 18:51
    Жук начал обгон, в этот момент водитель пажеро круто повернул налево в сторону орла, итог ДТП.
  • GRISVOLD 26.09.2021, 18:54
    Тяжесть дтп для человека на 90% зависит от пристегнутых ремней безопасности
  • AVE РСФСР
    26.09.2021, 19:18
    А что про покровский тракт 25й км. Ничего не пишите о массовой аварии 24 го сентября?
  • AFANASIEV1966 Александр 26.09.2021, 20:04
    В чём причина дтп кто виноват не понятно
  • Мужчина на juke это уже диагноз
  • Dubin_de_Listvjak 26.09.2021, 20:52
    @спартак10, миник и не спешил никуда. Ехал себе спокойно, даже если и опаздывал. А сзади летел жук. Целый хрущ. Большой, быстрый и слепой...
  • mikva 26.09.2021, 21:20
    не уверен - не обгоняй
  • schakil 26.09.2021, 21:58
    Идиотов за рулем все больше
  • Вышкарь Вилли 26.09.2021, 22:58
    Прирципиальный водятел паджеро оказался... мог бы и пропустить жука
  • Pvd04091924 27.09.2021, 00:19
    Результат хвастовства,что объем 1,3 больше чем х,7
  • Неторопыга М 27.09.2021, 05:12
    Мужчина на juke это уже диагноз

    @ЗбигневКазимеж,
    Точно. Жук машина для мужчин... эээ...ммм... особеннных, в общем.
  • NadezdaKlever Надежда 27.09.2021, 07:45
    Дураки и дороги
  • Kicker42 27.09.2021, 09:13
    Ремни спасают жизни! Надо ужесточить наказание за не пристегнутый ремень.
  • Hotukah Виктор 27.09.2021, 09:18
    скоро на Дроме: не бита не крашена:)
  • ralys 27.09.2021, 09:22
    Да люди банально обгонять не умеют - очень опасные маневры делают. Опасно ездят на Покровском тракте.
  • aenehbcn 27.09.2021, 10:27
    Если бы все ездили с нормальной скоростью никто бы не обгонял. А так плетутся 40 км/ч, еще и полосе виляют нажимая на каждой кочке тормоз. Надо ездить так чтобы никому не мешать. Надо нарушить пдд, делай не мешая никому. Надо ехать медленно, не мешай обгонять, не жмись к встречному потоку, не лезь на полосу встречки. Да, да, попадаются и такие, едет еле как, но лезет промеж полос не давая обогнать себя.
  • Як81 27.09.2021, 11:05
    ну ЖУК одним словом
  • GALASHON GALASHON 27.09.2021, 11:19
    kent37, это точно, всегда пристегивайтесь, даже если доверяете водителю
  • ORN 27.09.2021, 12:03
    есть еще такие идиоты едут медлено, а как идешь на обгон они по газам, не понимаю вобще этих идиотов
  • ORN 27.09.2021, 12:05
    а погоди столкновение с машиной которую обгонял, а ну да вот эти идот и есть, тот шел на обгон а тот решил нее газанука я
  • pss 27.09.2021, 14:10
    Мини ехал 40 км/ч, жук пошел на обгон, мини резко повернул налево и столкнул жука на обочину
  • Corvair 27.09.2021, 14:38
    AVE‒РСФСР, было уже.
  • KATIA Екатерина П 27.09.2021, 14:41
    pss, а написано, как будто столкновение произошло по вине водителя жука. По факту получается водитель мини виноват, так как помешал обгону.
  • Федот_да_не_Тот 27.09.2021, 14:58
    Дело не в ремне безопасности. Просто не нарушайте ПДД. Тогда не будет разбитых машин и пострадавших людей.
  • ырбас 27.09.2021, 15:17
    Пристегивайтесь везде. Это ваша жизнь, мало-ли идиотов на дороге.
  • Смотрю Марио 27.09.2021, 15:37
    никого не смущает заголовок? Можно было просто написать: ...Обгон закончился крупным ДТП. Зачем писать впереди движущегося автомобиля? Или как то можно обгонять позади едущий автомобиль?)))
  • AVE РСФСР
    27.09.2021, 16:36
    Corvair, где?было.....? про 25км. покровского
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}