Айсен Николаев ответил интернет-пользователям на призыв уйти в отставку

Айсен Николаев ответил интернет-пользователям на призыв уйти в отставку

Глава Якутии заявил News.Ykt.Ru, что не владеет достаточным временем, чтобы читать все критические комментарии в свой адрес в интернете, а на те высказывания, которые он замечает, Айсен Николаев относится спокойно. Об этом он заявил журналистам во время открытия новой школы в селе Октемцы 15 сентября.

«Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню — „уйди в отставку“ или еще что-то — у меня нет времени читать такие комментарии. У меня все расписано даже не по часам, а по минутам. Но иногда я читаю, мне попадаются [такие комментарии], я не реагирую остро, не рву на себе волосы, отношусь к этому абсолютно спокойно», — заявил Николаев на соответствующий вопрос журналистов.

Глава республики вспомнил, что во время визита в село Бясь-Кюель Горного улуса, в котором от лесных пожаров сгорело несколько десятков домов, местные жители были настроены на выстраивание диалога.

«Честно говоря, я ожидал от них, что они мне будут говорить: „Уходи в отставку!“, учитывая тогдашнее положение дел. Мне было непросто разговаривать с людьми, которые на моих глазах потеряли все. Я был в день пожара от начала до конца», — отметил Николаев.

Глава Якутии признался, что близко воспринял слова жителей Бясь-Кюеля. «Такую критику я воспринимаю близко к сердцу», — добавил он.

Выездная пресс-конференция с главой Якутии прошла в селе Октемцы, где 15 сентября открыли новую школу-детский сад. Встреча Айсена Николаева с журналистами прошла впервые за полтора года.

Напомним, село Бясь-Кюель в Горном улусе пострадало в результате лесного пожара 7 августа 2021 года. Из-за сильного ветра верховой пожар возле села перебросился через минерализованную полосу и сжег несколько десятков домов. Власти Якутии обещали, что дома будут восстановлены на месте сгоревших к октябрю этого года.

7 сентября Айсен Николаев на заседании Совета по благополучию и устойчивому развитию заявил, что  в этом году площадь всех зарегистрированных с начала сезона пожаров превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 миллиона гектаров. Для сравнения, в прошлом году в сентябре эта цифра составляла 5,9 миллиона гектаров.

Николаев вступил в должность главы Якутии 27 сентября 2018 года. Срок полномочий главы республики составляет пять лет с момента вступления в должность. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-347
Сообщите нам
Лучший комментарий
Genosse
Голосуйте против едра - лучшая оценка деятельности власти!
Комментарии 303
  • Genosse 15.09.2021, 13:09
    Голосуйте против едра - лучшая оценка деятельности власти!
  • scorpion1195 15.09.2021, 13:09
    Уйди в отставку!
  • login4yktru In the mysterious forest 15.09.2021, 13:10
    Ну что, укроботы, идём на выборы!
     
    14 марта 2021 года на выборах главы МО «Момский национальный наслег» Момского района победил самовыдвиженец Дягилев Иван Евгеньевич с перевесом на один голос.
     
    Явка: 53.87%
     
    1. Дягилев И.Е. (самовыдвижение) – 31.06% (305 чел.)
    2. Мараказов С.Н. («Единая Россия») – 30.96% (304 чел.)
    3. Фазульянова В.А. (самовыдвижение) – 18.53% (182 чел.)
    4. Абрамова В.Д. (самовыдвижение) – 17.21% (169 чел.)
    5. Макаров С.В. («ЛДПР») – 1.63% (16 чел.)
     
    Один голос решает всё! Идём на выборы 19 сентября! Мой голос за Анатолия НОГОВИЦЫНА, за партию «ЯБЛОКО».
  • MrLaw 15.09.2021, 13:12
    Людей не надо называть диванными критиками и материться не надо
  • RomanSergeev45 аристарх 15.09.2021, 13:12
    «Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню". "Херня"- это ничего не делать, пиариться на всём, вешать лапшу людям на уши и говорить "Всё под контролем".
  • El_Furioso 15.09.2021, 13:12
    Всё равно пусть уходит в отставку!
  • UncleSem 15.09.2021, 13:13
    Пока что он лучший лидер который бы у нас со времён Николаева
  • Вилюйчанин 15.09.2021, 13:13
    Новые отставки губернаторов начнутся после осенних выборов в Госдуму. Такое предположение сделали эксперты Фонда развития гражданского общества.

    Значит решение примут по рейтингу единой России.
  • январь1980 15.09.2021, 13:14
    Обалдеть, просто! Мнение большинства народа, херней называть? УЙДИ В ОТСТАВКУ,ТУРИСТ!!!!
  • Sly_Fox 15.09.2021, 13:15
    Хорош утираться, дергай
    Спортика не забудь.
  • Lk1 15.09.2021, 13:16
    Если честно, даже если и уйдет, то назначат почти такого же. Других не допускают.
  • Natali456 15.09.2021, 13:16
    Каждый имеет своё мнение и право выбора, и каждый воспользуется им в полной мере 19 сентября!
  • Сакс1 Туйгун 15.09.2021, 13:17
    Коммуннисты то куда лезут, все богачи и еще отбирать хотят))).
  • АльфаВолк 15.09.2021, 13:18
    Силой оставаться у власти, когда как практически вся республика не симпатизирует ему. Ну, в принципе есть у кого учиться.

    Что мэрствовал, что Республикой управляет - одинаково плохо. Никаких улучшений, даже не то чтобы все как обычно, я бы сказал даже хуже стало.
  • a14v 15.09.2021, 13:18
    январь1980, форумчане не большинство
  • Qwerty197 Niki 15.09.2021, 13:18
    Херню сам несёт вечно
  • Yrymechy Yrymechy 15.09.2021, 13:18
    Согласен с главой, диванные критики только ныть умеют
  • Oppol 15.09.2021, 13:19
    январь1980, какова большинства?) Большинства уктшников?)))
  • РусскийЯкут 15.09.2021, 13:20
    Дворовый стиль общения Путина, успешно перенимает. Ну хот в чем то делает успехи. Единорос от единороса не далеко падает.
  • master_and_commander 15.09.2021, 13:20
    Мастер тупых интервью.
  • Дмитрий_В 15.09.2021, 13:21
    Перед выборами главы он себе таких речей не позволял, а здесь, пожалуйста...
    К следующим выборам опять будет ласковый и уважительный в речах к электорату
  • Тяп 15.09.2021, 13:21
    позиция страуса: не вижу, значит - нет
  • Си 15.09.2021, 13:22
    январь1980, якт.ру не большинство. Тут сидят максимум 3 тысячи человек. А в Якутии живет порядка миллиона. Так что ваши крики тут, это всего лишь капля в море.
  • bjulus 15.09.2021, 13:23
    Не в отставку а в тюрьму за халатность!
  • bjulus 15.09.2021, 13:24
    UncleSem, Борисов и того был лучше!
  • XOMA 15.09.2021, 13:24
    Реально бесит! Называть честных граждан "диванными аналитиками"! Да как у него вообще совести на это хватает!? Такое мнение же не просто так у людей появляется! А потому что вместо решения проблем в зародыше, допустили то что случилось! Если бы превентивные меры были сделаны в срок и качественно, то ущерб был бы гораздо ниже! Реально 19 числа пойду и проголосую против представителей "ЕдРА"! Раньше пропускал любые выбора, в этот раз Айсен сказал что он думает про простых граждан!
  • popal174 15.09.2021, 13:25
    "«Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню — „уйди в отставку“ или еще что-то — у меня нет времени читать такие комментарии."

    Вот его истинное отношение, к электорату !!!
  • Блеф 15.09.2021, 13:25
    январь1980, большинство, это те с десяток комментаторов Ykt.ru с тремя планшетами каждый, которые здесь пытаются изобразить всеобщую активность? Серьезно так считаете? Класс! Продолжай веселить есчо!))))
  • djngecrt1 15.09.2021, 13:25
    Yrymechy, проще всего называть всех диванными критиками, можно вообще не прислушиваться к народу, а по делу что? Чем он может гордиться то? В чем так называемые "диванные критики" не правы? Что с дивана просили и умоляли начать что то делать с пожарами, когда они начались только? Спасибо скажите, что критики диванные, а не на площади вышли с митинга ми и демонстрациями
  • Natali456 15.09.2021, 13:26
    Правильно делает, что не обращает внимание на хейтеров, они есть и будут всегда, при любом главе! Этих людей можно понять, если человек фрустрирован, ему ничто и никто нравится не будет и всё будет критиковать без разбору, человеческая психика такая. Нужно постараться объективно смотреть на вещи, и не винить окружающих во всех смертных грехах и в собственных проблемах. Если не получается, надо обращаться за помощью к психотерапевту.
  • САМОСБОР Нонконформист 15.09.2021, 13:27
    За кого угодно, только не за протеже Обедина-Федорова.
  • sashaosip sasha 15.09.2021, 13:28
    Зная, как вы себя любите, я не уверен что вы не читаете комментарии и относитесь к критике спокойно. У вас же одно мнение, это ваше и оно правильное. Вы же не кого не слушаете, только себя. И все настроено на федералов пиар, хайп и шоу.
  • kotter Kotter 15.09.2021, 13:29
    с пожарами конечной Айсен в этом году переборщил ситуацию, и это непростимо, просто ненадо было до такого доводить. нарож же все рпвно будет требовать от властей, и это всегда так было
  • спартак10 спартак 15.09.2021, 13:30
    Да в России выборы могут быть как никогда удивительными,прогноз никто не может говорить,поэтому думаю очень многие будут участвовать не как раньще.Будет очень интересно следить за результатами в эти три дня.
  • Blakospa Galaxy 15.09.2021, 13:30
    login4yktru, вот уж с ума посходили за " Яблоко". Лишь бы абы за кого. Вы хоть интересовались кандидатами? Назло маме уши отморожу?
  • Zirkou 15.09.2021, 13:31
    если спокойное отношение к критике, то «херня» совсем не спокойно звучит.
  • Dmivik Дмитрий 15.09.2021, 13:31
    Гранд мастер по стабильности!
  • ГеррГенерал 15.09.2021, 13:31
    «Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню".

    А меня за слово х.е.р.н.я чуть не банили на News Ykt, давали предупреждение )) а тут сам глава РС(Я) пользуется такими словами. Как вам такое, админы?
  • Alex_X 15.09.2021, 13:32
    Вы для него ништо!
  • Lecloud Ник 15.09.2021, 13:32
    «Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню — „уйди в отставку“ или еще что-то — у меня нет времени читать такие комментарии. Вот если бы хвалили то думаю нашёл бы и почитал :) ленточки резать любит....
  • Ustner 15.09.2021, 13:32
    " И вот плевал я с Эйфелевой башни
    на головы беспечных Парижан"
    В.С.Высоцкий
  • danvik 15.09.2021, 13:33
    Упс, поясните пожалуйста, может ошибаюсь... Слово херня что означает... Википедия пишет, что слово не литературное... Ну надеюсь что это название испанского муниципалитета в Каталонии
  • Dumber 15.09.2021, 13:33
    раз говорит "херню" - значит подгорает
  • Тесла 15.09.2021, 13:35
    Поставят главой республики, какого-нибудь генерала из ФСБ он диванных аналитиков и критиков сразу поставит на место. Так, что терпите народом избранного главу республики.))).
  • ONE_PAIR One Pair 15.09.2021, 13:36
    узурпировали власть и не хотят слышать мнение народа
  • Student1999 15.09.2021, 13:36
    А где он думает должен был быть во время пожара?!
    На мальдивах?!
  • markosha 15.09.2021, 13:36
    Тут нечего сказать, лучше бы не оскорблял избирателей бранным словом.
  • UncleSem 15.09.2021, 13:37
    январь1980, ты себя то большинством не считай, кто ты чтоб говорить за народ?
  • не_Бывалый 15.09.2021, 13:38
    «Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню "
    Ну и фраза!
    А ещё типа интеллигент. В очках.С высшим образованием и занимает высший государственный пост...
    А нервишки шалят..
  • ONE_PAIR One Pair 15.09.2021, 13:38
    кучеряво так жить
  • Натка11 15.09.2021, 13:38
    Это не херня, а желание народа, практически 100%-е при чем!
  • оливия2 оливия 15.09.2021, 13:40
    bjulus, самым худшим был Штыро
  • tyaka 15.09.2021, 13:41
    Это не хейтеры, это ваш народ, которого надо лишь услышать и сделать для себя хоть какие то выводы. Не нужно быть марионеткой в чужих руках, для исполнения чужих приказов, идущих вразрез пожеланиям народа, много ума не надо. Не для этого народ вас выбирал.
  • Феделл К 15.09.2021, 13:41
    За такой ущерб природе надо судить Айса, 8-10 млн. гектар леса уничтожено огнем. За 100 лет не восстановится. Почему виновен глава респ. да потому что за вопиющую преступную халатность, бездействие ,когда только начались пожары мало отставки с поста. Сами подумайте.... если любой из нас срубит елочку, то незамедлительно возбудят уголовное дело.
  • mariyamirabella Уматуман 15.09.2021, 13:41
    Он лучший из глав, которые были ранее, реально работающий
  • Viniolga 15.09.2021, 13:41
    Если бы пожарные в селе не уехали его встречать, а были бы на готове, может село и не згорело бы.
  • sakhaintek 15.09.2021, 13:42
    "у меня нет времени читать такие комментарии. У меня все расписано даже не по часам, а по минутам" - если нет времени, то зачем столько времени тратит на открытие разных объектов по разным селам и деревням всей республики. Чтобы резать ленточку в какой нибудь отдаленной деревне нужно лететь самолетом, тратить бюджетные деньги, тратить время. Зачем ? Какой смысл и польза в этом ?
  • uriel66666 15.09.2021, 13:42
    Ботов то сколько прибежало, спасать своего босса:))
  • Феделл К 15.09.2021, 13:42
    не_Бывалый, он прекрасно понимает, что не в силах повлиять на ситуацию, истерит одним словом:)
  • mariyamirabella Уматуман 15.09.2021, 13:43
    UncleSem, хоть одно мудрое слово
  • Natali456 15.09.2021, 13:43
    Jhurui, вот в этом вы ошибаетесь, его критикуют за каждое его действие, то режет ленточки на открытие школы, то умерли люди от коронавируса, помогают отстроиться погорельцам, внёс 1 млн.руб в фонд для погорельцев, поехал на форум экономический ( глава должен быть в курсе модернизаций, опыта других регионов) и т.д .
    Надо бы порадоваться что открывают новую школу, отстраивают благоустроенные дома погорельцам, а нет , тоже плохо! И так всё без разбору, логика вообще не прослеживается. И стоит ли после этого обращать внимание на хейтеров?
  • Байбал88
    Байбал
    15.09.2021, 13:44
    Надо все таки дать шанс Единой России, может исправятся.Выбрали же Евгения Григорьева, и он хорошо работает.Единая Россия старается для народа.
  • ИВлад 15.09.2021, 13:45
    С каждым интервью айс показывает свое истинное лицо
  • дед_Мазай ded 15.09.2021, 13:45
    эээ он чо правда сказал слово "херня" :)?? хотя чего еще ожидать если его кадры лебедев и маркова. один избил подчиненнго в кабинете. другая взятку выписала за повышение. их не то что не посадили но даже и не уволили. так что "херня" все это)) и люди все херня. и то что полреспублики сгорело это херня
  • Ape2019 Pasha 15.09.2021, 13:45
    Правильно близко сердцу принимать не надо, лучше делом показать!!! Мы всегда с ВАМИ в огонь и воду!!! ;)))
  • COJIDATOFF 15.09.2021, 13:47
    Когда уже мода на мачизм у нас уйдет в прошлое? Выражаться так для официального лица такого уровня просто смешно. Даже менеджер среднего звена не будет в таком тоне выражаться. Стыдно. Как избрали мэра так мода на плохих мальчиков аж до главы республики дошла.
  • L_V_A 15.09.2021, 13:47
    Мне было непросто разговаривать с людьми, которые на моих глазах потеряли все. Я был в день пожара от начала до конца», — отметил Николаев.

    Вот и сложился пазл, пожарные развернулись и поехали встречать строем Лентореза, в момент когда верховой пожар перекинулся через минерализованную полосу.

    Нам точно не нужен такой хреновый Ленторез Туристович!!!
  • sakhaintek 15.09.2021, 13:47
    пишут всякую херню — „уйди в отставку“ - а как насчет уважения к налогоплательщикам ? Мнение людей значит "херня" да ?
  • аял аял иванов 15.09.2021, 13:47
    Если глава региона часть народа своего считает "диванными аналитиками" и ихнее мнение "херней", грош цена главе!
  • mariyamirabella Уматуман 15.09.2021, 13:48
    Си, реально, большинство за Айсена, а на ykt.ru диванцы, на них не стоит обращать внимание, вечно злобные критиканы, всех ненавидящие, им красавицы-уродины, активисты-выскочки, умные-дураки...
  • ырбас 15.09.2021, 13:49
    Критика это наоборот хорошо, значит правильно делает, раз критикуют. Но, здесь и работает целая спец команда и "критикует", разве не видно со стороны, их где то 40-50 человек, одни и те же ники "уйди"..
  • Caxa_ 15.09.2021, 13:49
    январь1980, большинство это боты.
  • trew 15.09.2021, 13:49
    Уходи и других своих едросов забери! В первую очередь тустука и гопника!
  • инженегр Андрей 15.09.2021, 13:51
    "форумчане пишут всякую херню"-надо было такой заголовок сделать
  • PetrSh Петр 15.09.2021, 13:52
    Начнем с того что, из "большинства" здесь почти половина не республики и даже не с России сидят, воду мутят. Далее кто захочет тот проголосует против, это его дело. Призывать голосовать за того жулика или иную партию жуликоватую партию, коих у нас очень много тоже не надо. Народ сам выберет, что ему надо. Если так посмотреть что партия у власти, и так называемая оппозиция, одно и тоже. Голосовать не за кого.
  • L_V_A 15.09.2021, 13:52
    Были украинскими ботами, стали диванными аналитиками)))

    Шатается под Ленторезом кресло, и вылетит он с кресла после 19 сентября.
  • NMixai 15.09.2021, 13:53
    Как будто люди в тяжелой ситуации будут трбовать отставки, не дураки же, если бы требовали отставки то бы помощи не получили, логично
  • sashaosip sasha 15.09.2021, 13:53
    "Я был в день пожара от начала до конца", опять одно лукавство и лицемерие.
  • mohordonov Егор 15.09.2021, 13:55
    УХОДИ!
  • Бастиан 15.09.2021, 13:55
    Что вы народ прикопались к Ил Дархану.

    Посадят Бердникова, или Тарасова, или Иванова алроса, они плевать хотели на нас. Все утащат даже вспоминать будете как Айсен Сергеевич был добр к нам
  • Qwert101 Серый 15.09.2021, 13:56
    На его место Тарасенко метит, вроде
  • Af21 Afk 15.09.2021, 13:58
    Айсен лучший хватить ныть работайте
  • danvik 15.09.2021, 13:59
    Да не трогайте вы человека, чё прям то... Пусть работает...
  • Sower 15.09.2021, 14:00
    Ото бара5ын ду?
  • Рита. 15.09.2021, 14:02
    Даже не знаю за кого теперь голосовать, после принудительной вакцинации и отстранения людей от работы, оставив равнодушно семьи без средств существования.
    И к чему все это приведет, если «пандемия» и весь этот маразм растянется на долгие годы.
    И где гарантия, что другая партия не окажется хуже по всем статьям.
  • quickmen 15.09.2021, 14:03
    Мнение людей на якт форумах , к сожалению и к счастью это не вся Республика
  • Simbur 15.09.2021, 14:06
    Где обещанная субсидия на авиаперелеты?
  • M7 15.09.2021, 14:06
    Айсенка, это ты херню несёшь! По тебе не то, что отставка, а тюрячка плачет)
  • boruh 15.09.2021, 14:06
    Напомнит ему ещё народ на следующих выборах, как он их назвал диванными критиками.
    Встретишся ещё с ними в 2023 году на выборах. К тому времени я думаю рейтинг будет не лучше
  • 5Алексеевна Мааппа 15.09.2021, 14:08
    Бастиан, упаси господи! только не наддо бердникова и его друзей. Только не хватало криминальных полубандитских. Уж больно хотят эти круги забрать якутские земли... Не отдадим.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 15.09.2021, 14:08
    Быть президентом это как быть смотрящим по общаку только вопросы глобальные.Сверху люди высшего света решают кому быть президентом . А выборы это для отвода глаз чтоб простолюд успокоить и типа мы решаем кого избрать,на самом деле мы ничиго не решаем а просто стадо баранов которыми управляет пастух.Наши президенты ничиго не решают ,они просто там должны находиться.Есть определенные структуры вот они решают кому быть этим президентом а кому находиться в стороне и делать определенные действия.
  • Aids13 15.09.2021, 14:09
    "Цветовод"
  • LessYkt 15.09.2021, 14:10
    Рита., Голосуем за проверенную годами партию. Хотя, ЕР ругают кому не лень, но они сделали много всего хорошо для нашей страны и народа. А от пандемии пострадали все во всем мире, вот всех странах кризис. Ковид, так или иначе, коснулся всех и каждого. Но, мы выстоим, все вместе!
  • warder74 15.09.2021, 14:10
    Голосуем 'против ЕР' и 'против учителя Айса - Тумусова' .
  • Сапфир21 15.09.2021, 14:11
    Матерными словами стал бросаться. Нехорошо-с, Александр Сергеевич!...
  • ykob57 15.09.2021, 14:11
    scorpion1195, ну дождешься кары от своих слов. Иди в лицо скажи а не ори из глубины стадо ослов ! Сам то работаешь вообще ?
  • warder74 15.09.2021, 14:13
    MrLaw, в воскресенье на выборах вернём уважение народу!
  • xeno0 15.09.2021, 14:13
    все под контролем у него, как и лес.
  • atat1 15.09.2021, 14:14
    Рита., и я не знаю...
  • Enker81 15.09.2021, 14:14
    login4yktru, а чем отличается яблоко от едра?
  • ykob57 15.09.2021, 14:15
    В основном "критики" из числа подростков которые не знают что такое руководящая должность. Хотя бы работайте сначала бригадиром из 7 человек строителей.рыбаков из числа матерых мужиков ))) Вас там в.... )
  • Slepa70 Ilya 15.09.2021, 14:16
    за ЕДРО!
  • ANTONY 15.09.2021, 14:16
    Вчера якт мне предупреждение отправляли за более безобидные слова про Лебедева, про то что он сопляк
  • Slepa70 Ilya 15.09.2021, 14:16
    за Николаева!
  • LessYkt 15.09.2021, 14:17
    boruh, И не надейтесь. Поддерживающих его как раз очень много. Да и реальных ему оппонентов пока нет. Обедин что ли будет оппонентом? Смешно.
    Запомните, Айсен Сергеевич в 3 выборах побеждал вчистую и с уверенностью, оставив далеко позади остальных: 2 раза в мэрских, и 1 раз на выборах Главы.
  • Luntik_ 15.09.2021, 14:17
    За три летних месяца спалили республику, не жалея стариков и детей (грудных в том числе) .. за время правления превратили республику в гетто, убитые дороги , песок кругом , в летнее время цены на авиаперелеты взлетают в несколько раз .. Не позорились бы уже.. Наденут на головы ведра и мнят себя великими всея Руси ..
  • 30196805Жагал Александр 15.09.2021, 14:18
    На агитационном баннере с НАС, Данчиковой и Лутцкан - 3 дефекта, большая политическая ошибка. !!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 14:19
    Рита., дорогая, голосуй за меня. Я тебе айфон подарю.
  • Terra20 Terra 15.09.2021, 14:21
    Это как можно было себе позволить высказываться матом? Т.е наши комменты с матом удаляют, а глава города позволяет такое общение с людьми? Жесть
  • ZM.RU 15.09.2021, 14:23
    Да все с ним ясно уже давно Турист он и в Африке Турист !!!!!!
  • GEOstudent 15.09.2021, 14:25
    Пошла жара))

    Все делают бабки))
  • YAN 15.09.2021, 14:25
    В отставку!!!
  • GEOstudent 15.09.2021, 14:26
    Чо судьба Кючус ещё не решилась?)

    Почему до сих пор якт берёт заказы против Айса?))
  • roman753476 15.09.2021, 14:28
    Сразу бы сказал - на мнение людей наплевать, а то спокойно, то воспринимаю близко к сердцу...
  • Natali456 15.09.2021, 14:28
    Luntik_, где это вы живёте?
    Где палят стариков, младенцев, какую республику превратили в гетто? Вы что несёте?
  • RS1616 15.09.2021, 14:29
    Только против Едра, пожалуйста.
  • Россия24 Россия 15.09.2021, 14:29
    Царём быть непросто!Решаешь то-одни довольны а другие нет..решаешь другое те что недовольны-довольны а те что были довольны -недовольны.Как быть?!
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 15.09.2021, 14:30
    Вообще что ли поехал, оло? За коструктивную критику обзывать потом "херней" да ты кто Вообще такой то? Обычный ставленик, за тебя кажется никто и не голосовал.
    Я в ЛенОбл никогда не буду голосовать за ваше едро чертово
  • Рита. 15.09.2021, 14:31
    LessYkt, отстранение от работы нельзя было допускать! Это говорит о некомпетентности властей и нежеланию разобраться тщательно по вопросам пандемии, данного вируса, вакцинации и ее последствий, нарушения прав человека и работника.
    Испытание вакцины должно быть добровольным и проводится много лет с минимальными рисками для человека.

    А власти просто слепо доверились создателям вакцин и всем кто в этом заинтересован.
    Им некогда разбираться и понять что на самом деле происходит, у них же всё «по минутам расписано».
  • SanaKihi Саха уола 15.09.2021, 14:32
    т.е. он официально заявил что ему плевать на мнение народа, хахаха, тех кто говорит ему "уйди в отставку", не считает важным, хотя это его работа, слушать народ.
  • Неторопыга М 15.09.2021, 14:34
    херню


    И это слово выдает его с головой - чует кошка чьё мясо съела (народнАй рюскАй поговорЬка)
  • LessYkt 15.09.2021, 14:35
    Рита., Да потому что ПАНДЕМИЯ! Понимаете? Просто сейчас нету тех самых "много лет" для проверки вакцин. Очень много людей умирает от ковида ПРЯМО СЕЙЧАС! И весь мир принимает вакцины. Некоторые страны чуть ли не до 90% получили вакцины. ВЕСЬ МИР делает такую же практику, как и в России. То же добровольно-принудительная вакцина.
  • LessYkt 15.09.2021, 14:36
    Рита., Как вы не понимаете этого.
  • LessYkt 15.09.2021, 14:37
    Luntik_, Какой бред вы несете, просто нет слов. Идите уроки читать, не умничайте.
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 15.09.2021, 14:38
    Genosse, хотите междуусобиц и нарушения привычного уже уклада жизни в результате нового дележа власти, остановки финансовых движений, то голосуйте, передел власти в россии не впервый раз будет.
  • lid15sh 15.09.2021, 14:38
    XOMA, конечно диванные аналитики!!! Не вижу честных граждан. Сидят и исподтишка хаят власть и Ил Дархана. Так что сидите со своих псевдоаккаунтов и молчите в тряпочку
  • леви Лена Лена 15.09.2021, 14:38
    Вот вам и херня …..
  • An-nA Анна * 15.09.2021, 14:39
    Херня!!! ???
    Достойно ИлДархана
    Какой глава, такая и "херня"...
  • Zuozhe 15.09.2021, 14:39
    Бред сивой кобылы.
  • An-nA Анна * 15.09.2021, 14:40
    Какой глава, такая и "херня". Слово, достойное ИлДархана...
  • apos555 😂 15.09.2021, 14:43
    Херню несет только айс всегда
  • ОБендер 15.09.2021, 14:44
    Джода, субсидированные авиа перевозки, рекордный пожар, ситуация с ковид, загон республики в долги государственно-частным партнерством ВИС и мостом
    А это все хЕРня, вот и отношение на лицо
  • Slevin_Kelevra 15.09.2021, 14:44
    Он вообще работает? Или он считает , что глава самого большого региона должен ездить и открывать все здания ? Он скоро с пафосом бутылки открывать начнет .
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 15.09.2021, 14:47
    Называть мнение людей «херней» в стиле российских чиновников, которые дорвались до власти
  • Baslinka 15.09.2021, 14:47
    Извините за тупой вопрос, но где обычный житель должен выразить свой протест? собираться же нельзя. потому люди и пишут здесь на якт, под постами в инстаграмме.
    Если обычный житель выражает недовольство, то он диванный аналитик? и что вообще подразумевается под диванный аналитик? Я больше чем уверена, что все комментаторы работающие люди. На своей работе делают свою работу. Если Айс выдвинулся в главы республики, выбрался, работает главой, так нормально работай свою работу главы республики! А не езди туда-сюда ленточки резать
  • GT_ 15.09.2021, 14:49
    Звездабол знатный
  • real_ykt dinosaurus 15.09.2021, 14:50
    Айс создал прецедент - слово "херня" больше не относится к разговорному стилю
  • Mars_Attack 15.09.2021, 14:52
    Ну в глазах аппарата несколько сотен дизлайков от общего количества жителей Республики - действительно не показатель
  • Гп Гп
    А
    15.09.2021, 14:53
    Ненормативная лексика пошла...
    Скоро посылать будет...
    Печально.
  • sveta_o 15.09.2021, 14:54
    Всё глубже и глубже тонет илдарх, уже и выражения не выбирает. Пусть берёт пример с пу, перед выборами на самоизоляцию собрался, на всякий случай. Подгорает у них нехило
  • Caribu 15.09.2021, 14:55
    Группка ботов, орудующая на этом портале и пытающаяся манипулировать общественным мнением, называет себя народом? Смешно)))
  • Da19 15.09.2021, 14:57
    Обалдеть! Херню значит народ пишет. И это речь на официальной встрече. Мама дорогая.
  • 1rose
    Ludmila
    15.09.2021, 14:58
    Ваши комментарии это не мнение народая Одни ите же озлобленные личности пишут от нечего делать
  • черника 15.09.2021, 15:00
    Как допустили охоту?! Ведь такого катастрофического масштаба был пожар! Сколько животных и леса сгорело! Как можно так относится к живым существам!
  • Natali456 15.09.2021, 15:00
    Baslinka, если вам не нравится глава, почему бы вам не выдвинуть свою кандидатуру, вы много что знаете, справитесь гораздо лучше!
    Если бы действительно этих людей что-то сильно волновало, они написали бы письмо в приёмной главы, их вопрос бы рассмотрели, а так сидят тут под окопой, лишь бы гадость какую написать.
  • KarSsAj 15.09.2021, 15:00
    login4yktru, За кого? За засунка БЕЗ нормального полит плана? За парня который вообще не может постоять ни то что за народ, да же за себя? Что он сделал кроме как голосовал за Овального? Нет ни одного поступка, за что можно было выбрать его.
  • Evgeny83 15.09.2021, 15:01
    Без комментариев)))
  • Рита. 15.09.2021, 15:03
    LessYkt, пандемия, насколько я знаю, это когда заражены более 5% населения в стране или регионе или городе,
    закрывают границы, людей по домам, государство всем оплачивает минималку из бюджета, снабжает необходимыми продуктами..
    В Статистику заболевших возможно идут все тесты, в том числе ложноположительные и орви, чтобы завысить.
    А вакцинация это долгий и спорный вопрос. Властям не до этого.
    Кто-то боится вируса больше чем прививку, кто-то прививку больше чем вирус.
    Когда человек переболеет сам, у него антитела на всю жизнь, а от прививки на пол года.
    А то что некоторые привитые болеют также тяжело и есть смертность, об этом они сообщать не торопятся.
  • январь1980, это только ваше мнение, а не народа
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 15:04
    Он бросил вызов нам ДИВАННЫМ КРИТИКАМ?! Ну всё, это НАЧАЛО КОНЦА!
  • Parker 15.09.2021, 15:04
    О каких волосах он говорит ёкарный бабай(рука лицо).
  • Salana 15.09.2021, 15:04
    он когда еще был мэром народ называл диванными критиками. так что ничего нового. а вы продолжайте дальше выбирать ер и айса, не такое услышите
  • Baslinka 15.09.2021, 15:07
    Natali456, т.е.если сам не глава, то не критикуй чтоли?
    Ну ок, тогда не критикуйте учителей, вы же не учитель. Не ругайтесь на дорожников, вы же не дорожник, не ругайтесь на энергетиков итд ипр.

    Два года травились дымом, почему бы не быть недовольными работой главы, м? Или вам нравится дышать дымом?
  • NU2012 Хрюн Моржов 15.09.2021, 15:07
    Уходи в отставку! Чемодан - вокзал - Непал!
  • ket_vik Екатерина 15.09.2021, 15:07
    Сейчас подождите через неделю а может раньше даст опровержение, типо я не я.....! Меня не правильно поняли, я не это имел ввиду и т.д!

    Позор ил дархану, Позор едру! Прям перзко! Надо всем идти и голосовать за какую-то одну партию чтоб голоса не раскидались по партиям, а то опять едро с перевесом в 5-10% победит!
  • kkkaaaiii 15.09.2021, 15:10
    январь1980, возомнили, всего вас сотенка недорослей))). И то вряд ли...
  • Дьарбайдии 15.09.2021, 15:10
    Жалеет что не на канарах из за пожаров, понятно же.
  • Yalanka Yalanka 15.09.2021, 15:11
    UncleSem, лидер?! Не смешите мои тапочки
  • Sly_Fox 15.09.2021, 15:17
    Lk1, бутсы не убираем. Рано или поздно, количество переходит в качество.
  • Natali456 15.09.2021, 15:18
    Baslinka, во-первых не утрируйте, во-вторых, против стихии не попрешь, и это надо понимать!
    Что-то не нравится, пишите непосредственно в организацию, в приёмную, а не в новостном портале!
  • mor.alex 15.09.2021, 15:18
    Айсен, почему ты не слышишь людей?заговорили амбиции?не надо так к людям относиться, так просто такие разговоры не рождаются.проанализируй все свои действия, сделай правильные выводы
  • Kunnuk 15.09.2021, 15:20
    Сотни дизлайков и комментов хейтеров свыше.
    Но я уверена, что они на выборы не придут и не проголосуют против.
  • Natali456 15.09.2021, 15:21
    Sly_Fox, а главного хомячка вообще не спрашивали!
  • Ltybc2016 15.09.2021, 15:22
    Сахалар мунан уонна туеhэйэн бутун эрэ.
  • satoshi92 15.09.2021, 15:23
    Ну ок, Николаев досрочно пойдёт в отставку например, но кого вы видите реальным кандидатом на главу?
  • Sly_Fox 15.09.2021, 15:24
    ANTONY, нешто, в суд подать, позабавиться ?
  • KibutsujiMuzan 15.09.2021, 15:24
    Мдаа, сам себя закапывает неосторожными высказываниями Айсен Сергеевич.
    Видно, все-таки, он читает эти комментарии, раз позволил себе так резко выразиться в сторону критикующего его народа.
    Критику не то что можно, а надо принимать, тем более если работаешь на выборной должности. А он невзначай и неосторожно выпалил свою позицию, что и успели запечатлеть в интервью внимательные корреспонденты))
  • Завитушка 15.09.2021, 15:25
    Ну дык, диванные аналитики, как раз и ходят на выборы. Раз уж наш глава стал использовать уничижительный жаргонизм из сети, значит, его таки задевают коментарии. Не знаю, ка на счет аналитиков, они, как раз, наверное отделяют мух от котлет а зерна от плевел, но большинство граждан республики реально в этом году разочаровалось. Что они видели? Только то, что республика, во главе с Айсеном, нн справилась с пожарам, не была прозрачной, спохватилась только, когда резонанс в интернете пошел. Как раз, не аналитики, а простой электорат разочаровался.
  • Sly_Fox 15.09.2021, 15:26
    ykob57, дарханкин помощник ? Секретариат не слушается ?
  • Natali456 15.09.2021, 15:28
    Ltybc2016, саамай соп, куhyнээни ыарылара кирбит дуу, хайдах дуу!
  • Rubico 15.09.2021, 15:29
    Типичная уход от критики - принижать тех кто тебя критикует, а себя изображать утопающим в делах.
  • an1986 15.09.2021, 15:31
    Айсен молодец , никого не слушайте. Ол бу акаарылвры . Берегите здоровье .
  • Master_Maximum 15.09.2021, 15:32
    Админ забань Айса за "херню"! Или кишка тонка?!
  • Baslinka 15.09.2021, 15:32
    Natali456, если бы вовремя реагировали ничего этого не было бы! А он что делал, когда люди трубили о пожарах?
    Так что вам следует открыть глаза
  • Lex9 Алексей 15.09.2021, 15:34
    Согласен с главой по диванным аналитикам. Редкая здесь помойка в комментариях.
  • Baslinka 15.09.2021, 15:37
    Natali456, и да, я писала письма в приемную. Такую воду льют, никакого решения.
    Просто так чтоли люди в комментах пишут? Мне например было бы намного проще и легче не думать о политике : работать, заниматься своими делами. Но то, что происходит терпеть уже нельзя
  • Natali456 15.09.2021, 15:42
    Baslinka, пожары на миллионы га было, люди всё делали возможное, но специалистов очень мало, а территории большие, вся эта ситуация показала что мало выделяется средств, техники и штатов. Структура не совершенна!
  • Oksana_r 15.09.2021, 15:45
    Плохо, что Главу совсем не интересуют мнения его народа....
  • Sjan 15.09.2021, 15:45
    KibutsujiMuzan, с ЯСИА уже убрали эту новость)
  • СергейКо Сергей 15.09.2021, 15:46
    Ох Чуйствую, на этих выборах наголосуют, не расхлебать потом ни ложкой. ни половником.
  • р2д2 15.09.2021, 15:46
    Херня - культурный у нас Глава однако!
  • bot109 15.09.2021, 15:48
    Правильно айс не обращай внимания на шалупонь
  • LessYkt 15.09.2021, 15:48
    Рита., У многих переболевших нет антител. В том числе, и у меня. У многих знакомых, которые переболели, нет антител. А прививка дает гарантированные антитела, хоть на срок.
    А пандемию, определил ВОЗ.
    Государство делает все возможное, чтобы пережить пандемию с минимальными потерями.
    Если всех посадим по домам, закроем все "замки", то экономике придет конец.
    После вакцины (а не от вакцины), тоже умирают. Во всем мире. Но, по сравнению со смертью не вакцинированных, совершенно разные цифры. На одного умершего после вакцины приходится 10 тыс. не вакцинированных. Чувствуете разницу?
  • Natali456 15.09.2021, 15:50
    Sly_Fox, да мы уже поняли, как вас зовут, поняли, не переживайте так!
  • LessYkt 15.09.2021, 15:50
    Kunnuk, Конечно, не придут. Потому что, это боты.
  • Baslinka 15.09.2021, 15:50
    Natali456, ну так лди то писали, когда термоточки только появились. В позапрошлом году когда верхоянье горело, я лично писала в приемную. А отреагировали только через 2 месяца, когда мы же подняли хай в инстаграмме, потому что все жители устали сами тушить. Так что поднимать ор в соц сетях эффективнее. Комментировать под постами эффективнее!
  • reboot2012 15.09.2021, 15:50
    ГеррГенерал, поддерживаю Ваше мнение.
    "ХЕРНЯ"-производное от слова ХЕР(ЧЛЕН).
    Думаю выйдет статья, в которой Айс даст опровержение: "Я сказал : "ХРЕНЬ , А НЕ ХЕРНЯ !
    А это разные вещи.
    Хрень -производное от слова ХРЕН, а это -корнеплод...
  • XOMA 15.09.2021, 15:53
    lid15sh, Вам так телевизор сказал? А?
  • Мото_Эндуро2 Святослав 15.09.2021, 15:54
    Вот что думает оказывается Глава про свой народ, надеюсь его снимут
  • faul 15.09.2021, 15:56
    Уктшники а что оскорбительные слова ихние не замазываете ? Как коменты удалять так сразу
  • aventer 15.09.2021, 15:56
    в отставку
  • LessYkt 15.09.2021, 15:57
    login4yktru, Кто такой Ноговицын?
    Разумный народ не будет голосовать за человека, который открыто поддерживает фашиста Навального. Вы только вслушайтесь в риторику Ноговицына, так это чистый бред. Кроме оскорблений, и пустых необоснованных обвинений ничего он не предлагает.
    Запомните, нет у него никаких шансов, как сейчас, так и в будущем. Свой голос, отдавая ему, вы просто "выбрасываете в урну".
    Голосуйте за реальных, а не мнимых.
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 15:57
    Его укусил Путин.
  • Иерофант 15.09.2021, 15:58
    все лето дышали херней благодаря диванному контролеру "все под контролем"
  • iDalfour 15.09.2021, 16:00
    за себя переживает. люди уходят из Якутии, вот это проблема реальная
  • LessYkt 15.09.2021, 16:03
    reboot2012, Так вы, ШУТ, батюшка. Херня - разговорное - означает: глупость, чушь.
  • Веснушка_ 15.09.2021, 16:03
    Да уж, и это глава Республики
  • Natali456 15.09.2021, 16:03
    Sly_Fox, я тут вообще не причём, спрашивайте у родителей почему вас так назвали.
  • Corps999 15.09.2021, 16:04
    Айсен Сергеевич абсолютно плевал на мнение граждан. Когда ругают и критикуют он не слышит. Когда хвалят он слышит.
    Пора уйти достойно, тогда может и будут вспоминать за этот поступок. Это поступок- уйти с должности, признать свои ошибки
  • LessYkt 15.09.2021, 16:04
    iDalfour, Ну и сваливайте! Скатертью дорожка.
    И кто уходит? Блогеры? Тоже мне потеря. Пусть уходят, это их выбор. Как сказал бы Хабиб: "Не велика потеря!".
  • LessYkt 15.09.2021, 16:06
    iDalfour, Наоборот, тем больше Якутян уезжают в большую землю, тем лучше. Ничего плохого не вижу.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:09
    iDalfour, Наоборот, надо поддерживать молодых, чтобы они добирались до "больших земель", и даже за границу. Пусть едут, развиваются. Из-за этого не обеднеем.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:10
    iDalfour, Мы должны ими гордиться. Наши земляки живут по всему земному шару.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:12
    iDalfour, Жизнь не останавливается: кто-то уезжает, а кто-то возвращается.
  • iDalfour 15.09.2021, 16:16
    LessYkt, я ж не блогер, зачем мне сваливать. только блогеры ведь уходят :) ты укробот, не знаешь что вообще происходит здесь. можешь дальше отвечать копейки тебе перечислят на счет
  • Адвентист 15.09.2021, 16:18
    Нет никаких диванных аналитиков и формучан!
    Есть укроботы!
  • БМП-2 Александр 15.09.2021, 16:20
    LessYkt, Вообще то РФ и так называемую добровольно-принудительную вакцинацию провалило и при том не по вине антиваксеров. Путин обещал 70% отвакцинировать к началу июля, не смогли произвести сколько надо. Перенесли на середину октября. Так что в топку бездарных манагеров типа Путина и Едро. А вообще сколько за агитацию в Едро ботам платят?
  • Yktianin 15.09.2021, 16:24
    Талдычить, что всё под контролем, когда город в дыму и в кольце огня из пожаров - вот это в натуре херня!
  • caxa-mmm 15.09.2021, 16:25
    Ну что ещё может сказать туристо облик омарале ? Просто уйди !!!
  • Pensionkf 15.09.2021, 16:29
    "«Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню — „уйди в отставку“ или еще что-то — у меня нет времени читать такие комментарии. У меня все расписано даже не по часам, а по минутам. Но иногда я читаю, мне попадаются [такие комментарии], я не реагирую остро, не рву на себе волосы, отношусь к этому абсолютно спокойно», — заявил Николаев на соответствующий вопрос журналистов"... Как раз по ответу видно, как его задевает отношение народа к нему и он попытался скрыть свое раздражение, якобы равнодушием-ха,ха, эрэйдээх...
    Уйди уже достойно!
    Не голосуйте за его партию-пжив и покажите ещё раз ему и его чинушам-шестеркам Москвы, что мы достойны лучшего!
  • polius 15.09.2021, 16:35
    Хайаатын да5аны, от главы субъекта ничего не зависит. Главное зло - это Госдума.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:38
    БМП-2, Мне никто ничего не платит. В отличии от ботов Обедина и Федорова.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:39
    БМП-2, И да, я не бот. А реальный человек. Патриот.
  • LessYkt 15.09.2021, 16:40
    Pensionkf, А под пжив вы имеете ввиду КПРФ или СР?
  • Caribu 15.09.2021, 16:46
    Боты на подобных ресурсах погоду не делают. Более того, они уже раздражают людей своим христианством и визгом. Я не за ЕР, но думается именно они и победят на выборах.
  • KomSeIl 15.09.2021, 16:47
    А для кого тогда работаешь? Для Херни, которая тебя выбрала, поверила тебе, доверила свои судьбы? Сам то давно отдуда выпорхнул?
    "Ты выпорхнул из грязи в князи, но быстро князем становясь, не позабудь чтобы не сглазить: "НЕ ВЕЧНЫ КНЯЗИ ВЕЧНА ГРЧЗЬ"
  • Zuozhe 15.09.2021, 16:49
    Не получали бы пенсию всей семьей не были бы такими легкомысленными и не дали бы себя обмануть. Обманули как детей. Зачем рожать, если оба родителя инвалиды????? Чтобы ребенок тоже на шее государства сидел???
  • Aranachi 15.09.2021, 16:56
    всех обсираем Вам хоть самого Бог а из райа притащи президентом через месяц в ад сбежит,такой у нас менталитет,по сравнению с другими регионами пока у нас на счет работы и денег у нас обстановка лучше выглядит!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 16:58
    Рита., так проголосуешь за меня? Риточка?
    Дорогая моя? Большой букет роз подарю.
  • AisenS Роман Герасимов 15.09.2021, 16:59
    Уйди в отставку по хорошему, Турист
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 17:01
    Ну так Айс, что там с Чжодой, и плановой перестройкой 17-го квартала?

    Обещание свое выполнили?
  • Coolboy 15.09.2021, 17:05
    Я уж думал, что высказал речь об отставке и что устал...)))
  • Natali456 15.09.2021, 17:13
    Sly_Fox, вас ещё не заблокировали что ли? Нуу, подождите.
  • bufalo 15.09.2021, 17:15
    Кроме прямых трансляций и общения с прессой, Айс чем-то занимается?!
  • ArtYkt11 Man 15.09.2021, 17:17
    Покажем ему один большой ХРЕН на выборах 19 сентября! Голосуем за КПРФ!
  • Stamm 15.09.2021, 17:22
    День расписан по минутам? Ленточки резать тоже расписаны в какое время резать?
  • Sly_Fox 15.09.2021, 17:24
    Никто, никто из вассалов' даже ...456 не хочет аргументированно обозначить свою позицию в защиту босса :(((
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 15.09.2021, 17:30
    В отставку.
  • одьнспн 15.09.2021, 17:45
    Уйди в отставку.
  • mohordonov Егор 15.09.2021, 17:48
    УХОДИ В ОТСТАВКУ!!!
  • boloyang80 15.09.2021, 18:12
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.
    Один из нецензурных стихов Пушкина:
    В Академии наук
    Заседает князь Дундук.
    Говорят, не подобает
    Дундуку такая честь.
    Почему ж он заседает?
    Потому что жопа есть.
  • noom 15.09.2021, 18:22
    Ему похрен потому что ещё карманы не набил!))
  • Popovvl 15.09.2021, 18:28
    Благодарное население РС проголосуем за партию Единая Россия. За Николаева А.С, Ил Дархана и наше правительство. В этом году они с блеском справились и крупнейшими вызовами:пандемией COVID19 и пожарами.БЯСЬ-КУЕЛЬ восстанавливается в кратчайшие сроки. Николаеву удалось мобилизовать силы РС,регионов. Расшевелить Башку.
  • Popovvl 15.09.2021, 18:31
    Другие партии ,как и наши диванные критики, упражнялись в злословии.
  • Popovvl 15.09.2021, 18:44
    Только у Единой Росии есть чёткий план улучшения жизни населения РС .Только в Якутске 12 школ. Мост через реку Лена итд.План Григорьева, мэра Якутска уже воплощается.Новые дороги по Старому Покровскому тракту,дорога о Воинской итд.Только неблагодарная неграмотная часть людей злословит, не видит правду.
  • Xara_Bekir Anonymous 15.09.2021, 19:00
    А мне рассказали что когда огонь подошёл прямо к домам все пожарные с машинами уехали встречать Айса, а когда они приехали всё уже было поздно, и на его глазах сгорели дома, пока они там улыбались и за ручки друг друга приветствовали
  • Popovvl 15.09.2021, 19:04
    ХВ,а мне рассказали, что в Москве кур доят...
  • uraanhaisakha 15.09.2021, 19:44
    Плюнул в лицо народа
  • yexample 15.09.2021, 19:54
    Совсем оборзел!!!
  • Popovvl 15.09.2021, 20:01
    В Олекминске обустраивают аэропорт. Это после огромных затрат на пандемии,на пожары и на строительство селаБэс -КУЕЛЬ. На на восстановление КРС,птиц итд жителей села.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 15.09.2021, 20:03
    Во всем виноваты сухие грозы и Зеленский.
  • дед_Мазай ded 15.09.2021, 20:31
    warder74, чушь. единственный кто может выиграть у едрисни это только тумусов. мне пофиг за кого голосовать лишь бы едросню выбить. так что за тумусова. а вы распыляете голоса по всем кандидатам и орете против едро) хотя это на руку едро
  • Popovvl 15.09.2021, 20:45
    Тумусов, Терешкова, ЗЗюганов и другие 80 летние устали.Пора на пенсию.Если пекутся о народе. Хотя бы им понять эту истину.
  • warder74 15.09.2021, 21:07
    дед_Мазай, на уровне 20ти процентов будут трое Жирков, КПРФ и Тумусов. Сюрприз может преподнести Ноговицын, как когда-то ЛДПР
  • Innosent 15.09.2021, 21:15
    За Айсена Николаева зря проголосовали за него и в мэры и за главу. Это была ошибка. Жалею
  • ниэрбэ 15.09.2021, 21:34
    В последнее время лексикон у Ил-Дархана изменился, аж слух режет.
  • яс.а.а 15.09.2021, 21:43
    Едросовцы совсем от безнаказанности охренели. Плевали, плюют и будут плевать на народ. Николаев со всей своей жадной до денег и власти семьей - в отставку! Нагребли уже, карманы трещат, хватит.
  • БМП-2 Александр 15.09.2021, 21:58
    LessYkt, Ну так то я не сторонник Федорова и Обедина.А по существу ответа нет, почему такой "эффективный манагер" Путин провалил вакцинацию?
  • обыватель777 15.09.2021, 21:58
    Он не уйдет, его скорее уйдут
  • Popovvl 15.09.2021, 22:00
    ХВ,ПЕ ,хоть раз тушили пожар лесной.?
  • БМП-2 Александр 15.09.2021, 22:02
    Popovvl, А какое отношение турист имеет к Олекминскому аэропорту? Там финансирование федеральное, сам аэропорт тоже федеральная структура. Все работы ведутся по федеральным планам модернизации
  • Тараб 15.09.2021, 22:03
    январь1980, не смешите - большинство народа здесь не сидит и не читают вашу * здесь

    Негатив пишут несколько постоянных авторов, а вони на весь мир. "Спасибо" интернету.

    И ведь бестолочи дальше носа не видят, короткий умишко у таких негативщиков. Ведь обидятся и на мой коммент, судьба у них такая - обиженкой быть и вечно ныть!

    В Якутии никогда лучше не жили, это факт, простой как репа. Кто не понимает, тот как пробка
  • серыйкардинал 15.09.2021, 22:03
    Вряд ли в Москве безнаказанно оставят нецензурную брань в отношении своих избирателей и своего народа. И то, как называет свой народ (какой не достойный главы региона цинизм!). Особенно в преддверии выборов.
    Реальная угроза повторить судьбу губернатора Чувашии.
  • Тараб 15.09.2021, 22:08
    uraanhaisakha, это Глава народ и говорит от имени народа, потому что мы его выбрали себе для этого!

    А за тебя кто голосовал? Хоть один человек голос свой отдал тебе, чтобы ты от имени народа тут херню всякую нес? Ума ноль, думать не умеешь, а буквы нажимаешь, не стыдно?
  • daush 15.09.2021, 22:27
    царьком себя возомнил?
  • KaSS157 т и 15.09.2021, 22:30
    что вы все на него нападаете? человек работает как может - вы бы так не смогли! Айсен Сергеевич не принимайте такие суждения к себе, каждый думает по мере своей испорченности
  • Kardinal25 15.09.2021, 23:07
    Не материтесь, все слова в вашу сторону оправданы, аж природа вас отвергает
  • myyak 15.09.2021, 23:18
    Вы мне нравились, но потом понял по какому принципу набираете людей в команду.
    1. В Минпреде муженек судимый;
    2. В Фонде развития предпринимательства - воришки;
    3. Летние пожары, которые могли быть, на мой взгляд, локализованы если бы не скрывали реальные данные от федералов ваши подчиненные (мажорики);
    4. В ТПП РС(Я) дама вся в долгах;
    5. В Ил Тумэне человек с уголовным прошлым по коррупции;
    6. В Авиакомпании варяг, который развалил работу компании. Слава Богу, что не было катастроф!
    7. Не понятная работа с ковид, особенно статистика;
    8. Человека засунули в психушку на всю жизнь! Можно было бы по - другому разобраться, более гуманно.
    9. Отсутствие льготных авиабилетов из Якутска в Москву. Только с Мирного. Позор! Провал!
    10. Большие расходы на строительство моста и культурного сооружения! Сырье дорожает - аукнится на нашем бюджете.
    11. Откровенно омерзительная борьба с оппозицией, например с Викторией. Человеку просто не дали участвовать на выборах главы города. Отвратительно было наблюдать за такой работой администрации.
    12. Варяги в администрации. Зачем они там вообще нужны?!
    13. Провал с Жатайской судоверфью.
    14. Ну и на себе испытал. Мерзко наблюдать как повышают человека, который ездил на охоту с директором моего учреждения. Этот человек, практически не имеет опыта работы в нашей сферы, но получил повышение, предварительно меня понизили. Взяли на мое место. И это не смотря на то, что я работал на республику днями и ночами!!! Нынче получают повышение не профессионалы, а профессионалы наоборот понимаются в должности - по принципу куда он денется, у него же кредиты и ипотека, не уйдет, всё равно будет работать даже с понижением :))) Вот такие у вас оказывается принципы! Очень разочарован! Хотя в 2018 году очень радовался вам! Мне жаль.
  • myyak 15.09.2021, 23:21
    Kardinal25, Тараб, дед_Мазай, Тумусов уже старый. Хватит с него! Пусть уступает дороги другим!
  • шептун_смерти2 15.09.2021, 23:41
    ил дархан походу даже уверен в победе едра. все голосуем против едра лдпр справедливой россии и прочих партий спойлеров
  • aleks-5 15.09.2021, 23:41
    Мда... Глава республики должен был следить за своим языком. Народ такое не забудет и потом аукнется.
  • Марика2016 15.09.2021, 23:43
    popal174, знает что пишут ''уйди в отставку'', значит читает.
  • uranhai 15.09.2021, 23:56
    Popovvl, Конечно за Единую Россию. Народ совсем размяк. Плохое быстро забывают. Думают, что они сейчас живут очень плохо, все нищие, голодные, задрипанные, но при этом держа в руках дорогие смартфоны, имея дома высокоскоростной интернет, ругаясь что на парковке мест нет, покупая в магазинах любую еду, добираясь до отдаленных улусов на легковом автомобиле за 6-12 часов, возможность все дела сделать не выходя из дома, покупая квартиры в новостройках, строя частные дома, но они все равно бедные, нищие и голодные. И главное берут кредит в коммерческом банке и ругаются, что государство не гасит их долг. Вот такие у нас неблагодарные диванные аналитики, страдающие **
  • лег кий
    16.09.2021, 00:38
    ещё и полуматом отвечает...давай ..досвидос!!!!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 16.09.2021, 00:59
    Народ ему сказал да. Народ может сказать и нет. Зря он отмахивается от общественного мнения.
  • Дмитрий евстиг
    16.09.2021, 01:53
    Ручной Чжодыч, за бездействие к пожарам в Якутии его к ответу нужно, с его приходом в республике начался отток населения коренного, приток мигрантов, недропользователи травят реки, уровень жизни низкий, топливо за квартал подняли три раза, соответственно цены на продукты выросли, зарплаты стоят более 10 лет, пусть уходит лучше, ему спасибо скажут только в маск ве.
  • ADM2112 Авас 16.09.2021, 06:10
    На Лебедева и Маркову тоже нет времени? Тоже херня?
  • Anton26 Anton 16.09.2021, 06:35
    Правильно ответил! Эта горстка вечно недовольных диванных "икспердов", 100-150 завсегдатаев ykt.ru и проголосуют за себе подобного ноговицына. По традиции славяне не придут на выборы! Оставшиемя же проголосуют за Едро и Тумусова. И не стоит даже обращаться к колдунам, кто победит в выборах. Ежу даже понятно! Так что не надо тут в стакане воды пургу поднимать. Смешно!
  • Popovvl 16.09.2021, 06:37
    С избрание Николаева А.С Ил Дарханом началось изменения в области управления РС.Пришли профессионалы .Возродилось строительство. Началось наведение порядка в общественной жизни. Оказание помощи человеку.
  • Popovvl 16.09.2021, 06:46
    Пожары лесные сразу не тушат. Нужны новые технологии, авиация.Профессионалы.Если Башка зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите природы, то не будет закона по достойной охране лесов. Он будет бормотать о детском боксе.
  • IGem 16.09.2021, 07:14
    Аа5ан кердеххе убайдар эрэ утараллар эбит. Ил дархаммытын ейуеххэйин!
  • Sergey2202 16.09.2021, 07:51
    ...Айсен Николаев нормально работает, по моему зря он отвлекается на общение с дураками.
  • Могул 16.09.2021, 08:13
    Пожары стихийная трагедия! И отвечать ему зачем?! Вот показа строительства моста нету, это плохо!
  • Popovvl 16.09.2021, 08:47
    Многих заклинило на слове "херня".Для некоторых озабоченных это член.Для рабочих это ""болтовня ".
  • serverkrut 16.09.2021, 08:52
    "Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню" - это что такое???? Только за это необходимо делать орг выводы, он же глава, а что с нас тогда брать?
  • Popovvl 16.09.2021, 08:54
    Б2, у федералов нет экстрасенс.Только кропотливая работа Правительства РС, Ил Дархана Николаева А.С с федералами дает результат в виде построеного объекта.Будь эта полоса для взлет самолета, школы,онкоцентр,кардиоцентра итд
  • Margarita1611 Маргарита 16.09.2021, 08:57
    Айсен Сергеевич спасибо вам за вашу работу. Продолжайте так же работать на благо нашей Республики! Большинство жителей Якутии за вас, мы вас всегда поддержим!
  • vtlctcnhf Якутск 16.09.2021, 09:49
    Это продажные. не состоявшие люди как личности,с кучей комплексов и фобии ругают всех вокруг - людей, животных, дома, правительство, политику, атакуя на других людей, они пытаются показать свое превосходство,тешить свое самолюбие.

    Это недовольства собственной жизнью. У каждого из нас есть мечты и желания, но кто-то может их реализовать, а кто-то нет
    Многим надо для начала ПЕРЕСТАТЬ КРИТИКОВАТЬ И НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
  • marbyan 16.09.2021, 10:04
    Ппц у Ил Туриста ботов) аж смешно, либо он сам недалекий или думает, что люди такие.
  • LessYkt 16.09.2021, 10:05
    Xara_Bekir, Не распространяйте фейк.
  • LessYkt 16.09.2021, 10:06
    serverkrut, Херня - это не ругательство, и не мат. Это разговорное выражение, которое означает "неправду и бред".
  • LessYkt 16.09.2021, 10:19
    iDalfour, Ну вот зачем же сразу укробот? Когда Ил Дархан называет подстрекателей укроботами, вы сразу же обиделись. А сами то вы, не зная меня, называете укроботом? Вам самой не смешно?
    Про "укроботов" Ил Дархан был прав: и тут был речь не о вас или о других якутян, а о реальных "укроботов", которые сидя там, у себя в Украине, подстрекают наших, провоцируют. Чтобы вы знали, сейчас идет война, информационная война, между Украиной и Россией.
  • скерри 16.09.2021, 10:21
    Хе.. ню..
    Это отношение главы к населению?.
    Ну или пусть даже к критикам?..
    Не ожидал.. Хотя, что говорить.
  • iDalfour 16.09.2021, 10:23
    LessYkt, укроботы это проплаченные боты. на любой стороне могут вести провокации, как ты, лишь бы платили за коммент )))))))))
  • LessYkt 16.09.2021, 10:33
    iDalfour, Кстати, просто предупреждаю, на будущее: вы под "колпаком". Установить кто вы такой есть, на самом деле, не составить нам труда. Это касается всех, не только вас. Скрытый ник, не скроет вашу личность. Имейте это ввиду!
  • LessYkt 16.09.2021, 10:34
    iDalfour, Мне никто ничего не платит, я за идею. За Родину!
  • Popovvl 16.09.2021, 10:36
    ID, Вы специалист -бот сколько получили? Тут все готовы на халяву...
  • LessYkt 16.09.2021, 10:40
    iDalfour, Ну во-первых, не ты, а вы. Во-вторых, покупают ботов как раз "либерасты" или оппозиции - чтобы критиковать действующую власть.
  • LessYkt 16.09.2021, 10:46
    iDalfour, За считанные минуты мы можем установить любые ваши данные. Так что, господа критиканты, имейте это ввиду!
  • iDalfour 16.09.2021, 11:08
    LessYkt, на вы обращаются если уважают человека. проплаченных ботов никто не уважает. ты по 5 комментов строчишь, чтоб больше получить. это явный признак укроботов ахахахах
  • LessYkt 16.09.2021, 11:33
    iDalfour, Ну, в принципе, с незнакомыми людьми общаются на вы. К тому же, люди, которые уважительно относятся ко всем, общаются на вы. А вот вы, никого, кроме себя, не уважаете. Такое эгоистичное быдло.
    P.S.: Хотите про себя информацию? Могу запустить "процесс". Просто, чтобы вы поняли с чем имеете дело.
  • halina66 16.09.2021, 11:43
    Голосую за КПРФ !!!! Чтобы снести ЕР нужно проголосовать за КПРФ придти лично на избирательный пункт после обеда 19 числа..за другие партии - значить отдать свой голос за ЕР ( размазывание голосов)!!!!!!
  • iDalfour 16.09.2021, 11:46
    LessYkt, опять оскорбления, угрозы. нарушаешь уголовный кодекс. мой ник не скрытый вообще-то
  • LessYkt 16.09.2021, 12:06
    iDalfour, Вот как: называете незнакомого человека укроботом, а когда вас называют быдлом вы обижаетесь? А вот угроз никаких нет. Только предупреждение. И какую же статью УК нарушаю?
  • LessYkt 16.09.2021, 12:09
    iDalfour, За быдло, извиняюсь. Не правильно было с моей стороны обзывать так девушку. И так мы знаем, что вы девушка. Хотите продолжить?
  • serverkrut 16.09.2021, 13:19
    LessYkt, Негоже изъясняться главе РС (Я) вульгаризмами...
  • LessYkt 16.09.2021, 15:18
    serverkrut, Он тоже человек, как мы все с вами.
  • LessYkt 16.09.2021, 15:26
    iDalfour, Вы куда пропали, испугались? То-то же.
  • tirbege3 16.09.2021, 15:52
    Сакс1, Друг,если коммунисты богачи,то ты нищий ковыряющийся по утрам в мусорном контейнере ?
  • LessYkt 16.09.2021, 16:01
    iDalfour, Молчите? Значит, я был прав.


    P.S.: Такие, как вы, все, под нашим чутким взором.
  • LessYkt 16.09.2021, 16:08
    serverkrut, Он, просто, называет вещи своими именами. Херня, укроботы - все правильно.
  • Сакс1 Туйгун 16.09.2021, 17:51
    tirbege3, ого,хомяки теперь за коммунистов топят.
  • ken-po Иннокентий Попов 18.09.2021, 10:49
    По минутам всё расписано у него, а то что на свою пресс-конференцию по полчаса опаздывает причем постоянно это что
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (14)
  • Jhurui 15.09.2021, 13:32
    Natali456, его за конкретные вещи спрашивают. Никто просто так не требовал отставки
  • Jhurui 15.09.2021, 13:52
    Natali456, его спрашивали за чжоду - он не ответил
    Его спрашивали за Министерство Арктики, специально созданное место для министра Арктики Саныча, кандидата в мэры - он не ответил
    Его спрашивали за провал северного завоза, для чего создавалось целое министерство - не ответил
    Спрашивали за министра Высоких, почему жена человека который находится в федеральном розыске занимает такой пост
    Спрашивали за Лебедева
    Спрашивали за коррупцию в фармацевтике ДонЧичи
    Спрашивали за замминистра образования
    Спрашивали за мост
    Спрашивали за олонхоленд
    Спрашивают за мероприятия которые проводятся при ограничениях
    По ковиду тоже такие вопросы, ограничение для некоторых
    Про пожары устали спрашивать.
    На все эти вопросы и много ещё у него один ответ "херня"
  • лампа2 аааа 15.09.2021, 14:06
    Рита., коммунисты кстати они почти единороссы путин убрал всех оппозиционеров
  • лампа2 аааа 15.09.2021, 14:08
    оливия2, да штыров ВРАГА поставили через фсб он всю Якутию радал
  • лампа2 аааа 15.09.2021, 14:16
    Дархан сидит супер удобном диване уаха ха
  • Pikabu 15.09.2021, 14:36
    Бла Бла бла
  • Jhurui 15.09.2021, 14:53
    А так от него потребовалось только "Ленточку перерезать" да и с школьниками посидеть и пообщаться, перед выборами Рейтинг Едра поднять.

    А он сморозил такую "херню" в прямом эфире, что даже из такого Радостного события умудрился уронить рейтинги Едра. Отличный руководитель, может он засланный шпион Навального - Саботажник))
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 15:15
    «Когда диванные аналитики, форумчане пишут всякую херню — „уйди в отставку“

    Слово херня больше не цензура официально да якт?он совсем с катушек поехал такие слова говорить ????? ОТСТАВКА
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 15:20
    ГеррГенерал, во-во и я о том же
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 15:22
    login4yktru, плюсую
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 15.09.2021, 17:14
    X_Singular, я за тебя +
  • Кохия Валентина Православная 15.09.2021, 17:15
    Правильно Ил Дархан наконец-то прямо и резко ответил критиканам. Вы сейчас против Николаева, а потом будете жалеть, если вдруг придет на его место настоящий враг. Надо помнить: что не все во власти Главы. Он сильно зависит от центра. И второе: нельзя все время требовать. Глава любой нуждается в поддержке.
  • Grogu NobodyKnows 15.09.2021, 20:18
    Хей, админы! Совсем видать властям продались. Комменты мои прям регулярно удаляете. Позорники. Ykt,ru уже не тот. Пахай, разочарование полное. Всем рты не закроете.
  • Grogu NobodyKnows 15.09.2021, 20:24
    Причислили к укроботам? Если боитесь, значит все правильно делаю.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}