Губернатор Магаданской области предложил запретить продажу алкоголя в выходные и ночью

Губернатор Магаданской области предложил запретить продажу алкоголя в выходные и ночью

Губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил запретить продажу алкоголя в выходные дни из-за роста числа ДТП с участием пьяных водителей. Об этом он сказал на совещании, посвященном аварийности на дорогах региона.

«Количество ДТП с участием пьяных водителей в Магаданской области в два с половиной раза выше, чем в среднем по России. Показатель убедительный. Надо сегодня что-то с этим делать», — заявил он.

В качестве мер по борьбе с этой проблемой он предложил транслировать социальную рекламу в кинотеатрах, общественных местах, на баннерах, расположенных вдоль автодорог, а также запретить продажу алкогольной продукции в праздничные и выходные дни, ночное время суток. «Как только мы начнем это делать, к нам придут правозащитники частных предпринимателей и начнут рассказывать, что на это мы не имеем права. Человек имеет право распоряжаться своей жизнью, но права распоряжаться жизнью других не имеет точно», — подчеркнул губернатор.

Фото: Perito Berrito

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Боюсь - не поможет, закупаться станут заранее.
Комментарии 35
  • kent37 18.09.2021, 14:18
    Боюсь - не поможет, закупаться станут заранее.
  • Goralezit Никулай Андреев 18.09.2021, 14:19
    Правильно пускай в будни пьют =))
  • БМП-2 Александр 18.09.2021, 14:27
    У нас в России в губернаторы по степени тупости что ли выбирают, вернее назначают.
  • AVE РСФСР
    18.09.2021, 14:31
    провоцировать будет сие предложение бухать в рабочее время.
  • bot109 18.09.2021, 14:32
    Антинародный закон хочет вывести вражина, да ему и не дадут
  • XOMA 18.09.2021, 14:42
    Бутлегеры потирают ручки, будут втридорога толкать по ночам с доставкой! В Якутске такой бизнес цветёт и пахнет!
  • Кротон 18.09.2021, 14:47
    о нифига у них там ночью получается разрешено сейчас продавать
  • Кино2 ооооо 18.09.2021, 15:03
    там одни заброшенные деревни оставшие жит старики бабушки будут резать в выходные и ночью??
  • ырбас 18.09.2021, 15:06
    это не покажут в Вести, а если якуты так сделают то сразу... (
  • Кино2 ооооо 18.09.2021, 15:07
    Кротон, там рууский пьяный мир фу
  • роман тимофеев
    18.09.2021, 15:14
    В Магадане до сих пор ночью алкоголем торгуют?
  • tyaka 18.09.2021, 15:24
    По фото на этом посёлке поставлен крест...(( В Магаданской области, да и других похожих местах живут в основном те у кого не сложилась судьба уехать в более благоприятные для жизни регионы да и приезжие в надежде заработать, вот они то и пьют, пили и будут к сожалению пить, от безысходности или по причине, пока окончательно не сопьются или пока не заработают достаточно денег, чтобы покинуть не любимый ими край...(( Для кого Магадан родина-душа те конечно же останутся, но все равно будут коротать холодные вечера за рюмочкой горячительного в надежде на лучшие времена и до долгожданного отпуска на материк или на берега тёплых морей, где можно будет потратить всё заработанное на широкую ногу...))
  • Denakor Мастер 18.09.2021, 15:24
    В чем проблема закупится заранее? И кстати, вы не поверите, за отдельную плату можно купить в любое время, удивительно правда?
  • Dembel2000 Дедмороз 18.09.2021, 15:25
    Правильно! Как говорится свинья везде грязь найдёт, но чтобы найти алкоголь ночью в выходные надо будет потопать ногами или . Всё равно толк будет.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 18.09.2021, 15:31
    Мой коментарий где?уважаемый админ! Я ведь правду написал! А еще говорят свободная страна!
  • Soldier_of_Fortune 18.09.2021, 15:34
    Вроде там целые города призраки, вот как на фото, дома просто бросали и покидали, до сих пор уезжают толпами?
  • Бочик 18.09.2021, 15:45
    Что бы ни говорили, это многих остановит, как у нас в Якутии, тоже говорили будут закупаться и пить, но народ стал пить намного меньше.
  • boruh 18.09.2021, 15:47
    Увеличить штат ГАИ на земле
  • polius 18.09.2021, 15:47
    Все верно, тот кто заранее закупается, как правило, закупается по мере. Ночной запрет, для тех кто незнает свою меру , и не может остановиться. И вследствии, они реально становятся угрозой для общества, начиная от горячки, заканчивая различными психическими заболеваниями и т.д. Для них жизнь становится как игра или как криминальный фильм.
  • ДваЯблока два яблока 18.09.2021, 16:17
    Совершено тупая инициатива.
    Ещё можно запретить вообще машины заправлять на выходные, норм по его логике.
    У алкашни за рулём надо машины отнимать и всё. Если тачка алкаша - продать в пользу государства, чужая - пусть владелец платит штраф в цену машины. Поубавиться желающих гарантирую.
  • ырбас 18.09.2021, 16:47
    Хэ, магандцев много в Якутске, отсюда ближе, ну и большой город.
  • Popovvl 18.09.2021, 16:48
    США проходили запреты на продажу алкоголя 300 лет назад. Поняли бесполезность запретов и ограничений по алкоголю290 лет назад. Зачем повторять проверенную глупость?
  • Popovvl 18.09.2021, 16:52
    В Магадане было 12 ресторанов. Мы обедали каждый день на другом ресторане,так как в каждом ресторане своё пиво было.Таежное вкусное нравилось к обеду.
  • Бастиан 18.09.2021, 16:57
    Пример с нас берет.

    Им с 15.00. до 18.00 пусть торгуют
  • mayor88 18.09.2021, 17:00
    как же классно вечером в АМ или КБ купить винишка, хорошо хоть в нормальных развитых городах до 22 продают, регионы, особенно северные, еще дикие. Как говорится друзьям все, врагам закон)
  • Дьулуруйар 18.09.2021, 18:11
    Правильно!
  • Серый8962
    Серый
    18.09.2021, 20:20
    tyaka, прям увлекательный рассказ у вас получился вам бы писать пробовать
  • новик 18.09.2021, 20:31
    Dembel2000, уважаемый! Вы не из позапрошлого века родом? Потопать... . А мобила,инет для чего нужны? Малость переплати от стоимости в магазе,дык домой(!) привезут,да ещё и налью,останется токо самому выпить. Только неумные показушники от власти могут подумать,что запретами можно чего-то добиться. Главное сегодня отчитаться перед Москвой,а какие будут последствия...., дык это ж будет потом.
  • Яневраг Я 18.09.2021, 21:25
    tyaka, вы были в Магадане? Так вот и не надо говорить чушь всякую!!!
  • В13 18.09.2021, 22:36
    БМП-2, и это не единичный случай !!!
  • Sergey2202 19.09.2021, 00:45
    ...я вот что по жизни заметил, чем значительнее пост - глупость которую излагают такие вообще соответствует
  • Dembel2000 Дедмороз 19.09.2021, 06:52
    новик, не дыкай!!! Вон сходи посмотри как живут люди на 17 квартале, сайсарах по ул. Лонгинова особенно, грэс и своё мнение сразу поменяешь! Там не то что смартфонов нет люди до сих пор воду вёдрами таскают и в неё же ходят. А запретом хоть какой-то процент людей не смогут купить я об этом!
  • Levzimoy2021 Игорь 19.09.2021, 08:48
    Правильно запретите, а то магадан спивается, пить не умеют совсем
  • woda888 19.09.2021, 11:42
    Комуто запретит, комуто разрешит ,веры нет таким людям
  • Kicker42 20.09.2021, 10:41
    Кто ни будь проводил статистику? Влияния режима продажи алкоголя? Ведь наверное много статданных получилось, много регионов с разными режимами , уже давно это все работает. Наверное есть уже неоспоримые доказательства полезности или вредности такой практики.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}