Туркомплекс «Тещин язык» стал лучшей базой отдыха в Якутии

Туркомплекс «Тещин язык» стал лучшей базой отдыха в Якутии

Победителей в номинациях огласили на первом якутском фестивале туризма с участием итальянской делегации.

В Якутии 26 сентября отмечается День предпринимательства. В связи с этим в республике впервые состоялся фестиваль туризма, сообщает пресс-служба регионального Минпреда.

Мероприятия для представителей туристического бизнеса прошли на базе комплекса «Орто дойду». Праздник посетили работники сферы туризма, представители туркомпаний, также гости из Италии. 

Ирина Высоких отметила работу правительства Якутии в части развития туризма: региональные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в период ковида, софинансирование до миллиона рублей проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в республике, гибкие кредитные продукты, учитывающие сезонность бизнеса.

Победителем республиканского конкурса «Лучшие в сфере туризма» в номинации «Лучшая база отдыха» стал спортивно-туристический комплекс «Тещин язык» в Сунтарском районе. Лучшим работником в сфере туризма стал гид ООО «Туризм Якутия» Василий Габышев.

Пресс-служба Минпреда сообщает, что итальянская делегация во главе с президентом туристической компании «Евразийские путешествия» Пиетро ди Фебо осталась довольна пребыванием в Якутии.

Для гостей праздника были организованы фотовыставка, мастер-класс по рисованию пейзажей, показ туристических видеоматериалов, национальные настольные игры и экскурсия по комплексу, говорится в сообщении.

CMFDU_qsQkq

Фото: инстаграм СТК «Тещин язык»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
51
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Голый популизм, туризм в республике развит крайне слабо.
Комментарии 56
  • kent37 26.09.2021, 13:50
    Голый популизм, туризм в республике развит крайне слабо.
  • Jim20156 26.09.2021, 13:51
    Красивая такая ))) Высоких
  • winner452019 26.09.2021, 13:52
    Ну и название "Тещин язык"))))))
  • Freakazoitt 26.09.2021, 13:54
    Нас туда не пустят
  • ырбас 26.09.2021, 13:54
    Сахалыы ааттыахтарын, тещин язык буола-буола))
  • Alv1 26.09.2021, 13:57
    Неудачное название. Могли бы сахалыы
  • Petr-1 26.09.2021, 14:01
    Опять декольте открытое.
  • ТЕЛЕКАРТА 26.09.2021, 14:01
    Ханна баарый?
  • Yashkina77 Лена Яковлева 26.09.2021, 14:10
    Ураа! Молодцы
  • Сакс1 Туйгун 26.09.2021, 14:13
    А Дунькин пуп?
  • momskiy1 26.09.2021, 14:14
    похудела, красотка.)
  • уазл 26.09.2021, 14:14
    Без на все "Порешали")
  • Rheinmetall 26.09.2021, 14:16
    Чем вам название не нравится? Исторически, этот посёлок считается русским, пусть это и не так в новом столетии.
    Хорошее место - красивая природа, мини-зоопарк, ледовые скульптуры. Приятно читать такое, а то про Сунтарский район одну чернуху тут постят.
  • Fyl 26.09.2021, 14:17
    winner452019, надо что то типа "печень зятя"))
  • ПИФон 26.09.2021, 14:19
    Alv1, почему? Очень даже слух радует.))
  • ДваЯблока два яблока 26.09.2021, 14:46
    В хангаласком улусе ковида нету, если что.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 26.09.2021, 14:48
    Ленские Столбы и Полюс холода требуют миллиардных вложений в инфраструктуру. Они отобьются.
    Это два опорных пункта якутского туризма для россиян и иностранцев.
    Нужны деньги республиканского бюджета, частники такие инвестиции не потянут.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 15:03
    Мне как мужчине не на что было посмотреть эхх
  • Аргентинец 26.09.2021, 15:06
    winner452019, Сунтаардар сахалыы саҥарбат, билбэт буолбуттар дуу?
  • Marsel90 26.09.2021, 15:11
    Jim20156, в свитере девушка по лучше
  • Аргентинец 26.09.2021, 15:14
    Сунтаардар тугун эмиэ нууччатыйа сатаатахара, сахалыы аат көстүбэт үһү дуо
  • filepark 26.09.2021, 15:16
    Jim20156, +1
  • скептик 26.09.2021, 15:20
    Опять иностранцев ублажаем(( Кто был в этом языке кроме алросовских?
  • Буларталар 26.09.2021, 15:25
    Аргентинец, Былыргаттан бэйэтэ ааттаах сирБУстье5а урут улуу омуктап нууччалар олохсуйа сылдьыбыттара, геологтар7 Олорто хаалбыт аат.
  • Ninian Нина 26.09.2021, 15:27
    ТЕЛЕКАРТА, Һунтаарга
  • Это название местности, русские там жили
  • Ivera 26.09.2021, 16:01
    Заслуженно лучшие, там все есть для активного отдыха. Поздравляю!
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 26.09.2021, 16:15
    Сначала подумал про журнал кроссвордов)))
  • 3M010 Николай 26.09.2021, 16:23
    winner452019, это место так называется, а на этом месте построили эту базу, поэтому так и называется
  • 3M010 Николай 26.09.2021, 16:25
    скептик, я был, и иностранцев там ни разу не видел. Туда ходит обычный сельский народ
  • Parkso лонид 26.09.2021, 16:33
    закуска такая есть из кабачков
  • БолотнаяТопь 26.09.2021, 16:42
    momskiy1, раньше лучше красивей была, чуть полненькой
  • Strana 26.09.2021, 17:05
    Хорошая новость) Как назвать это дело самого директора. Надо бы сьездить)
  • Ленкасы 26.09.2021, 17:26
    Аргентинец, ну это намного лучше, чем Muus ustar,
  • Snejokerr 26.09.2021, 17:28
    Прежде чем поверить, перечитала два раза,,,Тещин язык???победила. Хахахх...там же базируются авторитет и криминалитет этогр улуса ..не понимаю откуда такое звание присвоили ещё и туристическое,,,хаха.Понятно крышуют
  • 963W 26.09.2021, 18:16
    kent37, можно сказать что его (туризма) фактически нету в республике.
  • noom 26.09.2021, 18:24
    Этой высоких лишь бы алкашку продавать!!!
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 18:44
    Аргентинец, Онтон,санааларыгар нууччалар харчы уган биэрдэхтэрэ буолуо узкоглазым.
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 18:45
    Без,тещи не будет жизни...
    Диэбиттэрэ,буолуо...
  • netzwerk 26.09.2021, 19:07
    kent37, Туризм не просто слабо развит, его нет в принципе. И не будет его при этих руководителях. Потому что эти люди не знают что такое настоящий туризм, и на чём держится туризм.
  • Vasus 26.09.2021, 19:53
    kent37, так если его этот туризм не поддерживать, а бубнить тут, он и не разовьется
  • Yaka-83 26.09.2021, 20:22
    Диванные эксперты опять не довольны. Берите и развивайте туризм, о котором вы говорите, чё сложного-то?
    Туризм в республике есть и он развивается и он свой якутский, не заморский. Много туристических маршрутов, люди ездят, летают, отдыхают. Иностранцев становится всё больше.
  • I_VAN 26.09.2021, 21:04
    А какие базы еще участвовали?
  • jem777 26.09.2021, 21:05
    Что за идиотское название Тещин язык? Почему не Уши тестя?
  • Daina Daina D 26.09.2021, 21:44
    Опять, не зная сути, бла-бла-бла... Лишь бы свой негатив выпустить. Тут же писали, что это историческое название (уруккуттан итинник ааттаах сир!), что в с. Устье раньше жили только русские, геологи, итд. Они и назвали так
  • Daina Daina D 26.09.2021, 21:48
    скептик, а вы знаете? Это место отдыха всех сунтарцев
  • Вита76
    Мила
    26.09.2021, 21:53
    Snejokerr, билбэт эрээри куолулаама
  • Далбар49 Далбар 26.09.2021, 23:16
    А грамоту от руки написали, да еще и корявым почерком. В детских садах и то имя и фамилию ребенка печатают. А турбаза и правда классная.
  • ZAVOD SAVIOR 26.09.2021, 23:55
    В Якутии туризма как такового нет. Шо за сказки?
  • mixailov 27.09.2021, 00:20
    ТЕЛЕКАРТА, СУНТААРГА
  • 30196805Жагал Александр 27.09.2021, 00:54
    Petr-1,

    Соблазняет мужчин - разведённая женщина, муж в федеральном розыске. В бегах от уголовного преследования. Из-за финансовых махинаций на миллионные суммы, оформлял кредиты и исчез.
  • 30196805Жагал Александр 27.09.2021, 01:00
    Устье то место, куда впадает речка Кэмпэндээйи на Вилюй. "Тёщин язык", этот тур-комплекс вроде местного Сунтарского предпринимателя - Виктора Ващенко [Бааhынка].
  • 30196805Жагал Александр 27.09.2021, 01:07
    В Сунтаре должна быть ещё кафешка, с одноимённым названием - того же Бааhынка.
    Министр Высоких, ясное дело - не знает предпринимателя, и не назвала хозяина тур-комплекса.
  • кинг_сайз 27.09.2021, 03:21
    Из за декольте эта статейка нечитабельна.

    Поддержу Петра Аммосова. ))
  • 03548632160Www Андрей 27.09.2021, 07:16
    Сакс1, Чита,антипиха !))
  • круглоеокно Лилия 27.09.2021, 09:58
    Аммосов научил-таки Высоких правильно одеваться
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}