В Якутии почти на 20% увеличилось количество тяжелых больных по сравнению с прошлой неделей

В Якутии почти на 20% увеличилось количество тяжелых больных по сравнению с прошлой неделей

В 18 районах, в том числе в Якутске, Нерюнгри, Мирном и Мегино-Кангаласском улусе наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии со ссылкой на министра здравоохранения республики Елену Борисову.

Эти данные озвучили на заседании республиканского оперштаба. Отмечается, что в регионе наблюдается рост количества госпитализаций, амбулаторных больных и контактных лиц.

«Не снижается количество тяжелых случаев и летальных исходов. На сегодняшний день в реанимационных отделениях города Якутска и восьми центральных районных больниц на лечении находятся 127 человек, из них 30 пациентов в крайне тяжелом состоянии подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», — говорится в сообщении.

По данным Минздрава Якутии, по сравнению с прошлой неделей в республике на 17% увеличилось количество людей, проходящих лечение от ковида, на 19,7% — количество тяжелых больных.

«Рост заболеваемости наблюдается и среди детей. К сожалению, от количества заболевших лиц 20% занимают дети», — отмечается в сообщении.

Напомним, что на 21 сентября в регионе выявлено 170 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе по городу Якутску — 102. Новые случаи заболевания также зарегистрированы в 23 районах республики. Наибольшее количество новых случаев выявляется в разных районах республики, сегодня это Алданский, Мирнинский и Сунтарский районы, а также город Якутск.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Якутии Изабеллы Самойловой, за последние две недели в республике также наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей школьного возраста и молодежи.

«Поэтому в школах, ссузах и вузах, а также на предприятиях и организациях необходимо усилить проведение утренних фильтров для своевременного выявления лиц с температурой и признаками ОРВИ, чтобы не допускать их к учебе и работе», — подчеркивается в релизе.

Фото: tvoypulmonolog.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Kori_Night
После выборов готовятся отправлять всех на дистанционное обучение. Студенты больше не нужны в городе, их можно по деревням отправлять.
Комментарии 62
  • atat1 21.09.2021, 16:37
    Началось....ужасы про 4 волну....
  • Joker06 Joker 21.09.2021, 16:39
    Как-то после выборов сразу. Ковид знал о выборах
  • Kori_Night 21.09.2021, 16:41
    После выборов готовятся отправлять всех на дистанционное обучение. Студенты больше не нужны в городе, их можно по деревням отправлять.
  • matti 21.09.2021, 16:41
    Спасибо выборам. Совпадение ?не думаю.
  • zsexsq 21.09.2021, 16:42
    Надо принимать конкретные меры а не эти полумеры
  • Логинанет 21.09.2021, 16:43
    Интересно, как сделают ,, проведенние утренних фильтров для выявления больных"? Пока они выявят, они заразят многих.
  • Popovvl 21.09.2021, 16:45
    В ЕС отменяют ограничения. Наше население не может элементарные меры безопасности от коронавируса не выполнять и продолжить долгий путь к ИВЛ.
  • vtlctcnhf Якутск 21.09.2021, 16:49
    Joker06, Kori_Night, matti,

    По вашему "Ковид знал о выборах"
    "После выборов студенты больше не нужны в городе".
    "Спасибо выборам. Совпадение "

    Следующий единый день выборов в России в марте 2022 г.
    По вашему , что будет с Ковидом ?
  • Zuzuka 21.09.2021, 16:50
    Это все от вакцины вспышка ковида
  • мммддд daaizh 21.09.2021, 16:52
    надоела констатация фактов, статистика. пишите о принимаемых мерах что ли
  • Stepych123 21.09.2021, 16:53
    Начало учебного года
    Возврат отпускников
    День первокурсника в СВФУ
    Выборы
    Получайте распишитесь
  • Лиджя 21.09.2021, 16:54
    знаем...давно уже
  • iekke 21.09.2021, 17:04
    "Не пропускать с температурой и признаками ОРВИ" , а если человек бессимптомно болеет? Как их будут выявлять? А они будут ходить и невольно заражать других. Не лучше ли закрыть школы на карантин?
  • tyaka 21.09.2021, 17:05
    И ни слова о вакцинации, видимо дошло наконец то.
  • PIERROT 21.09.2021, 17:15
    https://74.ru/text/health/2021/08/29/70105091/ - небольшие данные по эффективности вакцин. КовиВак и ЭпиВак грубо говоря так себе вакцины. Насколько помню люди же прям в очереди стояли чтобы получить именно Эпивак.
  • .kai. 21.09.2021, 17:20
    PIERROT, очередь была что побочек меньше от нее
  • woda888 21.09.2021, 17:23
    PIERROT, Никто не стоял добровольно, силком загоняли, репрессиями латэрейками и отгулами ,за исключением небольшого стада баранов, которые потом поснимали маски и стали сертификатами трясти
  • Alaas_uola Algys 21.09.2021, 17:23
    многие знакомые болеют. Думаю, только локдаун поможет. Иначе никак
  • morxx morxx 21.09.2021, 17:24
    это итоги выборов
  • PIERROT 21.09.2021, 17:33
    woda888, ну думаю врачей и учителей, педагогов надо вакцинировать обязательно.
    А так они и так каждый год 100500 вакцин получают. Так что в их случае это нормально, но вот остальных никто не заставлял же. Тебя заставляли?
    Ну после вакцины снимать маску тоже неправильно. Таких к сожалению достаточно много.
    Проблема заключается в том что люди необразованные и не могут нормально фильтровать информацию в сети. Вот и верят во все.
    Лайфхак для всех, если человек не верит в Российские новости, юзайте иностранные, а если в них не верите используйте впн. А если и так не верит то это уже проблема. )))

    Сам я вакцинировался, так как в прошлом году болел, сестра беременная чуть не умерла 95% поражения было, а повторять данную движуху желания абсолютно нет. Да и ребенок у меня маленький, а по работе приходится много общаться с людьми. Поэтому всегда ношу маски, антисептики и конечно же привился.
  • ser_prip Михаил Д. 21.09.2021, 17:33
    Я же говорил после ваших статей-пугалок яктшных ипохондрики с ума сходить начнут !
  • PIERROT 21.09.2021, 17:33
    .kai., не понял
  • PIERROT 21.09.2021, 17:35
    woda888, помню слух ходил мол эпивак топ вакцина, вот все и пытались ее получить\
  • woda888 21.09.2021, 17:48
    PIERROT, У меня мать вакцинровали 85 лет нгесмотря на диабет, лежит под кислородом ели температуру сбили но идёт на поправку. Я болею в лёгкой форме на самоизоляции(вот и торчу тут) жена болеет уже неделя температура давление пониженое обоняние вкус пропали... Все после ковивака Одна сестра не привита и здорова Ну она юрист и постоять за себя может юридически а меня на работе репрессиями загнали ,и жену тоже, ну а мать подружки- нюшки уговорили
  • Тумат1 21.09.2021, 17:49
    Kori_Night, у вас странное умозаключение, какая разница там и там вы жиру или прикидываетесь
  • Тумат1 21.09.2021, 17:50
    @Kori_Night, у вас странное умозаключение, какая разница там и там выборы или прикидываетесь
  • Rulfo 21.09.2021, 17:53
    Во всем мире постепенно отменяют ограничения, ковид отступает, потому что вакцинацинтруются и соблюдают ограничения. Но в Якутии с таким населением ковид будет лет 5 минимум, много аборигенов умрёт.
  • .kai. 21.09.2021, 18:01
    PIERROT, что не понятного? Очередь людей за эпиваком была так как побочек мало
  • woda888 21.09.2021, 18:01
    Вакцину ставили в Июле ковивак(для диванных врачей вирусологв имунологов аналитиков)
  • .kai. 21.09.2021, 18:05
    woda888, у кого сахарный диабет те в группе риска должны быть. Где то читал после Ковида у здоровых повышение сахара в крови
  • woda888 21.09.2021, 18:16
    .kai., Только медсёстры об этом наверное не в курсе ,разнарядку кинули, выполнять!
    у нас на работе женщину с диабетом запрессовали ,и что самое интересное медотвод получить проблема!! нужно пройти круги ада чтобы его получить, а потом ещё на мед осмотре скажут, прививка есть? нет? ну давай досвиданья!! вот и ставят и диабетики и сердечники и гипертоники
  • Nolikykt Ирина 21.09.2021, 18:19
    Переводите школьников на дистант! Такое ощущение, что не переводят, чтобы все переболели(((( В школе у моих детей совсем мало классов осталось не на дистанте, куча заболевших. Неужели нельзя принять нормальные меры?
  • Nolikykt Ирина 21.09.2021, 18:27
    Думаю, что никто из переболевших не захотел бы снова это испытать. Особенно те, кто болел тяжело или с пневмонией. Это очень страшно, сама переболела с пневмонией, еле вылезла из всего этого. Пожалуйста, подумайте о детях, отправьте школьников на дистант, я уверена, что заболела от своей школьницы, мы вместе переболели. Сделайте уже что-нибудь кроме статистики!
  • woda888 21.09.2021, 18:29
    Неделю назад когда началось, врачиха бегом прибежала мазки взяла рецепт выписала и свалила,
    говорит сроок вызовов по участку ! не успеваю говорит!Там давление померить кислород? нет не слышали)) у вас лёгкая форма говорит ,и я ей верю
  • Nolikykt Ирина 21.09.2021, 18:30
    .kai., у меня во время заболевания ковидом повысился немного сахар, хотя я не диабетик
  • TanyaKonda 21.09.2021, 18:36
    Все в моем окружении заболели, я тоже, но уже иду на поправку, а сын заболел первый, когда пошёл в школу и переболел бессимптомно, температуры не было.. и сколько таких бессимптомных детей болеют и заражают? Может уже пора дистанционно учиться?
  • Трололоев 21.09.2021, 18:38
    Я ваще не заметил. Но оказывается поболел, гр.жена медичка,она наверно принесла,я то на удаленка из дома не выходил. Но прикол: говядину есть не могу запах неприятный,похож на какую то приправу,но не приятный. Рыба курица.вот моя диета. ну и пиво и всяк разно алко.времени пресс.
  • Трололоев 21.09.2021, 18:42
    а и перед тем как Вас заставят поставить прививку не пожалейте пару тысяч. сделайте тесты на иммунитет. А так кто на волю начальника сделал а оказывается переболел и иммуннитет уже есть,отказыват то почки то что ну где слабовато. Однаклассницы отца сын в реанимации лежит с лета.ну все инвалид почки отказали,их обратно уже не заведеж оказывается. Молодой здоровый мужик был...на сан рейсе его возили с улуса.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 21.09.2021, 18:43
    Ха-ха-ха что и стоили ожидать от идиотского правления айса, устроили толкучку в триумфе за бесплатными анализами, потом сборище студентов устроили чтобы запречь их проголосовать за едро, да не помогло в этот раз, зато теперь получить больше смертей
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.09.2021, 18:43
    Kori_Night,
    Kori_Night
    Сегодня, 16:41
    После выборов готовятся отправлять всех на дистанционное обучение. Студенты больше не нужны в городе, их можно по деревням отправлять.

    Надо мозги лечить некоторым.
  • Трололоев 21.09.2021, 18:44
    И анализы не в гос.поликлиниках а частных. В поликлиниках мухлюют так я слышал,поток большой.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.09.2021, 18:45
    Zuzuka,
    Zuzuka
    Сегодня, 16:50
    Это все от вакцины вспышка ковида.

    Тут тоже лечить мозги надо.
  • sashaosip sasha 21.09.2021, 18:48
    Господа что вы так завелись. Теперь Борисова, решила блеснуть «красноречивым» докладом, но получилось как всегда, глупость, наивность и без каких-либо решений, одна болтовня и озвучивание нарисованных цифр. Все тупо рассчитано запугивать население. Эти цифры которые озвучивает госпожа Борисова, не о чём не говорят, просто статистика и не более того. Зачем эти цифры озвучивать каждый день, если не каких мер не принимаются. Понятно, что деньги, выделены надо их осваивать. Они с Балабкиной, соревнуются в докладах, а фантазии у обоих не хватает что-нибудь грамотное сказать. Пора наверное эстафету передавать Игнатьевой.
  • woda888 21.09.2021, 19:21
    Трололоев, Везде мухлюют особенно в частных ,там прайс на анализы видел?там тебя на бабло реально разводят, проверено лет 20 назад диагнозов понаставили, панкреатит гепатит, жкб, потом лечение на баснословные деньги выписали ,у меня откуда такие)) не знаю как живой до сих пор ))
  • Кэлэ5эи No pasaran! 21.09.2021, 19:39
    До выборов значит скрывали? После уже реальную картину дали?
  • PIERROT 21.09.2021, 19:56
    .kai.,
    kai.
    Сегодня, 17:20
    PIERROT, очередь была что побочек меньше от нее

    Ну смотри как написал). Поэтому не понял. Да согласен, всем говорили что побочек нет, вот и все рванули за ней.
  • e.2924350 21.09.2021, 19:56
    zsexsq, самые конкретные меры, это тотальная вакцинация, так что всё в ваших руках, а правительство тут не помощник, если народ сам не знает чего хочет.
  • ser_prip Михаил Д. 21.09.2021, 19:57
    Трололоев, как это ты пиво и «всяк разное алко» пьёшь если у тебя почки отказывают , сказочник ?
  • Трололоев 21.09.2021, 20:06
    Ану Я уже не мальчик. три дня попьь по блоку два.и хватит
  • Трололоев 21.09.2021, 20:09
    А раньше пару литров водки вааще не замечал. . Учился в Военном институте в Москве,денег было не много,в то время паленка стоила 30 рублей. выпьем по литру,в кустах побалуемся, в 3 ночи в казарме, в 6 подьем,ващще не замечал. Ну сейчас уже замечаю,водку не пью. вино пиво.редко коньяк. Вот такие дела
  • Трололоев 21.09.2021, 20:11
    Ну все таки в Воен вузы отбирали по здоровью наверно, А я то думал пробежал кросс подтянудся,а в молодые годы это же вообще ерунда.
  • Трололоев 21.09.2021, 20:13
    А ну ты послушай я даже короновирус не заметил оказывается. ну летом на говядину такой как приправа ну вроде запах но не приятный. МВИ ФПС ФСБ РФ.
  • Трололоев 21.09.2021, 20:16
    Я не хвастаюсь,не было не зарплаты, ничего.
  • .kai. 21.09.2021, 21:20
    PIERROT, понятно же, ты написал что очередь была за эпиваком и ковиваком. Поэтому я написал про эту очередь, другой очереди не было. Иначе нельзя было понять
  • ворчунья67 21.09.2021, 22:09
    Kori_Night, да причём тут политика, достали уже((( цифры давно такие и дети болеют давно.Вчера двухлетнего племмяника увезли с низкой сатурацией и температурой, ужасс просто.А вам лишь политсрач начать!
  • ворчунья67 21.09.2021, 22:19
    PIERROT, увы необразованных большинство и дипломы -бумажки хоть у них и есть(((
  • Luntik_ 21.09.2021, 23:15
    Как все предсказуемо .
  • cook78 22.09.2021, 05:53
    не надоело запугивать население?
  • mikva 22.09.2021, 08:19
    Значит врачи плохо лечат. Не приезжают и не назначают лекарства пока лёгкая форма. Анализы опять затягивают.
  • Kori_Night 22.09.2021, 09:00
    ворчунья67, так до выборов всегда понижают статистику, после показывают статистику уже близкую к реальности