Айсен Николаев и Ирина Высоких поздравляют предпринимателей республики

Айсен Николаев и Ирина Высоких поздравляют предпринимателей республики

Глава Якутии Айсен Николаев и министр предпринимательства, торговли и туризма Ирина Высоких поздравляют предпринимателей с их профессиональным праздником.

Тексты размещены на официальных сайтах ведомств.

День предпринимателя в этом году в Якутии отмечается 26 сентября. Дата является плавающей, праздник проводится в четвертое воскресенье месяца, в прошлых годах он проходил 27 и 22 сентября.

Высоких отметила, что на данный момент в Якутии работают более 38 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в отрасли занято более 102 тысяч жителей республики. Она подчеркнула, что от бизнеса в прошлом году в бюджет региона поступило 3,6 миллиарда рублей. 

«Благодаря слаженной работе бизнеса и власти предприниматели Якутии сохранили свои компании и рабочие места, обеспечили рост в ряде отраслей, реализацию важных социальных и инфраструктурных проектов, а самые смелые открывали новый бизнес. Я хочу поблагодарить вас за понимание и конструктивный диалог», — заключила министр.

Айсен Николаев также подчеркнул рост налоговых поступлений от предпринимателей в бюджет. Он отметил культуру ответственности у предпринимателей, например, помощь в борьбе с лесными пожарами: «В самые напряженные дни противостояния огненной стихии многие предприниматели Якутии единым фронтом оказывали действенную масштабную помощь, снабжая добровольцев продуктами питания, оборудованием, снаряжением, спецодеждой. Создание Общественного добровольческого штаба по борьбе с лесными пожарами во многом было инициировано именно представителями малого и среднего бизнеса».

Он поблагодарил предпринимателей республики за активную работу, стремление к росту и достижениям, особую жизненную позицию и создание позитивных перемен в окружающем мире.

Фото: Yakutia.news

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
День предпринимателя?
Годы идут, ты взрослеешь, умнеешь и, наконец, после 40 лет работы учителем понимаешь, что после девятого класса нужно было идти в ПТУ на парикмахера...)
Комментарии 23
  • login4yktru In the mysterious forest 26.09.2021, 12:18
    Тех самых предпринимателей, чей бизнес он угробил своими указами? То есть проводить "Ярмарку здоровья" перед выборами и сгонять студентов на концерты можно, а работать предпринимателям летом в парке нельзя?
  • Sly_Fox 26.09.2021, 12:19
    Буквально издеваются.
  • умамного 26.09.2021, 12:29
    А мужа поймали? Этой предпринимательницы?
  • ГеррГенерал 26.09.2021, 12:34
    лобби
  • uraanhaisakha 26.09.2021, 12:56
    Поздравляю Афанасия Алексеева самого главного Предпринимателя Якутии
  • Пилигрим2012 26.09.2021, 13:02
    День предпринимателя?
    Годы идут, ты взрослеешь, умнеешь и, наконец, после 40 лет работы учителем понимаешь, что после девятого класса нужно было идти в ПТУ на парикмахера...)
  • YFV 26.09.2021, 13:06
    Значит во время пожаров республиканского, федерального финансирования питания пожарных не было??? Кормили за счёт частных денег? Кто будет компенсировать или эту добровольную помощь можно закрыть одним "спасибо" через СМИ??? Как никак люди отдавали свои кровно заработанные...
  • Ломбардия Егор Федотов 26.09.2021, 13:28
    Закроем лжекафебары которые днем и ночью торгуют алкоголь!
  • MrFox 26.09.2021, 14:03
    Высокая снизь для УСН доход налоги до 1%, и потом поздравляй)
  • independent14 independent 26.09.2021, 14:38
    А почему не видно поздравления новоиспеченного ДЕПУТАТА ГД АММОСОВА?!
  • playing 26.09.2021, 14:41
    Тема не раскрыта до конца Аммосовым, Айс и Высоких спаивают алкомаркетами Якутию
  • independent14 independent 26.09.2021, 15:25
    умамного, вы о чём?
  • Дьарбайдии 26.09.2021, 15:39
    Такие радостные, прям после пирушки отметили знатно Жень предпринимателя, а сами предприниматели работают без выходных.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 26.09.2021, 15:59
    Мне как мужчине на этом фото было на что посмотреть но айс своим присутствием все испортил , в отставку подал же, почему досихпор фоткается, или на последок решил оставить светлую память о себе
  • Popovvl 26.09.2021, 16:00
    PL, I1, так Николаев Аммосов давно поздравил.PL,алкомаркеты открывают торгаши. При чем Ил Дархан и министры. Население рабочего городка избрали такого торгаша армянина депутатом Ил Тумэн.Общественное сознание населения нашего низкое.Там корень зла.
  • nbor60
    Борис Николаев
    26.09.2021, 16:30
    А почему не отмечают тех, кто начал работу первыми с предпринимателями в Комитете по делам малого и среднего бизнеса при Президенте Республики Саха (Якутия) в далёком 1992 году?
  • Parkso лонид 26.09.2021, 16:37
    лоббистка
  • Кино2 ооооо 26.09.2021, 16:56
    Министра Высоких -УВОЛИТ!!!!!
  • объявляю 26.09.2021, 18:21
    "Предприниматели" в РФ - торгаши, перепродавцы, наживаются на прибавочной стоимости, ничего полезного не изобрели, ни айфона, ни мерседеса, ни чайника, ни утюга. Перепродают все, что плохо лежит. И за что их хвалить?
  • Levzimoy2021 Игорь 26.09.2021, 19:49
    объявляю, ага ) бизнес по-российски и по-якутски это тупо заказать что нить на алиэкспресс за 3 копейки и продать своим землякам за 3 тыщи и на это они просят еще поддержки и разных субсидий и налоговых послаблений )))
  • SOLL 26.09.2021, 20:31
    объявляю,
    Ну как бы у нас тут не стомиллионное население. Столько ресурсов нет на конкурентоспособное производство. Для большого бизнеса два выхода: уезжать, либо делать онлайн продукты - успешные примеры есть.
  • SOLL 26.09.2021, 20:33
    объявляю,
    А извиняюсь, я думал вы про Якутию