Погиб глава Момского района Иван Павлов

Погиб глава Момского района Иван Павлов

Обстоятельства его смерти уточняются.

Сегодня стало известно о гибели главы Момского района Ивана Павлова. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в администрации района.

«Иван Павлов находился в рабочей командировке в Улахан-Чистайском национальном наслеге. Мы пока сами не знаем, что произошло. За его телом должен вылететь самолет», — сообщила сотрудница районной администрации.

Расстояние от районного центра Момского района Хонуу до села Сасыр, которое является административным центром Улахан-Чистайского национального наслега, составляет свыше 220 километров.

Новость дополняется.


Биографическая справка:

Иван Павлов родился 26 ноября 1965 года в селе Хонуу Момского района.

Имеет два высших образования — диплом Якутского сельскохозяйственного института по специальности «зооинженер» (1991) и ДВАГС ГиМУ (2003).

В разные годы работал в Якутоптторге, администрации Томпонского района, руководил департаментом традиционных отраслей Севера министерства сельского хозяйства Якутии, работал заместителем министра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, а также первым заместителем председателя Государственного комитета Якутии по делам Арктики.

9 сентября 2018 года был избран главой муниципального образования «Момский район».

Фото: instagram.com/admin_mom

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Видно, хороший был человек, улыбка добрая, покойся с миром, соболезнования родным.
Комментарии 47
  • Брунхильда 23.09.2021, 09:39
    Ооооо мои соболезнования, Иван, как так случилось?
  • kent37 23.09.2021, 09:43
    Видно, хороший был человек, улыбка добрая, покойся с миром, соболезнования родным.
  • харпер16 23.09.2021, 09:44
    Соболезнования родным и близкти
  • харпер16 23.09.2021, 09:46
    Соболезнования родным и близким
  • Popovvl 23.09.2021, 09:48
    Соболезнования. Явно человек на своем месте был.Народный избранник.
  • Куба_рядом Represent Cuba 23.09.2021, 09:48
    Ф
  • Glock17 23.09.2021, 09:51
    Соболезнования родным и близким. Классный был мужик... Настоящий, честный!
  • nextnik 23.09.2021, 09:54
    Соболезнование родным и близким. Хороший был человек, друг и товарищ.
  • Ak47_Grey 23.09.2021, 09:59
    Соболезнования родным(
  • leopoldboss1 23.09.2021, 10:02
    Соболезнования родным и момчанам. Для улуса большая потеря. Погиб при исполнении служебных обязанностей, во время рабочей поездки в результате несчастного случая.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 23.09.2021, 10:14
    Соболезнования родным и близким Ивана Петровича,всем Момчанам. крепкий хозяйственник, руководитель.
  • ParleVuFrance ParleVuFrance 23.09.2021, 10:15
    Ездили с командировкой в Момский улус до ковида, показался очень умным, образованным человеком, при этом, с нами, с простыми специалистами хорошо общался, не задирал нос, соболезнования родным!
  • vlad7viktor владислав 23.09.2021, 10:15
    жаль светлая память
  • pettr1976 петр 23.09.2021, 10:16
    Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом . Хороший человек был работал во благо другим
  • 9gramm 23.09.2021, 10:16
    Большая утрата как для родных, так и для улуса. Примите соболезнования.
  • Стрельцы Алексей 23.09.2021, 10:17
    Мои соболезнования. Интересно, как проголосовал Момский улус?
  • donatello 23.09.2021, 10:21
    Очень Хорошего Человека не стало! Спи спокойно Дорогой Друг!
  • p_s_2016 23.09.2021, 10:27
    Соболезнования родным и близким Ивана Петровича. Покойся с миром!
  • Сылыктааччы 23.09.2021, 10:27
    Оо, человек живее живых был. Большой патриот своей родины.
    Че скрывают причину смерти то?! Маадьым что ли!?
  • Орхидея_777
    Мария
    23.09.2021, 10:31
    Мои глубокое соболезнования ,Был настоящим умелым руководителем-аграрником
  • avtuh08 23.09.2021, 10:44
    Да ну .... Иван, как так
  • Xosun 23.09.2021, 10:44
    Большая потеря для бдизких,района и республики, жаль. Спи спокойно покойся с миром, пусть земля будет пухом.
  • Gillian 23.09.2021, 10:45
    Мои глубокие соболезнования, Глава Момского улуса был по-настоящему хорошим человеком, отличным специалистом, любящим мужем, отцом, дедушкой... Как горько, что безвременно уходят такие люди
  • Kyostap 23.09.2021, 10:45
    Оо, знал его лично. ((( Мои соболезнования!
  • Yktnebot Nebot 23.09.2021, 10:49
    Следаки должны проверить. Могут списать на экстремальные условия, в тех местах удобно избавиться от человека.
  • Путникъ 23.09.2021, 10:50
    @kent37, вы попали в точку! Я с ним работал, он был очень добродушным, спокойным и сильным человеком.
  • independent14 independent 23.09.2021, 10:51
    Мои соболезнования родным и близким.
  • Синильга 23.09.2021, 10:54
    Ооо, Иван Петрович, как так?... Знала его лично, вместе работали, очень опытный руководитель. Соболезную родным и близким... Очень плохая весть...
  • Як81 23.09.2021, 10:58
    супер живанные криминалисты якт.ру ваш выход
  • EthanHunt Sioux 23.09.2021, 11:03
    Иван Петрович , был очень воспитанным и адекватным человеком. Никогда не зазнавался, когда был в Якутске заходил к нам простым специалистам просто поздороваться. Жаль.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 23.09.2021, 11:08
    Yktnebot, в тех местах? Вы хотите сказать в Моме запросто могут убить человека? Зачем? Что за глупые вбросы?
  • Туйах2000 хрю хренова 23.09.2021, 11:09
    Если Глава района так умирает, что уж говорить о простых людях? Убийство буолуо.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 23.09.2021, 11:19
    Туйах2000, сүрэҕэ тохтообут дииллэр,из первых уст.
  • evengus 23.09.2021, 11:27
    В прошлом году глава Оленекского района в этом году глава Момского района, это что такое ? Каждый год умирают главы районов ? Не пора ли задуматься почему ? Постоянное давление со стороны руководства республики ? Изнурительная работа в условиях нищенского финансирования ?
  • Natali456 23.09.2021, 11:29
    Соболезнования родным и близким.
  • YFV 23.09.2021, 11:33
    Как погиб то???
  • Туйах2000 хрю хренова 23.09.2021, 11:35
    byaka_zabiyaka, конечно тохтуур, это обратная аналогия. Скорая не знала да?
  • Ровена 23.09.2021, 11:42
    :(((( соболезнования родным.
  • Bella555 23.09.2021, 11:42
    Мои соболезнования родным, близким.
  • frag 23.09.2021, 11:47
    что случилось?
  • byaka_zabiyaka Трубадур 23.09.2021, 11:52
    Туйах2000, какая скорая,это самый отдаленный от райцентра наслег, туда добираются только на самолете.
  • Туйах2000 хрю хренова 23.09.2021, 12:13
    byaka_zabiyaka, вообще медики есть везде. Отдалённость для Главы района - это отговорки. Рядом людей не было что ли? ППЦ!
  • Билкис 23.09.2021, 12:14
    Соболезнования семье, близким
  • DusaleRIM 23.09.2021, 21:02
    Мои соболезнования, познакомился когда был в командировке.
  • Syuri 23.09.2021, 21:46
    Мои соболезнования родным и близким, маме! Не хочу верить в его кончине!
  • Byer 24.09.2021, 01:46
    Мои соболезнования родным и близким. Светлый был человек