Школьница из Дубая Сучетха Сатиш, исполнившая песню на якутском языке, стала рекордсменкой книги Гиннесса

Школьница из Дубая Сучетха Сатиш, исполнившая песню на якутском языке, стала рекордсменкой книги Гиннесса

16-летняя школьница из Дубая Сучетха Сатиш, которая исполнила песню «Хоптолор» на якутском языке, стала рекордсменкой книги Гиннесса по количеству языков, на которых она поет на одном концерте. Об этом News.Ykt.Ru сообщили родные рекордсменки.

«Добрый вечер! Только что получили подтверждение от Гиннесса. Сучетха теперь официально является рекордсменом Гиннесса по количеству языков, спетых на одном концерте. Спасибо за вашу поддержку, пожелания и благословения (Good evening ! Just got the confirmation from the Guinness. Suchetha is now officially the Guinness World Records Holder for Most Languages Sung in a Concert. Thank you for your support, wishes and blessings — оригинальный текст сообщения)», — написали родные Сучетхи.

Напомним, 19 августа Сучетха Сатиш предприняла официальную попытку установить рекорд Гиннесса по количеству языков, на которых артист поет на одном концерте. В зале индийского консульства в Дубае она спела песни на 120 языках, включая якутский. 

Как призналась девушка, «Хоптолор» — это единственная якутская песня, которую она знает.

«Я очень хочу выучить еще несколько песен. Надеюсь, читатели смогут посоветовать мне пару песен. С нетерпением жду возможности посетить этот прекрасный край», — сказала Сучетха в интервью News.Ykt.Ru, и пожелала всего наилучшего жителям Якутии.

В свои 16 лет девушка умеет петь на 132 языках мира. Она увлекается пением и изучает музыку с трех лет, но многоязычным пением занялась, когда ей было около 10 лет. В 12 лет она установила два мировых рекорда: «Наибольшее количество языков, на которых поют во время одного концерта» и «Самый продолжительный концерт ребенка», где она пела на 102 языках в течение шести часов и 15 минут. Этот рекорд был признан Всемирной академией рекордов. 

video preview

 

Фото: из личного архива певицы

Видео: instagram.com/sainasinger

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
150
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ломбардия Егор Федотов
Потрясающий голос! Мои поздравления!
Комментарии 49
  • Qeeasdzxc Ольга 24.09.2021, 22:35
    Чудо, молодец!
  • Ломбардия Егор Федотов 24.09.2021, 22:37
    Потрясающий голос! Мои поздравления!
  • БолотнаяТопь 24.09.2021, 22:42
    Какая хорошая песня и красивая мелодия. Молодечик Девочка
  • greg69 24.09.2021, 22:48
    Лучше чем оригинал поет
  • авиамеханик Тутааччы 24.09.2021, 22:49
    А наши на арабском могут?
  • ykob57 24.09.2021, 22:52
    ВЫГОВОР ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАШИХ ДЕРЕВЕНСКИХ-ГОРОДСКИХ ) НЕКОТОРЫЕ "САХАЛЫЫ САТААН САНАРБАППЫН" ДИИЛЛЭР )
  • over100 24.09.2021, 22:54
    Произношение супер! даже акцента не слышно, и поет красиво))
  • vliw 24.09.2021, 22:57
    Ол онно хоптойлер, сполейрдаама бройлер
  • FrederickYKT 24.09.2021, 23:16
    Молодец!
  • Junji 24.09.2021, 23:27
    Истиҥ иһирэх үчүгэй баҕайытык ыллыыр, киһи кулгааҕын сымнатар кэрэ куоластаах ырыаһыт!
  • Что вижу то пою и музона не нужно)))
  • Звездная_пылинка Energocenter 25.09.2021, 00:08
    авиамеханик, а вы хотя бы на своём можете?
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 25.09.2021, 00:09
    Машалла аллахакбар!
  • спорткар2007 25.09.2021, 01:09
    сколько живу но все удивляюсь нашему миру ))) есть же такие помеченные Аййыыы, что передают живым и дают дар к нашей речи к нашим песням
    Молодец она ))) и главное со столько языков мира она выбрала Якутский )))
    Якутия третий глаз земли мы уже рождены в священной земле ))) где зимой минус 55 в среднем и летом плюс 35 в среднем )))
    как то ездил по странам и все всегда удивлялись что я выгляжу моложе своих лет ))) и мне приходилось объяснять им что живем на вечной мерзлоте у нас резкоконитинентальный климат и зима долгая - вот и молодо выглядим, чем они южные )))) так уж я рад что она выбрала Нас и спела наше и на таком хорошем )))) счастья Нам детям солнца и огня ))) а бог еврейского народа и пророки, но все таки люди пусть им своя дорога ))))
    Один народ кто из Тюрков не мусульманен))) вот и признал в свое время царь Федор и в советское время Сосо Пилиашвили )))) они знали истинную историю России
    Кто знает тот поймет ) но Индуска - это жесть и вопрос к истории)))
  • спорткар2007 25.09.2021, 01:11
    сосо палиашвили это тот кто понял )))
  • LSI-Mash Слава 25.09.2021, 02:13
    Вот так передать душу песни, на языке другого народа-это Талант Истинный!
    Музыка Талант это свыше, национальность не играет роль.
    Вот что обьединяет человечество на планете.
    Я даже на одном иностранном языке не передал бы душу песни, а на 132 языках это точно БОЛЬШОГО СТОИТ
  • Lk1 25.09.2021, 02:33
    Некоторые комментаторы, она не арабка, а индианка.

    "Сучетха Сатиш учится в 11 классе в Индийской средней школе в Дубае. Девушка и ее семья родом из района Каннур в штате Керала, который является самым южным штатом Индии."
  • santa_1 25.09.2021, 03:11
    Просто прекрасный голос. Как же классно поет.
  • mitrey 25.09.2021, 04:06
    Анна Барашковаҕа сүүс да төгүл тиийбэт
  • Жозефина... 25.09.2021, 05:25
    Красивый голос. Практически без акцента поет.
    А если представить, что она так же поет на остальных языках, ведь вряд ли она знает дословно о чём поёт. Значит она скопировала произношение с оригинала. Удивительный музыкальный слух.
  • ырбас 25.09.2021, 05:47
    Вообще без акцента, как будто индусы по-якутски в древности говорили уже начинаю верить...
  • polite 25.09.2021, 06:49
    Оооо! Давно так искренне не удивлялся... Как гармонично получается у неё. Феномен.
  • qwepoi 25.09.2021, 06:55
    Сверхчеловек
  • Guremennik 25.09.2021, 07:13
    По всему миру интересуются нашим языком и пытаются учить его, а наши детей отучают от языка...
  • авиамеханик Тутааччы 25.09.2021, 08:02
    Звездная_пылинка, то5о сыстан хааллын, киhиэхэ. Баанньыкка бара тур, ол ордук буолуо.
  • Сандал Киибэс
    25.09.2021, 08:04
    Интернеттэн ылан бэйэтигэр барсар соҕус матыыбы талан ылан ыллаатаҕын аайы, ӨМҮРЭХ ЭМЭЭХСИҤҤЭ дылы һуу һаа таһах туллан түстэ диэн. Өрүкүйүү бөҕө буоллугут дуу?
  • авиамеханик Тутааччы 25.09.2021, 08:05
    ырбас, Мулдашев диэн чинчийээччи киhи кинигэлэрин аахпыккыт дуо, саатар биир кинигэни?
  • Hotonman Hotonman 25.09.2021, 08:14
    Кырра да сахаларга наада)))
  • Аргентинец 25.09.2021, 08:28
    А тем временем наши родители сознательно русифицируют своих детей, вырастают обрусевшие якутята или русские с якутским лицом
  • INkirs 25.09.2021, 09:23
    Сорох сахалар бэйэлэрин тылларын да билбэттэр, умнубуттар.
    Бу индианка хата бэркэ ыллыыр, куолас мааныта!
  • Дьарбайдии 25.09.2021, 09:28
    Ити о5о хантан сахалыы ырыаны булбута буолуой, адьас дьикти. Ыьыахха ынырын, киэргэтиэ этэ.
  • INkirs 25.09.2021, 09:28
    Ютубка Мира Максимова ыллыырын көрөн үтүктүбүт буолуохтаах.
  • 161090ego_nm Нарыйа 25.09.2021, 09:40
    Красивый голос
  • tntsakha 25.09.2021, 10:00
    Как ангелочек поет не так ли ааа.....
  • Ириша 25.09.2021, 11:18
    Поёт красиво, сверху счётчик...такой голос после шести с лишнем часов пения!
  • 5рович 5рович 25.09.2021, 13:23
    Журнализды, вы хотя-бы свои тексты читаете? Где учились, почему так неграмотно пишете? И, к сожалению, это не разовый случай.
  • CoronaVirus19 Салах ад дин 25.09.2021, 13:36
    Дьикти,соһуччу,олус чахчы.Спела,как носитель,я поражен,действительно удевительная арийка.
  • Alcraft 25.09.2021, 16:16
    бу баар,бэт, оннозор дьокускайга сахалар сахалыы билбэтэзэ болан киэбирэллэр фу па да па,таьымнара кыраларын кердереллер
  • morpexota 25.09.2021, 17:24
    Весь мир может объездить и свободно говорить круто
  • Marz м 25.09.2021, 17:53
    Лайк
  • Annji 25.09.2021, 18:34
    От души поёт!
  • Петр2 25.09.2021, 20:12
    Вообще без акцента, интонации, темп, все в точку, содержание понимает, удивительно
  • Айсык 25.09.2021, 21:14
    Спела даже лучше чем я пою с гитарой...:)
  • Айсык 25.09.2021, 21:15
    Хоптолор саамай сэбулуур ырыам...
  • Urdats Дмитрий 25.09.2021, 21:29
    Учугэй ба5айытык ыллыыр
  • Вася. 25.09.2021, 22:03
    Без акцента поёт.
  • pelmentarij пранчор 25.09.2021, 22:35
    Саха кылаастарын элбэтэн, оҕолорбутун сахалыы үөрэтэргэ бары турунуоҕуҥ! Өрөспүүбүлүкэ былааһын, Ил Дарханы сахатытар бэлиитикэни тутуһалларыгар, саҥа сокуону ылыналларыгар соруйуоҕуҥ!
  • РПД4520 Макс 26.09.2021, 22:43
    Да Дубай это Супер. Они не работают, сидят и пьют Чай и получают тысячи долларов. Да. Это очень Хорошо быть в Раю ничего не делать и кушать Кишмиш. Но Скушно. Вот когда, ты после грязи и воды, поймаешь, даже маленькую Рыбку и приготовишь ее на Костре, вот то Рай.!!!!
  • yanakim Яна Трифонова 27.09.2021, 10:52
    greg69, точно нет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}