Представители «Единой России» и СР подали заявления на пересмотр результатов выборов в Якутии

Представители «Единой России» и СР подали заявления на пересмотр результатов выборов в Якутии

Представители партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия — За правду» направили в Центральную избирательную комиссию Якутии заявления на пересмотр результатов выборов депутатов в Госдуму. Об этом в ходе пресс-конференции 20 сентября заявил председатель ЦИК Якутии Евгений Федоров.

«У нас есть заявления на пересмотр результатов от представителей партий „Единая Россия“ и „Справедливая Россия — За правду“. Будем разбираться и отрабатывать эти заявления», — сказал Федоров.

По его словам, как житель Якутии, а не как председатель ЦИК, он считает, что в Госдуме будут представлены «несколько якутян». Но окончательное решение примут в самих партиях.

Напомним, что по результатам выборов в Якутии партия КПРФ заняла первое место (35,15%), второе место занимает «Единая Россия» (33,22%), третье место — «Новые люди» (9,87%).

По одномандатному округу также лидирует представитель КПРФ Петр Аммосов, он набрал 21,61% голосов, на втором месте — Петр Черкашин («Единая Россия») с 20,07%, на третьем — справедливоросс Федот Тумусов (19,55%).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-410
Сообщите нам
Лучший комментарий
Marsel90
Начинается, не удивлюсь если кучу нарушений найдут и спишут голоса
Комментарии 268
  • Marsel90 20.09.2021, 13:19
    Начинается, не удивлюсь если кучу нарушений найдут и спишут голоса
  • a14v 20.09.2021, 13:21
    Будем пасматреть
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.09.2021, 13:21
    Истерика началась? После проигрыша кулаками не машут, если это можно назвать кулаками.
    Умейте достойно проигрывать.
  • Кладовщик Уйбанчик 20.09.2021, 13:21
    Команда из Москвы поступила....будут "ничью" рисовать...
  • thunderbird 20.09.2021, 13:22
    смиритесь уже вас просто ненавидят!
  • САМОСБОР Нонконформист 20.09.2021, 13:22
    СРы, смотритесь, сегодня республика выбрала коммунистов.
  • el_solo_lobo 20.09.2021, 13:22
    не прошло и пяти минут, как они начали лить слезы
  • klubok 20.09.2021, 13:23
    Проигрывайте хотя бы достойно
  • vadim_rufov Вадим Руфов 20.09.2021, 13:23
    СР работает в интересах ЕР...
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 13:23
    Ну вот, другое дело!
    Якутия роли на общем фоне не играет, но это может быть та самая искра... такое душить нужно в зародыше, пониманию, хоть и осуждаю.
    Начинается самое интересное
  • trew 20.09.2021, 13:23
    Что?? Айс позор! Умей проигрывать! Настолько трясёшься за своё кресло?? Если внаглую исправят, народ никогда этого не простит!!
  • Sekur 20.09.2021, 13:24
    СР и ЕР - едины, хоть это честно показали..
  • 25людмила Людмила 20.09.2021, 13:24
    Якутия! КПРФ! Вместе мы сила!
  • Levha Ксения 20.09.2021, 13:24
    Как это так,взяли и анулировали что ли?тогда надо заново провести,ещё раз проголосую против ер...
  • Lk1 20.09.2021, 13:25
    Смотрите, кто пишет, что от ваших голосов ровно ничего не зависит и поленились сходить. В нашей республике каждый голос может решить.
  • nov_a 20.09.2021, 13:25
    Вы что сомниваетесь в том что Ед проиграло ?)
  • Ridiculon 20.09.2021, 13:25
    Если пересмотр был бы по справедливости, уверен, что как раз единороссы лишились бы тысяч своих накрученных голосов.
  • aub 20.09.2021, 13:25
    Я против пересмотра!
  • nov_a 20.09.2021, 13:26
    trew, не пользуйтесь вообще алмазэргиенбанком, и всем что делает семья Туриста в Якутии
  • Смотрю Марио 20.09.2021, 13:26
    Если пересмотр фатально ничего не изменит, у меня появится уважение к нашей власти (федеральной)в плане ее легитимности и прозрачности выборного процесса.
  • motoyo49 20.09.2021, 13:26
    Губарев по любому подпишет исправленный протокол, скорее убрать его надо.
  • login4yktru In the mysterious forest 20.09.2021, 13:26
    Если пересчитать, то проценты "Единой России" упадут до 10% XD Или кто-то верит, что Черкашин занял второе место? В реале он на 5-6 месте.
  • Саша- 20.09.2021, 13:27
    Началось. Считаю что кпрф выиграли выборы честно
  • 25людмила Людмила 20.09.2021, 13:27
    ЦИК Якутии честные выборы! Никаких пересмотров! Я мы КПРФ!
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 20.09.2021, 13:27
    Едро слилось, достойно признайте поражение
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 13:28
    Вывести этих не довольных на все общее голосование, решили украсть будущее наше родины. К ответу всех не согласных с народным мнением.
  • tipun 20.09.2021, 13:28
    trew, проиграл не Айс на самом деле, а республика. В деньгах от федералов, в своём развитии, соответственно. Что тут хорошего?
  • LessYkt 20.09.2021, 13:29
    Sekur, Никто ничего не показал. Тумусов за себя подал. ЕР за себя. Чтобы защитить голоса.
  • lorik Елена Ю 20.09.2021, 13:30
    СМИРИТЕСЬ !!!! ........ !!!! Вы надоели народу в ЯКУТИИ !!! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН !!!!
  • AllezMarseille Marseille 20.09.2021, 13:30
    Власть и народ как всегда на разных сторонах, Властьдержащие не хотят уходить со своих теплых мест по воле народа... КПРФ победил честно, без вбросов, в отличие от Единой России. Позор ЦИКа
  • LessYkt 20.09.2021, 13:30
    Если все было по честному, а я так и считаю, то почему вы переживаете?
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 20.09.2021, 13:31
    Дмитрий_В, жаль вас на зародыше не задушили)
  • jujuj jujuj 20.09.2021, 13:31
    Нужно пересматривать результаты, там, где едро в лидерах!
  • googlebot 20.09.2021, 13:31
    Аммосов окажется американским шпионом, а кпрф вел компанию предвыборную на деньги госдепа)
  • LessYkt 20.09.2021, 13:31
    Не переживайте. Ваши голоса никто не отнимет, и никто не прибавить. Просто это стандартная процедура. Сами оппозиции не раз давали такие заявления на пересмотр.
  • Fox06 20.09.2021, 13:32
    Позор вам едро!!!! Это просто.... нет слов просто!
  • faul 20.09.2021, 13:32
    Позорники признайте поражение !!!
  • Фортунер Фортунер 20.09.2021, 13:32
    tipun, айсен че возил деньги паровозами из Москвы? Что он сделал? Да блин даже субсидированные рейсы не смог из Якутска выбить. В отставку!
  • Kilo76 20.09.2021, 13:32
    Народец конечно у нас, пипец...из двух зол выбрать самое худшее)))
  • trew 20.09.2021, 13:33
    Не дай бог ручной ЦИК и его председатель Федоров примет эти заявления и пересмотрит результаты выборов в пользу ЕдРо!
  • LessYkt 20.09.2021, 13:33
    Dmivik, Может на расстрел на стенку поставите? Вот вы какие, фашисты. Кровожадные. Правильно говорят, что нельзя допускать вас к власти, сразу устроите террор.
  • Levha Ксения 20.09.2021, 13:33
    Саша-, даже более чем честно....представьте сколько ещё там накрутили
  • беченча Эдуард Попов 20.09.2021, 13:33
    У нас ЕдРо победило
  • Kunnuk 20.09.2021, 13:33
    Надо было митинги разрешать, была бы отдушина для людей, а так оставили только выборы, где и высказали всё, что накипело за 5 лет.
    Все выходы закрыли, ещё и хотят чтоб народ голосовал за них, так не бывает, народу нужно оставлять отдушину.
  • LessYkt 20.09.2021, 13:35
    Ridiculon, За клевету можете ответить! Докажите, прежде чем болтать.
  • qweqwerty 20.09.2021, 13:35
    Проигрывайте достойно, позорники!
  • нуолан 20.09.2021, 13:36
    Я против пересмотра голосов!
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 13:36
    AllezMarseille, причём здесь цик, инициатор ЕрР и СР, позор будет если наш цик не отстоит итоги и изменит результаты выборов.
  • Stamm 20.09.2021, 13:37
    у рожиной вообще словесный понос с самого утра :)))
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 13:37
    LessYkt, Я за народ, что за 20 лет улучшилось у нас молодые люди после армии просто бомжи, не квартиру купить ни семью создать не могут. Одни алко маркеты в городе на каждом шагу. Ты наплевал на свой народ, я нет.
  • RS1616 20.09.2021, 13:38
    Врешь!!! Не возьмёшь!!!
  • bjulus 20.09.2021, 13:38
    Боятся получить по башке о Москвы. Жалкие
  • FLAMER 20.09.2021, 13:38
    Если пересмотрят, то будет хуже чем в Хабаровске.
  • LessYkt 20.09.2021, 13:39
    Kunnuk, У нас просто народ наивный. Поверили всяким либерастам.
    Все-таки соц. сети - это сила! Это надо признать. Хайп и популизм делают свое дело. Страшные времена наступают.
    Авксентьева, Аммосов, Ноговицын, Обедин итд, чисто на хайпе и популизме поднялись.
  • яс.а.а 20.09.2021, 13:39
    Евгений Федоров - надо запомнить имя этого позорника
  • лег кий
    20.09.2021, 13:39
    ЕР пук-пук!!..
  • Сейчас Аммосов откажется)))
  • noom 20.09.2021, 13:40
    Айсен уходи!
  • Ridiculon 20.09.2021, 13:40
    LessYkt, лучше скажи, сколько тебе платят за твои п-едросские комментарии? Полторы тысячи комментариев за год, работаешь, не покладая рук просто! )
  • myyak 20.09.2021, 13:42
    сейчас пересчитают и одним депутатом госдумы станет ЕР :(
  • bottal 20.09.2021, 13:42
    Чё эта антинародная власть возмущается? Народ сделал свой выбор с этим надо считаться ))
  • answer87 20.09.2021, 13:42
    Вхахахахахаха клоуны
  • Г_К 20.09.2021, 13:42
    Единорасты от кормушки не хотят уходить :) назовите 2 закона которые были приняты для людей за 20 лет?
  • Student1999 20.09.2021, 13:44
    Кремль Айса на вилах выкинет с правительства! Вот и начали агонию
  • Orexovo Орехово 20.09.2021, 13:46
    Мы единоросы считаем , что выборы недействительны . Было много вбросов со стороны кпрф .
  • v243h acer 20.09.2021, 13:46
    примите это достойно без нытья
  • unbeliever2012 20.09.2021, 13:47
    СР и ЕР вместе, кто бы сомневался!
  • Сэржи 20.09.2021, 13:47
    Под НАС- единороссом кресло зашаталось всерьёз - вот реальная причина пересмотра результатов голосования! Это лето показало ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ, как результат его руководства РС (Я). А отставку и точка!!!!
  • Римлянин 20.09.2021, 13:47
    ЕР даже то, что прикреплялись люди не помогло, какой пересмотр или просчитались, или автобусы просто голосовали от души)). Почему то мне так смешно, если даже давление не помогло
  • SuperJeka 20.09.2021, 13:48
    аххахахахаха

    шоу мастгоон
  • обыватель777 20.09.2021, 13:49
    Ведро с карманными эсерами совсем чокнулись... после снегопада когда город замело а мер едрос где то праздновал, после пожаров, когда Республика горела а дарханчик с мером карманным катался по форумам, они удивляются тому что проиграли
  • Corps999 20.09.2021, 13:49
    Власть должна понять, результат выборов, это неудовлетворенность политикой Правительства Якутии, проектов Айсена.
    Только в результате протеста выиграл скандальный Аммосов, и партия Губарева. Уверен что эти люди не пользуются авторитетом, но реальность такая какая она есть. Народ против Айсена
  • irnicklong 20.09.2021, 13:50
    Ну,Гвоздь в крышку гроба ЕдРо Якутии само вбивает себе!Еще больше появятся ОППОНЕНТОВ!Даже мы,пенсы -оппонентами стали из-за Айсена Николаева и его супруги. И на Президентских выборов 2024г. Не пройдет их кандидат у нас.
  • Анцифирус 20.09.2021, 13:52
    Мы нам ещё за херню ответите ! :) (Брат 2)
  • kuznes2008 20.09.2021, 13:52
    Российские СМИ везде пишут что едросы во всех регионах лидируют. Как так?
  • fingers 20.09.2021, 13:53
    В агонии бьётся едим россию. Ещё меньше голосов заотелось
  • Сторонний
    КС
    20.09.2021, 13:53
    Верните пенсионный возраст северянам!!!!!
  • v243h acer 20.09.2021, 13:54
    да проиграли они 100%, как и в предыдущие "многоразы"
  • Фофр 20.09.2021, 13:55
    Едро все равно выиграло в россии.
    Могли бы и не опротестовывать.
  • GEOstudent 20.09.2021, 13:55
    Назло маме уши отморозили... Только маме ваще наплевать)
  • Bella555 20.09.2021, 13:55
    Нытиками оказались едро!
  • GEOstudent 20.09.2021, 13:55
    Фофр, это наши пытаются сохранить финансирование...
  • kent37 20.09.2021, 13:56
    Победа КПРФ в Якутии - это не победа Губарева и его команды, это оценка деятельности главного единоросса Айсена, с которого Кремль спросит строго, они такого не прощают. Поэтому они подали заявления на пересмотр. Но им это не поможет, волю народа им не отменить!
  • Михаил_Местников михаил местников 20.09.2021, 13:56
    Должна быть причина, по которой были поданы заявки. В статье не указаны эти причины.

    По мне, ЦИК молодец - провел выборы честно.

    Для Единоросцев проигрыш всегда воспринимается больно ... очень больно. Как всегда, будут искать виновных, не признавая, что виновата сама их политика оторванности от народа.

    КПРФ в основном, выиграла на обещаниях разрешения проблем у населения. Я лично, не верю им. т.к. своими глазами видел как при их управлении был развален Союз - один из самых крупных империй когда-либо существовавших в истории человечества. Очень не желательно пройти все эти кошмарные года заново.

    Впервые в своей жизни я не принимал участие на этих выборах, т.к. не знал за кого отдать голос. Если бы знал, что победят коммунисты, то пошел бы отдал свой голос за любую партию, лишь бы не выиграли убийцы-коммунисты, превратившие Россию в хаос.

    Хорошо, что на арену политики уверенно вышла новая партия. 9 % - это много для новичков.

    Справедливоросцы должны были проиграть - они изжили себя давно. Хуже партии я не знал никогда: на сцене они "герои", а за кулисами "облизывают ноги" врагам. Вот почему эту партию давно покинули все достойные люди.
  • GEOstudent 20.09.2021, 13:56
    irnicklong, этого и добивается Кремль...
  • Kaka_ykt Николай 20.09.2021, 13:57
    После драки, кулаками не машут!!! ЕР успокойтесь
  • Alexus 20.09.2021, 13:57
    Если бы якутский ЦИК и лично Федоров были "ручными", то результат выборов был бы другой.
  • GEOstudent 20.09.2021, 13:57
    Для Якутии настают тяжёлые времена
  • ArtYkt11 Man 20.09.2021, 13:58
    Это уже агония!
  • Смотрю Марио 20.09.2021, 13:59
    LessYkt, бесполезно что то объяснять, здесь принцип: "кто не за нас, тот против нас". к сожалению.
  • Caxa_ 20.09.2021, 13:59
    Республика Саха катится по сценарию украины, вы не видите это все нарошно делается на дестабилизации республики. В конце якутяне без ничего останемся.
  • Технарь 20.09.2021, 13:59
    Вот где сговор ер и ср, выходит наружу их нутро, не умеют проигрывать!
  • Смотрю Марио 20.09.2021, 14:00
    Михаил_Местников, все правильно сказал. Солидарен
  • У айса сжалось так что иголка не проскочит!)) Умейте проигрывать едросы!!!
  • sansei 20.09.2021, 14:02
    сейчас и голоса найдутся недосчитанные
    в общем будут вбросы от партии власти... не удевлен почему то
  • peka78 20.09.2021, 14:05
    Начинается то, ради чего Е.Н. Федоров стал председателем ЦИК Якутии
  • BBSYLPHY 20.09.2021, 14:05
    Фуххх! Появилась надежда, что переплюнем всяких диванных протестунов))))))
  • myyak 20.09.2021, 14:06
    Alexus, просто они не смогли достать или оперативно нарисовать в бюллетенях нужные галочки - там же наблюдателей полно. А если кого - то из УИК поймают на этом, то именно она и станет козлом отпущения, а не партия! Поэтому не стали сильно рисковать и не хотели рисковать. Самое главное разница была изначально огромной, поэтому они просто навсего не успели быстро среагировать!
  • dispencer 20.09.2021, 14:06
    Будет большой скандал, ЕР- прекратите свои провокации!!! Условными сроками не отделаетесь!
  • myyak 20.09.2021, 14:07
    Полетят головы местного ЦИК, ух полетят!
  • TigrovayaLiliya Сардана 20.09.2021, 14:07
    По Россия 24 Республику Саха (Я) не показывают.
  • Alexter56 Александра 20.09.2021, 14:08
    Sekur, только не Тумусова. Сидел же госдуме, что делал для республики. Токо грудь бьёт что он тумусов. Противно на него смотреть
  • ZZ13 20.09.2021, 14:08
    Спасают карьеру, за себя и за того парня…
  • Технарь 20.09.2021, 14:08
    Михаил_Местников, вас вырастила СССР и вы такое говорите про коммунистов. Образование вам тоже СССР наверное дал. Я не голосовал за КПРФ, но не хаю их, СССР моя история, мои родители, мое образование, моя жизнь до 1991 года. СССР развалили Ельцин и Горбачев, услужники капиталистов западных. То что вы не пошли голосовать это вам не делает плюс.
  • GEOstudent 20.09.2021, 14:09
    Кремль по-любому должен будет наказать Якутию

    Даже из-за того что остальные регионы где выиграло ЕдРо - им показать - что будет если не голосовать.

    Или наоборот поощрение тех регионов где ЕдРо выиграла, а Якутию обделят...
  • myyak 20.09.2021, 14:09
    Caxa_, Москва не сможет игнорировать целый регион! С нами весь мир! Думаете, они закроют въезды и выезды из республики? Продуктов питания не будет, думаете они будут нас голодом морить?
  • Alexter56 Александра 20.09.2021, 14:09
    Пусть работает новая партия коммунистов. Сейчас это другие коммунисты. Люди раскройтесь...
  • cahoon 20.09.2021, 14:10
    Впервые за 20 лет ощутили вкус поражения и началось!
    Хватит позориться, валите в отставку, никаких пересмотров.
  • AEC 20.09.2021, 14:10
    Народ настолько сплочился что даже студентики и вбросы не помогли
  • Stepych123 20.09.2021, 14:10
    кручу-верчу, обмануть хочу ))
    вот жулики, проигрывать даже не умеют
  • Bella555 20.09.2021, 14:11
    GEOstudent, для своих карманов
  • AllezMarseille Marseille 20.09.2021, 14:13
    Дмитрий_В, цик еще как при чем, с чьей воли подкидывают доп.голоса в урны? Кто в итоге будет признавать итоги выборов? Чьи люди последние кто имеет доступ к голосам народа? Кто допускает беспредел на выборах? Каждый выборы придумывают новые формы голосования, а нельзя просто оставить как есть? Панфилова та еще мадам. Самое печальное что от наших переписок не изменится ни чего. Остается только меняться самому, и думать иначе чем государство и все его политики вместе взятые
  • GEOstudent 20.09.2021, 14:14
    myyak, ну почему, уменьшение финансирования.

    В делёжке внебюджетных денег - Якутия первая с конца и так далее... Не смертельно, но грустно...
  • Zuozhe 20.09.2021, 14:15
    Все еще надеются съединоросить выборы:))
  • LessYkt 20.09.2021, 14:16
    Ridiculon, В отличии от вас, мне ничего никто не платит. Это оппозиционные силы платят ботам, таким как вы. Так что не надо вешать ваши ярлыки. Вы же продали нашу Якутию.
  • Alexeyb5 20.09.2021, 14:17
    Тогда ещё пересчитайте заново выборы Мэра))) Научитесь проигрывать
  • GEOstudent 20.09.2021, 14:18
    А так это блестящая операция ФСБ.
  • mail0707 20.09.2021, 14:18
    какая разница кто победил, если есть совет федераций
    после изменения конституции эти выборы партий излишне
  • инженегр Андрей 20.09.2021, 14:19
    tipun, "проиграл не Айс на самом деле, а республика. В деньгах от федералов, в своём развитии, соответственно. Что тут хорошего?"
    -сколько можно нас шантажировать!!!
  • elley1968 20.09.2021, 14:19
    Marsel90, подбросят еще, просто не рассчитали.
  • julus 20.09.2021, 14:20
    Справедливая россия показала свое лицо, на словах только являются оппозицией...
  • Evgeny83 20.09.2021, 14:23
    Че-то смешно))
  • UncleSem 20.09.2021, 14:24
    Единой россии конец
  • Ardis 20.09.2021, 14:24
    Ну ничего себе наглость. Мы их выпнуть пытаемся не просто так, а за их косяки, а они волю народа исполнять не хотят спорят сидят.
  • Godsi Евгений 20.09.2021, 14:27
    Я извиняюсь перед всеми гражданами Якутии, честно думал, что наши голоса просто ничего не могут изменить, и никогда не ходил на выборы, но теперь может быть люди увидят, что есть какой-то шанс и какая-то надежда, и в следующие разы явка будет не 45%, а 90+ %
  • trew 20.09.2021, 14:27
    Позорище на весь мир! Якутская Единая россия показала свою слабость и ущербность!
  • Хамичок 20.09.2021, 14:28
    Едро - на свалку истории.
  • Хамичок 20.09.2021, 14:29
    sponge, айсенке - ускорения до московии на пмж, даже не вспомним
  • Unicornis Unicornis 20.09.2021, 14:30
    Ну народ вы чего? Ладно кпрф как партию, но Аммосова то зачем выбрали??? Опять опозоримся отправив декольтишника в Москву! Ппц позор, вы че имена не запоминаете или как? Он эе там от обидия красоты с ума сойдет.
  • Хамичок 20.09.2021, 14:31
    Ardis, а есть понятие "митинг в сети" ?.
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 14:33
    Хамичок, Нет нет, зато есть статья!
  • иголкин 20.09.2021, 14:34
    LessYkt, вот на хайпе и скатимся назад в 90е годы!!!
  • Tranzet 20.09.2021, 14:34
    Бедные хомячки радуются =))) Хотя они всё-равно в меньшинстве =)))
  • elley1968 20.09.2021, 14:35
    Alexus, Федоров и Ко не рассчитали,видимо с арифметикой не дружили. А так они полностью ручные про властных структур.
  • Lk1 20.09.2021, 14:35
    Даже комментаторов тут, защищающих Едро, можно насчитать лишь несколько человек, которые усиленно строчат. Дутые проценты у Едра.
  • Stepych123 20.09.2021, 14:36
    Они походу бессмертные)))
  • иголкин 20.09.2021, 14:37
    UncleSem, Якутии хана вместе с авиа компанией скачек назад в будущее промышленности нет с/х тоже
  • Petr1956 20.09.2021, 14:38
    Уоруйахтар куолаhы уораары кэбилэнэллэр! Аныгыскы быыбарга олох бары турунан ЕД рону утарыахха наада!
  • Хамичок 20.09.2021, 14:39
    Михаил_Местников, в хотоне щас бы вкалывал, если б не стартовые возможности СССР. Хамначит духовный.
  • Хамичок 20.09.2021, 14:43
    Сэржи, и, прояснить, чем занимался. Судить.
  • PetrSh Петр 20.09.2021, 14:44
    X_Singular, ну либересня после каждых выборов истерит, дайте и этим поистерить
  • serg73 20.09.2021, 14:44
    Вообще абсолютно беполезная трата денег на выборы,,,толку нет ,без разницы,% до чего наивные люди...Президент РС(Я) не выборная ,а назначаемая должность..Позиции ЕДра непоколибимы деньги и словые структуры за ними,кто там ,что не поёт,пофиг на всё,,, остальное потешить самолюбие типа какие мы протестные.....против МСК
  • PetrSh Петр 20.09.2021, 14:45
    Lk1, не все бездельники как ты
  • serg73 20.09.2021, 14:46
    Лучше б доп.финансы пенсионерам выделили из этих денег и то толку больше,,,а то создаётся видимость выборов...конкуренты карманные партии на подпитке з/т у страны,у чиновников
  • GEOstudent 20.09.2021, 14:46
    инженегр,
    Кому дадут бабки - Якутии где ер проиграл, или другому региону которая голосовала за ер?)
  • Qwert101 Серый 20.09.2021, 14:49
    Сейчас едроссы думают как еще мухлевать, это все из за кооррупции, народ против едра
  • contragent 20.09.2021, 14:50
    Ни одного голоса нельзя отдавать!
  • Хамичок 20.09.2021, 14:50
    nov_a, давно и принципиально не пользуюсь. Предполагаю, с их кредитов раскрутился алкашный Б-М .
  • Птичка17 20.09.2021, 14:51
    Какая классика. У ЕР одни и те же методы: посадить оппозиционеров, на всех уголовные дела, куча взбросов при голосовании... ЕР - это мафия.
  • Хамичок 20.09.2021, 14:52
    Dmivik, тады, за что статья, если меда нет ?
  • ykob57 20.09.2021, 14:54
    ЕР что засуетились ? РЕйтинг падает на фоне воровство.кумомство и коррупции. Сталин бы половины партии расстрелял бы как врагов народа а не как агентов ино )
  • Хамичок 20.09.2021, 14:54
    Dmivik, за что, если меда нет ?
  • Aita1974 20.09.2021, 14:54
    Позорники. Кто будет после этого их уважать. Мерзко и гадко
  • LessYkt 20.09.2021, 14:54
    Птичка17, Куча взбросов? Где? Доказательства? Хотите ответить за клевету? "Посадить оппозицонеров" - их просто так не садят. Есть закон, нарушат его нельзя. Нарушил - отвечай! А не ной.
  • Тумат1 20.09.2021, 14:55
    X_Singular, истерика началась у коммунистов, да значить точно нарушения, почему испугались...
  • ezkimo 20.09.2021, 14:55
    vadim_rufov, да они все вообще-то в связке
  • Kokainn Koka 20.09.2021, 14:56
    Успокойтесь Единороги, хотите чтобы гражданская началась. Вот я не хочу, а вы своим действием хотите чтобы народ вышел с вилами
  • myyak 20.09.2021, 14:56
    иголкин, ну а кто развалил авиакомпанию?
  • LessYkt 20.09.2021, 14:57
    ykob57, Ну вот вы оппозишн все такие - дать вам власть - и вы тут же расстреляете всех сторонников ЕР. А чем вы хуже талибов? Чем вы лучше ИГИЛ? Вы такие же, никакой разницы.
  • LessYkt 20.09.2021, 14:58
    Kokainn, Вы-то выйдете с виллами? Не смешите. Шут гороховый.
  • Тумат1 20.09.2021, 14:58
    @X_Singular, истерика началась у коммунистов, по другому запели, да значить точно нарушения есть...
  • LessYkt 20.09.2021, 14:59
    25людмила, А чего вы боитесь, если выборы были честными? Пусть будет пересмотр, ничего все равно не изменится. Это стандартная процедура, еще раз повторяюсь. Каждый кандидат имеет на это право.
  • LessYkt 20.09.2021, 15:00
    klubok, А чего вы боитесь, если выборы были честными? Пусть будет пересмотр, ничего все равно не изменится. Это стандартная процедура, еще раз повторяюсь. Каждый кандидат имеет на это право.
  • Байбал88
    Байбал
    20.09.2021, 15:00
    Надо пересчитать, как Единая Россия могла проиграть.
  • netzwerk 20.09.2021, 15:02
    Ни одного голоса едросне!!!!!!
    Цику надо брать пример с Москвы. Москвичи прокатили едросню!!!!
  • yahuadm 20.09.2021, 15:03
    Даже с заведомо подставным и слабым кандидатом КПРФ выигрывает выборы, со всеми подлогами, давлением на бюджетников и т.д.. Реальные, честные выборы ЕР проиграла бы с таким разгромным счетом, что перестала бы вообще существовать. А то что не дадут денег из-за этого: да в любом случае не дадут
  • Lk1 20.09.2021, 15:03
    PetrSh, была масса возможностей, открепление и т.д., даже домой могли к тебе придти, чтобы ты мог подписать. Не врите хотя бы себе, что в выходные не нашлась одна минута, чтобы поставить подпись.
  • ykob57 20.09.2021, 15:05
    LessYkt, причем тут талиб и игил "политик" ))) иди учи мировую политику
  • санни1000 20.09.2021, 15:10
    motoyo49, почему подпишет?
  • ykkola 20.09.2021, 15:11
    Позорное позорище.....пересмотреть по дороге на Колыму!
  • Lk1 20.09.2021, 15:12
    PetrSh, если вы и большая половина избирателей такие суперзанятые, что в выходные нету немного времени на голосование. То почему так плохо живем? Почему даже самую простую работу делают мигранты? А местные видите ли занятые, что аж некогда в туалет даже сходить.
  • ykkola 20.09.2021, 15:13
    Предателям нет прощения....
  • Luntik_ 20.09.2021, 15:13
    А вы что думали , что будет как то по другому .. 20 лет один и тот же человек у власти , переписал под себя конституцию . Про какие честные выборы вообще может идти речь .. Народ в лице КПРФ по всей России одержал победу , это факт!!
  • NINJA 20.09.2021, 15:14
    Даёшь Якутску побольше столовых как в СССР!
  • Enker81 20.09.2021, 15:15
    Пока, айс и квнщики
  • PSY_LAB Ida 20.09.2021, 15:16
    Успокойтесь обычная процедура. Надеюсь ничего не изменится
  • иголкин 20.09.2021, 15:16
    serg73, мера инженер назначать?
  • Дарханат 20.09.2021, 15:16
    Едро умейте достойно проигрывать
  • motoyo49 20.09.2021, 15:16
    санни1000, чтобы остаться вицеспикеромв ИТ
  • санни1000 20.09.2021, 15:17
    tipun, Ну выигрывала у нас постоянно Единая Россия . Какое развитие у нас было? Что у нас делали? Может быть в городе стало больше детских садов и школ? Может быть в классах у нас по 25 детей сидит, и все дети учатся с первой смены? Может быть семнадцатой школе наконец-то пристройку сделали? Может быть ФТЛ И ЯГЛ перевели в новые здания современные?
    А может быть у нас поликлиники построили в городе? Оснастили их современным бесплатным оборудованием? И бесплатно людей лечат? Может быть и зубы протезирование бесплатно сделали? Может быть у нас на севере можно в 50 – 55 лет на пенсию выходить? Какую развитие? О чем вы говорите?
    Когда возвращаешься в Якутск из другого города –… Это… Просто слов нет… Страшно смотреть на родной город… Жутко… Просто жутко… Нет здесь никакого развития...
    21-й век, а люди до сих пор в туалет на улицу ходят. Живут без благоустройства. Ну о каком развитии можно говорить? Кружков спортивных недостаточно, в бассейн ребёнка записать невозможно – все места заняты. Битва, просто битва среди родителей осенью летом происходит, для того чтобы ребёнка записать в бассейн. О каком развитии вы говорите? Позор это! Просто позор! А музыкальная школа? Огромнейший конкурс, чтобы ребёнка отдать музыкальную школу учиться. Построить ещё музыкальной школы – духовное развитие необходимо. Нужны ещё кружки бесплатные для детей. Дворец детства к сожалению не может всех желающих вместить.
  • Innosent 20.09.2021, 15:18
    Их время прошло.
  • independent14 independent 20.09.2021, 15:18
    Агде этот лже коммунист губареву спрятался ни слуху и духу старый после обильно застолья говорят спит пусть ЕР быстрее возьмёт за зад и разберётся что медлят пусть закроют его быстрей!
  • Grogu NobodyKnows 20.09.2021, 15:19
    Наверное на самом деле у единой россии ещё меньше голосов. Совершенно не верится в честность подсчёта. Камеры запретили смотреть, накануне и цифровые сканеры перепрошили.
  • Jake ..!., 20.09.2021, 15:20
    АХАХАХАХА. вот и всё что вам надо знать про выборы. потому и не ходил и не хожу. толку 0.
  • Райком
    Владлен
    20.09.2021, 15:24
    Ты посмотри на них, едросня вообще берегов не видит, когда им показывают прямой их мухлëж, так они тут же вонь памфиловой начинается, а как только у коммунистов появляется возможность победы, они сразу готовы на пересмотр.
  • Бурхалдьы 20.09.2021, 15:24
    X_Singular, достойно проиграли,но в граде городе у них тоже хозяева. И это процедура их обязывает. Так что судить их ненадо. Мы всё таки по россии не будем одиноки.
  • tipun 20.09.2021, 15:25
    санни1000, все, что Вы перечислили это все верно. Это есть. Но ведь было же гораздо хуже! Я понимаю, молодым хочется всего и сразу, но такого не бывает, таковы реалии России, что Москва развивается бурно, а регионы очень медленно. Это капитализм
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 20.09.2021, 15:26
    Нарушения были только со стороны Едра.
  • Caxa_ 20.09.2021, 15:26
    myyak, урежут финансирование, цены еще вскочат, поставят вместо Айса из своих кругов варяга, и вам вопрос тогда что будете делать?
  • irnicklong 20.09.2021, 15:26
    санни1000, Наши Ил Дарханы иакие,Слабые...А Айсен Николаев только о своем СЕМЕЙНОМ БИЗНЕСЕ Думает.Вон ,,Олонхоленд"- 18 миллиардов!!! Строит под Большие %%...
  • Птичка17 20.09.2021, 15:29
    LessYkt, попейте пустырник
  • milliard8 Colya 20.09.2021, 15:30
    Ну как им ответить. Как отвечала ЕР до этого. Их право, пусть жалуются
  • Lk1 20.09.2021, 15:33
    Caxa_, в минусах есть и плюсы. Регион тогда станет еще более оппозиционным, последние топящие за Едро вольются в ряды оппозиции. Путин на выборах 2024 пролетит с треском у нас, и во многих регионах, которые в курсе всего что происходит в республике.
    Мигрантов как ветром сдует, местные займут все ниши. и т.д. и т.п.
  • 777777778 20.09.2021, 15:34
    Когда Якутия задыхалась в дыму где были едросы? Вот и весь им ответ на выборах
  • serg73 20.09.2021, 15:35
    иголкин, Мэра,мера слово другое,что с грамотностью? И причём тут мэр?
  • LessYkt 20.09.2021, 15:36
    санни1000, Очередной бред, навальниста!
    Всяко лучше стало, по сравнению с 20-летней давностью. Все делается не сразу. Постепенно.
    Ишь захотели все и сразу. В своих сказках живете?
    Город стал намного лучше и современнее, чем 20 лет назад. А вам лишь бы прокритиковать. Проблемы везде есть. Думаете, что в Москве нет проблем? Есть. Проблем в России много. Но, они решаются.
  • Зиманелето 20.09.2021, 15:36
    Теперь осталось сторонникам ЕР выйти на митинг. Интересно, полиция будет их бить дубинками?
  • kereel2006 ind 20.09.2021, 15:39
    Caxa_, Caxa_, весь Дальний восток за КПРФ! Сколько можно терпеть НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ! Мы в доме все голосовали за КПРФ,все родственники ,соседи так что если еще покопаться думаю что КПРФ больше голосов должен взять,Единая россия это вчерашний день-успокойтесь!
  • LessYkt 20.09.2021, 15:40
    Dmivik, В том же они стали бомжами, виноваты сами. Только сами. Работать надо, а не бездельничать и просит подачки. Тем более, вон как ЕР помогает молодежи: материнский капитал, пониженная ипотека, бесплатные земельные участки. Сколько семей обзавелись квартирами благодаря этим программам. Квартиры раскупаются как горячие пирожки. А вы бомжи говорите. Не стыдно, вам?
  • LessYkt 20.09.2021, 15:41
    kereel2006, Губу раскатали? Из-за вашего выбора ничего не меняется. Н-И-Ч-Е-Г-О!
  • Sweetmara Марина Румянцева 20.09.2021, 15:43
    nov_a, алмазом пользуются пенсионеры из-за проездного...
  • Iustus 20.09.2021, 15:46
    Обгаглели в конец! Мало того, что недотянули голоса, так еще и оспорить хотят:/
  • LessYkt 20.09.2021, 15:52
    Зиманелето, Нас будет большинство, абсолютное большинство. Голосование ничего не показывает. Реальное дело, совсем другое. По факту голосовало - около 48% населения - из них 28% примерно за оппозицию. Остальные 20% чисто за ЕР + не проголосовавшее 52% - вот они за ЕР. То есть реально выходит, что поддержка у населения ЕР - где-то примерно 70%. Это грубые числа. Но примерно так и выходит. То, что больше половины населения не пришли на голосования - вот это упущение ЕР. Это и стало причиной поражения на выборах.
  • Россия24 Россия 20.09.2021, 15:57
    А я о чём говорил! Если подали значит есть рычаги давления продавить нужный результат! Взяв попкорн, удобно устроившись на диванчике-Ну будем посмотреть на этот цирк!
  • kular1 20.09.2021, 15:57
    Технарь, а современные лидеры КПРФ это не часть капиталистического общества? Они все очень даже неплохо вписаны в капитализм. Сейчас между различными партиями практически нет идейных разногласий, они борются только за место у кормушки. Поэтому приход к власти любой из современных партий для страны практически ничего не изменит, общий вектор развития будет сохранен.
  • maiia7 20.09.2021, 15:58
    Скажут, что голосовали украинские боты))
  • Натка11 20.09.2021, 15:58
    Лучше пусть пересмотрят результаты Москвы!!! Там тоже должны победить КПРФ!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 20.09.2021, 15:59
    Едро в ведро.
  • санни1000 20.09.2021, 16:09
    LessYkt, Вы не понимаете: у нас хуже,чем в Москве. Все эти проблемы, о которых я написала – они в нашем городе десятилетиями. И ничего не решается. Подождите, потерпите… Сколько?И сами вы навальнист .
  • uraanhaisakha 20.09.2021, 16:14
    Акела промахнулся
  • kuznec495 20.09.2021, 16:20
    Ура. еще одна победа
  • Афанасьич 20.09.2021, 16:20
    Позорники че сказать... Совсем низко пали... Не умеют достойно проигрывать... Началось нытье...
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2021, 16:26
    LessYkt, где работать ? Производств никаких нет , только добыча где в молодости все здоровье и оставляют при этом получая все равно небольшие деньги , зато менеджеры сынки своих из тусовки шикуют за счёт этих простых работяг ! В городах либо через кумовство и блат по наследству кресло получают чтобы штаны протирать либо ментом чтобы потом народ на митингах разгонять (эти две категории ещё могут себе ипотеку позволить) либо в сферу обслуживания за копейки . Ни заводов нормальных ни производств нифига, все про…ли
  • JanJin 20.09.2021, 16:26
    У Едросов и его дочерней партии "СР" горит крыша!
  • Зиманелето 20.09.2021, 16:35
    Приснился сон накануне выходных.
    В общем так, сидят такие боссы-авторитеты в сауне и разборки клеют. Пут типа судьи, а Шой за вышибалу.
    И Медведь такой Зюге: "Ну ты чё делаешь? Плохо живёшь что-ли? На старости лет неплохо устроился же.
    - Служебную машину дали с водителем.
    - Кушаешь за копейки в столовой.
    - Квартира.
    - Дача.
    - Отпуск на море.
    - Самолёт бесплатно.
    - Ещё и денег в 200 копеек дают каждый месяц.
    - а сколько с лохов собираешь взносы за партию. Ещё одна зарплата. Лепота. Не жизнь, а сказка о коммунизме в реале.
    А за дверью, ну сами знаете кто стоит и ждёт своей участи. Один на букву Г, а второй на А.
  • дед_Мазай ded 20.09.2021, 16:47
    они думают что можно бесконечно вытирать ноги без людей а потом заткнуть всех выдам по 10 тыс пенсионерам перед выборами. могли бы не принимать пенсионную реформу денег куча. псов режима закидывают деньгами и снаряжением. могли бы ХОТЯ БЫ начать расследование что там с Марковой???? могли бы отправить в отставку Айсена за сгоревшие леса и все. сидели бы и дальше у руля. потому что уже слишком обнаглели
  • ANTONY 20.09.2021, 16:54
    Сейчас КПРФ быстренько признает поражение на выборах. Они не ожидали такого результата и как обычно испугались.
  • Backbone19 20.09.2021, 16:59
    Подвели московитов наши местные едросы, пакуйтесь обратно, невидать вам мкада и служебных мерседесов
  • табысхаан 20.09.2021, 17:36
    сейчас новые люди отдадут свои голоса в пользу единаросов,это одна партия
  • Эдэр_Дьэдьэ Эдэр 20.09.2021, 17:51
    Две головы в одном теле
  • Detmar 20.09.2021, 17:53
    Упорствуют во зле
  • peka123 20.09.2021, 17:53
    Если пересчитать и проверить все голоса, то получится отрыв КПРФ еще больше
  • Артем754 ака Местный 20.09.2021, 17:54
    Если бы все сходили на выборы, то и пересмотров никаких не было бы, КПРФ наверняка скакнули еще выше. Но ленивые и всепропальцы пятую точку свою оторвать не могут. А судя по текущим процентам, действительно, решает каждый голос.
  • bjulus 20.09.2021, 17:55
    Надеюсь черкаш в пролёте
  • myyak 20.09.2021, 18:03
    LessYkt, глупая логика! просто ржака уахахахахаха
  • 3CT 20.09.2021, 18:07
    Якутия Лакомый кусочек для Единороссов. В основном партия состоит из корумпированых Чиновников. В народе попросту Воры. Им давно пора на нары во главе с Гарантом Конституции. Конституция для Воров хорошо придуманно. А на народ который их кормит.поит вся работа завязана на рабочих и служащих Эти сволочи грубо говоря ложили. Недолго музыка играла. примерно то же самое ждет господ из Воровской партии. терпение все нет его Даже западные страны непризнают эту шваль.
  • Caxa_ 20.09.2021, 18:23
    kereel2006, а остальные регионы? Два региона ничего не решат.
  • Sly_Fox 20.09.2021, 18:27
    Alexus, ничего подобного, просто а нашей боевитой деревне это сложно, в тюрягу неохота.
  • tirbege3 20.09.2021, 18:28
    bjulus, Черкаш,не Черкаш,но кто из Якутии займет кресло депутата в ГД ?
  • Tikovka Lastochka 20.09.2021, 18:32
    Что ер не может молча принять порожение :))) что собственно и следовало ожидать от этих ЕР
  • Adven2rer 20.09.2021, 18:35
    считаю, что КПРФ выиграли честно. а если будет пересмотр — позиция у ЕР только ухудшится: подвезённые и накрученные голоса снимутся! не дадим им «перевернуть» ситуацию жульничеством. а вообще думаю, что единороссы пытаются просто накрутить себе жалкую и нечестную победу на последнем издыхании — не позволим им отнять у нас – гражданского общества – умную победу!
  • RS1616 20.09.2021, 18:43
    Победа КПРФ говорит что есть еще шанс спасти нашу любимую Родину.
  • RS1616 20.09.2021, 18:48
    LessYkt, после распада СССР прошло почти полвека, за это время могли бы стать на ноги, а то мы до сих пор раскачиваемся. Сталин после страшной войны страну за одну пятилетку поднял.
  • nannara 20.09.2021, 18:51
    Михаил_Местников, а почему вы до выборов активно это не толкали, чувствовалось же, что кпрф становится популярен
  • Diligent 20.09.2021, 19:01
    Плохая работа председателя, секретаря ЕР в регионе.
  • nannara 20.09.2021, 19:06
    LessYkt, а почему таких песен не было до выборов? Все молчали, едро не хвалили, все все надоело, поздно очнулись
  • nannara 20.09.2021, 19:08
    LessYkt, разруха в головах, а не внешне, молодежь становится все алчнее,скоро пол будут менять при ЕР, не так чтоли?
  • Михаил_Местников михаил местников 20.09.2021, 19:17
    nannara, меня не было в городе, да и, вообще, в зоне доступа инета
  • Mayaev 20.09.2021, 19:17
    Если будет перерасчёт голосов, то пожалуйста перерасчитайте все партии, включая ЕР. Пусть их тоже проверяют. Я лично против, чтобы с моим голосом творили, что хотели и на это письменного и нотариального согласия/разрешения о передаче голоса левым партиям и на другие обработки не давала
  • Pikabu 20.09.2021, 19:19
    Едрисня, после драки маникюром не машут.
  • twovaltwo 20.09.2021, 19:26
    Если единая россия хочет пересчета голосов, значит они не доверяют объективности, профессионализму членов избирательной комиссии? Почему единая россия в других регионах, где они выиграли не просят пересчета голосов? Может там тоже неправильно посчитали? Подобными заявлениями, едро сами себе палку в колесо ставят.
  • яс.а.а 20.09.2021, 19:32
    LessYkt, вы неправильно суффикс поставили в своем логине, его обычно ставят в конце слова, например : spiritless, shameleless
  • яс.а.а 20.09.2021, 19:47
    *shameless
  • Mayaev 20.09.2021, 20:10
    ANTONY, Вообще-то в Московии КПРФ собираются протестовать против нечестных выборов и оспорить результаты.
  • ZGRLG7V8 20.09.2021, 20:53
    LessYkt, Ипотека за 30 кв м за 5 млн да вы о чём говорите что за приземленность,человек должен иметь площадб гораздо больше для своей семьи и за доступные деньги а не до конца жизни платить такие суммы
  • Sly_Fox 20.09.2021, 22:25
    http://aartyk.ru/obshhestvo/politika/ernst-berezkin-teper-samoe-glavnoe-ne-dat-ukrast-pobedu/
  • петунья 20.09.2021, 23:53
    myyak, что за чушь вы тут говорите?!
  • петунья 20.09.2021, 23:55
    ну все, моста не будет!
  • Кимберли_123 Кимберли 21.09.2021, 01:08
    Как проголосовала я. Вобщем так. Не желая откалываться от коллектива и стараясь быть как все, пошла к новоприкрепленному участку. Еле нахожу вход. Впадаю в шок от количества наблюдателей. Затем недоумение от количества фио и партий, которых вижу впервые. Собравшись с духом, поставила одну галку за едро и одну за кпрф. Чтобы и нашим и вашим. Вот так
  • Макси97 21.09.2021, 01:42
    Технарь, Горбачев и Ельцин разве не были коммунистами? Коммунисты развалили Союз, никто другой! Теперь пустые обещания свои пусть исполняют. Посмотрим, как дела у них пойдут. Хам Аммосов никак не сможет на уровне депутатов госдумы работать, даже представить его там невозможно, смешно даже))))
  • Flanchik 21.09.2021, 05:55
    Kilo76, наивный, если не сказать глупый
  • инженегр Андрей 21.09.2021, 08:38
    GEOstudent, короче: нас покупают? Так и скажите!
  • Технарь 21.09.2021, 08:42
    Макси97, коммунисты сейчас единственные, у кого есть прошлое и поэтому за ними народ. В гд все равно ер много, но мы якутия высказали свое мнение относительно власти. Это уже второй урок для власти.
  • ворчунья67 21.09.2021, 09:39
    trew, был бы ручной, сразу бы посчитал как надо! Всё по честному в бумажках то, в мозгах просто беда, у нас правит хайп, просто холодно и скучно вечерами!)))
  • Север50 21.09.2021, 10:05
    lorik, верно, надо всех отправить домой, толку нет от этих чиновников региону
  • ignatieva37 Jkmuf 21.09.2021, 11:13
    Зачем это надо, это уже беспредельщина.
  • And_ 21.09.2021, 12:07
    Михаил_Местников, Согласен со всем кроме двух моментов: мы голосуем не за КПРФ как "коммунистов", разваливших Союз, а мы голосуем за КПРФ как за единственную партию ПРОТИВ ЕР (другие, просто, не смогут победить ЕР, да и кто там есть вообще?). От того, кто будет "нажимать кнопки" в "Госдуре" мало что изменится - все представители "ручных" партий по всем вопросам будут нажимать ровно так, как им скажут. Просто для нас, якутян, проголосовать за КПРФ (да пофиг за кого, лишь бы не "ведро"), это последний "законный" (типа, еще) и мирный (пока что) способ показать власти как она нам ОСТОЧЕРТЕЛА!!!! И что бы ни произошло - этот сигнал был дан!
    Я тоже, кстати, до последнего не хотел идти на выборы - нет НИ ОДНОГО достойного кандидата(. Но потом все же пошел. И, возможно, мой голос...еще пара-тройка голосов таких же как я...и решили судьбу этих "выборов")... Так что вместе - мы все таки сила!)
    И второй момент. "Новые люди" - судорожная попытка ЕР "оттянуть" часть электората от СР, прежде всего+ "обкатать" как основную, типа "оппозиционную" себе - ровно также, как первоначально это планировали со "справедливороссами". Результат Вы описали сами и я с ним совершенно согласен. Тут будет то же самое. Не давайте ввести себя в заблуждение).
  • junerain 21.09.2021, 12:24
    Всегда знал, что либераст и коммунист это синонимы.
  • Михаил_Местников михаил местников 21.09.2021, 12:31
    Технарь, образование дало государство, а не коммунисты:) Пора белое отделить от черного. Или Вы думаете, что сейчас Вашим детям образование дает Единая Россия???

    Есть государство Россия и она на своем пути претерпела много изменений. В своей истории путем войн, путем силового превосходства оно расширяло свои границы, или же из-за экономических упадок отдавало завоеванное обратно (отказывался добровольно).

    Мы рождены в России, живем здесь. Образование итп итд получили здесь в России, а не в каком-то мистическом параллельном государстве коммунистов.

    Временные идеи, партии приходят-уходят, а земля с людьми остается
  • Трезвомыслящий Трофим 21.09.2021, 13:20
    План недальневидного туриста? Наверняка вышел на самый гуманный в мире и уже все обговорил. В итоге сам сгинет без следа. Превратится в пыль. Ибо нельзя плевать на свой народ.
  • Макси97 21.09.2021, 14:25
    Технарь, надо заметить, не очень хорошее прошлое - просто не было ватсапа тогда, авторитарный режим был. Не помните разве, как выборы проходили - приходили в 6 ч.утра и выбирали единственного (считай - уже утвержденного) кандидата)))), попробуй тогда сказать что-либо против власти - быстро в тюрьму определили бы. И тут проголосовали за КПРФ обиженные, завистливые, в большинстве безработные люди - марионетки психологов, политологов, умело руководящих их головами через вбросы в ватсап и ykt.ru. Будьте честны - ведь так? У кого времени полно тупо сидели там и до того дочитались, вниклись ненавистью к власти, что стали считать, что это их мысли (на что и рассчитывали целая команда с целью уничтожения России). Хорошо, что по России Единая Россия победила. А в нашей республике позор на позоре, благодаря баранам, думающих, что думают своей головой, а на самом деле вторят Западу. Анекдот
  • Макси97 21.09.2021, 14:29
    twovaltwo, в комиссии работают люди, а люди могут ошибаться. Причем в комиссии годами работают в основном безработные граждане или пенсионеры, желающие подзаработать. Вполне могли где - то проглядеть. Пусть проверяют. Чего боитесь то? Ведь отрыв большой, так много ошибок то точно нет. Сейчас все прозрачно.
  • Adven2rer 21.09.2021, 19:02
    Макси97, +15 копеек, пригожинский бот.
  • Технарь 22.09.2021, 09:00
    Макси97, вам сколько лет?
  • Технарь 22.09.2021, 09:08
    Михаил_Местников, а государство было СССР? Наверное были и комсомольцем наверное? А то что сейчас творит ер и государство в одном лице еще хуже чем при СССР. Вы посмотрите как живут арктические районы, это ужасном нельзя назвать, люди выживают сами, от государства только подачки, нет системности. За 30 лет разрушили все до основания и НИЧЕГО взамен не придумали. Это мы с вами в центре катаемся как сыр в масле, а деревни выживают. И вы говорите что коммунисты самые плохие? Если сравнивать коммунистов и едросов, то во много раз хуже едросы, кроме как грабить народ и пополнять свои кошельки ничего более не умеют.
  • Михаил_Местников михаил местников 22.09.2021, 10:17
    Технарь, я не сторонник и не защитник едро, наоборот противник, но больше ненависти к коммунистам. По сравнению с ними, едро мирная партия и у них руки не в крови как у коммунистов. Если не забыли, то коммунисты в 37-38 годах поголовно уничтожили самых лучших людей нашей нации, а до этого на корню перебили всех фермеров, предпринимателей... За что же их любить?
    Север говорите) Наоборот, сейчас люди живут лучше - у них техника, которого не было в советское время, у них лучше бытовые условия. Я только на прошлой неделе приехал с Чокурдаха. Говорят, что в советское время у них было лучшее обеспечение. Но что это было обеспечение? Если сравнить с центральными улусами, они тогда ели фрукты, могли спокойно купить стулья, столы, шифоньер, крольечую шапку И все! Это нормально???
    Сейчас у северчан интернет, спутниковая связь , все программы тв...о которой в ссср даже не мечтали
    Север сейчас дотируется с бюджета отлично: здания, дома топятся, не замерзают..
    Так что сказки коммуняг о том что хорошо жили оставьте себе.
    Если выбор между кпрф и елро, то едро: из двух зол лучше выбрать меньшую
  • Технарь 22.09.2021, 13:36
    Ер уйдёт с власти вы и их хаять будете@Михаил_Местников. Вы одним днем не делайте выводы про жизнь при ер и ссср. Я вырос на крайнем севере и вырос, учился, работал при СССР. Давайте возьмём сравнение по внешнему виду. Чокурдах хорошо смотрится сейчас? Дома видели в каком состоянии, БОС видели в каком состоянии? Хуже зла чем при ер еще я не видел. На пенсию выйдете в 60 лет, это вас радует? Меня нет. В год несколько раз повышаются цены на продукты бензин и тп, это вас радует? Меня нет. Коммунягами их зовете. А вы сами то кто?
  • Kokainn Koka 22.09.2021, 21:01
    Михаил_Местников, ))) сейчас в латинсой америке тоже все есть, еда и супермаркеты вот только денег нет и производства и фабрик. У нас тоже самое идет мегамагазины вместо заводов. И куда приведет? надеюсь из ваших комментариев идем благосостоянию всех граждан РФ каждому высокооплачиваема работа
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}