Концерты Валерия Леонтьева и Niletto в Якутске переносятся на март из-за ковида

Концерты Валерия Леонтьева и Niletto в Якутске переносятся на март из-за ковида

Организаторы концертов Валерия Леонтьева и Niletto рассказали News.Ykt.Ru, почему перенесены мероприятия и можно ли вернуть деньги за билеты.

В конце сентября в Якутске планировалось проведение двух больших концертов российских звезд — популярного среди молодежи певца Niletto и народного артиста Валерия Леонтьева. Концертов в сентябре не будет по решению Роспотребнадзора РС(Я), сообщили News.Ykt.Ru организаторы.

Концерт Niletto переносится на 7 марта. Концертный директор Валерия Леонтьева Сергей Рудых сообщил, что предварительно концерт Леонтьева намечен на 9 марта: «Сейчас мы ведем переговоры с ближайшими от Якутска городами, это Красноярск, Иркутск и Новосибирск». Точная дата будет опубликована через пару дней на сайте артиста и на Afisha.Ykt.Ru.

Станислав Степанов, организатор концертов и представитель артистов в Якутске: 

— Валерий Леонтьев сейчас находится в туре по России, он начался с Ялты и должен был закончиться в Якутске. Все заявленные в туре города артист отработал, кроме Якутска. Такое непростое решение мы приняли на днях, так как нам просто не дают работать, не дают площадку для концерта без разрешения оперштаба и Роспотребнадзора.

Подготовка к концерту началась в марте 2021 года, когда показатель заболеваемости был на уровне 35-40 человек в сутки по Якутии. Тогда же и началась будто стабилизироваться наша жизнь, и все верили в лучшее, начались всевозможные массовые мероприятия, посадка была разрешена до 75%, к весне даже начал работать парк аттракционов, ну и федеральный проект Muus uSTAR при поддержке правительства, который точно дал нам веру в наши концертные проекты.

За несколько дней до концерта, когда мы оплатили большую часть расходов на предстоящий концерт — это и часть гонорара, и авиабилеты (если кто помнит, в мае началась реконструкция полосы и стоимость их была заоблачной, тем более коллектив летит немаленький — более 20 пассажиров), — мы получаем письмо от Роспотребнадзора, где прописан запрет на проведение концерта. За пару дней мы оперативно поменяли дату на 23 сентября, Валерий Яковлевич записал видеообращение к якутянам о переносе его концерта. Тогда поняли ситуацию и вошли в положение. И авиакомпании, и прокатчики, и наши гости отнеслись с пониманием, что эта коварная болезнь вернулась. Но не сейчас.

Сегодня мы находимся в полной растерянности. Как говорится, «движение в темноте». Вопросов скопилось очень много, ответов нет. Так, например, один из них: почему проводятся концерты местных артистов, в том числе и в честь Дня города, а наш нет? Можно проводить ярмарки здоровья в том же «Триумфе», но по фотографиям из соцсетей можно сделать вывод, что пришедших людей было гораздо больше, чем может принять сама площадка. Эти примеры я привожу для того, чтобы вы понимали: любые концертные залы в разы меньше «Триумфа», соответственно, там и дышится гостям лучше, и дистанция больше. 

Перенос концертов — это вынужденная мера, которая не зависит от организаторов и артистов. Все ранее купленные билеты действительны согласно приобретенным местам. Возврат денежных средств за билеты на перенесенные мероприятия не производится, это регулируется постановлением правительства РФ от 3 апреля 2020 года. 

Ирина Щербинская, концертный директор Niletto: 

— Мы ознакомились с решением Роспотребнадзора по вашему региону. К сожалению, это необходимая мера. Мы всей командой читаем все комментарии, как вы ждете нас в Якутске, от имени артиста хочу поблагодарить всех за теплые слова. С нетерпением ждем встречи с вами.

Фото: Станислав Павлов; Sajmonn1 / last.fm

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Хаха. А проводить "Ярмарки здоровья" и концерты для студентов перед выборами - ковида у нас нет :))

Господи, что у нас за власть? Сюрреализм какой-то...
Комментарии 55
  • login4yktru In the mysterious forest 21.09.2021, 22:34
    Хаха. А проводить "Ярмарки здоровья" и концерты для студентов перед выборами - ковида у нас нет :))

    Господи, что у нас за власть? Сюрреализм какой-то...
  • Dreadful_pincher 21.09.2021, 22:42
    Правильно отменили ! Мораторий на проведение развлекательных мероприятий надо ввести, до полной стабилизации ситуации !
  • ykkola 21.09.2021, 22:48
    Как раз весной гололёд песком посыпать....
  • vitek761 Виктор 21.09.2021, 22:49
    Блин,до марта слушать рекламу нилетто возле центрального
  • Pravda21 Дмитрий 21.09.2021, 22:52
    прям в марте ковида не будет ) там еще жестче будет , концерты всё уже в прошло ,забудте , берите деньги обратно , если отдадут конечно)
  • Poligrafist 21.09.2021, 22:56
    А кто-то разве слушает Леонтьева:-))
  • Эрчимка Эрчим 21.09.2021, 22:58
    Конечно, подождём
  • незнайка1 21.09.2021, 23:00
    Концерты для выживших
  • Один ноунейм другой старпёр древний как динозавр
  • noom 21.09.2021, 23:03
    Надеюсь скоро сменят наших тугих вождей) реально в России уже все намного проще они там давно и концерты проводят и все для людей работает, почему-то я не удивлён про нас
  • ser_prip Михаил Д. 21.09.2021, 23:07
    Леонтьева вообще надо отменить ясно же что только древние старики пойдут на него которые в первую очередь в риске по короне и ее осложнениям
  • Blakospa Galaxy 21.09.2021, 23:23
    thunderbird, Моргенштерн до таких лет не доскачет, точно
  • Unicornis Unicornis 21.09.2021, 23:24
    Муус устар провели, игры манчаары провели, ярмарка здоровья или чтото там провели, концерт для мэрии к дню города пожалуйста. Таким образом власть даёт понять, что надо быть ближе к телесам. Но не смешно уже, для кого-то зелёный цвет, а кому-то полный запрет. При этом организаторы огромные затраты несут. Вы таким образом хотите просто сожрать концертный бизнес
  • Сатана2 ввввы 21.09.2021, 23:30
    это старый мальчик в якутске НЕ НУЖЕН!!
  • стар_бой 21.09.2021, 23:31
    Unicornis, и так же сожрали, даже не представляю, какие расходы понесли организаторы
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 21.09.2021, 23:39
    Ахахах лионьтив да кому он нужен вообще, а вот любимый студентками и школотой нилето не прелит это вам наказание за то что плохо голосовали за едро
  • Unicornis Unicornis 21.09.2021, 23:43
    Я пойду и на Леонтьева, и на Нилетто в марте.
  • Ivera 22.09.2021, 00:00
    Эх, так хотела Леонтьева послушать, ничче подождем!
  • egtomz Egor Tomsky 22.09.2021, 00:06
    Пукан разорвался от ждущих концерта то что весной там тоже неизвестно 50/50.
  • MaryBerry 22.09.2021, 00:10
    Не нужно нам никаких концертов.,Не нужно их вообще пускать. У нас ковид понимаешь ли, а они шарятся где не попадя и с концертами собираются приезжать. Пусть в Москве своей сидят и дальше, не нужны эти плясуны. А мы их концерты посмотрим по ютубу за бесплатно к тому же и в безопасности.
  • yexample 22.09.2021, 00:12
    Кто их вообще слушает?ну леонтьев то еще хоть куда. а нидетто может не приезжать
  • ViaLeta 22.09.2021, 01:07
    Оджэ кэлимэн)
  • Эрчимка Эрчим 22.09.2021, 01:38
    В защиту Валерия Леонтьева выскажусь. Леонтьева слушают миллионы. Он своей энергией освещает пространство, а вы только обсирать горазды. Посмотрите старые кадры советских времён на Леонтьева, он был уже тогда очень несоветский и яркий, не пел песенки про комсомол, про родину, про труд, и то что там колосится на поле, он пел про любовь, страсть, про свободу. Поэтому его долго чиновники от культуры зажимали. Отсюда у него закалка, он сам себя сделал. Он настоящий артист, который очень долго шёл к успеху. Он замечательная индивидуальность!
  • JakobE alekseyjke 22.09.2021, 02:34
    Леонтьева то знаю, а второй кто такой?
  • And_ 22.09.2021, 02:45
    "Сегодня мы находимся в полной растерянности. Как говорится, «движение в темноте». Вопросов скопилось очень много, ответов нет."

    Ахаха...! Да они там сами нифига не знают и движутся (упс, топчутся, точнее) в "темноте"...! Да что вы вообще, хотите от людей, которые умудрились прос...ь "выборы" по заранее согласованным и "сданным" под их человека "кандидатами"?! Это ж такие.... гении, блин!! А тут - концерт... А они - в печали....)
  • AlexXxx85 22.09.2021, 06:01
    Первые звоночки после неправильного голосования))
  • woda888 22.09.2021, 06:04
    Не приехали, потомучто не приехали, видимо не окупают себя в якт, Им нужны города милионники это первое,второе не уважение к своему зрителю, вытекает из первого..
    Да и кому они нужны? один малолеткам,второй старым бабкам )))поскачут плод фанеру и свалят, халтуршики
  • PetrSh Петр 22.09.2021, 06:14
    Решение правильное. Но почему местные "звезды на лечение" и.т.д концерты проводят? Запрещать так запрещать.
  • Мээтэмэй 22.09.2021, 06:16
    Леонтьева я помню ещё с начала 80-х годов. Но никогда не был его поклонником. Иногда, по правде говоря, поражался его выкладкой и энергетикой. Но сейчас я не понимаю одно. Раз в течение года не смогли организовать его концерт, то зачем он и нужен. А потом приехать с какой-то псевдо-программой, да ещё может быть под фонограмму. Пусть бы остался в памяти людской таким, каким был раньше - молодым, романтичным и не очень земным...
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 22.09.2021, 06:32
    Мээтэмэй, кстати, Леонтьев один из немногих, кто поёт без фанеры
  • popal174 22.09.2021, 07:02
    Леонтьев не приедет!? какая жаль!!!
  • kent37 22.09.2021, 07:57
    Нужно сдавать билеты пока не поздно.
  • Stepych123 22.09.2021, 08:08
    Билеты не распроданы? Кому они нужны?
    Какой ковид, студентам концерты устраивать че то не было проблем.
  • Monuo Оксана Нера 22.09.2021, 08:11
    Почему целый год крутят мои деньги? Я хочу вернуть деньги за билеты сейчас. Ещё неизвестно доживу ли до марта от этого ковида. И самое интересное с Афиши удалили инфо о моих купленных билетах, как будто я не покупала. Куда обращаться
  • NucaS_ Save me and our souls 22.09.2021, 08:14
    Леонтьев не приедет, это для меня личная трахедия
    (Нет)
  • Monuo Оксана Нера 22.09.2021, 08:35
    kent37, видимо я одна хочу вернуть билет.
  • Dreadful_pincher 22.09.2021, 08:38
    Monuo, обращайтесь к организатору Степанову
  • ОБендер 22.09.2021, 08:59
    К этому времени половина билетов будет утеряна
    К марту следующего года ценники поднимутся и концерт отменят
  • ALLY 22.09.2021, 09:00
    Двойные стандарты
  • Серый8962
    Серый
    22.09.2021, 09:00
    vitek761, так звукову рекламу ведь запретили вот недавно закон вышел
  • Marushka Мария Е 22.09.2021, 09:07
    Monuo, вот-вот и я о том же думаю! Хорошо, что сохранилось сообщение от афиши якт с номером билета. И самое главное - почему не осуществляют возврат билетов?
  • Marushka Мария Е 22.09.2021, 09:07
    Monuo, я тоже хочу вернуть:)
  • mayor88 22.09.2021, 09:16
    Ни весна ни лето, приедет к нам нилетто
  • Dreadful_pincher 22.09.2021, 09:24
    Подавайте в суд на организаторов, если откажутся возвращать деньги
  • Покровчанин 2019 22.09.2021, 09:37
    Ну еще... Ротару привезите... :-)
  • margo.nnp 22.09.2021, 09:45
    Сколько гадостей опять в сторону артистов(((((
    Кто вы нафиг такие?????
    Валерий Леонтьев, старый и тд., и на него только бабки пойдут! ДА, он старый, ему между прочим 72 года!!! Он заслужил свое звание и любовь к его творчеству!
    NILETTO, молодой и талантливый!
    Не нравится вам, не слушайте!

    Диванные критики, лишь бы обосрать человека, которого и не знают!


    А то что концерты ОПЯТЬ отменили, очень грустно(
    Якутск, как другое государство(
  • Bootto 22.09.2021, 09:56
    Poligrafist, если ты не слушаешь это не означает что другие не слушают.
  • Nejdanov 22.09.2021, 10:22
    Ivera, а че там слушать? Фонограмму ?
  • Marushka Мария Е 22.09.2021, 10:30
    Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 442 (постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830), действительно утверждены сроки возмещения стоимости билетов и порядок возврата, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, это касается и угрозы распространения коронавируса.
    Сроки длинные, а поправками уточнено, что возврат полной стоимости билета осуществляется только при отмене мероприятия и в срок не позднее – 30 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости электронного билета через сайт, с помощью которого он был оформлен и приобретен, или в день обращения посетителя к организатору. Но такое обращение возможно не ранее даты отмены режимов ПГ или ЧС.
    Обратиться за возвратом стоимости билета при отмене мероприятия по общему правилу можно не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов ПГ и ЧС, а в случае, если организатор в течение 6 месяцев с даты отмены режимов ПГ или ЧС не определил дату и время проведения перенесенного мероприятия, – не позднее 9 месяцев.
    ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДНО - ЖДАТЬ ПРИЕЗДА ЛЕОНЬТЕВА В ЯКУТСК. Концерт то не отменён, а всего лишь дату перенесли...
    А пока наши денежки "крутятся" в обороте у организаторов концерта:))
  • Ivera 22.09.2021, 10:33
    Nejdanov, Леонтьеву фонограмма как пятое колесо телеге, живчик он.
  • Nevsesrazy 22.09.2021, 11:30
    Этот Стас организатор не возвращает деньги , с лета требую возврат денег , в итоге заблокировал
  • mohordonov Егор 22.09.2021, 11:31
    А Пугачёву почему не пригласили?
  • Стелла100 александра максимова 22.09.2021, 12:28
    Покровчанин, а я бы сходила
  • Poligrafist 22.09.2021, 14:54
    Покровчанин, вот к Ротару я бы сходил.
  • кимирсен 22.09.2021, 17:17
    Все заявленные в туре города артист отработал, кроме Якутска.

    .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}