В Якутии впервые вручены памятные знаки «Участник тушения лесных пожаров»

В Якутии впервые вручены памятные знаки «Участник тушения лесных пожаров»

14 сентября Айсен Николаев вручил награды добровольцам за вклад в тушение лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Якутии подчеркнул, что лесные пожары стали испытанием на прочность для всех якутян, в республике развернулась битва за тайгу и населенные пункты.

«Руку помощи республике протянула вся страна. Огромную поддержку нам оказал лично президент России Владимир Владимирович Путин. Сотрудники республиканских и федеральных лесопожарных формирований, служащие МЧС, военные Российской армии, мобилизованные местные жители и добровольцы — более 25 тысяч человек объединились в мощную силу в борьбе со стихией», — сказал он.

По его словам, борьба со стихией объединила якутян. Он выразил большую благодарность всем борцам, внесшим вклад в борьбу с огненной стихией.

«Большой вклад в общую победу внес добровольческий штаб, созданный по инициативе общественников, которых знает и уважает вся республика», — отметил Айсен Николаев.

Он обратил внимание на недопустимость возникновения новых рукотворных очагов, призвал якутян к предельной осторожности.

«Главное — сегодня пожары не угрожают людям, населенным пунктам и объектам экономики. Сегодня своим указом я снял режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера на территории Республики Саха (Якутия)», — объявил глава Якутии.

Он вручил активным участникам борьбы с лесными пожарами федеральные и республиканские награды.

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Афанасия Алексеева не позвал :) Мелочность, злопамятность, обидчивость - качество не для руководителя региона.
Комментарии 44
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 14.09.2021, 21:44
    А держачему все под контролем в руках, что пожары, что ковид обстановку, что дело Лебедева, не вручили??? Как так то
  • login4yktru In the mysterious forest 14.09.2021, 21:46
    Афанасия Алексеева не позвал :) Мелочность, злопамятность, обидчивость - качество не для руководителя региона.
  • Joker06 Joker 14.09.2021, 21:46
    А всё лото в дыме находились. Главное, это и продолжатся в следующем году.
  • Draqgo 14.09.2021, 21:48
    А что за клоуны в красных костюмах на заднем фоне стоят? Что за жалкое подобие пионеров.
  • kosteon 14.09.2021, 21:54
    Полевую форму забыл надеть
  • kosteon 14.09.2021, 21:54
    Полевую форму забыл надеть. До следующего года в шкаф повесл видать
  • suedeshadow 14.09.2021, 22:03
    Анжелика Андреева была на пожарах?молодец
  • tyaka 14.09.2021, 22:03
    Кто то эти пожары допускает, а кто то их тушит, не щадя своих сил и здоровья, чтобы не полетели головы, кто их проворонил...(( В конце, от виновных в этом бедствии - памятные знаки и большое спасибо...(( Интересно, а когда намечаются выплаты пострадавшим от дыма или снова нас в пролёте оставите, ведь не все же в санаториях отдохнули?!...((
  • Стрельцы Алексей 14.09.2021, 22:05
    Странно, что наградили "офисных" волонтёров, а не тех добровольцев, которые боролись с огнём работая лопатой, а не телефонов и ручкой.
  • Detmar 14.09.2021, 22:05
    А шо за юные чегевары на заднем фоне?
  • prominant 14.09.2021, 22:11
    Почему не наградили отца или мать погибшего армянина при тушении пожара? А это все популизм Николаева. Сценарист с большой дороги. Клоун
  • Slevin_Kelevra 14.09.2021, 22:15
    Когда наградят повесткой ленточника?
  • С0лидд Егорьев Сыымыт 14.09.2021, 22:16
    Detmar, юная армия волонтеров айсенки,, очень престижно
  • Sakha_87 14.09.2021, 22:19
    я 2 раза был, а некоторые по 3 раза а им ничего
  • Detmar 14.09.2021, 22:22
    С0лидд, смена пажеского караула
  • ИВлад 14.09.2021, 22:25
    В отставку этого айса, а потом под суд!
  • semb 14.09.2021, 22:29
    Сопливые диванные, Ну, почему Вас там нет? Там где пожар, там где наводения, и там где Награждения!! У Вас не бывает чувства, что жизнь мимо Вас проходит?
  • ptichka_tari 14.09.2021, 22:39
    Без Афанасия - главного идейного вдохновителя и человека, на котором держалось все волонтерское движение республики - это награждение просто фарс и игра на публику.
    На месте дамы из профсоюза и Ольги Камелек - стоило бы задуматься об объективном награждении. Не было бы Афанасия - не было и никаких волонтёров.
  • kent37 14.09.2021, 22:42
    А сколько безымянных героев осталось без слов благодарности. Они работали за совесть, а не за слова благодарности, настоящие защитники леса.
  • Genosse 14.09.2021, 22:46
    Алексеев, Борисов, Жураковский???
  • Консул 14.09.2021, 22:58
    Каждый год. КАЖДЫЙ, ГОД!!!! Горит лес. И только сейчас вручают что то. А что. забыли, как по всему городу добровольцев искали??? Трех лет не прошло. Сраные грамоты людям зажопили. А потом орут,- нет, дескать, патриотов...и удивляются, а почему народ не ломится спасать отчизну?
  • Corps999 14.09.2021, 23:02
    Кто эти люди?
  • alex2904 15.09.2021, 00:06
    semb, Я 1 раз съездил
  • бастын 15.09.2021, 00:07
    Дождь сам потушил в августе.
  • apos555 😂 15.09.2021, 00:15
    А где жёнушка? Аа, забыл, ей не пустые бумажки в рамке, а целое алмазное месторождение, хахаха
  • супершаман супершаман 15.09.2021, 01:51
    Как всегда штабные крысы, а те кто реально тушил и дымом дышал нет....
  • Сэржи 15.09.2021, 03:38
    А что так можно было чтоли? Главный виновник пожаров награждает тех, кто тушил пожары? Коррупция съела Едро!!!
  • Зиманелето 15.09.2021, 05:35
    Одни женщины тушили пожар? Опять все сливки достались штабистам. Как всегда. Рядовых слишком много, чтобы всех наградить.
    Айс с министром экономики и финансов посчитали и решили, что невыгодно делится деньгами с холопами-добровольцами.
    Типа, они же добровольно пошли на пожар. Никто из министров их туда не отправлял. А значит и не было ничего. Нету такой бумаги в ДП-1, которую надо в Москву отправлять с ответом. На нет и суда нет.
  • vasyavv 15.09.2021, 05:43
    Все это не правильно. Надо наградить местных жителей т е народ который целыми деревня и все лето тушили пожары бросив все дела хозяйство скот сенокос поступление детей на учёбу, а не этих гламурных пиарщиков и саморекламы. Да они тоже помогали да они тоже может по совести от души может некоторые, но⁷ они самодостаточные известные люди. А народ бы может и оценил если и им что перепало, а так только негатив получится
  • Неторопыга М 15.09.2021, 05:44
    Анжелика Андреева была на пожарах?молодец

    suedeshadow,
    Ну а то? Вот так нужно рваться к наградам. Уверен, что анжелика и костик борисов по себя совсем не забыли из 35 миллионов людских пожертвований.

    Вот так делается карьера - кто задыхается в дыму пожара, забытый Родиной, а кто-то распоряжается баблом, кофий попивая и всякие наградки получая в первых рядах.

    Кстати, а товарищ в коляске тоже в лесу на пожаре погибал?
  • Россия24 Россия 15.09.2021, 06:11
    ну слава богу приурочили памятный знак.Хоть как то отметили.А знак?Фото где.Очень интересно как выглядит.?Или знак это грамота?
  • Anton26 Anton 15.09.2021, 06:14
    Поздравляю награжденных! А какое отношение к этому делу имел Алексеев-япончик? Запчасти продавал огнеборцам?
  • Россия24 Россия 15.09.2021, 06:45
    Anton26, ну предприниматели тоже участвовали.Выделяли средства и оборудование для тушения.Элементарно еда и транспорт.
  • PetrSh Петр 15.09.2021, 06:48
    Опять не понятные товарищи награды получили. А где настоящие герои, которые все лето тушили пожары, работали? Где лесники, где представители сел, которые сами боролись с огнем, пока типа пожаров "не было"?
  • vtlctcnhf Якутск 15.09.2021, 06:53
    Может А.Алексеев сам не захотел, умные и образованные люди ведут себя скромно, "не выпячивают" свои достижения и идеи.
    Хватит , наверное при любой ситуации лить на людей , на руководителей Республики один грязь и негатив
  • zzmmllpp Никола 15.09.2021, 06:56
    Бу Анжелика диэн дьахтар тут как тут
  • 03548632160Www Андрей 15.09.2021, 07:39
    Раньше это была обычная работа, пиарится турист
  • PetrSh Петр 15.09.2021, 07:45
    Чээкэ за что там получил награду? Как то не понятно совсем награждают. Те кто действительно боролся с огнем, о тех не вспоминают. А те кто типа медийный, чиновник, тех как всегда.
  • Лейа Лейа 15.09.2021, 07:48
    На фото должны быть мужчины , вдыхающие гарь все лето.
    Награды получили верхушки ,которые на пожары смотрели с карты. Даже имя Алексеева не назвал. Просто штаб добровольцев.
    Хорошо , хоть совести хватило жену свою не наградить
  • ANTONY 15.09.2021, 07:54
    Путин увеличил финансирование. Добились своего! Полыхнет теперь? Медали на следующее лето заранее отчеканят?
  • Dimb2005 15.09.2021, 08:03
    Помните . Что Петька сказал?
  • windssord 15.09.2021, 13:00
    Странно, что региональный оперативный штаб почему-та наградили хотя в ватсап группе они высказывались против Правительства и были слова преступного характера, а также призыв к восстанию против Правительства. Но потом удалили. Их значит наградили, а тех кто сразу шли на лесные пожары через Администрации поселков нет. Я был в пожаре чуть больше месяца и был единственным в своем отряде кто не сбежал при виде верхового пожара на ряду с авиалесохраной, якутлесохраной и якутлесресурс и защищали поселок до последнего. А те кто не работали или убежали или работали в офисе наградили почетными наградами и знаками.
  • windssord 15.09.2021, 13:08
    ANTONY, В следующем году мы все равно будем гореть. Увеличение финансирования это просто для закупки техники и увеличения штатов Авиалесохраны хотя они федералы но увеличение якутлесохроны и якутлесресурс точно будут. Щас руководители этих учреждений будут требовать закупки МТЛБ(гражданского образца ну или военного образца) или МТЗ для прокладки минполос.
  • Oksana_r 15.09.2021, 15:43
    Вот интересно, хоть одного из тех которые неделями тушими эти пожары наградили???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}