Ырыа Саарын провел два концерта при полных залах

Ырыа Саарын провел два концерта при полных залах

Два благотворительных концерта прошли при полных залах, рассказал певец News.Ykt.Ru.

Концерты для сбора средств на лечение прошли 17 сентября в 17:00 и 20:00 в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского. 

Как сообщает сам исполнитель, концертные залы были полные: «Все прошло хорошо. У меня, честно говоря, не было в планах выходить на такую большую площадку. Хотелось устроить маленький концерт для своих, но друзья посоветовали такой формат. В итоге свободных мест на двух концертах не было».

На вопрос о том, правдивы ли слухи о нехватке билетов, артист пояснил: по правилам проведения концертов во время пандемии зал может быть заполнен лишь на 50%. Помимо этого, люди заранее не покупали билеты ввиду страха отмены концерта из-за ограничений. 

Для операции требуется 1,5 миллиона рублей. На концертах удалось собрать примерно треть от этой суммы, согласно предположениям Александра Дьячковского (настоящее имя певца. — прим. ред.). Точная сумма будет известна в понедельник.

Артист сообщил, что собрать нужную для лечения сумму ему помогают друзья. Кроме того, люди, которые не смогли присутствовать на концерте, отправили ему в поддержку деньги на мобильный банк. Он отмечает, что осталось собрать примерно треть от нужной суммы. 

Певец горячо поблагодарил своих зрителей и слушателей. Поддержать исполнителя пришли 16 артистов якутской эстрады, в том числе Екатерина и Алексей Егоровы, Александр Бурнашев, Варя Ларионова, Виталий Очиров и другие.

CTyOy89oX0u

Напомним, артист получил увечья после избиения. Концерт был проведен с целью собрать деньги на операцию в Москве или Южной Корее.

UPD: По просьбе певца было изменено предложение «Во время пандемии зал может быть заполнен на 50%» (ранее было — 70%).

Фото: из личного архива Ырыа Саарына

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
mariyamirabella Уматуман
Виновный должен возмещать ущерб, а не на концертах собирать
Комментарии 67
  • Широкий_взгляд Иван 18.09.2021, 13:11
    Административная комиссия опять нарушений не нашла ?
  • mariyamirabella Уматуман 18.09.2021, 13:14
    Виновный должен возмещать ущерб, а не на концертах собирать
  • ырбас 18.09.2021, 13:14
    Корея это медицинская мафия)
  • Кладовщик Уйбанчик 18.09.2021, 13:16
    А в чём благотворительность????
  • KaSS157 т и 18.09.2021, 13:17
    Аата yчyoйyн, молодец что провел такие концерты
  • Lvtt 18.09.2021, 13:19
    Пусть хорошо операция пройдёт, скорейшего выздоровления
  • Domik_88 Шш 18.09.2021, 13:19
    mariyamirabella, считайте что это обычный концерт. Артисты деньги заработанные на концертах и не на такое тратят))) или на отпуск. Вы же не будете говорить пусть из своего кармана оплачивает свои мальдивы)))
  • vtlctcnhf Якутск 18.09.2021, 13:25
    Теперь "Корея это медицинская мафия) "
    Вам не угодить!
    В Южной Корее очень развиты технологии во всех сферах жизни, в том числе и в сфере здравоохранения.
    Пластическая хирургия Южной Кореи считается лучшей в мире.
    Правильно, если есть возможность , то туда едет оперироваться.
  • mariyamirabella Уматуман 18.09.2021, 13:25
    Domik_88, в смысле? Я имела ввиду что оплачивать должен виновный то есть тот кто избил. По суду должно быть так
  • Domik_88 Шш 18.09.2021, 13:30
    mariyamirabella, ну и что? Он может делать концерты хоть каждый день и тратить заработанные на концертах на всякую фигню. Никто не запрещает
  • MARVEL 18.09.2021, 13:30
    Не помню агитировал он когда-нибудь действующие власти, но предлагаю никогда не поддерживать тех артистов, которые за деньги продвигают и топят за законы, которые направлены против народа!
  • Пиногриджо Пиногриджо 18.09.2021, 13:38
    Здоровья легенде Якутской эстрады
  • Freedoms Freedom 18.09.2021, 13:39
    А как же пандемия? Нет не слышали…
  • Domik_88 Шш 18.09.2021, 13:40
    mariyamirabella, с виновного суд не будет 1взыскивать полностью за всю пластическую операцию. Суд взыскивает только если врач написал справку об острой необходимости этой операции.

    У него видимо проблема только в эстетике. Пусть это не касается здоровья, но кто хочет ходить с изуродованным фейсом? Никто не хочет, вот он и крутится как может. А концерты это его хлеб
  • Peabody 18.09.2021, 13:42
    mariyamirabella, взысканные деньги можно годами ждать или по 1000 руб. в месяц
  • Серпантинка 18.09.2021, 13:45
    .. Ни в одной публикации про несчастье этого певца не было информации о том, КАК его ударили: причина, что этому предшествовало и тд. Как будто его вдруг внезапно ударили с такой силой, что кости сломали? Они же на гастролях пили. А известно что делают наши артисты на выезде - пьют и дебоширят
  • ТВ79 18.09.2021, 13:48
    Тут людей от работы отстраняют... пандемия, и всё такое..а кому то законы не указ, полные залы собирают
  • Печенеги 18.09.2021, 13:48
    Попрошайка. Шрамы украшают мужчину. Но он видимо не мужчина.
  • konstantia 18.09.2021, 13:50
    Кладовщик, Себе собирает, на операцию
  • tyaka 18.09.2021, 13:53
    Разве ему не страшно, что после этих концертов, кто то из его поклонников окажется на больничной койке с ковидом?!...(( Лучше бы организовал сбор средств онлайн, Якутия не без добрых людей.
  • ПримаБалерина 18.09.2021, 13:54
    Что все таки случилось в Казани? Почему, из-за чего был избит? Что говорит обвиняемый?
  • VaioK 18.09.2021, 13:55
    mariyamirabella, походу сам выпросил вот и нет претензий
  • САМОСБОР Нонконформист 18.09.2021, 14:03
    Ха-ха-ха-ха, знатоки с якт писали тут: " Не ходите к нему, он пьянь, он едрос", чё токо не писали. В итоге пацан собрал аншлаг а уг как обычно, в кулачек себе...))))))))
  • Буларталар 18.09.2021, 14:03
    Главное чтоб здоровью помогло
  • S1977 Boris 18.09.2021, 14:08
    Писали что все операции косметического характера, так что обычный заработок артистов, на хайп.
  • bottal 18.09.2021, 14:25
    А за что Дмитрий Т. избил этого?
  • Суолауола 18.09.2021, 14:43
    Ну и хорошо
  • ArtYkt11 Man 18.09.2021, 14:48
    Красота требует жертв?! Почему не запрещают концерты, а как же социальная дистанция и все такое?! Как на митинг сразу о Ковиде вспоминают!
  • Кино2 ооооо 18.09.2021, 14:49
    ырбас, русская медицина это мафия
  • ырбас 18.09.2021, 14:52
    да не от операции этот чел хочет, а просто за вас погасить ипотеку, а что такое глаз, это ж почти теннисный мячик, ничего с ним не случится.
  • ырбас 18.09.2021, 14:54
    Кино2, Сейчас у всех врачей есть связи с корейскими коллегами, деньги они конечно 50 на 50 делают наверное или 70на 30.Но,все в доле кажется.
  • мэн268 18.09.2021, 15:04
    Здоровья ему! Москва и корея, это как небо и земля, разница в ценах в несколько раз.
  • PetrSh Петр 18.09.2021, 15:26
    Чтоб "вылечить" одного, заразили ковидом кучу. И куда надзорные органы смотрят?
  • YFV 18.09.2021, 15:37
    Чувак по пьяни на гастролях по казаням получил люлей, а оплачивают косметическую операцию наивные Якутяне???
  • Aleksandr_sham1 18.09.2021, 17:04
    Печенеги, как раз таки не просит, а заработал, и это не шрам, а перелом орбитальной кости и не только
  • 1977 техно 18.09.2021, 17:09
    Отдуши культурно отдохнули в Казани ) с отличием прям !
  • Пьянварь1 18.09.2021, 17:21
    ырбас, глаз это часть мозга. Кости черепа тонкие, пазухи гайморовые, надбровные есть.
  • lunatik333 18.09.2021, 17:46
    Выздоравливай! Молодец!
  • uraanhaisakha 18.09.2021, 17:56
    Голубая луна всему виной
  • Yalanka Yalanka 18.09.2021, 18:15
    Навалял ему его же коллега по цеху.
    Какой на крен благотворительный концерт?! Благотворительность ради себя любимого?
    Народ сходит с ума:)
  • Yalanka Yalanka 18.09.2021, 18:16
    1977‒техно, у него тут куча поклонников:)
    Минусует всех, кто против этой "благотворительности":)
  • Yalanka Yalanka 18.09.2021, 18:18
    Aleksandr_sham1, а за что ему люлей коллега по цеху отвалил? Не узнавали? :)
  • baskandal79 18.09.2021, 18:24
    Конфликт был исчерпан сразу после гастролей, кто виноват получил по полной, но что за хрень всплывает аж через 4 месяца, дело тёмное.
  • AitaIva AitaIva Aita1234 18.09.2021, 18:28
    Знающие люди говорят, что по пьяни артист Сахатеатра его избил на фестивале в Казани 11 июня, а на его странице есть видео от 25-26 июня на ысыахе Олонхо, бодр, весел , никаких увечий не видно. А в прямом эфире у Белоусова говорил, что несколько человек его избили весной. В медсправке показана круговая подтяжка лица, пластика век, то есть пластические омолаживающие операции. Уголовное дело не заведено, медзаключений местных клиник нет, на снимке его имени нет. Везде нестыковочка!!! А был ди мальчик?
  • ms.elena Ля-ля 18.09.2021, 18:35
    Смас пластика (подтяжка лица по простому), блефаропластика, изменение формы носа - не стыдно на это просить денег ? Это не жизненно важные операции
  • Yalanka Yalanka 18.09.2021, 19:14
    ms.elena, ну оно же певец:)
    Надо морду лица держать в тонусе:)
  • Platon2020 Петр 18.09.2021, 19:17
    Точные операции по таким травмам как у певца проводятся за счёт бюджета. Он что не знает? Я бы посоветовал получить направление Минздрава в больницу Бурденко на Тверской Москвы.
  • AitaIva AitaIva Aita1234 18.09.2021, 19:34
    Кстати, во время прямого эфира Белоусов попросил снять темные очки, чтобы певец показал на сколько серьезное увечие получено, но Саарын отказался...
  • mvs379 18.09.2021, 20:06
    Очень понравился концерт. Мне очень нравится его творчество. Жду новых песен и концертов, желаю удачи в лечении.
  • amolion ольга аммосова 18.09.2021, 20:08
    mariyamirabella, пока виновный возместит, жертва может загнуться от болячек
  • Карпуша2 Natali 18.09.2021, 20:08
    Говорили,что он в ранней юности был жестоко избит и ограблен, стал инвалидом., Черепная коробка в пластинах вся,и здоровье не очень . Но его народ любит за природный талант, высокий красивый. Конечно, есть и злопыхатели, завистники, недоброжелатели..
  • AitaIva AitaIva Aita1234 18.09.2021, 20:12
    amolion, уголовное дело вообще не заведено, Саарын сам об этом сказал в прямом эфире. Делайте выводы.
  • smsng Добун 18.09.2021, 20:43
    Чтобы сделать лицо одного рискуют здоровьем остальных?
  • Феделл К 18.09.2021, 20:55
    Позорник... решил лицо себе улучшить ... шоу биз ибтв! сломаный нос у каждого 10го и никто не побирается.
  • Indra 18.09.2021, 22:45
    Domik_88, однако это государственный зал и он не платил за аренду. Вообще странно, что ездили в Казань за счёт бюджета, подрались там по пьянке, опозорив Якутию, хотя цель визита была как раз наоборот, а теперь ещё и дальше продолжает за счёт государства себе на пластическую операцию деньги собирать. Поражаюсь как не стыдно ему
  • asveral 18.09.2021, 23:40
    В коломенском, его видела, где ысыахи, Якутов, Он нас за китаек воспринял, так, Вы из Китая!
  • Aleksandr_sham1 19.09.2021, 01:19
    Yalanka, зачем? Человек получил урон здоровью, сам заработал на лечение и все, остальное твоя желчь, сама в ней и тони
  • Вратарь 19.09.2021, 03:20
    mariyamirabella, mariyamirabella, он видимо сам накосячил в Казани за что и получил, ну молодец, как старые времена, без этой современной истерии, сам виноват, сам и отвечу.
  • Бурхалдьы 19.09.2021, 04:51
    smsng, двойные стандтарты. Итак каждый день от ковида умирают по 6-7 человек и даже это не останавливает зарабатывать на людях. Получается оперштаб с Балабкиной пустой звук. А тут ходят по магазинам и танцболам штрафы рисуют.? Посмотрим их реакцию?
  • Yrasik010706 Дмитрий 19.09.2021, 05:53
    ArtYkt11, дак на концертах соблюдали дистанцию. По этоми и половина зала получилось
  • lizast 19.09.2021, 08:39
    Скорейшего выздоровления и здоровья Александру!
  • abn6 19.09.2021, 10:29
    Печенеги, "шрамы украшают", но только вот с такими травмами, как у него, половина лица может запросто поплыть. Правильно, что он себе на операции собирает, все-таки он не только голосом, но и лицом себе на жизнь зарабатывает
  • aysenmaysen 19.09.2021, 11:16
    Кладовщик, в уходе от налогов
  • Аргентинец 19.09.2021, 11:45
    mariyamirabella, это дело долгое, сперва суды выиграть, потом приставы будут 30% снимать от ежемесячной офиц.зарплаты.
  • Vortex_ykt Иван 19.09.2021, 12:21
    ирония в том чтобы подправить свое здоровье,он подвергнул людей риску заразиться ковидом,осуждаю его поступок,можно даже сказать что эгоистичный поступок с его стороны.Мог бы и на карту попросить.
  • Парампам Парампам 19.09.2021, 12:49
    Мда,славно прославили родину мордобитией друг друшку деятели культуру за народные харчи да еще в добавок скинуться позвали.
  • Carambolaz 20.09.2021, 08:20
    Концерт уже прошёл? Мы тоже хотели пойти((( Еще будет???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}