Все школьники Якутска уходят на дистанционное обучение по 8 октября

Все школьники Якутска уходят на дистанционное обучение по 8 октября

Учащиеся школ столицы с 1 по 11 класс переводятся на дистанционное обучение с 25 сентября по 8 октября.

Об этом News.Ykt.Ru сообщил начальник управления образования ОА Якутска Алексей Семенов.

«Только что закончилось совещание, будем готовить приказ», — сказал он.

Также на дистанционную форму обучения переходят все организации дополнительного образования.

Как сообщалось, с предложением перевести школьников на удаленку выступила главный санитарный врач Якутии в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

За неделю зарегистрирован 8 171 случай заболевания ОРВИ и гриппом, эпидемический порог превышен в 2,6 раза и выше показателя предыдущей недели в 12,8 раза.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
trew
Зкб. Растёт поколение недоучек.
Комментарии 110
  • Ed_Skarfa Эдуард 25.09.2021, 10:54
    ну, я мухожук…
  • ДревоЖизни
    Александр А
    25.09.2021, 10:54
    Провал полный!
  • slepchik 25.09.2021, 10:54
    2 недели мало , давайте сразу до конца года
  • trew 25.09.2021, 10:55
    Зкб. Растёт поколение недоучек.
  • login4yktru In the mysterious forest 25.09.2021, 10:55
    Вначале всех отправляют учиться очно, а потом снова всё закрывают. Это ж надо было до такого додуматься. Хоть бы пьяные были.
  • Acapulco 25.09.2021, 10:57
    ждем детсадовцев?
  • HukoJIa 25.09.2021, 10:58
    Кто то сомневался?
  • Северпенс 25.09.2021, 10:58
    Правильно
  • Туйаара82 25.09.2021, 11:02
    Потом карантин, потом морозы, потом опять карантин, две недели поучатся и каникулы. Вот и готово целое поколение тупого ведомого народа...
  • Тесла 25.09.2021, 11:03
    Нашим детям запрет не действует, уже на улице болтаются. Какая тут дистанционка........))).
  • PatriotS4 25.09.2021, 11:08
    Вот люди, вас не угодишь)) ранее комменты были чтоб школников на дистанционку отправили, а щас...))))
  • holod 25.09.2021, 11:10
    Опять ни учёбы, ни спортивных секций детям.
    Издевательство над детьми!!!
    Своих детей вырастили, обучили, а нашим детям - хрен с маслом.
    Да отправляйте вы отдельные классы, где много заболевших, на дистант. Остальных-то нафиг трогать??
  • Зюйд-зюйд-вест 25.09.2021, 11:12
    А что насчёт спортивных учреждений, в т.ч. частных?
    Наш сын учится неплохо пр любой форме обучения. Ответственно относится к учёбе. Так что ничего, потерпим.
    Но проблема в гиподинамии.
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ: проверить готовность спортивных учреждений на защиту от пандемии и оставить их работать.
  • зворыкин 25.09.2021, 11:15
    Детям лафа, и охранникам школ, что не скажешь о родителях, про учителей промолчим.
  • NINJA 25.09.2021, 11:17
    Деградация полным ходом! В некоторых школах даже по зуму не обучают первоклашек.
  • Marsel90 25.09.2021, 11:18
    Ничего страшного, недельку посидят, дистанционно, а раньше в связи с ОРВИ тупо сидели две недели без учебы. Сейчас хоть дистанционно.
  • Imfine 25.09.2021, 11:22
    Двоякое ощущение: хорошо, что ребёнок будет дома сидеть, но очень плохо, что учителя совсем не смыслят (до сих пор!) в онлайн обучении! Сколько можно уже? Этот Сферум - гениальное изобретение российских разрабов- одно огорчение. А ведь кто-то за это получил нехилые деньги от государства
  • дед_Мазай ded 25.09.2021, 11:24
    да школы уже давно смекнули какая им это лафа. спихнул список задач по зуму и отдыхай. даже проверять ничего не надо программа сама баллы выставляет. а то что дети плохо учатся так это проблема родителей. вот родители и сидят после работы с детьми разжевывают материал
  • Губернатор 25.09.2021, 11:24
    PatriotS4, лишь бы ныть, я давно это заметил.
  • Pulse Ап Ап 25.09.2021, 11:27
    Выборы прошли)
    Ожидаемо
  • seedkls2 anton 25.09.2021, 11:35
    Отлично! В самое время объявили когда я уже в школе 5 урок сижу
  • PIERROT 25.09.2021, 11:37
    Сейчас хоть дистанционное обучение есть, помню из-за карантина 1,5 месяца вообще не учились в 200х.
  • waranata 25.09.2021, 11:39
    PatriotS4, Тоже самое. Вечно недовольный народ.
  • Lkmp Эх Саня Саня 25.09.2021, 11:43
    PatriotS4, эт точно, как говорится-зимой зкб это холод, летом-скорей бы зима))
  • Артем754 ака Местный 25.09.2021, 11:44
    Вместо строительства школ, чтобы дети не сидели по 35+ человек в классе строим Олонхоленды, делаем неуклюжий Сферум (новый сайт для дистанционного обучения) и отправляем на дистанционку детей, делая из них лентяев, списывателей со сломанным мышлением и портящимся зрением. Всё для детей, что сказать.
  • PITO13 ПИТО 25.09.2021, 11:47
    Задолбали, в прошлом году не дали учиться и в этом, нигде не было такого, только у нас. Перестраховываются, за попы свои боятся.
  • Sweetmara Марина Румянцева 25.09.2021, 11:47
    NINJA, от зума толку мало. Дети сидят шумят, ничерта не слышно. Мало кто из учителей грамотно подходит, тогда процесс проходит хорошо. Просто многие не могут организовать деток в онлайн формате
  • Alexeevich123 Алексей Черкашин 25.09.2021, 11:51
    Якутия как всегда, все норм учатся, наша республика на ДО
  • Lkmp Эх Саня Саня 25.09.2021, 11:54
    Артем754, Выходит лучше чтоб дети заражались короной с неизвестным итогом???
  • Naprolomer 25.09.2021, 12:05
    а кто с детьми сидит родителей тоже на удаленку нада!
  • Надо проверить степень образования специалистов управления образования
  • Baktyluu 25.09.2021, 12:11
    trew, И эти недоучки выпускаются отличниками, безпардонно списывая у всех одноклассников своим запугиванием. А учителя будут на это закрывать глаза, уши итд.. И эти же недоучки будут править нашей Республикой, а куда честных будут увольнять.
  • holod, верно говорите. Вчера весь класс бегал на марафоне, вечером приказ о дистанционке! Где логика?
  • Kokainn Koka 25.09.2021, 12:14
    Выборы закончились можно всех запереть по домам
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 12:18
    Naprolomer, со школьниками зачем сидеть?! приехали , вы что за поколение там растите я в шоке , они без вас в 30 лет на толчок сходить потом не смогут! Я с первого класса сам до дома добирался и сидел один уроками занимался , телек смотрел в приставку играл , варил себе пельмени или яичницу делал как любой норм ребёнок и это середина лихих 90х! И в голову никому не приходило со мной сидеть
  • botani 25.09.2021, 12:19
    Выборы прошли, теперь все закрывают!Как же надоел НАС, у которого вечно все под контролем!Уходи!
  • answer87 25.09.2021, 12:19
    В Москве ни каких дистанционок!Как дети учились очно так и учатся. Пришёл отдал ребёнка начальные классы, после учёбы встречаешь. Наши дармоеды перед выборами пыль в глаза пустили, сейчас все обратно вернули...ну идиоты.
  • Naprolomer 25.09.2021, 12:20
    ser_prip, все равно нада, мы тоже хотим отдыхать
  • Imfine 25.09.2021, 12:22
    Baktyluu, беспардонно, пишется через С. Кто тут недоучка?)))
  • санни1000 25.09.2021, 12:22
    Как эта новость может нравиться? Кому нравится эта новость? Лентяем? Мэрии города? Чиновникам? Нельзя детей на дистанционном ку отправлять! Дети должны учиться в школе по нормальному! Мы должны растить гармонично развитых детей, дети должны общаться со сверстниками! Хватит кошмарить наших детей! Почему Москва учиться, Питер учиться все остальные города УЧАТСЯ!? А Якутск – чиновники, вы специально наших якутских детей хотите сделать тупыми? Вы почему так над своим собственным народом издеваетесь? Так же нельзя! Это же беспредел! Детям нужны кружки, музыкальной школы, спортивные секции, бассейн! Вы что хотите из наших детей вырастить? Мясо? Жирное тупое мясо? Нельзя так!
    Кто будет становиться учёными и открытия делать?
    Глупый такой ощущение возникает, что наши чиновники думают: после нас хоть потоп! Сами - то нормально учились, а над детьми издеваются.
  • санни1000 25.09.2021, 12:23
    Как эта новость может нравиться? Кому нравится эта новость? Лентяем? Мэрии города? Чиновникам? Нельзя детей на дистанционном ку отправлять! Дети должны учиться в школе по нормальному! Мы должны растить гармонично развитых детей, дети должны общаться со сверстниками! Хватит кошмарить наших детей! Почему Москва учиться, Питер учиться все остальные города УЧАТСЯ!? А Якутск – чиновники, вы специально наших якутских детей хотите сделать тупыми? Вы почему так над своим собственным народом издеваетесь? Так же нельзя! Это же беспредел! Детям нужны кружки, музыкальной школы, спортивные секции, бассейн! Вы что хотите из наших детей вырастить? Мясо? Жирное тупое мясо? Нельзя так!
    Кто будет становиться учёными и открытия делать?
    Ужас...такое ощущение возникает, что наши чиновники думают: после нас хоть потоп! Сами - то нормально учились, а над детьми издеваются.
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 12:24
    Naprolomer, ну так и скажи что работать не хочешь а за счёт бюджета поваляться охота дома , че ребёнком прикрываешься ?
  • ПИФон 25.09.2021, 12:24
    Baktyluu, иди проспись
  • cook78 25.09.2021, 12:25
    хотят вырастить поколение недоучек!
  • санни1000 25.09.2021, 12:30
    PatriotS4, я против!
    Нормально я думаю что человек не может быть за дистанционку!
  • NINJA 25.09.2021, 12:30
    Sweetmara, а как вы видите обучение дистанционно? Если не через зум ???
  • Yanapozitive Марина Марина 25.09.2021, 12:31
    Прошлый год я с семьёй жили в другом регионе: ВЕСЬ 7 КЛАСС УЧИЛИСЬ ОЧНО!!! В сентябре, может, 2 недели дистанционно, потом до мая в школу дочь ходила. В Калининграде, в Новосибирске, в Казане и Уфе тоже ходили дети в школу.
    В Якутии то почему бесконечно лишают детей образования?!
  • YU2 KYBEIE 25.09.2021, 12:34
    Это мест уже нет в инфекционных больницах. В деревнях под инфекционку все интернаты забрали.
  • Saquastan 25.09.2021, 12:36
    Ураа. Еще бы детсады на удаленку. А то на улице не проталкнуться. Пробок станет меньше.
  • Sweetmara Марина Румянцева 25.09.2021, 12:38
    NINJA, я имею в виду то, что учителя сами ещё не обучились работе с ним. Про другое "видение" я не говорила.
    Да и многим детям по состоянию здоровья противопоказана долгая работа с гаджетами (нарушения по неврологии, зрению...)
  • Артем754 ака Местный 25.09.2021, 12:39
    Lkmp, новость внимательнее прочитайте, там же написано "из-за гриппа и ОРВИ", ковид тут не при чем. А эти все гриппы, ОРЗ, ОРВИ - это из-за того, что погода нынче уже не теплая, а многие дети ходят раздетые или расстегнутые, так как днем жарко. В классе много детей, в школе много детей, как селедки в банке, вот и заражают друг друга.
  • Pisyundroich don fedorovich 25.09.2021, 12:42
    ser_prip, Открою тебе секрет, тебя не любили в детстве! И скорее всего потом тоже.
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 12:48
    Pisyundroich, вот именно потому что любили поэтому и требовали от меня самостоятельности , чтобы я не пропал во взрослой жизни, если бы меня тогда гиперопекали я бы наверное в свои 33 до сих пор частично или полностью в той или иной степени за счёт родаков жил и это был бы полный треш
  • Duoraana 25.09.2021, 12:49
    Тихонов и Семенов, прекратите издеваться над детьми! Они должны учиться ОЧНО!
  • milliard8 Colya 25.09.2021, 12:56
    trew, пусть дистануионно, надо требовпть чтобы еще раз повторяли в школе после карантина
  • wetwi 25.09.2021, 12:57
    login4yktru, вечно недовольный чел. Вам что-нибудь нравится тут и сейчас
  • Lkmp Эх Саня Саня 25.09.2021, 12:59
    Артем754, уважаемый, про ковид тактично умалчивается, но и орви грипп и тд тоже не подарок, всего доброго дорогой
  • Босоножка 25.09.2021, 13:00
    Минобр перестаньте трясти учителей второстепенных уроков (физра, труд, музыка, рисование), урок просмотрели и ладно, эти занятия больше для кругозора. А то закидывают миллион домашек, тут бы детям с алгебрами/русскими справиться. Понадобится им Бах или Микеланджело, или технический чертёж какого заводского станка сами посмотрят потом. Нечего всякими бесполезным рефератами заваливать.
  • answer87 25.09.2021, 13:00
    Артем754, так пусть и отправляют классы в которых обнаружили ОРВИ, при чем тут остальные. Я не думаю что всплеск во всех школах
  • Naprolomer 25.09.2021, 13:03
    ser_prip, это называется тролинг
  • Pisyundroich don fedorovich 25.09.2021, 13:05
    ser_prip, А ты бы отправлял свою дочь первоклашку или второклашку одну в школу? Ты бы не побоялся несчастных случаев? Наверное если бы машина сбила твоего ребенка или затащили бы в машину тебе бы было норм? Надо все учитывать когда у тебя ребенок маленький! Это не 16 летний ребенок. И бояться надо за своего ребенка всегда! Это работа такая по жизни, бояться за детей.
  • HukoJIa 25.09.2021, 13:09
    Босоножка, как вы в точку...эта писанина по физре и рисунки это же полный бред...издевательство!!!! Тоже по технологии...КНРСЯ и тд....но учителям по фиг,они как роботы .
  • Simli Я 25.09.2021, 13:09
    Какой грипп??? Сезон гриппа не в сентябре!!! Пик ОРВИ у нас в это время постоянно!!! Че про коронавирус не вещаете ??? Не помогла ваша вакцинация принудительная??? Где брифингисты наши - любители запугать?!??
  • Timurykt 25.09.2021, 13:10
    го до конца 11 класса)
  • Артем754 ака Местный 25.09.2021, 13:14
    answer87, полностью поддерживаю ваше мнение. Но у нас и школы не строят, и классы забитые и все дети на дистанте.
  • Тормозззз Михаил 25.09.2021, 13:14
    Пусть Мин. Образование оплатит за ремонт квартиры и за компы, и за интернет, за питание, за повара, за охрану, за спорт. Инвентарь. За парты. Мы же часть оплачивает и часть оплачивает государство. Скоро без школ останемся
  • Артем754 ака Местный 25.09.2021, 13:21
    Босоножка, HukoJIa, наверняка с учителей это всё тоже трясут. За что им тогда зарплату платить будут? За отдых, пока учителя математики и русского впахивают вдвое больше, чем при очном? Не завидую я и учителям в этой ситуации. Им еще тетради проверять в компьютерах, весь урок почти уходит на то, чтобы организовать этот урок: подключение, отправка ссылок на зум этот, пока настроится вся эта система, пока все зайдут опоздавшие, за каждым дитём следи, чтобы он слушал, а не спал с выключенной камерой. Если в очном формате у них всё готово, то в онлайн думаю нужно готовить всё заново.
  • лИ.лО 25.09.2021, 13:25
    Как же это все надоело и у меня уже начинает раздражать это наше правительство, которое делает все во вред людям. Что они хорошего сделали за последнее время? С каждым разом все хуже и больше загоняя людей в рабство.
  • M.kerr 25.09.2021, 13:28
    у кого есть прививки могли б допустить к очным занятиям пусть дети антивакцеров учатся на до!
  • Poligrafist 25.09.2021, 13:30
    Уррррааа!!! Каникулы!!!
  • 8777 Марина 25.09.2021, 13:38
    В других городах нормальные родители сопротивляются дистанционному обучению. А у нас ноют и не хотят учиться. Итак можно сказать из-за холодов и карантинов по 2-3 месяца не учатся дети. Придут в школу и их заставят прививку от ковид детям поставить. Посмотрим как нытики поставят, которые учиться не хотят. А правительство наше здорово экономит на питании, на школах, на детях. Удобно на ковид, на родителей все спихнуть и экономить.
  • milliard8 Colya 25.09.2021, 13:46
    Duoraana, вы хотите эпидемии, орви, грипп, орз... что там еше очень заразны
  • 8777 Марина 25.09.2021, 13:47
    Артем754, ну третий год уже. Учителя давным давно могли бы все наладить до автоматизма. А по итогу дети ждут по 2-3 часа учителя. И учитель ссылку не отправляет или отправляет старую ссылку (не рабочую). А потом просто в ватсап список с заданиями отправляет и просит отправить до 17:00 ответы. На это все дистанционное обучение.
  • milliard8 Colya 25.09.2021, 13:48
    Marsel90, после карантина, все равно должны повтриить
  • milliard8 Colya 25.09.2021, 13:49
    Артем754, ну да воли никакой, поколение овощей могут вырасти
  • клотик 25.09.2021, 14:01
    trew, Что и добивается власть. Легче манипулировать будет людьми! Не имеющим хорошего образования.
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 14:14
    Pisyundroich, отправлял бы конечно, но заранее обучив ее всем навыкам поведения и на дороге и с людьми и тд. где когда и как можно ходить а где нельзя , у нас слава богу генетика хорошая и все головой умеют думать с малолетства . Конечно я буду за неё беспокоиться, но пройти 500 -1000 метров , перейти пару тройку пешеходок и ещё тем более если все это под камерами ничего архи сложного для ребёнка нет . В наше детство намного опаснее было и все живы здоровы. И да я заранее позабочусь чтобы школа была в пешей доступности до дома либо в форс мажорах чтобы ребёнка моего возили на авто в крайнем случае на такси , в автобусы рассадники заразы конечно не допущу ребёнка - вот так я буду о нем заботиться
  • marishka1110 25.09.2021, 14:42
    Тоже недавно ещё была против дистанта. Но у многих близких заболели дети, заразив и родителей, и одноклассников. Причём у кого-то в легкой форме, а у кого-то достаточно тяжело. Рост действительно пошёл с начала учебы. Поэтому пусть лучше дома посидят. Вопрос только когда закончится пандемия? Но между глупым, но здоровым ребёнком и умным, но больным выберу первый вариант. Бесит только, что когда идёт информация о заболевших, то люди пишут, чтобы объявили дистант. Когда же дистант объявили, то высказывают недовольство: неучи растут. Единства нет у нас к сожалению.
  • Босоножка 25.09.2021, 14:55
    Артем754, вот я и говорю чтоб не трясли, мне по барабану за что там им будут платить зарплату, и не хочу разбираться кто больше впахивает. На дистанте им лишь бы отчёты сдать, а то что дети не успевают все это делать без ущерба для здоровья, без разницы.
  • White82 Николай 25.09.2021, 15:04
    Идиоты! Всегда дети в школах и садиках болели. Мы когда учились, из 30 человек в школу по 7-8 приходило, и ничего, учились. А тут двое чихнули и школу закрыли.
  • Nolikykt Ирина 25.09.2021, 15:30
    answer87, всплеск во всех школах, к сожалению. У меня много знакомых учителей, во всех школах больше половины классов было закрыто на дистант из-за ковид и ОРВИ. Моя семья переболели, ковид принесла дочка со школы. Болели достаточно тяжело, в том числе и дети. Считаю, что исходя из настоящей ситуации, приняли верное решение и перевели школьников на дистант. Ситуация и правда очень нехорошая. Здоровье должно быть в приоритете!
  • NINJA 25.09.2021, 15:39
    Sweetmara, понятно. Есть такое да. Ведь многие кадры с деревень приехали, новые учителя начальных классов или не хотят учить каждый день, для них это как мини отпуск.
  • territoria fedor 25.09.2021, 15:52
    slepchik, идиот или бот
  • FESKA90 екатерина файзрахманова 25.09.2021, 16:08
    holod, совершенно верно.
  • FESKA90 екатерина файзрахманова 25.09.2021, 16:15
    санни1000, совершенно с вами согласна!!!
  • Domik_88 Шш 25.09.2021, 16:16
  • Domik_88 Шш 25.09.2021, 16:21
    ser_prip, время другое, дети другие. Они сейчас не остаются одни не потому что не самостоятельные, а потому что нынче дети очень общительные пошли, они не могут целый день сидеть без общения.

    Раньше дети были безвольные, сказали сиди значит сидишь не рыпаешься. А сейчас дети могут и пожаловаться всем родственникам и учителю и любому встречному что одного оставляешь.

    Могут и родителям высказать свое недовольство. Мой сын категорически один не остаётся, и отстаивает эту позицию
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 16:56
    Domik_88, по себе людей не судите , я с детства всегда высказывал все что думал и родителям и всем подряд , и я не имею в виду что ребёнок должен сидеть не рыпаться это наоборот очень плохо ребёнок должен быть свободен! конечно он может выйти во двор поиграть погулять со сверстниками - пусть ! Что в этом плохого ?! Опять таки надо учить его самостоятельности и поведению в обществе ! Что думаете ребёнку 7 лет и старше будет приятно сидеть с мамкой весь день потому что он общительный ? А вы не путаете его с 2-3летним ? Вообще в общем не понял вашу женскую логику, опять вы тупите как всегда . Сидеть с ребёнком потому что ему нужно общение , ну и бред , ему в этом возрасте с другими детьми общение нужно а не с мамашей . Да он скорее в тиктоке проточит весь день чем с мамкой будет обсуждать какие то темы особенно мальчики
  • санни1000 25.09.2021, 17:07
    marishka1110, обычное осеннее ОРЗ.
  • санни1000 25.09.2021, 17:11
    Lkmp, обычное ОРЗ.
  • PSI Петров Василий 25.09.2021, 17:54
    скоро будут медики и учителя приходитьна работу, учившиеся дистанционно 3 года)... Будут лечить вас дистанционно без осмотра и учить дистанционнт тоже
  • JakobE alekseyjke 25.09.2021, 17:55
    А нафига на дистанционное? Типа "чтоб не заболеть"? Так они же шарятся повсюду целый день, в компаниях таких же. И типа не заболеют? Сами то может, и нет, но других заразить могут.
  • marishka1110 25.09.2021, 18:33
    санни1000, орз может и обычное у многих. Но у моих близких подтверждённый Ковид. Насчёт орз конечно соглашусь, всегда в такое время болезни просыпаются
  • Domik_88 Шш 25.09.2021, 18:35
    ser_prip, родите своих детей и поймёте. Не зря социологи делят поколения. Нынешние дети поколение зумеров, а их родители поколение миллениалов
  • slepchik 25.09.2021, 18:53
    territoria, а вы считаете школьники 9 октября пойдут в школу? Я сомневаюсь , будут продлять и в итоге до декабря
  • EAstman Санти Нуньез 25.09.2021, 19:04
    trew, не вводят дистанционку - не нравиться, вводят - не нравиться. Определитесь уже для себя , что важнее здоровье ребёнка или недоучка дома.
  • Климыч 25.09.2021, 19:05
    trew, недоучки это те кого не доучили))) А это просто неучки
  • NataliArnas 25.09.2021, 19:07
    республике выгодно растить дураков.
  • trew 25.09.2021, 19:15
    EAstman, я то всегда был и есть против так называемого дистанционного обучения. А насчёт ковида считаю угроза есть, но она преувеличена. по недавним официальным данным, за всё время пандемии (уже более 1,5 лет) заболело всего несколько процентов населения. А сейчас многие уже вакцинировались. так что считаю дистанционка не нужна. Только хуже. И знаний нет, и здоровье детей ухудшается от этого, и социализация страдает и т.д. и т.п.
  • ser_prip Михаил Д. 25.09.2021, 19:43
    Domik_88, хаха поколение миллеиналов это те кому сейчас максимум 20 лет какие у них могут быть дети совсем уже что ли?! Встречаются конечно индивиды из «ранних» - малообразованных неблагополучных слоев населения , но это исключения , сейчас даже 30 летние мои ровесники не спешат рожать
  • tanisca 25.09.2021, 23:51
    Народ, вас не угодить! На той неделе просили дистанционку, а сейчас недовольны.Думаю правильное решение приняли. Сейчас ковид опять бушует в школах. У нас сын принёс из школы, заразил бабушку, дедушку, прабабушку, сестру, отца ( вакцинированный), племянницу. Нагрузка врачей увеличивается каждый день, койкомест не хватает. Так что правильное решение приняли!
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 26.09.2021, 00:16
    tanisca, тот кто пишет на дистанционку, видимо просто не имеет детей, либо уже их вырастил.
  • OlyaSamson OlyaSamson 26.09.2021, 01:50
    У нас в прошлом учебном году Учитель русского языка свой урок вообще из Москвы вела, она туда отдыхать уехала , хотя была не в отпуске))) при этом через день отменяла Уроки , типа срс , вот у думайте какое качество может быть
  • Bonny123 26.09.2021, 05:33
    Учиться в школах нельзя - карантин! А бухать и по клубам, ресторанам ходить можно! Политика партии!
  • Ukrainets1977 26.09.2021, 07:54
    Всё, выборы прошли, можно продолжать гнобить население?
  • Сакс1 Туйгун 26.09.2021, 09:49
    Готовят менеджеров пр удаленке))).
  • NinaK2020 NinaR 26.09.2021, 10:19
    Артем754, у нас в классе 42 ученика, и в других классах по 40-42 ученика, о чем можно говорить!
  • Ого, Леха уже начальник!
  • дед_Мазай ded 26.09.2021, 22:24
    это таже самая история что с гимнами айсеновскими. хочет из всех бояр веделится перед царем. а то что вся страна очно учится это уже дело десятое.
  • tanisca 27.09.2021, 22:16
    Qazwsx1234567, Оо как раз я многодетная мама. Все школьники
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}