«Разбирательство заняло весь день». Жители Якутска, попавшие в ДТП, жалуются на работу Госавтоинспекции

«Разбирательство заняло весь день». Жители Якутска, попавшие в ДТП, жалуются на работу Госавтоинспекции

С каждым годом количество машин в столице республики заметно увеличивается. Вместе с этим растет и число дорожно-транспортных происшествий. Корреспондент News.Ykt.Ru пообщалась с жителями Якутска, которые попадали в аварии. Они рассказали, через что им пришлось пройти после этого.

«Прождали весь день»

Надежда попала в ДТП в конце августа этого года. Сотрудники ГИБДД прибыли на место в течение часа — в ходе вызова девушка сообщила, что у нее в машине ребенок, а второй водитель ведет себя странно, как будто пьяный. Прибывшие инспекторы осмотрели место происшествия и отправили Надежду оформлять документы в отдельный батальон ДПС ГИББД на улице Автодорожная, 11.

«Мы приехали на Автодорожную к 11 часам. Там сказали, что нужно заполнить схему и объяснительную, но оказалось, чтобы оформиться до конца, нужно дождаться выездного инспектора, который был на выезде, — рассказывает Надежда. — И каждый час нам говорили, что он приедет через час, потом через полтора, потом через два и т.д. В итоге инспектор приехал в 17:00. К тому времени образовалась очередь из 10-15 человек. И он начал вызывать людей не по очереди, а по какому-то своему списку».

В итоге измученная и уставшая девушка вышла из офиса ГАИ только в 17:45. По словам Надежды, когда она сидела на разбирательстве, инспектор сказал, что работа идет медленно, потому что сократили сотрудников.

«Пришлось возместить выплату страховой: инспекторы ГАИ не приехали на оформление ДТП»

История Артема произошла пару лет назад. На скользкой дороге мужчина не успел остановиться и задел впереди стоящее авто. Как и полагается, он позвонил в ГАИ, но там ему сказали, что если нет пострадавших и виновник признает свою вину, то инспекторы не приедут, нужно обращаться в службу аварийных комиссаров.

«Комиссар оформил нужные бумаги, но не предупредил о том, что нужно предоставить машину для осмотра в страховую компанию. До своих страховщиков я также не смог дозвониться. В этом году мне пришло письмо с требованием возместить в порядке регресса страховую выплату, которую получил пострадавший, так как ДТП не было оформлено сотрудниками ГАИ», — рассказывает Артем.

По словам страховой компании, они направляли в адрес Артема заказное письмо с требованием предоставить авто для осмотра, но мужчина не получил это письмо — оно вернулось отправителю. Несмотря на это, суд встал на сторону страховой компании и обязал Артема вернуть выплату.

«На разбирательства вызывают согласно поступающим вызовам»

На долгие разбирательства в ГАИ, расположенной на Автодорожной улице, жалуются многие автолюбители. По словам врио командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) Руслана Кралина, на разбирательство вызывают водителей по списку из дежурной части.

«Мы вызываем участников ДТП по списку из дежурной части, то есть по времени вызова. Например, авария произошла в 13:00, и вы в течение часа приехали на Автодорожную. По живой очереди перед вами был один человек, но сразу после вас приехали еще несколько участников других ДТП, которые случились утром. Тогда они идут на разбирательство первыми», — поясняет Руслан Кралин. 

Длительное ожидание инспекторов, выезжающих на аварии, командир батальона объяснил «рабочим процессом». По словам Руслана Кралина, сотрудники ГИБДД выезжают не только на ДТП, произошедшие на дорогах столицы, но и на незначительные аварии, случившиеся в том числе и на дворовых территориях.

«Очень часто водители, выезжая с парковочного места во дворе, задевают другую машину. Это тоже считается аварией. Зачастую виновники уезжают с места ДТП, а о случившемся инспекторам сообщает пострадавший. Тогда сотрудник ГИБДД выезжает на место, проводит осмотр, ищет свидетелей, если есть камеры видеонаблюдения, изымает записи. Вся процедура может занимать до 1,5-2 часов. При этом инспектор, допустим, утром занимался оформлением ДТП, участники которого уже приехали в офис и ждут его», — пояснил Кралин.

Информацию о количестве патрулей и инспекторов командир батальона отказался предоставить, сославшись на то, что это «информация для служебного пользования».

Если вы попали в ДТП

Самое главное правило — оставаться на месте. Согласно пункту 2.5. Правил дорожного движения, в случае ДТП водитель обязан немедленно остановить автомобиль, включить аварийные сигналы и не покидать место аварии.

Если дорожно-транспортное происшествие произошло без пострадавших и виновник не отрицает своей вины, согласно пункту 2.6.1. Правил дорожного движения, водители могут самостоятельно оформить аварию по европротоколу. Для этого нужно вызвать аварийных комиссаров. Также владельцы должны сфотографировать автомобили с четырех сторон, при этом на одном из снимков должна быть четкая привязка к месту, где произошла авария — яркая вывеска на здании или табличка с номером дома и названием улицы.

Однако, если у одного из водителей нет необходимых документов для составления европротокола, участникам необходимо вызвать инспекторов ГАИ для соответствующего оформления аварии.

По данным ГИБДД Якутска, каждый второй водитель в городе ездит без страховки. Это заметно увеличивает нагрузку на инспекторов, так как при отсутствии документов они вынуждены выезжать даже на незначительные аварии, вроде разбитой в результате столкновения фары или царапин на кузове из-за неудачного разворота.

Если в ДТП пострадали люди, в первую очередь необходимо вызвать бригаду скорой и оказать первую помощь, а затем вызвать сотрудников полиции.

Число аварий растет

По данным ГИБДД, в Якутске на сегодняшний день зарегистрировано почти 120 тысяч транспортных средств, из которых около 95 тысяч — легковые автомобили. За восемь месяцев этого года на дорогах столицы и пригородов произошло 1987 ДТП (по сравнению с прошлым годом рост на 20,6%), из которых 111 случаев — столкновения (рост на 3,7%).

В результате аварий погибли девять жителей Якутска (снижение на 25%), пострадали 296 (рост на 8,8%).

Инспекторы продолжают выявлять пьяных водителей. За восемь месяцев 2021 года 1591 человек сел за руль после распития спиртного, из них 246 — повторно, что грозит уголовным наказанием.

Можно ли оспорить протокол?

Согласно ст. 30.3. КоАП, в случае, если водитель не согласен с протоколом, оформленным инспектором, он может обжаловать его в течение десяти дней. Если этот срок пропущен, то восстановить его можно только по решению суда.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Якутску

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
хых 1 2
Видимо, один экипаж и остался на выезды. В городе их только во время спецопераций и когда Трутнев приезжает видно.
Комментарии 85
  • klubok 15.09.2021, 19:03
    Когда надо было поменять права, в кабинете сидели недовольные и грубые девушки, даже не поздоровались. Здание обшарпанное и унылое.
  • хых 1 2 15.09.2021, 19:08
    Видимо, один экипаж и остался на выезды. В городе их только во время спецопераций и когда Трутнев приезжает видно.
  • bobk 15.09.2021, 19:12
    На выдаче и замене тоже заметил важные сидят такие. Все у них по записи. Сами волокитят. Работать не хотят, но вынуждены, видимо, больше после армейки идти то некуда было. Обиженные по жизни там работают. Но не все да.
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 19:12
    При ДТП они даже забирают ВУ и требуют приехать на автодорожную для дачи обьяснительной! Вообще их надо проверить, одно ДТП простое растягивают на целый день! И хамят те кто в дежурку сидят!
  • _valent Dkflbvh 15.09.2021, 19:12
    Ну к примеру Артём сам прощёлеал..Авто нужно предоставлять в страховую.
  • frag 15.09.2021, 19:13
    Несколько лет назад примерно в обед (два часа дня) меня стукнули, так с гаи потом вышел в три ночи. Так что этим людям повезло, что до ночи не сидели в очередях.
  • Ьаска 15.09.2021, 19:13
    В Якутске вообще дпс не работает, по двойной сплошной, скоростной режим не соблюдают, не пропускают пешеходов, паркуются где хотят, ездят по тротуарам, по встречке, подрезают и т. д. и т. п., эту картину каждый день наблюдаю и никто этих водятлов не привлекает
  • BBuS_ BBuS 15.09.2021, 19:13
    Сколько им не плати,работать лучше они не будут...
  • Обич Обич 15.09.2021, 19:16
    В последнее время очень много аварийный ситуаций на дорогах. Люди просто начинают тупить. Это постковидный синдром или что?
  • Indra 15.09.2021, 19:17
    klubok, я в этом году меняла права. Подала заявление через госуслуги. Позвонили, договорились о другом времени. Приехала, тут же вызвали, все быстро сделали. Посоветовалась ещё с ними насчёт автошколы, где лучше учат
  • Saquastan 15.09.2021, 19:21
    Да в городе люди годами без прав ездят и ни разу их не ловят. Эти же люди боятся в улусу ездить ибо там остановят 100%. Причем сзади догонят и просигналят. А в городе полная халява.
  • Биткойн иванов иван 15.09.2021, 19:25
    Артем то сам виноват, надеелся на авось понесет, но не тут то было. Здесь гибдд вообще не причём.
  • PetrSh Петр 15.09.2021, 19:27
    Вот интересно, возле места дтп проезжают другие борта гибдд и не останавливаются. Так и сидят ждут тот борт. Неужели нельзя сделать так руководству мвд или гибдд, что любой борт мог оформить дтп. Чтоб долгих ожиданий и волокиты не было.
  • WWz WWz 15.09.2021, 19:29
    Меня оформляли за непропуск пешехода, потом остановили другого водителя за отсутствие техосмотра, но потом отпустили по звонку. Старший был молодой светловолосый парень. Болтливый такой. Но после того звонка перестал лечить
  • GEOstudent 15.09.2021, 19:36
    Говорят в ГАИ большая текучка рядового состава.... Слишком много работы, и нереально подняться наверх. Все места застолблены
  • ырбас 15.09.2021, 19:40
    процедуру оформления дтп надо сократить до минимума, мелкие аварии пусть разбираются страховщики сами, для этого фото ситуации аварии и объяснительная в страховой, а не ГАИ, нет страховки, 100% платит даже пострадавший при аварии.
  • Питкин Мистер Питкин 15.09.2021, 19:43
    Я считаю, что вообще надо ликвидировать эту структуру (ГИБДД). Своей работой они не занимаются, на ДТП не выезжают, в вечернее и ночное время дороги не патрулируют, только сидят в кабинетах или берут взятки. Надо, как в других странах, возложить контроль за соблюдением ПДД на патрульную полицию, ведь в сельской местности ПДД контролируют участковые. А выдачу прав возложить на муниципалитеты. Не будет практика покупки прав.
  • Зиманелето 15.09.2021, 19:47
    Давно уже так в городе. Ещё 10-15 лет началось такое ожидание на дороге.
    Люди ждут по 2-3 часа и это считается быстро. Некоторые и 5 часов могут просидеть в машине. Зависит от сложности ДТП и самого места.
    Потом составляют схему и на это тоже тратится время.
    И самое страшное начинается когда едут в здание ГИБДД. Вот там вторая серия ожидания.
    Можно до вечера прождать. В общем, явно сократили или не хотят увеличивать рядовой состав.
    Прям написали так, как-будто сегодня узнали об этом. Наверно опять какой-то известный артист или художник попался, который шум поднял.
  • moxsogoll16 Уол 15.09.2021, 19:48
    В первый раз что ли, лет 10-15 назад машин было меньше, но оформляли еще дольше. Помню священник меня стукнул в 14ч , из гаи вышел в 5 утра, притом священник до конца был уверен в своей невиновности, пока ему гаишник штраф не влепил.
  • boruh 15.09.2021, 19:53
    Это они ещё зимой предновогодние праздники в дтп не попадали. Вот уж где можно ждать по 9-12 часов
  • Barefoot 15.09.2021, 19:54
    Если бы прокурор или зам мвд сам все это прошел то может чтотто бы и улучшилось. Но они даже не знают что существует такая проблема
  • ArtYkt11 Man 15.09.2021, 19:55
    Водители, будьте внимательны и придерживайтесь культуры вождения! Удачи на дорогах!
  • Pikabu LIyTuH LIugopac 15.09.2021, 19:55
    Главное камеры мзду собирают, все остальное не важно.
  • кинг_сайз 15.09.2021, 20:00
    Налоги платим в никуда....

    Это все что нужно знать о государстве и типажах которые здесь его представляют.

    Все вопросы к местному главе МВД.

    это вахтовик, вот и думайте почему так плохо стало.
  • айкы алексей 15.09.2021, 20:00
    Ьаска, а как ты их привлекешь,если большая часть водятлов права получали в улусах,где разметки нет,т.к. там отсутствует разметка и светофоры!
  • Дьарбайдии 15.09.2021, 20:01
    Indra, интересно медосмотр надо при замене прав.
  • Zmz409 Vad 15.09.2021, 20:02
    А утром куча машин ГИБДД носится
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 20:08
    В ГАИ, в полиции везде подобрали местные кадры по связям, начальник отдела тоже все местные, никто работать не хочет, в городе процветает криминал а на дорогах дтп за дтп по пьяне, а им лиж бы создавать видимость работы да свой народ бить на митингах и за это по 100к получать
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 20:08
    Zmz409, лол ты думаешь они с утра прям работают? Да они используют рабочий транспорта в личных целях, 100500раз уже видел и даже снимал на смарт
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 20:12
    Помимо Риш фотки у всех волосы весят конские мешающие обзору, вам они чем помогли? Ходите на лошадях пешком теперь , хоть на дорогах меньше станет
  • Вратарь 15.09.2021, 20:12
    PetrSh, раньше так и было
  • Исмат 15.09.2021, 20:19
    Как-то в 2009 году попал в ДТП у 202 мкр., часов так в 11 вечера, ждали до 8 утра с другим участником... А вот в ГИБДД всё прошло быстро, взяли объяснительную и всё
  • bender1 15.09.2021, 20:50
    Кажется Гибдд занят на служении властей, а патрулей все меньше и меньше.даже не видно их совсем стало.
  • ykt1212 ykt 15.09.2021, 20:53
    Скорее бы уже камеры на дорогах начали страховать за отсутствие страховки!!!!
  • Levha Ксения 15.09.2021, 20:56
    Ну развивающаяся страна.....все органы так работают......приходишь на приём в какое нибудь ведомство,а сотрудники сидят нормально на вопрос ответить не могут......законы толком не знают...не первый раз сталкиваюсь.оправдываются тем,что закон мол недавно вышел...хотя вроде это их работа,оплачиваемая из наших налогов.поэтому чем меньше с ними контактируешь,тем радостнее жизнь:)на человечное отношение вообще очень трудно попасть...
  • ITEng Семен 15.09.2021, 21:08
    у них всегда так долго оформляется дтп, если бы в 15-16ч случилось ДТП то с Автодорожной уехали бы в 2ч ночи
  • Мото_Эндуро2 Святослав 15.09.2021, 21:12
    ДПС? пфф не смешите, их нет на дорогах, города. Это плохо, люди видят что дпс не работает и нарушает, а кто там говорил про то что самое главное это Профилактика нарушений ПДД. Бардак просто
  • Мото_Эндуро2 Святослав 15.09.2021, 21:13
    ITEng, автодорожку вообще закрывать надо там не протокнуться, ооочень долго. Можно пару лет потерять в том здании стоя в очереди
  • Aleks_N 15.09.2021, 21:16
    После такого опыта

    Придерживаюсь правила ДДД
  • Печенеги 15.09.2021, 21:19
    Опять виновата власть в лице ГИБДД. Каждый второй ездит без страховки, многие без прав, но виновата власть. Странная логика.
    Может с себя начнете ,умники ?
  • Indra 15.09.2021, 21:38
    Дьарбайдии, медосмотр обязателен
  • БолотнаяТопь 15.09.2021, 21:38
    С0лидд, простые то Инспектора так не получают прям по 100тыс, не надо тут петь. Патрулей действительно мало.
  • БолотнаяТопь 15.09.2021, 21:39
    Печенеги, действительно и не говорите! Лишь бы на Инспекторов всё свалить!!,
  • Кузьмичь 15.09.2021, 21:42
    Белые мухи скоро полетят,там дтп станет больше.Патрули надо высылать на дтп,не фиг за кустами стоять.Камеры наблюдения уже давно вас заменили.В большинстве случаев совсем не нужная служба,так,**
  • Serik_14 15.09.2021, 21:51
    Нужно росгвардию привлекать к патрулированию:если пьяный или отказ от освительствования, то браслеты и в кпз, неповиновение об остановке, то по колесам из автомата. Наши граждане только метод кнута понимают.
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 21:55
    гаи вообще нет в нашем городе - в других городах везде стоят, работают, видно же, а наши - ленятся. надо про эту проблему сообщить министру мвд России! у нас никто нормально не работает! пусть построже примут какие то меры по работе наших гаишников!
    почему люди невиновные должны терять свое драгоценное время изза тупых водил!
  • dsada 15.09.2021, 21:55
    Сейчас не знаю , давно звал инспекторов после дтп , ждал 7 часов в машине, потом на автодорожке 3 часа
  • ViaLeta 15.09.2021, 21:57
    Начальник на начальнике сидят жирные врастопырку, а работяг не хватает. Вот надо сокращать начальство у них, а патрулей количество увеличивать!
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 22:00
    конечно, надо увеличить патрульных, знающих ПДД - это самое главное! а то некоторые не знают толком к сожалению..
  • Grosha Grosha 15.09.2021, 22:03
    YKT, едрить вашу, Протокол не обжалуется - обжалуется Постановление. Исправьте
  • Slevin_Kelevra 15.09.2021, 22:06
    В дежурной части на Автодорожной давно пора посадить еще одного дежурного. Один сидит на опции , другой на консультации с дтп. Сидят там очень важные . Как короли улиц прям.
  • БМП-2 Александр 15.09.2021, 22:12
    А меня стукнула прилетевшая сзади машина, с какой то непонятной, то ли обкуренной бабой за рулем. Вызвали ГАИ. А дело было в 9 вечера. С ГАИ вызывайте комиссаров. Эти кто стукнул вызвали какого своего знакомого комиссара. Так эта комиссарская сволочь заявил что виноват я. Ну я его естественно отправил подальше и вызвал второй раз ГАИ апеллируя что у меня в машине маленький ребенок. Так он в 6 утра только такой недовольный заявился, поговорил с комиссаром и тоже пытался сделать меня крайним. На разборе всё показал, рассказал и стал чист. Так что никакого доверия этим комиссарам.
  • Homurduos Иван Иванов 15.09.2021, 22:17
    Они чисто на Трутнева и работают. На каждом перекрестке стоят честь дают. В остальное время чаи гоняют
  • Natali456 15.09.2021, 22:19
    Почему нет возможности связаться с инспекторами онлайн? Сделали бы приложение по которому фиксировалась бы дтп, фото и видео отправляли через это приложение, и небыло бы этого геммора при дтп.
    Выезжали бы только при наличии потерпевших. Вобщем, надо как-то электронно это дело решать.
  • КимЧенЫн 15.09.2021, 22:49
    ГИБДД давно превратилась в карающую организацию занимающими только поборами и штрафами для своих господ а не занимающуюся своим прямым назначением "Безопасности Дорожного Движения"
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 22:57
    Natali456, он лайн есть, я штафовала нарушителей так
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 23:00
    Предлагаю импичмент и Уволить начальника гибдд!
  • Foglzx 15.09.2021, 23:08
    Примерно в 17ч стукнули, в 19ч вышел с гаи. Зимой в самый туман было дело. Иногда бывают чудеса.
  • JUN 15.09.2021, 23:15
    6 часов ждал ГАИ - потом 2 часа в автодорожке, скорость работы поражает = 1987 дтп за 8 месяцев = 248 ДТП в месяц = 8,27 дтп в день - видимо там 2 инспектора работают что не справляются, либо все остальные с мигалками сопровождают наших чинуш
  • Bootto 16.09.2021, 00:35
    А зачем на фото яркая вывеска или номер дома? Все фото имеют метаданные геометки по которому с точностью до см можно установить место в гугл карте
  • Пандемия
    Пандемия
    16.09.2021, 05:25
    Полгорода ездят Неадекваты которым противопоказано садится за руль !!!! Одурели конкретно как получают права непонятно покупают вместе с машиной дурдом
  • 03548632160Www Андрей 16.09.2021, 06:07
    Чиновников надо сокращать ,а не рядовых сотрудников
  • 3CT 16.09.2021, 07:08
    На Автодорожной всегда Бардак мое Я лишонник апрель 2018год.вовремя не сдал права как положено по закону в итоге потерял их.В августе2018г уезжал в другой город перед этим написал заявление что права утеряны.Девушка секретарь приняла дала копию все как положено.Пришол срок получать права.Я без задней мысли прошол медкомисию и в ГиБДД на сдачу экзаменов.А никаких записей не нашли о том что я писал заявление и прочее.Итог пришлось вновь писать заявление скоро второй срок заканчивается.Е слиб не потеря копии заявления при переезде.И еще писал начальнику на Автодорожной что в ГиБДД имеется дополнительный пост на 1 этаже .В общем всех фиксирует товарищь записывает в журнал.Так начальник на Атодорожной ответил что такого у них с роду небыло.Это я его попросил проверить в журнале посещения о том что я действительно был в августе 2018г в данном заведении. Ну и как скажите относится к таким людям.Где Ложь на первом месте.Даже министру писал бесполезно с ними тягатся.Как им удобно так и работают.Одни негативы с их стороны.
  • pogarnik 16.09.2021, 07:11
    Если мне не изменяет память, то ГИБДД, в плане выезда на аварии, работает ещё по нормам принятым в СССР. То есть на определённое количество населения, определённое количество бортов выезжающих на аварии. Но при советах в городе машин было в разы меньше чем сейчас, а нормы те-же.
  • 3CT 16.09.2021, 07:13
    Serik_14, Мозги включи как это можно с автомата и по колесам.Не война.Гаишники и так скольких молодых на тот свет отправили. посмотри в Ютубе гонки Гаишников за нарушителями.при этом страдают невинные граждане.
  • Ламербол Алексей Стуков 16.09.2021, 07:40
    Нужно устроить шмон всех водителей на наличие страховки и вод.удостоен. пару недель, у кого нет, сразу штрафстоянка. Пробок сразу меньше станет
  • Стрельцы Алексей 16.09.2021, 08:17
    Ьаска, есть телекамеры, которые всё фиксируют и потом приходят письма со штрафами.
  • Стрельцы Алексей 16.09.2021, 08:25
    В Якутске везде сплошные двойные линии и почти все без разрывов, поэтому чтобы заехать или выехать со двора приходиться ездить кругами, причём не малыми и разворачиваться на перекрестках, что создаёт ещё большую опасность для встречного транспорта. Итак на дорогах сложно ездить из-за вечных пробок, так ещё и с прошлого года Чудомэр распорядилась убрать разрывы на двойных линиях, что является бабьей глупостью и волюнтаризмом.
  • БМП-2 Александр 16.09.2021, 08:54
    Natali456, Схему же надо рисовать.
  • topa 16.09.2021, 09:16
    Они наверное экзамены принимали
  • topa 16.09.2021, 09:17
    Вообще права в других странах принимают именно экзаменаторы а не полицейские
  • STRH 16.09.2021, 09:20
    Шлите комиссаров куда подальше, пусть ГАИ оформляют, в случае возникновения спорных вопросов документ, составленный аварийным комиссаром в суде силы не имеет никакой.
  • oda2015 16.09.2021, 09:37
    Indra, Лучше ходите пешком! Здоровее и красивее будете!
  • oda2015 16.09.2021, 09:43
    Приехал 1 раз на Автодорожную в ГИБДД . Смотрю и удивляюсь - столько курящих инспекторов и столько машин стоят на внутренней парковке!! А городе все ездят как хотят - проезжа.т на желтый и красный, пересекают двойную сплошную, ни какого уважения к другим водителям. Думают,что в городе можно вести себя как в лесу - храбро встречаться с волками и медведями, не бояться зверей. Когда будет порядок в движении авто на улицах города?
  • ralys 16.09.2021, 09:54
    Bootto, наверно, они эти фотки распечатывают.
  • ralys 16.09.2021, 09:56
    Natali456, хорошая идея
  • БолотнаяТопь 16.09.2021, 10:08
    KaSS157, гаи вообще нет в нашем городе - в других городах везде стоят, работают, видно же, а наши - ленятся. надо про эту проблему сообщить министру мвд России! у нас никто нормально не работает! пусть построже примут какие то меры по работе наших гаишников!
    почему люди невиновные должны терять свое драгоценное время изза тупых водил!


    а Вы добавьте штат Инспекторов для начала !!! а потом возмущайтесь
  • Натка11 16.09.2021, 10:50
    По данным ГИБДД Якутска, каждый второй водитель в городе ездит без страховки. Это заметно увеличивает нагрузку на инспекторов, так как при отсутствии документов они вынуждены выезжать даже на незначительные аварии, вроде разбитой в результате столкновения фары или царапин на кузове из-за неудачного разворота.....Это не верная информация! 9 месяцев назад я ехала по трассе без страховки, мою машину шерканул старик какой-то и вину не признал, я вызвала ГАИшников, сказали ожидать, прождала час, после чего по тел сказали сфотографировать машины и ехать на Автодорожку самим... с Жатайской трассы!((((( Я им сказала, что без страховки и что дед вину не признает, никто к нам не приехал, ещё и обоюдку впаяли, т.к. камеры не нашли и оба вину не признали!(((((((
  • Markesh1981 16.09.2021, 11:05
    Прочитав несколько комментариев я поражен! Люди очнитесь подумайте хоть немного! На сто с лишним тысяч машин всего один батальон, кто служил в армии поймет, что это. Из этого батальона часть дежурная часть наверное три смены, руководство, тыловики, связисты техники итд, реально на дороге работает 70% личного состава, из них часть на больничных, отпусках (люди же все таки), заступает на смену реально 10 до 15 человек (остальные отдыхают после суток или заступают завтра) это 5-7 патрулей с учетом попарности заступающих. 5-7 патрулей в городе Якутске. Эти патрули не будут оформлять ДТП т.к. если они будут то те малочисленные нарушители которых они ловят сведутся вообще к минимуму. В настоящее время встречку, неправильные парковки, идр мелкие правонарушения не оформляются т.к. теряется драгоценное время в которое они оформляют только грубейшие нарушения ПДД. Люди не знающие статистику и что то тут пишущие вечно не довольные сидите дальше на своих диванах. Согласен надо менять, но надо менять на законодательном уровне, а не на уровне диванных споров. Руководство ГИБДД само не может все взять и поменять т.к. люди подневольные работают только по регламенту, приказам и др подзаконным актам. Всем спасибо!
  • Tigido 16.09.2021, 11:10
    Когда за них Министр возьмется? Сколько лет издеваются над людьми, у людей проблемы с ДТП а они мурыжат по 12 часов. Не один начальник ГИБДД у них не навел порядок.
  • Jokerr999 16.09.2021, 12:06
    Вообще зачем эти деления по аббревиатурам, если смысл их един? ППСников переквалифицируйте и вуаля, кадров будет куча как раз)
  • Федот_да_не_Тот 16.09.2021, 13:18
    От того, что ругаете сотрудников ГИБДД ничего не изменится. Менять надо власть и систему власти. Идите и голосуйте за тех, кто действительно в стране наведет порядок.
  • Nejdanov 16.09.2021, 16:23
    Федот_да_не_Тот, за тобой уже выехали) беги из страны
  • Зиманелето 16.09.2021, 16:27
    Работать то работают. Вот только специалистов, умеющих документы по ДТП составлять мало.
    Видать безграмотных берут. Без образования. Вот и ждут все водители одного умного.
    В общем, непонятно кого там набрали в эти два здания ГИБДД.
    Трутнев приезжал, так на каждом перекрестке по двое стояли с палками.
    Где их прячут то? Куда исчезают в обычные дни?
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 18.09.2021, 08:46
    плачу вместо страховой компании. 717471
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}