В Якутске насмерть сбили велосипедиста

В Якутске насмерть сбили велосипедиста

В Якутске произошло ДТП с участием велосипедиста, который, как сообщают очевидцы, скончался на месте происшествия.

По их словам, авария случилась сегодня, 15 сентября, на пересечении улиц Жорницкого и Семена Данилова. Велосипедист попал под колеса манипулятора Isuzu Giga. 

Как сообщили News.Ykt.Ru в столичной Госавтоинспекции, по предварительным данным, наезд произошел около 19:30. Велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

Фото: очевидцы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-201
Сообщите нам
Лучший комментарий
Aleks_N
Водители грузовиков очень неадекватно ездят

Факт
Комментарии 154
  • стар_бой 15.09.2021, 22:09
    комментатор от Бога (фейспалм)
  • vliw 15.09.2021, 22:12
    Очень жалко водителя, работал человек, кормил семью и сейчас вероятнее всего в тюрьму.
  • MARVEL 15.09.2021, 22:14
    Могли бы и полностью убрать звук на видео.
  • kent37 15.09.2021, 22:14
    Жаль парня и его родственников, когда узнают, кошмар будет. Ужас один и кошмар.
  • Simli Я 15.09.2021, 22:14
    Ужас какой!!!! Бедный велосипедист. Почему у нас в городе все гоняют, куда торопятся… город то маленький… все друг друга знают..
  • Просм
    Strangers
    15.09.2021, 22:14
    Таким тоном говорит, как будто каждый день трупов видит
  • Просм
    Strangers
    15.09.2021, 22:15
    kent37, это девушка была, пишут в группах
  • marbyan 15.09.2021, 22:17
    Автор, твоё сына так задавят, в будем, ещё смакует. Карму поймаешь.
  • Aleks_N 15.09.2021, 22:17
    Водители грузовиков очень неадекватно ездят

    Факт
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 22:17
    Комментатор конечно от хрени, не удивительно почему у нас так ездят.
  • Botoed 15.09.2021, 22:18
    В наушниках наверное была. Пешеходы в наушниках тоже в группе риска
  • iDalfour 15.09.2021, 22:18
    :( где велодорожки!? мои соболезнования
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 22:18
    marbyan, ему ещё повезет если от него кТото родит
  • Saquastan 15.09.2021, 22:21
    На таких грузовиках водители вечно куда то летят.
  • jem777 15.09.2021, 22:23
    Звук вырубите, дурак какой то.(((
  • ITEng Семен 15.09.2021, 22:23
    велосипедистов много стало на дорогах, ведь не понимают на сколько это опасно,
  • КимЧенЫн 15.09.2021, 22:24
    Город Якутск изначально не предназначен для велосипедистов, хотя в отличие от российских городов у нас авто не гоняют под 80 км/ч, причина в большом количестве ДТП и наездов кроется в тормознутости большинства водителей и банальной безграмотности.
  • Сое 15.09.2021, 22:24
    А я очень боюсь задавить велосипедистов. Стараюсь держаться на расстоянии
  • tyaka 15.09.2021, 22:24
    Ну как так то, а?! На ровном месте этот кошмар. Соболезнования родным и близким погибшего(ей)...((
  • att-mob 15.09.2021, 22:25
    виноват гибдд.

    Поскольку у них водительских прав нет, убрать велосипедистов от улиц города!

    Они по умолчанию не знакомы с ПДД, которая написано кровью людей на дорогах!

    Мотциклистов тоже убрать с улицы!

    несутся как угорелые, лезут по встречке, между машин!

    Появляются ниоткуда на на большой скорости и лезут под едущий автотранспорт!

    ГИБДД не принимает во внимание большую скорость несущегосЯ мотоцикла!
  • maria2011 15.09.2021, 22:25
    Так омерзительно комментирует автор ролика, весело ему (((. Мы там проезжали, каж это не манипулятор сбил, а кто то другой. Но утверждать не буду, следствие разберется.
    Страшно. Соболезнования родным.
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 22:27
    велосипедист тоже участник дорожного движения - пожалуйста осторожнее ездите при виде велосипедиста и соблюдайте дистанцию
  • маз777 15.09.2021, 22:31
    вина не только водителя . Велосипедисты тоже ездят как попало не соблюдая никаких правил. плевали они на правила .Будут ехать посреди дороги .Сигналиш они ноль внимания
  • маз777 15.09.2021, 22:33
    ГИБДД пофиг пустили велосипедистов на дороги и порядок. Водители во всем виноваты
  • Ьаска 15.09.2021, 22:34
    Соболезную родным умершей. Якт если нужна помощь родным умершей на похороны, напишите пожалуйста, веллеры помогут
  • SPK 15.09.2021, 22:34
    пешеходы тоже как бессмертные не оглядываясь переходят дорогу, да еще и в наушниках. много таких видел. будьте осмотрительнее, соблюдайте ПДД.
  • Cyberashot 15.09.2021, 22:34
    Да у нас весь город в слепых зонах. Тут не то что на велике страшно кататься, пешком палевно идти! Везде пешеходные переходы рядом с перекрестком. Везде, перед выездами трехметровые заборы, за которыми ничерта не видно. Про другие проблемы молчу.Не то что поездка, а поход по городу это лотерея!
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 22:37
    Велосипед в Якутске ЗАПРЕТИТ!!! пусть только на даче у себя на участке ездят или на полянах
  • Ykt_nick 15.09.2021, 22:38
    Дайте ссылку на видео.
  • MrNicolas Николай 15.09.2021, 22:39
    Соболезнования родным и близким девушки. Ехала с работы домой или по делам и тут жизнь оборвалась(( страшно все это.

    Тоже держусь подальше от велосепидистов, есть такие, кто по проезжой части двигаются почти по середине, ещё смотрят вызывающе, не дай бог нарветесь на дурака. Берегите себя люди.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 22:43
    Велодорожек нет - неблагополучный, нищий и недоразвитый «город», засиженной «сомнительной» администрацией.
  • Homurduos Иван Иванов 15.09.2021, 22:46
    att-mob, а автомобили убрать не собираетесь? Там тоже оленей хватает, ГАИ каждую неделю по сотню алкашей ловит на авто, меньше не становится. Тысячу аварий в год, из них 50 с велотранспортом. Пешеход тоже давят, прикажете всем дома сидеть? Просто всем нужно привить культуру вождения и уважительно относиться друг к другу.
  • moxsogoll16 Уол 15.09.2021, 22:53
    Видимо велосипед ехал прямо, а манипуль направо, вот и под колеса угодил. А так спереди, ну никак невозможно незаметить велосипедиста, да и скорость не превысишь при повороте.
    Это всего лишь мои предположения.
    Рано или поздно придется веллерам сдавать на права, или запретить выезд на дороги общего пользования.
  • UncleSem 15.09.2021, 22:55
    Simli, любят люди изображать из себя суперзанятых, вечно спешащих, успешных бизнесменов из мегаполиса, хотя на деле просто водятел
  • Serik_14 15.09.2021, 22:57
    Многие водятлы завершают маневры на перекрёстках когда уже красный загорается, а многие пешеходы, увидев для себя зелёный, смело начинают переходит дорогу, не убедившись в своей безопасности.
  • Levha Ксения 15.09.2021, 23:01
    Просм, о нет
  • Aranachi 15.09.2021, 23:01
    Задолбали эти грузовику гоняют как угорелые, гаи вообще проверяют их нет, точно знаю что многие ездят без категорий, автомашины «двойники»
  • Pvd04091924 15.09.2021, 23:01
    vliw, Издеваешся что ли
  • Levha Ксения 15.09.2021, 23:04
    КимЧенЫн, а ещё в бордюрах...иногда машина прижимает Веллера и ему некуда деться...с одной стороны высокий бордюром,с другой машина....в Европе нигде нет таких высоких бордюров...и дороги гораздо шире,при этом ещё и вело дорожки есть...мы отстающие
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 23:04
    Где видос!
  • HOMER 15.09.2021, 23:06
    90% велосипедистов жестко нарушают ПДД, не спешиваются на пешеходке, гоняют по тротуарам, вылетают из за углов, и тд и тп, очень большая вероятность их сбить. Очень редко встречаю адекватных, ездящих по ПДД, тут даже не надел светоотражающий жилет :( и не убедился что его видят походу, печально конечно.
  • dem-z 15.09.2021, 23:06
    Въезд в город грузовиков надо ограничить с 06.00 утра до 22.00 вечера. Свыше 20 тонн вообще запретить въезжать в город.
  • Cheid 15.09.2021, 23:07
    Надо всех водятлов пересадить на велики, все равно ездить не умеют
  • Sweetmara Марина Румянцева 15.09.2021, 23:08
    Правила безопасности написаны кровью!!!
  • e_personne 15.09.2021, 23:18
    когда же наконец сделают велодорожки по всему городу!!! Мэр Григорьев, велодорожки обязательно должны быть и не только в центре иои в 203! это должна быть полноценная магистраль, чтобы наконец перестали давить велосипедистов насмерть... мои соболезнования!!!!
  • Байбал88
    Байбал
    15.09.2021, 23:21
    Веллеры обнаглели, ехать должны по правому краю если МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ и нет велодорожек так прямо написано в ПДД и должны спешиваться на перекрестках.А у нас нагло по правому краю ездят и не спешиваются.Даже по середине и встречке гоняют.
  • Байбал88
    Байбал
    15.09.2021, 23:23
    Неспешилась на перекрестке в итоге умерла.А надо было просто не нарушать правила и спешиться
  • Imfine 15.09.2021, 23:24
    Искренне сочувствую родным, но в якт реально что водители не слишком аккуратно ездят, что веллеры ездят без защитного шлема, без фонарей и полностью игнорируют ПДД...
  • wetwi 15.09.2021, 23:26
    Полное отсутствие инфраструктуры. Время идет вперёд стремительно. У нас голову почешем, подумаем, а и так сойдет. Полное отсутствие умных, продвинутых мозгов. Вот смотрю в сторону Китая и думаю, как они смогли обогнать и перегнать на несколько лет вперёд. А так были очень даже развивающейся страной
  • OlyaSamson OlyaSamson 15.09.2021, 23:42
    Пишут от головы ничего не осталось, проезжался колесом, ужасно , какое горе то, мои соболезнования семье девушки.
  • VERS 15.09.2021, 23:50
    К сожалению многие велосипедисты в нашем городе, недумают о собственной безопасности. И ездят как в голову взбредет. То по встречке, то посреди дороги. То в темноте без опозноаательных элеиентов. Недавно один такой по Пояркова по середине дороги ехал, вроде весь в экипировке, должен бы разбираться как ездить. Но нет наяривает посередине дороги. Некоторые права качают, мол мы тоже участники дорожного движения и тут же едут на перекрестке на красный свет, а че грит мне же направо, зачем я буду с машинами на светофоре зеленый ждать. Потом несколько раз вылетали на скорости черт пойми откуда на пешеходку, прямо перед машинами. Вобщем веллерам, нужно четко понимать, что если выехали на проезжую часть, будьте трижды бдительны, тк вы становитесь участником небезопасного дорожного движения, это не прогулки в парке. Если неуверены в точном понимании как ездить максимально безопасно, лучше не выезжайте на проезжую часть. А то некоторые на велике толком немогут ездить и маневривать, а уже на дорогу выезжают. Помните, это очень опасно! К примеру, если на светофоре стоит грузовик и ждет зеленый, для поворота направо и если вы подкрадетесь к нему справа и решите поехать прямо, он вас просто неувидит из за высоты кабины.
  • ropox 15.09.2021, 23:56
    Никого не оправдываю. Сегодня видел как один веллер чуть аварию не устроил. Ехал в потоке машин и на красный резко поехал на переход как пешеход. Машина, делающая поворот направо на зелёный, еле затормозила
  • GarT 16.09.2021, 00:00
    Раз ездят по дороге Веллеры должны и ПДД сдавать
  • Неторопыга М 16.09.2021, 00:08
    Ужас какой!!!! Бедный велосипедист. Почему у нас в городе все гоняют, куда торопятся… город то маленький… все друг друга знают..

    Simli,
    Извините, я Вас не знаю.
  • maria2011 16.09.2021, 00:31
    До этого ехали, мужик пьяный шел прямо по дороге перед кольцом у рб 2. Ещё молодняк стайками бегали перед бампером по курашова. Ждали машину и спецом перебегали. День такой видимо. Или сами настолько слабоумные. дети алкашей.
  • Petya_Bulkin Пётр Булкин 16.09.2021, 00:31
    Соболезнования родным и близким погибшей девушки.

    Но когда наконец администрация города поймёт, что с каждым годом количество людей, садящихся на велосипед, будет только увеличиваться? И для них потребуется нормальная инфраструктура. Много-ли надо? Наверное, да. Велодорожки, велополосы, перекрёстки с разрешением проезда не спешиваясь, хорошие съезды с тротуаров, как например сделано на Курнатовского, Хатынг-Юряхском. Вот по тем тротуарам велосипедисты действительно передвигаются с удовольствием.
    Наши власти обещают это, сколько себя помнит любой местный велосипедист, но дальше разговоров дело не идёт. Ездить по убитой плитке - поверьте, тоже не в радость; асфальт куда ровнее. Да и по центру в часы пик ездить по тротуару - ещё хуже и медленнее, чем по проезжей части.

    Мэрия! Сколько ещё нужно смертей, чтобы вы зашевелились???
  • maria2011 16.09.2021, 00:33
    myyak, вам явно надо сходить к психологу
  • vask 16.09.2021, 00:42
    Якутску нужны велодорожки!
  • Petya_Bulkin Пётр Булкин 16.09.2021, 00:50
    И да, нужно менять отношение водителей к велосипедистам.
    На оживлённых трассах в местах въезда и выезда из города необходимо разместить щиты с социальной рекламой, доводящей до водителей информацию о равных с автомобилистами правах велосипедистов на проезжей части (с оговорками, конечно, всё по ПДД). Некоторые водители до сих пор не знают о существовании раздела №24 в ПДД.
  • alex82 16.09.2021, 00:53
    Кстати, реально так и ест, я и сам был невольным участником подобных ситуаций. Автобусники и камазы-велосипедистов не считают за участников дорожного движения. И это в основном "кавказцы" и некоторые представительницы местного населения. Их нужно либо переучивать либо лишать прав, да и вообще всех автовладельцев ставить на аттестацию-ежеквартально.
  • maria2011 16.09.2021, 01:04
    Petya_Bulkin, вы недавно с улуса приехали, или ещё наивный или, скорее всего, просто недалёкий умом, Походите по улицам и посчитайте, сколько там можно выделить хотя бы на тротуар , а не только на велодорожки. А потом в ГОСТы пересчитайте, если мозга хватит - ширина велодорожки, ширина тротуара и ширина дороги на том перекрестке посчитайте.
  • maria2011 16.09.2021, 01:08
    Petya_Bulkin, если бы веллеры ездили по правилам - я за. Но около 70% веллеров по моим наблюдениям не соблюдают пдд и вообще их не знают. Многие веллеры ездят в АО
  • maria2011 16.09.2021, 01:15
    alex82, не проще ли веллеров на пдд экзаменовать? Как и электросамокатчиков?
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 16.09.2021, 01:22
    всегда держитесь подальше от не габаритов. они могут физически не увидеть
  • NEWRGUN 16.09.2021, 01:23
    Я вообще предлагаю на проезжую часть пускать только веллеров с категорией водительских прав А2. Сам езжу и на велосипеде и на авто постоянно, и постоянно вижу что велосипедистов постоянно жмут. А сами велосипедисты постоянно нарушают ПДД. Водители успокаиваются когда им показываешь свою 3-кг цепь и водительские права. Нужно каждый день ездить на работу, на велосипеде по проезжей части занимает от силы 10 минут, по тротуарам минут 30-40, так как во первых очень людно, нужно всем пешеходам уступать, во вторых тротуары почти всегда раскопаны, особенно весной/осенью. Автобус хрен дождешься, а на авто поехать занимает столько же времени что на велосипеде + на прогрев, сугрев, выезды, парковки и т.п. поэтому велосипед в нашем городе наилучший транспорт для рабочего класса.
  • And_ 16.09.2021, 01:38
    маз777, У них даже ехать навстречу потоку уже стало нормой. И если со знаниями ПДД у нас в целом, "печаль-печальная", то уж в среде велосипедистов (да простят меня "нормальные", но вас, увы, единицы) это "печаль в 27-й степени"(. А всем вместе катастрофически не хватает взаимоуважения.
    Соболезнования.
  • Freakazoitt 16.09.2021, 01:42
    Грузовики при виде мото/вело начинают их "учить". Результат:
  • Мото_Эндуро2 Святослав 16.09.2021, 01:42
    Езди нормально, что на авто, на мото, на вело, и будет хорошо. У людей это в головах, прискорбно что у некоторых нет голов.
  • tatyana243 16.09.2021, 02:42
    vliw, а парня мертвого не жалко?
  • Andrey88 16.09.2021, 02:46
    Во- первых, она ехала прямо, а он налево. Несчастный случай. Очень жаль. Вы говорите, что веллеры не соблюдают правила ПДД? Так 99 % водителей на желтом вместо остановки начинают спешить и ускоряются чтобы перекресток проехать. Когда со стороны водителей будет уважение и соблюдение ПДД, тогда и смертей станет меньше. Куда вы все торопитесь? После желтого загорится красный потом зеленый. Светофор не остановится на красном. Всегда успеете проехать. Помните, вас всех кто то ждет дома. Не торопитесь
  • Мото_Эндуро2 Святослав 16.09.2021, 03:08
    Andrey88, ехала на свой зеленый и с фонарями со световозвращающими элементами с соблюдением всех правил ПДД?
  • Ник112 16.09.2021, 03:48
    KaSS157, велосипедист на проезжей части- нарушитель пдд!!
  • schumacher84 schumacher84 16.09.2021, 04:37
    MARVEL, так фото же только..
  • Пандемия
    Пандемия
    16.09.2021, 05:28
    Пешеходы и велосепедисты натуральные смертники, не убеждаются останановился ли машина нет ли идут как коровы поэтому давят даже имени не спросят ещё и дёру дают
  • Неторопыга М 16.09.2021, 05:36
    Практически все велосипедисты уверены, что купили велосипед и этого ДОСТАТОЧНО.

    А изучить ПДД мозгов не хватает.

    Световые приборы на велосипеде? Нет, не знаю.
    Светоотражающая одежда велосипедиста? Нет, тоже не знаю.
    Ехать в наушниках и слушать музыку НЕЛЬЗЯ! Вы это серьёзно?

    Потом тут на форуме по ним слезы льют.
  • kyoma 16.09.2021, 05:55
    KaSS157, еще не ездили б как попало, даже элементарные средства защиты не одевают, не спешиваются на зебре, могут резко поменять траекторию движения, бывает пьяные кстати очень много раз видел, не сдают пдд и ездят по проезжей части, по встречке постоянно гоняют
  • ырбас 16.09.2021, 05:58
    веллер ехала бы против автодвижения, с левой стороны движения, такого бы не случилось, увернулась бы. Видит же авто, едущего на него, а сзади как увидишь то.
  • kyoma 16.09.2021, 05:59
    Andrey88, после красного загорается желтый потом зеленый, может вы и в этом путаетесь
  • Kereliir 16.09.2021, 05:59
    У нас не то что бы велосипедистом быть на дороге, но и пешеходом быть на остановке, при переходе дороги на зеленый свет опасно для жизни. Потому что оленей, баранов и водятлов много. Блатных, с базами, с конторами и без. Знание ПДД на дороге не гарантирует безопасность на дороге. Надо всегда учитывать присутствие перечисленных на дороге. Жизнь важнее чем быть правым. Кажется там освещение на дороге недостаточное в сумерках. Может водитель грузовика просто не заметил велосипедиста. Может вечером лучше вообще ездить по тротуару? Очень жаль велосипедиста(((((((
  • Anton26 Anton 16.09.2021, 06:23
    По крупному штрафовать надо мотоциклистов и велосипедистов, чтобы они сто раз подумали, прежде чем ехать. Мэрия плачется на нехватку средств. Вот же деньги!
  • Щасвирнус 16.09.2021, 06:34
    В Якутске надо всем машинам и мотоциклам принудительно ставить механические ограничители скорости. Жми на газ и жги топлива один черт будет 40км ч. Вот тогда и все успокоятся водилы и таксисты и грузачи и меньше дтп будет
  • Сылыктааччы 16.09.2021, 06:59
    Сколько езжу на авто, ни разу велосипедисты не создавали мне помеху, я езжу по пдд, и заранее все контролирую дорожную обстановку.
    Велосипедист, участник дороги поэтому нельзя его игнорировать, уступать ему дорогу если по пдд так получается в конкретном случае, сам тоже веллер. Вижу в основном неадекватно ездят водители автобусов и грузовиков в основном с купленными правами приезжие с аулов и других областей, а также многие водители женщины которые велосипедистов в упор не видят и не считают как транспорт, они даже машинам чаще не уступают когда есть такая возможность.
    Водятель с купленными правами на манипуляторе виновать. При любом маневре он должен все увидет.
  • Сылыктааччы 16.09.2021, 07:02
    На дорогах Якутска очень даже безопасно, если ездит спокойно.
  • Сылыктааччы 16.09.2021, 07:07
    Соблюдайте дистанцию, не старайтесь проехать на желтый сигнал светофора, а заранее, издалека смотрите светофор, не делайте резкие маневры без подготовки, не устраивайте гонки с другими водителями.
  • Сылыктааччы 16.09.2021, 07:14
    Ник112, ты опасный водятель, где взял права?!
  • В13 16.09.2021, 07:19
    Aleks_N, Велосипедист сам виноват, одназначно, хотел быстро переехать дорогу, сам нарушил ПДД.
  • спартак10 спартак 16.09.2021, 07:33
    Да я всегда наблюдаю велосепедистов на дороге еще с научниками,по тротуары должны ехать, только тротуары вы расширит и все людей по тратуарам полный никогда не бывает не мегаполист какой-то,можно и пешится пройти.
  • Щасвирнус 16.09.2021, 07:33
    Бардак у нас на дорогах потому что быдла много. Как и тех кто маски не носит и другие правила не соблюдает. И бухает в квартире мешает соседям шумом. И матюгает детей. И грубит на работе.. Это все одна порода. Быдланы.
  • moxsogoll16 Уол 16.09.2021, 07:35
    Как много неадекватных веллеров отписалось, идиоты конченные, идите пдд почитайте. Как говорится из тюрьмы можно выйти, а из гроба не выйдешь. Допустим , даже если водитель виноват, веллеры гораздо уязвимее, не надо как баран переть, типа "яжправ".
  • VKVF Varos 16.09.2021, 07:44
    Запретить велосипедистам по дорогам ездить!!! Пусть в лесу или парках катаются. Сами подвергают себя и других опасности.
  • Ламербол Алексей Стуков 16.09.2021, 07:48
    vliw, чего убийцу жалеешь?
  • Solbcr Solbor 16.09.2021, 07:49
    Велосипедист думал что водитель видит его но в темноте без светоотражающих полос и катафотах, ослеплении встречным и фарами он появился внезапно. Надо бы куртки для вечером с отражением придумать. Горе в две семьи.
  • Нелогичная 16.09.2021, 07:55
    Ужас((
    Веллерам шлем, защитное снаряжение и тоже права на езду в городе по правилам.
    Чиновникам: велодорожки сделать в городе.
    Запретить грузовики праворульки.
  • стократ сергей ян 16.09.2021, 08:05
    Дорога не освещенная. Велосипедиста не видно, без светоотражающих элементов на одежде.
  • LICHNO 16.09.2021, 08:11
    Aleks_N, Да точно они блин как легковушки ездят на дороге
  • PetrSh Петр 16.09.2021, 08:29
    Велосипедистам в городе ездить опасно. Себя не обозначают световыми сигналами или яркое не одевают, иногда и не заметишь. Но и водители поджимают иногда, даже нарочно. Нет у нас культуры вождения.
  • Стрельцы Алексей 16.09.2021, 08:30
    Сейчас после 19 часов быстро темнеет и едущих велосипедистов почти не видно на дороге, поэтому надо запретить им ездить в тёмное время суток для ихнего же блага и здоровья.
  • Bootto 16.09.2021, 08:31
    Запретить велосипеды ездящие по дорогам. Место веллерров это как выше писали это природа.
  • Black_Archer 16.09.2021, 08:55
    "К примеру, если на светофоре стоит грузовик и ждет зеленый, для поворота направо и если вы подкрадетесь к нему справа и решите поехать прямо, он вас просто неувидит из за высоты кабины."

    видимо тут нечто похожее
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 08:59
    Англичане снизили скорость движения автомобилей по большинству улиц Лондона до 20 миль в час (32 км) и установили на них преимущество пешеходов, самокатчиков и велосипедистов. Это мировая тенденция. Если не научимся нормально ездить и видеть обстановку вокруг себя, то же самое ожидает в скором времени и нас. в Якутске уже один легковой автомобиль на трех жителей. А если учесть количество детей до 18 лет, и людей не пригодных по медицинским показаниям, то на каждую семью, в которой есть водители, приходится больше, чем по одной машине. При этом 70% наших водителей ПДД не знают и водить не могут. В том числе и те 20% которых вообще нельзя пускать за руль ни при каких обстоятельствах. И даже по комментариям это видно. Мой водительский стаж превышает 40 лет. И вот за все это время я не могу припомнить НИ ОДНОГО случая, когда бы мне помешал велосипедист, как бы он ни нарушал ПДД. Правда, была пара случаев, когда я мог сбить велосипедиста. Но во всех этих случаях вина была 100% моя. К счастью, осмотрительность, реакция и правильно выбранная скорость помогли избежать ДТП
  • ser_prip Михаил Д. 16.09.2021, 08:59
    Стрельцы, а может просто освещение вовремя надо включать а не экономить ?! Я на 16 этаже живу и вижу что всегда поздно включают и рано отключают освещение по городу
  • DiaNia 16.09.2021, 09:01
    Как пешеход скажу, что очень много водителей ускоряются на перекрестах. Прямо пролетают. Опасно переходить даже на регулируемых пешеходках.
  • Як81 16.09.2021, 09:08
    уважаемые пешеходы и велосепедисты помните,у грузовика очень большая слепая зона,будьте внимательны ведь здоровье и жизнь важнее всего
  • Федот_да_не_Тот 16.09.2021, 09:14
    Неадекватных людей за рулем, и при том злостно нарушающих ПДД, очень много ...
  • Pikabu LIyTuH LIugopac 16.09.2021, 09:20
    Виноваты оба, но и велосипедисты ездят по дорогам очень опасно, буквально вчера я ехал по чернышевского, в сторону покровского тракта, в правом ряду, а вдоль забора ехал велописедист, так он то к забору прижмется, то на середину дороги вильнет, хорошо я тихо ехал за ним, а если бы допустим он так же вилял перед фурой? Вот и лежал бы на асфальте также.
  • solltolik 16.09.2021, 09:21
    Велеры многие ездят как хотят, по встречке, на красный, по центру......есть индивидуумы которые и пьяные гоняют
  • solltolik 16.09.2021, 09:23
    Веллеры ещё дизлайк ставят по коментами, вы лучше ПДД поучите прежде чем ездить как попало
  • solltolik 16.09.2021, 09:24
    e_personne, да этим веллерам наплевать на велодорожки, ГДЕ ОНИ ЕСТЬ всё равно лезут на дорогу "ВЫ ЖЕ МАШИНЫ"
  • Россия24 Россия 16.09.2021, 09:24
    Ужас.Комментарии тоже попадаются просто отвратительные-нет ничего дороже в этом мире чем жизнь человека.
  • Traderast 16.09.2021, 09:28
    водятлы ведь знают что не пострадают а велосипедист умрет
  • ufosher Евгений Слепцов 16.09.2021, 09:28
    Вот вы все тут пишете что велосипедисты гоняют как угорелые, спорить не буду есть такие, НО если вы за рулем авто, то будьте готовы ко всему! Ведь вы управляете потенциально опасным транспортным средством. В любой момент может произойти все что угодно, поэтому при любых раскладах будете виноваты вы! Вы думаете "велосипедист в этом случае виноват, водитель манипулятора не видел", но все равно признают виновным его, и дадут срок, прав он или не прав. Даже если человек выскочил перед вами на автостраде и пригнул под колеса, виноват конечно он, суицид может быть и тд. НО вам с этим жить. Поэтому будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скорость.
  • Traderast 16.09.2021, 09:30
    по сторонам вообще не смотрят водятлы замечал особенно женщины
  • Po4emy4ka06 16.09.2021, 09:50
    Никогда не понимал велосипедистов которые катают по дорогам. Да правилами разрешено, но правила не спасут тебя от авто, даже если ты будешь прав на все 100%, да пусть даже на все 10000000%. Только кому и как эта "правота" потом поможет? Уж лучше я не буду пользоваться этим сомнительным правом, целее буду....
  • MARVEL 16.09.2021, 09:50
    schumacher84, сперва было видео с комментатором
  • lyupus 16.09.2021, 09:51
    Мои соболезнования родным и близким девушки
  • LTD 16.09.2021, 09:51
    @маз777, никогда не видел, чтобы велосипедисты ехали посреди проезжой части, если и ездят, то по краю.
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 10:03
    ufosher, Судя по фото, он обогнал и тут же повернул направо, "подрезав" велосипедиста, который двигался прямо. У велосипедиста не было шансов. Разве что бросить вел и резко прыгнуть вправо на тротуар, не заботясь о возможных ушибах и переломах. В далеком 1978 году я в такой ситуации "эвакуировался" с мотоцикла, который был раздавлен задними колесами фекалки. Чудила-водила покупал мне бак, колесо фару и вилку. Все это стоило баснословно дорого. Одна вилка обошлась в целых 36 рублей. А я, пользуясь тем, что работал на предприятии, оснащенном современным высокоточным оборудованием отрихтовал, шлифанул и отполировал старые перья, которые после восстановления прослужили в два раза дольше новых.
  • Викторкр 16.09.2021, 10:04
    Я постоянно езжу 20-30 оленей много
  • StolyarRed Teo 16.09.2021, 10:06
    Недавно заказал манипулятор, так он по дороге пару раз чуть ДТП не устроил. Справа не то что велосипед, машин не видит! Ээээ- зэркало круглий купить надо...только и сказал..
  • LTD 16.09.2021, 10:07
    Наиболее типичными ситуациями, по причине которых происходят ДТП с участием велосипедистов, являются:

    - Водитель автомобиля поворачивает направо, при этом не пропуская велосипедиста, который пересекает проезжую часть вдоль обочины.
    - Водитель автомобиля осуществляет движение по второстепенной дороге и не предоставляет преимущество в движении велосипедисту, который движется по главной дороге.
    - Велосипедист осуществляет движение прямо, а встречный автомобиль совершает поворот налево и при этом не уступает дорогу велосипедисту.

    Чтобы избежать подобных аварий, водителю автомобиля следует помнить:

    - При повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
    - На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    - На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
  • ser_prip Михаил Д. 16.09.2021, 10:07
    ufosher, с чего это я буду виноват при любых раскладах? Если веллер нарушит и будет виновником дтп он ещё должен будет ущерб авто возместить вообще то
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 10:15
    NEWRGUN, +100500!!! за адекватный коммент. Наездил на машине с Нового года около 7000, но и на велосипеде уже более 600. Подрезают, давят, вытесняют. Не уступают при выезде из дворов. Давят на пешеходном переходе независимо от того, спешился ты или нет. При этом часто нагло в глаза врут, что не спешился. Очень часто в горячке норовят в морду съездить. В общем, травмат или газовый баллон при езде на велосипеде - необходимый инвентарь :-) Ну, и сигнал типа пневматического горна для маломерных судов.
  • Kurmark 16.09.2021, 10:18
    ufosher, хорошо бы ровно то же самое и веллерам запомнить. Что даже если водитель один фиг не прав, трупом на асфальте будет лежать именно веллер, даже если и не он виноват.
  • Kurmark 16.09.2021, 10:23
    И вообще. Я и сам когда то годами ездил на веле, и уже тогда не понимал, почему некоторые выезжают на проезжую часть, на которой ясно понятно полно купивших права. Спокойно ездил по тротуарам, почти так же быстро добирался от точки а до точки б. А также считаю, что едущий по общей дороге веллер обязан знать правила ДД на зубок, чтобы уметь предсказывать манёвры Авто, показывать жестами свои маневры, ездить аккуратно по предсказуемой для автомобиля траектории не виляя и т д. Много нынешних веллеров показывает хотя бы повороты, остановки жестами? Единицы!
  • Tante 16.09.2021, 10:24
    Неужели до сих пор не установили личность? :(((
  • masdom 16.09.2021, 10:36
    Пешеходы не только в наушниках но и капишон натянут на голову обзора нет вовремя не среогируют на дорожную ситуацию про велосипедистов вообще бордак где хотят там и гоняют,так как в городе водители ездят кто как умеет и хочет и все время торопятся,короче гайцы не работают с профилактикой а штрафы зарабатывают
  • wolters 16.09.2021, 10:51
    Бедная женщина. В целом, мягко говоря, культура вождения у нас в городе никакая. Мое личное, иногда кажется, что по дорогам ездят явно неадекватные люди. Нарушение ПДД стало нормой, даже принципом для отдельных водителей. Понимаю, что у ГИБДД нагрузка, но я их практически не вижу на дорогах. Думаю им надо ужесточить работу, как-то добиться нормализации ситуации на дорогах, хотя бы с учётом пиковых периодов времени. Мне больше боязно за детей, некоторые неадекватные личности, мнящие себя гонщиками, прямо у школы и жилых домов носятся как угарелые, соревнуясь в сомнительной ловкости. По дорогам невозможно спокойно ездить, как-то прям эпидемия. Администрации города пора в серьез обратить внимание на ситуацию с велосипедистами. Большинство пересаживаются на велосипеды из за экономии, в автобусах невозможно ездить, машин городе в больше, кто пытается за здоровьем следить
  • Nislav 16.09.2021, 10:54
    ехала по пешеходке
  • кинг_сайз 16.09.2021, 11:17
    Мои соболезнования...
    Мир ее праху...
    R.I.P.
  • KArt_kid 16.09.2021, 11:19
    Похоже что грузовик изначально ехал прямо и в последний момент решил изменить маршрут и резко повернуть направо , а рядом ехал велосипедист и не подозревал что грузовик повернет . Это мое предположение , основано на том как далеко от края стоит грузовик , как будто прямо ехал
  • Garaska Гараська 16.09.2021, 11:40
    Запретить велосипеды.
  • aysenmaysen 16.09.2021, 11:55
    Судя по комментариям, безграмотность, незнание ПДД наших местных водителей зашкаливает.
    Велосипед по правилам ПДД должен передвигаться только по крайней правой полосе проезжей части. Он не должен ехать по тротуару, наоборот велосипед не имеет права ехать по тротуару.
    А наши водители прям так и норовят вытолкать велосипед с дороги.
    Но знайте, что если вы собьете велосипедиста, вы конечно останетесь живы, но вы погубите не только чужую жизнь, но и свою сломаете!
  • Буккун-наах 16.09.2021, 12:00
    Говорят она была известной журналисткой, имя неизвестно на данный момент:

    В Якутске погибшей под колесами манипулятора оказалась известная журналистка

    Sakhapress ранее сообщал, что вчера в Якутске произошло ДТП со смертельным исходом.

    Напомним, в редакцию Sakhapress обратились наши читатели. Они сообщили, что примерно в 19.30 в насмерть сбили велосипедиста (позднее выяснилось, что погибшей оказалась женщина - прим.редакции).

    - Трагедия произошла на перекрестке улиц Жорницкого и Семена Данилова. Я подошла, а там от головы ничего не осталось, - рассказала очевидица происшествия.

    Как сообщили вчера в Госавтоинспекции Якутска, вечером 15 сентября в дежурную часть
    поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Семена Данилова и Жорницкого произошло ДТП.

    По предварительным данным установлено, что около 19 часов 30 минут водитель манипулятора «Исудзу Гига» совершил наезд на велосипедистку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.
  • Байбал88
    Байбал
    16.09.2021, 12:01
    Надо обязать веллеров надевать светоотражающие халаты и иметь шлемы и экипировку.Почему все должны соблюдать пдд на дорогах а пьяным веллерам все можно.Надо перенять опыт Китая если веллер нарушил и умер то он сам виноват
  • sakha014 16.09.2021, 12:01
    Aleks_N, а потому что на больше груз берут работать зэков, вот и наглеют
  • просточел 16.09.2021, 12:32
    Веллеры ездите по тротуарам. Да пусть не по правилам, но живее будете.
    К сожалению отдельных полос для великов нет. Пожалейте себя и ездите по тротуарам. Мотоциклисты тоже в зоне риска, ведь автомобилисты не привыкли к мотоциклистам как например в китае или в тайланде. Вот и каждый год происходят такие страшные дтп.
  • cheburen 16.09.2021, 13:04
    Байбал, права за оленей покупал? пункт 24 актуальной редакции перечитай https://stpddrf.ru/statya-24
  • kayman 16.09.2021, 13:14
    X_Singular, голосовать иди...
  • Djinn_777 16.09.2021, 13:18
    Прежде чем садиться за руль велосипеда, самостоятельно изучите 24 раздел ПДД где чёрным по белому написано что двигаться можно по правому краю проезжей части, а на фото велосипед находится на середине проезжей части
  • пробокс2 16.09.2021, 13:19
    Выезжаю со двора както, смотрю направо нету пешеходов поблизости, смотрю налево и только трогаюсь, и тут велосепидисты по тратуару: отец с сыночком. Отец еще кричит, что должны пропустить. Но они то быстро подъехали, я расчитывал на пешеходов. Пришлось выйти и объяснится, что на переходе должны слезть с велика. Был бы еще без сыночка, объяснил бы популярно летуну. А так обошелся жесткой нотацией, что он дурак, и обучает сыночка нарушать пдд, что, как бы не поплатились потом.
  • ufosher Евгений Слепцов 16.09.2021, 13:35
    ser_prip, c мертвого не возьмёшь ничего. Ты даже если будешь прав, будешь дальше ездить, но с каким грузом....Конечно люди разные некоторые дальше будут спокойно ездить, а кто-то больше никогда за руль не сядет.
  • Р14406
    Носорожек
    16.09.2021, 13:43
    Да и едущие по тротуарам веллеры порой опасны. Например, мою коллегу прямо на тротуаре сбил веллер, угодил в колено, так она потом год лечилась от травмы...
  • просточел 16.09.2021, 14:04
    Носорожек, но живая.
  • Байбал88
    Байбал
    16.09.2021, 14:10
    Веллеры Спешивайтесь всегда.Даже если перекресток пустой.Сами нарушаете и на водителей гоните
  • ayaal86 16.09.2021, 14:52
    полюбому в наушниках была. Управлять велосипедом да еще в наушниках приравнивается к самовыпилу!
  • thunder 16.09.2021, 16:09
    Надо законодательно запретить велосипедистам ездить по проезжей части. Пункт правил, позволяющий это, тянется ещё с тех пор, когда по городам ездили телеги с лошадьми, а велосипеды регистрировали и получали на них номерные знаки. Теперь же движение намного более плотное, множество велосипедистов гибнет под колёсами.
  • Freakazoitt 16.09.2021, 16:23
    moxsogoll16, Велосипед не может взять и отпрыгнуть назад на пять метров даже если захочет. Всё зависит от водителя грузовика в данном случае разогнался и резко повернул может вообще не смотрел кто на повороте лишь бы в машину не впечататься а остальное мелочь не страшно давить типа.
  • Сылыктааччы 16.09.2021, 17:04
    ufosher, а Грибчатов радуется жизнью, будто давил не людей а тараканов.
  • Бизонарий 16.09.2021, 17:10
    В пдд не написано что можно давить велосепидистов которые не спешились на перекрестке.на месте этого велосипидиста может оказаться и ваш ребенок.помните об этом
  • Бизонарий 16.09.2021, 17:12
    Водители ездят пьяные и без прав.давят пешеходов и велосепидистов
  • Стрельцы Алексей 16.09.2021, 18:36
    @ser_prip, почему водители должны отвечать за слабое освещение дорог и дворов?
  • Osminog Osminog 16.09.2021, 20:32
    Надо вообще запретить все виды автомашин внутри города, пусть все пересядут на велосипедах... так будет безопасно и чище в городе.
  • att-mob 16.09.2021, 21:37
    Homurduos, Пешеходов, кстати, ГИБДД не привлекает к ответственности от слова совсем! Они, как и водители скорой, тоже должны нести ответственность!
  • thunder 17.09.2021, 07:32
    Вряд ли она переходила или переезжала дорогу. Там сильное движение и на красный не перейдешь. Скорее всего, манипулятор перестроился для поворота, не заметив велосипедистку, ехавшую попутно. И не думаю, что она настолько отчаянная, чтобы броситься под поворачивающий грузовик. Бордюр помешал уйти направо.
    Пункт правил, разрешающий велосипедистам ехать по проезжей части, тянется с тех времён, когда по дорогам ездил гужевой транспорт и скорость и интенсивность движения были низкими. Сейчас ездить по дороге на велосипеде смертельно опасно. Сотрудники ГИБДД это понимают и не имеют претензий к велосипедистам на тротуарах. Осталось запретить это смертельно опасное занятие законодательно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}