«Полярные авиалинии» стали лучшим региональным авиаперевозчиком в России

«Полярные авиалинии» стали лучшим региональным авиаперевозчиком в России

Авиакомпанию «Полярные авиалинии» признали лучшим региональным авиаперевозчиком в России по итогам работы в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Награждение прошло 23 сентября на Евразийском форуме Network Cargo 2021 — профессиональной площадке по обсуждению вопросов развития отрасли авиаперевозок. Победители были определены на основании анализа данных государственной статистики.

В прошлом году работа всех авиаперевозчиков мира была осложнена из-за коронавируса. На внутренних рейсах России пассажиропоток сократился в среднем на 23%, на местных — на 10%. Большинство авиакомпаний завершили год с убытками. У «Полярных авиалиний» оказался самый низкий темп снижения показателей, при этом объемы грузовых перевозок были увеличены более чем втрое.

«Своевременно принятые антикризисные меры по оптимизации расписания пассажирских и грузовых перевозок, повышение сервиса и роста заказной работы позволили сориентироваться и перестроить работу авиакомпании. 2020 год мы отработали прибыльно, без просроченных долгов по налогам, кредитам и другим обязательствам», — отметил генеральный директор «Полярных авиалиний» Семен Винокуров. 

Кроме этого, в 2020 году самолеты «Полярных авиалиний» совершили более 240 рейсов для перевозки больных коронавирусом, на воздушных судах компании проводился мониторинг паводковой обстановки и лесных пожаров.

Авиакомпания «Полярные авиалинии» была создана в 1997 году на базе Батагайского, Чокурдахского, Тиксинского и Колымо-Индигирского авиапредприятий и национальной авиакомпании «СахаАвиа». Сегодня в авиапарке насчитывается 63 воздушных судна: 

► 12 самолетов Ан-24;

► три самолета Ан-26;

► семь самолетов Ан-2;

► шесть самолетов Ан-3;

► пять самолетов Л-410;

► один самолет Pilatus PC-6;

►два самолета Diamond DA40; 

► 18 вертолетов Ми-8Т;

► девять вертолетов Ми-8МТВ.

До 2024 года планируется приобрести три самолета Bombardier Dash 8 Q300, рассчитанных на 50 пассажиро-мест. Первое воздушное судно данного типа прибыло в Якутск из Южно-Сахалинска 10 сентября этого года.

Фото: пресс-служба АК «Полярные авиалинии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
63
Сообщите нам
Лучший комментарий
CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович
А что не так? Полярные Авиалинии исправно летают
Комментарии 30
  • Maximal 24.09.2021, 20:15
    это шутка? но какая то не смешная...
  • tipun 24.09.2021, 20:18
    Мда, было бы смешно, если бы не было так грустно... Это полный ппц
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 24.09.2021, 20:21
    А что не так? Полярные Авиалинии исправно летают
  • Kunnuk 24.09.2021, 20:23
    Поздравляю! Никогда не летала.
  • milliard8 Colya 24.09.2021, 20:26
    CUCUMBER, темные люди, не знают ничего. Просыпаются только тогда, когда СМИ публикуют
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 24.09.2021, 20:30
    А самым лучшим по стоимости билетов тоже?
  • alekx.71 24.09.2021, 20:45
    Смишно)))
  • kent37 24.09.2021, 20:53
    В республике один перевозчик признан лучшим, второй дерьмом, как-то странно.
  • Putinsan2020 24.09.2021, 21:01
    kent37, так полярные и заменят Якутию, это видно из статьи этой
  • 2aion Драгомир Смутьянов 24.09.2021, 21:01
    якутяне обсирают региональный бизнес, который на плаву, кормит стольких пилотов и механиков, да еще и развивается. Хотите, чтобы вам забесплатно билеты продавали? Есть такое выражение - "реалии таковы"
  • Туртас_ 24.09.2021, 21:22
    Все познаётся в сравнении.
    Значит "полярники" лучшие по сравнению с другими аналогичными авиакомпаниями.
    И это не может не радовать.
    Молодцы! Искренние поздравления!
  • Soldier_of_Fortune 24.09.2021, 21:26
    Авиакомпания „Якутия“ делает регулярные международные рейсы в Китай, Узбекистан, США (Аляска), Японию и Южную Корею, а также чартерные рейсы в Европу из Москвы. А его дочерняя авиакомпания "Полярные авиалинии" выполняет внутренние рейсы республики.
  • 9жизней 24.09.2021, 21:28
    Молодцы конечно, но цены конские до севера и не только
  • каду 24.09.2021, 21:33
    240 санрейсов по перевозке больных короновирусом , сделали свое дело , компания вышла с прибылью . Сейчас все кто может зарабатывают на короновирусе.
  • Курильщик 24.09.2021, 21:36
    Работал я когда-то на одном предприятии и регулярно мы получали приглашения на различные форумы. Так в приглашениях были прописаны четкие прейскуранты - просто участник, пятерка лучших по региону, пятерка лучших по стране, лучшее предприятие в стране, лучший руководитель ну и так далее...
  • EdBis 24.09.2021, 21:49
    2aion, к сожалению таков наш менталитет
  • badger14ru 24.09.2021, 22:05
    Их может заставить не летать только очень плохие погодные условия. Компания хорошая))).
  • rocky1681 24.09.2021, 23:01
    CUCUMBER, цены на внутренних рейсах космические, у Полярных авиалиний. Дешевле слетать в центральную Россию, чем по нашей Якутии.
  • Круто, а с кем они конкурировать?
  • VeryAngry 25.09.2021, 01:05
    осталось выкинуть хлам... перейти на Ил-114....

    снизить цены, и красота!

    жаль еще не производят Ил-114 серийно... долго пилят... еще эта катастрофа с Ил-112В... задержка ждет....
  • Неторопыга М 25.09.2021, 05:01
    «Полярные авиалинии» стали лучшим региональным авиаперевозчиком в России

    Мои искренние поздравления! Молодцы!
  • oasis2014 25.09.2021, 07:28
    Полянка хорошо летает и кормят отлично. Поздравляю руководство полярных авиалиний.
  • evgenden 25.09.2021, 07:55
    Классная Авиакомпания! Бывший работник, пилот авиакомпании! Такую не найдёшь в России, это правильно подмечено! Руководство, в лице Корякина А. В., Вы лучшие...!!!
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 25.09.2021, 08:20
    rocky1681, увы, географическое положение нашего региона таково, что авиационное топливо, которое составляет существенную часть тарифной составляющей, на местах получается золотое, в полтора, а то и в два раза выше, чем в центральной России
  • чичахов 25.09.2021, 09:08
    Просто остальные ещё хуже, чем "Полярные авиалинии'.
  • ykob57 25.09.2021, 09:27
    kent37, потому что ПА рабочая компания буевальном смысле. Они прилетят если заболеешь
  • prolll84 Прокопий Попов 25.09.2021, 21:46
    Без сомнения красавчики! Летают и сажают в сложнейших погодных условиях Арктики. Настоящие асы
  • Арагон Арагон 25.09.2021, 22:13
    Тут ошибка Айса состоит о доброте северянина, о том что он разрешил на проживания всех приезжих в республике и захлестнуло в республике слишком много госторбайтеров из ближнего зарубежья вот они все сидят разными никами в ЯКТ ру и пишут всякую чушь и распространяют всякие не достоверные слухи и специально занимаются саботажем в республике и тут хватают эту инфу местные придурки и обливают грязью свою главу республику. Надо срочно остановить приезд всех госторбайтеров в республику или депортировать всех этих приезжих в историческую месту проживания. Срочно установить срок проживания больше два месяца если срок вышел их надо срочно депортировать с крупным штрафом на один миллион в местный бюджет, как сделал губернатор Калининградской области и у них началось порядок и уменьшилось преступность почти 90 процентов.
  • AStruchkov 26.09.2021, 08:33
    Писать правильно научись. Глаза хотел выколоть себе после этого текста )))
  • rocky1681 26.09.2021, 10:46
    Арагон, По вашей писанине сразу же видно, что умом вы не сильны. Пора вам возвращаться на историческую Родину, а иначе вас депортируют и выпишут штраф в размере 1 млн. рублей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}