Гендиректор АК «Якутия» написал заявление об увольнении

Гендиректор АК «Якутия» написал заявление об увольнении

Генеральный директор авиакомпании «Якутия» Владимир Горбунов подтвердил News.Ykt.Ru, что написал заявление об увольнении.

«Да, я написал», — сказал он News.Ykt.Ru, отметив, что официальный комментарий о его увольнении будет опубликован пресс-службой Минтранса Якутии. 

В своем заявлении он попросил освободить его от должности с сегодняшнего дня, 15 сентября, и уволить по соглашению сторон. 

Ранее сообщалось, что у авиакомпании «Якутия» были выявлены многочисленные нарушения. Проверку по поручению министра транспорта России провела Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). В списке нарушений — небезопасные полеты, несвоевременно принятые меры по ремонту авиатехники и другие замечания. 

«Они полностью не соответствуют действительности. Это практически заказной материал», — прокомментировал нарушения Горбунов.

Напомним, Владимир Горбунов занимал пост гендиректора авиакомпании с 2018 года. До этого он работал директором Nordavia, является создателем лоукостеров «Добролет» и «Авианова». 

Дополнение: как сообщила пресс-служба Минтранса республики, сегодня председатель совета директоров авиакомпании «Якутия», министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев провел рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании Владимиром Горбуновым. Говоря о работе авиакомпании, министр отметил, что продолжительное время авиаперевозчик не может обеспечить стабильное бесперебойное авиасообщение для населения республики. Кроме этого, сейчас проводится служебная проверка по замечаниям надзорных органов. «На это есть объективные и субъективные причины. Выявленные нарушения исправимы, сейчас мы проводим активную работу по устранению замечаний», — сказал Владимир Сивцев.

Сообщается, что стороны пришли к мнению, что с учетом сложившейся ситуации генеральный директор АК «Якутия» покинет пост руководителя. Соответствующее заявление Владимир Горбунов уже передал министру. «Тем не менее Владимир Сивцев выразил слова благодарности Владимиру Горбунову за вклад в работу авиационной отрасли республики», — говорится в сообщении. 

Фото: yakutia.aero

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
174
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
как жареным запахло сразу сваливает.
Комментарии 180
  • EdBis 15.09.2021, 19:38
    Съели
  • tipun 15.09.2021, 19:39
    Свято место пусто не бывает. Скатертью дорога!
  • Maximal 15.09.2021, 19:39
    как жареным запахло сразу сваливает.
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 19:39
    Ясно его москали заставили властел Якутии, поставит его генеральныи АК Якутия -чтобы развалит АК ЯКУТИЯ!!!
  • Плохиш 15.09.2021, 19:39
    Хахаха, интересно сколько у этого типа золотой парашют?
  • Aykhalez 15.09.2021, 19:41
    На Базу этого господина
  • ырбас 15.09.2021, 19:42
    "Я съела самолет" Бровастая Энджи))
  • вано Иван 15.09.2021, 19:42
    Ничем хорошим не запомнился, так себе "спец" который приехал заработать кэш...
  • Пилигрим2012 15.09.2021, 19:42
    Испугался? Значит, есть чего. Прокуратура, ваш выход!
  • YAkutyanin_D 15.09.2021, 19:42
    Надо дать работать пришлым авиакомпаниям, пусть будет конкуренция.
  • GRISVOLD 15.09.2021, 19:43
    Его же специально назначили чтобы он поднял на ноги авиакомпанию. Типа до этого он поднял несколько компаний, с опытом. Но Якутия оказалась не по зубам.
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 19:44
    Думаю он там ВСЕ ИЗВРАТИЛ!!! и от компании набрал МИЛЛАРЛНЫЕ КРЕДИТЫ!!!
  • МАХ 15.09.2021, 19:45
    По соглашению сторон написал, значит с выплатой «золотого» парашюта за досрочное расторжение трудового договора в N-ное количество миллионов рублей.
  • boruh 15.09.2021, 19:45
    Сейчас найдут другого эффективного мэнэджэра. А могут и чьего нибудь сынка поставить после лондонского образования
  • PVI86 15.09.2021, 19:45
    Как крыса с тонущего корабля.
  • warder74 15.09.2021, 19:46
    Это у них Дворян - едросов с очередного форума кормили, а людей нет?
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 19:46
    Пилотов , механиков всяких неучей набрал видимо за дешевую зарплату вот и видите сами!! что с ПК Якутия
  • МАХ 15.09.2021, 19:46
    Очевидно ему сказали уже ставшие крылатыми слова «ты мне карьеру не порти»
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 19:48
    warder74, точно скоро Единороссы в думе будут менщенстве он это чувствует )))
  • Питкин Мистер Питкин 15.09.2021, 19:48
    Думает, что сбежал. Сейчас генпрокуратура будет разбираться. Выяснят, кто его назначил, чьи хотелки он выполнял, куда деньги ушли. Короче это только начало. Ждем.
  • обыватель777 15.09.2021, 19:50
    Свои деньги он получил
  • fyfcnfc 15.09.2021, 19:50
    GRISVOLD, на самом деле развалил
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 19:51
    Да его надо к Местникову в одну хату!
  • Zuozhe 15.09.2021, 19:55
    Вроде неплохой менеджер. Понял, что
    компания неизбежно идет ко дну и развиваться не будет. Внутри компании много мутной воды полюбому. Неизвестно кто поставляет топливо, запчасти, расходники итд. Надо менять руководство республики
  • playing 15.09.2021, 19:56
    Игнатенко ваш выход , дружки Айса щас трудоустроятся
  • YaPrav Всегда Прав 15.09.2021, 19:56
    Ну после выборов айс очередного спортсмена тустука поставит на должность директора и больше из якутии никто не улетит.
  • Archyn78 15.09.2021, 19:57
    Мешок...
  • milliard8 Colya 15.09.2021, 19:57
    tipun, Maximal, попробуй поработай.
  • Luntik_ 15.09.2021, 19:59
    Честный мужик .. не то , что некоторые .. с..сы в глаза , божья роса
  • TukoRamires Ivan 15.09.2021, 20:01
    Профессионалы уходят. Сейчас деребена посадят на пост
  • Ищу_совета 15.09.2021, 20:01
    Ща какого-нибудь "Лебедева" поставят, КВН должен продолжаться
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 20:02
    Владимир Горбунов -неудачник-засланный
  • Sower 15.09.2021, 20:03
    Увольнять надо всех поголовно от замов до кассирш грубых и не компетентных!!!
  • ancwic 15.09.2021, 20:03
    Ну, теперь заживем.... Можно подумать. Авиакомпания Якутия это акционерное общество. Акционер республика. Так что все вопросы к руководству республики. Почему не контролировали деятельность регионального перевозчика, куда смотрели.
  • Cvatayana Саша 15.09.2021, 20:03
    Ну уволился что теперь то!?
  • Дьулуруйар 15.09.2021, 20:05
    Скатертью дорога.
  • tyaka 15.09.2021, 20:05
    Визуально вроде солидный, не обделённый умом, а на деле оказался чайником, не сумевшим организовать работу компании. Становится не по себе, когда во главе руководства находятся люди лишь с виду внушающие доверие...((
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 20:06
    YXaaXAXAXA кто бы мог подумать, айс ты следующий сделай так же
  • SuperJeka 15.09.2021, 20:08
    а когда то он за счет простых якутян жил в гостинице ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА в президенском номере месяцами
  • ORN 15.09.2021, 20:10
    c этим я согласен - "несвоевременно принятые меры по ремонту авиатехники" помню как с полпинка заводили самолет типо "перезагрузку" (как компьютеры же перегружают если комп завис) самолета делали
  • М20 15.09.2021, 20:11
    Ну и где найдет малоопытный мальчик Сивцев опытного менеджера вместо Горбунова?!
  • kent37 15.09.2021, 20:11
    Скатертью дорожка, боюсь, к нему будут вопросы.
  • каду 15.09.2021, 20:12
    SuperJeka, не жил
  • кинг_сайз 15.09.2021, 20:13
    Надо было его на базу отвезти.

    СпецЫалиста такого.
  • Yktianin 15.09.2021, 20:18
    Сектор приз на барабане!
  • Sly_Fox 15.09.2021, 20:19
    Мдя ? А отвечать за содеянное кто будет ?
  • ziza59 15.09.2021, 20:20
    boruh, да спортсмена или депутата назначат,
  • ziza59 15.09.2021, 20:22
    Ищу_совета, дала Лебедева два назначат, и заживёт АК, , расцветёт, ну ну посмотрим
  • kent37 15.09.2021, 20:25
    Айсен скоро назначит "специалиста", типа Игнатенко, Лебедева, Куприянова, не имеющих даже базового специального образования, но занимающих крупные государственные должности. Назначает по своему усмотрению по своей прихоти, это должно быть прекращено.
  • Вратарь 15.09.2021, 20:25
    Luntik_, да, сам написал заявления, как человек молодец мужик, по мужски поступил. А наши бы....
  • Rim05 15.09.2021, 20:28
    Кто там в кадровом резерве? Борцы, лучники, боксеры… Выбирай не хочу!
  • Redminout Nik 15.09.2021, 20:30
    Авиакомпания "САХА "
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 20:30
    В кулуарах власти поговаривают что ДВУХМИНУТНОГО японца хотят поставить:)
  • АльфаВолк 15.09.2021, 20:33
    Да, действительно будто купили, увидел что куча айбсотов тоже писали негативные комментарии по отношению к директору Якутии
  • Коньь Ольга 15.09.2021, 20:34
    А где коммент про сис..стую,удалили что ли
  • v243h acer 15.09.2021, 20:34
    водоканальщика надо назначить)))))
  • АльфаВолк 15.09.2021, 20:35
    Зачем нам глава, у которого что ни дело, все провал?
    Пожары, дотационная компания, другое
  • fskc 15.09.2021, 20:35
    Давно надо было его уволить. Он имидж АК ЯКУТИЯ ещё больше уронил, чем было до него.
  • DydyaVasya 15.09.2021, 20:43
    Довели компанию до трёшка и валить...
  • nektoOleg 15.09.2021, 20:50
    Не жалко, нахапал небось...из-за этой а/компании -пылесоса бюджетных вливаний Якутии, стыдно должно быть, прежде всего "акционарем"
  • nektoOleg 15.09.2021, 20:51
    nektoOleg, акционерам
  • filder16 Филдер 15.09.2021, 20:51
    Один сдался остался еще один
  • Foglzx 15.09.2021, 20:51
    Любой назначенец не будет работать. Любой назначенец думает как бы побольше стырить. Надо отдать часть акций частному лицу, авиатору и пусть управляет.
  • sakhadiring dadasien 15.09.2021, 20:56
    Жареным запахло, пора и лыжи одеть!
  • Exxon_Valdez 15.09.2021, 20:58
    Сусанну Рожину - в авиацию!
  • Vortex 15.09.2021, 20:59
    Да он свое получил, и еще сейчас получит по соглашению сторон. Думаю он всем будет доволен, т.к. суммы там с 6тю нулями....
  • jem777 15.09.2021, 21:02
    Кончилась АК Якутия, Аврора видимо все таки отжимает. Уводят своего из под удара своевременно.((
  • wladich 15.09.2021, 21:04
    GRISVOLD, ещё бы!!! Там масштабы другие )))
  • Сантамар 15.09.2021, 21:05
    Федорову ОН верните обратно
  • alexa 15.09.2021, 21:06
    Какого-нибудь Веселого и Находчивого поставят, иначе Айс неайс.
  • rm 15.09.2021, 21:14
    Нормально. В адекватных регионах народ работает. Идут в создании тех же лоукостеров. У нас тут все друг друга прикрывают, алкаши да "лишбынеработальщики" Работал год в порту. Не по наслышке знаю, как с самолетов "контрактные" детали снимали. Может генеральный то даже и не в курсе был. Потому что тут все протестные. Только навредить и почему то думают, что им за работу должны платить в сотню раз больше чем в остальных регионах. Лентяи и обиженные.
  • John_Wheels 15.09.2021, 21:14
    По соглашению сторон означает, что опять же не без золотых парашютов. Это значит, что и выплаты все выплатят, и благодарственное письмо напишут, и слезу смахнут
  • dnt 15.09.2021, 21:15
    Явно специально такую работу показал, для того чтобы ак Якутию передали в единую дальнвосточную авиакомпанию
  • UncleSem 15.09.2021, 21:20
    Нашего местного поставьте, который болеет за родину, а не пришлого длинорублевщика, бросающего дело при первых признаках "дыма"
  • FREEKO 15.09.2021, 21:21
    Эта авиакомпания начала тонуть ещё при бывшей директрисе Ольге Федоровой.Все эти задержки,хамство,эти непонятные суперджеты неисправные все началось при ней.Ну а Горбунков просто не потянул или не смог,не захотел остаётся только гадать
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 21:21
    А понтов было мама не горюй. Скатертью дорожка лол
  • apos555 😂 15.09.2021, 21:22
    Где уголовка? Какие еще соглашения сторон, под суд!
  • iDalfour 15.09.2021, 21:23
    многочисленные задержания рейса были не по их вине, а так не было несчастных случаев тьфу2. лишь бы хуже не стало
  • apos555 😂 15.09.2021, 21:23
    Следом айса надо 'пнуть'
  • orzi keep it real 15.09.2021, 21:24
    Почему он похож на командира самолета "бройлер 747" с каламбура крутое пике=))))
  • Erberde1975 15.09.2021, 21:27
    Сам додумался или подсказали
  • netzwerk 15.09.2021, 21:29
    Увольнение гендиректора проблемы авиакомпании не решить!
    Решить проблемы можно только ликвидацией компании, думаю так.
  • БолотнаяТопь 15.09.2021, 21:29
    А. Ларионова надо туда директором
  • Надезник 15.09.2021, 21:32
    Его за профнепригодность надо уволить.
  • ViaLeta 15.09.2021, 21:36
    Закройте эту компанию по хорошему. Насовсем.
  • ykob57 15.09.2021, 21:38
    Дураки ! Уничтожают нициональную компании а они радуются. Идиоты ..
  • Postalich GOSPODIN 15.09.2021, 21:40
    ykob57, учредители то армяне."национальная" компания.
  • trew 15.09.2021, 21:41
    Бабла загрёб на сытную старость - уступи место у корыта другому "эффективному" менеджеру!
  • Indra 15.09.2021, 21:44
    SuperJeka, даже не месяцами, а годами жил в дорогущем номере самой дорогой гостиницы Якутска
  • ykob57 15.09.2021, 21:49
    Postalich, че мозги крутишь армян ? "Состав акционеров:
    Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я) – 73,41%; ГУП «Комдрагметалл РС(Я)» - 2,93%.; ОАО «РИК Плюс» - 23,66 %."
  • Unicornis Unicornis 15.09.2021, 21:51
    За нас счет еще и золотой парашют. А за что? За то, что фирму развалил.
  • Sekur 15.09.2021, 21:56
    Так и живём - все временщики на руководящих должностях - богатеют - уезжают - проблемы республики передаются новым временщикам - итд,
  • Anzar 15.09.2021, 22:03
    ничего вы не знаете диванный специалисты, то же мне. Он хороший руководитель.. работает с утра до вечера решает проблемы , которые есть в авиакомпании. снял полномочия по причине давления некоторых лиц. из золотого списка гос служащих. сейчас будут подорвать перевозчика , деньги поделят между собой .
  • Brager 15.09.2021, 22:16
    По соглашению сторон, Ммм видимо много ему отвалили денег с бюджета Авиакомпании
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 22:23
    и правильно сделал
  • Corps999 15.09.2021, 22:31
    Ещё раз о профессионалах в команде Айсен Сергеевича. Придут специалисты профессионалы поднимут отрасль. Поднял. Добил совсем.
    Что же нам останеться от Николаева?
  • франки 15.09.2021, 22:31
    Redminout, я тоже самое думаю :)))
  • moxsogoll16 Уол 15.09.2021, 22:38
    Сырые суперджеты по конским условиям, короткая полоса, * набсовет, наглый аэропорт, жесткий транснадзор, последние два года были непростыми для нашей авиакомпании. Я думаю Горбунов только рад увольнению.
    А так по сути, любую авиакомпанию можно ** , если будет такая указивка сверху, сейчас даже про трансаэро и не каждый вспомнит.
  • wetwi 15.09.2021, 22:40
    Внутри компании сгнило значит, надо разбираться внутри. Бывают такие люди, которые тянут вниз. Значит коллектив больной. Нужно расследование внутри компании
  • Lk1 15.09.2021, 22:41
    Жалеть не будем. Попилил наверно от души. Хватит и праправнукам.
  • wetwi 15.09.2021, 22:47
    Lk1, ты уверен в этом?
  • СергейКо Сергей 15.09.2021, 22:50
    Пока читал комментарии съел 304 грамма чипсов. Таки якутией пользовались верха без остановочно и практически бесплатно. Проблемы начались из-за отсутствия субсидий на билеты в этом году, а в прошлом карантин сплошной был, а лизинг то за самолеты надо платить. Два года в казне берут деньги, и видимо терпение лопнуло. Теперь нового директора наймут, который скинет самолеты из-за неподъемного лизинга. Еще и джеты эти, которые ломаются без конца. еще и тут залетели. очевидно, что приобретение джетов было под политическим соусом. вот и нерасхлебывается. Таки сложно мигрантов то привезти за 150 тыс. туда обратно, это им надо платить больше.
  • wetwi 15.09.2021, 22:54
    Кого вы видите на руководящей должности авиакомпании Якутия? Очень интересно. Варианты есть?
  • Танковик 15.09.2021, 22:55
    netzwerk, если голова заболит, отрежете?
  • Indra 15.09.2021, 23:00
    Anzar, что же у них планирование так хромает, что сплошные задержки, несмотря на нормальные метеоусловия
  • wetwi 15.09.2021, 23:03
    СергейКо, дальше кушай чипсы
  • tigr1962 15.09.2021, 23:15
    Пара- тройка здравых комментариев, а в осиальном тупые и озлобленные людишки с тупыми комментариями. Такое впечатление, что просто поменяли фамилию в комментариях 2018 года с одной на другую и строчат опять, изголяются и соревнуются в глупости. Проходили уже подобное...
  • СергейКо Сергей 15.09.2021, 23:17
    Танковик, Только если ты небритый маджахед. Манык-Манык и голова с плеч.
  • wetwi 15.09.2021, 23:41
    FREEKO, компания уже была на грани. Так что не надо пургу нести
  • wetwi 15.09.2021, 23:46
    Проблему нужно искать внутри компании. Среди работников. Сколько сменилось руководителей, проблема не решена. Значит вопрос стоит в подчиненных. Это уже видно, как рассвет
  • Kereliir 15.09.2021, 23:48
    В бега подастся засланный казачок.
  • golk1p3r 16.09.2021, 00:00
    На мой взгляд хорошим директором был бы борец
  • Неторопыга М 16.09.2021, 00:02
    «Тем не менее Владимир Сивцев выразил слова благодарности Владимиру Горбунову за вклад в работу авиационной отрасли республики», — говорится в сообщении.

    Ну, надо же, поблагодарить за ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ вклад - это сильно!
  • Неторопыга М 16.09.2021, 00:03
    «Они полностью не соответствуют действительности. Это практически заказной материал», — прокомментировал нарушения Горбунов.

    Что ещё может сказать этот неудачник?
  • CAPRAL 16.09.2021, 00:06
    По любой замы его из местных, многое скрывали.
    По хорошему их тоже надо прошерстить....
  • Неторопыга М 16.09.2021, 00:11
    В своем заявлении он попросил освободить его от должности с сегодняшнего дня, 15 сентября, и уволить по соглашению сторон.


    Кстати, почему по соглашению сторон, а не по собственному или, ваще, по статье как провалившего работу?
  • Andigo75 16.09.2021, 00:21
    Лучше бы Федорову оставили тогда чем этого привозить. Она в 14году стала директором когда компания зависла в многомиллионных долгах набранных Проститом. Да еще рубль упал, подсунули хрустальных суперпуперджетов. Сделала оптимизацию, вернула часть лизингового хлама, закрыла всякие бездарные маршруты и компания худо бедно летала. А пришел этот недолетчик и отправил в неуправляемое пике.
  • myyak 16.09.2021, 00:22
    Бездарь! Пусть катится и прихватит с собой карасика!
  • KSP90 Опытный 16.09.2021, 00:27
    Сбегает как с тонущего корабля
  • Arsenal1981 Колян 16.09.2021, 00:51
    Давно пора бездаря убрать. Бывший первый замгендир Удод, вот его надо позвать. При нем авиакомпания Азимут процветает.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 16.09.2021, 01:00
    Arsenal1981, Не согласен. Надо из чурапчи. Все таланты там.
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 16.09.2021, 02:16
    поймать и посадить в тюрьму
  • Corps999 16.09.2021, 03:08
    Не один чиновник разваливающий экономику страны, Республики не отвечает . Просто увольняется с золотым парашютом. Сейчас Горбунов, до этого мусорщик (уже не помню фамилию). Бабла нарубил, и свалил.
    Однозначно Айсен Сергеевича в отставку и его команду. Завести на всех дела за период 2012 - 2021 года.
    Голосуй 19 сентября сердцем
  • greendragon 16.09.2021, 03:45
    Нужно обанкротить авиакомпанию и долги списать, затем создать новую авиакомпанию с долей республики 51%, остальную долю продать на открытом аукционе в виде акций. Несчастный аэропорт передать на баланс минимуществу республики и взять на бюджетное содержание как ГУП. Бывший коллектив уволить, набрать новый коллектив по контрактной системе, исполнительного директора должно назначать Правительство РС(Я), Вот тогда все будет работать как часы.
  • Самара 16.09.2021, 03:47
    Айка, Аврора кэллин уже
  • Самара 16.09.2021, 03:54
    Пора идти уже по другому сценарию. Берите пример с air asia. Ничем неприметная авиакомпания, стала лоукостером в Азии, ктр практически все знают. На этом примере думаю, что в Якутию и полярников должны прийти сторонние люди. Встряхнуть нужно эту отрасль, айа да айа. А то сколько можно то?
  • moon226 16.09.2021, 05:51
    А кто его пригласил к нам работать? По соглашению сторон...сколько выплатили?
  • Romangazeta67 16.09.2021, 06:08
    Luntik_, запахло жаренным, вот и слинял.
  • Anton26 Anton 16.09.2021, 06:16
    Горбунов ничего не сделал в этой развалившейся компании. Пусть валит домой! Скатертью дорога варяг!
  • мистер 16.09.2021, 06:39
    GRISVOLD, ранее он был гендиректором 3 авиакомпаний, 2 из которых закрылись: это Добролет и Авианова. А Нордавиа после узода Горбунова поменяла название, и теперь она Смарт авиа
  • tatyana243 16.09.2021, 06:59
    Че радуетесь идиоты? Якутию хотят отдать Авроре.
  • круглоеокно Лилия 16.09.2021, 07:08
    Должен ответить по закону за все нарушения в авиакомпании, а не увольняться с золотым парашютом. Министр еще поблагодарил его. Все с ног на голову
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 16.09.2021, 07:23
    Его нужно посадить за задержки.
  • Придумайте_Логин А К 16.09.2021, 07:36
    tatyana243, нам какая разница, Якутия или Аврора? как конечному потребителю мне важно чтобы я вотвонмя улетел и прилетел.
    Вы видимо работает в ак Якутии, ну ничего пойдете в другую отрасль.
  • Anzar 16.09.2021, 07:41
    Indra, Что бы продать перевозчика и снять директора , нужно создать проблемы в компании. Они были созданы: 1) Врачи не допускали пилотов, 2) У инженеров браковали сертификаты 4) другим авиакомпаниям не давали летное поле, что якутия не справилась с нагрузкой. ВСЕ спланировали
  • айкы алексей 16.09.2021, 08:10
    rm, грузчиком работал?
  • наряд 16.09.2021, 08:47
    Придумайте_Логин, С таким мышлением: какая разница,конечный потребитель... и т.д -останетесь без ни х.... в отличии от Татарстана,Башкирии,Чечни ... .
    В России,да и во всем мире Якутию знают как замечательный край,но не народ проживающий здесь.Дальше носа ничего не видите.Обидно.Как какие-то неандертальцы.Скорей продадим все, барин оставит нас с Олонхолендом и заживем.
  • бабанадя 16.09.2021, 08:47
    Кино2, авиакомпанию развалила ваша ФЕДОРОВА!!!!!
  • grifa1 16.09.2021, 08:59
    И Лебедева необходимо снять!
  • Вольфганг 16.09.2021, 09:07
    Наконец- то!
  • Придумайте_Логин А К 16.09.2021, 09:11
    наряд, в августе месяце у меня чуть не сгорели путевки в Турцию. Купил билеты с запасом за 2 дня. Вылетел только на 3 день. По причине нет свободных бортов
    Чартерный рейс пропустил. Пришлось покупать билеты до Турции повторно, а это заметьте 6 человек на сумму свыше 85000 рублей. И ты мне тут будешь говорить что останемся ни с чем? Да пропади эта ак Якутия с твоим или дарханом во главе. Ты видимо тоже бюджетник.
  • Mkg78 16.09.2021, 09:12
    Luntik_, откуда знаешь. батя что ли
  • Акина 16.09.2021, 09:16
    Капитан первым покинул тонущий корабль
  • 5рович 5рович 16.09.2021, 09:18
    Вратарь, да как крыса сбежал
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 09:23
    бабанадя, Федорова, безусловно внесла свою лепту, но при ней все - таки такого невероятного количества нарушений не было. Причем некоторые нарушения прямо могли привести к авиакатастрофе. Очень много случаев, когда т.н. не стабилизированный заход не был прерван уходом на второй круг, а закончился благополучной посадкой. И беда даже не в этом, как многие думают (в конце концов, хочется верить, что у нас летают асы, мастерство которых сомнений не вызывает). Проблема в том, что каждый такой случай не заканчивался в компании серьезным разбором, с выводами, о которых должны знать все, лица, допущенные к пилотированию. Иначе такие посадки станут обыденностью, затем войдут в привычку, и вот тут уже жди беды.
    То же самое касается остальных нарушений. Они не все значительны, и на одно - два можно было бы не обращать внимания, ну максимум слегка пожурить компанию, то здесь они уже сложились в СИСТЕМУ. Рано или поздно эта система приведет к тому, что будут пробиты все уровни безопасности (в авиации, как и в любой серьезной отрасли их всегда несколько на каждом направлении). И вот тогда опять же жди беды...
    Пока ничего не случилось, если не считать, что Республика может потерять собственную авиакомпанию, по примеру авиакомпании "Татарстан", у которой отобрали сертификат эксплуатанта по итогам расследования катастрофы Boeing 737 17.11.2013 года.
    Надеюсь, компания все-таки сделает выводы и останется на плаву. И новый генеральный директор это оптимальный вариант. Общеизвестно и привычно: "Новая метла чисто метет". Новые повышенные требования свяжут с новым генералом, и примут без обид и подковерной возни, которые в данных условиях могут принести еще больший вред.
  • Mia_Mia 16.09.2021, 09:26
    почему такие непомерные требования и хейт на нашу региональную авиакомпанию у которой только 15 самолетов, которая пыжится и пытается кое как оставаться на плаву среди гигантов Аврора, с7, Аэрофлот. итд Авиакомпания дает работу 1000 якутян. Если так сильно ненавидете АК Якутию, почему вновь и вновь покупаете её билет?
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 09:33
    Rim05, Василий Егоров ближе всех к тому чтоб стать генералом!
  • наряд 16.09.2021, 09:43
    Придумайте_Логин, Далеко не бюджетник.Грустно конечно за твой отпуск,но только тебе.Остальным жителям плевать,что ты не отдохнул как хотел.Вы обижены и Ваш гнев не позволяет мозгам рассуждать о стратегическом развитии Республики дальше отпуска 2021 года.
  • Nejdanov 16.09.2021, 09:54
    какие мы нежные оказывается. не любим когда начальство ругает
  • Придумайте_Логин А К 16.09.2021, 10:11
    наряд, о каком стратегическом развитии ты тут говоришь? Ак Якутия убыточная компания и сосет деньги с бюджета, придет Аврора у которой акционеры не правительство Якутии, сосать не будет. Мы часть России и ты думаешь что нас оставят без возможности перелетов? Какое-то узкое у тебя мышление. Тем более сейчас обороты набирает ак АЛРОСА. У них есть средства и знания чтобы взять на себя часть пассажиропотока Якутии. И они летают тогда когда твоя ак Якутия не может. Вылезай с круга "вы все дауны, один я молодец".
  • Ли Пин
    16.09.2021, 10:30
    Ариведерчи
  • Caribu 16.09.2021, 10:45
    Увидел всего несколько адекватных комментов. Большинство комментов боты или просто не понимающие реальность диванные аналитеги.
    Дело не в Горбунове. Дело в том, что авиационная отрасль в республике в глубочайшем кризисе. Ушли профессиональные кадры, кто на пенсию, кто уехал. Восполнения их не произошло, вчерашние деревенские парни их не смогли и не смогут заменить ни количественно, ни качественно.
    Не подготовлены технические кадры, летный состав, авиаменеджеры, экономисты и т.д. В советское время 80% кадров были приезжие из других регионов, выпускники авиаучилищ по распределению. Зачастую, они были настоящими профессионалами. Сейчас их практически не осталось. Остались местные и киргизы. С ними каши уже не сварить. Да еще в условиях жесточайшей конкуренции.
    По поводу опозданий и т.д. Дело в том, что Якутия на 100% государственная компания и полностью независимая от республиканских властей. Если какой-нибудь чиновник из дп1 опаздывает, он звонит в компанию и приказывает задержать рейс, попробуй им отказать. Это не аэрофлот, который легко может поставить БЕА или другого зарвавшегося богдыхана на место.
    Ну и другие прочие причины - пандемия, ремонт взлётной полосы, нехватка самолетов и т.д. Горбунов - неплохой менеджер, но не гениальный, чтобы вытащить такую авиакомпанию из той дыры, в которой она оказалась и катилась еще с 90-х. Надо полностью реформировать компанию, сверху донизу и привести к нормальному состоянию в соответствии с его возможностями, а не витать в облаках.
  • наряд 16.09.2021, 10:47
    Придумайте_Логин, Не тяни меня в свои круги.Убытки бывают разные и по по срокам ,и по объёмам.Это не означает,что надо все распродавать и закрывать.По поводу накиданного выше,вот тебе пример масштабами по больше,а то дальше носа для тебя незаметно:
    Авиакомпания «Аэрофлот» получила чистый убыток в 96,5 млрд руб. по РСБУ по итогам 2020 г. против прибыли в 5,3 млрд руб. в 2019 г.
    По твоей логике надо закрывать Аэрофлот и запускать British Airway,United Airlines,Qatar Airway у которых акционеры не правительство России?
    Молю Господа,чтобы такие "закрыватели" и "распродаватели" оставались на своих диванах и думали только о своей загорелой сраке.
  • лена1979 Елена 16.09.2021, 10:50
    и все забыли о том, как буквально год назад речь шла об едином операторе по авиаперевозкам по дальневосточному региону! Так что компанию сейчас выживают, так как реструктуризировать ее как часть этого единого оператора выйдет дороже, чем просто подвести к закрытию и ликвидации. Так что ждем дальнейшие действия топ-менеджеров компании и ее акционеров. и Якутия не первая и не последняя в этом списке походу.
  • Sly_Fox 16.09.2021, 10:54
    Mia_Mia, зачем содержать убыточное предприятие ? Не пополам, на чем летать, если сервис устраивает ? Основные рабочие места в наземной обслуге все равно сохранятся.
  • Придумайте_Логин А К 16.09.2021, 10:57
    наряд, мужик ты дурачок. В 2020 все в убытке были из-за ограничений перелета, из-за ковида. До этого у Аэрофлота постоянно была положительная динамика. Да уже в 2021 они в плюсе. Ак Якутия вечно в убытках.
    Жесть ты кадр. Иди помолись и свечку поставить её забудь,
  • tatyana243 16.09.2021, 11:02
    Придумайте_Логин, наверное вы еще не пользовались услугами а/к авроры, там еще хуже.
  • Mia_Mia 16.09.2021, 11:31
    Sly_Fox, причины убытков общеизвестны, кризис сейчас не только в авиации, скорее авиацию кризис затронул больше всего. Наземная обслуга имеешь ввиду аэропорт? Аэропорт или авиакомпания это разные организации. А так федералам кинуть нас проще простого, вспомните про субсидированные билеты, могут и на оленях нас отправить куда хош)
  • наряд 16.09.2021, 11:35
    Достал из ретуз свой (всем очевидный) ковид. Аэрофлот не всегда был прибыльный.Хорошо,что такие идиоты не добрались в тот убыточный период до него. Дурачек ты,потому-что не способен воспринимать весь текст: "...против прибыли в 5,3 млрд руб. в 2019 г." Всего 5,3 млрд для такой крупной компании,которой правительство имеет возможность закупать новые. самолеты.Ты конвертируешь убытки Якутии в хлебушек (или сколько бы упало на руки каждому жителю если она развалится).В масштабах бюджета это совсем не много.
    И если местной авиакомпании придет п..... ,то тебе и мне не перепадет ни х... от слова совсем.Этим деньгам найдут применение,но ты этого не почувствуешь.Будешь дальше заниматься "финансовым анализом" на своем диване,попёрдывая на всех кто думает в отличии от тебя не отпуском 2021, а всё будет уже продано в Республике.
  • Mia_Mia 16.09.2021, 11:46
    Придумайте_Логин, начнешь ныть, что нет перелетов, тебе просто скажут: а почему ты живешь в такой ****, если не устраивает переезжай, россия большая.
  • Neplohoi 16.09.2021, 11:47
    чурбаны радуйтесь! счас поставят деревена после заочного физкультурного отделения
  • El_Furioso 16.09.2021, 12:59
    Caribu, Наконец-то я Вас нашел! :))) Единственный комментарий, который отражает всю суть происходящего в компании. Полностью с Вами согласен! Прямо как с языка сняли.
  • Ukrainets1977 16.09.2021, 13:27
    БолотнаяТопь, Илларионова, а не Ларионова.
  • Student1999 16.09.2021, 13:36
    Ждем слияния АК Аврора с АК Якутия!
  • Mr_Brown 16.09.2021, 14:02
    По статье надо увольнять, без выплаты пособий. Можно впридачу стюардутку ему его отдать)))))
  • Sly_Fox 16.09.2021, 14:15
    Mia_Mia, ну я и говорю, останутся не убыточные рабочие места.
  • Luntik_ 16.09.2021, 14:53
    Zuozhe, однозначно !
  • Стелла100 александра максимова 16.09.2021, 16:19
    Postalich, армяне?
  • БолотнаяТопь 16.09.2021, 16:53
    Ukrainets1977, пусть будет так,
    Т9 сам так исправил
  • Абракадабр Абсурдович Бредов 16.09.2021, 17:03
    Комментарии чистят, неугодные удаляют.
    Но это не поможет данной шарашкиной конторе. :-)
    Также как и "политика партии" стремящейся пробить очередное дно в погоне за распилами (вспомним к примеру не так давно замятый скандал с выделением дотаций и использованием их чтоб "обновить бизнес класс" здесь же на якт новость была).

    Учитывая букет нарушений можно сказать что пол республики у нас летало на пороховой бочке с зажженным фитилем. И только чудом никто не разбился...
    Пусть официалы разбираются кто и что там прикрывал и кстати за такие вещи кое кто из шишек (на ровном месте) может присесть на нары на вполне реальные сроки. Хотя скорей всего как обычно отмажутся.
  • serf-ing Сергей 16.09.2021, 17:05
    Очень хорошо тип отделался, за то что они творят, как минимум на нары.
  • serf-ing Сергей 16.09.2021, 17:08
    Тип удачно сошел. на мой взгляд в этой отрасли давно пора сажать. в Конце августа неделю с г. Певека вылететь не мог, многие люди, так же на неделю зависли в г. Якутске.
  • Dubin_de_Listvjak 16.09.2021, 17:15
    serf-ing, и посадки должны начинаться с господина Нерадько. Это абсолютно ясно всем и очень давно.
  • polius 16.09.2021, 17:23
    Специально хотят развалить авиакомпанию, чтобы выкупить за дешево, как было допустим с "Якутуглем" и т д.
  • polius 16.09.2021, 17:25
    Народ (налогоплательщики) должен взять под контроль эту компанию. Почему от народа ни одного представителя в совете директоров?
  • woda888 16.09.2021, 18:43
    Днишенская авиакомпания столкнулся этим летом ,задержали на двое суток
    даже эсмс не отправили ,когда задержка была,на горячую линия не дозвонится ,смс через раз отправляют,
    Зато офис пять этажей ,давно пора разогнать это дно
  • prorochestvo 16.09.2021, 19:42
    Это с Москвы заставили властей Якутии поставить его ген.директором АК Якутии.
  • rm 17.09.2021, 18:06
    айкы, Если вы дальше своей профессии не видите, это не значит что все грузчики. В этом году тоже хотел устроиться в инженерно-техническую группу. Послушал че происходит. Пошел в другое место.
  • айкы алексей 17.09.2021, 20:17
    rm, вот я то как раз там и работаю,на протяжении 30 лет!
  • rm 18.09.2021, 01:35
    айкы, Ну и грузите тогда дальше. Раз вы такого мнения... Я вам товарищ не трепло какое то. Я написал что сам видел-слышал. А вы 30 лет то там кем работаете? Я в 1й класс пошел когда вы устроились. Шутник емае. Я адекватно воспринимаю информацию. И я не обиженка как тут все.(если скажете в ЛС я не буду понтить и выкладывать инфу чтоб себя выпендрить) Поэтому можем пообщаться.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}