«Ушел, чтобы заниматься новыми проектами». Гендиректор «Сахафильма» Дмитрий Шадрин написал заявление об увольнении

«Ушел, чтобы заниматься новыми проектами». Гендиректор «Сахафильма» Дмитрий Шадрин написал заявление об увольнении

Генеральный директор кинокомпании «Сахафильм» Дмитрий Шадрин написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил News.Ykt.Ru.

Также он уточнил, что сообщения в СМИ о его отставке от должности гендиректора не совсем верны.

«Меня никто не увольнял. И, что главное, никто не попросил написать заявление. Контракт у меня заканчивается в октябре следующего года. Я принял это решение самостоятельно. И для руководства это стало неожиданностью», — сказал Шадрин.

Он отметил, что проработал в «Сахафильме» ровно шесть лет с 27 августа 2015 года. И 27 августа этого года он написал заявление о своем уходе в отпуск с последующим увольнением.

«Когда я пришел в „Сахафильм“, у меня, у всего коллектива была конкретная задача, а точнее даже мечта — чтобы якутское кино звучало по всему миру. Чтобы якутяне прошли по красной дорожке на самых известных кинофестивалях. И сейчас эта задача выполнена», — подчеркнул он.

По его словам, он планировал уволиться еще в прошлом году, так как ставил себе задачу на пять лет, но решил завершить все текущие дела. Шадрин также выразил благодарность всему коллективу кинокомпании.

«Я очень рад, что эта задача выполнена. Шесть лет — это часть моей жизни, я многое приобрел в „Сахафильме“ благодаря коллективу и руководству. Очень трепетно отношусь к кинокомпании. Это флагман якутского кино. Но теперь передо мной стоят другие задачи, новые вершины, новые вызовы. Я ухожу из кинокомпании, чтобы заняться новыми проектами. Но пока не буду говорить, чем я намерен заниматься», — сказал Шадрин.

Он также добавил, что исполняющим обязанности гендиректора в компании станет замруководителя Сардана Саввина.

«Перед „Сахафильмом“ сейчас стоит много задач, в том числе продвигать кино на международном уровне. На мой взгляд, Сардана Саввина — самая подходящая кандидатура для этой должности», — отметил он. 


Дмитрий Шадрин (Шандор) — актер театра и кино, режиссер, продюсер и руководитель популярного проекта Detsat, выпускник Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина.

В 2015 году стал руководителем государственной национальной кинокомпании «Сахафильм».

Фото: instagram.com / dmitry_shadrin1981

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
164
Сообщите нам
Лучший комментарий
Jessi543 JESSI
Молодец! Не любитель денег как большинство директоров, сам ушел, это достойно. Думаю скоро порадует новыми фильмами)
Комментарии 62
  • СахаСаарын 20.09.2021, 22:26
    Удачи
  • Jessi543 JESSI 20.09.2021, 22:29
    Молодец! Не любитель денег как большинство директоров, сам ушел, это достойно. Думаю скоро порадует новыми фильмами)
  • venseslav777
    Афанасий
    20.09.2021, 22:33
    Шандор уол огото! Удачи…
  • tyaka 20.09.2021, 22:38
    Оо, пятилетками живёт человек, задачу поставил - выполнил, дальше новые проекты, новые цели, - молодец, не плесневеет на одном месте, как некоторые.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 20.09.2021, 22:39
    Удачи! Сардана тоже много сделала.
  • GEOstudent 20.09.2021, 22:39
    Красавчег) не боится менять обстановку
  • JulySummer 20.09.2021, 22:42
    Ну ушёл и ушёл…
  • dear my dear 20.09.2021, 22:44
    Сардана Саввина - самый подходящий человек на это место!
  • Нелогичная 20.09.2021, 22:48
    У него проблемы с алко?((
  • Genosse 20.09.2021, 22:51
    Спокойно ушел бы, вчера зря агитировал едро. Артисты не занимайтесь политикой!
  • bomber123 20.09.2021, 22:52
    Видимо на международный уровень уходит)
  • лни 20.09.2021, 22:55
    чэ, давай, Витёк!
  • Исмат 20.09.2021, 22:57
    Видел его раз 10 и всегда просто в дребезги пьяным
  • Barefoot 20.09.2021, 22:58
    Мой любимый режисер.
    Джентельмены на одном дыхании смотрел.
  • Barefoot 20.09.2021, 22:59
    Исмат, этотработа такая. Приходится. Не легко
  • Domik_88 Шш 20.09.2021, 23:13
    Все пороки на лицо
  • denn. 20.09.2021, 23:14
    Как раз лежу, смотрю фильмы с его участием. Хороший актер =) удачи!
  • Sata_Taas 20.09.2021, 23:18
    Сардана Саввина реально крутая, она будет на своем месте!
  • .kai. 20.09.2021, 23:28
    Jessi543, откуда знаешь ? Может к деньгам как раз и ушёл
  • .kai. 20.09.2021, 23:30
    Genosse, так вчера ЕР не полагось агитировать
  • Petr1956 20.09.2021, 23:35
    Молодые переспективные руководители почему-то не задерживаются! Егоров Еркен тоже ушел по-английски! Ходят слухи что актер театра- некий татарин набил морду артисту балета в финале России в Татарстане, министр по антикультуре самолично судил бои без правил! В итоге потерял сознание, очнулся-гипс,и потерял кошелек! Теперь все его ищут! Весело живем!!! В итоге толком не позанимавши агитацией продули кубок ЕДРО к команде КПРФ! От радости победившая команда помахала Револьвером! А револьвер оказался пустым!
  • Черный_сад 20.09.2021, 23:40
    как только у партии власти появились проблемы, можно сказать в самый тяжелый для неё момент - он взят и ушел. не подождал пока улягутся страсти. больше похоже на наказание.
  • aleks30 20.09.2021, 23:43
    Barefoot, нелегко нам монтажникам в минус 50 и ниже объекты возводить.
  • хых 1 2 20.09.2021, 23:44
    Видимо, Тыгын Дархан допилили можно и сваливать
  • Slvndr1980 юрий 21.09.2021, 00:01
    Директором так себе был. В Тик ток светится. Блог канал. И как было какой продукт назначать на должность директора
  • Lmek 21.09.2021, 00:08
    Ладно, тогда я тоже увольняюсь
  • independent14 independent 21.09.2021, 00:12
    Успехов и удачи на новом поприще!!!
  • Парампам Парампам 21.09.2021, 00:27
    Одни певуны и танцоры найдутся
    Директора.
  • msys 21.09.2021, 00:51
    Зачем бухаешь, земляк мой?
  • сатана1 ыыыыыы 21.09.2021, 01:20
    Правильно сделал он как чиновник неудачный!!
  • 03548632160Www Андрей 21.09.2021, 02:38
    Что сказать то..
  • Tyrgen_tarbax 21.09.2021, 03:05
    Артистам верить нельзя
  • Tyrgen_tarbax 21.09.2021, 03:07
    Померещелось "ушёл из жизни"
  • Aranachi 21.09.2021, 03:12
    Пить меньше надо!
  • Удачи Шандору, чëткий пацан по жизни!!
  • TextMe Узурпатор 21.09.2021, 04:43
    Ялич посеял зерно сомнения в его голову, когда брал интервью. Теперь он реально уволился
  • Dimbazzzz 21.09.2021, 06:27
    Ждем тогда наикрутейших фильмов))))))
  • Kimo 21.09.2021, 06:46
    Скучная административная работа, постоянно надо клянчить деньги, прогибаться под тойонами. Жирные времена прошли, понял это и свалил.
  • Дьарбайдии 21.09.2021, 06:56
    Jessi543, молодец, не стал как другие продлевать трудовой контракт, достоин больших творческих успехов.
  • ministerstvoo Nickolay N 21.09.2021, 07:22
    Сардана Саввина лучшая кандидатура на пост директора! Говорю не по наслышке! Удачи! Еще больших кинематографических высот Сахафильму!
  • yktmar Иван 21.09.2021, 07:45
    Первое слово Ушел меня чуть не напугал
  • Fakot 21.09.2021, 07:47
    Да, напугало слово первое... так не пишите... пугаете
  • Arsenal1981 Колян 21.09.2021, 08:07
    Шандор удачи во всем
  • jem777 21.09.2021, 08:34
    Уол огото Шандор! Удачи в новых проектах!))
  • aaska 21.09.2021, 08:48
    Он на охоту ушел))) Видели как смакует на уток)
  • Сэксей 21.09.2021, 09:09
    Он должен заняться своим здоровьем--вот это и есть главный проект его жизни. Как я понял , он не состоялся как актер , а для руководителя необязательно заканчивать театральное. Алкогольную зависимость надо лечить , более серьезной задачи для него нет. " А что сказать то ?"
  • Цикломена 21.09.2021, 09:23
    Уважуха Шандору
  • Coolboy 21.09.2021, 09:45
    Крооссаавчеегг!!!)
  • pronhlkhl Хоккеист 21.09.2021, 10:39
    Шондор красавчик, редко блефует
  • PSY_LAB Ida 21.09.2021, 10:58
    Талантливейший актёр, артист. Ему бы в этом попроще роли сыграть ещё на сцене. Все таки организатор, руководитель, чиновник это другое. Идите по зову сердца! Удачи вам!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 21.09.2021, 11:05
    Мне кажется, ему действительно лучше занИМаться ИМенно творческой деятельностью. Для рутинной административной работы тоже надо "родиться".
    Каждому своё.
  • ignatieva37 Jkmuf 21.09.2021, 11:11
    Ждем интересных проектов
  • goroh81 21.09.2021, 12:12
    Витёк!
  • Ю96 Непутин 21.09.2021, 12:37
    Да всем пофиг.
  • maximboyanov
    чям
    21.09.2021, 14:18
    Нелогичная, не думаю, что у него проблемы с алкоголем. Просто человеку свойственно стареть
  • qwepoi 21.09.2021, 14:45
    Исмат, хороший актер, умеет для таких как ты играть пьяного.
  • Khomustaan 21.09.2021, 14:45
    Вот и начались увольнения.
  • Parkso лонид 21.09.2021, 16:38
    чиновником хочет видимо
  • валенсия72 21.09.2021, 18:07
    Шандор уол киирэн тахсан елен охтон биэриэ суо5а, иннин диэки баран ис, ситиhиини ба5арабын
  • Valerian1981 Valerian 22.09.2021, 10:11
    Шадрину успехов на новом месте! И Сардане Саввиной успехов, она столько сделала для якутского кино, верю что Сахафильм ждёт ещё больший успех с ней
  • tsl2020 semen 22.09.2021, 13:07
    Шандор удачи и успехов во всех начинаниях!
  • 30196805Жагал Александр 23.09.2021, 09:18
    Шардин диэн туох улугэрдээх биллиилээх киhитэй - артыыс, дуо ???

    Политик-депутат-чиновник да буолбатах !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}