Айсен Николаев передаст депутатский мандат Галине Данчиковой

Айсен Николаев передаст депутатский мандат Галине Данчиковой

Глава Якутии заявил, что полученный мандат по партийному списку он передаст Галине Данчиковой.

Об этом он написал на своей странице в инстаграме.

«Благодаря решению „Единой России“ вчера стало понятно, что наша Якутия получает депутатский мандат по партийному списку. И этот мандат я передам Галине Иннокентьевне Данчиковой», — отметил Айсен Николаев.

Ил Дархан также добавил, что Данчикова уже на протяжении пяти лет защищает интересы якутян на федеральном уровне.

«За эти годы сделано очень много. Она развернула в Госдуме активную и эффективную законодательную работу, став соавтором более 120 законопроектов и постановлений. Эти инициативы направлены на улучшение качества жизни людей в Якутии и России в целом», — подчеркнул руководитель республики.

Напомним, что Галина Данчикова в сентябре 2016 года получила свой депутатский мандат схожим образом после отказа тогдашнего главы Якутии Егора Борисова от места в парламенте.

В 2018 году она в составе фракции «Единой России» проголосовала за повышение пенсионного возраста. Также Данчикова является соавтором законопроекта, в котором предлагалось отменить обязательный выпуск бездомных животных на волю после их стерилизации и усыплять бездомных животных.

CUPOONPIaUf

Фото: instagram.com/nikolaev_aisen/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-266
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Работу Данчиковой на посту депутата ГД РФ как-то не ощутил. Но один антинародный закон о пенсиях, за который она с усердием проголосовала, лишил многих граждан возможности стать пенсионерами, поскольку, не дождавшись пенсионного возраста, умерли.
Комментарии 160
  • стар_бой 25.09.2021, 18:29
    Голосуй, не голосуй, все равно получили Данчикову
  • Зигмар Разумист Батя 25.09.2021, 18:32
    Фуууу гайс
  • ykkola 25.09.2021, 18:33
    Двадцать лет все улучшают и улучшают жизнь простых людей....устали небось.
  • boruh 25.09.2021, 18:35
    Загнали население по колено...
  • kent37 25.09.2021, 18:35
    Работу Данчиковой на посту депутата ГД РФ как-то не ощутил. Но один антинародный закон о пенсиях, за который она с усердием проголосовала, лишил многих граждан возможности стать пенсионерами, поскольку, не дождавшись пенсионного возраста, умерли.
  • Чэмээт gold 25.09.2021, 18:38
    Лучше бы сам свалил в думу.
  • PingAbuser Николай Кыдаев 25.09.2021, 18:39
    А черкашик чё? Зря походу хайпился в интернете и якобы пожары тушил))) опрокинули пацаненка
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 25.09.2021, 18:40
    Не подскажете? Мост через реку Лена в этих улучшениях жизни фигурирует?
  • Gohstahs 25.09.2021, 18:42
    Посмотрел на фото - затошнило . Пойду - пальцы в рот!
  • mor.alex 25.09.2021, 18:43
    Данчикова нахаляву сидит в парламенте, сама то и пальцем не двинула, а второй срок обеспечен.и значит Айсен никуда не уходит, так и будет руссо туристо
  • smv73 25.09.2021, 18:44
    Я вот не пойму, почему их поздравляют, а потому-что вся система гнилая. Наоборот, народный депутат - это очень тяжелая работа должна быть во благо народа, но увы, в нашей стране не так.
  • серыйкардинал 25.09.2021, 18:45
    Это как-то незаконно, по-моему: это как драгоценный мандат НА ВЫБОРАХ выигрывает действующий глава региона, которому и так есть, "где работать" и чем заняться, и у которого не было намерений покидать свой пост и воспользоваться этим самым мандатом? При этом он тупо передает этот мандат человеку, которого ИЗБИРАТЕЛЬ НА ВЫБОРАХ не захотел видеть в Гос. Думе. Это как, товарищ Памировая? Как?!
  • серыйкардинал 25.09.2021, 18:45
    Памфилова
  • ЗХЛ 25.09.2021, 18:45
    Прям как змей горыныч., одну голову ЕР прокатили получили ПЯТЬ депутатов!!!
  • ЮляШ 25.09.2021, 18:46
    Хоть один закон, улучшающий жизнь людей, принятый в последнее время озвучьте
  • petr1971 25.09.2021, 18:47
    Как это передаст мандат, это же не эстафета . Ее не было в числе кандидатов и за нее не хотели голосовать , если бы была в списке.
    Это идёт против
    выборных пожеланий народа .
    Она ничего не сделала на посту депутата , только наоборот антинародное принятие повышение пенс.возраста например
  • Анцифирус 25.09.2021, 18:47
    Как коренной житель города, заявляю, улучшений не заметил!
  • kusto3108 kusto 25.09.2021, 18:49
    А Егорка чем в Москве занят? Не жалеет себя, все о народе думает?
  • Allekk 25.09.2021, 18:51
    Подарили кресло в думе,
  • Сакс1 Туйгун 25.09.2021, 18:53
    Человек с Иркутской области, ему все равно бо.
  • серыйкардинал 25.09.2021, 18:53
    smv73, с высоким гарантированным доходом на определенный срок, наверно. Вне зависимости от результатов работы, с которой гарантированно не уволят. Плюс пожить в Москве в служебной квартире в центре. Это вам не снимать за свой счет квартиру у черта на куличках. Плюс чувство удовлетворенности тем, что жизнь удалась. ) А народ... А что народ? Если, к примеру, я проголосую против повышения пенсионного возраста, не видать мне и всех этих плюшек, поэтому буду голосовать правильно. Не так?
  • KO12 25.09.2021, 18:55
    Данчикова голосовала "за" по пенсионной реформе. Дно.
    https://rtvi.com/stories/kak-golosovali-vo-vtorom-chtenii-pensionnoy-reformy/
  • серыйкардинал 25.09.2021, 18:58
    Цветы на свои деньги купил или за счет бюджета?
  • v243h acer 25.09.2021, 19:05
    В 2018 году она в составе фракции «Единой России» проголосовала за повышение пенсионного возраста.
  • санни1000 25.09.2021, 19:05
    ykkola, Ага. Улучшают улучшают, улучшают улучшают, а народ все ещё жив.
  • санни1000 25.09.2021, 19:09
    ЮляШ, Вам же написали: повышение пенсионного возраста, убийство бездомных собак, неужели мало ?))))))
  • ANTONY 25.09.2021, 19:13
    boruh, какое население, такие и правители. Ничего не поделать..
  • tyaka 25.09.2021, 19:15
    Всем депутатам нужно назначить зарплаты и пенсии простого народа, и на сколько они улучшат жизнь народу, на столько же должна измениться и их жизнь, ни копейкой больше, а то изберутся и в потолок плюют, забыв об обещаниях.
  • колян_я николай 25.09.2021, 19:16
    Пора им зарплату в 15 тысяч всем платить, чтоб думали о людях, а не о своих карманах
  • Любимыйкрай ВНТ 25.09.2021, 19:17
    Вообще никакая, что она сделала для улучшения жизни в республике? Не видно и не слышно ее
  • F12272016 Серега 25.09.2021, 19:23
    Кто она в общем такая
  • F12272016 Серега 25.09.2021, 19:24
    Интересно что носороги выиграли
  • F12272016 Серега 25.09.2021, 19:25
    Как народ обманывают ещё и улыбаються
  • v243h acer 25.09.2021, 19:25
    Это не относится именно к Данчиковой.
    Сырье за доллары, тонны драг. металла за границу, мимо народа. Аж с неба сыпятся, на бошки хапуг. Лишь бы захапать да и чтоб не заметили. Зарплата в деревянных на уровне 10х годов, чтоб с голоду не сожрали друг друга. Дак еще и заплати налог за то что и так вроде бы и не в недостатке по земле бежит. Зато своим генеральские погоны и бесконечные парашуты. Гражданство то двойное. Сегодня депутат, а завтра уже гендирик компании с дотациями (переобулисись). Куда не посмотри всё распилено или будет распилено и десант с парашутами.
    это можно перечислять бесконечно, даже человек больной это понимает.
  • Расмус 25.09.2021, 19:27
    Такая же послушная нажимательница кнопок, как и 99% депутатов. Проголосует за любой антинародный закон, лишь бы зарплата капала. Вообще ни горячо ни холодно от этой мадам.
  • santa_1 25.09.2021, 19:31
    Список в студию пожалуйста, этих 120 законопроектов, в которой она была соавтором. Нарожу будет весьма интересно почитать эти проекты.
  • Зиманелето 25.09.2021, 19:34
    Так вот кто рулит по-настоящему. Данчикова крутая кажись. Тоже как Тумусов вечный депутат.
  • Yalanka Yalanka 25.09.2021, 19:34
    Граждане ходят, голосуют, надеясь на лучшее
    Эти депутаты только о своём благосостоянии думают. На крен им нищий народ?!
    И эти пять депутатов ничего для народа не сделают. Себя и своих обогатят.
  • Junji 25.09.2021, 19:35
    Чем сие создание заслужило такой пост повторно?! Раз проголосовала против, значит и не нужна вовсе.
  • smv73 25.09.2021, 19:41
    серыйкардинал, согласен, но не так должно быть
  • скептик 25.09.2021, 19:45
    Потом пожалеет
  • rubus14 25.09.2021, 19:46
    kusto3108, его то не слышно и не видно, даже во время пожара.
  • julus 25.09.2021, 19:52
    такая же бесполезная как и сам
  • Глад 25.09.2021, 19:56
    По обращению граждан занимается только отписками вот и вся её работа гнать её с этой должности
  • Qwerty197 Niki 25.09.2021, 19:57
    Цирк уехал, клоуны остались, не смешно уже
  • kusto3108 kusto 25.09.2021, 19:59
    rubus14, зачем мы тогда его содержим на наши налоги?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 25.09.2021, 19:59
    Якутия против ЕР голосовала, зачем нам эти депутаты нужны? в списках ее не было еще.
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:01
    Галина Данчикова наша землячка. долгое время работала в райфинотделе района , сначала рядовым специалистом, затем начальником Райфинотдела Верхоянского района.
    Воспитала достойного сына. Он работает в Москве в команде Собянина в Правительстве г. Москвы.
    Евгений Данчиков - с 2018 года назначен Министром Правительства Москвы, начальником Главного контрольного управления города Москвы.

    Очень рады за землячку !
  • SeregaRussia 25.09.2021, 20:13
    серыйкардинал, конечно за счёт бюджета, им от чашки чая до полета в бизнес классе всё оплачивает бюджет.
  • login4yktru In the mysterious forest 25.09.2021, 20:21
    Данчикова голосовала ЗА повышение пенсионного возраста. Интересы кого она защищает в Госдуме?
  • Дьарбайдии 25.09.2021, 20:21
    mor.alex, счастливая старушка сидит и на пенсию вышла в 50 лет, 20 лет как получает все и вся.
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:22
    Галина Данчикова работала в Верхоянском районе с 1978 г по 1993 год в райфинотделе.
    С 1993г по 2016 гг. работала в Минфине РС(Я) , затем председателем Правительства РС(Я).

    Что опять не устраивает ?
    По вашему депутатом ГД должна быть какая то кухарка ?
  • Dohor 25.09.2021, 20:22
    Пахай!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 20:27
    vtlctcnhf, Вы это сейчас реально говорите, Вы себя слышите вообще? То есть, по вашему кто сидел на бюджете в СССР и до Сих пор сидит на нем, они воспитали достойных людей. Достойных на столько, что передавать те или иные посты своей челяди? Вы там случайно ни че запрещенное не принимаете? Идите уже долбанитесь об угол. Упыри, Дан.. чикова, каких свет не слышал и не видел , что Мих... ва, что этот Тумус ус тумус, да все начиная от депутата от рся в думе. Замечательно устроены, квартира, аренда, оплата жкх, вы о чем. Эта мадам сколько лет назад уехала, что она сделала, что сдедал Николаев, Борисов? Сколько было затрачено на содержание их тел, и их семей в совокупности? И, сколько в рублях ОНИ сделали для Якутии. Жду от ВАС цифры
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.09.2021, 20:30
    vtlctcnhf, а когда Айсен Николаев уйдет в отставку?
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:32
    О чем вы пишете ?
    Многие из этих комментаторов нигде не работают. Живут на пенсии родителей или бабушек и дедушек.
    Или зарплату получают на конвертиках. С работодателей требуйте!!
    Многие льготы сохранены для северян.
    Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места нынешнего проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости;

    https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/pension_northerners/
  • Росинант КДХ 25.09.2021, 20:34
    120 законов не знаю.Но один запомнил навсегда-пенсионный возраст повысили. Она поддержала.Вот такой она ,,народный,, депутат.Сама-то небось ушла на пенсию по,,старому закону,,,а мы предпенсы уйдём по их новому,с отсрочкой на пять лет.
  • burk 25.09.2021, 20:35
    Удалили мой коммент
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:36
    X_Singular,

    Почему он должен уйти из-за таких комментаторов как вы?
    Я за А.С.Николаева.
    Меня , наоборот не устраивает ваш кумир МЕН. разоритель Якутии с 90-х годов.
  • marbyan, да ещё и мандат)))))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.09.2021, 20:38
    vtlctcnhf, МЕН не мой кумир.
  • серыйкардинал 25.09.2021, 20:38
    vtlctcnhf, почему нет? Если, к примеру, уборщица может стать главой. Народ - единственный источник власти в стране.
  • Jhurui 25.09.2021, 20:40
    Айсен ну ты реально уже по горло стоишь со своим "Благодаря"! Благодаря единой россии, благодарч полпреду Трутневу, Благодаря федеральной программе, Благодаря Путину и т.д хотя куда далее выше Путина никого нет) Вот ответь Ты на народ работаешь или на Путина?
  • aaanam1 25.09.2021, 20:40
    серыйкардинал, партийная дисциплина, все должны голосовать «как один». Если голосуешь по другому, то на следующий срок не назначат. Даже один срок депутатства обеспечивает безбедную старость на депутатскую пенсию, которую они сами и себе назначили.
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:41
    Qazwsx1234567,

    Если вы грамотный человек, то как говорится погуглите !
    Читайте, дерзайте. В СМИ и в интернете все данные есть!!
    Почему я должна вам все разжевывать.
  • ykkola 25.09.2021, 20:42
    санни1000,о себе бедолаги не думают...все о нас да о нас.
  • серыйкардинал 25.09.2021, 20:44
    aaanam1, это может наводить на смелые мысли, что, может, с партией что-то не так...
  • ykkola 25.09.2021, 20:44
    Jhurui, ты что...они обои за народ,только тот народ видно не в нашей стране живёт...я думаю на берегу мертвого моря.
  • ykkola 25.09.2021, 20:46
    Ей наверно тоже пора.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 20:46
    vtlctcnhf, жду, жуйте:
  • rubus14 25.09.2021, 20:47
    vtlctcnhf, сбыт спойлеры не знающие север, а наши рады поддакивать
  • rubus14 25.09.2021, 20:47
    @vtlctcnhf, сидчт спойлеры не знающие север, а наши рады поддакивать
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 20:51
    vtlctcnhf, если Вы грамотный человек и читать умеете, то Вы должны понять хотя бы что от Вас хотят. Хочу видеть в цифрах, сколько было затрачено на так называемых представителей от РС Я и их семей, и что они лично, они сделали. Не, будем тут писать про подвиг Данчиковой которая помогла типо семье дом построить,типо за свои деньги
  • tipun 25.09.2021, 20:53
    Айкен Николаевич передаст... это, заметьте, не я написал. Хотя я бхой в ж
  • vtlctcnhf Якутск 25.09.2021, 20:54
    Каждый судит в меру своей греховности, то есть в меру своей испорченности.

    Вор считает всех ворами. Лжец, естественно - лжецами. Каждый видит в других людях отражение своих глубинных качеств, свои собственные грехи, но не узнаёт себя в «зеркале», и яростно обличает в этих грехах всех, кроме себя. Он осуждает другого, порицает, высмеивает его недостатки, и уверен, что сам не таков, что он-то несравненно лучше.

    Тому, кто привык всех обличать, осуждать и «пригвождать» оскорбительными эпитетами, стоит очень внимательно присмотреться к себе. Ведь вы видите в других те грехи, которые есть у вас!
  • tipun 25.09.2021, 20:55
    седни тяпняца омжно как бы
  • aaanam1 25.09.2021, 20:58
    серыйкардинал, как раз партия всё так, выполняет решения властей, так как партия власти. Не так с другими партиями, которые тоже служат власти.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 21:11
    vtlctcnhf, про ложь и воровство ни кто не писал. На воре и шапка горит-про Вас
  • carlos 25.09.2021, 21:17
    Может вам отдохнуть?
  • OMOH_777 25.09.2021, 21:18
    Глава хоть думал когда отдавал мандат что за Данчикову люди неголосовали, минус ЕР и Айсену. Делают что хотят, не счетаются с народом.
  • ПравдаЖизни 25.09.2021, 21:20
    Чем регламентируется такая передача мандата? Это прямой обман избирателя. Голосовал за одного, а мандат отдали другому.
  • Arsen-2016 Arsen 25.09.2021, 21:21
    Я эту данчикову увидел только ( услышал) только до выборов до этого она пропала на 4 года, а счас пропадет на 5 лет :(((
  • Luntik_ 25.09.2021, 21:23
    Гнилая система , прогнившая насквозь . Почитайте по пенсионный возраст .. Изменения будут происходить поэтапно в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет — с 2019 по 2028 год. По итогу пенсионный возраст в России будет повышен на 5 лет: до 60 лет — для женщин, до 65 лет — для мужчин... они там что думают , Повышение пенсионного возраста проглотили дескать , глотайте дальше все эти назначения , и фальсификации ..
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 21:28
    vtlctcnhf, да и цифры, жду от Вас цифры. Знаете, балоболить все могут.
  • санни1000 25.09.2021, 21:37
    ykkola, ненене.
    Там всех привили и они теперь болеют все короной, бесплодием, тромбозом. Мрут как мухи от уовида привитые. (((
  • Popovvl 25.09.2021, 21:39
    Мужкой поступок Ил Дархана Николаева А.С одобяем. Данчикова объединит два чуда, научит и укажет цели им.
  • Anton26 Anton 25.09.2021, 21:40
    Опять эта горстка 100-150 диванных "искпертов" тужится тут изобразить "протест", но опять получается "выпуск газа" в "стакане воды". "Единая Россия" все равно получила 2/3 голосов в Госдуме и способна провести любой закон даже без согласования с остальными партиями. Здесь им помогло решение В.В. Путина в 2016 г. проводить выборы в парламент через партии и одномандатников, что в который раз уже обеспечивает абсолютное большинство депутатов партии власти. Коммунисты же поддерживали и будут поддерживать их. Так что прекратите уже изображать свою "бурю в стакане". Надоело уже.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 21:49
    Передаст он, а он спросил у народа, хотим мы этого? Ведь ни кто особо ни кого и не спрашивает. Ему рекомендовано отправить на дистанционное обучение, отправил. Ему рекомендовано тем же органом не использовать смартфоны для обучения детей на дистанционном обучении , не не знает. Этот человек, совершенно не знает что происходит? Он не знал, что в прошлом году дети как попало учились, классами на дистант уходили, он не знал, что в каждом классе была возможность уйти ученику на дистант. Он видимо то же не знал, что психологическая служба была в приоритете. О, чем, я. Этот человек то же не знал, пока Одна мэр делила власть с назначенным. Дети не получали сухие пайки. Он бедненький то же не знал. Что, не ведутся табеля по питанию, что сухие пайки не выдаются.
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 21:57
    А, знает ли он, знает ли Данчикова, знает ли Кузнецова. Что, у нас в Якутии образование платное. Знает ли Григорьев об этом? Если дома нет света, либо грозят отключением света. Если нет средств на элементарный инет, если, если, если. Когда то летом, я уже писала об этом. Люди, хотя и малоимущие представляете, они тоже умеют планировать. И о планах, спрашивала, одежду закупаем или больше на приритет на технику. Ответ Минобра, Идём в школу. Простите, так быстро переобуться может только Айс. Так нельзя делать, это неправильно. Все расходы должны быть предусмотрены, и аргументированы. А, если Вы их создали. Платите сами, обеспечивайте семьми.
  • M.H.R.K. 25.09.2021, 22:01
    гнилая система
  • Popovvl 25.09.2021, 22:03
    А2,будь оппозиция поумней голосовали бы за одну социалистическую партию КПРФ. В РФ было бы две партии,как в Великобритании с 1800 годов.Там бы увидели воочию кто за народ,кто за олигархов. А так бездумное протестное голосование приводит к появлению в ГД РФ новых партий во главе старых изворотливых людей.
  • Апохерим апохерим 25.09.2021, 22:20
    При втором депутатском сроке пенсия сотни тысяч .
    А почему не луцкан ?
  • tipun 25.09.2021, 22:24
    vtlctcnhf, простите меня, пжалст... Ик
  • Vanveyden1 25.09.2021, 22:32
    Турист думает как бы еще сделать,чтоб их простили.
  • vova32 25.09.2021, 22:33
    Пахай
  • ykkola 25.09.2021, 22:49
    санни1000, жалко бедолаг....может утопить что бы не мучились.
  • ykkola 25.09.2021, 22:49
    Orexovo, суть то одна.
  • NEROBOT Неробот 25.09.2021, 22:56
    В городе много людей поддерживающих ер, вот думаю почему они такие тупые.
  • Orexovo Орехово 25.09.2021, 23:05
    ykkola, да и еще такой заголовок на фоне портрета Путина .
  • Кино2 ооооо 25.09.2021, 23:10
    Данчикова НАМ НЕ НУЖЕН!!!!!!
  • ysmygwr 25.09.2021, 23:16
    Orexovo, ахахаха
  • Iustus 25.09.2021, 23:28
    "Ил Дархан также добавил, что Данчикова уже на протяжении пяти лет защищает интересы якутян на федеральном уровне."

    "В 2018 году она в составе фракции «Единой России» проголосовала за повышение пенсионного возраста. Также Данчикова является соавтором законопроекта, в котором предлагалось отменить обязательный выпуск бездомных животных на волю после их стерилизации и усыплять бездомных животных."

    Они над нами издеваются!
    Увеличение пенсионного возраста - это интересы якутян???
    Закон о бездомных животных, это очень важно?
    Вот они абсолютно пустые и ненужные для республики люди, оба.
  • Au au 25.09.2021, 23:34
    Просто никчемная, а вот против народа законы принимать это она может
  • чык-чырык привет 26.09.2021, 00:07
    Паровозники те ещё, лучше бы запретить такую практику
  • Vanveyden1 26.09.2021, 00:10
    Айсен сам укрбот.
  • moon226 26.09.2021, 00:51
    Пусть помнят - они служат для народа и Родины. Пусть наш пенсионный возраст вернут! Их пенсия не наша, а нам еще столько работать ради мизерной пенсии, которая расходы среднегт уровня не покрывает.
  • Sometimes 26.09.2021, 01:26
    Интересный народ, почему глава должен у народа спрашивать - если мы сами выбираем главу и даем полномочия, чтобы он принимал такие решения единолично?
  • Бурхалдьы 26.09.2021, 05:54
    Чэмээт, он избран народом саха ил дарханом,а не депутатом
  • sawer_ 26.09.2021, 06:28
    Николаев передаст, не люблю это слово, двухсмысленно)
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 26.09.2021, 07:04
    Фуууууууу
  • saiber 26.09.2021, 07:17
    Уже в открытую по наследству начали передавать мандаты.
  • vangrow петров и боширов 26.09.2021, 07:32
    Загадка: найдите на фото 3 предмета, которые Вам не нравятся. :))
  • Tom06 26.09.2021, 07:40
    vtlctcnhf, с ним всё понятно. И с самой Данчиковой давно понятно
  • VPE15 26.09.2021, 07:43
    Знаете где проплаченные боты больше всего видны, в инсте айсена в комментариях столько положительных отзывов по этому поводу, а во всех публикации и здесь тоже все отрицательные,
  • Simli Я 26.09.2021, 08:07
    Вообще ее не знаю, но теперь буду знать, как человека,голосовавшего ЗА повышение пенсионного возраста!!
  • Галюс2017 Галина Габышева 26.09.2021, 08:08
    Народ не избирал Данчикову депутатом ГосДумы! Почему мандат должен передаваться кому попало? Чтоб передать мандат, должен быть выбор у народа - кому его передать - Данчиковой или Луцкану! Я думаю, большинство проголосовало бы за Луцкана с надеждой, что молодой человек не окажется таким бесхребетным, как Данчикова, которая голосовала за повышение пенсионного возраста, чтоб лишь бы усидеть на кресле депутата! Сама то ушла на пенсию в 50 лет, а о других зачем ей думать! Пока есть в ГосДуме такие депутаты-пенсионеры, которые думают только о своём благополучии, ничего не изменится к лучшему в нашей жизни! Надо избирать молодых, чтоб их было большинстве, тогда возможно, что то изменится! Молодые не боятся перемен в жизни, а эти старые вцепились в кресло и знают только нажимать кнопки, которые им указали!
  • санни1000 26.09.2021, 08:17
    NEROBOT, не много.
  • Путинист 26.09.2021, 08:34
    Если Галина Данчикова написала закон об усыплении бродячих-кусачих собак, то я ей аплодирую стоя!
  • Petr1956 26.09.2021, 08:41
    Надо запретить передачу мандата по желанию якобы кандидата! Тогда почему называют "НАРОДНЫМ"? Причем тут народ? Получается "ПОДАРОЧНЫЙ" мандат?
  • ZZ13 26.09.2021, 08:43
    Голосуем за одних, а они потом передают свои мандаты кому захотят…какая-то порочная практика, и сколько же там интересно таких «передастов» сидит, которых никто не выбирал?!
  • Стелла100 александра максимова 26.09.2021, 08:46
    NEROBOT, не тупые, просто устали от перемен
  • jem777 26.09.2021, 08:48
    Семеныч сидеть на заседаниях.)
  • Роман. 26.09.2021, 08:50
    Вообще не видел ни одну статью в СМИ от местной оппозиции. Есть местные газеты и даже Якт ру. Почему я должен голосовать за оппозицию которая не способна даже статью написать?
  • taattachaan 26.09.2021, 09:07
    Надоели эти безполезные депутаты. Толку с этих депутатов. Там гос.думе только месту занимают.
  • Флорида2 Флорида 26.09.2021, 09:20
    Она даже на почту не отвечает.Не хотим ее там видеть.Почему так,она проиграла и все равно там
  • Стелла100 александра максимова 26.09.2021, 09:52
    vtlctcnhf, а муж кто?
  • RS1616 26.09.2021, 10:03
    Вот так вот (((
  • vtlctcnhf Якутск 26.09.2021, 10:07
    Стелла100,

    Она на моей малой родине 15 лет добросовестно работала. после окончания Якутского финансово- экономического колледжа. Начинала с рядового финансиста. Затем по мере повышения образования конечно доросла до начальника Верхоянского райфинотдела в п. Батагай.
    Муж не олигарх как вы думаете. В то время п. Батагай промышленный поселок городского типа. Люди на Севере работали на совесть.
    Данчикова Г.А. достойный депутат Г.Д из Якутии !!!
  • Fnt87 26.09.2021, 10:15
    Паровозные технологии протаскиваю в думу всяких не нужных людей, проиграла выборы, свобода... ну в целом дума и так не легитимна, одним не легитимным депутатом меньше одним больше разницы нет никакой ...
  • bobk 26.09.2021, 10:15
    Айсен Николаев передаст...
  • vtlctcnhf Якутск 26.09.2021, 10:22
    19 июня 2021ё г. уже писали в СМИ , что в случае победы ЕР от Якутии будет депутатом от Якутии будет Г. Данчикова.

    Там написано кандидатами «Единой России» от Якутии на выборы в Госдуму будут Глава Якутии Айсен Николаев, на втором месте идет Галина Данчикова, замыкает тройку Иван Луцкан.

    По одномандатному округу от Якутии выдвинется победитель праймериз — помощник гендиректора Союза строителей Якутии, а также исполнительный директор общественной организации «Лига отцов РС(Я)» Петр Черкашин.

    Таким образом, якутское отделение партии «Единой России» вновь ставит своей главной задачей — продлить полномочия действующего депутата Госдумы РФ Галины Данчиковой.

    Только проснулись, что ли. Выборы прошли, уже решено все самой партией ЕР в Якутии.
    Вы же не члены партии ЕР в Якутии. Какие еще обсуждения и рассуждения. Партия сама решает кого сделать своим депутатом.

    https://news.ykt.ru/article/122223

    Не только у нас в Якутии во многих регионах России главы отказались от депутатства в ГД и депутатами в ГД назначены вторые люди в списках.
  • yura79lvl Юрий 26.09.2021, 10:26
    опять скулеж всяких бездельников
    попу с дивана подняли и на работу только тогда деньги будут
    если хотите больше денег идите в бизнес
  • Parkso лонид 26.09.2021, 10:35
    зря. так бы хоть депутатом Госдумы был бы...
  • объявляю 26.09.2021, 11:09
    Икона на стене висит, каждое утро на нее молится.
  • Бурхалдьы 26.09.2021, 11:21
    думаю в том что в госдуме будет заспдать аж пять депутатов с северной малонаселённой республики ничего плохого нет. И в этом есть заслуга Ил Дархана. А его выбирал народ Саха. И снимать и развалить республику никому не дадим. Уруй буоллун Ил Дархаммытыгар уонна саха сирин норуоттарыгар!!!
  • Бурхалдьы 26.09.2021, 11:22
    Бурхалдьы, заседать
  • att-mob 26.09.2021, 11:23
    плохо.
  • Вот так торгуют доверием избирателей. Без стыда и не скрывая.
  • Sekur 26.09.2021, 11:34
    Новая система ЕР - передаст..
  • vtlctcnhf Якутск 26.09.2021, 11:39
    Кто постоянно один негатив пишет , вступайте в ряды понравившихся партий. У нас партийная система, управления страной! И там изнутри в партиях надо деятельность организовать и создавать всякие грандиозные планы. Изобличать изнутри всяких воров. подхалимов и расхитителей Российской собственности.
    Или как Сардана Авксентьева надо быть одним из организаторов новых партий.
    Что толку от вашего постоянного нытья. Никто ничего не принесет деньги, богатство, благополучие, изобилие и достаток в блюдечке с голубой или с золотой каемочкой!

    Что толку от вашего постоянного нытья и негодования лежа или сидя на диване у себя дома в теплой квартире.
  • PishYkt 26.09.2021, 11:47
    Хорошо
  • Kilo76 26.09.2021, 11:52
    Передаст)
  • muos 26.09.2021, 12:09
    Как так то в регионе выиграли КПРФ так они и должны получить мандат по партийному списку
  • vtlctcnhf Якутск 26.09.2021, 12:19
    muos,

    КПРФ победила в Якутии, а не в России.
    Как победившая партия от КПРФ Якутии в ГД едет П,Р, Аммосов.

    А ЕР победила по всей России и как победившая партия тоже выставляет своих депутатов с каждого региона.

    Что тут непонятного ?
  • Master_Maximum 26.09.2021, 12:39
    Ну чо, передаст так передаст
  • alexa 26.09.2021, 12:43
    Электорат Единой России получил в госдуме депутата, который проголосовал за повышение пенсионного возраста народа, как источника власти. За неё никто бы после этого не проголосовал. А Николаев А. С. тем самым поддержал и подтолкнул её к новым подобным свершениям. Какие ещё антинародные законы она продвинет с конституционным большинством? Анекдот про ёжиков, которые кололись, плакали, но продолжали есть кактус очень подходит к моменту.
  • Дагамчик Василий 26.09.2021, 13:03
    серыйкардинал, а вы как думаете)))
  • rubus14 26.09.2021, 13:14
    vtlctcnhf, да вы правы Данчикова достойный депутат. Тут сидят все свои семейные проблемы хотят чтоб кто то решил. Как вести бюджет семьи каждая семья сама решает, до сих пор иждивенческое настроение бытует, сами должны решит. Покупают детям гаджеты за 20 и выше ещё а кредит платят все 30, сидят в кредит на кредите, думают халявные деньги, все равно надо платить что этого не понимают? Имея квартиру в кпд продают лезут в долг покупают в новом доме, зачем? И во всем виноват Ил Дархан, депутаты. Не имея ни гроша лезут в долг едут отдыхать. Что это тупость.? Можете минусовать сколько хотите. Надо жить по средствам.
  • uranhai 26.09.2021, 13:19
    kent37, да как вы не поймете уже? Почти все об знают. А СМИ талдычит и талдычит об этом, оболванивая население. У вас должны быть другие вопросы. Повышение пенсионного возраста, это указание МВФ. Вот хотя бы посмотрите новости 2017 года https://ria.ru/20170519/1494695292.html и задайте правильный вопрос. А почему это МФВ рекомендует, а власти выполняют?
    Это рекомендация обязательна к выполнению конституцией России, статья 15,4 и Постановлением суда №5 от 10.10.2003г. Это межу прочим, работает с 1993 года, все системные законы влияющие на бюджет, экономику, разрабатывается МВФом и они "юридически обязательны к выполнению, отклонение от них не допустимо" - это цитата из Постановления. Системные законы, за 27 лет Госдума никогда не отклоняла. Потому что основной закон так гласит. А Путин только подписывает, он не принимает. И по статье 107 конституции, он не имеет права не подписать. Из истории, в 1991 году в России произошла цветная революция организованная сам знаешь кем и они обманывая народ демократией, свободой, джинсами, жвачками, кока колой колонизировали Россию на законодательном уровне. Отсюда и ухудшение экономики, образования, здравоохранения, культуры. Круглые сутки телевизор показывает разврат, СМИ вещает только о плохом, а государству по конституции запрещена цензура в СМИ, статья 29. Государству запрещена собственная идеология, статья 13,2. Это основа для развития.
    Так что надо сделать, чтобы Россия возвратила суверенитет? Менять конституцию! А кто начал конституционную реформу в 2020 году? Кого запад пытается убрать? Кто пытается раскачать народ против президента?
  • Andru_Par 26.09.2021, 13:28
    вот так обманывают людей, со всех плакатов лицами торговали шойгу, лавров, проценко и т.д. , люди за них голосовали, а они уступают свои мандаты каким-то ноунеймам, ясное дело что министр обороны или мид не станут простыми депутатами. пустили их паровозом, чтоб наивные люди голоса им отдали
  • muos 26.09.2021, 13:44
    vtlctcnhf, за Аммосова отдельный бюллетень был вот поэтому не понятно что тут непонятного
  • Allex__ Alex 26.09.2021, 13:51
    Айс неисправим, свои игры в темную никогда не закончит, человек он такой, не изменится, не далекий, то что передаст свое место ГД кому то, он должен был это озвучить. А Данчикова вообще ни рыба ни мясо, аморфмный человек.
  • vtlctcnhf Якутск 26.09.2021, 14:07
    Для непонятливых !
    На выборах один бюллетень был - Одномандатные с регионов. Значит из Якутии были!

    1. Петр Аммосов - КПРФ.
    2. Анатолий Кырджагасов - «Гражданская Платформа».
    3. Алексей Лаптев- РОДИНА».
    4. Гаврил Парахин - партия ЛДПР.
    5. Федот Тумусов - «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗП.
    6. Василий Николаев - «НОВЫЕ ЛЮДИ».
    7. Анатолий Ноговицын - партия «ЯБЛОКО».
    8. Петр Черкашин - «Единая Россия»

    Вот из этих победил КПРФ, значит Аммосов П.Р.
    А из этого списка Ф.Тумусов прошел в ГД из России как член политсовета своей партии.

    А на втором бюллетьне были кандидаты из всех полит.партий России.
  • объявляю 26.09.2021, 14:35
    турист-передаст, новое погоняло ))
  • Север50 26.09.2021, 16:22
    Правильно
  • Nikita1949 Никита 26.09.2021, 16:37
    Уруй Айхал Айсену Сергеевичу!
  • Парампам Парампам 26.09.2021, 17:33
    стар_бой, Ей,вообще пофиг мужа,детей нет после меня пусть горит синим огнем.
    Кукла.
  • Стелла100 александра максимова 26.09.2021, 17:43
    vtlctcnhf, а кем работает то?
  • объявляю 26.09.2021, 18:51
    Мандат состоит из одного корня-слова-женского органа, хочу верчу, кручу, дам кому хочу.
  • ykkola 26.09.2021, 20:03
    Стелла100, у них один муж....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}