Студенты выстроились в слово «Стоп» в рамках профилактической акции против мошенников

Студенты выстроились в слово «Стоп» в рамках профилактической акции против мошенников

В Якутске полицейские вместе со студентами Якутского педколледжа и участниками добровольных народных дружин «Медведь» и «Университет» провели акцию по противодействию мошенничеству. 

Акция стартовала на прошлой неделе. Сотрудники полиции и активисты проводят разъяснительную работу среди населения с целью предупреждения мошенничества и дистанционных хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В этот раз к профилактическому мероприятию присоединились студенты и дружинники.

В рамках акции более 50 студентов-волонтеров выстроились в слово «Стоп» на сквере Матери. Таким образом они призывали горожан быть более бдительными и не становиться жертвами дистанционных аферистов. 

Также студенты раздавали горожанам памятки с информацией о том, как сохранить свои денежные средства и не стать жертвой мошенников в студгородке, городском парке и на остановках общественного транспорта.

Фото: пресс-служба МВД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
MrFox
дожили, вместо того чтобы сбербанк обязать выдавать данные по владельцам карт мошенников, ловить с поличным по номеру телефона - они буквы из людей собирают?
Комментарии 24
  • kent37 18.09.2021, 22:24
    Мошенников ловить нужно и сажать на очень долго.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 18.09.2021, 22:34
    Опять корону разносят, где соц дистанция? Идиотсво от управления свфу , когда же на их руководство уже уголовное дело заведут
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 18.09.2021, 22:35
    На фотке тачку подозрительную остановили, промышленников рассказали, да он сам на гопстоп похож на субарике нормальные люди не ездят ухаха
  • Vanveyden1 18.09.2021, 23:21
    Студенты сейчас не бедные,как в лихие 90 -е.
  • Evpatiy Евпатий 18.09.2021, 23:27
    Как не пытайся сложить слово счастье из букв а о ж п все равно только одно получается...
  • myyak 18.09.2021, 23:48
    студентов потом на удаленку направят после выборов :) уахахаххах, использовали и выкинули!
  • MrFox 19.09.2021, 00:37
    дожили, вместо того чтобы сбербанк обязать выдавать данные по владельцам карт мошенников, ловить с поличным по номеру телефона - они буквы из людей собирают?
  • Kunnuk 19.09.2021, 06:43
    Почему на Сбер облаву не сделают? Именно они продают данные или сами обзванивают, с мошенниками в деле или сами такие.
  • daush 19.09.2021, 06:54
    как хотят - так их и выстраивают. Поняли.
  • Popovvl 19.09.2021, 08:48
    Население должно работать над своим образованием.От безисходности полиция проводит эту акцию для вразумления глупых, жадных, которых мошенники водят за нос в три счёта несмотря на неоднократные преду
  • Ю96 Непутин 19.09.2021, 09:08
    Мошенники заплакали и испугались и дали чесное слово, что больше не будут мошенничать.
  • Exxon_Valdez 19.09.2021, 09:20
    Собрали букву из людей))) даааа, очень эффективная мера
  • Exxon_Valdez 19.09.2021, 09:20
    Теперь мы знаем рецепт решения всех проблем: будем собирать буквы из людей
  • Dohor 19.09.2021, 09:35
    Неужто против ПЖиВ построились.
    Кто позволил!!
    Фамилии героев в студию!
  • thunderbird 19.09.2021, 10:09
    мошенники прослезились и перестали) а у полицаев совсем другие функции - охрана власти, а не какие-то там мошенники! такой мелочевкой заниматься не будут, вот шаману по морде или студента штативом - это даа
  • Пиногриджо Пиногриджо 19.09.2021, 11:43
    Привет коронабро
  • Ламербол Алексей Стуков 19.09.2021, 14:41
    мошенники везде, они продают разломанные дома, квартиры, сломанные машины под шпаклей, гнилые продукты, продают б/у под видом нового, продают права/страховку/сертификаты, кстати, покупатели тоже мошенники, дают/берут взятки за решение вопросов, воруют материалы/топливо на предприятиях, а потом говорят - "воры во власти!", на самом деле они везде
  • rubus14 19.09.2021, 19:08
    Popovvl, правильно попадаются те которые хотят быстро обогатиться. Одна моя знакомая "ЯРКО'' потом ''Тойук'' или что то похожее деньги потеряла, потом какие то сотовые телефоны были то ли '4 ДЖ' то ли 5 все уговаривала вступить, везде потеряла по несколько сот тысяч. Все плачется что бедная. Хочет быстро разбогатеть.
  • инженегр Андрей 19.09.2021, 20:35
    лучше бы учились, как надо, в продавцы и таксисты ведь пойдут с красивыми зачетками...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.09.2021, 22:48
    Это они к ВЫБОРАМ?????...Очень смело!!!!!
  • atat1 20.09.2021, 08:17
    ухаха, у нас вся страна такие
  • Family_OC
    Максим Лилия
    20.09.2021, 09:18
    На самом деле у власти есть все необходимое для защиты от мошенников, просто кому-то от этого выгодно, мошенники это сами сотрудники банка, в большинстве случаев.
    Пользуйтесь росбанком или втб, у них защита надежнее сбербанка.
  • Jegorkolesov 20.09.2021, 16:57
    Народ, всех кто уверен в своих силах призываю создать "непроходимое болото" для мошенников. Так сказать, поняв что мошенник сразу не бросать трубку, а оттянуть время притворившись лохом. Я всегда так поступаю они в конце очень нервничают и ругаются. С одной стороны это очень весело, с другой стороны если так будут поступать все, мы сможем защитить кого нибудь. За несколько случаев в сумме я потратил им час времени, это очень не много... Но если таких будет хотя бы сто человек, это уже будет значительно, а если тысяча то уже похоже на "непроходимое болото"
  • Зиманелето 21.09.2021, 07:52
    Пусть лучше побьют этих мошенников. Сразу меньше станет. Намного.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}