За сутки в Якутии от коронавируса скончались восемь человек

За сутки в Якутии от коронавируса скончались восемь человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает о восьми умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни семи человек.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике умерли 1128 человек.

Всего в регионе выявлен 51 331 случай заражения COVID-19. 

За сутки в Якутии заразились 169 человек. По данным на 15 сентября, Якутия поднялась на 39-е место по числу суточного прироста в России.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в республике выздоровели два пациента, всего с начала наблюдений — 42 312 человек.

Согласно данным портала stopcovid19.sakha.gov.ru, прямо сейчас коронавирусом в Якутске болеют 4548 человек.

Якутия находится на втором месте в антирейтинге по количеству смертей среди регионов Дальнего Востока (1128). На первом месте — Бурятия (1807 человек), на третьем — Забайкальский край (1115), на четвертом — Приморский край (1097).

Фото: fonar.tv

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
Mack_Vision Матвей Стрекаловский
корешь сегодня заболел. был вакцинирован
Комментарии 43
  • Levha Ксения 15.09.2021, 18:03
    Такими темпами с чем к следующему году подойдёт?
  • стрелок72 15.09.2021, 18:10
    Всех на удаленку! Таким темпом прироста заболеваемости и смерти шутить крайне опасно. Также нужна объективная статистика по заболеваемости и смерти привитых и непривитых.
  • snav 15.09.2021, 18:12
    Те, кто до сих наивно верит в "чистоплотность" нынешнего российского тв, посмотрите как сейчас передают сводки о ковиде - это не что иное как циничное лицемерие, упоминается только число заболевших и выздоровевших, а об умерших вообще ни словом не говорится, хотя их каждые сутки в России последние месяцы около 800 только по официальным, цензурированным данным, но на путинское тв даже такое не пропускают
  • egtomz Egor Tomsky 15.09.2021, 18:13
    Levha, выживут сильнейшие, везде круговорот кто что достал работает они живут а падающая сторона должна исчезнуть. Проповедь не моя а Таноса :)) . Так и есть же если подумать , система такая.
  • irnicklong 15.09.2021, 18:19
    С такими врачами, как в 1 поликлинике,неудивительно.Взяли только ПЦР,Никаких лекарств Не выписали!На сл.лень пришла СМС-ка -Отрицатильный.Все.Придется тащится опять в каб.8,с улицы вход,и Требовать Лечение.5 дней пройдет а тому врпмени.Благо,родня,друзья посоветовали аибидол,гриппферон принимать.Ну,и сами стали на 3-й день Амоксицилин приримать.В
  • milliard8 Colya 15.09.2021, 18:20
    Что и следовало ожмдать. Говорил уже, чем ближе выборы, тем смертей больше. Пугают, чтобы не ходили, не голосовали. Это чистой воды политика. Завтра будет болтше, к бабке не ходи. Едросам выгодно чтобы не участвовали, чтобы фальсифицировать
  • Александр2017 александр аргунов 15.09.2021, 18:21
    Пандемия не прошла даром для Якутии. По данным Сахастата, за январь-март 2021 года число родившихся, по сравнению с соответствующим периодом 2020 года, увеличилось на 9,9% (на 283 человека) и составило 3156 человек, сообщает «Яктаймс».
    Число умерших за этот период выросло на 27,2% и составило 2 346 чел. То есть избыточная смертность – 502 человек.

    Из-за избыточной смертности естественный прирост в Якутии за 1-й кв. 2021 года, по сравнению с 1-м кв. 2020 г. сократился с 1029 чел. до 810 чел. Число браков сократилось на 10,2%, зато число разводов выросло на 13,7%.

    И пока в Якутии сокращается естественный прирост и рушатся семьи, число прибывших в 1-м кв. 2021 г. мигрантов из-за пределов республики уже почти сравнялось с показателями 1 кв. 2020 г. И никакие карантинные ограничения этому не помешали.

    По данным Сахастата, в 1-м кв. 2020 г. в Якутию прибыло 6 846 мигрантов. В 1-м кв. 2021 г. – 6 680 человек. Миграционный прирост составил 1136 чел. Это меньше, чем в прошлом году.
  • milliard8 Colya 15.09.2021, 18:22
    Предпологал, что нарисуют 10 умерших от ковида. Скорее, завтра так и будет, может брлтше
  • Levha Ксения 15.09.2021, 18:22
    egtomz,так вроде вакцина есть...при этом такие результаты....очень странно
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 15.09.2021, 18:24
    корешь сегодня заболел. был вакцинирован
  • egtomz Egor Tomsky 15.09.2021, 18:25
    Levha, можете мне в личку написать??
  • Imfine 15.09.2021, 18:30
    Если сам Путин ЭпиВак не включил в список надёжных вакцин, то почему её продолжают колоть?
    статья есть на канале Readovka в телеграме
  • 1977 техно 15.09.2021, 18:40
    Как говорится "все под контролем..." после выборов всех снова под домашний арест закроют с такими темпами смертности и заражений
  • Blakospa Galaxy 15.09.2021, 18:41
    milliard8, чушь
  • Blakospa Galaxy 15.09.2021, 18:43
    Mack_Vision, всё,капец.
  • Indra 15.09.2021, 18:51
    irnicklong, как только у моей дочери подтвердился ПЦР ковид, то из 1 поликлиники сразу приехали с лекарствами, предлагали на КТ. Они лекарства дают только с подтвержденным + ПЦР
  • Popovvl 15.09.2021, 18:53
    Население не умеет ещё защищать себя.Много и болеющих коронавирусом.
  • apos555 😂 15.09.2021, 18:55
    Борисову и айса под суд, столько людей умерло и никакой ответственности
  • Zuzuka 15.09.2021, 19:00
    Вакцинируются с января месяца поголовно и вот вам результат, каждый день умирают от ковида по 6-7 чел ужас что творится?
  • Обич Обич 15.09.2021, 19:11
    Начальник заболел. Весной вакцинировался. Сейчас корона с пневмонией.
  • Извозчик 15.09.2021, 19:34
    Самое страшное, очень много детей начали болеть ковидом. У нас в классе у двоих корона...
  • Щасвирнус 15.09.2021, 19:41
    Быдло не носит маски поэтому так плохо. Вакцина просто помогает выжить. А маски в автобусах и местах где много народу махом бы снизили кол-во смертей
  • max.daniels 15.09.2021, 20:02
    snav, зачем ты смотришь зомбоящик?
  • moxsogoll16 Уол 15.09.2021, 20:09
    В приморье абсолютно все ходят без масок, вакцинируются только если конкретно прижмут, под страхом увольнения, как ни странно смертность у них ниже. Неужели у нас врачи не компетентны?
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2021, 20:12
    moxsogoll16, нет лечения от ковида только симптоматическое оно везде одно что во владике что в Якутске а так организм сам борется , так что тут не в врачах явно дело очень интересно узнать сколько людей умерли не от ковида а то терзают смутные сомнения
  • moxsogoll16 Уол 15.09.2021, 20:18
    ser_prip, ну не знаю, даже здесь если поспрашивать, всем разные пилюли прописывают, кто во что горазд. Единой схемы лечения по моему нету.
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2021, 20:21
    moxsogoll16, зависит от симптоматики , а так схемы одни типа пневмония так то лечат , легкое течение так то
  • Botoed 15.09.2021, 22:01
    moxsogoll16, скорее не не продажны
  • Botoed 15.09.2021, 22:03
    Общее число смертей в сутки сколько человек, почему полную кпртину не показываете? А то получается от других болезней или случаев не умирают?
  • Р14406
    Носорожек
    15.09.2021, 22:36
    milliard8, а тут орали, что спецом занижают к выборам и к 17 точно будут низкие цифры! Ну и что теперь, обломились, оракулы?
  • milliard8 Colya 15.09.2021, 22:41
    Подобные новости это всегда фейк. Умершие скорее, ушли по другим причинам, а списали на ковид, а может от гриппа, орз, орви, вирусной пневмонии итп итд. Что от других речпираторных перестали умирать? Одну родственницу, сразу приписали в ковидные, так после скандала с закрытыми похоронвми, поменялись, нашли другую причину, истинную. Много хронических было, и гипофиз от удара повредила итд итд
  • Радист1 15.09.2021, 23:07
    Карантин не избежен
  • PSI Петров Василий 16.09.2021, 00:50
    зкб крикуны удаленщики!! лентяи, работать надо,а не сидеть дома в трусах или в халате и щелкать клавиатуру.

    переболейте все, и не будет причины отлынивать от работы и бояться коронавируса...
  • Ivory 16.09.2021, 01:58
    стрелок72, после выборов посадят на удаленку наверное
  • Alv1 16.09.2021, 06:24
    Почему растет количество умерших? Может не так лечат?
  • danvik 16.09.2021, 06:34
    В селе, где сообщения с внешним миров минимальны весна-осень после завоза и начала вакцинации начало население болеть ковидом. Не обращал внимания... Теперь моему брату (учитель) в обязаловке, т.е. контакты с детьми иначе на неоплачиваемый отпуск, получил спутник , в результате на 2 день состояние хуже и хуже, на 7 день ПЦР положительный, дома все заразились, даже те кто привитый был...вот такие дела творятся...
  • Innosent 16.09.2021, 07:09
    Для защиты от COVID-19 необходимо привить 80% населения, поскольку контагиозность вируса с появлением новых штаммов выросла в четыре раза. А министра МЗ гнать поганой метлой.
  • стократ сергей ян 16.09.2021, 08:08
    Вакцина не помогает. Расслабляет и вакционированные разносят вирус. Великое мошенничество.
  • Botoed 16.09.2021, 08:18
    Одна женщина после вакцины перестала ходить самостоятельно ноги отказали
  • tamilaru77 16.09.2021, 09:32
    danvik, ну не зря же Медведев проболтался, что нужно срочно всех вакцинировать, иначе распространить болезнь будет невозможно...
  • holod 16.09.2021, 10:32
    tamilaru77, мракобесие...
  • atat1 16.09.2021, 12:40
    Щасвирнус, "бы Д ло" с ваших слов , как раз и носит
  • atat1 16.09.2021, 12:42
    danvik, поэтому и заразились.....даже учителям можно было отказаться, просто люди не знают своих прав!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}