Владимир Мункуев получил приз за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр»

Владимир Мункуев получил приз за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр»

Приз за лучший фильм ушел картине «Море волнуется раз» с дочерью Сергея Бодрова в главных ролях, сообщается на сайте «Кинотавра».

В Сочи с 18 по 25 сентября прошел 32-й открытый кинофестиваль «Кинотавр». Главный приз получила драма «Море волнуется раз», лучшим режиссером стал Владимир Мункуев за фильм «Нуучча».

Приз за лучший дебют унес с собой фильм «Общага» Романа Васьянова, лучшей актрисой стала Ольга Бодрова, лучшим актером — Павел Деревянко.

«Это очень важно, спасибо. Когда я задумывал этот фильм, я постоянно себя одергивал. Когда написал сценарий и дал почитать своим друзьям, мне все говорили: „Это круто, классно. Но ты не боишься?“ Но так сложилось, что они потом поверили. Спасибо большое продюсеру, команде за то, что поверили. Я бы хотел сказать не только якутскому фильму, но и всем молодым киноматографистам: „Ребята, давайте не бояться!“» — сказал Мункуев, получая статуэтку на сцене. Видео с награждения разместила в своем инстаграме директор Якутского международного кинофестиваля Ирина Энгелис. 

«Кинотавр» — это открытый российский фестиваль, который проводится в Сочи с 1990 года. Организаторами мероприятия являлись Марк Рудинштейн и Олег Янковский.

Фото: инстаграм «Кинотавра»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
133
Сообщите нам
Лучший комментарий
Сое
Поздравляю!!!
Комментарии 43
  • Молчаливый 26.09.2021, 09:26
    Неплохо, поздравляю
  • Сое 26.09.2021, 09:32
    Поздравляю!!!
  • 080663вера Reuma 26.09.2021, 09:36
    Поздравляю.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.09.2021, 09:38
    Просто отличная новость!
  • ДваЯблока два яблока 26.09.2021, 09:42
    Поздравляю!
    Якутский бурят - надежда русского кинематографа!
    Мунки шёл лет так 15 от помогайки до этой сцены, без всяких родственников и бюджетных денег. Уважение, приятно, что знакомы.
  • Щасвирнус 26.09.2021, 09:44
    Молодец правильно говорит. Надо снимать что душа велит. Но на всяк случай перед сьемками готовится надо к эмиграции. Но сперва кино посмотрим. Может там совсем не то что мы думаем.
  • velis 26.09.2021, 09:44
    Примите мои поздравления хочется побыстрее посмотреть фильм, но думаю что восприятие фильма будет неоднозначным это точно
  • terrarium 26.09.2021, 09:47
    Поздравляю! Давайте, не бояться, хорошо сказал. Не бойтесь, воплощайте свои смелые замыслы, режиссеры.
  • Evpatiy Евпатий 26.09.2021, 09:52
    Через неделю даже как звали никто не вспомнит
  • Logite 26.09.2021, 09:55
    ДваЯблока, национальность обязательно писать?
  • Popovvl 26.09.2021, 10:00
    В годы Ил Дархана Николаева А.С наши работники кино да и другие творческие коллективы получили признание в мире,в РФ.Много красивых домов появляется в Якутске. МКД на перекрестке улиц Курашова и Лермонтова верх архитектуры .Утум создал совершенство. Мункуеву ещё новых шедевров!
  • Щасвирнус 26.09.2021, 10:00
    Хотя, чо там я говорю про эмиграцию наивный. Раз чиновница принимала участие в фильме значит там все чики пуки и одобрено едром.
  • Сое 26.09.2021, 10:03
    В кинотеатрах когда покажут?
  • Kunnuk 26.09.2021, 10:05
    Поздравляю, это круче!
    Правильно сказал, нас держит страх, надо победить наш страх, тогда мы прорвёмся в мир!
  • Сальткрока2
    26.09.2021, 10:09
    Мункуев крут! Ждем филь! Ура нашему кино!
  • Сальткрока2
    26.09.2021, 10:12
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2767752593525683&id=100008729082290 это про гран-при, судя по отзывам фильм Мункуева лучше в разы
  • ministerstvoo Nickolay N 26.09.2021, 10:23
    Поздравляю!!!
  • Parkso лонид 26.09.2021, 10:26
    заслуженная награда
  • ДваЯблока два яблока 26.09.2021, 10:36
    Logite, ну Вова никогда не стремался своей национальности и снял фильм, поднимающий, в том числе, и эту тему. Если вам не приятно читать про чьи-то корни, то у вас какие-то комплексы, а картина Мункуева стало быть отвечает социальному запросу.
  • Sotnikov.S 26.09.2021, 10:38
    Бурят о Великом народе Саха снял?? О_о
  • Жительяктру 26.09.2021, 10:40
    Молодец! Значит лучший по всей России режиссер в Якутии! По каким то политическим соображениям не дали Гран при двум лидерам, Нуучче и Волконогову
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.09.2021, 10:49
    Сальткрока2, Жительяктру, конечно, как в России дадут Гран-при фильму, где русские показаны в неприглядном свете
  • .kai. 26.09.2021, 10:50
    Молодец как режиссёр
    Не уверен, но выбор режиссера актера на роль каторжника по предложению друга в фильме оказался самим же пророчески не удачным, возможно это и повлияло на оценку фильма.
  • UncleSem 26.09.2021, 10:55
    Засудили
  • DearDear 26.09.2021, 11:29
    Было бы сенсацией, если бы победил фильм о русских колонизаторах
  • Tat-Yana 26.09.2021, 11:39
    А я даже рада, что фильм получил именно ЭТУ награду. Потому что, думаю, и это мое личное мнение, что если бы фильм получил награду за лучший фильм и т.п., то успех был бы размазан. А тут персональное признание работы самого режиссера, тем более, что он шел к этому многие годы. Очень рада лично за самого Владимира! Поздравляю! Ура, товарищи, еще одно место застолбили))
  • selex Илья З 26.09.2021, 11:43
    Где то читал , что и в Бурятии местный кинематограф на подъёме, посмотрел даже пару русскоязычных фильмов. Но что то не слышно про успехи бурятского кино. Наверное обрусели сильно и оригинального ничего не могут выдать
  • ДжеЛмитрий
    Дже Лмитрий
    26.09.2021, 11:58
    Вот что получается когда нет государственных халявных денег.
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 12:29
    Щасвирнус, ну зачем ещё и в тему кинематографа вставлять едро? Что за блажь
  • Yalanka Yalanka 26.09.2021, 12:31
    Sotnikov.S, надеюсь это сарказм?
  • Kokainn Koka 26.09.2021, 12:34
    Эҕэрдэ
  • Grigorievata 26.09.2021, 12:39
    Захотелось посмотреть
  • T1000 Россия-матушка 26.09.2021, 12:43
    рад, что Мункуев получил давно заслуженное признание
  • bottal 26.09.2021, 12:44
    Поздравляю! Недеюсь за рубежом ,,нуучча" оценят объективно, Колонизаторы конечно засудят кто бы сомневался ))
  • rubus14 26.09.2021, 12:59
    Popovvl, вы правы только дурак не замечает одним словом своими завистников много, то что делается все хорошее их бесит и пишут только плохое ничего не объясняя, им нечем аргументироаать,
  • ПИФон 26.09.2021, 13:17
    Щасвирнус, че ты нагнетаешь? всем НАС РАТЬ, это уже история.
  • Ломбардия Егор Федотов 26.09.2021, 13:21
    Наши очередной доказали, что Якутское киноиндустрия развивается в правильном пути!
    Э5эрдэ!
  • Kunnuk 26.09.2021, 13:23
    Popovvl, да, Утум совершенство, сахафильмы совершенство, но при чем тут Айсен Николаев?
    Наш народ талантлив, при любом Главе это было бы.
  • Kunnuk 26.09.2021, 13:25
    selex, подождите, Буряты очень сильны, ещё скажут слово, я в них верю.
    Да, Буряты потеряли язык, но при этом не потеряли свою идентичность!
    А сможем ли мы, Саха, сохранить себя без языка, в другой культурной среде?
  • selex Илья З 26.09.2021, 14:43
    Kunnuk, хотелось бы верить. Ведь там театр оперы и балета открыт гораздо раньше, чем в ЯАССР. Есть огромный опыт и плеяда самых разных артистов
  • denilni 26.09.2021, 15:02
    Разжигает межнациональные розни своим фильмом.
    Эта повесть изначально называлась "Хайлак".
    Бурят решил назвать именно "Нуучча"
  • Logite 26.09.2021, 15:17
    ДваЯблока, это у тебя какие-то комплексы. Я тебя не спрашивал стесняется он чего-то или нет. Что мне приятно, не твоим мозгам судить. А о чëм снял он фильм, посмотрим как выйдет. Так что облажался ты фраер
  • Popovvl 26.09.2021, 16:20
    Kynnyk,ошибаетесь. Суту баттыыр дьон бааллар.Есть люди ,тормозящие прогресс. Наш политик из числа двигающих общество вперед. Даже в период пандемии, пурги словесной чепухи периода стихийных бедствий он сумел мобилизовать нас и провести выборы. Даже нет прошлых шумных обвинений по выборам.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}