По итогам голосования в Якутии побеждает партия КПРФ

По итогам голосования в Якутии побеждает партия КПРФ

По результатам обработки 100% голосов партия КПРФ опережает «Единую Россию».

По данным ЦИК Якутии, тройка лидеров выглядит следующим образом: на первом месте КПРФ (35,15%), второе место занимает «Единая Россия» (33,22%), третье место — «Новые люди» (9,87%).

По одномандатному округу лидирует представитель КПРФ Петр Аммосов, он набрал 21,61% голосов, на втором месте — Петр Черкашин («Единая Россия») с 20,07%, на третьем — справедливоросс Федот Тумусов (19,55%).

Всего в голосовании приняло участие 337 758 человек (51,23%).

КПРФ стала лидером голосования в 10 районах (Алданский, Амгинский, Вилюйский, Ленский, Мирнинский, Оймяконский, Олёкминский, Намский, Таттинский, Чурапчинский), а также набрала больше всех голосов в Якутске.

В остальных районах на первом месте по числу голосов партия «Единая Россия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
481
Сообщите нам
Лучший комментарий
SerG_
На выборах в Ил Түмэн еще больше ЕдРо опрокинем!
Комментарии 428
  • uriel12 Джордж Ромеро 20.09.2021, 07:35
    Ну всё, теперь декольте запретят
  • SerG_ 20.09.2021, 07:35
    На выборах в Ил Түмэн еще больше ЕдРо опрокинем!
  • woda888 20.09.2021, 07:36
    ну всё теперь заживём!
  • bottal 20.09.2021, 07:36
    Ну что едросня, капут вам ))
  • Pvd04091924 20.09.2021, 07:37
    Слава тебе господи
  • Петр2 20.09.2021, 07:37
    Интересно то как, что дальше будет.
  • ырбас 20.09.2021, 07:37
    Самые честные выборы в Якутии. Гражданское общество уже.
  • moon226 20.09.2021, 07:37
    КПРФ Вы обязаны вернуть пенсионный возраст жителям Крайнего Севера и вообще достичь всех обещанных целей. Вам дан реальный шанс за все эти годы.
  • Qwert101 Серый 20.09.2021, 07:37
    Ураа мы победили, едро в ведро
  • Hattab-2 Evgeny 20.09.2021, 07:37
    Ура господа...я ставлю лайк
  • Kimo 20.09.2021, 07:38
    Айсена снимут, гадалке не ходи
  • Alexeyb5 20.09.2021, 07:38
    Блин вообще не ожидал. Но это лучше чем Единая Россия. Надеюсь в следующем году пожаров будет меньше.
  • ministerstvoo Nickolay N 20.09.2021, 07:38
    Люди высказали своё отношение к власти. Но считаю что КПРФ и Пётр Аммосов это как графа "против всех"
  • iris2605 20.09.2021, 07:38
    Да, потому что людям голосовать не за кого и выбирают меньшее из зол... Лишь бы не за едросию... ЛДПР - психи, остальные - массовка... Мало, конечно, верится в светлое будущее, но всегда есть ШАНС...
  • Россия24 Россия 20.09.2021, 07:38
    Не завидую Григорьеву.
  • вано Иван 20.09.2021, 07:39
    Начало Конца ЕДРО!!!
  • Россия24 Россия 20.09.2021, 07:40
    А если серьёзно-не спешите!Ща за кулисами начнётся...лёгким движением руки брюки......(Брильянтовая рука)-КПРФ сползает на втором место!)
  • woda888 20.09.2021, 07:40
    moon226, Да и СССР пусть вернут!!!
  • boruh 20.09.2021, 07:40
    Кто то из партии власти сейчас прикурит и нагнется знатно. Привет главе от диванные аналитиков, хохлоботов и несущих херню избирателей
  • Jhurui 20.09.2021, 07:41
    УРА!
  • masd 20.09.2021, 07:41
    — Я знаю, что я должен вернуться туда. Но это означает, что я должен встретиться со своим прошлым. Я так долго убегал от него...
    — Да, прошлое может причинять боль. Можно или убегать от него, или научиться чему-то.

    Из мультфльма Дисней "Король Лев"
  • плач_либерала Плач Либерала 20.09.2021, 07:41
    Рабы послушно ходят на выборы, если бы от выборов что-то зависело, то их бы давно запретили. За всеми партиями стоит одна и та же кучка людей, создают видимость борьбы
  • Mario_Extezy 20.09.2021, 07:41
    Ураааа, Едро в конце хотя бы Тумусова хотели, и тот тоже проиграл))))
  • Хрисделемах 20.09.2021, 07:41
    Получается вбросы, карусели, подвоз избирателей - все это ФЕЙКИ?
    Или дело рук КПРФ?

    :о)))
  • nikavdeev1955 Николай 20.09.2021, 07:41
    bottal, по России всё равно дорисует едросам
  • xampax 20.09.2021, 07:42
    Дурдом сделали, товарищи, опять Варяга поставят Ил Дарханом
  • ГеррГенерал 20.09.2021, 07:42
    Ооо... теперь по Айсу и главной ячейке ЕР по РС(Я) будут организационные вопросы. Явно их вызовут на ковер.
    А если окажется, что РСЯ единственный в РФ регион, где ЕР проиграла, то будут и кадровые чистки.
    Так или иначе, ему уже наверняка позвонили из Москвы. Слить выборы такого уровня это не "х.ерня".

    Наша верхушка сама подтолкнула к проигрышу ЕР эти выборы.
    Лесные пожары один из главных факторов.
    И недавнее интервью Айса, где он назвал мнение людей "х.ерней" тоже разозлило избирателей.
  • Ape2019 Pasha 20.09.2021, 07:42
    Посмотрим что будет дальше;)))
  • nikavdeev1955 Николай 20.09.2021, 07:42
    Хрисделемах, это не фейки просто по Якутии более честные выборы чем по России
  • Папич 20.09.2021, 07:43
    Балбесы опять запели. О своей победе. А на самом деле те же люди только на изнанку.
  • Orexovo Орехово 20.09.2021, 07:43
    Победжает кпрф ? Да ну нафик !!! Да не может быть такого .
  • Россия24 Россия 20.09.2021, 07:43
    moon226, никто ничего возвращать не будет.Льгота на север и так осталась.Вы серьёзно думаете что вернут?Это всероссийский закон.Это надо было и до выборов понимать.Смогут только если они на общероссийских выиграют выборах а так их обещаний просто пшик!
  • Manday 20.09.2021, 07:43
    Бердникову надо вступить или возглавить КПРФ Якутии - вовремя покинуть тонущий корабль. И подняться на новый. Дело не в красках, а в адекватных людях.
  • Зиманелето 20.09.2021, 07:43
    Вот это новость. Не сказать, что неожиданная, но явно была маловероятная.
  • R0bbeN 20.09.2021, 07:43
    Браво председателю Якутского филиала ЦИК. Тоже с яйцами как у того старика бывшего председателя. Якутия как всегда впереди. Горжусь.
  • login4yktru In the mysterious forest 20.09.2021, 07:43
    Надеюсь, Айса теперь снимут. Довёл народ.
  • Хрисделемах 20.09.2021, 07:44
    nikavdeev1955, я про новости в Якутске.
    Подвоз, вбросы, карусели.
    Все вранье?
  • R0bbeN 20.09.2021, 07:44
    Хрисделемах, даже это не помогло едросне.
  • Aleks_N 20.09.2021, 07:44
    По Айсу давно плачет тюрьма
  • Marich 20.09.2021, 07:45
    КПРФ выиграла в, Москве, Хабаровске, Марий Эл, Ненецком и Якутии
  • Хрисделемах 20.09.2021, 07:45
    Теперь кпрф за все в ответе.
    Ждем выполнения всех обещаний.

    Главное - обеспечить всех жильем.
  • Вовка_Вовка 20.09.2021, 07:46
    соччото суох балаьыанньа уескээбит республикабытыгар... дьэ билигин бюджеппыт тиийбэтэ ыарахан олохпут дьэ са5аланар эбит... чеченнар 100% ЕР
  • чык-чырык привет 20.09.2021, 07:46
    Ура, товарищи! Опрокинули единую россию! Хотелось бы конечно за них не больше 10-20%, но в будущем так и будет
  • плач_либерала Плач Либерала 20.09.2021, 07:46
    У нас народ туповатый и наивный, раз не понимает, что за всеми партиями стоит один руководитель
  • Хрисделемах 20.09.2021, 07:46
    R0bbeN, а было ли?
    Вот если мухлеж якобы, что сложного 2-3% нарисовать и выиграть?
  • woda888 20.09.2021, 07:46
    Все прошедшие кандидаты тихо хихикают потирая потные ладошки, вот оно сбылось !!теперь я в госдуме !!ух сколько возможностей!!и всё благодоря этим лошарам)))аааххх
  • soup 20.09.2021, 07:46
    это по городу результат пока
  • Zamora Артём 20.09.2021, 07:47
    Ну вот, от Якутии два коммуниста депутата. Жаль, что демократический кандидат Николаев В.П. проиграл, но набрал достаточно голосов, чтобы продолжить заниматься политикой.
    Хорошо, что Тумусов, рассылающий СМС-ки в день голосования, и поддерживаемый УГ пролетел.
  • ГеррГенерал 20.09.2021, 07:48
    Сложилась опасная тенденция для ЕдРо к ИлТумэновским выборам. С такой перспективой, местный парламент могут занять КПРФ. Но до выборов еще 2 года
  • PSY_LAB Ida 20.09.2021, 07:48
    Ну конечно ЯКУТИЯ твердо заявила на этих выборах свою позицию и политический взгляд. Хотя принцип был "из двух зол... "За это ЕДРО по головке не погладит, но хотя бы задумается, а что им не хватает, что так плохо живется то им. ВЫБОРЫ хороший способ обратить на себя внимание. Но не стоит забывать о ВНЕШНЕЙ политике и в целом безопасности страны, в такое не простое время. Во внешней политике водятся те ещё акулы, готовые сожрать все и вся. Все взаимосвязано, та лужа в твоей улочке и политическая ситуация вне страны. Не стоит об этом забывать. Россия все таки сильное государство и крупный игрок в большой геополитической игре.
  • COREL 20.09.2021, 07:49
    Едро в ведре!!!! Айс пакуй чемоданы
  • mor.alex 20.09.2021, 07:50
    Наша взяла!
  • VeryAngry 20.09.2021, 07:50
    красный регион???? ))))))

    0_о

    нам это припомнят)))))))
  • bufalo 20.09.2021, 07:50
    Уверен, что каким-то магическим образом победит лоялист ЕР Тумусов, либо ставленник ЕР
  • RS1616 20.09.2021, 07:50
    Как долго я ждал этого...
  • Папич 20.09.2021, 07:51
    Потрохами ваша КПРФ 11% думаете что то изменится ?
  • Иваныч. Иван Иваныч 20.09.2021, 07:51
    Как бы Губарев с перепугу из партии не вышел :)))
    А так, скорее типичное «назло мамке уши отморожу»
  • Кастинг28 Дддддд 20.09.2021, 07:51
    Marich, в Сахалине
  • Дерсу-Узала Владимир 20.09.2021, 07:51
    Кто там кричал что от нас ничего не зависит?!!
    Ура, Товарищи!!!
  • ПЭН61 20.09.2021, 07:52
    Всё мост не будет и много чего.
  • 9жизней 20.09.2021, 07:52
    Тихо без пафоса и пиара Пётр вышел в лидеры
  • trew 20.09.2021, 07:52
    Супер! Ура!! Но зная гнилую натуру ЕдРо и Айса, можно ожидать любой подлости от них! Посмотрим что будет дальше!
  • vangrow петров и боширов 20.09.2021, 07:52
    Не торопитесь, сейчас сообщат, что 2 урны забыли вскрыть и Едро выиграет..
  • Student1999 20.09.2021, 07:52
    Урааа!!! Да здравствует Якутия и КПРФ!!! Прощай Айсен!
  • САМОСБОР Нонконформист 20.09.2021, 07:53
    Новые люди по республике уделали СР))))))
  • Manday 20.09.2021, 07:54
    плач_либерала, Поэтому надо Зюганова отправить на заслуженый отдых, оставив почётным членом партии.
  • mariyamirabella Уматуман 20.09.2021, 07:54
    Айса теперь уберут, потому что только Якутия показала такой результат, поставят варяга, не видать нам ни моста, ничего...
  • Svetlani 20.09.2021, 07:54
    Вчера, зайдя на участок в 10 школу играл Цой "Перемен....." Была поражена. Это был знак. Очень много молодежи!!!! Я рада, что народ просыпается!
  • Шабалин 20.09.2021, 07:55
    Ура! Я голосовал за КПРФ!

    Никогда бы не подумал, что буду голосовать за коммунистов и радоваться их победе
  • Тумат1 20.09.2021, 07:55
    Смешно стало -1, +1 обычные выборы. Как малые дети, большого ума не надо...
  • Сакс1 Туйгун 20.09.2021, 07:56
    Хрисделемах, это из-за протеста набрали, а так они в реале ничего не могут.
  • DEIMUS 20.09.2021, 07:57
    Ну шо, параноики, куда пропали? Сколько раз вам говорят, ходите на выборы! А вы всё об одном, "не буду голосовать, там всё и так ясно, что выиграет ЕР". Не будете дальше ходить на выборы, шансы выиграть у ЕР будут больше.
  • GRISVOLD 20.09.2021, 07:57
    Народ не прогнулся под центр)
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2021, 07:58
    mariyamirabella, ахах нытьё бюджетника или силовичка, а что до этого 20 лет жили и мост видели?
  • Qwe04 20.09.2021, 07:58
    Перемен требуют наши сердца, перемен!
  • дикая_ягода 20.09.2021, 07:58
    Хрисделемах, админресурс есть,массовые открепления и подвоз был,но люди в кабинках сделали СВОЙ выбор,по поводу карусели -многих открепленных не вычеркивали из списков их участков,получается они числились дважды и теоретически могли проголосовать как минимум 2 раза,меня не вычеркнули,но скорее всего это техническая ошибка
    ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!
  • Тумат1 20.09.2021, 07:58
    Смешно стало -1, +1 обычные выборы. Как малые дети, большого ума не надо...да
  • Realman 20.09.2021, 07:58
    Вот тебе и Диванные войска Айсен
  • xbox.like 20.09.2021, 07:59
    Моста значит не видать...
  • Mexes 20.09.2021, 07:59
    Это не коммунисты выиграли, это протест людей выиграла!

    Допускали бы к выборам всех кандидатов (не обязательно "пациент") вся системная оппозиция также осталась бы за бортом.
  • Stepych123 20.09.2021, 07:59
    Это всё итоги оптимизации.
    Оптимизировали здравоохранение - получай коронавирус.
    Оптимизировали авиалесохрану - получай пожары.
    Гениально
  • САМОСБОР Нонконформист 20.09.2021, 07:59
    Хрисделемах, давно пора привыкнуть к подобному ежевыборному шоу навальнят и сидящих на грандах.
    Особенно улыбнул кричащий чё то там про рабов Ноговицын, которому даже студенты ответили: За кого хотим за того и голосуем, чё докопался мол, сальнолицый)))))
  • Хрисделемах 20.09.2021, 08:00
    дикая_ягода, вот, я как раз про это.
    Ни кого не принуждали.
    Выборы честные.

    А наши оппозиционеры (лидеры) ВРАЛИ все это время.
  • Petr1956 20.09.2021, 08:00
    С мнением народа не считаются! Вот и проиграли! Неужели думают что с вороватым СПИКЕРОМ, за лицемером Луцканом, за Данчиковой кто пойдет голосовать? Партия власти никогда не учитывала мнение народа и получили,то что заслужили!
  • myyak 20.09.2021, 08:00
    uriel12, уахаххахахаххаах. Всё запретим. Будет вам полувалибанские законы :) Шутка конечно
  • Stepych123 20.09.2021, 08:01
    Интересно, боты потеряют работу?
    Получается они не справились.
    Не сумели общественное мнение поменять в пользу работодателя
  • Сакс1 Туйгун 20.09.2021, 08:01
    Ждите большой член на должность.)))
  • Хрисделемах 20.09.2021, 08:01
    САМОСБОР, что они сейчас будут говорить?
    Выборы оказывается честные.

    А что же тогда лидеры оппозиции? Врали получается.
  • Stamm 20.09.2021, 08:01
    mariyamirabella, забирай своего айса с мостом и уезжайте куда подальше
  • Exxon_Valdez 20.09.2021, 08:01
    И вот спустя 100 лет громогласным эхом прозвучало - Якутия-Аммосов-Социализм!!!
  • Tumat05 20.09.2021, 08:03
    Перемен , мы ждём перемен. Ура товарищи
  • mariyamirabella Уматуман 20.09.2021, 08:03
    Stamm, обнимайтесь теперь со своим извращугой Аммосовым!
  • Ice_Bear 20.09.2021, 08:03
    Чему обрадовались то? С поддержкой республики из центра теперь не ждите, тем более моста. Так устроена система.
  • Rim05 20.09.2021, 08:03
    Чему радуетесь? Вместо Данчиковой в Госдуме будет Губарев, который мало что смыслит в законотворчестве, кроме как говорить популистские лозунги. А Аммосов - это вообще туши свет. По нему будут судить о саха. Он займёт место марычева.
  • ysmygwr 20.09.2021, 08:04
    Я в шоке. Памфилова не соврала насчёт честных выборов, без серьезных вбросов обошлись
  • Сапфир21 20.09.2021, 08:04
    Хрисделемах, не переживайте, ЕР репертуару своему не изменяет, куда ж без фальцификации)))....ждите.
  • Chicago999 Саша 20.09.2021, 08:04
    ГеррГенерал, и ещё вакцина принудительная
  • САМОСБОР Нонконформист 20.09.2021, 08:04
    Хрисделемах, им не привыкать
  • Хрисделемах 20.09.2021, 08:04
    Сапфир21, чего ждать? Кпрф выигрывает. И по округу и их депутат.
  • koala1 Koala 20.09.2021, 08:05
    Навальный - это лучшее, что случилось с КПРФ за последние 30 лет)
  • Stepych123 20.09.2021, 08:05
    Ice_Bear, а была ли поддержка?
    Когда мы горели, Россия спасала Грецию и Турцию, теряя при этом свой экипаж и самолёт
  • Сакс1 Туйгун 20.09.2021, 08:06
    Глупые люди,ждите ответку, доберутся до каждого дивана.
  • Лукпорей Мария 20.09.2021, 08:06
    soup, в заголовке написано что по Якутии
  • дикая_ягода 20.09.2021, 08:07
    Хрисделемах, в личной беседе руководители конкретную партию то рекомендовали,или вообще не приходить,в округах была команда повысить % этой партии,небольшие мутки с надомным голосованием
    Но времена видимо уже не те,люди устали от давления
  • Blakospa Galaxy 20.09.2021, 08:07
    bottal, как это? По России ЕР лидируют. Вы в отдельном государстве живёте?
  • Petr1956 20.09.2021, 08:08
    Хоть какая то перемена будет, хоть по горизонтали! Иначе очень много подхалимчиков и лизунчиков собралось в партии власти !
  • Хрисделемах 20.09.2021, 08:09
    дикая_ягода, лично с вами говорили?
    Вам не надоело ВРАТЬ?
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    20.09.2021, 08:09
    Вовка_Вовка, простой народ чечни под дулом огнемета голосует.
  • FastEast. 20.09.2021, 08:10
    сейчас в АГИП ,шеф,все пропало!
  • attendez 20.09.2021, 08:10
    Не надо было убирать графу против всех. Это протестный голос, репутация ЕР подмочена из-за членов этой партии в РС(Я). Кого ни возьми воры, преступники итд
  • iDalfour 20.09.2021, 08:10
    Неожиданно
  • polius 20.09.2021, 08:10
    Губарев барахсан, не доживёт до следующего выбора
  • Бурхалдьы 20.09.2021, 08:10
    Да ну? Никак не может такого быть? А настоящих коммунистов в якутии то нет. Это просто желание и всё. Что сделают зюганов и губарёв для простолюда???
  • umdrehung1 20.09.2021, 08:11
    Чуть не поперхнулася чаем от удивления
  • Orexovo Орехово 20.09.2021, 08:11
    По-любому были со стороны кпрф вбросы . Обьявляем выборы недействительными .
  • 1977 техно 20.09.2021, 08:12
    Если это рилли, то это фан какой то , но круто !
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 08:12
    SerG_, Да опрокинем их всех ))) Ура товарище так держать!
  • wnJG7 sabb 20.09.2021, 08:13
    Акелла промахнулся...
  • Lan39 20.09.2021, 08:13
    хрен вам а не мост теперь
  • ПалПалыч ПП 20.09.2021, 08:14
    Ну вот, могëм же, всех поздравляю!
  • Stamm 20.09.2021, 08:14
    mariyamirabella, хоть я за аммосова и не голосовал, но я рад что теперь едро - в ведре :)))
  • ПалПалыч ПП 20.09.2021, 08:14
    Lan39, а ты че поверила едру?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 20.09.2021, 08:14
    Молодцы спасибо Вам!!!
  • cahoon 20.09.2021, 08:15
    Над айсботами нависла угроза лишения пайка.
  • НикПодрывник 20.09.2021, 08:15
    Ура,товарищи! Спасибо всем кто не поленился и проголосовал за КПРФ.
  • myyak 20.09.2021, 08:15
    Даже с дорисованием Единая Россия проиграла. Это просто жесть!
  • Yakamoz 20.09.2021, 08:15
    xbox.like, как будто построят нам мост, так и будут кормить завтраками. Хватит верить ЕР, все равно даже если они выиграли бы, моста не видать, протрите глаза, уже за счёт моста начинают кремлеботы плакаться.
  • Blakospa Galaxy 20.09.2021, 08:15
    Шабалин, да "жаль"что по России КПРФ не выиграла. Так бы новый социализм наступил. Долой частную собственность. Все расприватизировать вплоть квартир. Общая очередь и бесплатное жилье. Бесплатное обучение и распределение куда требуется. Закрыть все частные медклиники,лечение только в государственных. И так далее.
  • turgor16101969 20.09.2021, 08:16
    Насчет моста, как вы думаете теперь федеральный центр не обратит внимание на Якутию? Для ЕР это провал в крупнейшем регионе. Чтобы укрепить свои позиции мне кажется мост теперь точно будут строить, это резко повысит лояльность людей в республике к власти и с точки зрения безопасности мост необходим, не помните разве как летом военная техника из за дыма встала за рекой и переправиться не смогла. А если какие нибудь чрезвычайные события и российская армия не сможет перейти реку Лена? Тут стратегом быть не надо и так понятно- мост Республике необходим даже с точки зрения военных. А уж как люди то благодарны будут, протестные настроения ветром сдует.
  • atat1 20.09.2021, 08:16
    Петр2, тоже интересно))) также думаю...
  • япокемон 20.09.2021, 08:16
    Плохо айсу будет Москва центр занесу т в чёрный список. Как ннблагонадеж ный регион. За слабую агитпррофиьактику населения
  • therakishwanderer 20.09.2021, 08:16
    Хотелось бы чтобы и в других регионах результаты радовали также.
  • Anton26 Anton 20.09.2021, 08:17
    За такие результаты голосования Кремль свернет финансирование "якутских" проектов по дорогам, ветхому жилью, северным надбавкам и пр., не говоря уже о Ленском мосте (забудьте о нем!). Айса снимут, но вместо него центр поставит не Обедина или Губарева, а какого-нибудь экс-генерала с чеченской войны, с нарушенной психикой, который первым делом "заткнет" глотку так называемому якутскому "гражданскому обществу". И будет сидеть и воровать. И все будут довольны, никто не посмеет пикнуть. Если плохой шеф, то обычно люди не возмущаются.
  • scan 1 1 20.09.2021, 08:17
    теперь заживееем! коммунисты денег дадут на мост , бабки с метлами улицы почистят за даром !
  • DEIMUS 20.09.2021, 08:18
    Не думаю, что много чего измениться(возможно в худшую сторону, в плане финансирования региона и.т.д.), но факт того, что ЕР проиграл, уже даёт какое-то удовлетворение что-ли...
  • ONE_PAIR One Pair 20.09.2021, 08:19
    Неизбежная динамика!
  • OMOH_777 20.09.2021, 08:19
    ЕРовцы пугали что моста якутянам не видать если КПРФ победит, северные люди не из пугливых оказались что доказывает победой КПРФ на выборах.
  • kisS_lota 20.09.2021, 08:19
    Это наверно укроботы на выборы ходили и голосовали за КПРФ
  • Тумат1 20.09.2021, 08:20
    Orexovo, да, это в точку. КПРФ не знаете ("красные штаны" одели)
  • Leya55 20.09.2021, 08:20
    спасибо, что с утра радостные новости!! Наканессстаа!!! Едро в ведро!хэхэхэ, и рада, что проиграл этот надоедливый черкашин
  • RS1616 20.09.2021, 08:20
    Черкашин, если по честному, все равно, столько голосов не набрал, это же коню ясно.
  • armagedon.evlampievich 20.09.2021, 08:21
    ЕР Большой Позор !!!!
    В Новом 2022 году встречаем без Путина и Айса

    И так,

    Партии:
    КПРФ - 54%
    ЕР - 24%
    Новые люди - 8%
    СРЗП - 5%

    Одномандатники:
    Аммосов - 36%
    Черкащин - 17%
    Николаев - 14%
    Тумусов - 10%
    Ноговицын - 8%
    Кырджагасов - 5%
    Жирков - 8%
    Парахин - 3%
    Лаптев - 0%

    КПРФ лидирует практически на всех участках. Причём с большим отрывом.
  • Dodgers 20.09.2021, 08:21
    Не зря я вчера голосовал
  • Тумат1 20.09.2021, 08:21
    @Orexovo, да, это в точку. КПРФ не знаете ("красные штаны" одели, НАГАН за пазуху).
  • RS1616 20.09.2021, 08:23
    Якутия показала всей стране что тут живут люди думающие, дальновидные, так и так скоро конец всему этому жулью которые управляют нами.
  • qwepoi 20.09.2021, 08:23
    В москве тоже коммунисты победили
  • ptichka_tari 20.09.2021, 08:23
    Якутяне, я горжусь вами!!!!!
  • Marsel90 20.09.2021, 08:24
    Думаете это что то изменит
  • Iustus 20.09.2021, 08:25
    Даже вбросы не помогли:) бумаги не хватило;))
  • PetrRomanov Petr 20.09.2021, 08:25
    Ну все едро в ведро, айса в тюрьму, жизнь начнет постепенно налаживаться, летом будет меньше пожаров.
  • vtlctcnhf Якутск 20.09.2021, 08:26
    Это КПСС ведь довел развал СССР.
    Теперь ваш кумир и любимец МЕН обратно переметнется от ЕР в КПРФ (КПСС)
  • Di2 20.09.2021, 08:26
    Петр2, дальше будет новый президент! В лице коммуниста)
  • sakha014 20.09.2021, 08:26
    КПРФ - филиал едро!) Нет системной оппозиции
  • Popovvl 20.09.2021, 08:27
    ЕР- 45,42% .В тяжелейшую годину нес основной груз борьбы с пандемией, пожарами Единая Россия.КПРФ со своими дряхлыми лидерами только ля,ля.Партия ЕР поддерживала каждого из нас.Строила дороги,школы,детсады. Но в РС ляляшники набрали немало голосов,что свидетельствует о дальнейшей деградации населения. Здесь поле непочатой работы.
  • uriel66666 20.09.2021, 08:27
    Боты, собирайте монатки, скоро скажут на выход.
  • Lom_ 20.09.2021, 08:27
    А сколько бы ещё могли пойти голосовать такие люди как «А что мой голос решит»… в следущий раз,отрывайте свои ж@пы от диваны и идите голосовать!!!
  • равновесие 20.09.2021, 08:28
    Охотники на охоту уехали. Молодежь врядли даст 100 % явку. Пенсионеры проголосовали за КПРФ. Они организованные то поколение, сознательные люди воспитанные социализмом патриотизмом идеологией. И их ближайшие родственники тоже подтянулись. В итоге такой результат.
  • боркин 20.09.2021, 08:29
    Аммосов сила. Заставил женщин Якутии полуоголяться перед камерами, в том числе мы увидели стареющую прелесть "высшего растения" Саха Якутии.
  • Феделл К 20.09.2021, 08:29
    Айс! Чемодан вокзал - Непал!
  • RS1616 20.09.2021, 08:30
    В Питерской Фонтанке люди негодуют от потасовок, там тоже все за КПРФ голосовали оказывается, зайдите почитайте. Ура, народ просыпается. Так держать.
  • Margo777 20.09.2021, 08:30
    Такое неприятное ощущение появилось будто нас в очередной раз поимели...
  • ArtYkt11 Man 20.09.2021, 08:30
    Надеюсь по всей России КПРФ наберет больше чем а предыдущие годы! Тем самым сократит количество едра в Госдуме! Пусть наша Республика будет примером для остальных регионов нашей страны!
  • Евгеньич 20.09.2021, 08:30
    Так держать, товарищи!
  • gesse 20.09.2021, 08:31
    Всеравно не верю, как ЕР получила так много, 33%. Каждый третий голосовал за ЕР???
  • Тумат1 20.09.2021, 08:31
  • e_personne 20.09.2021, 08:31
    По всей стране бы так!
  • Popovvl 20.09.2021, 08:31
    PR, следующим летом по законам природы будут лесные пожары. Только Николаев А.С прагматик сумеет организовать всех на тушение их. В следующем году ещё на более технологичном уровне.
  • Vanveyden1 20.09.2021, 08:32
    Даете бесплатное образование.
  • georg27 20.09.2021, 08:32
    Крутяк я неверил, и даже не голосовал думал а опять победит единая Россия а тут бац и КПРФ ничего себе, интересно даже, и что теперь какие перемены будут? Ну теперь то посмотрим. !?!?
  • VeryAngry 20.09.2021, 08:33
    Айс уже мухожук???? или дальше пилить с ВИСом все эти мегастройки, типа в складчину, в долг республики, при этом сметы в 5 раз завышены
  • Александр2017 александр аргунов 20.09.2021, 08:33
    VeryAngry, А нам кроме цепей терять нечего
  • Citizen14 Алек 20.09.2021, 08:33
    Просто интересно, перейдут ли чиновники в сторону кпрф?
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2021, 08:33
    gesse, бюджетники , силовики и студенты за едро голосовали
  • Як81 20.09.2021, 08:33
    навиные какие ,выборы то в гослуму а не местные,якутия это один квартол москвы,роли не играет кпрф победил или едро ,на президенских выборах 2018 в якутии же тоже грудинин победил ,так что сильно то не радуйтесь
  • Ardis 20.09.2021, 08:33
    Оппозиция вся проголосовала за КПРФ. Навальнисты рекомендовали в большинстве случаев коммунистов. Так что пусть не обольщаются. Их не поддерживают идеологически. Проголосовали стратегически.
  • trew 20.09.2021, 08:33
    Круто! Даже с административным ресурсом, грязными приемами типа массового открепления бюджетников со своих участков и голосования на «правильных» участках, насилия над студентами и прочими подлостями, Единая Россия проиграла!!! Ахаха! Айс в отставку!!!
  • KarSsAj 20.09.2021, 08:34
    @woda888, как если ЕдРо финансирование урежут?
  • scumgang 20.09.2021, 08:34
    Молодцы кто ходил голосовать!! И спасибо таким пабликам как YktPublick? Nazarovykt! Вдохновили народ и открыли глаза!)
  • redmi 20.09.2021, 08:34
    Спасибо, Родные, так держать, по всей стране народ так проголосовал, но сами знаете какие там потасовки идут, да и тут не верю что черкашин столько набрал.
  • XOMA 20.09.2021, 08:34
    Вчера ходил на голосование, проголосовал чисто за представителей "КПРФ", так как "вЕдРо" и его представители, показали почти за 20 лет, свою никчёмность, разгильдяйство и воровство! Кто угодно, лишь не "вЕдРо"!
  • sss59 20.09.2021, 08:34
    Начнется .. Едросы начнут доставать давно выброшенные партбилеты коммунистов
  • ardax ardax 1 20.09.2021, 08:35
    ЕР так низко пало, что даже вбросы и дорисовки не помогли бы
  • redmi 20.09.2021, 08:36
    Ardis, сейчас не нужно говорить оппозиция, скажи основной электорат.
  • RIGA-22 Виктор 20.09.2021, 08:36
    SerG_, зря
  • Шабалин 20.09.2021, 08:36
    Уууу… как бомбит у ботов ЕР, аж раньше 09:00 начали работать

    Плевать, что мост отберут, что снимут Айса и отправят варяга, что уменьшат дотации! Плевать!

    Главное, что мы показали, что мы сильнее адмресурса и всех мыслимых и немыслимых махинаций.

    Земля наша должна быть нашей и интересы наши будут представлять те, кого мы выбрали, а не те, кого не навязали!

    Ура, товарищи!!!
  • оберон 20.09.2021, 08:36
    побегу баксы скупать. если комми победили везде, то будет экономический коллапс.
  • иголкин 20.09.2021, 08:37
    bottal, ну по России ЕР ВПЕРЕДИ 2 раза ждите генерала варяг закручивание гаек
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 08:37
    Как Черкашин столько голосов набрал, не верю! Максимум кто за него мог проголосовать это его родня и друзья, черти пытались таки подтасовать голоса, но видимо просчитались.
  • Влашич Хрвое 20.09.2021, 08:38
    Неужели народ хочет в коммунизм? Наверное, голоса за компартию -- это голоса пожилых.

    Я голосовал за Новых людей.
  • ser_prip Михаил Д. 20.09.2021, 08:38
    Popovvl, ну и как они «боролись» ? То что подняли доплаты медикам резко из-за чего у нас все болезни вмиг были побеждены кроме ковида, который разгорается все больше с каждой новой подачкой доплатой ? То что всех заставили привиться а заболеваемость и смертность только растут? То что пока у нас люди задыхались от дыма их самолеты Турцию тушили?
  • Тумат1 20.09.2021, 08:39
    Теперь можно присвоить имя коммунинистам, по вашим, нашим комм. ("мошенники и воры ", "коммунистов в мусор" и т д)...да
  • georg27 20.09.2021, 08:39
    Только лидер КПРФ какой то не очень да, надо типа Грудинина ставить во главе тогда то и норм будет, тут в Якутии.
  • Leya55 20.09.2021, 08:39
    Popovvl, это вы о чем???? хватит сказки рассказывать
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 08:39
    Влашич, народ хочет перемен!
  • RS1616 20.09.2021, 08:39
    Шабалин, а с какого они должны урезать дотации? Мы, Якутия, всю страну кормим, а может тогда и кормить их перестать. ВВП страны делает только газохимическая отрасль, а она только в Сибири и в Якутии.
  • Натка11 20.09.2021, 08:39
    Очень неожиданная и хорошая новость!!!
  • Leonid.66 20.09.2021, 08:40
    SerG_, "Новые люди" - это тоже "Единая Россия". Враг хитёр. Не забывайте граждане!
  • julus 20.09.2021, 08:40
    ЕДРОСНЮ В ПОМОЙКУ! УРА ТОВАРИЩИ!
  • иголкин 20.09.2021, 08:41
    trew, место от КПРФ в думе отойдёт кандидату от Иркутии а нам генерала отправят
  • Chevals 20.09.2021, 08:41
    Объективно «Единая Россия» просядет, но об этом никто не узнает. Кремль выведет итоги на цифры, близкие к запланированным, но «чистыми» эти выборы язык не повернется назвать. Фальсификации будут грубыми и очевидными, но «как в Белоруссии» не будет — народ все проглотит, однако осадочек останется. Владимир Пастухов, политолог
  • PITO13 ПИТО 20.09.2021, 08:42
    woda888, СССР - бедные и бандиты...
  • IIIyT 1 20.09.2021, 08:42
    а те кто на 2 и 3 месте не идут в госдуму?
  • wnJG7 sabb 20.09.2021, 08:42
    Спасибо всем чукурушкам кто ходил голосовать и голосовал против несмотря на давление сверху!
    Радостно так , я горд за своих земляков.
    Видите, вместе, когда мы едины мы можем и важен каждый голос, не верьте что все куплено и решено.
  • polius 20.09.2021, 08:42
    Никто не верит и придерживает КПРФ, это всего лишь протест.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 20.09.2021, 08:43
    Страна идиотов!
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 08:44
    Общие результаты голосования по стране
    «Единая Россия»
    45,37%
    КПРФ
    21,76%
    ЛДПР
    8,28%
    «Справедливая Россия — За правду»
    7,49%
    «Новые Люди»
    6,22%
    Партия пенсионеров
    2,77%
    «Коммунисты России»
    1,42%
    «Яблоко»
    0,96%
    «Зелёные»
    0,95%
    Российская партия свободы и справедливости
    0,73%
    «Родина»
    0,67%
    «Зеленая альтернатива»
    0,57%
    Партия роста
    0,35%
    «Гражданская платформа»
    0,14%
    Явка 45,2% (обраб
  • PingAbuser Николай Кыдаев 20.09.2021, 08:44
    Едрисню в помойку истории, да здравствует Якутия и его народ!
  • motoyo49 20.09.2021, 08:45
    Петр Аммосов, отмени эти позорные (Губаревские) взносы от неработающих пенсионеров.
  • redmi 20.09.2021, 08:45
    Конец Едросне близок, как то даже стало их, а ведь совсем скоро за все ответят.
  • SU33 20.09.2021, 08:45
    ЕР не надо было во время пандемии устраивать за счет бюджета гулянки в Татарстане, проводить Ысыах Олонхо, Игры Манчары и еще Олнхоленд. Народ то не слепой, все видит и слышит. Вот и ответочка прилетела
  • Влашич Хрвое 20.09.2021, 08:45
    Вечный_недосып, но коммунисты -- это не перемены, а тлен.
  • 8777 Марина 20.09.2021, 08:45
    Ураааа!
  • BBSYLPHY 20.09.2021, 08:45
    Дурдом! Наш менталитет сам себе могилу роет…
  • Сакс1 Туйгун 20.09.2021, 08:46
    Anton26, был тут такой ,Сухоборов,сбежал.
  • GGP-wi571 20.09.2021, 08:46
    Где можно голосовать?
  • Sinan 20.09.2021, 08:47
    Едро в ведро
  • BBSYLPHY 20.09.2021, 08:48
    RS1616, ахаха какие дальновидные с коммунистами))) что они сделали и сделают для страны? Кроме как в 90-е занимались ликвидацией, когда в думе большинство кпрф сидело? Народ быстро забывает историю…
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 08:49
    http://www.cikrf.ru/analog/ediny-den-golosovaniya-2021/p_itogi/

    Здесь результаты по стране, конечно же Едро там лидер. А Якутии за такие результаты по всей вероятности не поздоровится
  • Виталий217 20.09.2021, 08:49
    Ведро с мусором опрокинулось)
  • DmitryZ 20.09.2021, 08:49
    moon226, будем Посмотреть во я буду ржать когда кпрф будет голосовать против а едро за
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 08:49
    Влашич, народ просто выбирал меньшее зло
  • ykob57 20.09.2021, 08:50
    Опять молодежь не ходила на выборы смотря по итогам голосования. Не брюжжите больше тут...
  • Ninian Нина 20.09.2021, 08:50
    Петр2, уменьшат деньги на пожары
  • Scholiast 20.09.2021, 08:51
    иголкин, генерал сбежит с порванными кальсонами.
  • Aleks_N 20.09.2021, 08:51
    Хабаровчане тоже молорики
  • Рита. 20.09.2021, 08:51
    А хорошо ли это?
    Не видать теперь Якутии моста и многого другого?
  • Nicita73 20.09.2021, 08:51
    SerG_, это значит что голосование справедливое как бы не ругали единоросов и ЦИК в подтасовке.
  • RS1616 20.09.2021, 08:51
    BBSYLPHY, а что едросня сделала когда лет 15 в думе в большинстве была, мы только колонией запада стали сырьевой.
  • Luka83 L 20.09.2021, 08:53
    Отличная новость с утра. Грудинин тоже здесь победил!
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 20.09.2021, 08:53
    Покуда НЕДОМУЖЧИНЫ будут лежать как украшение дома, БЕЖАТЬ и ПРЯТАТЬСЯ ОТ СЕМЬИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ЖЕНЩИНЫ ВЫСТАВЛЯТЬ СЕБЯ НА ПРОДАЖУ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ И НА ПРЯМУЮ ЗАРАБАТЫВАТЬ ОДНИМ МЕСТОМ НИХ...А НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ ПРИ КОММУНЯКАХ НИ ПРИ КАКОЙ ПАРТИИ. НЕТ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ И ПОКУДА ИДЁТ ОБНИЩАНИЕ ОБНУЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ТО И ДУМАТЬ НЕ СТОИТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. ПОРТИТЕ ВСЁ ИМЕННО ВЫ САМИ ТУНЕЯДЦЫ. ВАШИ ДЕДЫ ИЛИ МЫ ЗРЯ СТАРАЛИСЬ ЗА СВОБОДУ СНОВА ТАЩИТЕ В ПРОШЛОЕ? МИР УЖЕ НЕ БУДЕТ КАК ВО ВРЕМЕНА СССР. ХОТЬ ТРИ ГАЛСТУКА НАПЯЛЬТЕ ДЕТЯМ ЕСЛИ ВЫ САМИ МАТОМ РУГАЕТЕСЬ И В ПОЛЕ С УТРА ДО НОЧИ НЕ ПАХАЕТЕ. СВОИМ ПРИМЕРОМ СВОИИИМ!
  • Levha Ксения 20.09.2021, 08:53
    Nicita73, справедливое было бы ,если бы 60 процентов было у КПРФ,а у бедра 5 например....вот тогда было бы справедливо
  • RS1616 20.09.2021, 08:53
    Рита., а почему, наша Якутия занимает второе место по стране по природным богатсвам, бюджет всей страны делается от них. Значит они дают нам свое, это не ихнее а наше. Только Сибирь и Якутия делают ВВП страны.
  • mariyamirabella Уматуман 20.09.2021, 08:54
    Вот и не орите, что подтасовки, приписки, Единая Россия честная партия, приписками не занимается! Радуйтесь, извращуги у власти в Якутии!
  • terrarium 20.09.2021, 08:54
    Чему радуетесь? С этим Аммосовым чую будут скандалы и зашквары позорные) ладно ваш выбор , ваша ответственность
  • Тумат1 20.09.2021, 08:55
    Dmivik, "опрокинем их всех....", да оденем красные штаны с наганом. (("и детей годовалых об стену головой")...
  • theArriva 20.09.2021, 08:55
    terrarium, главное не Единая Россиия
  • ykob57 20.09.2021, 08:55
    ЕР 44 %, КПРФ,Новые люди ....итог в стране
  • Divanin Диванин 20.09.2021, 08:56
    Псевдоопозиция кпрф
    По ключевым вопросам всегда поддерживают правящую партию

    Выбор сделан теперь не нойте и молчите в тряпочку перед властью
  • Luntik_ 20.09.2021, 08:56
    COREL, на чемоданах он сидит , квартиру выставил на продажу , никто не купит правда за эту цену и правильно сделают
  • Dzen1 Петр Первый 20.09.2021, 08:57
    Рита., ахаха, мы свое получаем, на наш нефть и газ страна вообще-то и живет.
  • cokr цокр 20.09.2021, 08:57
    mariyamirabella, какие же наивные...реально что ли верите что мост будет благодаря НАС?! :))
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 08:57
    Тумат1, Народ сделал выбор, перемены это всегда хорошо, страна стала гнить, соль Якутии это остановит.
  • Тумат1 20.09.2021, 08:58
    @Dmivik, "опрокинем их всех....", да оденем красные штаны с наганом. (("и детей годовалых об стену головой",......)...началось дурдом с коммунистами...даа делаа....
  • kuznes2008 20.09.2021, 08:58
    ПЭН61, Вы про какой мост? Мост только в словах был
  • Ханна_ Незнакомка 20.09.2021, 08:58
    Все из за пожаров
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 08:58
    WW_GorGeouS_WW, а что тебе не даёт учиться работать!?
  • ykob57 20.09.2021, 08:58
    Что удаляете коммент "про молодежь которая не ходила на выборы" ?! Админа найду !
  • ancwic 20.09.2021, 08:59
    Ново! Интрига надеюсь
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 20.09.2021, 09:00
    Kambodjiy, ещё один (на) скорый(ая) на выводы. Переадресуй своей персоне.
  • Nejdanov 20.09.2021, 09:00
    Петр Аммосов мой кумир. Человек с большой буквы и автор «Я смотрел как здоровый мужчина — не как выступали вы, а на открытую часть вашего тела. Это как-то нехорошо. Надо бы проследить за тем, что же ж там…»"
  • иголкин 20.09.2021, 09:01
    WW_GorGeouS_WW, вон уже ср Азия подтянулась,
  • MurdochWilliam 20.09.2021, 09:02
    Конечно круто, но финансирование на мост из федерального бюджета точно не будет :/
  • Ardis 20.09.2021, 09:02
    redmi, я имею в виду тех кто изначально голосовал за яблоко и всегда был против партии власти и поддерживал Навального. Все они скрипя зубами поставили галочки за КПРФ. Умное голосование поддержало тучу коммунистов.
  • Поздравляю всех горожан и жителей Якутии со всенародным выбором!
    При желании мы можем многое.
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:03
    RS1616, ты не видишь как Якутск изменился, ты в этом веке только за руль сел, Якутяне в новостройках жить стали, ж/д дорогу завели, школы садики, ты что слепой , или с улуса приехал , думаешь здесь всегда так было, да нет буквально 20 лет назад, весь город почти как 17 квартал был. Путин сделал то что не сделали не Андропов не Черненко не Горбачев не Ельцин и даже Брежнев этого не сделал.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 20.09.2021, 09:03
    Любители Жири нов ских проснулись?! Что такие сделали за эти годы?? Что то не видно?! Это мечтатели ктр спят и видят как саха якутов выгнать или рабами заселить где то в Тикси?(
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.09.2021, 09:04
    Рита., милая, зато у тебя есть я.

    И это меня радует.
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:04
    WW_GorGeouS_WW, извини не тебе
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 09:04
    Не верю этим результатам, я про результаты в Хабаровске, там по двум округам среди одномондатников выиграли двое представителей едра. Уж где-где но в Хабаровске такого не должно было случиться...
  • Ardis 20.09.2021, 09:05
    Старички и молодежь объединились и опрокинули ЕР. Мы все ещё способны к консолидации. Ура молодцы!
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 09:05
    Kambodjiy, У вас невероятное сознания раба.
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 09:06
    Понятно, что в целом ЕР опять возьмёт верх за счет верных «солдат», но в любом случае сей факт хороший сигнал правящим кругам, хватить «кошмарить» народ, сначала мы за КПРФ, как протестный электорат, ну а если не услышат, то и вилы вход могут пойти (не дай бог конечно).
    Чтобы такое настроение народа сгладить, достаточно отменить грабительскую пенсионную реформу и сменить чиновника, который говорил, что при нём этого не будет.
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:07
    Dmivik, иди уроки учи, халявщик, думаешь другая власть придёт твоя жизнь изменится.

    Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
    А после из прораба до министра дорастёшь
    Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
  • tylluk53 20.09.2021, 09:08
    iris2605, на 100 поддерживаю ваше высказываеие
  • RS1616 20.09.2021, 09:09
    Kambodjiy, не Путин и не Едросня город сделал таковым, на наши свои кровные деньги мы развиваемся, бюджет страны пополняют из наших природных богатств. НЕ Москва нас кормит, а мы Всю страну, Якутия и Сиьирь.
  • Sakha_87 20.09.2021, 09:09
    Пусть там ЕР побеспокоится, меня уже воротит от этой власти. Голосовал за КПРФ
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:10
    Dmivik, в наше время только дебил и лентяй не выживает и не зарабатывает, думаешь при КПРф твоя жизнь изменится, ну да встанешь в очередь как в 90-е и на жопу сядешь
  • Sleptsov1968 20.09.2021, 09:11
    Все, я готов выйти на парад 7 ноября!
  • YAN 20.09.2021, 09:11
    Петр аммосов кнопкодав. Под едром будет.
    За Ноговицына надо было, он более принципиален.
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 20.09.2021, 09:11
    Хрисделемах, если бы все было честно, ЕР набрал бы в два раза меньше
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:11
    RS1616, ты себя прокорми, кормит он.
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:12
    RS1616, что ж все стояло при Горбачеве Ельцине и при остальных, где твои деньги были!?
  • вовово 20.09.2021, 09:13
    Свободу Габышеву! Долой туриста!
  • rubus14 20.09.2021, 09:13
    Вовка_Вовка, сөпкө этэҕин, финансирования быстар, муоста тутуллубат, үп Кавказка барар
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:13
    redmi, а ты глаза протри!
  • rubus14 20.09.2021, 09:13
    Госдумаҕа депутата суох буоллубут.
  • Jokerr999 20.09.2021, 09:14
    Запасаемся попкорном, Толи ещё будет)))
  • ZGRLG7V8 20.09.2021, 09:15
    ministerstvoo, ну вот ,а говорили ,наш голос не решает,всех своих отвела за компартию и Аммосова и вот отличный результат.Кстати Аммосов интересная личность,хоть заметен,даже несколько одиозными выходками,будет нескучно.
  • ken-po Иннокентий Попов 20.09.2021, 09:15
    vtlctcnhf, а в ЕР по вашему кто сидит 90% бывшие члены КПСС
  • Mario_Extezy 20.09.2021, 09:15
    Ardis, Навальнята за Тумусова рекомендовали, а народ знает, что Тумусов это тот же едро. Наши сами все голос отдали за КПРФ
  • Levha Ксения 20.09.2021, 09:18
    Mario_Extezy, он проиграл?давно пора на пенсию....пусть так токи записывает,как на даче огород вести
  • Хрисделемах 20.09.2021, 09:18
    Гаврил_Стручков, а почему не в три?
  • Думаете что-то изменится? КПРФ то ЕдРо, только под красным соусом. Чтобы изменить, нужно поменять всех, кто сейчас у власти - 99 %. От правительства до самых маленьких муниципалитетов. И это в нынешнее время невозможно, что весьма печально...
  • 963W 20.09.2021, 09:19
    Обломилась поганая путинщина. Мы самый антипутинский регион в стране. Хоть мне и не нравится кпрф, но проигрыш путинского режима в якутске - это великолепная новость!
  • Ardis 20.09.2021, 09:19
    Mario_Extezy, у нас да, но в целом по России они коммунистов рекомендовали. В регионах они особо не разбираются кто есть кто.
  • ken-po Иннокентий Попов 20.09.2021, 09:20
    MurdochWilliam, а оно было сколько лет завтраками кормят
  • Levha Ксения 20.09.2021, 09:20
    MurdochWilliam, так его и так не будет....где мы 30% наскребем,если все уже давно в Москве?опять кредит возьмём?за олонхо ленд кредит,за мост кредит.....так глядишь и без земли останемся
  • Scitalec 20.09.2021, 09:22
    Бальзам на душу))
  • flou 20.09.2021, 09:23
    Так-то Якутия дойная корова, те кто армагедонит о том, что ничего не изменится и будет хуже - ПУСТЬ ВЛАСТЬ ЗАДУМАЕТСЯ! ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ТАК ХОРОШО, КАК ИМ КАЖЕТСЯ!
  • Blakospa Galaxy 20.09.2021, 09:24
    Kambodjiy, представила,что нерюнгринцам и ленчанам надоел этот протестный регион и они захотят войти а состав амурской и иркутской области( им нечего терять,кроме тайонов). Как Якутия Москву кормить будет?
  • чичахов 20.09.2021, 09:26
    Айсен, готовься. Чемодан, вокзал... Провалы в выборных кампаниях-- это визитная карточка нынешнего главы Якутии. Очередного фиаско Москва не потерпит. Так что сменщика готовили заранее, даже партию придумали. Сардана, принимай дела.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 20.09.2021, 09:27
    rubus14, того да? Николаев Айсен, Данчикова, Луцкан по своему едросовскому партийному списку проходят, их партии надо было минимальный процент голосов собрать и они прошли. Тумусов тоже прошёл по своему партийному списку (справ. россия), он в этом списке номером один идёт, его партия 8% голосов собрала, этого достаточно и Тумусов проходит. И вот плюс ко всем этим товарищам присоединяется Аммосов.
  • Chegi 20.09.2021, 09:28
    "Новые люди". Ну как так? Зачем вы выбирали кремлевскую партию? Видно же было, что огромные средства были кинуты на расскрутку никому не известной партии. Вторая едро вид с боку.
  • Тумат1 20.09.2021, 09:29
    963W, мы это кто, интересно. Вы же не проживаете здесь...
  • xbox.like 20.09.2021, 09:30
    Yakamoz, думаете коммунисты построят? Они и при СССР забили, и в будущем положат болт на все начинания.
    Хватит, одну великую страну они просрали, не давайте им новый шанс! 90х мне хватило с лихвой...
  • LessYkt 20.09.2021, 09:31
    Шабалин, Плевать? Вам плевать на будущее своего народа. Лишь поднимать свое эго. Вот такие вы все, оппозишн.
  • Dmivik Дмитрий 20.09.2021, 09:31
    Kambodjiy, Ты меня веселишь, спасибо тебе! ))
  • ZGRLG7V8 20.09.2021, 09:33
    Lan39, Yakamoz, да так и будет,лучше второй мост в Крыму построят.
  • Kambodjiy Kamb 20.09.2021, 09:34
    Dmivik, это ты при Путине такой весёлый))
  • Iustus 20.09.2021, 09:34
    Оччо5оно маладьыастар! Биир дойдулаах.
  • vasoboss 20.09.2021, 09:34
    Сами виноваты. Такого наглого использования админресурса никогда не было. Массовые открепления, фотоотчеты. Вы думали люди совсем того, и в кабинках тоже как вам надо галочки поставят? Ловите теперь)
  • Тумат1 20.09.2021, 09:35
    963W, его режим по всей россии, а у вас какой режим, интересно
  • netzwerk 20.09.2021, 09:36
    на втором месте — Петр Черкашин («Единая Россия»)

    НЕ ВЕРЮ!
    Кто ж в здравом уме будет голосовать за этого парня?
  • Мойдодырище 20.09.2021, 09:36
    moon226, как? У них нет большинства конституционного. 24%
  • Мойдодырище 20.09.2021, 09:38
    @moon226, как? У них нет большинства конституционного. 24%.. Голоса приписали себе ЕР, по идее у Кпрф 48, у ер 25
  • ZGRLG7V8 20.09.2021, 09:39
    равновесие, мы не пенсионеры ,но мы за КПРФ.
  • Gohstahs 20.09.2021, 09:40
    boruh, первый на прогиб Матвей !
  • LessYkt 20.09.2021, 09:50
    КПРФ, примите поздравления!!!
    Итак выводы по итогам выборов:
    1) ЕР набрала достойные баллы. И никакой это не провал. Все еще очень много людей продолжают поддерживать ЕР. И это осознанные, думающие люди, патриоты своей страны.
    2) В целом по России ЕР уверенно лидирует. Разрыв абсолютно уверенный. Убедительная победа.
    3) Победа КПРФ - не победа КПРФ. Пусть коммунисты не радуются. Большинства людей проголосовавших за КПРФ, голосовали тупо против ЕР, а не чисто за КПРФ. И многие из них, уверен, даже не изучали предвыборные программы коммунистов.
    4) Победа Аммосова - полный провал! Человек с такой репутацией, женоненавистник. Вы что забыли как он публично оскорблял и унижал министра Высоких? Это вопрос к женщинам. Да и вряд ли он чего добьется, он же обычный якутский гопник.
    5) Тем, кто надеется в отставке Ил Дархана: не надейтесь. Айсен Сергеевич не уйдет в отставку, он пойдет на второй срок!
    6) Вы не увидите абсолютно никакой разницы в политическом поле, между ЕР и КПРФ. Коммунисты просто не способны что-либо "менять".
    7) Правящей партией
  • KOLUN 20.09.2021, 09:50
    После 100% не опережает, а уже опередил
  • вик88 Виктория Семенова 20.09.2021, 09:54
    Доброе утро ! Наилучшая новость с утра !!!!!!
  • vdd 20.09.2021, 09:55
    Это говорит, о том, что народ считает - коммунисты воруют меньше единой России.
  • bpk 20.09.2021, 09:56
    woda888, ...как в советском союзе...
  • LessYkt 20.09.2021, 09:59
    LessYkt,
    7) Правящей партией все равно остается ЕР. Все решения принимать им.
    8) Возможно, вы сами, своим выбором, отказались от Ленского моста.
    9) Это выборы четко дали понять: кто есть кто. Так называемые блогеры-оппозиционеры предали свою Якутию.
    10) Голосуя за КПРФ, вы отдали свои голоса Левченко. Из ИРКУТСКА. Не это ли предательство?
  • Traderast 20.09.2021, 10:01
    Молодцы поздравляю !
  • LessYkt 20.09.2021, 10:02
    netzwerk, Смеетесь? Кто в здравом уме голосовал за Аммосова? Вот это вопрос.
    Да хоть за Ноговицына голосовали бы. Ну почему именно Аммосов? Это провал.
  • Макси97 20.09.2021, 10:03
    ZGRLG7V8, наоборот, если он будет в ГД, позор и стыд. Что он будет говорить? "Богатые люди появились 30 лет тому назад..."? При Союзе, значит, появились они. И он там будет говорить это? Как бы не так. Лебезить и пресмыкаться будет!
  • LessYkt 20.09.2021, 10:04
    vasoboss, Не верьте всяким фейкам. Никакой принудиловки не было. Никаких нарушений со стороны
    ЕР не выявлено.
  • LessYkt 20.09.2021, 10:05
    ministerstvoo, И это тупизм. Это поражает.
    Права Сьюзи, про стадо баранов!
  • Konapka57 Лера 20.09.2021, 10:05
    @Kimo, от этого вам легче не станет, назначат вам Сталина, и демократии вашей конец.
  • Gasano78 Балантайс 20.09.2021, 10:07
    login4yktru, БЕЗДИПЛОМНИКА ПОД СУД
  • Суолауола 20.09.2021, 10:09
    Наконецто народ прозревает
  • Gasano78 Балантайс 20.09.2021, 10:11
    963W, под суд можешь пойти
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 20.09.2021, 10:11
    Blakospa, эти районы сами всегда протестно голосуют
  • 5Алексеевна Мааппа 20.09.2021, 10:12
    Мэр и балаболка пугали ковидом и ухудшением погоды, чтоб не ходили, а голосовали дома.
    А Солнце вчера выглянуло, улыбнулось и позвала народ на выборы.
  • KpeBegK0 20.09.2021, 10:12
    Ой чувствую как единоросы начнут по всем этим районам делать перепроверки бюллетеней, находить якобы нарушений и т.п.
    Надо бы попкорн приготовить и смотреть за этим шоу
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 20.09.2021, 10:13
    Хрисделемах, ты прав, скорее всего было бы в 3 раза меньше
  • 30196805Жагал Александр 20.09.2021, 10:13
    Тучи на политическом небосклоне над Илдаром Якутии - сгущаются, Кремль попросит НАС добровольно покинуть пост !!!
  • LessYkt 20.09.2021, 10:14
    ГеррГенерал, ЕР сделает выводы. Такое больше не повторится.
  • Blakospa Galaxy 20.09.2021, 10:14
    Гаврил_Стручков, а если вдруг захотят протестно уйти из Якутии?
  • Gasano78 Балантайс 20.09.2021, 10:15
    SerG_, хохол зарплату отработал
  • netzwerk 20.09.2021, 10:15
    LessYkt, ну как почему? У комуняк был наиболее вероятный шанс победить едро, вот наши люди и проголосовали за представителя КПРФ Аммосова. Иза партию по партийным спискам.
    А у Ноговицина шансов не было никаких.
    зы: Кстати наши люди проголосовали за комуняк вопреки рекомендации умного голосования. И молодцы, что не поверили рекомендации. Команда Навального ошиблась в Якутии с рекомендацией Тумусова
    зыы: Вы же не думаете, что в Якутии фальсифицировали в пользу коммуняк. Это же смешно.
  • LessYkt 20.09.2021, 10:15
    Кстати, вчера все получили смс от Тумусова? Вот так играют оппозишн. Это прямое нарушение закона.
  • Alyoske Alyoske 20.09.2021, 10:17
    Надеюсь мост построят
  • Зигмар Разумист Батя 20.09.2021, 10:18
    Пускай буржуй экплуататор знает
    Что мы будем стоять до конца
    Развивается красное знамя
    В наших красных сердцах
    В наших красных сердцах
  • Зигмар Разумист Батя 20.09.2021, 10:19
    За кпрф
  • prominant 20.09.2021, 10:21
    Почему не слышно Туриста. Мог бы и поздравить коммунистов достойно. А то как Саваинов начинает поступать
  • visteria2015 20.09.2021, 10:27
    вот вам и херня и укроботы))) Ура!!!
  • Golubihka21 Золотаяосень 20.09.2021, 10:31
    @Konapka57, вот итог недостаточной работы пресс- службы Главы и правительства. Сайын баьаардар са5ана Ил Дархан улэтин ситэ сырдаппакка бу ykt. ru ханаалга кецул уехтэрбиттэрэ, туктэри общественнэй мнениены уескэппиттэрэ быыбар тумугунэн эргийэн та5ыста.
  • Вдад 20.09.2021, 10:32
    Луцкан-офтальмолог прошел или нет?
  • Инзиро 20.09.2021, 10:38
    Кто вообще голосует за едро?
  • Согласен 20.09.2021, 10:39
    Вдад, неа он партии же шел. Зас обратно в больницу пойдет явно с понижением с главврача до рядового
  • Рита. 20.09.2021, 10:39
    Зато теперь, надеюсь, все окончательно поняли, что ни Единая Россия, ни кто-то ещё не подкидывают свои бюллетени. Выборы соответственно честные.
    А правильный ли выбор сделала Якутия, покажет время.
  • Popovvl 20.09.2021, 10:41
    Николаев А.С, наш Ил Дархан построит мост.Планы намеченные воплотит. И Григорьев работает,воплощает в жизнь намеченные планы. Им надо подумать об информировании населения и через сайты.А то сплетни затмили дела ЕР ...
  • Navalniy Рагнар Лодброк 20.09.2021, 10:42
    Мне одно интересно, как тустук Черкашин опередил такого мощного соперника как Федот, ведь по всем предварительным соцопросам Черкашин был на последнем месте из всех кандидатов.
  • LessYkt 20.09.2021, 10:43
    netzwerk, Вот именно. Это был пример тупого голосования. Согласитесь, это же тупо голосовать за лишь бы за кого-то, но против ЕР. Тупизм многих, не знает границ. Самосознание людей нарушено, печально очень. Это касается не всех.
  • lenadan0205 lenadan 20.09.2021, 10:45
    Всё верно. Это протестные выборы. Каков уровень жизни людей, такая и отдача от них. Очень надеюсь, что в Кремле обратят на нас внимание правильно, не зачистками, а финансированием
  • LessYkt 20.09.2021, 10:47
    Golubihka21, Вот именно.
  • спасио97
    александр
    20.09.2021, 10:49
    как жили так и будете жить.
  • LessYkt 20.09.2021, 10:52
    Alyoske, Мост построят, только если благодаря Ил Дархану. Но, теперь уже мы сами усложнили себе. До этого, итак федералы уменьшили финансирование на 33%, если не увеличат до 50% - то моста нам не видать. Об этом нам дали ясно понять.
    Из-за поражения в регионе, они могут отказаться увеличить финансирование. И все. Моста не будет.
    Все надежда теперь только на Ил Дархана.
  • LessYkt 20.09.2021, 10:56
    lenadan0205, Как минимум, ничего не измениться. Так и будем жить. Вот, допустим, уверенная победа ЕР (80-90% как в Чечне), дало бы нам гораздо большего. Этим мы привлекли бы себе внимание, и получили бы должное финансирование, в благодарность за поддержку. А так, очередной протестный регион, будем выживать.
  • Коварный_Йожж Йожж 20.09.2021, 10:57
    WW_GorGeouS_WW, вы только что назвали людей быдлом, однако за свои тридцать лет с хвостиком в окружении не было тунеядцев и проституток, все работают на износ как и я. В том-то и дело, что работаю качественно и все делаю в срок, жертвуя праздниками и выходными, понимаю, что такое ответственность и возникающие проблемы пытаюсь решать оперативно, потому и возникают вопросы, почему власть у нас не может также?
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 20.09.2021, 10:59
    prominant, видимо, у него сейчас стресс, трагедия, депрессия. Предынфарктное состояние наверное
  • lenadan0205 lenadan 20.09.2021, 11:02
    В основном всегда было ЕДРО, и? Люди пользуясь правом, высказали своё мнение, не промолчали. Выживать, не выживать, нам не привыкать, но молчать больше сил нет. Наш уровень, учитывая климат, учитывая ресурсы просто подплинтусный
  • sluchai 20.09.2021, 11:03
    ырбас, знал бы реальный расклад, так бы не говорил. Просто вместе - это сила!
  • Sly_Fox 20.09.2021, 11:04
    Когда точные итоги, вечером ?
  • LessYkt 20.09.2021, 11:07
    RS1616, Очень смешно. Все развитие благодаря ЕР и Путину. Именно подняли страну после тяжелых 90-х.
    Вот вы говорите, про недра: а кто проводит работы по добыче, реализации? ЕР! Притом эти недра принадлежат всей России в целом, деньги от реализации перераспределяются по всей России. Это надо понимать.
  • Сэксей 20.09.2021, 11:08
    Это не тупое голосование. Не надо было Айсену Сергеевичу народное мнение обзывать х.е.р.н.е.й и это накануне выборов! Толщина личного кошелька совсем разум затмила ( если он , этот ум за разум был). Не буду гадать : снимут , не снимут , но в одном уверен это начало больших неприятностей Айсена Николаева и его окружения.
  • ogyres 20.09.2021, 11:08
    Поздравляю коммунистов ,отец воевал с фашистами коммунистом,страну с колен поднимали,пришли демократы все обворовали,теперь коммунистов прибудет в ГД, ЕР хоть к голосу народа начнут прислушиваться, а не считать народ тупым быдлом, пенсию хочу достойную, бесплатное образование детям, а не пресмыкаться на старости лет
  • Tib 20.09.2021, 11:12
    Ice_Bear, не так устроена система, нет моста - нет поддержки народа. вот так. ваша едорассия сколько у власти была, и где мост?! вы слабый человек, готовый пресмыкаться лишь бы кнутом не ударили лишний раз, когда сидите на коленях и в цепи. думай о своих потомках, от тебя зависит в каком государстве твои дети будут жить. эр киьи буол!
  • LessYkt 20.09.2021, 11:15
    ogyres, Вот я понимаю, тех, которые пережили в свое время коммунистскую советскую жизнь, и все равно голосуют за коммунистов. Молодежь, ладно, не знают что такое коммунизм. А старшее-то поколение, почему голосуют за коммунизм? Не понимаю. Сам я вкусил коммунистскую жизнь, больше туда не хочу.
  • Caribu 20.09.2021, 11:15
    Народ на Севере наивный и доверчивый. Голосуя за кпрф, они поверили популистам, перекрашенным коммунистам, что они вернут пенсионный возраст, отменяет егэ, бесплатные квартиры, хлеб и водку за копейки. В итоге, моста точно не будет, федеральные проекты в республике будут сверстаны или минимизированы, федеральные трансферты, которые составляют в бюджете республики почти 50% секвестированы, все недра отдадут на откуп федеральным компаниям. А Петя будет сидеть в Госдуме и смотреть на сиськи! Поздравляем!
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    20.09.2021, 11:15
    LessYkt, Сколько можно поднимать то бесконечно.
    Разница между богатыми и бедными колоссальная.
    В Якутии 1 мостик не могут построить уже который год только и мусолят.
    Якутия как не любимая жена.
  • Tib 20.09.2021, 11:18
    Anton26, мы же не Тыва, значит так и будем поставлять оппозиционеров в думу, еще больше народ станет ходить на выборы
  • Snowfla 20.09.2021, 11:18
    Бурхалдьы, люди голосовали не за кпрф, а против ер.
  • patah 20.09.2021, 11:19
    Не помогли Путину подачки по 10 тысяч рублей пенсионерам
  • trew 20.09.2021, 11:20
    Nicita73, нет, это значит что даже несмотря на административны
  • trew 20.09.2021, 11:21
    ресурс и привычные фокусы ЕдРо, перевес КПРФ в Якутии был настолько значителен, что не помогло им ничего))
  • WaRKuS 20.09.2021, 11:22
    А теперь вспомните как депутаты из едры переехали в кпрф
  • Sly_Fox 20.09.2021, 11:22
    scan, мост не нужен, а срать на улицах прекращайте.
  • myyak 20.09.2021, 11:23
    Alexeyb5, теперь они будут на место людей, вызывающих огонь уазазазазаз
  • LessYkt 20.09.2021, 11:23
    НесущийСвет, Ну почему не любимая? Бредите. Якутия на минуточку получает больше всех финансовых вливаний, от добычи ПИ.
  • myyak 20.09.2021, 11:25
    LessYkt, какое на фиг финансирование? и так в прошлом голосовали полностью за Единую Россию! В итоге что имеем? Долги и отсутствующий мост + пожары + ковид + сотни килограмм денег в квартирах + золотые унитазы!
  • LessYkt 20.09.2021, 11:26
    Sly_Fox, Вот и понятно: вы, оппозишн, вообще против всякого развития. Ничего не хотите. Так плывете по течению.
  • LessYkt 20.09.2021, 11:34
    myyak, Полностью за ЕР мы, якутяне, не голосовали никогда. Отрыв всегда был небольшой.
    Моста вы лишили себя сами.
    В пожарах и ковидах ЕР не виновата. Наоборот, власти делают все возможное. Но, народ этого понять не хочет.
    Вы же были против вакцин, против запретов и ограничений. Ну, так гуляйте смело, власти снимут все ограничения, болейте и умирайте. Вы же этого так хотите. Против ковида властями проведена огромная работа, вопреки всему. Все, что было сделано - сделано для благополучия и здоровья населения. Но, народ оказался против этого. Народу хочется гулять, тусить по клубам. Только, потом не плачьте, когда болезнь возьмет вверх, когда будт умирать ваши близкие. Сами выбрали такой путь.
    Насчет килограммов денег и золотых унитазов - не верьте шизофренику Навальному.
    Коррупционеры, конечно есть, они будут при любой власти. Вот, даже в Советском Союзе, коррупция была огромных масштабов.
  • LessYkt 20.09.2021, 11:40
    myyak, Кстати, именно из ЕР, сделали все возможное по борьбе с пожарами. Коммунисты что сделали? НИЧЕГО! Да, население, добровольцы тоже оказали большую помощь. Но, без поддержки Федерального центра, если бы не работа наших местных властей - Якутия сгорело бы полностью. И никакие добровольцы не спасли бы. Так что, скажите Спасибо.
  • LessYkt 20.09.2021, 11:43
    armagedon.evlampievich, В чем позор? По России, в целом, ЕР выигрывает уверенно и с большим отрывом. Так что ПОЗОР тем, кто голосовал "лишь бы против ЕР".
  • Lk1 20.09.2021, 11:43
    LessYkt, а в чем причина лихих 90-х то? После августовского путча 91-го во главе с Ельциным. Который и привел Путина и посадил в кресло после себя.
    После путча 91-го развалилась великая страна и начался кошмар, войны во многих бывших республиках, голод и разруха.
  • Stefc 20.09.2021, 11:44
    "В остальных районах на первом месте по числу голосов партия «Единая Россия»."
    Значит Нюрбинские,
    Верхеневилюйские,
    Кангалахские,
    Мегинокангалахские итд.
    голосовали за единую россию,
    ПЕЧАЛЬ эбит, пахай даҕаны.
  • BBSYLPHY 20.09.2021, 11:46
    RS1616, наоборот выход из колониального строя ведётся, куда сдали нас своими принятыми законами кпрф!!! Скажи сколько % в крупных корпорациях принадлежало государству до Единой России и сколько принадлежит сейчас!!??? Это твой кпрф учавствовали в ликвидации СССР и потом приняли законы о приватизациях и офшоризации недр!!!
  • LessYkt 20.09.2021, 11:47
    PetrRomanov, Подготовка к следующему сезону идет полным ходом. Якутия получит от ЕР дополнительное финансирование, и поддержку. Ошибки будут учтены. Заранее будут проведены подготовительные работы. И коммунисты тут ни причем.
  • LessYkt 20.09.2021, 11:49
    Lk1, Ну так коммунисты и привели страну к этому. Коммунисты развалили СССР, и ввели страну в хаос. А Путин и Ко подняли страну!
  • RS1616 20.09.2021, 11:50
    BBSYLPHY, при Советах недра принадлежали государству, а сейчас половина западу. Даже РОСНЕФТЬю руководит бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Вот.
  • Lk1 20.09.2021, 11:54
    LessYkt, если бы не было путча и не свергли коммунистов, то не было бы таких 90-х, войн и полного разрушения экономики. Может и стагнировали бы по тихой какое то время из за предателя Горбачева, но такого ужасного пике не было бы.
  • Lk1 20.09.2021, 12:02
    LessYkt, ельцинским и путинским просто повезло ,что в начале 2000 начали подниматься в гору цены на нефть. Иначе 90-е и не заканчивались бы. Никакого успеха и заслуги ЕР нет , страну просто тупо посадили на нефтегазовую зависимость. При СССР то хоть все свое было, счас тупо все импортное за нефтедоллары.
  • спартак10 спартак 20.09.2021, 12:04
    Победу одержали основном где проживают в районах государствообразующие население.и в городах значить им лучще живется
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 12:06
    Lk1, Вы правы, но забыли отметить деятельность великого «творца» прихватизации, а ныне советника президента России по международным организациям Анатолия Чубайса, человек стоявший у истоков 90х…
    Даже те, кому лень думать должны сложить сей пазл в единое целое
  • myyak 20.09.2021, 12:06
    LessYkt, у коммунистов нет ресурсов (авиация, трактора, спутники и т.д.). Они всего лишь некоммерческая организация, как другие политические партии. А единая россия - это партия власти, которая отвечает за республику. По поводу участия на пожарах, как показали выборы, большинство проголосовали за КПРФ, а это значит, что большинство волонтеров были за коммунистов! Вот так вот! Ты мне ответь, почему вы обманывали федеральный центр касательно распространения пожаров в мае и начале июня этого года???
  • ырбас 20.09.2021, 12:08
    Navalniy, вбросы и то не победили ЕР
  • prorochestvo 20.09.2021, 12:10
    xampax, Как поставят варяга если в республике прямые выборы Ил Дархана?
    Подумайте башкой)
    Варяги в Якутии не проходят, гоу хом
  • Коварный_Йожж Йожж 20.09.2021, 12:12
    LessYkt, где развитие? моя зарплата была после универа в 12 году была 30 тыс, это более 1 тыс долларов, сейчас после неоднократных подъемов и продвижения по карьерной лестнице, она меньше1000 долларов, если сравнивать с развитыми странами, спецы в развитых странах на аналогичных должностях специальности получают в три, а то и в 5 раз больше. Или мы не можем считаться с развитыми странами? В селах ничего не изменилось, город Якутск как после войны, при этом ценники на жилье и материалы космические, дымом травимся который год, а ошибки который раз не учитываются, построенные дороги будь то Кобяй, то Колыма размывает после дождей, а природу губят добывающие компании, будь от них деньги, развивалась бы стройка социально-значимых объектов. У нас прекрасная природа и люди трудоголики-специалисты, которые хотят, чтоб республика развивалась, есть все перспективы для роста вверх, однако это не происходит.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    20.09.2021, 12:15
    LessYkt, Бред не несите, как думаете почему партия называется "правящая партия", вся власть у них. Как другие партии могут что-то сделать, что за бред?.
  • LessYkt 20.09.2021, 12:19
    НесущийСвет, Коммунисты тоже не последние люди во власти. А палец об палец ударить не могут, или не хотят.
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 12:22
    LessYkt, о какой палец? кпрф полным составом голосовали против пенсионной реформы и что? Не несите чушь!
  • Коварный_Йожж Йожж 20.09.2021, 12:23
    LessYkt, но больше всего раздражает, что людей держат за дураков. Все эти хитрости перед проведением антинародных законов, ярмарка щедрости перед выборами, покупка голосов, возведение в должностные лица спортсменов, которые с управлением на вы... Это унижает честь и достоинство простых налогоплательщиков, я допустим, не хочу закрывать на это глаза, меня воспитывали по-другому .
  • Трезвомыслящий Трофим 20.09.2021, 12:25
    Конечно мы понимаем, что нынешняя КПРФ это сателлит действующей власти. Но хоть так обозначаем свою позицию.
  • LessYkt 20.09.2021, 12:28
    Коварный_Йожж, Зарплаты за 20 лет увеличились в разы. С долларом не надо сравнивать. Доллара скоро не станет, рухнет.
    Сходите в села, изменения на лицо. Строятся дороги, школы, детсады, социальные и спортивные объекты, жилые дома.
    Врать нагло не надо. И верить оппозиционной пропаганде тоже не советую.
    Якутск за 20 лет развивается в лучшую сторону. Очень много построек. Дороги стали намного лучше, чем было. Город становится красивее.
    Такие люди, как вы, видите только один негатив. Почему так? За 20 лет много всего позитивных изменений. Почему этого не замечаете? Почему замечаете только плохое? Недоработки конечно есть. Не может все быть так идеально. Вы странные люди.
    Вы знаете, сколько всего сделала Алроса? Очень много. Конечно, вред экологии есть, но это все возмещается.
  • LessYkt 20.09.2021, 12:29
    Коварный_Йожж, Очередной бред, жертвы пропаганды оппозиции.
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    20.09.2021, 12:41
    LessYkt, давайте для наглядности сравните достижения с ненавистным Вам, загнивающим западом.
    чего они достигли за 20 лет?
    а Россия все с колен поднимается, все кормит завтраками, но олигархи не сползают со строк Форбес, тупо качая только углеводороды, и разные камушки, железяки из земли, вот и все.
  • Lk1 20.09.2021, 12:49
    LessYkt, полезных ископаемых в России осталось только лет на 30-40, это если к тому времени если еще спрос на них сохранится. Вот Айсен сколько то миллиардов обещал вбухнуть на постройку кварталов в Нерюнгри. В будущий город-призрак. Вы не задумывались о том, что ждет Россию с преимущественно сырьевой экономикой?
  • spartachello 20.09.2021, 12:52
    А было бы еще больше процента, если бы не вынуждали голосовать за едроссов. Как они это любят делать!
  • xabi 20.09.2021, 12:52
    Получается на голосование скотов и баранов подвозили на участки КПРФ?
  • Ломбардия Егор Федотов 20.09.2021, 12:57
    Пора собирать чемоданы, тут на 5 лет никакой развитии не видать :(
  • lan17861 Алексей Прибытков 20.09.2021, 13:09
    А нечего было вынуждать вакцинироваться
  • Коварный_Йожж Йожж 20.09.2021, 13:13
    LessYkt, в какое село вы ездили в последний раз? За последние два года не было командировок, но то что профлистами обшили некоторые здания не считаю развитием. Из новых домов сразу не упомнить, но посмотрите в Усть-Мае дом для инвалидов как построили, через год после эксплуатации трещины, как и в Вилюйске аналогичный дом для сирот или инвалидов. Все, что я написала, это правда жизни. В городе все отлично? Частный сектор во время дождей пешком можно только в сапогах, дороги просто отвратительные, в центре города от Горького до Кирова нет ламп вдоль дорог. Вы сами в каком районе живете?
  • LessYkt 20.09.2021, 13:25
    Дмитрий_В, А чем плоха пенсионная реформа? В России был самый низкий пенсионный возраст. Увеличение было лишь вопросом времени.
    Продолжительность жизни увеличивается. Люди ведут ЗОЖ, следят за своим питанием. Со временем поймете правильность этих реформ.
  • Дмитрий_В 20.09.2021, 13:29
    LessYkt, вам лет сколько? пользоваться гуглом надеюсь умеете, про продолжительность жизни и самый низкий пенсионный возраст в агитках печатают. Или вы один из, кто в этом работает и получает ЗП?
    https://www.kommersant.ru/doc/4975894
  • sakhaintek 20.09.2021, 13:52
    А Айс говорил "х..рня", вот тебе и "х..рня" !
  • woda888 20.09.2021, 13:59
    LessYkt, Вам сколько лет ? до пенсии не дожили ещё? вся в этом и проблема,люди работали отстёгивали в бюджет, а им раз и по сусалам. Давайте ещё лет пять поработайте
    зожем там позанимайтесь, а если вам повезёт, и вы доживёте до пенсии ,то все равно вам надо будет работать, потому как пенсия ваша пшик ,на коммуналку и раз пожрать
    Это у депутатов пенсия, там у лётчиков, у ментов и прокуроров и то работают кто где
    чтобы жиром не заплыть А у Васи слесаря пенсия 17рублей не пробывали на неё пожить?
  • BBSYLPHY 20.09.2021, 14:01
    RS1616, а ты скажи кто им все наше отдал? КПРФ или Единая Россия отдала западу? Роснефтегаз (100% гос) владеет 50% Роснефти, остальные акции проданы, а Шредер просто избранный Председатель СД Роснефти как акционер!!! Где тут ты видишь разбазаривание недр? Кроме налогов еще 50% дивиденды от деятельности Роснефти идет государству
  • RS1616 20.09.2021, 14:07
    Зайди на сайт Роснефти и посмотри состав совета компании, именно они стоят у руля, акционеры крупные. Не тупи.
  • unbeliever2012 20.09.2021, 14:09
    Долой олигархов! Богатства недр народу! За национализацию добывающих предприятий! Ура, товарищи!
  • lenadan0205 lenadan 20.09.2021, 14:47
    Не знаю. Это же так очевидно. Выборы - массовая оценка работы власти на местах. Наверно в Кремле понимают, что низкая оценка власти там, где уровень жизни людей низкий. Дело либо в финансировании, которое надо докинуть, либо в руководстве региона.
  • trew 20.09.2021, 15:11
    Айсен уже дал команду ЦИК переделать результаты!
  • firenan 20.09.2021, 17:54
    Наивность народа зашкаливает, от перемены мест слагаемых сумма никогда не меняется, не уж то математику забыли?
  • Добрый_робот 20.09.2021, 22:37
    RS1616, С тех пор как при единороссах приватизировали промышленность находившуюся в госсобственности, Якутия - дотационный регион.
  • Strelba Strelba 21.09.2021, 00:07
    Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы

    У. Черчиль
  • sever2016 21.09.2021, 09:46
    LessYkt, Коварный тупой бот
  • LessYkt 21.09.2021, 11:26
    НесущийСвет, А что достигли за 20 лет Запад? Ничего. Они загнивают. Скоро США придет конец.
  • LessYkt 21.09.2021, 12:04
    woda888, То, что у Васи слесаря маленькая пенсия - виноват только он сам. Размер вашей пенсии напрямую зависит от уровня вашей зарплаты. Обеспечивать свою старость надо смолоду, а не надеяться потом на кого-то. Идите работать, откройте бизнес, инвестируйте. А вы тут сидите, и ноете.
  • woda888 21.09.2021, 12:19
    LessYkt, Ты сказки иди Васе слесарю ,на ночь расскажи, может он тебе и поверит, а я давно уже все заработал, и инбистисии и писнес, про пенсию он мне тут втирает
    Сразу видно, присосался гдето у бюджета, сказочник
  • LessYkt 21.09.2021, 12:24
    woda888, А знаете, какая между нами разница? Вы, оппозишн, проголосовали сердцем, как говорит Назаров, а значит эмоциями. А мы голосовали УМОМ!

    Опять врете? Почему не зная, кто я, говорите, что я присосался к бюджету? Это уже вранье, с вашей стороны. Фейк. Вот так вы создаете всякие
  • LessYkt 21.09.2021, 12:25
    woda888, Вот так вы и создаете ФЕЙКИ про нашу власть.
  • LessYkt 21.09.2021, 12:27
    woda888, От бюджета я не получаю ничего. И это правда!
  • LessYkt 21.09.2021, 12:28
    sever2016, Кто? Вы? Кто как отзывается, тот сам так и называется)))
  • woda888 21.09.2021, 12:47
    LessYkt, Значит гдето около бюджета пилиш
  • woda888 21.09.2021, 13:20
    LessYkt, АААх ))Я ваобще не голосую, не верю я не кому,для меня все кондидаты хомяки в том числе и апозиция... Фейки ?так вот ты значит кто, просто бот, и ничего более, а я то расписал ,,извини.. тем кто присосался им некогда тут сидеть))) так ты ещё даже и не присосался,,, просто подлизываеш))))
  • Parkso лонид 21.09.2021, 18:49
    красный регион
  • РПД4520 Макс 21.09.2021, 19:03
    Самое интересное Гражданская Война закончилась в Якутии. Пепеляев в 1924 году. Распад СССР тоже начался от Нас. Началось с драки на катке между Русскими и Якутами. Ну драка и драка все дерутся, но Якутское ЦК КПСС написало ЦК СССР. Больше всего обиделись Прибалты , А Мы тут и вдруг Чукчи, и началось.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}