Глава Якутии после совещания повез чиновников на субботник

Глава Якутии после совещания повез чиновников на субботник

Это стало неожиданностью для участников совещания.

В воскресенье, 26 сентября, Айсен Николаев провел внеплановое совещание, посвященное благоустройству Якутска.

Об этом News.Ykt.Ru сообщил руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства республики Василий Амбросьев.

«Сразу после совещания глава предложил всем присутствующим принять участие в субботнике на территории речпорта и микрорайона Птицефабрика», — сказал Амбросьев.

Он также отметил, что совещание и выезд на субботник изначально не были запланированы и стали неожиданностью для чиновников.

Как сообщил News.Ykt.Ru пресс-секретарь главы Афанасий Ноев, на совещании Айсен Николаев выразил недовольство санитарным состоянием города.

«Глава отметил, что в Якутске очень много мусора, и поэтому сказал, что все поедут на субботник сразу после совещания», — добавил Ноев.


Обновление. Глава Якутии поделился с подписчиками в инстаграме информацией о прошедшем совещании и фотографиями. «Мы очень часто перекладываем ответственность на надзорные органы, те — на управляющие компании. Управляющая компания винит население, население — мэрию. В итоге наш город в последние годы стал значительно хуже с точки зрения благоустройства», — написал он.

CURpmLdIrfo
 

Фото: пресс-служба АГиП, инстаграм Айсена Николаева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
252
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tesla985
Да неужели он начал замечать что в городе помойка?! Народ давнооо об этом уже говорит, не то что говорит, кричит уже. И чтобы они наконец то услышали пришлось проиграть выборы и вызван на ковер... Видимо без нагоняя ничего не делают
Комментарии 287
  • Manday 26.09.2021, 14:26
    Молодцы.
  • independent14 independent 26.09.2021, 14:26
    Главе после выборов порзмяться тоже надо, в одиночку скучно, толпой веселей.
  • Yktianin 26.09.2021, 14:27
    Пофоткались и уехали как обычно.
  • yktmar Иван 26.09.2021, 14:27
    Хотябы так примером будет чтоб немусорили город
  • Fox06 26.09.2021, 14:28
    Круто
  • ДалбаарХотун 26.09.2021, 14:29
    Маладьыас Ил Дархан!!!
  • Tesla985 26.09.2021, 14:29
    Да неужели он начал замечать что в городе помойка?! Народ давнооо об этом уже говорит, не то что говорит, кричит уже. И чтобы они наконец то услышали пришлось проиграть выборы и вызван на ковер... Видимо без нагоняя ничего не делают
  • Gezgin 26.09.2021, 14:29
    Долго искал в интернете такие приемы?
  • Ninian Нина 26.09.2021, 14:29
    В дорогих мааны костюмах))))
  • login4yktru In the mysterious forest 26.09.2021, 14:31
    Ykt.ru превратился в пресс-службу АГиП :)) Кстати, напоминаю главному редактору - чтобы поднять рейтинг Айса, такие посты лучше не делать. Эта ИБД вызывает только смех.
  • mariox 26.09.2021, 14:31
    а переодеться?
  • Шабалин 26.09.2021, 14:32
    До Виталия Наливкина далеко
  • умамного 26.09.2021, 14:32
    Айс показал как относиться подчиненным, выходной без предворительного согласия принудил к субботнику))) а приспешники и рады, вот поэтому нормальные не могут и не будут работать с Айсеном!! Даже смешно ха ха ха
  • Alex_d Анемподист Харитонов 26.09.2021, 14:32
    Хотя бы нюхнули реальности
  • UncleSem 26.09.2021, 14:32
    Мужик←(´⊙ω⊙`)→
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 26.09.2021, 14:33
    Трудовой кодекс РФ: 1) Статья 113 - Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или её отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. 2) Статья 153 - Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в двойном размере или в одинарном, тогда по желанию работника ему предоставляется дополнительный выходной день без оплаты.
  • Расмус 26.09.2021, 14:33
    Первые комменты как всегда проплаченные айсоботы :)

    У Айса показуха во всём. А его родня и он сам тем временем всё богатеют и богатеют.
  • independent14 independent 26.09.2021, 14:33
    Надо было в каждую неделю, чтоб чиновники прочувствовали свою тожеответственность, чтоб они знали не только один Мэр ответственно.
  • Кеша_Бочкарев Кеша 26.09.2021, 14:34
    Чистый Якутск !!!
  • Qwerty197 Niki 26.09.2021, 14:35
    А на что тогда такой мэр, его же ставленик если город в мусоре
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 26.09.2021, 14:36
    Если "Это стало неожиданностью для участников совещания", Николаев нарушает Трудовой кодекс РФ.
  • independent14 independent 26.09.2021, 14:36
    mariox, зарплата соответствует наверно, вы про свою одежду беспокойся.
  • умамного 26.09.2021, 14:37
    ))) Айсоботы не пошли на субботник? ?)))) или установка дана была))))
  • Aleksandr0606 aleksandr 26.09.2021, 14:37
    На свалку их на один рабочий день отправить во время когда она горит пусть тушат и нюхают ароматы Франции!!! Может тогда дойдет до них что такое Труд!!!
  • Jim20156 26.09.2021, 14:37
    Вряд ли они в такой одежде хорошо работали
  • SergeyS.V. 26.09.2021, 14:41
    Думаю после этого все службы заработают на полную ! ведь не хочется же в следующий раз после совещания на уборку! Айсен молодца! ничего здесь зазорного нет
  • видать очень плохи дела у Айса. в Московии видать надавали по щщам
  • marbyan 26.09.2021, 14:45
    Аж противно. Фу.
  • такие мероприятия надо освещать онлайн, чтобы все видели в реале что они делают, а то мы уже не верим нескольким фото из пиар компании Ил Дархана
  • Cyberashot 26.09.2021, 14:49
    Позер блин. Занимайтесь нормальной политикой, а не показухой. Контролируйте работу клининговых служб. Это они должны поддерживать город в чистоте, а никак не политики или кто-либо еще. Только и способны под ширмой заботы о людях, заниматься оптимизацией и, тем самым, усугублять ситуацию. Последнее про управских дворников-сварщиков!
  • Yrymechy Yrymechy 26.09.2021, 14:50
    Правильно!
  • Qwert101 Серый 26.09.2021, 14:51
    Да уж не ожидали, даже мэр Григорьев тоже шок наверное получил, все в шоке от сюрприза, это урок мэру он должен заниматся этим
  • apos555 😂 26.09.2021, 14:52
    ''Его'' экосети натворили делов, деньги украл и смылся прежний руководитель, завода по переработке нет, и, пока айс глава, не будет. Полная разруха при айсе. БКАД вообще полный атас, столько денег спустили, стало намного хуже, чем даже было, тротуаров нет, везде заборы ржавые, которые нафиг не нужны. Не город, а свалка
  • Валандер А А 26.09.2021, 14:52
    А теперь представьте пришли вы на свою работу, а ваш начальник сказал идти убирать мусор. Ничего хорошего в этом нет, если он так относится к своим подчиненным то как он относится к простым гражданам?
  • Жительяктру 26.09.2021, 14:53
    Что за полумеры опять? Нк какой субботник в узких пиджаках и дорогих кожаных ботинках? Бред полный
  • Nikolai1971 26.09.2021, 14:55
    Что тут говорить?!!! Турист, одним словом!
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 14:55
    А почему на совещании большинство в масках? Они не привиты? А как же всеобщая вакцинация?
  • sever47 26.09.2021, 14:56
    Игра на публику.Дела совсем плохи.
  • Sly_Fox 26.09.2021, 14:56
    Это типа, мэра женю носом в помойки потыкали ?
  • Расмус 26.09.2021, 14:57
    SergeyS.V.
    Дата регистрации 14.09.2015
    Комментариев 1.

    Ох палится айсобот Сережа. 6 лет молчал :)
  • Kunnuk 26.09.2021, 14:57
    Ну, он всерьёз подумал, что КПРФ победил и все проснулись в стране советов?
    Или он троллит всех?)))
  • объявляю 26.09.2021, 14:58
    Мусор какой-то чистый, после коллективного застолья с выпивкой. Наверно сами за собой убрались..
  • Ykt_nick 26.09.2021, 14:58
    Антон Васильев добровольно так часто,сколько может этим занимается и не жужжит.
  • Aids13 26.09.2021, 14:59
    Снова "цветы"!
  • YAN 26.09.2021, 15:00
    Популизм
  • Luka83 L 26.09.2021, 15:00
    Хороший поступок главы. Неожиданность. Надо было лопаты дать и на 17й квартал пока солнце не сядет!
  • Бизонарий 26.09.2021, 15:01
    Айсен молодец однозначно.почаще бы
  • Exxon_Valdez 26.09.2021, 15:01
    Ну вот, входят в обиход старые добрые советские традиции)
  • Kunnuk 26.09.2021, 15:01
    Наш Глава однако становится похож на Пол Пота) страшно )
    Но пусть боятся )
  • Caxa_CuP3 Чупа 26.09.2021, 15:01
    гоняй их по полной может одумаются
  • PSY_LAB Ida 26.09.2021, 15:02
    Это очень хорошо АЙСЕН СЕРГЕЕВИЧ!!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! ДА БУДЕТ ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ ТАКАЯ ПРАКТИКА. Пусть чиновники из министерств делают лично обход подведомственных учреждений и предприятий еженедельно, так как низы с верхами плохо контачат или рисуют красивые отчеты. Вся работа должна ДЕЛАТСЯ НА МЕСТАХ КАК ГОВОРИТСЯ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА! Какие бы ни были политические разногласия или даже политические ходы-выходы , жизнь должна идти своим чередом, а дела делаться на высоком уровне.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.09.2021, 15:03
    Ну хоть перчатки раздали
  • Айаролох 26.09.2021, 15:04
    888lblaiya88, один из законов, которые только тормозят трудоустройство. Вот поэтому намного выгоднее привлекать в работу иностранцев, чем своих.
  • рдг 26.09.2021, 15:05
    Красавец! Молодец! Даже не верю что я это пишу
  • Викторианец Григорьев Виктор 26.09.2021, 15:06
    Мусор не оставляйте , окурки не бросайте . И будет чисто. А то как-то не очень, что целый глава ходит убирается.
  • Orexovo Орехово 26.09.2021, 15:07
    Демагогия ?
  • Север50 26.09.2021, 15:07
    @Tesla985, верно, это точка для мэра, скоро напишет чтобы освободили
  • moon226 26.09.2021, 15:08
    Глава Республики должен заниматься делами Республики, а глава города - городом. Что за попытка пиара, вывезти неподготовленных людей на уборку.
  • Pilot2 26.09.2021, 15:08
    Ну что белоручники, не привыкли работать!? Вот вот и костюмы от Кардена на субботник. Это вам не на Лексусах мимо помойки ездить.....!!!
  • Kunnuk 26.09.2021, 15:08
    Завтра на работу приходите в рабочем костюме, так на всякий случай))
  • JanJin 26.09.2021, 15:08
    Потащил на фотосессию!
  • pofigu 26.09.2021, 15:09
    Ещё надо переселить ответственных чиновников в 17й квартал или сайсары, чтобы видели как люди живут, и пересадить их с машин на электросамокаты, чтобы было видно, какие у нас убогие тротуары и дороги
  • vick1 26.09.2021, 15:09
    Опять многие не довольны))
  • woda888 26.09.2021, 15:11
    Весь город сплошная помойка ,а пригороды сплошная свалка,пусть надзорные органы проверят,сколько там дворников на бумаге , и сколько их там на самом деле ,в каком состоянии помойки ,и как мусор там вывозится, Кругом нарушения найдут причём грубейшие! Роспотребнадзор куда смотрит? почему меры не принимает!
  • Север50 26.09.2021, 15:11
    ДалбаарХотун, повёз туда где ставленник живёт
  • скептик 26.09.2021, 15:12
    Ил турист собирается в мэры города вернуться?
  • Zuozhe 26.09.2021, 15:12
    Поздно пить Боржоми, Айсен. Неожиданные решения главы, скорее всего, говорят о его растерянности и отсутствии плана работы.
  • Leonid.66 26.09.2021, 15:12
    Явился, не запылился. Опять хайпует. Что за человек. Ну, давай тогда каждый день до снега. А лучше продай Майбах в Москве. А, на деньги дай Антону. Он наймет кого надо.
  • Mayaev 26.09.2021, 15:12
    Выборы проиграл, доверие народа ниже плинтуса, вот и включает «хорошего руководителя», чтобы с места Главы Якутии не уйти
  • PSY_LAB Ida 26.09.2021, 15:13
    С0лидд, оо негативисты пошли. Расслабься жизнь многогранна и прекрасна) Все к лучшему...
  • Дерсу-Узала Владимир 26.09.2021, 15:14
    Очередная показуха от найдёнова)))
    Хватит народ смешить. Такими дешёвыми трюками ситуацию не поменять
  • Blakospa Galaxy 26.09.2021, 15:15
    Qwerty197, верно,до нынешнего мэра все бывшие мэры только и делали,что Якутск чистили до блеска. А этот надо ж всё запоганил
  • скептик 26.09.2021, 15:15
    Истерит, неприлично. Толку то от этого. Настраивает против себя всё больше людей. Пусть теперь после каждого совещания ездят помойки убирать. Интеренсно, варяги были на этой взьЕБке?
  • Тумат1 26.09.2021, 15:17
    Tesla985, а вы сидите с жиру беситесь, еще глаголите. Это идея нового мэра, давно субботник делает, проснулись слов нет, дармоеды...
  • Тумат1 26.09.2021, 15:18
    @Tesla985, а вы сидите с жиру беситесь, еще глаголите. Это идея нового мэра, давно субботник делает, проснулись , хвалил бы слов нет, дармоеды...
  • YU2 KYBEIE 26.09.2021, 15:19
    Глав улусов и наслегов тоже надо на такие хорошие субботники. В улусах бардак на свалках
  • ziza59 26.09.2021, 15:21
    Главе надо выговор мэру сделать, город стал за два года неухоженный, нет хозяина,
  • мамзель 26.09.2021, 15:22
    Тумат1, а че такая реакция?Если что, то на уборку города кучу денег тратят,вот у НАС под контролем или нет даже не знаю.
  • ziza59 26.09.2021, 15:22
    Тумат1, и без нового мэра раньше были субботники , сами участвовали, и дороги убирали, и в лесу, и мэрия участвовала , прям новый мэр ноу хайуввел, они ща два года запустили город
  • DollBoy 26.09.2021, 15:23
    Показуха
  • гнниколаевич 26.09.2021, 15:24
    люди сами мусорят и ждет что за ним приберут ....и еще недовольные
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 15:24
    Пришли нарядные на каблуках с белой рубашкой на джипиках...
    А,по сути живут в помойке...
  • wetwi 26.09.2021, 15:24
    Нужен завод по переработке. Это глобальная проблема. Ведь есть страны, где есть переработка. Почему бы не перенять опыт. Чем ездить с культур-мультур программами и фестивалями
  • PSY_LAB Ida 26.09.2021, 15:24
    Можно это назвать по разному Пиар, хайп, нагоняй свыше, новые управленческие технологии, или просто человек сорвался. А вы разве не этого хотели? Чтоб так лицом в грязь? По сути они ведь должны подчищать после нас, это их прямая обязанность. Слуги народа как никак. Или вы с чем то не согласны?
  • iekke 26.09.2021, 15:26
    Если бы заранее предупредили, что после совещания все пойдут на субботник, уверена, что совещание не состоялось бы ввиду отсутствия участников
  • nektoOleg 26.09.2021, 15:26
    Как раз проходил мимо, удивился( люди в костюмах типа убирают мусор) Показуха не показуха, но заслуживает уважение
  • ziza59 26.09.2021, 15:27
    Валандер, было и такое, и шли убирали улицы, скверы, ничего страшного, зато чисто было, не умерли живы до сих пор, зато весело и опративн
  • minaps 26.09.2021, 15:28
    Вы должны эффективно управлять а не заниматься показухой!
  • Sakha_87 26.09.2021, 15:28
    Ээх если бы сразу так начал работу бы, а не щас когда рейтинги ниже некуда
  • Popovvl 26.09.2021, 15:29
    W8,видит только помойку.Он там копается...
  • PSY_LAB Ida 26.09.2021, 15:29
    Это просто их РАБОТА!
  • ziza59 26.09.2021, 15:29
    гнниколаевич, нацию можно было бы не писать, свинбшек хватает у всех наций,
  • Бочик 26.09.2021, 15:30
    В Москве нанял новых пиарщиков. Надо такими методами иногда пользоваться, ещё бы всех накосячивших чиновников бы уволил
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 15:33
    wetwi, Даже,на материке таких заводов нет в свердержаве.
    Думаете,в опе мира прибегут построят что,ли...
  • lefsha 26.09.2021, 15:35
    Позерство
  • Jhurui 26.09.2021, 15:35
    Великий Вождь показал место жирующим чиновникам! Ваше место у пара%*!
  • Дьарбайдии 26.09.2021, 15:35
    Ну зачем так экстремально, сразу видно, не знает какаво это убрать мусор, надо же переодеться, заранее планировать, куда спешил, за пиаром, и так помойка годами лежит и лежит, а тут он прям рвется.
  • declinex 26.09.2021, 15:36
    Примерно столько же и дворник должен зарабатывать, глядишь и убирать бы лучше начали.
  • Powerbar Марина Борисова 26.09.2021, 15:36
    Ручное управление в республике. Это значит почти никто добросовестно не работает, что приходится в принудительном порядке заставлять делать хоть что то.
  • БМП-2 Александр 26.09.2021, 15:37
    Может надо было летом в туфлях после совещаний на пожары вывозить? А так этот пиар от неумения организовать системную работу по уборке мусора.
  • Джо82 26.09.2021, 15:38
    Неплохое продолжение банкета
  • АльфаВолк 26.09.2021, 15:39
    Вот тут пиар команда НАС хорошо сработала, что ни говори.
    Но поздно, репутация настолько упала, что уже не поднять ничем.
  • 14andrey88 26.09.2021, 15:39
    Глава Якутии после совещания повез чиновников на базу..Это стало неожиданностью для участников совещания.
  • wetwi 26.09.2021, 15:41
    Парампам, какой такой материк? Якутия вообще-то не остров.
  • Detmar 26.09.2021, 15:42
    Наверное Рожина подсказала
  • iDalfour 26.09.2021, 15:42
    свалку и аэропорт надо перенести. какой смысл этот мусор окажется рядом с городом и будет гореть отравляя нас самих же
  • iDalfour 26.09.2021, 15:44
    раздельный сбор мусора и тп. можно как то смотивировать людей, сделать дешевле или бесплатным если разбираешь. тогда все будут сортировать
  • Kunnuk 26.09.2021, 15:44
    Звучит так, будто повёл на расстрел )
  • trew 26.09.2021, 15:47
    Прямо в офисных костюмчиках и лакированных туфлях?)) И много наработали в таком виде? Не может Айс без дешёвого, нет, дешевейшего популизма! (( видимо, реально его рейтинг в глазах кремля ниже плинтуса!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 26.09.2021, 15:48
    Слово "неожиданно" лишнее. Видно же черенки от лопат новые, значит, готовились. А такая подача это пиар.
  • Qwert101 Серый 26.09.2021, 15:49
    Антон ты где, позор антону мусорщику, где ты был вот где мусор лежит в самом видном месте,
  • ГеррГенерал 26.09.2021, 15:50
    Айсен: "время хайпа и пустой болтовни прошло"

    Так же Айсен:
  • TaasTumus Taas 26.09.2021, 15:51
    Кто нибудь съездите посмотрите-а действительно убирали?
  • wetwi 26.09.2021, 15:51
    Парампам, парам-пампам-пам, материчный. На карту мира посмотри, безграмотный
  • winner452019 26.09.2021, 15:51
    А он сам пример подавал в костюмчике? Командир обязан говорить своим солдатам не "вперед в атаку а за мной вперед!!!"
  • чэ_давай 26.09.2021, 15:52
    По мне, очень даже эффективно.
    А то поговорили поболтали и пошли бы дальше в воскресенье отдыхать, а с понедельника бюрократинй заниматся, забыли бы.
  • Tuoxda 26.09.2021, 15:53
    Tesla985, народ кричит "аааа мы тут насралиии, Айсееен уберииии". Чисто там, где не мусорят.
  • Круто
  • pigmalion 26.09.2021, 15:55
    дешевый пиар ход. ничего путного не придумали))
  • CST 26.09.2021, 15:57
    Молодец. Хороший глава. Смотрит за делами
  • серыйкардинал 26.09.2021, 15:58
    "По стопам главы Чувашии"...
    По-моему, унижение человеческого достоинства... заставить людей ("все поедут на субботник" = попробуй не поехать), явившихся в чистой деловой одежде на СОВЕЩАНИЕ У ГЛАВЫ РЕГИОНА, убирать свалку. Они что, "химики" в ЛТП или отбывают 15 суток по постановлению суда, что их можно вот так вот ПРИНУДИТЬ убирать свалку? Плюс нарушение трудового законодательства: у людей положенный по закону выходной, какими бы они ни были. И он им НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ, чтобы привлекать к работе в выходной день.
  • грушанка 26.09.2021, 15:59
    Tesla985, а кто мусорит, мы, народ и мусорим. Как будто мусор с неба свалился, а руководство ничего не делает...
  • Eternal_YKT Эдуард Петров 26.09.2021, 15:59
    Респект! Кто из вас в субботу на такую работу ходит?
  • Chevals 26.09.2021, 15:59
    Хорошее начало, которое хорошо бы вошло в традицию и практически в обязанности чиновников контролировать санитарное состояние города и самим инициировать участие всех и вся к очистке и чистоте города!
  • Тумат1 26.09.2021, 15:59
    Парампам, а вы кажись на облаках на белом коне, грязи не видел наверно
  • Ignaras Степан 26.09.2021, 16:01
    Речпорт помни за тобой убирает команда Айса
  • NucaS_ Save me and our souls 26.09.2021, 16:01
    Неужто совестно стало? И да, хороший пример для остальных
  • Chevals 26.09.2021, 16:02
    Третий раз меня удаляют и заново восстанавливаюсь, что происходит! И почему? , никаких нарушений у меня нет, вполне корректна
  • Тумат1 26.09.2021, 16:03
    умамного, глаза открой, он сам пошел
  • Ignaras Степан 26.09.2021, 16:03
    Ой бедные в воскресенье а они все работают и работают, богатых не понять
  • Иксора Ixora 26.09.2021, 16:03
    Правильно, пусть работают на благо города. И вообще, надо практиковать, что бы 1 месяц весной и осенью в один из выходных дней все чиновники выходили на субботник по очистке территории. Пусть покажут пример горожанам.
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 16:04
    wetwi, Иди,мусор вынеси донеси до бака грамотей.
  • netzwerk 26.09.2021, 16:04
    Ну турист. И даже тут склоунадничал! В костюмах с лопатой... Переодеться не судьба да? Цирк устроил ...
  • mwp 26.09.2021, 16:05
    Я конечно не эксперт, но на мой взгляд высшим управленцам даны полномочия и административный ресурс для того, чтобы наладить СИСТЕМУ, которая будет содержать город чистоте ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а не для того, чтобы один раз в год убрать 2 двора напоказ
  • JIexa777 26.09.2021, 16:06
    Ооо, сразу Ленин уонна Троцкистар, онтон Сталин уонна инородецтар, Абый бандьыыттарын санатар, сэрэҕин
  • цукрик 26.09.2021, 16:06
    Костюмы теперь в химчистку!там же везде насрано и нассано,смрад стоит все лето!туалет то в речпорту не строят,там все бизнесом заняты,только территорию эксплуатируют и никаких благоустройств взамен,дамбу уже какой год не отсыпали,всю разбили машины
  • wetwi 26.09.2021, 16:07
    Парампам, тебе того же безграмотность)
  • Фофр 26.09.2021, 16:11
    Одни чистоплюи в якт собрались, типа в якт "интеллигентный" народ и не мусорит. По городу не видно что интеллигенция проживает, везде харчки и бычки.
    Чисто не там, где убирают, а там , где не мусорят
  • wetwi 26.09.2021, 16:13
    login4yktru, вы неудачник
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.09.2021, 16:14
    Стоит это проводить на постоянной основе
  • wetwi 26.09.2021, 16:14
    Парампам, на материк путь дорога тебе или сиди. Не надо завидовать
  • 1977 техно 26.09.2021, 16:15
    Ахаха клоуны показушники , себяшек поснимали с пакетиками мусора и разъехались на люксовых точилах по харомам и дворцам.
  • Alaas_uola Algys 26.09.2021, 16:15
    Хонтуора үлэһиттэригэр илиинэн үлэлиир туһалаах. Дьиҥ олохтон тэйэн хаалаллар.
  • серыйкардинал 26.09.2021, 16:16
    И куда переместили этот мусор? Лежал в черных мешках, теперь в белых мешках где лежит? )
  • циркуль 26.09.2021, 16:19
    Показуха россиянская. Чиновники должны принимать грамотные и своевременные управленческие решения, а не лопатой махать. А уборка мусора без специальной робы, в тех костюмчиках, в которых в конторках своих сидят, так это вообще нелепо...
  • polius 26.09.2021, 16:19
    Я не против такого хайпа
  • Carambolaz 26.09.2021, 16:22
    А где ТАРАСЕНКО, БЫЧКОВ И БЕРДНИКОВ???
  • Партрет 26.09.2021, 16:22
    В отставку айса надоел
  • ANTONY 26.09.2021, 16:22
    Какие-то статисты. За тортиками ажиотаж был натуральный и чиновники настоящие
  • Ламербол Алексей Стуков 26.09.2021, 16:23
    решил показать, кто тут хозяин, ладно, хотя бы так
  • Carambolaz 26.09.2021, 16:25
    Многих министров и руководителей не видно… Тут же большинство мелкие специалисты
  • серыйкардинал 26.09.2021, 16:25
    В республике проблем мало? ГОРОДОМ решил заняться? При живом мэре. И полном людей мэрии.
  • Jhurui 26.09.2021, 16:26
    Suzie_Rozhina #личный_блог:
    Ирина Алексеева, главный архитектор республики: Чёткой стратегии общественных пространств мы в городе не имеем. На основе мастер-плана мы должны видеть чёткую картину.

    Дизайн-код проспекта Ленина должны увязать с реконструкцией проспекта и привлечь туда предпринимателей - Алексеева.

    Необходима работа по выравниванию торговых рядов. Они все очень низкого качества. Мы готовы предоставить дизайн-коды современного уровня - Алексеева

    Точки ТКО тоже низкого качества. Хорошо, что усилили работу дворников. - Алексеева

    Айсен Николаев обратился к мэру города и призвал работать в тесной связке с архитекторами по разработке мастер-плана г. Якутска. Уделить большое внимание техзаданию.

    На эти цели направлены 28 млн рублей.

    "Вы должны лично включится в этот вопрос", - подчеркнул Айсен Николаев, обращаясь к Григорьеву.

    Совещались о красоте выделили 28млн после уехали собирать мусор лопатами. Смешно. Не туда думают и так 5 лет.
  • Parkso лонид 26.09.2021, 16:31
    артист погорелого театра
  • answer87 26.09.2021, 16:35
    Так держать, меньше слов,больше дела! И народ потянется.
  • pettr1976 петр 26.09.2021, 16:35
    Красава Ил Дархан по чаще надо делать добро
  • Асколончик Асколон 26.09.2021, 16:37
    Вот это дело!
  • warder74 26.09.2021, 16:41
    Этой разовой акцией Айс упавший рейтинг пытается поднять)
  • ViCE 26.09.2021, 16:41
    А где мэр? На диване в мужском мире?
  • M.H.R.K. 26.09.2021, 16:43
    Похоже в Москве откалибровали туриста
  • mor.alex 26.09.2021, 16:49
    И чё, все поехали в костюмах и блестящих ботинках? так же не делается,надо же назначить день и пусть все подготовятся, оденут рабочую одежду.что за порыв произошел с главой?
  • Любимыйкрай ВНТ 26.09.2021, 16:58
    Вот почаще бы такие субботники и на всех предприятиях. Молодцы! Показали пример. В советское время все учреждения принимали участие в субботниках. А сейчас, учитывая бескультурье нашего населения, это надо вдвойне.
  • uraanhaisakha 26.09.2021, 17:00
    login4yktru, согласен Якт -Рупор Ил Дархана тьфу им в рожу
  • uraanhaisakha 26.09.2021, 17:01
    M.H.R.K., двойника отправили к нам
  • moon226 26.09.2021, 17:05
    Все чтобы они сейчас не делали, все будет наверно восприниматься не так как расчитывали. Исполнение задач - это все по плану.
    Остается ГЛАВНОЕ - вернуть нам пенсионный возраст и тогда, может, я/мы поверим.
  • Кира87 26.09.2021, 17:16
    В последние годы наблюдается грязь и помойка, ха-ха Якутск всегда был грязным городом. Типа в моё управление город был чище
  • объявляю 26.09.2021, 17:18
    Ага, фото добавили. Ленин бревно таскал, а иль-дархан всеголишь бутафорскую покрышку (помытую заранее в сотне фейри), не на майдан к xoxлам случайно тащит?
  • Yakutsk77 26.09.2021, 17:19
    НАС и ГЕН от таких разовых АКЦИЙ толку нет и не будет , вы мусор из одного место в другое новое место увозите , понимаете ??? Нужно кардинально менять ситуацию, нужен МУСОРОПЕРЕРАБАТЫААЮЩИЙ ЗАВОД !!!!!
  • ырбас 26.09.2021, 17:19
    А что здесь плохого, зато на свежем воздухе, хороший день, убрались, разрядились. Нужное дело сделали и им не стыдно. Ничего такого сверхчудного не вижу. Подумаешь замарались грязью....))
  • СергейКо Сергей 26.09.2021, 17:21
    Да показуха,Надо выкошеливать 5 тыс. с каждого олигарха-чиновника и нанимать трех ребят на пол дня и машину для вывоза мусора за госсчет. За полторы тыщи на брата на такси прилетают парни за 40 минути пашут как лошади. Домострой лучший журнал.
  • ырбас 26.09.2021, 17:22
    Труд, совместный труд сплачивает коллектив, работников как никогда между собой.
  • v243h acer 26.09.2021, 17:24
    показуха на один раз ну ладно на пару
  • Salana 26.09.2021, 17:25
    В Москве приказали поднимать рейтинг не иначе
  • ser_prip Михаил Д. 26.09.2021, 17:26
    Толку от того что они зады свои подняли и съездили пару мешков мусора собрали раз в жизни ? А ещё хвастаются что зп у дворников повысили в 2 раза при том что 30к это уже ниже северного мрот ! Опять одни асоциалы пойдут работать а точнее пьяными в кустах валяться а дальше и им и их начальству хоть трава не расти
  • Anab-2021 Djoker 26.09.2021, 17:29
    Mолодец так держать,завидно как то людям опять топят,топят стыдно товарищи
  • DiverPush Llllp 26.09.2021, 17:30
    Никогда не прощу сгоревшую природу!!!!!!!!!!
  • Дьулуруйар 26.09.2021, 17:33
    Хотя в последнее время только критикую, сегодня Айсиэну Сергеевичу +.
    Заслужил.

    Собственным примером, подчеркивает важность проблемы.
  • espex 26.09.2021, 17:33
    Ил Дархан с чиновниками вышли на уборку мусора, чтобы акцентировать внимание тех организаций, которые отвечают за благоустройство города и после такого посыла не будет соответствующей реакции, кое-кто лишится должности. Вообще, на речном порту кто отвечает за мусор, благоустройство. Там полный бардак
  • v445 26.09.2021, 17:36
    1000++++
  • Север50 26.09.2021, 17:37
    Manday, рядом будущий мэр идёт, скорее всего это Садовников!
  • Urdats Дмитрий 26.09.2021, 17:38
    Как то несерьезно.
  • Ivory 26.09.2021, 17:43
    Надо внедрить субботник во всех дворах и чтоб с каждой квартиры/дома обязательно хотя бы один человек присутствовал и явку отмечал председатель тсж и потом отправлял отчет не в УК а в какое-то ведомство, если уважительная причина то справка или какая-то бумажка, так мы привьём культуру и уважение к поддержанию чистоты и привычку держать порядок на придворовых территориях
  • Суолауола 26.09.2021, 17:45
    888lblaiya88, это субботник, кроме того у госслужащих ненормированный рабочий день, за это они получают прибавку к зарплате и дополнительные отпускные дни.
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 17:51
    О как! Фото с совещания, где бОльшая половина в масках убрали.
    Так что там с обязательной вакцинацией, Губернатор Николаев?!
  • ВедаЯ 26.09.2021, 17:56
    Удивил наш глава, молодец.
  • milliard8 Colya 26.09.2021, 17:56
    Tesla985, да это если даже не хайп, если даже сами заметили и неудовлетворены, хотят изменить. Это не дело, все равно лишь показкхой и останется. Потому, что только кардинальные социалистические изменения существенно помогут..... А так, все точечно. При
  • MrFox 26.09.2021, 17:58
    Ждем в следующий раз что заставит месячную зарплату чинуш тоойонов выложить на тушение пожаров и т.д.
  • milliard8 Colya 26.09.2021, 18:00
    Tesla985, При таких тарифах, ценах, где каждвй хочет поиметь, олигархическая система нежизнеспособна для общества, города, страны. Все взаимосвязано. Выборы выиграли едросы, по их законам и булем жить, все дорожает, скоро ГСМ, электричество, газ подорожает, все подорожает и на уборку ссоответственно не будет хватать....
  • Nickolay 26.09.2021, 18:01
    УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

    Куда смотрит ПРОКУРАТУРА!!!
  • Jhurui 26.09.2021, 18:03
    объявляю, это вы верно подметили) А как все хорошо начиналось.
    На видео он стоит заблудившийся и потом уезжает. Теперь на главном фото, в центре кадра (удивлен почему не в военной форме) героически несет заранее подготовленный мешок и покрышку!
    Как всегда все испортили дешевой постановкой, ну не ведется народ на такие фото, не дети малые ведь. Еще и мультики и комиксы выпускайте. Хотя такое уже было на предвыборной гонке мэра) Комикс назывался "Айсмэн и ЗаСаныча"
  • Nickolay 26.09.2021, 18:03
    НЕУЖЕЛИ ВСЕ НАПИСАЛИ СОГЛАСИЕ?
  • winner452019 26.09.2021, 18:03
    ЭЭЭЭЭ Айс сам переодетый ходит в джинсах, своего Гасанбалаева надеюсь в костюме отправил ведь он позер отменный в костюмчике щеголять постоянно хвастун
  • winner452019 26.09.2021, 18:05
    И судя по фотке это не 17 квартал, может возле его резиденции мусор убирали? дорожка такая ухоженная
  • незнайка1 26.09.2021, 18:06
    Теперь каждое воскресенье так, и еще работников Министерства ЖКХ привлекать
  • стократ сергей ян 26.09.2021, 18:07
    Свой участок чистит.
  • Пьянварь1 26.09.2021, 18:08
    Всякие "бомжи" насорили, а убирают за ними.
  • slems mexele 26.09.2021, 18:09
    Ykt_nick, это как ..й с пальцем сравнивать
  • wetwi 26.09.2021, 18:12
    Я за переработку мусора и за переделку обратно для населения. Спросите и по смотрите, что нам продают. Практически переработанный мусор. С хорошими дизайнерами и стилистами
  • cutum 26.09.2021, 18:12
    Ша растиражируют "уборку" чиновников парадной одежде, по всему миру, мы уже не захолустье.
  • akademik_usla Айаал Никифоров 26.09.2021, 18:14
    Tesla985, да харе нагнетать, нормальный же движ
  • wetwi 26.09.2021, 18:14
    cutum, или у себя в стране радуй
  • akademik_usla Айаал Никифоров 26.09.2021, 18:15
    888lblaiya88, им "предложили" умник
  • Тараб 26.09.2021, 18:15
    Комментарии - классика жанра

    Сами не пойдем, других похаем
  • Ykt_nick 26.09.2021, 18:16
    slems, ну как гриця у кого что болит... ибд ив африке ибд
  • serdze 26.09.2021, 18:16
    Очередная показуха...
  • Nickolay 26.09.2021, 18:17
    ПОВТОРЯЮСЬ!!!

    Налицо статья УК РФ 286!!!

    Можно было и в понедельник!!!
    В рабочее время, а не в законом установленные ВЫХОДНЫЕ!!!
  • мммддд daaizh 26.09.2021, 18:18
    принчли бы более эффективные меры, это же в их власти. Типа зато сэкономили? А то платить дворникам такая трата бюджетных денег
  • sawer_ 26.09.2021, 18:18
    Уруһуй буоллаҕа дии, мэрдаан олорон тоҕо хомуйбатаҕай?
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 18:23
    Кто-то сидит и яростно минусует:)
    Айсботы они такие, дааа:)
  • мммддд daaizh 26.09.2021, 18:24
    женщина в кашемировом пальто и на каблуках убирает мусор. кто это
  • wetwi 26.09.2021, 18:26
    Главный портал ykt, становится не главным. Информации опаздывают. Ничего интересного не пишут. Один хайп и чернуха. Самое главное не умеют положительное написать, так что бы читателям было захватывающе прочитать и подумать не так-то все в дерьме у нас в стране
  • noom 26.09.2021, 18:26
    Ахахахаха опять гнилой пиар
  • Oneakk 26.09.2021, 18:28
    А мне нравится!!!
  • Nickolay 26.09.2021, 18:30
    Прокуратура должна провести проверку
  • 89243678999ykt 26.09.2021, 18:32
    утуе дьыала буолла эзэрдэ наар инник улэлэт оччозо туох эрэ тыас тахсыа тойоттор улэлиир буолуохтара наар эйиэхэ барыта учугэй эрэ диэн отчет биэрэллэрэ буолуо молодец киэн туттабын Айсен Николаев
  • SerJd-_-b Serj Makaveli 26.09.2021, 18:33
    @Tesla985, а вы что сделали раз давно знали?))
  • ZZ13 26.09.2021, 18:35
    Странно что раньше этого не делал, интересное совпадение сразу после итогов выборов, понял что ли что могут и не выбрать его второй раз?!
  • сизый_носик 26.09.2021, 18:36
    Глазам своим не верю
  • Aleks_N 26.09.2021, 18:37
    По моему не очень красиво, для такого обычно заранее предупреждают чтобы люди соотвественно оделись

    некоторые очень легко одеты

    Маразм крепчал
  • Nickolay 26.09.2021, 18:39
    89243678999ykt, оробулгэ таhаарар сыыhа. Улэ кунугэр тоhо ба5ар таhаардын. Айыыта бэрт. Диэ кэргэн диэн баар. Онно эмиэ улэ кэтэhэр
  • kkkaaaiii 26.09.2021, 18:40
    Ninian, у них не убудет!
  • Nickolay 26.09.2021, 18:41
    Почему тогда ТК РФ есть? Почему должны в законные выходные по прихоти хозяина выходить по его зову?!...
  • Tyrgen_tarbax 26.09.2021, 18:44
    Уахахах
  • Nickolay 26.09.2021, 18:45
    Трудовая комиссия должна проверить на двойную выплату за работу в выходные
  • an1986 26.09.2021, 18:46
    Смех и грех , там же телефон хозяина висит , с табличкой Продаю . . хозяина этого бардака . Кто этих чиновников будет уважать . Позор .
  • slems mexele 26.09.2021, 18:47
    Ykt_nick, а я думал в африке негры
  • toskanxv 26.09.2021, 18:47
    Замечательный управленец, вместо того чтобы Плано организовать уборку города на постоянной основе-взять чиновников в костюмах и не по погоде одетых отправиться в мусоре на холоде барахтатся
  • antonvav 26.09.2021, 18:48
    На Айсена Николаева раньше уважение мало было но сейчас смотрю он молодец!
  • Покровчанин 2019 26.09.2021, 18:54
    А на 5 снимке этот бушлат случаем не от Giorgio Armani из прошлого сезона?!... :-)
  • DAND1 D 26.09.2021, 18:55
    На следующем совещании:А теперь все вместе переезжаем жить на 17й квартал!
    Ухаха!
  • DiverPush Llllp 26.09.2021, 18:56
    Сто очков накинули жители айсу)
    Просто вспомните как вы жили этом летом, сколько природы погибло!
  • Kokainn Koka 26.09.2021, 19:14
    Молодец
  • sarika81 26.09.2021, 19:20
    Что бы ни сделал Ил Дархан - прямо все не то, все не так... Вы когда-нибудь чем-нибудь довольны бываете, народ?
  • Серый8962
    Серый
    26.09.2021, 19:24
    Самое интересное что экосети не вывозят покрышки если своими силами не вывезете=)
  • спартак10 спартак 26.09.2021, 19:25
    Че дуру гоните Субботники всегда на выходные,весенние выходных на майских праздниках всегда самые капитальные бывали в СССР все выходили и стар и млад в деревнях аш дым как от пожаров выбало все жгли за зиму накопипшиеся и чисто чисто деревнях было а в городе конечно такого не будет все спрячутся основном кто рабочие дни субботник будет делать,башкой ударились чтоли.
  • Nickolay 26.09.2021, 19:36
    спартак10, были на добровольно принудительной основе.
    Пока чиновники не начнут уважать честный труд и заслуженные выходные человека, будем страдать далее
  • Ykt_nick 26.09.2021, 19:38
    slems, тыещё думаешь, ты мыслитель? Не узнаю в шриме...??
  • veloyakutsk 26.09.2021, 19:41
    Каждый день надо делать такие субботники
  • DiverPush Llllp 26.09.2021, 19:47
    Айс и ко решили увеличит штат ботов по лайкам)))) смешно.
  • Sly_Fox 26.09.2021, 19:56
    mariox, конечно, импульсивно получилось. Не по форме вышли.
  • arch2004 26.09.2021, 19:59
    Молодцы, хороший рример для остальные чиновников!!!!
  • Сэксей 26.09.2021, 20:05
    Одноразовая пиар акция под камерами . Этот ботаник лет 10 числился мэром города , именно те годы запомнились пожарами деревяшек (готовил для строительства торговых домов , элитных квартир по бешеным ценам), была разруха в городе , разбитые улицы. А теперь итоги своего бездействия будет прикрывать субботниками? Им движет злость за итоги выборов , эти помоложе его останутся , а он уйдет , неважно как , по плохому или останется на воле. Но он уже уходящая натура , фарш обратно не прокрутишь
  • Natali456 26.09.2021, 20:18
    Молодцы! Очень похвально!
  • Сторонний
    КС
    26.09.2021, 20:27
    Айсен молодец-мужик
  • Alevano 26.09.2021, 21:16
    лишь бы чтобы дома не доставали жены бытом)
  • Aids13 26.09.2021, 21:37
    МОЛОДЦЫ! Но, если такая страшная обстановка в городе с "Ковидом" и "Гриппом" тогда, где МАСКИ то !!!?????
    Значит Ковид закончился чтоль!!!???
    Можно ходить без масок!!!?
  • Хотойуол 26.09.2021, 21:53
    Каждую субботу надо этим заниматься!
  • schakil 26.09.2021, 21:53
    Идея хорошая! Но на его примере просто показуха
  • Россия24 Россия 26.09.2021, 22:30
    Уважуха!Молоток!Все правильно говорит!
  • Россия24 Россия 26.09.2021, 22:31
    Власть оторвана от чаяниях простых жителей.А так они вкурят результаты своей службы на субботника-неэффективная работа!Молоток!
  • серыйкардинал 26.09.2021, 23:26
    Нехорошо заменять и добавлять фотки после того, как люди прочитали новость и высказали свое мнение.
  • zakkk Мария 26.09.2021, 23:27
    Собак ловите, очень много опять стало
  • серыйкардинал 26.09.2021, 23:36
    Суолауола, ненормированность подразумевает совсем другое. И никак не выгон на уборку мусора в одежде для СОВЕЩАНИЯ ПРИ ГЛАВЕ РЕГИОНА, на которое многие, наверно, впервые попали, даже если работали раньше в мэрии при его мэрстве. Уровень уже другой.
  • серыйкардинал 26.09.2021, 23:40
    Увольняемого за прогул алкоголика и то уведомляют об увольнении. А тут... неожиданный выгон на уборку мусора без предупреждения в законный выходной, если я правильно понимаю. Не по-людски.
  • серыйкардинал 27.09.2021, 00:32
    Кстати, не сам ли он с самого начала провалил реализацию в Якутске закона об отходах, действующего в регионе с 1 января 2019 года? "Якутскэкосети". Помните?
  • SargylanaNZ 27.09.2021, 00:45
    Садовников взвалил мешок на плечо. Не боится человек никакой грязной работы. Идёт, как всегда, за Айсеном. Сергеевичем
  • SargylanaNZ 27.09.2021, 00:48
    Трудотерапия
  • ворчунья67 27.09.2021, 00:50
    Валандер, дада похоже на самодурство и показуху))) хайп типа
  • MADESTSAKHA 27.09.2021, 02:33
    Свой новый участок облагораживают?! (шутка) 8о) А вообще молодцы!
  • Basil58 27.09.2021, 02:47
    Лица грустные у чиновников, без энтузиазма убирают - надеюсь, после такого субботника хоть округа начнут дрючить за мусор.
  • fleet 27.09.2021, 05:01
    Может это и вызвано благими намерениями, но всё равно хамский поступок. Если заранее предупредили этих участников данного действия то конечно же похвально.
  • Corps999 27.09.2021, 05:07
    Айсену какой то укол видимо в Москве сделали
  • Пандемия
    Пандемия
    27.09.2021, 05:44
    Чаще надо делать так, а то засиделись языком только мелят в своих кабинетах
  • LiKeZ ZIV 27.09.2021, 06:00
    Наш мэр лучший!
  • moskviteka 27.09.2021, 07:27
    Глава хотел показать, что он не оторван от земли, простых людей, может и мусор убрать, а фактически показал, что с основной работой - управлением не справляется ни мэр, ни министерство ЖКХ, ни прочие СЭГХ, Управы, УК. А он не смог организовать, проконтролировать работу и приходится разгребать авгиевы конюшни всем участникам совещания.
  • roman753476 27.09.2021, 09:13
    цирк конечно... когда то кто-то собирался мусороперерабатывающий завод построить совместно то ли с Грецией то ли с Чехией...
  • markosha 27.09.2021, 09:14
    Видно, что ни разу на субботник не ходили, разве в такой одежде мусор убирают? Или это чисто для фоток?
  • SANTER 27.09.2021, 09:25
    костюмчики замарали, ой-ой-ой
  • thekopat 27.09.2021, 09:27
    Позитивная тенденция. Отныне пусть на каждое совещание чиновники приходят в удобной форме одежды, соревновательный дух - кто больше уберет, тот получит премию. Вот увидите, город станет чище, народ проникнется уважением. Молодцы!
  • LessYkt 27.09.2021, 09:38
    Tesla985, А вы почему не убираетесь, раз давно замечаете? Выйдите на субботник. Якутск наш общий дом. Мы все должны содержать наш город в чистоте, а не надеяться на кого-то.
  • LessYkt 27.09.2021, 09:39
    markosha, Сказано же, неожиданно. Заранее не предупреждали.
  • LessYkt 27.09.2021, 09:40
    Пандемия, А вы почему не убираетесь раз такой смелый? Выйдите на субботник. Якутск наш общий дом. Мы все должны содержать наш город в чистоте, а не надеяться на кого-то.
  • LessYkt 27.09.2021, 09:41
    Сэксей, А вы почему не убираетесь, раз такой смелый? Выйдите на субботник. Якутск наш общий дом. Мы все должны содержать наш город в чистоте, а не надеяться на кого-то.
  • lynalic 27.09.2021, 09:47
    Станиславский сказал бы: не верю!
  • Frost-Rock 27.09.2021, 09:55
    Интересно, может всё таки Глава поймет, что лучше быть с народом, чем марионеткой Москвы, и свой срок хорошо отработать
  • lenina25 27.09.2021, 10:39
    Мэра и Управляющие компании надо приструнить, или вообще упразднить эти УК, этих дармоедов
  • Иерофант 27.09.2021, 11:28
    какая дешевая показуха
  • lapot 27.09.2021, 11:32
    Иерофант, вы правы, но ... Есть 3 вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода, и теперь вот это... ))))))
  • 123123V V 27.09.2021, 11:45
    но кто то все же знал, в джинсах и кроссовках?) видимо неожиданность была для помощников и мелких начальников.
  • РусскийЯкут 27.09.2021, 11:53
    Судя по последнему фото, лопаты маловаты уже будут для таких объемов. Но в целом молодцы, похвально, если после них там осталась чистота, а не просто очередной пиар ход от нерезультативной компании единоросов.
  • Kereliir 27.09.2021, 12:06
    Правильно. Ведь теперь мы коммунисты))))))
  • Luntik_ 27.09.2021, 12:27
    LessYkt, гадости не пишите !! Он налоги платит для чего ? Что бы кого содержать ? Или все таки для того чтобы город был чище
  • KaSS157 т и 27.09.2021, 12:39
    Tesla985, не надо оскорблять его - глава молодец, никто тойонов туда не повез бы
  • KaSS157 т и 27.09.2021, 12:48
    Nickolay, ииримэ!
  • KaSS157 т и 27.09.2021, 12:59
    Powerbar, правильно
  • telesik 27.09.2021, 22:51
    Восхищаюсь нашим главой. Такой красавчик!!
    Пример многим чиновникам.
  • tirbege3 01.10.2021, 20:20
    Гасанбалаев телохранитель ?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (13)
  • вано Иван 26.09.2021, 14:33
    А просто нормально организовать работу Коммунальных служб не судьба.
  • playing 26.09.2021, 14:33
    Заголовок неправильный :

    Лексус главы и кортеж повёз автобусы с чиновниками на воскресник убирать дерьмо по Якутску

    Почему на 17 квартал не заехали ?
  • playing 26.09.2021, 14:35
    Айс, а Переобутся и Переодеться забыли чиновники и вы ?
  • playing 26.09.2021, 14:37
    С 2012 года при мэре Айсен Николаев поджигали дома с жертвами в центре Якутска

    С 2018 года при главе Айсен Николаев горят леса в миллионах гектарах

    Езжай отмаливай грехи в другом месте , а то поздно будет там то
  • playing 26.09.2021, 14:38
    Чиновники пришли после воскресника Айса, и начали активно кликать статью
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 14:52
    Приехали с айсенкой? По башке получили у Москве? Теперь пошли убираться по городу ахахаха может им муниципальными дворниками подробатывать по вечерам , бородач так вообще хорошо сойдёт
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 14:54
    Белоручки, сколько денег на лопаты новенькие выделили небось 500т с бюджета города ради пары фоток? Стоят и смотрят на мусор чё делать то, никогда тяжелее совочка с пылью не подымали
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 14:59
    Расмус, ха-ха-ха у них тут запасы ботов зареганые всплывают переводчески с первым Климентом
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 15:04
    PSY_LAB, ты забыл дописать что ты жизнь отдашь за АЙСЕНА СЕРГЕЕВИЧА!!!
  • ВСА2021 26.09.2021, 15:58
    @Ninian, хотя бы предупредил заранее что ли. Как-то коварно поступил. У людей планы свои, родные ждут. Все-таки выходной. Нет чтобы быстро посовещаться и разбежаться. Все равно толку-то от этих совещаний? Потом в костюмчике то не поработаешь как следует с мусором. Значит и субботник больше для хайпа получается. Представляю как чертыхаются участники сего воскресника.
  • ykkola 26.09.2021, 20:05
    Он как Шариков который знал сердцем чувствовал где коты,а это знает где муссор(давно у руля в Кукутцке)
  • Pikabu 27.09.2021, 07:48
    Даёшь больше фотографий возле помоек для фото отчёта для партии жуликов и воров.
  • playing 27.09.2021, 12:21
    Точно еще не идиот ?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}