В День города в Перинатальном центре Якутска родились 15 малышей

В День города в Перинатальном центре Якутска родились 15 малышей

15 сентября в Перинатальном центре Якутской республиканской клинической больницы состоялась выписка младенцев, появившихся на свет в День рождения Якутска — 12 сентября. Об этом сообщил на своей странице в инстаграме глава города Евгений Григорьев.

Новыми горожанами стали восемь девочек и семь мальчиков. 

«Сегодня я снова пережил те эмоции и чувства, которые испытывал при выписке своих детей. Отрадно было узнать, что для двух мам это седьмой и девятый ребенок», — поделился мэр, поблагодарил врачей за их труд в жестких антиковидных условиях и выразил надежду, что малыши вырастут сильными, здоровыми и внесут свой вклад в развитие Якутска.

В этом году 389-летие столицы республики отмечалось 12 сентября. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, было принято решение провести большинство мероприятий праздника в дистанционном формате и отказаться от запуска торжественного салюта. 

Фото: instagram.com/grigorev_yakutsk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gmike
Маленькие жизни появились на свет...Это же здорово
Комментарии 18
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 15.09.2021, 15:02
    ПИАР кампания в деле....
  • YFV 15.09.2021, 15:13
    А сколько погибло от ковид-19 за сегодня?
  • спартак10 спартак 15.09.2021, 15:13
    Так нельзя писать ты еще ребенок,родители что ли такие.и никакой не кот а енот,не уподобляйца нытикам.
  • kkkaaaiii 15.09.2021, 15:13
    Люди надеются в будущее.
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 15:24
    А смыт почему не рожает? ходит холостячком с пакетами звенящими спускается с мэрии по пятницам
  • Kunnuk 15.09.2021, 15:27
    Каждый день по 15, это круто!
  • Флоримель 15.09.2021, 15:33
    На день республики такого ажиотажа не было, родились и ладно. А тут выборы скоро
  • Наянка 15.09.2021, 15:34
    "а руками они умеют что либо делать?" (с)
  • Blakospa Galaxy 15.09.2021, 15:52
    Kunnuk, в 93г. рождалось по одному а день
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 16:01
    Отрадно было узнать, что для двух мам это седьмой и девятый ребенок»
    ШТА? Семь и девять?! Блин, это круто! Чисто сами родили? Мэр, ты должен их поддержать!
  • Gmike 15.09.2021, 16:03
    Маленькие жизни появились на свет...Это же здорово
  • KOLUN 15.09.2021, 16:39
    Этих детей подарками засыпали, а остальные чем хуже?
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 15.09.2021, 16:51
    стоит как будто на стрелку приехал)))
  • 21маи01 15.09.2021, 17:40
    Флоримель, к своему сведению, торжественные выписки новорожденных в День города, День семьи, День матери и т.д. практикуются давно, и никакой связи с выборами тут нет
  • 21маи01 15.09.2021, 17:43
    Флоримель, извините, к вашему сведению
  • Стелла100 александра максимова 15.09.2021, 19:33
    супершаман, да, это восточные женщ родили
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 22:32
  • Victoriya_ 16.09.2021, 13:34
    А почему детей родившихся в медцентре в день города обделили ? Или там уже нету роддома ?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}