Министр экологии Якутии освобожден от должности в связи с избранием депутатом Ил Тумэна

Министр экологии Якутии освобожден от должности в связи с избранием депутатом Ил Тумэна

Сахамин Афанасьев покидает должность министра экологии природопользования и лесного хозяйства Якутии в связи с избранием народным депутатом госсобрания Ил Тумэн.

Об этом на своей странице в твиттере написал глава Якутии Айсен Николаев.

1441236498024521730

Как сообщалось, Сахамин Афанасьев баллотировался в народные депутаты Ил Тумэна по Колымо-Индигирскому округу. Там жители остались без своего представителя в Ил Тумэне после смерти осенью 2020 года председателя комитета по вопросам местного самоуправления Василия Местникова.

Министр экологии победил на выборах, набрав 44,97% голосов, его ближайший соперник Аркадий Клепечин («Справедливая Россия») получил 26,12% голосов избирателей.

Отмечалось, что в случае победы на выборах народных депутатов республики министр должен покинуть свой пост.

Фото: Минэкологии Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
чичахов
Сахамин Афанасьевич, вы не мужик. После всего, что случилось в республике этим летом: с людьми, их жилищами, с реками и тайгой, вы позорно сбежали. Сбежали от собственных обещаний, ответственности. Да, не мужик...
Комментарии 69
  • IvanPupkin 24.09.2021, 12:34
    Сахамин удачи на новом посту!
  • Дьарбайдии 24.09.2021, 12:34
    Счас начнётся про него всякая.....зачем его постите раздражая всех.
  • Hotonman Hotonman 24.09.2021, 12:36
    Понизили в должности.
  • Gonio 24.09.2021, 12:36
    Вся Якутия полыхала, кто в ответе?
  • чичахов 24.09.2021, 12:37
    Сахамин Афанасьевич, вы не мужик. После всего, что случилось в республике этим летом: с людьми, их жилищами, с реками и тайгой, вы позорно сбежали. Сбежали от собственных обещаний, ответственности. Да, не мужик...
  • RS1616 24.09.2021, 12:38
    Надеюсь не от Единой России?
  • MaxNur 24.09.2021, 12:40
    Нашел себе место где можно отдохнуть и в отпуске никто не будет докучать.
  • pettr1976 петр 24.09.2021, 12:41
    Пожелаем удачи на новом посту.!!!
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 24.09.2021, 12:44
    Ведь это только в России возможно когда казалось что от ответа не уйти и нужно будет иметь ответ перед тем что было, но нет...они получают повышение...на ум почему то Сердюков и Васильевна приходят.
  • Evpatiy Евпатий 24.09.2021, 12:49
    Прям магия какая то, после такого лета пролез в Ил Тумэн...
  • vepr308 vepr308 24.09.2021, 12:50
    Сынньаммыт, hyy диэтэ5э...
  • login4yktru In the mysterious forest 24.09.2021, 12:51
    Позорище. Те, кто его выбрал - вы головой думали? Он же напрямую ответственен за тушение пожаров. В самое тяжёлое время бросил собственный народ, стал вести избирательную кампанию. Мерзость.
  • Chanuk 24.09.2021, 12:51
    Удачи на новом месте. Достойного человека выбрали северяне)
  • Диоптр 24.09.2021, 12:53
    Сахамин кытаат, норуодун туьугар иннин диэкки баран ис.
  • Limpopop 24.09.2021, 12:54
    Девон86, бан тебе
  • Shriman 24.09.2021, 12:54
    Скатертью дорога!
  • хапытан 24.09.2021, 12:56
    Позор Колымчанам и Индигирцам...безответственным депутатом будет...
  • Pravda21 Дмитрий 24.09.2021, 13:00
    тьфу... все лето якутия травилась ядом от пожаров , а этот считай сбежал в теплое депутатское кресло , их всех на нары надо и штрафовать на миллиарды с туристом вместе!
  • Бельчонок Бельчонок 24.09.2021, 13:02
    Удачи, Сахамин Миланович!
    Если бы не интриги, должен был идти по одномандатному на депутата Госдумы

    Его надо было видеть депутатом Госдумы от Республики, а не этого клоуна Петра Револьдовича Аммосова
  • tyaka 24.09.2021, 13:02
    Значит все пожары были не случайны, потому и не наказывают никого...((
  • Покровчанин 2019 24.09.2021, 13:05
    "Ваше отношение к работе?!..."... "Да, гори оно все синим пламенем!... Ухожу в отпуск!..." (с)
  • EthanHunt Sioux 24.09.2021, 13:15
    А вот комментаторы, слабо на его место - министром ? Ведь место - вакантно.
  • zzmmllpp Никола 24.09.2021, 13:28
    Саатар сирэйэ суох, сааппакка дьон сирэйин туоххунан көрөҕүн!!!
  • Qwerty03 Qwerty 24.09.2021, 13:28
    Один из самых лучших министров Якутии, удачи в новом посту!!!
  • Агамемнон 24.09.2021, 13:47
    Нормальный мужик, грамотный, если подумать то таких ещё поискать, пожелаю удачи
  • Шафт 24.09.2021, 13:47
    Вообще не парюсь пускай пробует.
  • trew 24.09.2021, 13:48
    Пока у нас такой мягко говоря глупый электорат, так и будем жить при коррупции, воровстве и безнравственности. Пока всякие спортсмены и телезвёзды, и такие безнравственные люди как чудо-мэр и федот два процента сидят в Госдуме - будущее этой стран печально.
  • Diligent 24.09.2021, 13:48
    Теперь и в Ил Тумэне будет катастрофа...
  • Тараб 24.09.2021, 13:49
    Пожары не его вина, совпадение

    Не министр жег леса, стихийное природное бедствие одному нашему министерству не по силам конечно. Понимая это народ помог!

    А Сахамин справедливый и умный мужик, УСПЕХОВ!
  • roman753476 24.09.2021, 13:52
    позор
  • Водовозчик Старый водовоз 24.09.2021, 13:58
    Это же Сахамин Айсена подставил и в кусты, вот прохиндей.
  • Barefoot 24.09.2021, 14:00
    Тараб, его прямая обязанность организовать тушение пожаров. А он отдыхал в отпуске в этот период...
  • Технарь 24.09.2021, 14:02
    Поживём, увидим что за депутат будет. В тандеме наверное всяко разно Матвеем евсеевым
  • an1986 24.09.2021, 14:14
    А кто министр ?
  • Северн 24.09.2021, 14:21
    По нему статья УК РФ плачет за халатное отношение к рабочим обязанностям! Но он Единоросс (закон не писан) ПОЗОРИЩЕ!!!
  • Rheinmetall 24.09.2021, 14:26
    Зато он "генерал-полковник") Всего на одно звание ниже министра обороны)))
  • ANTONY 24.09.2021, 14:27
    Его не освобождать надо, а наоборот - на скамью подсудимых!
  • франки 24.09.2021, 14:30
    Вот это фокус! Тот, кто должен был быть по крайней мере отстранен от должности министра , пролез в депутаты ! Абсолютная безответственность за состояние экологии в Якутии
  • Жительяктру 24.09.2021, 14:31
    Кто то ведь выбрал депутатом. Давайте уважать выбор людей. Значит народ верит. Не пропадать же опыту. Теперь со спокойной душой будет трудиться на благо людей.
  • kent37 24.09.2021, 14:37
    Скоро раскается и пожалеет, ведь Ил Тумэн - рассадник преступности и коррупции, что с постоянным упорством подтверждают депутаты Саввинов, Уаров, Местниковы, Слепцов и др.
  • Imfine 24.09.2021, 14:38
    ... просто нет слов. Смачный такой плевок всем нам якутянам
  • 30196805Жагал Александр 24.09.2021, 14:54
    Значит, быть депутатом Ил-Тюмэна, это - выгоднее во всем плане, чем членом кабинета министров ???
  • colibri 24.09.2021, 14:58
    Gonio, те, кто поджигал
  • colibri 24.09.2021, 15:00
    Агамемнон, правильно! Большинство у нас, как всегда, ничего не зная, ставят штампы
  • Суолауола 24.09.2021, 15:00
    Лафа будет там по сравнении с креслом министра
  • polius 24.09.2021, 15:08
    За пожары отвечает МЧС, Минэкологии занимается просветительской работой.
  • ГеррГенерал 24.09.2021, 15:10
    30196805Жагал, депутат по статусу приравнен к министру
  • stremka74 katya 24.09.2021, 15:11
    Выплаты когда будут людям тушившим пожар??
  • 11117 24.09.2021, 15:12
    Интересно кто за него голосовал? Его место тюрьма
  • tutunic.alex2016 24.09.2021, 15:15
    На нары́
  • айкы алексей 24.09.2021, 15:30
    Очередной дармоед сел на шею бюджету!
  • 30196805Жагал Александр 24.09.2021, 15:30
    tutunic.alex2016,

    В депутаты и идут-рвутся, чтоб не загреметь - на нары, заработать манда, иммунитет.
  • YaPrav Всегда Прав 24.09.2021, 15:33
    Спалил республику можно и посидеть ничего не делая на депутатской должности. В росии конечно странно - за самые серьезные преступления идёт повышение, а за репост в тюрьму)))
  • симпххх 24.09.2021, 15:40
    а вместо него кто?
  • Sakha_87 24.09.2021, 15:44
    нихуахуа
  • КатяФил 24.09.2021, 15:55
    "Министр экологии Якутии освобожден от должности в связи с несоответствием и возбуждением уголовного дела" вот такой заголовок бы лайков больше собрал
  • пиктусин имя 24.09.2021, 16:19
    pettr1976, Он только на удачу и надеется, сам создать и реализовать ничего не может. Какие законопроекты он разработает и внедрит? Понаблюдаем ...... Лебедев номер два.
  • Popovvl 24.09.2021, 16:25
    Афанасьев достойный депутат. Многие его хаящие голосовали за два чуда и теперь в шоке от своего выбора....
  • Ykt_nick 24.09.2021, 17:08
    Вот это фарт попёр, с геморроя на холяву соскочил.. от какой партии хоть? Избранни к то?
  • Rem_arka 24.09.2021, 17:42
    Ил Тумэн, начиная со спикера Еремеева и заканчивая вновь избранным депутатом Афанасьевым - все как на подбор! Там есть хоть один нормальный, обыкновенный порядочный человек?
  • ANTONY 24.09.2021, 18:31
    Rem_arka, похоже, народ здесь сам заслуживает таких героев.
  • Сторонний
    КС
    24.09.2021, 18:58
    Остается только ржать))))))уже ничему не удивляюсь,ну все для людей))))))
  • КимЧенЫн 24.09.2021, 20:03
    Убежал от уголовки, прокурор обещал его посадить осенью
  • forestguarden 24.09.2021, 23:42
    Удачи на новом посту! Правильная карьера, сначала на земле поработал, теперь зная как делается, надо правильные законы писать!
  • tutunic.alex2016 25.09.2021, 03:23
    К шаману едрить то палкапусть вместе садятся
  • Region2020 MarkZZZ 25.09.2021, 07:42
    Хаайыыга олоруохтаах киьи депутат болар. Ерустэри киттиттэрэр, ойурдары уоттаттар. Арассыйага эрэ оннук буолуохтаах этэ.
  • сиэмэх 25.09.2021, 09:43
    торообут оруьун комускэспэтэх киьи эьиги орустэргитигэр отой да наадыйыа суо5а
  • tirbege3 25.09.2021, 12:46
    Hotonman, Ну и что ,за то депутатская неприкосновенность.В ближайшие пять лет правоохранители просто со всякими ерундовскими вопросами не будут его беспокоить.
  • Hotonman Hotonman 25.09.2021, 13:05
    tirbege3, это депутатов из Госдумы РФ неприкосновенности, а у наших ее нет))) вот ты барахсан)))
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (5)
  • playing 24.09.2021, 12:34
    Сахамин, не уйти тебе и не спрятаться за мандатом депутата
    За Вилюй, за природу ответить надо, сами природа спросит тебе скоро
  • Petr1956 24.09.2021, 13:00
    ОО ДЬЭ! Кэм БУОЛУОХПУТ! Дуоhунас эрэ туhугар улэлииллэр! Син биир ЕД ростартан атын толкуйа суох киси буоллага дии! Очередной кнопка баттааччы!
  • вано Иван 24.09.2021, 13:16
    Вся суть нынешней власти в одном лице, и малограмотные, без своего мнения избиратели в одном.
  • vtlctcnhf Якутск 24.09.2021, 15:16
    Правильно , что ушел, раз есть такая возможность. Жизнь одна. Все лето его гнобили.

    Пожары, наводнения по всему миру, а только у нас в Якутии.
    Нынче летом в Челябинской области сгорели 2 села. и огнем уничтожено 51 домовладение в Джабыке и 10 домов — в Запасном.

    В 2015 г. огонь полностью уничтожил несколько хакасских деревень, другие оказались наполовину выжженными. Всего в республике в пепелище превратилось 1,4 тыс. домов.
  • Petr1956 24.09.2021, 18:55
    Да! Спикер Еремеев! Депутат-Сахамин! А Луцкана куда пристроят? Вот поэтому команда Айса проигрывает
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}