В Ленском районе обнаружены тела отца и сына Трубициных, пропавших в конце августа

В Ленском районе обнаружены тела отца и сына Трубициных, пропавших в конце августа

Ночью 15 сентября тела Валентина и Игоря Трубициных обнаружили в лодке на правом берегу Лены напротив поселка Витим Ленского района, сообщает в среду республиканский Следком.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установит обстоятельства смерти двух мужчин. 

«Проводится комплекс необходимых процессуальных действий, по итогам которых будет принято соответствующее решение», — говорится в сообщении.

Напомним, 80-летний Валентин Трубицин и его 56-летний сын Игорь выехали на моторной лодке в район реки Чуя днем 27 августа из поселка Пеледуй Ленского района, сказав, что вернутся через два дня. Больше их никто не видел. С первых дней родственники били тревогу и искали близких своими силами. Долгое время поискам с вертолета мешала нелетная погода. 10 сентября вертолет Ми-8 Службы спасения Якутии совершил облет территории, где, предположительно, могли находиться мужчины. Поиски результатов не дали. 

Фото: из семейного архива

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-124
Сообщите нам
Лучший комментарий
супершаман супершаман
А мчс говорил что они им звонили типа все ок.
Комментарии 49
  • Sly_Fox 15.09.2021, 12:04
    Криминал, или отравились ?
  • Imfine 15.09.2021, 12:07
    Были бы тойонами, и погода бы не помешала, и пешком бы искали. Все население на уши бы подняли
  • Sly_Fox 15.09.2021, 12:08
    Imfine, непонятки, с вертака на берегу сразу видно.
  • тихас 15.09.2021, 12:08
    ладно бы на протоке-притоке.А тут на Лене,где суда носятся через каждые 1 час.
  • Jmot 15.09.2021, 12:08
    Убийство, собака где? Она должна быть рядом.
  • Guest99_99 Конь в пальто 15.09.2021, 12:09
    паленая водка скорее всего
  • TAS 15.09.2021, 12:09
    обнаружили в лодке на берегу, очень странно,
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 12:11
    А мчс говорил что они им звонили типа все ок.
  • A.Y.Kostrubov 15.09.2021, 12:21
    Если лодка была с тентом, то скорее всего отравились угарным газом при обогреве плиткой от газового баллона. Если бы было убийство, то убийца бы пытался скрыть следы преступления.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 15.09.2021, 12:23
    Оо, была надежда, живы, просто заблудились и найдутся...
  • Tante 15.09.2021, 12:24
    Земля пухом...
  • Dry_Gin 15.09.2021, 12:24
    ооо... барахсаттары да... иэдээн...
  • UncleSem 15.09.2021, 12:26
    Belka_Sandy, на лодке в реке что ли заблудились? Разве что с пьяну
  • спартак10 спартак 15.09.2021, 12:29
    На криминал не похоже явно что-то с отрабой может связано,или очень хитрая задумка будем ждать что скажут эксперты следователи может на поселке купили или нашли перепутали жидкость.Обезательно информируйте результаты,народ хочеть знать очень неординарный случай.
  • Dmivik Дмитрий 15.09.2021, 12:32
    Опоздали((
  • DEIMUS 15.09.2021, 12:34
    Скорее угарный газ...
  • Си 15.09.2021, 12:36
    На паленую водку как-то не похоже. Если бы пили, то сидели бы на берегу возле костра, а не в лодке. Больше верится в то, что во сне отравились угарным газом. Следствие покажет.
  • ykob57 15.09.2021, 12:39
    Печально
  • Mznxbcv
    Карамелька
    15.09.2021, 12:48
    Если бы наша добросовестная МЧС вовремя начала искать, людей можно было спасти.
  • инкогнито3003 inkognito 15.09.2021, 12:50
    О блин, я думал мужики на опыте смогут выжить((( соболезнования родным и близким
  • инкогнито3003 inkognito 15.09.2021, 12:51
    Си, в Пеледуе (да и вообще в той стороне) водку не пьют, там спирт пьют
  • nikonnn 15.09.2021, 12:59
    на берегу р Лена, напротив Пеледуя, совсем рядом, как не могли найти сразу ? Версия - опытные отец, сын не будут покупать паленую водку, фанфурики. если бы даже это было так, то они бы не умерли одновременно, так же как при криминале. Ночью было холодно, вкл газовую горелку, угарели.
  • Leonid.66 15.09.2021, 13:02
    Земля пухом.
    Ну как же так? От Пеледуя до Витима 30 км. до устья Чуи 50-55 км.
    против течения. Если просто сломался мотор можно по течению вернутся за сутки.
  • tyaka 15.09.2021, 13:05
    Родные, почуяв неладное, сразу же забили тревогу и обратились к МЧС, но получили от них отказ и по всей видимости отговорку про мифический звонок с заверением, что всё нормально. Поиски не велись, а тем временем погибшие несколько дней находились у них под носом. Видимо они сразу умерли, потому что если бы были живы, то родственников бы оповестили, что всё нормально или бы вернулись, как и обещали. Вот такая у нас организация с гордым названием МЧС, а по факту не служба, а одно название...((
  • mazeltof биби айзенкот 15.09.2021, 13:07
    Молния ударила что-ли
  • 30196805Жагал Александр 15.09.2021, 13:10
    Belka_Sandy,

    В Ленске вам не район Жиганска - где можно заблудиться посреди 40 островов.
  • кот-обормот 15.09.2021, 13:20
    Скорее всего с Чуи вынесло, там много разных укромных проток
  • Анцифирус 15.09.2021, 14:15
    Жаль...
  • I_VAN 15.09.2021, 14:18
    МЧС лесные пожары не тушит, людей не ищет, а что они тогда делают?
  • номуун номуун 15.09.2021, 15:21
    I_VAN, они и министра своего уберечь не смогли...
  • Snejokerr 15.09.2021, 15:25
    Пахаай, думала найдутся живыми...
    Земля пухом
  • Оо дьэ... как жалко
  • Кохия Валентина 15.09.2021, 17:37
    Вечная память. Вечный покой. Родным-глубокое соболезнование.
  • Кино2 ооооо 15.09.2021, 18:30
    Sly_Fox, умерли от голода уах ха
  • вано Иван 15.09.2021, 19:08
    I_VAN, на учениях они на учениях
  • Chevals 15.09.2021, 19:12
    Как можно иронизировать, все мы по одной дороге идём, никто не вечен
  • Vasus 15.09.2021, 19:19
    Imfine, были бы детьми инвалидами, вся республика с шаманами искали бы
  • ырбас 15.09.2021, 19:53
    Пора придумать чипы и вставлять хотя бы в трусы, это касается охотников, туристов, детей и т. д.
  • Зиманелето 15.09.2021, 20:30
    Ясно одно, что будь они родственниками начальства, то нашли бы раньше.
    А если родственник тойона из МЧС, то подняли бы все вертолеты на 100 км и всех сотрудников заставили бы пешком смотреть каждый метр на берегу.
  • Sly_Fox 15.09.2021, 20:35
    Leonid.66, странно-не понятно. Ну, теперь увы, слово за СМЭ.
  • В13 15.09.2021, 21:08
    Sly_Fox, больше по хоже что они именно отравились
  • jem777 15.09.2021, 21:31
    TAS, да, странная смерть двух человек...отравились наверное?
  • Быстров евгений быстров 15.09.2021, 21:46
    nikonnn, Если опытные, так какого рожна газовую горелку на ночь включать?
  • БМП-2 Александр 15.09.2021, 22:17
    А как это на реке не обнаружить с вертолета лодку?
  • Ролл777 16.09.2021, 07:06
    Может быть умерли от разрыва сердца увидев что-то очень страшное на реке - например типа лабынырского чудовища.
  • Дьулуруйар 16.09.2021, 07:15
    МЧС – самая нелепая и ненужная организация.
  • serverkrut 16.09.2021, 08:42
    Ужас
  • marbyan 16.09.2021, 09:59
    Горе, наверное угорели от газовой горелки. Согреться хотели, лодка с тентом, закрылись и уснули. Нелепая смерть.
  • Неторопыга М 17.09.2021, 04:09
    В Ленском районе обнаружены тела отца и сына Трубициных, пропавших в конце августа


    Теперь они в Стране Вечной Охоты и Рыбалки...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}