Два человека погибли в ДТП в Вилюйском улусе

Два человека погибли в ДТП в Вилюйском улусе

Авария произошла 17 сентября на 508-м километре федеральной автодороги «Вилюй», сообщает ГИБДД Якутии. 

Проверка установила, что женщина 1970 года рождения, управляя Toyota Platz, двигаясь со стороны города Вилюйска, совершила наезд на прицеп автомобиля УАЗ, груженный строительными материалами.

Сообщается, что в результате ДТП пассажир иномарки, 44-летний мужчина, скончался от полученных травм на месте происшествия, водитель автомашины скончалась по пути следования в медицинское учреждение.

По словам водителя УАЗ, он остановился на правой стороне проезжей части ближе к обочине, чтобы проверить прицеп, и сразу почувствовал удар. Авария произошла в темное время суток. Материалы переданы в следственные органы.

Госавтоинспекция напоминает, что при остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Фото: УГИБДД МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщите нам
Лучший комментарий
an1986
Виноват уаз , прицеп без всяких предупреждающих огней наверно , еще в темное время суток .
Комментарии 42
  • Vevk 18.09.2021, 15:16
    Если стоял на непосредственно на проезжей части дороге, виноват однозначно...
  • sepang 18.09.2021, 15:23
    Страшная смерть, соболезнования родным и близким, крепитесь...
  • an1986 18.09.2021, 15:25
    Виноват уаз , прицеп без всяких предупреждающих огней наверно , еще в темное время суток .
  • Exxon_Valdez 18.09.2021, 15:26
    Ага, там очень любят всякие трактора ползать у которых даже котофотов на прицепе нет
  • ykob57 18.09.2021, 15:27
    Прицеп не оборудован освещением ?
  • kent37 18.09.2021, 15:41
    Однозначно виноват водитель прицепа, не обеспечил освещение прицепа, стоял на проезжей части дороги, вследствие чего произошло смертельное ДТП. Но стоит учитывать, что и женщина ехала с большой скоростью, не успела предпринять меры к торможению. Пусть покоятся с миром!!! Горе какое для родных и близких.
  • YFV 18.09.2021, 15:43
    Оба виноваты. Один на обочине остановился, не видно габаритных огней, вторая летела по краю проезжей части, не соблюдала дистанцию, скоростной режим. В итоге погибла и убила пассажира...
  • boruh 18.09.2021, 15:44
    Тряпок белых навязал сзади на прицепе. Типа сойдёт и так
  • Як81 18.09.2021, 15:47
    ykob57, грязью залеплено наверно было или вааще их не было,что скорей всего
  • VeryAngry 18.09.2021, 15:53
    Баран на УАЗе лишил двух людей жизни
  • tyaka 18.09.2021, 15:56
    Кошмар, ведь этот торчащий строительный мусор попал через лобовое в салон, ужасные травмы не совместимые с жизнью. Соболезнования родным и близким погибших.
  • mosq 18.09.2021, 15:57
    Судя по фото Уаз действительно стоял на обочине, а не на проезжей части
  • trew 18.09.2021, 15:57
    Посадить водителя буханки за непредумышленное убийство двух человек!
  • xbox.like 18.09.2021, 16:03
    ykob57, перекрыт длинными досками, габариты машины также. Поэтому там будет одно тёмное пятно, вот и вьехали...
  • Неторопыга М 18.09.2021, 16:28
    Может и виноват водитель УАЗа, не спорю.
    Но дама то куда летела? При нормальной езде в свете фар можно спокойно увидеть препятствие.
  • Печенеги 18.09.2021, 16:36
    У нас водители без мозгов. Вот и вся основная причина аварий. Не дороги, не светофоры, не знаки, не чиновники, а именно водители. Один тряпки на прицеп вяжет вместо фонарей габаритных, ещё и по темноте встает на проезжей части.
    Второй летит, не видя куда.
  • tipun 18.09.2021, 16:53
    Печенеги, не, Путин виноват и едросня. А ещё Айс турист
    Для особо одаренных, это сарказм
  • Bootto 18.09.2021, 17:12
    mosq, как раз таки по фото стоит на проезжей части.
  • пробокс2 18.09.2021, 17:32
    Прицеп самодельный, типа роспуск. На таких в улусах на уазиках возят пиломатериал.
  • Ломбардия Егор Федотов 18.09.2021, 17:33
    После ремонта дорог, ездят как угарелые! Очень много ДТП летальным исходом!
  • пробокс2 18.09.2021, 17:34
    Страшная смерть. Доски влетели в кабину
    Однозначно вина водилы уазика
  • Corvair 18.09.2021, 17:37
    Ещё на прулях что творится с правого края проезжей части не видно до последнего из-за неправильного светораспределения. Фары для левостороннего движения у нас светят на встречку, ослепляя её, при этом что творится на своей обочине, не видишь, хотя вроде сидишь рядом.
  • Vasilisa1917 Egorka 18.09.2021, 17:38
    Печально, но тем не менее можно сказать что была высокая скорость. И смотреть надо в темное время суток на дорогу а не отвлекаться. Дорога ошибок не прощает тем более ночная.
  • Toyocom 18.09.2021, 18:02
    Если мокрый асфальт, то фары не светят на достаточное расстояние, поэтому даже, допустим, маякующий водитель уазика, выносящий аварийный знак, был бы для этой дамы неожиданностью!! Нужно вешать на прицеп хотя-бы светоотражающий жилет, стоит 200р.,не жалко!
  • DollBoy 18.09.2021, 18:40
    А может по всему Якутии лучше не делать дороги? Таки оставить гравий и песок
  • гнниколаевич 18.09.2021, 18:43
    Неторопыга, учитывается еще встречный поток машин всякие любят не выключать дальний свет.
  • Викторкр 18.09.2021, 19:05
    Не знаю как проиозшла но все таки
    все виноват водитель иномарки
  • Yrasik010706 Дмитрий 18.09.2021, 19:06
    Bootto, он же выехал с дороги на сколько позволила обочина.. куда уже дальше. Косяк, что прицеп не оборудован габаритами.. из-за прицепа не увидели габаритки авто((
  • Kovboi_ 18.09.2021, 19:20
    DollBoy, сначала научись печатать без ошибок, потом умничай
  • Обезьяна за рулем одним словом!
  • Летела с привышением и получила трубу в голову за свою тупость. Теперь будет червей кормить под землей
  • Щас другие обезьяны будут минусовать)
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 18.09.2021, 20:14
    Вот таких вот уазов куча, без света без никаких опознавательных световых сигналов, вот такие вот машины нужно запрещать эксплуатировать а не гнаться за джиперами с их бамперами и багажникаии, оборудованных современными светодиодными лампами! В каждой деревне по 10 таких уазов, сколько раз такие уазоводы мне попалались на трассе в темное время суток.
  • Aleks_N 18.09.2021, 20:31
    Объективно уаз не полностью на проезжей части

    Платц то каким макаром ехала по обочине?
  • Як81 18.09.2021, 21:08
    от борта прицепа более чем на 1.5 м торчит ,вот и сэканомил на грузовик,теперь живи с этим грузом
  • Qwert101 Серый 18.09.2021, 21:08
    Жесть, уже ничего не вернешь, женщины в ночное время не садитесь за руль, тем более возрастные, покойтесь миром, сводки как на войне
  • АлександрП 18.09.2021, 21:11
    Соболезнование родным и близким. Там ещё стоит знак ведутся дорожные работы, куда она летела уже мы не узнаем никогда.
  • александр83 18.09.2021, 21:25
    Моя версия:
    Уставший водитель, глаза следящие за габаритами...
    И вдруг огни резко остановились..
    Удар..
  • schumacher1984 Katrin 19.09.2021, 05:09
    mosq, да, частично на обочине, но половина авто на проезжей части!
  • Gun25
    Геннадий
    19.09.2021, 06:15
    Вообще то груз выступающий за габариты должен быть четко обозначен и на телеге должны быть огни
  • Makymazan Георгий 19.09.2021, 10:10
    Интересно,крепко спит водитель уаза после проишествия?
  • Kicker42 20.09.2021, 10:37
    А если бы по дороге ехал велосипедист? или дети шли толпой скажем к машине после нужды? Уаз стоит на обочине, виновник ДТП водитель плаца. (Отсутствие опыта, плохое зрение, плохое состояние машины). А вот виновник в смерти людей скорее всего водитель УАЗ. Прицеп какой то самодельный, никаких норм безопасности не выдерживают самодельные прицепы. Например заводские имеют специальные места для деформации. Гружен не по правилам , материал торчит за габариты прицепа на недопустимую длину и т.д. Мусор вез какой то не по правилам в итоге 2 человека погибло , а на сколько нужен был этот мусор?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}