Минздрав Якутии: из 195 заболевших коронавирусом 41 — дети

Минздрав Якутии: из 195 заболевших коронавирусом 41 — дети

Количество заболевших коронавирусом в Якутии ежедневно только растет. Из 195 случаев, выявленных за последние сутки, 41 — это дети, сообщила в ходе ежедневного брифинга по коронавирусу министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

«Из 195 случаев 41 случай зарегистрирован среди детей. Из них [в возрасте] до года — три случая, от года до шести лет — десять случаев, от семи до 14 лет — 20 случаев, от 15 до 17 лет — восемь случаев», — сообщила Елена Борисова.

Министр напомнила, что, поскольку для детей до 18 лет еще нет вакцины от коронавируса, их необходимо прививать от гриппа. 

«Уже есть доказательная база о том, что прививка от гриппа также защищает и от ковида. Заболевание наиболее легко протекает у людей, вакцинированных и от коронавируса, и от гриппа, а также у тех, кто ранее прививался „Превенаром“», — сказала Борисова и призвала в пункты вакцинации получить прививки от коронавируса и гриппа, чтобы защитить себя и своих близких.

Кроме этого, из 195 случаев почти 20% — это люди старше 60 лет. Напомним, по указу главы республики ограничительные меры в Якутии продлены до 30 сентября. В связи с этим якутяне старше 65 лет должны находиться на самоизоляции, а работающие старше 65 лет — на удаленке.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
OrdoHereticus
Зачем тогда спутник и остальное, если прививка от гриппа сезонная, помогает от гриппа,
Комментарии 36
  • Toliix 24.09.2021, 15:22
    выходим в ПЛАТО?
  • OrdoHereticus 24.09.2021, 15:22
    Зачем тогда спутник и остальное, если прививка от гриппа сезонная, помогает от гриппа,
  • OrdoHereticus 24.09.2021, 15:23
    OrdoHereticus, гриппа* (ковида),
  • якт111 24.09.2021, 15:24
    Вакцинируйтесь те кто против. Надо жить с этим, учиться и работать всем.
  • myyak 24.09.2021, 15:26
    Когда будет обращение Главы РС(Я)? Введи локдаун - хотя бы счас позаботься о своих гражданах!
  • Margo777 24.09.2021, 15:32
    Локдаун помог бы снизить заболеваемость!
  • Botoed 24.09.2021, 15:36
    Какой еще локдаун перед закрытием переправы
  • sentoki 24.09.2021, 15:37
    Отправьте детей на дистанционное обучение!
  • Viniolga 24.09.2021, 15:40
    Вот именно, детей нужно на дистанционку отправить. А то принесут эту заразу домой.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    24.09.2021, 15:54
    Путин сам говорил, или ставьте от коронавируса или от гриппа, одно из двух, тк оба заболевания передаются респираторным путём. Только вакцина от ковида гмо, а от гриппа стандартная.
  • Лиджя 24.09.2021, 16:02
    А что стали делать тесты детям ???
    мы болели всей семье моим детям никто тесты не делал, антитела у всех есть
  • gogia 24.09.2021, 16:17
    "из 195 заболевших коронавирусом 41 — дети" это более 21%, то есть они более подвержены заболеванию!
  • botani 24.09.2021, 16:18
    Выборы закончились, вот более или менее реальные цифры. А дети и раньше болели, у меня дети на дистанционке уже вторую неделю.
  • woda888 24.09.2021, 16:19
    мало денег мало!детям тоже надо втыкать!
  • FESKA90 екатерина файзрахманова 24.09.2021, 16:32
    Viniolga, так вы их домой не пускайте, тогда и не принесут )))и так образование никакое у детей с этой удаленкой
  • warder74 24.09.2021, 16:35
    Где отставки минздрава и главного эпидемиолога?
    Почему обычные люди в конце августа знают, что будет в 20х числах, а блондинки ничего не предпринимают?
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 24.09.2021, 16:51
    У нас в организации старики как работали так и работают.
  • ИисУус Кемпинг 24.09.2021, 17:45
    Получил вакцину в апреле и уже почти нет антител(

    Здравствуйте! На Ваше обращение сообщаем, что Ваш тест ИФА на Covid-19
    IgM Отриц. , IgG 3,166. С уважением, Министерство здравоохранения РС(Я).
  • Ламербол Алексей Стуков 24.09.2021, 18:00
    ИисУус, надо было проходить спец тест на S-белок, ИФА показывает целую кучу антител lgG, пара из которых против ковид, т.е. получается антител на ковид еще меньше
  • ssemen 24.09.2021, 18:08
    Айс ждет указа от царя всея Руси
  • Sly_Fox 24.09.2021, 19:10
    OrdoHereticus, хоть че-нить, да впендюрить. Бизнес. Питаться надо нормально и пр.
  • Yaka-83 24.09.2021, 19:55
    Надо декабрь и январь ввести локдаун и сделать скидки в алкомаркетах, заживём.
  • Cheery 24.09.2021, 20:10
    Переведите всех на удалёнку и отменяйте массовые мероприятия
  • Аман_Ес 24.09.2021, 20:15
    Переведите на дистант школу! И дети болеют и учителя!
  • Viniolga 24.09.2021, 20:47
    FESKA90, если контролировать и помогать своим детям в учёбе, то и образование отличным будет. Но некоторым личностям проще выпнуть их из дома в школу, лишь бы ни чего не делать.
  • Атлас11 24.09.2021, 20:55
    Почему не объясняет оперштаб причину роста? Хвастались, что по городу Якутску высокий процент вакцинированных, тогда почему идет рост заболевших? В других регионах меньше 100 случаев Томская обл, Сахалин, Бурятия, Татарстан итд. И при этом численность населения там больше
  • Тумат1 24.09.2021, 22:50
    ...болеют старше 65 лет 20%, дети 20%, осталные примерно 50% бюджетники. Старше 65 лет ушли на самоизоляции, школьники с понедельника на удаленку. А бюджетники дальше будут распространять коронавирус, значить статистика снизиться с понедельника примерно до 100 больных коронавирусом в в день...да
  • Тумат1 24.09.2021, 22:52
    ...болеют старше 65 лет 20%, дети 20%, осталные примерно 50% бюджетники. Старше 65 лет ушли на самоизоляции, школьники с понедельника на удаленку. А бюджетники дальше будут распространять коронавирус, значить статистика снизиться с понедельника примерно до 100 больных коронавирусом в день...да план
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 25.09.2021, 00:23
    Враньё, взяли у ребёнка тест якобы положительный. Спустя 2 дня приехали взяли у двоих детей тесты, и тишина ни ответа ни смс, третьи сутки. Состояние детей, здоровы, слава богу. Не удивлюсь, если мы в этой же статистике. Дурдом
  • санни1000 25.09.2021, 00:50
    Атлас11, а это во всем мире так : чем больше вакцинированных - тем больше заболевших. Вакцинированные распространяют инфекцию, она у них мутирует.
  • санни1000 25.09.2021, 07:33
    Они ..."Забыли" написать , что дети не проявлят симптомов, либо очень легко переносят- как обычное ОРВИ. )))

    Хотите на дистанционку детей?
    Сначала обеспечьте их компьютерами, интернетом, классной комнатой - учебными пособиями.
  • Тумат1 25.09.2021, 08:05
    санни1000, сказки рассказываем, вечером, утром это для взрослых, кто поверить
  • санни1000 25.09.2021, 08:25
    Тумат1, вы про что?
  • Тумат1 25.09.2021, 08:28
    Сегодня хорошая погода, не так ли...
  • Innosent 25.09.2021, 11:26
    Действует главное не выходят на улицы бунтовщики против власти.. политический инструмент.
  • Зюйд-зюйд-вест 25.09.2021, 12:10
    Надо помнить, что мы живём в более суровых климатических условиях: холодно, короткое лето, резкая осень (особенно для коммунальщиков), разреженный воздух, недостаток кислорода (цвет кожи северян -вне зависимости от расы- даже без пожаров, зеленоватого оттенка). Отсюда много хронических сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхания. Вот почему у нас много больных. Вот почему медицине республики нужно особое внимание. Вот почему мы должны тщательно беречь.
    И смех, и грех смотреть на людей в масках без шапок при минусовых температурах, в тонкой обуви и одежде не по сезону. Простуда неминуемо влечёт более тяжёлые болезни, в т.ч и ковид.
    Берегите себя, родители берегите здоровье детей и молодёжи!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}