В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

В Якутии за сутки от коронавируса скончались семь человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает о семи умерших от COVID-19 в республике за последние сутки. Днем ранее болезнь унесла жизни пяти человек.

Всего с начала пандемии от коронавируса в республике умерли 1120 человек.

Всего в регионе выявлено 51 162 случая заражения COVID-19. 

В республике за сутки заразились 163 человека. По данным на 14 сентября, Якутия поднялась на 41-е место по числу суточного прироста в России.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в республике выздоровели три пациента, всего с начала наблюдений — 42 310 человек.

Согласно данным портала stopcovid19.sakha.gov.ru, прямо сейчас коронавирусом в Якутске болеют 4459 человек.

Якутия находится на втором месте в антирейтинге по количеству смертей среди регионов Дальнего Востока (1120). На первом месте — Бурятия (1804 человека), на третьем — Забайкальский край (1110), на четвертом — Приморский край (1093).

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Пусть земля будет пухом всем погибшим.
Когда думаешь о смерти издалека, то возникают иллюзии о твоей неуязвимости, но когда сталкиваешься с этим поближе, то появляется ужас. Смерть всегда ходит параллельно с жизнью...(( Берегите себя люди, сейчас идёт всплеск всех вирусных инфекций, подхватив безобидное орви, вас в поликлинике, при обращении к врачу, могут ненароком заразить ещё и ковидом или гриппом...((
Комментарии 29
  • Калла 14.09.2021, 18:49
    7 против 3. Просто жесть
  • кот-обормот 14.09.2021, 18:51
    Когда уже это всё кончится ?(((
    Прививочники и антипрививочники, у вас есть какая нибудь конструктивная мыслЯ ?
  • таурен Таурен С 14.09.2021, 18:58
    За 2015 год в России от гриппа и острых респираторных заболеваний умерло 477 человек. Значит в Якутии меньше 10 человек умирало за целый год
  • Vladimir18 14.09.2021, 19:05
    таурен, что за чушь! от гриппа всегда умирает 1,5-2% от числа заболевших. Если переболело гриппом порядка 15-20 млн чел, то умерло порядка 220-400 тыс. чел.
    Заметьте, ни воплей, ни локдаунов, ни масок, ничего.
  • таурен Таурен С 14.09.2021, 19:16
    Vladimir18, Известия и РБК так написали например
    https://www.rbc.ru/politics/02/02/2017/589321319a79473014c16c74
    https://iz.ru/719180/nataliia-berishvili/smertnost-ot-grippa-upala-na-60

    Приведите тогда ваши пруфы о 220-400 тысячах умерших в России от гриппа до коронавируса.
  • tyaka 14.09.2021, 19:41
    Пусть земля будет пухом всем погибшим.
    Когда думаешь о смерти издалека, то возникают иллюзии о твоей неуязвимости, но когда сталкиваешься с этим поближе, то появляется ужас. Смерть всегда ходит параллельно с жизнью...(( Берегите себя люди, сейчас идёт всплеск всех вирусных инфекций, подхватив безобидное орви, вас в поликлинике, при обращении к врачу, могут ненароком заразить ещё и ковидом или гриппом...((
  • Щасвирнус 14.09.2021, 19:48
    Если б все как нормальные люди в Азии мы тут носили маски то давно уже статистика упала. Но тут мнго быдла
  • vtlctcnhf Якутск 14.09.2021, 19:54
    Ужас!
    Якутия уже обогнала Забайкальский край.
    Теперь Якутия на втором месте среди регионов ДВФО.
  • thunderbird 14.09.2021, 21:00
    вот вам и отрицалово прививок, не нойте теперь, а пишите завещание
  • pelmentarij пранчор 14.09.2021, 21:28
    Прививката ыла охсуҥ! Күһүҥҥү хамсык ыга анньан иһэр!
  • milliard8 Colya 14.09.2021, 22:14
    Ну завтра еще увеличат статистику, нарисуют. Чтобы люди не пришли на выборы, боясь заражения..... Политика.
  • AAN1968 Афанасий 14.09.2021, 22:19
    Умерли от короновируса или вакцины?
  • Feodora20 14.09.2021, 22:46
    Умирают не привитые
  • ANTONY 14.09.2021, 23:25
    AAN1968, бывает "Горе от Ума", а есть ещё - "Горе от ЯГУ".
  • PIERROT 14.09.2021, 23:55
    https://www.bbc.com/russian/news-58518426 - Россия лояльна к антипривичникам
  • Дмитрий евстиг
    15.09.2021, 01:53
    Хорошая фотография самого страшного страшна.
  • Katarina-shamaeva Бэлла 15.09.2021, 06:19
    Вакцина
  • Vladimir18 15.09.2021, 07:21
    таурен, сам поищи. Это везде написано. От гриппа умирает 1,5-2%.
    И потом, а почему ты считаешь, что известия и рбк это истина в последней инстанции?
    почему ты не допускаешь, что они могут ошибиться, там может быть опечатка. И вообще там статья говорит о том, что в 2017 г. был крайне не опасный грипп.
  • Vladimir18 15.09.2021, 07:22
    кот-обормот, мысля одна. Не замечать такой низкозаразный и низкосмертный вирус. ВИдно же, что подавляющая часть, кто заболел, крайне легко и спокойно выздоровел.
  • Дед1967 Альберт 15.09.2021, 07:39
    Feodora20,
    В прошлом году по всему миру была вспышка, много заболевали и умирали.
    В какой стране сейчас превышение в 3-4 раза прошлогодней вспышки???

    У нас в Якутии более 300 тысяч привитых, это половина взроослого населения.
    В 2021 году, когда ни одного привитого не было, в день заболевали 40-50 (например август) и каждый день люди не умирали.
    В некоторых странах прививание только началось, а болеют меньше, чем в Якутии (менее миллиона населения у нас и более 300 тысяч полностью привитых).
    Вот и посчитайте, одни НЕ привитые болеют???
  • Sly_Fox 15.09.2021, 07:58
    Надо прекратить эту вакханалию с вирусами, их тьма и они всегда, и, наконец, начать нормально лечить людей от других болезней.
  • psychojack
    Jack Porter
    15.09.2021, 09:16
    @Vladimir18, бред, смертность от гриппа составляет порядка 0.05%.
  • Lk1 15.09.2021, 10:32
    Vladimir18, "в смысле сам поищи. Везде написано".

    Кто заявляет свои цифры, сам же и должен подтверждать ссылками, логично же.
    Я свои ссылки по своим цифрам привожу, по твоим заявленным цифрам и близко похожего нету, потому что это вымысел.
    Вот еще ссылки

    https://www.interfax.ru/russia/490317
    https://vademec.ru/news/2017/02/03/smertnost-ot-grippa-v-2016-godu-vyrosla-bolee-chem-v-dva-raza/

    Согласно данным Минздрава, которые ведомство приводило в конце февраля 2016 года, в 2015 году от гриппа скончались 503 человека.

    В 2012 году Геннадий Онищенко, будучи главой Роспотребнадзора, заявил, что по официальной статистике в России в год от гриппа умирает около тысячи человек.

    Вот официальные данные, и Росстата и Минздрава и Роспотребнадзора, какие данные еще нужны?
  • Vladimir18 15.09.2021, 10:55
    Lk1, открой научные издания и посмотрите там. Если тебе так надо. Не ищи навоз в интернете. От гриппа умирает в среднем 1-1,5-2% от числа заболевших. Это не мои слова. Я тебе, че, должен сканы научных статей здесь выставлять.

    Ковид такой же низкозаразный и низкосмертный вирус, как любой грипп.
    И вообще почему вдруг данным Росстата ты стал верить? В России левая статистика. Она ни о чем
  • Айга 15.09.2021, 12:25
    Ковид - очень заразное заболевание на этом этапе. Сейчас вся семья заболевает, он стал агрессивней, мутирует. Когда тебя не касается, мы не имеем представление как вирус на тебя подействует. Я так за большую свою жизнь никогда не болела.
  • Lk1 15.09.2021, 12:44
    Vladimir18, Не доверяешь Росстату, Минздраву, Роспотребнадзору а каким то мифическим научным статьям веришь, про которые походу выдумал, раз ссылки нет.

    Ну вот тогда еще "Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек."

    https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

    Это при том, что заболевает гриппом чуть меньше миллиарда человек. 1-2% из них это что, 10-20 миллионов умирают? Нестыковка. По данным ВОЗ и т.д. 650 тысяч.

    Да и из этой цифры основная масса умерших из Африки, Юго-Восточной Азии и т.д., крайне бедных стран, в которых медицина почти отсутствует. В США, Европе, и России смертность меньше от гриппа чем там в десятки-сотни раз.

    А теперь сравни эти 650 тыс со смертностью от Covid-19. При том что с начала эпидемии заболело где то 255 млн. за почти два года, умерло уже 4,6 млн.
  • Vladimir18 15.09.2021, 13:08
    Ну и что. И в случае с группом и в случае с ковидом смертноть низкая. В случае с ковидом в чистом виде всего 2% от числа заболевших. В случае с гриппом - как считать. Октрой статистики разных стран и увидишь, как разнятся данные.
    Да, не доверяю Росстату, Минздраву и пр. Потому что знаю, как они все считают. Научные статьи - там хотя бы лежит наука. А в Росстате - тупизм и очень часто тупая игра цифрами.
    В любом случае - НИЗКАЯ СМЕРТНОСТЬ От гриппа, орви и ковида очевидна! 2 % от числа заболевших - это что за вирус! Я понимаю, хотя бы 30-40-50%! А здесь цирк просто1
  • Vladimir18 15.09.2021, 13:09
    Lk1, и еще не забывай. Смертность от гриппа счиатют в сезон. А ковид нам тупо растянули уже на второй год. Обычный вирус твой ковид, от которого не умер даже 1% населения от числа живущих!
  • AAN1968 Афанасий 16.09.2021, 22:13
    ANTONY, В 2021 году, когда ни одного привитого не было, в день заболевали 40-50 (например август) и каждый день люди не умирали.
    В некоторых странах прививание только началось, а болеют меньше, чем в Якутии (менее миллиона населения у нас и более 300 тысяч полностью привитых).