Россиян предупредили о морозной зиме

Россиян предупредили о морозной зиме

Зима в этом году в России будет морозной, предупредил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок. При этом он отметил, что в Якутии будет привычная для этого региона погода.

«Предполагать можно, что зима будет холодная у нас», — сказал климатолог. Он пояснил, что в этом году на территории России задерживались антициклоны и нынешнее похолодание обусловлено влиянием арктического антициклона.

«Вероятность есть такая, что тоже будет преобладать антициклональная погода и, возможно, сильные морозы. В Европе то же самое. Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала», — продолжил Терешонок. По его словам, Сибирь окажется под воздействием монгольского и сибирского антициклонов.

В то же время директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин предсказал потепление зим из-за глобального изменения климата. Он подчеркнул, что это длительный процесс.

«Будет более активное перемещение воздушных масс по направлениям юг — север, север — юг», — пояснил он. Климатолог призвал готовиться к переменчивой погоде.

Фото: РИА Новости / Валерий Титиевский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Denakor Мастер
Предполагаю что зимой будет снег!он такой белый и с неба падает.
Комментарии 56
  • ькмт 19.09.2021, 11:12
    ычча ычча срочно открывайте ТАЙЛАНД!
    хотя бы 1 месяц там поработать бы
  • Egorchik2006 Rockstar 19.09.2021, 11:13
    Ну все. Это было последней каплей. Якутск-прощай
  • Denakor Мастер 19.09.2021, 11:14
    Предполагаю что зимой будет снег!он такой белый и с неба падает.
  • 86Hachiroku 19.09.2021, 11:18
    Egorchik2006, При этом он отметил, что в Якутии будет привычная для этого региона погода. Обычная погода для Якутии а вот центральная часть России помёрзнет!!!!!
  • ICE_MC 19.09.2021, 11:20
    ькмт, давно открыт уже...
  • Yakutsk77 19.09.2021, 11:21
    У нас каждый год морозная зима , тоже мне они удивили нас ЦУГМС ))))
  • Egorchik2006 Rockstar 19.09.2021, 11:23
    86Hachiroku, все равно там теплее будет. Привычная это 3-4месяца -40 -50 не вышети ещё 2месца не выше -30. А там морозы это -15 -20
  • Моргенмуффель 19.09.2021, 11:30
    ькмт, на Пхукет уже можно ехать по программе "песочница", только недешево выйдет из-за 3 пцр. Или на Самуи
  • Supercooler Supercooler 19.09.2021, 11:32
    А что летняя зима бывает ?какую то тупость несёт
  • vliw 19.09.2021, 11:33
    Egorchik2006, возьмите льготную ипотеку под 5-6% в одной из столиц
  • 80 19.09.2021, 11:36
    раньше ниже - 50 морозы долго не стояли. видимо будет как в прошлом году все зиму - 50.
    потом весной потопы, потом летом смог и пожары
  • Bootto 19.09.2021, 11:47
    Значит тепло будет
  • хых 1 2 19.09.2021, 11:49
    пальцем в небо
  • pal1 19.09.2021, 11:49
    кокорин же футболист не?
  • Вадимыч 19.09.2021, 11:55
    Владимир по 10 000 дайте на дровишки
  • AKSELL Александр Саша 19.09.2021, 11:55
    Моргенмуффель, а вакцинорованных как?
  • ГеррГенерал 19.09.2021, 11:58
    Тем временем, жители РС(Я): "напугали ежа голой ж.опой".

    Это для них -30 уже мороз, катастрофа и смэрть. Вот и пугают сами себя.
  • Айаролох 19.09.2021, 11:59
    pal1, по совместительству метереолог и бизнесмен
  • Levha Ксения 19.09.2021, 12:04
    Эх тоска...лета не было совсем...вот уде и зима пришла:(
  • Моргенмуффель 19.09.2021, 12:06
    AKSELL, полностью вацинированных Спутником V, другие отечественные вакцины не подойдут. Плюс тесты, СОЕ, Sha+ отель/вилла на 2 недели, страховка на 100 тыс.$ с покрытием безсимптомного ковида
  • Ламербол Алексей Стуков 19.09.2021, 12:28
    а когда зима была теплой? лишь бы ляпнуть
  • Россия24 Россия 19.09.2021, 12:31
    Ну будем надеятся пережив
  • Россия24 Россия 19.09.2021, 12:31
    переживём нормально зиму
  • Губернатор 19.09.2021, 12:38
    Пусть центральная россия на своей шкуре почувствует, что такое настоящие холода. А у нас будет теплая зима.
  • ькмт 19.09.2021, 12:40
    ICE_MC, я имею ввиду прямой рейс с Якутска
  • vtlctcnhf Якутск 19.09.2021, 13:17
    Лето была жаркой, так что зима у нас в Якутии ,конечно, будет холоднее чем обычно.
    Средняя годовая температура то должна быть !
  • trew 19.09.2021, 13:39
    Хорошо бы Ла Манш замёрз)
  • Иваныч. Иван Иваныч 19.09.2021, 13:42
    Зима - будет!
    И это все что они имели сказать
  • Натуо 19.09.2021, 13:47
    Зима всегда бывает холодной, тоже мне открыли Америку...
  • ырбас 19.09.2021, 15:06
    а что зима не морозеая бывает??)))
  • Сылыктааччы 19.09.2021, 15:28
    Ычча, не люблю стужу ниже -30, а ниже -41 вообще космический холод, на улице долго не будешь. Еще и туман, короткие дни.
  • ok2412 Тайна 19.09.2021, 15:38
    А наши управляющие компании в курсе?
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 19.09.2021, 16:07
    Я же говорил что зима будет ранней и долгой холодной ну как и прошлая где до середины апреля было -20 и снег растаявший и опять замёрз в глыбы скользкой грязной массы
  • worker777 19.09.2021, 16:12
    "... Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала», — продолжил Терешонок..
    ".. Алексей Кокорин предсказал потепление зим из-за глобального изменения климата. "
    Ещё анекдот бы вставили про метеорологи и чукчу...
    Зима будет холоднее лета..
  • александр83 19.09.2021, 16:17
    Ничего не понял...
    Холодно зимой будет, об этом я знаю. А вот морозы два месяца за -50 будут или нет, не сказали
  • pupkoff 19.09.2021, 16:34
    зима мы ждем тебя,приходи! хоть 60 мороз!
  • Сылыктааччы 19.09.2021, 16:43
    С0лидд, устойчивый снежный покров выпадет поздно.
  • imuno вввв ддддд 19.09.2021, 17:20
    Зимой ваще то нужно спать , а не шарахаться.-как сказал один медведь.:)))
  • independent14 independent 19.09.2021, 17:36
    Погода была всегда переменчивая к бабке не ходи.
  • waranger41 Nick 19.09.2021, 18:23
    Supercooler, один негр сказал *зеленая зима в России еще ничего, а вот белая-хоть ложись и помирай!*
  • Arbiter 19.09.2021, 19:32
    А я думал будет вечное лето
  • real_ykt dinosaurus 19.09.2021, 20:02
    Ниже - 10 уже ощутимый холод, так что до апреля будет холодная зима
  • Corvair 19.09.2021, 20:16
    Нам не привыкать, прорвёмся, а вот зимник через Ла-Манш был бы приколен.
  • iDalfour 19.09.2021, 20:55
    К нам уже зима пришла
  • Сылыктааччы 19.09.2021, 21:08
    На севере Якутии земля замерзает, по ночам продолжительные заморозки.
  • сизый_носик 19.09.2021, 21:50
    Все будет хорошо
  • Bella555 19.09.2021, 21:55
    Зимой не люблю туманы. Жду мягкую зиму
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 19.09.2021, 23:49
    Мммм очень хорошо,я очень рад что зима будет холодная!
  • Федот_да_не_Тот 20.09.2021, 00:15
    Зубы на полку, всю пенсию на дрова. Столица алмазного края твою мамань ...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 20.09.2021, 04:00
    Здорово. Вот это забота. Хорошо бы ещё про следующее лето сразу узнать.
  • Сылыктааччы 20.09.2021, 07:17
    У нас в Якутии солнце зимой очень низкая и приход солнечной радиации становится вообще отрицательной, живем на северных широтах, дни короткие, ночи длинные, циклонов зимой практически не бывает, в основном стоит антициклон поэтому если нет атмомферных фронтов облачность образуется редко, поскольку воздух не поднимается в верхних слоях, поэтому земля быстро выхолаживается в условиях долгих ночей и низкого не греющего солнца днем, день ото дня, от месяца к месяцу падает температура воздуха от -10 до -20-30-40-50-55 градусов.
  • grebba Grebba 20.09.2021, 10:07
    раз россиян предупредили, у нас будет иначе
  • netzwerk 20.09.2021, 10:27
    Предполагаю, зима близко!
  • незнайка1 20.09.2021, 12:38
    Пусть запад померзнет и поймет что такое мороз
  • SjVasya 20.09.2021, 13:11
    Зима не толерантная в отношении темнокожих. Она же белая.
  • Yakamoz 21.09.2021, 12:12
    главное, чтобы не холоднее как в январе 2021 года, слишком уж холодная зима была.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}