Явка на выборы депутатов Госдумы в Якутии составила 154,7 тысячи человек

Явка на выборы депутатов Госдумы в Якутии составила 154,7 тысячи человек

Явка якутян на данный момент составляет 23,36%.

Заместитель председателя избирательной комиссии Александр Власов сообщил News.Ykt.Ru данные по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва по состоянию на второй день, 18 сентября, 16:00.

«Серьезных нарушений на избирательных участках, которые могли бы привести к чьей-либо ответственности, не было. Прибавка на явку составляет 7,5%», — сообщил он.

Также Власов отметил, что ранее в Якутии не было формата трехдневного голосования за депутатов Госдумы. Последние выборы в Госдуму были в 2016 году, тогда явка составила 46,6%. «Учитывая данные на сегодняшний день, мы, видимо, выйдем на такой же уровень», — отметил зампред ЦИК Якутии. 

Фото: телеграм-канал ЦИК Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Slevin_Kelevra
Столько народу жалуется , и 50 % населения ноющего не идут на выборы , потому что с их слов "уже все решено за них".
Комментарии 174
  • Шабалин 18.09.2021, 17:01
    Поднажмем, земляки!

    Будущее в наших руках!
  • Slevin_Kelevra 18.09.2021, 17:02
    Столько народу жалуется , и 50 % населения ноющего не идут на выборы , потому что с их слов "уже все решено за них".
  • mast80 18.09.2021, 17:02
    Завтра пойдем
  • login4yktru In the mysterious forest 18.09.2021, 17:03
    В ТГ-канале одного из кандидатов обупликовано фото с видео, как наблюдатель от партии власти контролирует как ставят галочку - заглядывает в кабинку. Это вот такие честные выборы?

    Можете посмотреть в ТГ-канале NewsOfYakutia.
  • tyaka 18.09.2021, 17:05
    Основная масса видимо придёт завтра и если ЕД на этот раз пролетит, то нашему главе по всей видимости будет не сладко.
  • mohh 18.09.2021, 17:05
    У нас на работе все стены оклеены рекламой едра.
  • Sakha_87 18.09.2021, 17:06
    Я завтра пойду и точно не за ЕР
  • YFV 18.09.2021, 17:07
    Вбросы сегодня будете делать, едрофилы???
  • чык-чырык привет 18.09.2021, 17:07
    Лучше всего идти завтра
  • Popovvl 18.09.2021, 17:07
    Проехал на автобусе с оппозициеркой, которая идет на выборы в это воскресенье. Так считает добьется честных выборов. А сама вышла из автобуса ,не заплатив за проезд. Вот это честность.....
  • kent37 18.09.2021, 17:09
    Если учесть, что население республики около миллиона, то это крайне мало.
  • Айаролох 18.09.2021, 17:13
    Надо соблюдать общепринятые правила общества! Общепринятая система жизни, т. е. один большой механизм, будет работать полноценно только тогда, когда каждый элемент будет исполнять свои конкретные обязанности. Каждый простой человек это винтик или гайка в системе, каждый начальник или бизнесмен это кнопка или рычаг в системе. Так будьте послушными элементами, сходите на выборы, иначе рычаги или кнопки сделают так, что винтик или гайка будут ненужными в общем едином механизме. Будьте ответственны перед системой!
  • login4yktru In the mysterious forest 18.09.2021, 17:13
    kent37, это с несовершеннолетними. На 1 января 2021 года в Якутии зарегистрировано 646528 избирателей.

    http://www.yakut.izbirkom.ru/chislennost-izbirateley/
  • Matroskin_KOT 18.09.2021, 17:13
    за Единую Россию!
  • Сходили на выборы? Молодцы, легитимизировали людоедов. Поздравляю, теперь вы соучастник всех дальнейщих преступлений.
  • MrFox 18.09.2021, 17:14
    Завтра пойдем
  • prorochestvo 18.09.2021, 17:15
    Matroskin_KOT, 20 лет торчите и ничего не сделано. Нет!
  • Kunnuk 18.09.2021, 17:17
    Данные экзитполов приведите
  • Kunnuk 18.09.2021, 17:18
    Посмотреть бы в глаза тем, кто за ЕР
  • bender1 18.09.2021, 17:21
    Это кто-то тапочках сидит такой дождь
  • Чингизхан 18.09.2021, 17:21
    Kunnuk, посмотрите
  • ysmygwr 18.09.2021, 17:21
    За Единую Коммунистическую Партию Либерально-Демократических Новых справедливых людей!
  • Наивные, верящие что нынешние выборы что то да решат, ахахахаха, вы прос...ли уже давно страну, минусуйте сколько захотите=)))
  • Тумат1 18.09.2021, 17:22
    Slevin_Kelevra, "ноющего народа" говорите. Всего то 15 человек "народа" , всего лишь с вами 16, да.
  • tatyana243 18.09.2021, 17:23
    3 дня это время доя вбросов. Почему не 1 день как раньше???
  • Orexovo Орехово 18.09.2021, 17:24
    Kunnuk, мне посмотри в глаза . Я за единую Россию , за Путина и за светлое будущее нашей страны . Ура ура ура !!!
  • Delica1999 18.09.2021, 17:25
    Я за Единую Россию!!!
  • Дьарбайдии 18.09.2021, 17:28
    Ничагас себе активные горожане, пол города пришли, на выборы, интересен будет подсчёт, ну и работа, небо и земля.
  • Salana 18.09.2021, 17:30
    Если в следующем году республика снова будет полыхать, то знайте - ЭТО ВСЕ НА СОВЕСТИ ТЕХ, КТО НЕ ПРИШЕЛ НА ВЫБОРЫ!
  • independent14 independent 18.09.2021, 17:31
    Завтра пойдём конечно.
  • Кастинг28 Дддддд 18.09.2021, 17:32
    @Шабалин, обязательно
  • Popovvl 18.09.2021, 17:33
    PR,1 миллион 685тысяч квмжилья введёно только в Якутске. 2335 горожан переселены из аварийного жилья.7 школ построен.5 детских садов введёно.82 км дорог построили единороссы только в Якутске. Жители МКР Стерх, Старой Покровской трассы итд благодарны.Онкодиспансер,кардиоцентр вотвот введут.КПРФ,Новые люди итд спойлеры со своими устаревшими лидерами чем могут гордиться?
  • ПалПалыч ПП 18.09.2021, 17:38
    Popovvl, так это за наши деньги все строится, алëша
  • инкогнито3003 inkognito 18.09.2021, 17:38
    Popovvl, КПРФ может гордиться тем, что полным составом проголосовали против поднятия пенсионного возраста, в отличие от ЕР !
  • tipun 18.09.2021, 17:44
    Голосовать надо за ту партию и за тех людей, которые дают работу и пенсию. Возможность жить, короче
  • НикПодрывник 18.09.2021, 17:45
    Я проголосовал. КПРФ может гордиться мной...
  • Popovvl 18.09.2021, 17:45
    КПРФ со своими пожилыми лидерами и кандидатами богачами ничего не может. Зюганову, Губареву главное 5% набрать ,чтоб на что было жить.Народ это понял.Только твердолобые проголосуют по привычке за КПРФ.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.09.2021, 17:46
    Orexovo, «Единая» пишется с заглавной.
  • netzwerk 18.09.2021, 17:51
    Иду на выборы завтра. По умному видимо не буду голосовать, потому как рекомендуют они согласованного с племянником - едросом , дядюшку - эсэра, все вы и того, и другого знаете, поэтому без фамилий, и чтобы не удалили камент.

    Скорее всего, буду голосовать за человека, который несколько лет назад упал на штатив - жалко его очень, надеюсь голова у него не болит до сих пор...
  • login4yktru In the mysterious forest 18.09.2021, 17:53
    netzwerk, это не он упал на штатив, а другой парень. Не путайте.

    Студент СВФУ Вадим Васильев был избит: ему выбили зубы. Его держали в городском отделе полиции №2. Позже полицейские распространили видеоролик, в котором Вадим говорит, что травму получил сам, "ударился о штатив".

    https://news.ykt.ru/mobile/article/63621
  • Maximych Максим Максимов 18.09.2021, 17:53
    Popovvl, дурачек..народ голосует прежде всего против диктатуры, беспредела и прочей вашей едрисни...как вы достали!! Говорите, что хотите но мы народ который хочет жить в своей стране и трудиться на ее благо и достойную жизнь! КПРФ сила едро могила!!!
  • netzwerk 18.09.2021, 17:55
    login4yktru, даже если и так, ВСЕ ЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ, О КОМ РЕЧЬ.
  • Партрет 18.09.2021, 17:58
    ЗА КПРФ
  • Blakospa Galaxy 18.09.2021, 17:59
    Kunnuk, посмотрели и что? Я за ЕР.
  • Печенеги 18.09.2021, 17:59
    Люди только ныть могут. Идите да голосуйте, кто мешает? Лень?
    Явка будет 40% от общего числа избирателей. 60% избирателей вообще пофиг на все.
    Может потому, что живем неплохо, по сути?
  • Blakospa Galaxy 18.09.2021, 18:01
    ПалПалыч, а при какой партии будет строиться и строилось(КПСС) на иные деньги?
  • Deki01 18.09.2021, 18:03
    ПалПалыч, а если другие будут строить, то за чьи деньги? партии то могут быть разные у власти в государстве, а вот бюджет то один...
  • Vortex_ykt Иван 18.09.2021, 18:07
    Завтра обязательно все идите голосовать,хотя бы так попытайтесь на что-то повлиять,хватит ныть,вставайте и выполните свой гражанский долг.
  • xabi 18.09.2021, 18:08
    После обеда приходите и проголосуйте за ЕР))))) а то украдут ваши голоса!!!
  • SeregaRussia 18.09.2021, 18:10
    Те кто не голосует, это импотенты без потомков, которым плевать на будущее страны.
  • mohh 18.09.2021, 18:18
    НикПодрывник, а на барикады пойдешь? если воры и жулики у в ласти останутся.
  • kriolog 18.09.2021, 18:18
    Вообще, по закону, принятому ЕР, в дни голосования агитировать уже нельзя. Так что думайте перед тем как поставить галочки. Берите с собой свои ручки.
  • nick4 18.09.2021, 18:19
    Вывод из названия статьи - 20% у нас бюджетники.
    Подневольные рабы, которых выгнали голосовать в первый день голосования.
    Вы сами посудите, стал бы работадатель отпускать в рабочее время своих сотрудников?
    Конечно нет, так как голосовать можно и в выходные
  • Kunnuk 18.09.2021, 18:20
    Говорят Черкашин из ЕР побеждает
  • Альцион Гыгыгы 18.09.2021, 18:20
    Я уже проголосовал, и не за едро
  • Яло-яло Ольга 18.09.2021, 18:20
    Студентов снова привлекут до нужных цифр
  • GRISVOLD 18.09.2021, 18:21
    Надо идти голосовать. За мэра пришло 35% голосующих, остальные были на шошлах и бухали, некоторые решили что их голос ничего не решит. Итог решили купленные студенты, хотя за мэра голоснуло меньше чем за двух других в сумме.
  • vtlctcnhf Якутск 18.09.2021, 18:23
    Я за ЕР !
  • Kunnuk 18.09.2021, 18:23
    Всем понравилось дышать всё короткое лето дымом и гарью
  • Kunnuk 18.09.2021, 18:24
    Понравилось как повысили пенсионный возраст
  • Зигмар Разумист Батя 18.09.2021, 18:31
    Голосовал за КПРФ
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 18.09.2021, 18:32
    Голосуйте иначе получите 10 удушливых пожаров подряд.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 18.09.2021, 18:36
    Kunnuk, Приходи смотри.
  • мек 18.09.2021, 18:41
    Salana, оппозиция будет жечь?
  • VaioK 18.09.2021, 18:43
    Slevin_Kelevra, вы верите в то что есть выборы ? Мне вас жаль.
  • Orexovo Орехово 18.09.2021, 18:46
    Kunnuk, я не против повышения пенсионного возраста так как понимаю , что это необходимо . Задымленность в республике я не связываю с Единой Россией . Пожары будут и при кпрф и при лдпр если они встанут у руля власти . Пожары были всегда на протяжении всей истории земли .
  • мек 18.09.2021, 18:46
    MikhailAlex, угроза?
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 18.09.2021, 18:46
    По-любому заставят за едро, ждите санкции ЕА в отношении кремля п отдуваться и страдать над
  • Innosent 18.09.2021, 18:50
    ковид и выборы.. бред
  • Yrasik010706 Дмитрий 18.09.2021, 18:54
    Каждый проголосует за котёл, с которого кушает.. имею ввиду чиновников((
  • snake1953 18.09.2021, 18:57
    Delica1999, я тоже!
  • КимЧенЫн 18.09.2021, 18:58
    Завтра за КПРФ
  • VaioK 18.09.2021, 19:00
    Orexovo, светлое будущее уже наступило, наслаждайся
  • стократ сергей ян 18.09.2021, 19:02
    Завтра подвоза не ожидается. Бюджетники проголосовали.
  • lefsha 18.09.2021, 19:02
    Все ждем завтрашнего вечера, приходим со своими ручками и не даем им шанса и времени подтасовать наши голоса!
  • Тараб 18.09.2021, 19:04
    Никогда в России лучше не жили. Это факт, простой как репа.

    Строится по сути новая страна, заново. Дороги, жилье, школы, детсады - не замечают только те, кто не хочет этого замечать.

    Есть материальное неравенство, недостатки. Но где их нет?

    И вообще: Свобода и Равенство, Справедливость - вещи несовместимые.

    В свободном обществе равенства и справедливости быть не может.
    Кто-то всегда сильнее, умнее, хитрее, талантливее - все люди разные.

    Чем больше Свободы - тем больше неравенства.

    Народ понимает что жить все-таки становится лучше.
    До Путина всех волновали цены на хлеб, муку и сахар. и вообще - их наличие в магазинах.

    Сейчас народ волнуют цены на квартиры и стройматериалы, дороги и парковки.
    Разница огромная. Поэтому правильный выбор - единственный, я голосую за ЕР, другие только 20 лет болтологией занимаются.
  • PowerOfNature 18.09.2021, 19:04
    Тараб, абсолютно согласен.
  • PowerOfNature 18.09.2021, 19:06
    Kunnuk,
    Kunnuk
    Сегодня, 18:23
    Всем понравилось дышать всё короткое лето дымом и гарью.

    А причем тут власть ?
  • cezap 18.09.2021, 19:07
    из этих 23, наверно 17 бюджетники которые голосуют сами знаете за кого.
  • Xara_Bekir Anonymous 18.09.2021, 19:10
    Завтра без 10 минут 20 00 проголосую))
  • ykt1212 ykt 18.09.2021, 19:15
    Завтро наш день!!!!!
  • vtlctcnhf Якутск 18.09.2021, 19:16
    КПРФ он же КПСС больше 100 лет у власти.
    У них одни обещания !!
  • CAPRAL 18.09.2021, 19:17
    Наверное за Толика проголосую, пусть Едросам палки вставляет в колёса в думе, будет интересно:))
  • GEOstudent 18.09.2021, 19:18
    Хаха вы думаете что судьбу страны доверят тупой серой массе?)) которая реагирует как собака Павлова на хайп?)) упаси уаспади
  • pupkoff 18.09.2021, 19:18
    Политика грязное дело,даже погода против этих выборов.
    Я голосую за мир!
  • GEOstudent 18.09.2021, 19:20
    США без разницы, там шоу - финансовые элиты крутят Белым домом как хотят. Неважно кто победил все будут плясать под их дудку.

    Трамп было решил своевольничать - бан в соцсетях и чуть спецназ не использовали)))

    А последний своевольный президент Кеннеди - известно как закончил...
  • кукушонок 18.09.2021, 19:21
    Раньше представить не могла что когда-нибудь проголосую за КПРФ, но единая россия не оставляет другого выбора
  • Вдад 18.09.2021, 19:27
    Все улицы города в грязных больших лужах

    Когда уже политику в сторону ЕР?!?
  • Дерсу-Узала Владимир 18.09.2021, 19:29
    Весь перевес как всегда из за пофигистов и диванных политиков которые настолько слабы что не в силах выполнить свой гражданский долг
  • Tyrgen_tarbax 18.09.2021, 19:30
    Завтра наш выход
  • Tyrgen_tarbax 18.09.2021, 19:31
    кукушонок, аналогично
  • NAA 18.09.2021, 19:32
    Slevin_Kelevra, завтра пойдем, чтоб чего нибудь за эти дни не намутили.
  • Fats Очереднойстивв 18.09.2021, 19:33
    в Умном голосовании рекомендует Тумусова и Справедливую Россию. Столько лет у власти, но только перед выборами включает активность! Так что голосую по своему, считаю больше шансов победить у другой партии, красные вперёд!
  • Дерсу-Узала Владимир 18.09.2021, 19:35
    Те кто не пользуется своим правом и не выполняет гражданский долг по необъяснимым причинам типа «а пофиг, а мне лень, а пусть другие голосуют, а все итак решено» должны быть лишены этого права. Это балласт общества
  • K_daCruz 18.09.2021, 19:37
    Приходите на выборы и голосуйте сердцем.
    И не забываем, что это последние такие выборы, где хоть какая-то часть есть от настоящих выборов.
    Следующие выборы будут совершенно другими.
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 19:47
    login4yktru, едмничный. В центральной россии массовые нарушения. У нас такого нет, разве что бюджетников заставили открепиться... Но не факт что бюджетники трусы, как захотят, так и проголосуют, никто все равно не узнает
  • Gobli 18.09.2021, 19:52
    пойду проголосую за едро
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 19:52
    Popovvl, зюганов дурак. В кпрф идут молодые силы, много таких. Уже решено. После выборов, Зюганов уходит. Смена идет в этой партии
  • polius 18.09.2021, 19:54
    Главное не Единая и КПРФ. С ЕР понятно почему, в КПРФ по партийному списку якутяне не попадут. Голосуйте за остальных
  • Папич 18.09.2021, 19:55
    login4yktru, да а может фейк и ты веришь ? И почему из партии власти а какая партия власти то у нас одна она ?
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 19:56
    кукушонок, аналогично. Да и зюганов уйдет. Это уже обнадеживает. Зюганов и его команда в этой партии сильно промахнулись, не смогли поверив путину
  • mariyamirabella Уматуман 18.09.2021, 19:57
    Надеюсь, Единая Россия и на этот раз одержит победу, адекватных же людей больше, чем...
  • dez 18.09.2021, 19:59
    Это правда что кпрф лидирует в рс(я)?
  • login4yktru In the mysterious forest 18.09.2021, 19:59
    Папич, во-первых не ты, а Вы. Во-вторых, перейдите по ссылке на ТГ-канал Общественной Палаты Якутии и прочитайте следующее:

    "Сегодня произошёл возмутительный случай на избирательном участке N 713 в г. Якутске.
    Так называемый наблюдатель, а на деле провокатор от одной из крупных политических партий посягнул на святое - тайну голосования.
    Данный инцидент был зафиксирован наблюдателями от других партий и общественной палаты, и видеонаблюдением Центра общественного наблюдения. Не в меру любопытный провокатор был удалён из избирательного участка сотрудниками правоохранительных органов.
    Напоминаем о том, что за честностью и прозрачностью выборов наблюдает армия из более чем 6 700 наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты РС(Я), а также более чем 1 600 камер, из которых 554 работают онлайн. Приглашаем всех неравнодушных граждан подойти в Центр общественного наблюдения, где ведётся непрерывная трансляция из избирательных участков.
    #ШОН #ЦОН"

    Также имеется решение членов УИК - наблюдатель удалён с участка, информация передана в органы внутренних дел.

    Ссылка на ТГ-канал: https://t.me/opyakutia
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 20:03
    vtlctcnhf, обещания у путина, и его ЕР. Имея большинство в Госдуме,принимают противоречащие партийной программе законы..... У КПРФ таких голосов нет. Даже один факт, что голосовали против повышения пенсионного возраста, ндс 20% и вообще других налогов, говорит о многом. Причем, против кабальных законов, полным составом. В этом плане, обещания держат, как еще они могут никак, только голосованием. Потому, что они не власть, не они принимают законы, а ЕР. . Сейчас КПРФ совсем другой, не как раньше. Это другие люди.....
  • Momosan 18.09.2021, 20:04
    Бюджетников в рабочий день на выборы погнали.... найс система, сразу видно что будут честные выборы и победит достойный кандидат (нет).
  • Kunnuk 18.09.2021, 20:07
    PowerOfNature, именно ЕдРо в Госдуме принял новый лесной кодекс, согласно которому урезали финансирование лесного хозяйства и закрыли авиалесоохрану в республике.
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 20:11
    tyaka, Пусть. А то постоянно соглашаться с кремлем и постоянно поддакивать ему не дело. Так и будут хозяйничать у нас, даже леса отобрали. Все отобрали. Хватит уже. Надо хоть мирно, голосом показать, что мы против, и не так гладко и сладко у нас. Пусть кремль хоть так узнает.....
  • vtlctcnhf Якутск 18.09.2021, 20:13
    milliard8,

    Я уже проголосовала за ЕР !
    А КПРФ с Зюгановым почти 40 лет заседает в Госдуме. А до этого КПСС с 1917 г.
    Почему они вдруг решили в 2021 г изменить своей программе. Чтоб по пасть в Госдуму всякое придумывают.

    А Жириновский вообще обещал выселить татар и башкир в Монголию, а нас якутов хотел переселить на острова Ледовитого океана.
    Он постоянно говорит Россия для русских. В России ведь живут больше 100 национальностей.
  • maksi_s 18.09.2021, 20:15
    Люди устали от единой России люди хотят перемен, хотят достойно жить и работать, хотят бесплатной медицины и образования, хотят честные органы власти хотят развития
  • Папич 18.09.2021, 20:15
    login4yktru, так от какой партии то ?
  • ПалПалыч ПП 18.09.2021, 20:18
    Deki01, я имел ввиду что они и так должны строить, а не гордится этим
  • женженич 18.09.2021, 20:18
    толпа глупцов уже 30 лет ходят и всё чот выбирают. .
    может уже начнёте мозгами пользоватся а не подсказками.
  • ЛИСИХА 18.09.2021, 20:20
    Ещё в пятницу сходила со своей ручкой)
  • Deki01 18.09.2021, 20:21
    ПалПалыч, ...у нонешнего поколения самое большое заблуждение заключается в том, что они уверены в том что им ктото и что то должен(((
  • ПалПалыч ПП 18.09.2021, 20:22
    Blakospa, вопрос не в этом, они обязаны строить, молча и не гордится этим.
  • Levha Ксения 18.09.2021, 20:22
    tyaka, не пролетит,вот увидите
  • Deki01 18.09.2021, 20:24
    ...Америкосы таки победили.... это психология поколения потребителей... или бандюков, но это отдельный разговор... так или иначе и тех и других поведут на бойню... ни те, так другие...
  • Levha Ксения 18.09.2021, 20:25
    K_daCruz, пф....каждый раз это слышу
  • Foglzx 18.09.2021, 20:25
    Посмотрите сначала рейтинг, кпд депутатов Госдумы. Наши в конце списка. Лидеры из Единой России. Единая Россия больше всех внесла законопроектов.
  • ПалПалыч ПП 18.09.2021, 20:25
    Deki01, это власть нынешняя думает , что никому ничего не должна и так быть не должно
  • Deki01 18.09.2021, 20:26
    Deki01, ...это я за тех кто считает что им кто то и что то должен
  • milliard8 Colya 18.09.2021, 20:26
    vtlctcnhf, вы живете старыми воспоминаниями. Причем тут кпссс, в наше время. Еще вспомните Ленина, Сталина. Может вы думаете, что они воскреснут? Вот Путин и его друзья ведь бывшие члены КПСС... И они живы. Получается вы проголосовали за них, назвавших себя ЕР, а на самом деле капиталистов.
  • ykt1212 ykt 18.09.2021, 20:27
    ЛИСИХА, Мде... ну и зря. Толку от вашей ручки если идти надо было в воскресенье?
  • Deki01 18.09.2021, 20:28
    ПалПалыч, ...давайте сиграем в игру... виртуальную... исходник - вы победили на выборах кандидатом от народа и стали Президентом РФ... что вы сделаете после иногурации?
  • independent14 independent 18.09.2021, 20:32
    tyaka, БЕА то сняли за грудинина но пишут совсем другое молчат про грудинина история может повториться но это выборы не президента, а депутатов ГД
  • Deki01 18.09.2021, 20:33
    Deki01, ...у меня клоны появились? даже приятно))
  • kusto3108 kusto 18.09.2021, 20:33
    все против ЕР, но каким-то образом она побеждает. Скора у нас будет диктатура
  • DropTrue 18.09.2021, 20:34
    Противники ЕР, вы вообще понимаете чего вы добиваетесь? Единая Россия это механизм кремля, если в республике проиграет ЕР, то никто там не почувмтвует, но в плане финансирования и других поектов для нашей республике конец! Нам всем плозо будет. Ну придут аппозиционеры, что дальше? Ничено они не смогут без денег, тупо их там кислород перекроют, потом эти же Обедины будут дальше ругать всех и вся, притом народ Саха опять таки будет крайним! Так что дело не в партии, дело в людях, если хотите перемен, голосуйте за людей в партии, ща депутатов в праймеризе, меняйте винтиков внутри партии?!
  • jem777 18.09.2021, 20:36
    Slevin_Kelevra, плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы.)
  • Deki01 18.09.2021, 20:39
    ...вот я не политик, я практик... чем вам ЕР не угодила? Можно аллегорию? есть Стадо... его регулярно стригут... да, некоторых берут на мясо.... придет другой Чабан - ему не нужна будет шерсть и мясо??? или кто то верит в утопию про Мышей повесивших Коту колокольчик... или про Баранов управляющих Пастухом???
  • DropTrue 18.09.2021, 20:41
    У нас никогда не было таких энергичных руководителей из нашего народа, в таком количестве, всегда сидели варяги хохлы или буряты воровавших все и вся, из за них город до сих пор оправиться не может. Канализацию 50 лет не ремонтировали, Водоканал 50 лет трубы не меняли, Грэс турбины со времен постройки не меняли, автобусный парк частниуюкам отдали и это тока город. Вот тока сейчас начинают все лелать и восстанавливать, а вы бараны опять хотите варягов поставить на руководящих должностях!!!
  • Deki01 18.09.2021, 20:42
    ...смена Партии власти приведет к подвижкам в среде политико-экономических элит в регионах и как следствие переделов рынков всего...
  • Deki01 18.09.2021, 20:44
    ....а любой передел ведет к потерям... теперь самый догадливый запостит за чей счет пройдет этот передел?
  • DropTrue 18.09.2021, 20:46
    А так прошлые выборы мэра показали, что адекватных людей все таки больше, чем слепых баранов
  • Blakospa Galaxy 18.09.2021, 20:47
    Kunnuk, вам на пенсию то в каком году?
  • Байбал88
    Байбал
    18.09.2021, 20:54
    Как и говорил Единая Россия победит.Сопротивление бесполезно
  • Foglzx 18.09.2021, 20:56
    Ну пройдут ваши коммунисты в госдуму. Оттого станем лучше жить? Нет, коммунисты всегда были в госдуме. Мне нравится Александр Хинштейн из Единой России, один самых эффективных депутатов. Какой толк от кпрф, никаких.
  • Deki01 18.09.2021, 20:58
    ....давайте будем честными .... хотя б перед самими собой... не первый раз выбираем и президентов и депутатов... что то поменялось? все то вы недовольные бухтите... хотите чего то новенького, но желательно либеральненького, чтоб в мутной водице передела рыбку сьесть??? ... скажу просто, если за последние 20 лет вы рыбку не сьели, то любые перемены заставят вас н**й сесть... я за стабильность... а на местах красть и пилить будут и коммунисты и лдпр и всякие справедливые... программы лозунги и названия у всех партий разные, а цель у всех одна - личный доход
  • Deki01 18.09.2021, 21:00
    ...сумел в обойму попасть - будет миска со сметаной, нет - сиди и пиши гадкие коменты
  • Deki01 18.09.2021, 21:16
    ....слова мудреца: что б ты не сказал, что б ты не сделал, всегда будут те кто тебя одобрит, те кто тебя осудит и те кто не придаст твоим действиям значения и число их будет делится поровну...
    ...проверял... тема работает...
  • стократ сергей ян 18.09.2021, 21:17
    Есть ли наблюдатели в избирательных участках от партий, кроме ЕР? Почему допускают нарушения в выборах? Похоже на спектакль. Избиркомы от ЕР. Это не спараведливо!
  • Rubico 18.09.2021, 21:18
    Не понимаю тех кто защищает ЕР. Вы что хотите взрастить гиганта? Хотите чтобы ваш голос стал менее значимым? Хотите одного мнение? Хотите выпрашивать финансирование? Хотите стоять руки по швам? Посмотрите на США которые беспределят по всему миру, хотите, чтобы ЕР имело возможность беспределить в России.
  • Deki01 18.09.2021, 21:20
    ПалПалыч, ты можешь что то ей предьявить??? стань человеком, получи образование, прояви себя как лидер.... Система сама тебя поднимет... И ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШ ЕЕ МЕНЯТЬ
  • pettr1976 петр 18.09.2021, 21:22
    Все на выборы сходите и голосуйте. Если хотите что нибудь изменить
  • Deki01 18.09.2021, 21:31
    pettr1976, ...ох уж это молодое креативное поколение )))) обратитесь к трудам ВИ Ленина и К Маркса... это фундаментальные труды на основании которых строится и экономика и внутренняя политика как нашего, так и других государств по сей день...
    ...нагуглите на досуге что есть у этих корифеев определение понятия термина "государство"...
  • Deki01 18.09.2021, 21:35
    Rubico, ...лучше одного гиганта чем сотню тупых тойонов
  • Коронованный Romanze 18.09.2021, 21:38
    В России честных выборов нет и не будет когда путя сам не уйдет. Все равно подтасуют, столько нарушений нашли уже. Хотя я уже проголосовал против едрасов!
  • maksi_s 18.09.2021, 21:41
    DropTrue, никогда при варягах такого наглого воровства и междоусобиц небыло вы просто националист и выбираете по принципу лучше плохой свой чем хороший чужой
  • Deki01 18.09.2021, 21:46
    maksi_s, ...нет, просто карусель - пришли Вилюйские, обогатились... пришли Чурапчинские, обогатились...и.т.д. а воряга пришлют - всем по рукам, а Москва свое так и так возмет, но без фанатизма в отличии от местных
  • обыватель777 18.09.2021, 22:17
    netzwerk,это не он падал
  • DropTrue 18.09.2021, 22:22
    maksi_s, Я не националист, просто по факту говорю, а вы можете мне обратное доказать? Может я чего не знаю, слепо защищать не буду, но такого прорывного во всех сферах еще при мне не было раньше. Неужели вы не видите изменений в городе, столько новых домов, сколько дорог ремонтируют, когда такое было? Один Доржиев чего стоит, у себя стадионы намного больше лучше чем Туймаада построил за наш счет, бывший владелец автопарка якутских автобусов в Москве 4 этажную виллу строит с золотыми унитазами, это сверхприбыльный бизнес, а народ как селедки, да вообще везде было так...
  • Айаролох 18.09.2021, 22:32
    Винтики, гайки, кнопки, рычаги..... не вечны, все умирают или погибают за систему. Вся ваша жизнь ради общепринятых систем и ваши мысли вам не принадлежат, они принадлежат системе где вы крутитесь. Наверное, те (информационные сущности) кто качают энергию из всего этого мракобесия значимости и важности, стали толстыми и ненасытными. Необходимо перезагрузить всю планету?
  • lid15sh 18.09.2021, 23:38
    ЛИСИХА, Господи даже в этом вопросе вы настолько дремучи. Ручку свою взяли, ещё бы бюллетень обработали чтобы не свели чернила с них)) знаете, сейчас орут про вбросы те кто никогда не наберёт нужных голосов, вот и оправдывают себя и перед избирателями что их обманули, голоса отобрали и тд.
  • lid15sh 18.09.2021, 23:52
    maksi_s, отчего ж вы так устали? Не от собственного ли безделья? Если человек хочет и может работать, он не будет в нищете жить. А то сейчас любят сидеть и ждать у моря погоды, авось добрый царь даст всего и много и работать не надо! Сравните 90 годы, при Ельцине как жили, а чем вам сейчас то не живётся хорошо? Вот посмотрела бы я на вас когда придет другой президент и другая партия, когда стабильности не будет, как вы запоете и будете ностальгировать по старым временам. Вот наример, живут с одной женой или одним мужем, все я устала столько жить, дайте другого. Но при этом невдомёк что и самому надо как то строить отношения и работать для этого. Вывод надо менять свое отношение к ситуации и пробовать и самому поучаствовать в развитии
  • armagedon.evlampievich 18.09.2021, 23:53
    mohh, А у нас портянками ихними все обвешали везде, все в синеве)))
  • maksi_s 19.09.2021, 00:34
    DropTrue, вам не обидно за якутию сколько домов построено а сколько деревяшек стоит, дороги древним способом ложат, арабские Эмираты на одной нефти в рай превратились, а мы живём на всей таблицы Менделеева, леса богатые реки полны рыбы, полей столько в стране и все за дарма продаётся, мне как человеку который родился и вырос в Якутии просто по человечески неприятно это все разве вы не видите что система гнилая протечек коррупционных много, то что делается этого мало очень мало
  • lid15sh 19.09.2021, 00:38
    maksi_s, сам туда или, сразу виден уровень образования, поэтому и нереализован. Подачки не нужны говорите, но ни один ведь не отказался. Значит нужны. А то что квартиру и все такое, живёте для себя и своих детей. Не можете существовать на ЗП инженера, идите блогером раз ни много получают. Меньше нытья и больше работы
  • lid15sh 19.09.2021, 00:40
    maksi_s, если коммуналка у вас 20тр не хилая квартирка значит. Развелось нынче нытиков, квартиру ему государство должно видите ли
  • vtlctcnhf Якутск 19.09.2021, 07:00
    milliard8,

    Вы оказывается не знаете историю.
    КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

    Позиционирует себя в качестве преемника КП РСФСР и КПСС на территории Российской Федерации.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Российской_Федерации
  • Popovvl 19.09.2021, 07:14
    ДО ,в 90 были из Москвы ,из регионов один загнал наши зарплаты в карты,украл ценные бумаги РС и убежал в Швейцарию.Второй по радио вещал о том о сем.Поняли дурак и убрали.
  • StolyarRed Teo 19.09.2021, 07:15
    lid15sh, а почему НЕ должно? Хорошие специалисты всегда ценились в любой стране и политичиском строе. Семья - ячейка общества. Только в крепкой семье нормально растут будущие члены общества и налогоплательщики. Счастливое детство, вот залог будущего. Комуналка высокая? Тогда вопрос к ЖКХ каким макаром там считают. Посмотрите кассы битком набиты людьми которые пришли не оплачивать, а разбираться с приписками!
  • lid15sh 19.09.2021, 07:42
    StolyarRed, ну видать специалист не такого уровня, что квартиру не дают. Согласна насчёт семьи, но семью создают, и детей рожают, планируя ее содержать. Если не хватает, значит надо думать либо о перемене сферы деятельности, либо проявлять себя на работе, чтобы повысили зп. Сейчас семью очень хорошо поддерживают, и на детей доплаты есть. Когда такое было?
  • StolyarRed Teo 19.09.2021, 08:09
    Пособия на детей при социализме были высокими, а сейчас? Даже чтобы получить эти крохи надо собирать кучу бумаг, и это при веке компьютеров? Время и нервы. В прошлом этим занимался за вас исполком. Поддержка семьи говорите? Тогда почему демография страдает на обе ноги? Не потому ли что государство даёт но и забирает повышением цен на всё.
  • ПалПалыч ПП 19.09.2021, 08:50
    Deki01, в том то и дело, хочу обратно в СССР)
  • Печенеги 19.09.2021, 08:56
    StolyarRed, а почему в богатейшей Германии демография страдает, раз дело в деньгах, по вашему?
  • Печенеги 19.09.2021, 09:00
    maksi_s,
    Ты эти богатства недр раздели на 150 млн россиян, и поймешь, почему мы не Эмираты. Там горстка арабов в теплом климате шикует, страна микроскопическая, а тут проведи асфальт по всей гигантской России, офигеешь, молчу про школы сады университеты поликлиники больницы, они на какие деньги строятся?
  • ПалПалыч ПП 19.09.2021, 09:01
    DropTrue, ну а чë, местные только распродают всë или банкротят
  • milliard8 Colya 19.09.2021, 09:05
    vtlctcnhf, и. К чему это. К сути.Вообще, не стоит быть демагогом, и Чисто формально аппеллмровать, надо по сути и конструктивно аргументировать. Вы просто формально подхрдите, процессуально скажем так. Типа это новый кпрф, создвн 93г.потому путин в нем не состоял.... Итп
  • Knock-out 19.09.2021, 10:03
    Народ сильно обеднел, все подорожало по сравнению с прошлым годом в полтора два раза. Цены растут почти каждый день. Антинародная политика какая то. Не забывайте это
  • Leonid.66 19.09.2021, 13:10
    Сходите Граждане! Проголосуйте против крыс.
  • myyak 19.09.2021, 15:09
    Печенеги, давно уже доказано, чем выше уровень дохода, развита экономика, образования населения, тем ниже рождаемость! Это - научный факт! В России данная проблема тоже присутствует, точнее была в начале 2010 - ых, когда люди богатели. Сейчас же замедление, потому что люди беднеют.
  • myyak 19.09.2021, 19:13
    Позорники! Вы и есть рабы оказывается! Тьфу на вас!
  • DropTrue 20.09.2021, 10:30
    maksi_s, Я свою квартиру в ипотеку брал, дом сам строил, мне главное условие нужны, от государство большего не жду. Почему мне должно быть жалко тек кто живет в деревяшках? Пусть идут учаться или работают, таких людей мне не жалко, я 5 лет потратил на учебу, потом еще 5 лет заочником учился и до сих пор постоянно учу что то новое... Работаю много вот и результат, но до 30 у меня ничего не было вообще.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}