Россиянам рассказали о дополнительных выплатах пенсионерам в октябре

Россиянам рассказали о дополнительных выплатах пенсионерам в октябре

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова напомнила о региональных выплатах ко Дню пожилого человека — 1 октября. На федеральном уровне такой помощи пенсионерам не оказывают, поэтому решение принимают региональные власти. Из-за этого размер выплат отличается в субъектах Федерации. Есть разные условия для получения поддержки: в одних регионах это достижение определенного возраста, в других — наличие инвалидности, в третьих — необходимость длительного проживания в субъекте и работы на местных предприятиях.

Более того, с 1 октября в России на 3,7 процента проиндексируют размеры военных пенсий и повысят оклады по воинским должностям и званиям. Выплаты получат проходившие службу по контракту или по призыву, бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и ряда других ведомств.

На повышение пенсий смогут рассчитывать и россияне старше 80 лет. Для них предусмотрена выплата фиксированной суммы в двойном размере.

Сенатор напомнила, что дополнительные 25 процентов от фиксированной выплаты положены неработающим пенсионерам, которые 30 и более лет трудились в сельхозпроизводстве и проживают в сельской местности.

Порядок формирования пенсии

В настоящее время пенсия формируется из двух частей: накопительной и страховой. Страховая пенсия считается базовой. Она складывается из средств, которые работодатель вносит на пенсионный счет застрахованного работника. Потом они возвращаются ему в виде ежемесячной пенсии. Накопительная часть пенсии — это надбавка, которая формируется на специальном лицевом счете человека из отчислений работодателя и дохода от их инвестирования.

Власти с 2014 года заморозили накопительную часть пенсии, все отчисления работодателя теперь направляются на страховую составляющую пенсии.

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
YFV
Завтра об этих плюшках для пенсионеров забудут... Будут для вояк, росгвардии, мвд...
Комментарии 36
  • Ламербол Алексей Стуков 19.09.2021, 14:34
    интересно, а инвалидам повысят?
  • YFV 19.09.2021, 14:34
    Завтра об этих плюшках для пенсионеров забудут... Будут для вояк, росгвардии, мвд...
  • Kunnuk 19.09.2021, 14:56
    ЕдРо съела нашу пенсию, или раздала другим.
  • bot109 19.09.2021, 14:59
    Айс вам по сто рублей выдаст)))
  • VAR1L0R 19.09.2021, 15:05
    Последний день выборов - последний шанс перетянуть себе голоса :D
  • ПравдаЖизни 19.09.2021, 15:14
    bot109, вот и не угадал. По 110.
  • tyaka 19.09.2021, 15:14
    Подмасливают военных, бывших и действующих из корыстных соображений, чтобы жёстче с нами обращались, если возникнут недовольства...((
  • bot109 19.09.2021, 15:16
    А в какой нибудь Брянской области скажут денег нет
  • Тумат1 19.09.2021, 15:42
    Кто проработал на крайнем севере и приравн., и стаж написано не четко, указа то нет. И вы, любой можете написать такой фейк....
  • 5Алексеевна Мааппа 19.09.2021, 15:56
    Почему наше пенсионное управление молчит про повышение пенсий?
  • Северпенс 19.09.2021, 16:16
    Что то не поняла про работавших на Севере , но это все равно для неработающих
  • bot109 19.09.2021, 16:26
    Северпенс, для нас вроде сразу все стажи и надбавки по факту рождение и проживание пятнадцати лет
  • bot109 19.09.2021, 16:31
    Северпенс, хотя я родился в ГДР в метрике запись ВОЕННАЯ КОМЕНДАТУРА ГОРОДА N )))
  • Kunnuk 19.09.2021, 16:35
    Поздно уже подачки давать!
  • tipun 19.09.2021, 16:39
    Правительству надо срочно конкреции зимовать пункт про северян, а именно сколько прибавят к пенсии. Если опять 300 руб, идите лесом. А если 5000 то можно сходить проголосовать за ЕР
  • ПСН-14 ПСН-14 19.09.2021, 16:46
    tyaka, что бы жестче обращались как на западе это делают, газ,пули,дубинки ??? Или там цветочки раздают ???
  • ПСН-14 ПСН-14 19.09.2021, 17:11
    Якт.ру удаляет неудобные комментарии, уже 3 удалила здесь, а как же свобода слова??? А ну да, вы под диктовку сша работаете, побольше плохих коментов про власть и удалять коменты которые раскрывают глаза людям, не слушайте люди всепропальщиков, они в редакции сидят и строчат про беспредел в России нео молчат про беспредел в сша и гейропе
  • ПСН-14 ПСН-14 19.09.2021, 17:12
    Внимание! У Вас удалены 3 комментария, Вам выносится предупреждение. Просим соблюдать правила News.Ykt.Ru во избежание понижения рейтинга. Вы можете обжаловать данное решение модератора сообщением на ник Админ
  • ПСН-14 ПСН-14 19.09.2021, 17:12
    Ни одного мата и оскорбления не было
  • ПСН-14 ПСН-14 19.09.2021, 17:13
    Почему якт.ру запрещает писать правду про Томского ???
  • bot109 19.09.2021, 17:18
    ПСН-14, ты когда регался жмакал что согласился вот и тяни
  • bot109 19.09.2021, 17:20
    ПСН-14, это частная лавка
  • 8ттук_Харалаах Кусчут 19.09.2021, 17:57
    Региональные выплаты - попытка спихнуть пенсионные проблемы на регионы?
  • bottal 19.09.2021, 18:16
    ПСН-14, вот с этого момента поподробнее пожалуйста ))
  • ВедаЯ 19.09.2021, 18:41
    ПСН-14, создайте топ на "кому за", очень интересно почитать в чем суть, что случилось?
  • Rem_arka 19.09.2021, 19:58
    ПСН-14, это абсолютная правда, то же самое было сделано в отношении меня, после размещения совершенно безобидного, на мой взгляд, замечания в посте про Жондорова!
  • ахог 19.09.2021, 22:09
    Заморозили они. Да моей пенсии кроважадная власть доживет ли?
  • Федот_да_не_Тот 20.09.2021, 00:10
    Мне это не грозит. Я не бывший сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и ряда других ведомств и не старше 80 лет.
  • Master-80 20.09.2021, 02:22
    Про какого Томского?
  • XQVA Натали Я 20.09.2021, 09:44
    ПСН-14, У меня было такое же.......Это якт конкретно против России, за пиндосов.... и поощряет соответственные комментарии
  • калинда 20.09.2021, 09:44
    Уважаемая редакция, почему постите недостоверную информацию? Только что позвонила в Пенсионный фонд, сказали что повышение пенсии пенсионерам проработавшим н Крайнем севере 20 и 25 лет, это только тем кому исполнилось 80 лет. Сперва изучайте информацию, а потом выкладывайте. Хотелось бы услышать разъяснение представителя Пенсионного фонда.
  • Tranzet 20.09.2021, 11:02
    калинда, Они всегда искажают
  • halina66 20.09.2021, 11:12
    переходите на ютуб, там точнее инфа
  • Питкин Мистер Питкин 20.09.2021, 11:30
    Вранье все. Пенсионерам ПФР повысили пенсии с 1 января 21 года на 6,7 ℅ а военные пенсии всего на 3,7 и только с 1 октября.
  • Привет_это_я Марина 20.09.2021, 17:41
    Повышение пенсии после 80-ти лет в два раза лет 5 же уже есть, почему это выдают за свежую новость?
  • nuage 21.09.2021, 17:44
    хм,повышение на 500-600 руб должно осщастливить кого-то? так преподносят как будто прямо манна небесная
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}