В Якутии за сутки выявили 195 новых случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявили 195 новых случаев коронавируса

По данным на 24 сентября, в регионе зафиксировано 195 новых случаев заражения коронавирусом (днем ранее — 190), сообщает телеграм-канал вице-премьера Ольги Балабкиной.

Больше всего случаев зарегистрировано в Якутске — 119 (днем ранее — 117). 

За сутки лабораториями республики проведено 5502 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 444 867 тестов. 

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 составляет 52 923.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Якутии от коронавируса скончались семь человек, за все время — 1169. Всего выздоровели 42 326 человек. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
SenyaVenya Сеня Веня
Закрывайте школы на удаленку, ребенок со школы ковид принес, пол школы болеет, 10 классов на карантине, дома всех заразил, я сам 2 неделю в абсерваторе лежу, ребенок выздоровел и его заставляют о5 идти в этот заразник.. а учителя помалкивают ходят, все у них там под контролем..
Комментарии 86
  • xbox.like 24.09.2021, 10:32
    Туристу напомните про пожары: нужно превентивно закрывать школы, пока цифры до 400-500 не докатятся...
  • jujuj jujuj 24.09.2021, 10:33
    Может нужно прекратить здесь каждый день писать пугающие цифры, если абсолютно ничего не предпринимается.
  • jujuj jujuj 24.09.2021, 10:33
    Народ, мы же адекватные люди, если власти плюют на нас с высокой колокольни, так давайте будем сами соблюдать все меры безопасности. Пожалуйста, носите в массовых местах маски. Сегодня в автобусе молодые люди без масок и кашляют, и чихают, и ржут на весь автобус, куда такое годится. Зачем вообще у многих маски на подбородки, для красоты что ли
  • myyak 24.09.2021, 10:38
    Когда бюджетников переведете на удаленку? Хватит их терроризировать! Пусть дома сидят и от туда работают
  • 123... 24.09.2021, 10:38
    По идее после массовой вакцинации должно было быть снижение,а у нас наоборот, о чем это говорит? Что вакцина не очень помогает? Или может из за начало учебного года?
  • vtlctcnhf Якутск 24.09.2021, 10:41
    В сознании народа укоренилось заблуждение, что за здоровье граждан отвечают государство и врачи.
    За собственное благополучие и здоровье человек отвечает сам, так как укрепить и как вредить своему здоровью человек решает сам
  • SenyaVenya Сеня Веня 24.09.2021, 10:43
    Закрывайте школы на удаленку, ребенок со школы ковид принес, пол школы болеет, 10 классов на карантине, дома всех заразил, я сам 2 неделю в абсерваторе лежу, ребенок выздоровел и его заставляют о5 идти в этот заразник.. а учителя помалкивают ходят, все у них там под контролем..
  • Coolboy 24.09.2021, 10:49
    Довольно мало кто щас читает именно эту статью каждый день, люди устали смотря на эти числа, в том числе и я...
  • myyak 24.09.2021, 10:50
    Почему после вакцинации выросло число заболевших? Какого мнение Минздрава Саха (Якутия)?
  • independent14 independent 24.09.2021, 10:51
    А чем занимаются эти две блондинки?!
  • кот-обормот 24.09.2021, 10:51
    Включайте уже локдаун...
    вымрем же все к чертовой матери..((
  • Yuki66 Snezha 24.09.2021, 10:51
    Почему никакие меры не применяются?! В прошлом году если было по 100 человек за сутки, все закрывали. А сейчас что происходит??!
  • denn. 24.09.2021, 10:51
    Почему в этой статистике нет Нюрбинского района? На 24 число выявлен 31 случай.
  • Ламербол Алексей Стуков 24.09.2021, 10:52
    123..., о том что толпа глупа, не знает, что вакцинация не снижает заражаемость, не любит маски и ограничения и не соблюдает санитарные меры
  • AnnaKlim 24.09.2021, 10:52
    (((
  • Nolikykt Ирина 24.09.2021, 10:54
    SenyaVenya, я вообще в шоке, почему так жертвуют здоровьем детей и их близких, почему нельзя перевести на дистант школы, ситуация аховая. Мы тоже от школьницы нашей все заболели, я тяжелее всех перенесла ковид, не знаю сколько ещё будут его отголоски, здоровье совсем никакое стало теперь(((
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 24.09.2021, 10:54
    vtlctcnhf, это не так. Не вводите людей в заблуждение.
  • independent14 independent 24.09.2021, 10:54
    myyak, в е равно от них толку мало работаю или сидят, они нужны только для не честных и честных выборов, они решают судьбу страны!
  • myyak 24.09.2021, 10:58
    independent14, простые специалисты - чиновники ничего не решают, они - самые настоящие рабочие лошадки! Почти каждый день пахают до 20 часов вечера. Этот слой чиновников заслуживают уважения
  • independent14 independent 24.09.2021, 11:01
    myyak, скажите пашут и идут на выборы ,под угрозой увольнения! И вся любовь!
  • Vanveyden1 24.09.2021, 11:01
    Всех на карантин.
  • Сэксей 24.09.2021, 11:02
    Умерший от коронавируса профессор Михайлов Виктор Данилович был человеком пунктуальным и дисциплинированным -- наверняка был вакцинирован , тем более преподаватель в контакте со студентами. Но власти наши клянутся , что привитые легко переносят ковид и не умирают. Где правда ?
  • Щасвирнус 24.09.2021, 11:08
    Сэксей, он как раз не был вакцинирован, эта информация давно известна
  • kotter Kotter 24.09.2021, 11:14
    что происходит? те кто себя берегли и не выходили терпелки лопаются и выходят чтоле???? или как???
  • myyak 24.09.2021, 11:15
    independent14, большинство на самом деле голосуют как они сами считают нужным :) на публике на работе они якобы ярые патриоты нужной партии, но там за ширмой они голосуют как хотят :)
  • Mmm777 24.09.2021, 11:21
    Выборы прошли,антипрививочники готовьтесь
  • independent14 independent 24.09.2021, 11:22
    myyak, так и должно быть они тоже люди, есть житейские проблемы у всех
  • .kai. 24.09.2021, 11:23
    Щасвирнус, на Сахалайве было что с санатория ехал вакционирован
  • trew 24.09.2021, 11:23
    Пусть всё идёт своим чередом. Были уже на удалёнках и локдаунах. Помогло? Ни черта! Так что смиритесь как с гриппом и живите обычной жизнью.
  • Ломбардия Егор Федотов 24.09.2021, 11:28
    denn., просто не хотят людей пугать, Нюрбе грят больных очень много
  • myyak 24.09.2021, 11:35
    sashaosip, вы попробуйте затушить свечу, надев медицинскую маску. Ничего не получится. Отсюда вывод , что маска задерживает воздух, частицы слюны (капли), на котором могут быть вирусы. Вирусы не думаю, что они сами по себе летают.
  • jujuj jujuj 24.09.2021, 11:36
    sashaosip, А что вы предлагаете? Ловить на лицо чужие сопли, слюни? Маска хоть чем то поможет. Мне мозг никто не промоет, уж за плечами большой стаж.
  • RIANA 24.09.2021, 11:37
    SenyaVenya, так переведите на удаленку своего ребенка, вам же никто мешать не будет. Я лично не представляю как учиться детям самостоятельно по сложным предметам. Началка то фигня, там можно дистанционно. А с 5 класса геморрой для всех. А тем более студентам, какие знания на дистанционке?
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2021, 11:42
    jujuj, может, дышать трудно в маске
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2021, 11:44
    Сэксей, он от ковида умер?
  • sashaosip sasha 24.09.2021, 11:49
    jujuj, myyak, Смешно читать, носите на здоровье, так и я про тоже, кто хочет пускай носит ее на здоровье. Это дело каждого. А насчет вирусы летают, да они летают они вокруг нас и в воздухе которым мы дышим, там тоже моря вирусов и что дальше. Мы живем в их ней среде. Это мы приспосабливаемся к вирусам а не они к нам. Пора уже это понять и людей не смешить.
  • jujuj jujuj 24.09.2021, 11:51
    Стелла100, Кому, как не мне это близко, у меня астма , я на ингаляторах и уколах, но несколько минут в автобусе одеваю маску.
  • ВВ67 Даня 24.09.2021, 11:52
    Пишите какие меры принимаются в борьбе с ковид.зачем нам эти цифры
  • jujuj jujuj 24.09.2021, 11:56
    sashaosip, Это ж хорошо, что вы посмеялись! Смех продляет жизнь, с этим то согласны, противник масок?
  • .kai. 24.09.2021, 11:56
    myyak, подыши на морозе в маске, увидешь откуда и куда воздух входит и выходит
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2021, 11:56
    jujuj, ок, ясно
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2021, 11:57
    sashaosip, значит, маска для успокоения
  • БолотнаяТопь 24.09.2021, 12:04
    myyak, Когда бюджетников переведете на удаленку? Хватит их терроризировать! Пусть дома сидят и от туда работают


    ... а что они у нас особенные? кто их, интересно, терроризирует, надо же. Бюджетники одни что-ли Людьми считаются?? остальные кто??
    много они нарабатывают на удалёнке -то
  • ALFRED Вася Куралесов 24.09.2021, 12:07
    123..., Снижение будет если вакцинируются 80% всего населения республики, т.е. около 800 тыс. человек, а сейчас вакцинировано двумя компонентами только 321 тыс.человек, т.е. 32%, это совсем мало. А то что число случаев умного по сравнению с прошлым годом, это связано с тем что сейчас распространяется дельта-штамм, который в 2-3 заразнее уханьского штамма.
  • Тумат1 24.09.2021, 12:08
    Ламербол, толпа глупа это в слова. Вы даете обратную реакцию на толпу, значить вы виноваты заразу распространяете...
  • ALFRED Вася Куралесов 24.09.2021, 12:09
    *умного=много
  • myyak 24.09.2021, 12:10
    БолотнаяТопь, я пишу бюджетники, потому что точно знаю, что для них нет разницы что дома что на работе, так как у всех есть компьютеры и они могут быть настроены на удаленную работу, подключившись к корпоративным серверам. А частники не все могут обеспечить такие условия, да и частники по другому работают - там надо очно присутствовать на месте рабочем
  • myyak 24.09.2021, 12:11
    .kai., воздух по - любому выходит. В основном по бокам маски. Но здесь струя хотя бы не направлена напрямую в сторону человека, с кем общается больной
  • ser_prip Михаил Д. 24.09.2021, 12:18
    ALFRED, детей до 18 не вакцинируют, их ты учел в своих подсчетах, математик ?
  • БолотнаяТопь 24.09.2021, 12:20
    myyak, даже спорить не хочется. но на удалёнке ни одну бумашку-ка..шку не добьёшься от них, судя по прошлому году
  • TanyaKonda 24.09.2021, 12:27
    Мой ребёнок тоже со школы принёс! Сами знаете кто, видимо решило нас всех извести этой заразной! У мужа пневмония 50%, в больнице, а ребёнок уже должен в школу идти, я не хочу повторного заражения!
  • myyak 24.09.2021, 12:27
    БолотнаяТопь, куда обращались?
  • YU2 KYBEIE 24.09.2021, 12:27
    Треть классов на карантине. Раньше при гриппе давно бы сидели по домам. А сейчас проверяют на выжимаемость учителей и детей
  • tanisca 24.09.2021, 12:29
    SenyaVenya, У нас также. Ребёнок наш принёс ковид из школы ( уже второй раз болеет ковидом) и заразил бабушку, дедушку, прабабушку, племянницу, сестру свою ..... Каждый день молюсь за них
  • tanisca 24.09.2021, 12:32
    Половина класса заболели в школе. Всем ставят диагноз орви, а у пожилых ковид находят. Всем уже видать надоело контролировать ситуацию
  • Ирэн99 24.09.2021, 12:34
    sashaosip, Вирус сам по себе не летает! Он находится в капле аэролози которую мы выдыхаем! И да, это не 100 процентная защита! Часть конечно выходит наружу. Но если это хоть немного уберегает, когда и контактер в маске, то определённое количество людей это спасёт от заражён! И это признает весь цивилизованный мир! Только Вам дремучим все смешно!
  • БолотнаяТопь 24.09.2021, 12:35
    myyak, росреестр, в архитек и другое
  • Scitalec 24.09.2021, 12:39
    Закалибали ныть уже... Вам лишь бы всё закрыть и ничего не делать. Лишь бы детей в школу не водить, удобно же, ребёнок дома и хлопот меньше. Всё нормально! Живём дальше!
  • ГеррГенерал 24.09.2021, 12:40
    Нытинг бюджетничков, которые хотят "на удаленке" отдохнуть. Знаю таких, которые в прошлом году якобы на самоизоляции были, а на деле в Крым съездили ахахаха бюджетники
  • Ламербол Алексей Стуков 24.09.2021, 12:42
    Тумат1, научитесь формулировать мысли в слова, что за набор слов?
  • ALFRED Вася Куралесов 24.09.2021, 12:43
    ser_prip, это сейчас так, но все идет к тому что детей тоже будут вакцинировать, уже идут клинические испытания на детях, и не только в России. Коллективный иммунитет сонжо достичь путем массовой вакцинации 80% населения, либо путем заболевания 80% населения. Второй путь долог и чреват большими потерями.
  • ALFRED Вася Куралесов 24.09.2021, 12:44
    *сонжо=модно
  • sashaosip sasha 24.09.2021, 12:56
    Ирэн99, .jujuj, В чем проблема носите на здоровье. Я же не призываю, вас снимать ваши маски. Нет проблем. А мы сами решим носить нам или нет
  • .kai. 24.09.2021, 13:00
    myyak, суть в том, что вирус находится в помещении и он проникает через щели в маске
  • fleet 24.09.2021, 13:08
    Властям надо принимать реальные меры начиная с карантина во всех школах, хватит мусолить продлевая на бумаге антиковидный режим.
  • А.н.д.р.е.й 24.09.2021, 13:14
    Ламербол, чётко и конкретно говорили, что прививка спасает жизни окружающих, а теперь завакцинщики от своих слов отказываться стали.
  • ser_prip Михаил Д. 24.09.2021, 13:24
    ALFRED, какой смысл вакцинировать детей умник если 1. они не болеют сильно 2. вакцинированные также заболевают только "в более легкой форме" и точно также заражают ? а дети и так и так в легкой переносят. ну и подсчеты твои фуфло не 30% привито , а минусуя детей 60-70%
  • СтарушкаВеселушка Алина 24.09.2021, 13:29
    Такое ощущение, что только Якутия болеет((
  • Elfiiskaya 24.09.2021, 13:39
    Локдаун надо, ужасно много заболевших, врачи не справляются. П.с. мы тоже среди тех кто заболел и знаем не понаслышке
  • Калла 24.09.2021, 13:48
    А мне понравилось когда бюджетники дома сидели, пробок меньше было) Отправляйте их)))
  • Levha Ксения 24.09.2021, 14:00
    кот-обормот, нужно статистику привести,сколько народу каждый день заболевает гриппом....ковид уже никуда не уйдёт
    и закрываться на локдаун это просто отсрочка проблемы и все.нужно повышать иммунитет,заниматься спортом,присваиваться проверенной вакциной....нокдаун никого не спасет
  • Сэксей 24.09.2021, 14:00
    Стелла100, да , от ковида
  • Levha Ксения 24.09.2021, 14:01
    tanisca, ООО...здоровья вашим близким
  • Levha Ксения 24.09.2021, 14:08
    Nolikykt, тогда может вам перевести своего ребёнка,если вы опасаетесь.....я например не хочу чтобы мой ребёнок сидел дома опять всю зиму.у нас и так лета не было,теперь ещё и зимой сидеть.что это будут за знания у школьника,после двух лет удаленного обучения?родственники живут в Москве,учатся себе спокойно в одну смену.....никаких проблем,а у нас из за нехватки школ,детей как селедок в банку пихают,а потом на самоизоляции на весь год....и кучу денег на репетитора,чтобы хоть что то в голове у ребёнка осталось,а ведь потом никто нашим детям скидку на ЕГЭ делать не будет изза дистанционного.....как поступать будут?
  • Levha Ксения 24.09.2021, 14:10
    Сидеть в четырёх стенах,тем более на севере,при почти полном отсутствии лета....это есть полное убийство своего иммунитета,имхо
  • Коронованный Romanze 24.09.2021, 14:20
    скоро в москве введут локдаун. Потом Айс как всегда подтяниться.
  • Щасвирнус 24.09.2021, 14:38
    .kai., не верьте сахалайфам. То что он не был вакцинирован рассказали его коллеги
  • Бочик 24.09.2021, 14:38
    Локдаун ничего не даст, кроме экономических потерь. Вам же изобрели вакцины, те кто пишут что заболели не написали, что они брали её. Вакцина помогает, это доказано много раз. Читайте научные мед. статьи. Дельта вирус в десятки раз заразней, чем уханьский. Локдаун в начале вводили, так как врачи не знали про него и вакцины не было.
  • якт111 24.09.2021, 15:02
    никакой удаленки и локдауна. Заколебали тут своим нытьём. И ноют те кто не привился
  • myyak 24.09.2021, 15:23
    .kai., вирус не может летать сам по себе. Он всегда переносится на чем - либо, например, на каплях слюны, когда человек говорит или кашляет, на пылинке и т.д. Следовательно, в этих случаях размеры его значительно возрастают. А это значит, что медицинская маска может защитить. Маска также лучше защищает окружающих, если зараженный носить медицинскую маску!
  • myyak 24.09.2021, 15:25
    Меня волнует другое, почему международные организации не могут сертифицировать российские вакцины? В чем проблема? Только не говорите про мировой заговор против русских!
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2021, 16:06
    Сэксей, ужас
  • NataliArnas 24.09.2021, 22:48
    взрослые встречаются с друзьями, родственниками, устраивают юбилеи, встречи, заражаются- потом на школу всё списывают. дети фактически деградируют, сидя одни дома. грамоты чисто на раз. категорично против дистанционной учёбы. знаний - нет выражения своей личности-нет. да и чахнут в узком кругу общения. Как им потом жить.
  • ALFRED Вася Куралесов 27.09.2021, 10:59
    ser_prip, смысл скорее в том что вакцинированные дети перестанут быть разносчиками вируса. Как показывает практика среди больных ковидом в Якутии вакцинированных 1,5%, при том что полный курс вакцин получили 320 000 человек, а число не вакцинированных составляет 640 000 человек, отсюда видно что категория вакцинированных практически не болеет, заболеваемость среди них 3%.
  • .kai. 28.09.2021, 09:49
    myyak, вы это скажите профессорам которые были у Малышевой и ей об этом они вас на смех поднимут. Вирус не передаётся каплями, он летает и маска не помогает, много исследований произвели.
    В Швеции например не носили маску и она по уровню заболеваемости только на 42 месте
  • myyak 28.09.2021, 09:56
    .kai., вы думаете, что вирус вылетает из человека в "голом" виде, например, когда он чихает или говорит? Мне так не кажется. Вот когда вирус падает вместе с каплей слюны на землю или мебель, то капля высыхает, то есть жидкость улетучивается, тогда думаю вирус может "голый" лежать и умирать на твердой поверхности, пока его не унесет потоком воздуха к какой - нибудь жертве. Вирусу нужна жидкость, чтобы сохранять свою жизнь. Без него она погибает через несколько десятков часов или дней - точно не помню уже.
    Маска значительно помогает уберечь себя от заражения!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}