Apple представила iPhone 13

Apple представила iPhone 13

Apple показала iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max. Семейство смартфонов было показано на сентябрьской презентации «яблочной» компании.

Одним из главных нововведений в дизайне смартфонов из Купертино стал уменьшенный экранный вырез (при сохранении диагонали дисплеев прошлого поколения), что случилось впервые с момента запуска системы FaceID. iPhone 13 и 13 mini получили иное размещение камер — теперь они выстроены по диагонали. В остальном же смартфоны внешне крайне похожи на предшественников.

Pro-версии iPhone оснащены OLED-дисплеями с высокой частотой обновления картинки 120 Гц, технология получила название ProMotion. Apple обещает, что софт будет оптимизирован под новые возможности смартфонов.

Аппаратной платформой всех новинок назначен новый 5-нанометровый процессор Apple Bionic A15. Производительность, в том числе и графическая, вновь выросла. Значительно улучшена работа с задачами, где используется искусственный интеллект. Использована новая подсистема управления дисплеем.

iPhone 13 и 13 mini получили новую широкоугольную камеру, но разрешение осталось прошлое — 12 Мп. Младшие модели получили технологию стабилизации сдвигом матрицы. В Apple обещают, что сверхширокоугольная камера стала лучше снимать при недостатке света. При съемке видео смартфоны научились размывать фон — ранее такого iPhone не умели.

iPhone 13 Pro и 13 Pro Max все также оснащаются дополнительной камерой-телевиком, теперь с трехкратным зумом. Основная камера на 12 Мп получила увеличенный размер матрицы. Появился режим макрофотографии, за который отвечает сверхширокоугольная линза.

Важным нововведением стало увеличение минимальной планки памяти в младших моделях — теперь она стартует со 128 ГБ. Впервые появится версия с накопителем 1 ТБ.

Новые iPhone получили увеличенные батарейки — Apple обещает в среднем прибавку автономности в 1,5-2 часа. Зарядок в комплекте не будет.

Минимальная стоимость в США с 699 долларов (51 тысяча рублей по текущему курсу) за базовую версию iPhone 13 mini. Наиболее дорогим станет iPhone 13 Pro Max, базовая версия которого обойдется в 1099 долларов (80 тысяч рублей). На американском рынке предзаказ начнется с 17 сентября, а поступят смартфоны в продажу 24 сентября. Стоимость и сроки начала поставок новых iPhone в Россию станут известны позже.

Фото: Apple

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЗбигневКазимеж
Ну всё ))) здравствуй новый кредит
Комментарии 69
  • Kunnuk 15.09.2021, 07:12
    Расскажите про новые Самсунги
  • Житель2015 15.09.2021, 07:29
    Думаю у нового iPhone 13 не будут такие большие продажи
    У нас народ суеверный …
  • Ну всё ))) здравствуй новый кредит
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2021, 07:37
    Kunnuk, причём тут самсунги если презентация у apple была ?
  • СахаСаарын 15.09.2021, 07:41
    Истерики начались
  • VAR1L0R 15.09.2021, 07:47
    Неплохие, но обновляться пока не буду. Подожду, пока чёлку уберут.
  • sss59 15.09.2021, 07:47
    красивая половина человечества напряглась )))
  • Kunnuk 15.09.2021, 07:55
    ser_prip, это была реклама? А так для объективности можно было привести в сравнении с другими фирмами.
  • VAR1L0R, смена необходима через поколение, а то и через два.
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2021, 08:01
    Kunnuk, не реклама а новость , делать больше apple нечего рекламу на якт заказывать . А сравнения можете и сами прогулить вся инфа в свободном доступе
  • 11 Аял Атласов 15.09.2021, 08:11
    Тупые купят, чтобы ватсап читать
  • Vladi 15.09.2021, 08:24
    Вырез оставили, серьезно?! И это в конце 2021 года:) Совсем прогресс остановился, китайцы давно обошли яблоко (откусанное).
  • bot109 15.09.2021, 08:26
    Сейчас нужно покупать ибо там 5G и Wi-Fi 6
  • sever14 15.09.2021, 08:30
    С каждым новым айфоном у девушек начинаются дел по горло.
  • bot109 15.09.2021, 08:33
    Vladi, у китайцев качество хромает у пацана супер пупер РОСО камера через два месяца отвалилась
  • panjang Абдула Алибабаевич 15.09.2021, 08:33
    ЗбигневКазимеж, это при том, что со старым не раскидались )))
  • DusaleRIM 15.09.2021, 08:40
    Яблоко опять бабки рубит будут камеру передвинуть и челку уменьшить эмейзинг)))
  • GEOstudent 15.09.2021, 08:44
    Символ эры потребительства
  • VAR1L0R 15.09.2021, 08:46
    Vladi, Чёлка нужна для модулей FaceID, которых ни у одного китайца нет.
  • pal1 15.09.2021, 08:47
    не хватает iPhone 13 xs pro max ultra
  • ddd777 15.09.2021, 08:58
    эппин батардахпына ылар эбиппин куьун
  • scorpion1195 15.09.2021, 08:59
    Ооо незавидую девушкам надо хорошенько отработать)
  • ykob57 15.09.2021, 09:00
    Главное камера и ПО к нему )
  • Нико78 15.09.2021, 09:01
    Хуавей лучше будет чем 13
  • Нико78 15.09.2021, 09:02
    ser_prip, американский спецпроект же
  • siko86 15.09.2021, 09:15
    О боже! В сша и в европе даже на лифтах и кинотеатрах нет цифры 13. Думаю будет провальная серия.
  • nov_a 15.09.2021, 09:23
    GEOstudent, все верно, нигде не учат разумно тратить деньги, пропаганда потребления. На последние деньги, что бы влазили в ипотеку и становились послушными, А ТО УВОЛЯТ И БАНК заберет квартиру. Государству нужны контролируемые рабы, а не сильное и независимое население.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 09:24
    ОЗУ всего лишь 6Гб, это позорище...
  • Pvd04091924 15.09.2021, 09:26
    Все равно по цене,качестве Китайские лучше.I phone с самого начала выходов не понравился,что то не родное,цена чересчур завышена
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 09:28
    Все равно в топ-играх на максималках будет подлагивать, из-за малого ОЗУ.
  • Sower 15.09.2021, 09:30
    Мда уж у моего телефона уже 120 и 8 оперативы
  • FEAR_ykt 15.09.2021, 09:31
    ну все айфон 12 стал кирпичом хаха
  • Levzimoy2021 Игорь 15.09.2021, 09:42
    Ну давайте быдло-нищебродские шутки типа - «у баб будет работы по горло» «я еще за прошлый кредит не погасил» )))
  • LessYkt 15.09.2021, 09:45
    Нико78, Андроиды никогда не будут лучше, чем айфоны.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 09:47
    LessYkt, а почему тогда у айфонов так мало ОЗУ?
    Тяжелые игры он должен тащить без труда, а он все равно греется и лагает.
    Почему?
  • svarog Сварожа 15.09.2021, 09:48
    Ожидалист прорывные технологии, а тут.....
  • YuriyEfimov2011 15.09.2021, 09:49
    Биир ынах сыаната
  • LessYkt 15.09.2021, 09:51
    Pvd04091924, Уааххааа... не смешите мои тапочки. Айфон всегда на голову выше. Удобство пользования айфон всегда будет на высоте. Никакой андроид с ним не сравнится. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
    На камеры, на всякие там плюшки, плевать. Главное, это удобство!
    К тому же айфоны самые качественные. Если андроиды надо постоянно менять, срок службы 1-1,5 года в среднем. То айфоны люди носят годами. Друг пользуется одним и тем же айфоном лет 10. Я пользуюсь своим айфоном лет 4, и как новенький, хотя постоянно роняю.
  • LessYkt 15.09.2021, 09:54
    X_Singular, Дело не в ОЗУ, а в УДОБСТВЕ! Тем более, я не играю в тяжелые игры. Для этого у меня есть компьютер домашний, и playstation. Для меня удобство использования телефоном намного важнее, всяких там не нужных плюшек.
  • LessYkt 15.09.2021, 09:55
    X_Singular, Да и аккумулятор у телефона не выдержит тяжелых игр, быстро разрядиться.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 09:57
    LessYkt, как раз дело в ОЗУ.

    Айфон должен быть компактным аналогом мощного карманного игрового компьютера, чтобы он потенциально мог тянуть на ультрах Cyberpunk 2077, если бы эта игра, допустим, вышла бы IOS.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 09:59
    LessYkt, должен. Должны создать такое, и если они на такое не способны, то кто они?
    Мы живем в 2021 году, такие гаджеты как карманные «игровые ПК» должны быть обыденностью.
  • LessYkt 15.09.2021, 10:01
    X_Singular, Айфон мне нужен для того: чтобы пользоваться мессенджерами, чтобы серфить по инету, чтобы удобно пользоваться разными полезными приложениями, чтобы смотреть ютуб, и тд.., но не для игр.
    У меня сейчас лежат без дела куча новеньких андроидов - что-то мне подарили, что-то купил сам для интереса - от хуавеев, ксиоми да самсунгов. Ни один из них по УДОБСТВУ не сравниться с айфоном. Никогда.
  • LessYkt 15.09.2021, 10:04
    X_Singular, Айфон и есть карманный ПК. Для меня. Он все умеет.
    Такими мощными, какими вы хотите, не сделают. Так как никто не хочет отнимать "хлеб" у PS например.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 10:04
    LessYkt, но он не мощный.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 10:05
    LessYkt, это бред.
  • LessYkt 15.09.2021, 10:10
    Pvd04091924, Из-за того, что постоянно роняю, конечно, есть всякие царапины и сколы в корпусе телефона. Этого не избежать. Но, работает-то айфон притом как новенький. Никаких нареканий, никаких зависаний. Вот за это я и ценю айфон.
    Гнездо подзарядки у айфонов качественное. Обычно, это самое слабое место у андроидов, быстро ломаются.
  • LessYkt 15.09.2021, 10:13
    X_Singular, Это не бред.
    Скажите пожалуйста, зачем мне играть на телефоне? Если дома стоит РS 5. + у меня мощный игровой комп.
  • LessYkt 15.09.2021, 10:14
    X_Singular, Компу правда лет 10, но постоянно обновляю содержимое. Недавно новую видеокарту поставил.
  • denn. 15.09.2021, 10:20
    X_Singular, ты хотя бы один раз попробуй в руках подержать айфон и поиграть в тяжелые игры на ultra настройках. Ни единого лага не заметишь. А то застрял в своем андроиде и умничаешь про ОЗУ. Это тебе не винда и не андроид. Это грамотно сделанная ОС iOS.
  • 86Hachiroku Hachiroku 15.09.2021, 10:21
    sever14, ох и горло будет болеть у девушек ))))) на такой только с проглотом надо заработать )))))
  • denn. 15.09.2021, 10:21
    Так же презентовали Apple Watch Series 7 с полноценной виртуальной клавиатурой.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 10:28
    denn., что ты несешь? У меня двенашка промакс, и оно лагает в каст-сценах «геншин импакт», и греется, если более 15 минут играть. Графика на ультрах стоит.
    Скоро выйдет «Tank Company mobile” на IOS, с графикой ПК-шной версии WoT, и я сильно сомневаюсь что он будет его тащить на максималках.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 10:30
    LessYkt, стационарный комп с собой не потащишь где захочешь. И допустим не сможешь поиграть на работе во время перерывов.
  • Sometimes 15.09.2021, 10:48
    А зачем вообще играть на телефонах? Главные достоинства у apple для меня удобство, дизайн, камера и iOS
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 15.09.2021, 10:49
    FaceID ломается от любого чиха, а у андрофонов работает через камеру
    86Hachiroku, говорят, число в названии модели iphone - это количество проглотов
  • Абракадабр Абсурдович Бредов 15.09.2021, 10:55
    "прибавку автономности в 1,5-2 часа" БУ ГА ГА

    На моем китайчонке это 2-3% зарядки ... потраченные на чтение книги + музон на средней громкости.
  • XOMA 15.09.2021, 10:56
    Для работы использую смартфон на "Android", на повседнев буду брать наверно Айфон.
  • ТВ40 15.09.2021, 10:58
    Житель2015, а мне наоборот, 13 - счастливое число
  • Абракадабр Абсурдович Бредов 15.09.2021, 11:03
    Levzimoy2021, Ну давайте быдло-нищебродские шутки типа - «у баб будет работы по горло» «я еще за прошлый кредит не погасил» )))
    ===================
    Извини не будет -- устарели. Теперь в тренде эпплофилов "где быстро продать почку", "как спрятаться от коллекторов" и "телефон идеален в нем можно поменять только расположение камер!" :-)
  • LessYkt 15.09.2021, 11:18
    X_Singular, На работе, на перерыве, я смотрю ютуб. Или копаюсь в инсте. Не играю.
  • Geek 15.09.2021, 11:28
    "Зарядок в комплекте не будет"

    Близится тот день, когда шутка "если у вас разрядился айфон - вы просто покупаете новый айфон" перестанет быть шуткой
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2021, 11:28
    LessYkt, играть нужно, обязательно, для всех.
  • Egevin Евгений 15.09.2021, 11:47
    Буду ждать 20го айфона
  • DEIMUS 15.09.2021, 12:42
    О, до 120 Гц доросли, тогда как китайцы уже давно освоили 144 Гц и сейчас осваивают 165 Гц...
  • Bigus 15.09.2021, 13:40
    LessYkt, свой ми макс 2 раз десяток ронял довольно о твердую поверхность, даже в яму бетонную в гараже когда надо глянуть что то там потерявши, царапины ни скола, года 3-4 сколько пользуюсь им даже не вспомню, жаль, что макси больше не выпускают(
  • ImbaLife2 15.09.2021, 15:34
    придётся ремень дырявить...
  • ser_prip Михаил Д. 15.09.2021, 18:42
    VAR1L0R, у самсунга же есть фейс айди без челки , так что не так уж она и нужна
  • VAR1L0R 15.09.2021, 18:58
    ser_prip, Самсунг просто использует камеру, чтобы сравнить твою внешность с заранее сохранённой фотографией, его раньше можно было тупо фоткой разблокировать. У айфонов стоят полноценные сенсоры, выстраивающие 3D-модель лица. Выходит безопаснее, быстрее, и разблокировать можно с любого угла, необязательно прямо в камеру глазеть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}