В Якутии выявлено 170 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 170 новых случаев коронавирусной инфекции

По данным на 21 сентября, в регионе зафиксировано 170 новых случаев коронавируса (днем ранее — 169), сообщает телеграм-канал вице-премьера Ольги Балабкиной.

Больше всего случаев зарегистрировано в Якутске — 102 (днем ранее — 100). 

За сутки лабораториями республики проведено 1 248 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработан 1 428 171 тест.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Якутии от COVID-19 скончались пять человек, за все время — 1 152. Всего выздоровели 42 320 человек.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
Калла
Дайте дистанционку школьникам уже, и так пол школы на карантине
Комментарии 46
  • YuriyEfimov2011 21.09.2021, 14:26
    Из числа заболевших процент вакцинированных? И из числа умерших процент вакцинированных?
  • Toty 21.09.2021, 14:26
    Вчера 3200 анализов и 169, сегодня 1200 анализов и 170. Это как 1000 раз подкинуть монетку и она все разы упадёт ребром, какой шанс?
  • Калла 21.09.2021, 14:29
    Дайте дистанционку школьникам уже, и так пол школы на карантине
  • woda888 21.09.2021, 14:30
    YuriyEfimov2011, Судя по темпам вакцинации ,процентов 80
  • Тесла 21.09.2021, 14:32
    YuriyEfimov2011, Юра сходи к ним и подсчитай, а мы подождем. ))).
  • Белозерский5 Максим Сергучев 21.09.2021, 14:40
    Сидя в очереди за прививкой и происходит заражение
  • PIERROT 21.09.2021, 14:41
    YuriyEfimov2011, Родственники работающие в красной зоне говорят привитых спутников 0, а вот привитых остальными вакцинами говорят есть.
  • AYANn Ayann 21.09.2021, 14:42
    Выборы закончились, ждем Карантина, дистанционки..
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 21.09.2021, 14:45
    Чурапча 44 сегодня говорят, а тут 3
  • PIERROT 21.09.2021, 14:46
    Белозерский5, да думаю в поликлиниках есть такая тема, я когда прививался весной народу было много, многие стояли кашляли и многие без маски были (((. Поэтому своих сотрудников привил в трк Туймаада %). Там очереди вообще не было.
  • ИванПетров Иван Петров 21.09.2021, 14:46
    школам надо на дистанционку перейти
  • PIERROT 21.09.2021, 14:47
    гаврил‒на ипсуме, 44 болеющих или 44 новых случаев за день?
  • PIERROT 21.09.2021, 14:47
    ИванПетров, согласен у племянников полшколы и пол детсада на карантине.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.09.2021, 14:55
    Прививайтесь, глупцы
  • Matroskin_KOT 21.09.2021, 14:56
    пора ввести обязательное вакцинирование.
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 21.09.2021, 15:03
    21.09.2021 сыл .

    Чурапчы улууһугар ыалдьыы ахсаана-*1692.
    Улууска бүгүн положительнай анализ - 44.
    Контактаах 560
    киһи.
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 21.09.2021, 15:03
    44 новых случаев
  • gLam.ya 21.09.2021, 15:17
    Число пойдет на спад когда все антипрививочники переболеют или отъедут нужно просто время
  • gLam.ya 21.09.2021, 15:24
    Минусуют диванные кандидаты медицинских наук
  • Nolikykt Ирина 21.09.2021, 15:28
    Калла, а у нас уже примерно 70% классов на дистанте и не переводят всю школу. Беспредел(((
  • ALFRED Вася Куралесов 21.09.2021, 15:33
    Toty, в сотый раз объясняю: тесты делаются не только по обращениям, но и по лежачим больным каждый день, когда идут на поправку. То что резко сократилось число тестов может указывать что настолько уменьшилось число больных и их выписывают из больниц.
  • Parkso лонид 21.09.2021, 15:54
    студни и школяры разносят
  • .kai. 21.09.2021, 16:21
    gLam.ya, как пойдёт если вакцинированных также как и они заболев распространяют?
  • Blakospa Galaxy 21.09.2021, 16:25
    gLam.ya, вирусологи,иммунологи ,инфекционисты и иные просвещенные медицинские светила. Какое только образование на диване не получишь
  • gLam.ya 21.09.2021, 16:32
    .kai., вакцинированные не могут распространять
  • malax Talax 21.09.2021, 16:43
    gLam.ya, Еще как могут, большинство новых больных привиты и переболевшие
  • gLam.ya 21.09.2021, 17:01
    malax, врач-вирусолог Виктор Ларичев. "Человек может быть заразен после прививки только в том случае, если он пришел на вакцинацию уже заболевшим, и это не было установлено. В таком случае, после введения препарата его заразность сохраняется. Однако в том случае, если человек был здоров и привился, он не может заражать", - сказал он.
  • gLam.ya 21.09.2021, 17:01
    Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине нет живого коронавируса. Он либо инактивирован, либо это его ослабленный фрагмент, вставленный в аденовирус. Живого коронавируса там нет и близко. Что касается симптомов гриппа, которые могут проявиться, то не стоит путать их с реальным заражением. И температура, и другие яркие симптомы являются всего лишь нормальной внутренней реакцией организма на фрагменты микроорганизма и свидетельствует о том, что иммунная система правильно воспринимает введенную прививк
  • PIERROT 21.09.2021, 17:17
    Как ни странно у нас антипривичников крайне много. Прям оппозиция какая то).
  • .kai. 21.09.2021, 17:23
    gLam.ya, если болеют почему не могут?
  • .kai. 21.09.2021, 17:30
    gLam.ya, не только! Если после прививки антител нет или совсем мало, он может заразится и распространять не думали?
  • gLam.ya 21.09.2021, 17:53
    .kai., Человек может быть заразен после прививки только в том случае, если он пришел на вакцинацию уже ЗАБОЛЕВШИМ.

    Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине НЕТ ЖИВОГО коронавируса.

    Специально выделил может подумаете а так я уже писал выше что пойдёт на спад если все антипрививочники переболеют тогда и пойдёт на спад а там уже вам решать хотите ли вы проверять на себе или своих близких короновирус или нет
  • .kai. 21.09.2021, 17:58
    gLam.ya, аа про это я не дочитал поэтому спросил, а на второй вопрос че молчишь?
  • gLam.ya 21.09.2021, 18:00
    .kai., и как бы уже ну ОЧЕНЬ МНОГО раз писали что болезнь после вакцинации протекает в ЛЁГКОЙ ФОРМЕ
  • .kai. 21.09.2021, 18:10
    gLam.ya, Я тебе говорю здоровые были, привились, заболели допустим в легкой форме, почему они не передают ковид?
  • gLam.ya 21.09.2021, 18:14
    .kai., мне не сложно третий раз специально для тебя Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине НЕТ ЖИВОГО коронавируса.
  • winner452019 21.09.2021, 19:09
    Ну что кто принял вакцину, что из этого вывод один: Дальше всех колите без разбора, больше будет........
  • winner452019 21.09.2021, 19:10
    Сами приняли заразу и ходите всех заражаете
  • danvik 21.09.2021, 19:43
    Умножьте на 3-5 тогда выйдет истинная картина
  • .kai. 21.09.2021, 21:07
    gLam.ya, ну пусть нет вируса в вакцине! Вопрос другой витретий раз спрашиваю как вакцинированный человек может забелеть ковидом от другого человека и не передавать его другим?
  • e.2924350 21.09.2021, 22:42
    .kai., Вакцинированным человек может заболеть ковидом только в случае, если иммунитет после прививки не успел сформироваться. То есть, после вакцинации надо соблюдать меры повышенной осторожности- не гулять в местах скопления людей, соблюдать дистанцию во время общения, носить маски, тщательно обрабатывать руки после прикосновения к посторонним поверхностям. И эти меры необходимо соблюдать ВСЕГДА, даже после 42 -х дней с момента первой прививки. Также принимать омегу 3, витамин Д, если он в недостатке. НО если эти меры не соблюдать, то можно заболеть, т. к. НИ ОДНА В МИРЕ вакцина не даёт 100 % гарантии, НО зато повышает иммунитет организма, которому проще бороться с инфекцией, если он с ней встретится
  • .kai. 21.09.2021, 23:20
    e.2924350, вы как пишете: Невозможно заболеть,только в 1 случае, но можно и другом случае, гарантии нет.
    Жванецкий стайл. Вы определитесь, а вообще я говорил про возможную активную заразность нормально вакционированного но заболевшего
  • gLam.ya 21.09.2021, 23:21
    .kai., Почему в мороз не нужно носить шапку?

    1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза
    2. Я не доверяю российским шапкам
    3. Шапки плохо протестированы
    4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда
    5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности
    6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года
    7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие
    8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна
    9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку
    10. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами
  • БолотнаяТопь 21.09.2021, 23:47
    gLam.ya, ну прям какой Вы вумный!!! Сами и не носите шапку! А нам, нормальным Людям, холодно зимой голове и уши мёрзнут. Не хочется в обмороженными ушами ходить и мозги судить!
    Не умничайте. Вы наверно на югах живёте.
  • БолотнаяТопь 21.09.2021, 23:48
    БолотнаяТопь, и мозги сТудить*
  • .kai. 22.09.2021, 07:15
    gLam.ya, вы состав вакцины хоть знаете? Я например о шапке знаю поэтому одеваю.
    в четвертый раз спрашиваю как вакцинированный человек может заболеть ковидом от другого человека и не передавать его другим?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}