Шесть домов в Якутске до сих пор остаются без отопления. В ситуацию вмешался глава республики, назвав работу коммунальных служб разгильдяйством

Шесть домов в Якутске до сих пор остаются без отопления. В ситуацию вмешался глава республики, назвав работу коммунальных служб разгильдяйством

Глава Якутии решил лично проверить работу управляющей компании.

На отсутствие отопления главе республики пожаловались жители Якутска. Об этом Айсен Николаев сообщил на своей странице в инстаграме.

«Позвонил Евгению Григорьеву, главе Якутска, и вместе с первым зампредом правительства республики Дмитрием Садовниковым, курирующим ЖКХ, выехал узнать на месте причину отсутствия отопления», — написал Айсен Николаев. 

Глава Якутии раскритиковал работу городских коммунальных служб, допустивших срыв отопительного сезона в шести многоквартирных жилых домах столицы. Айсен Николаев назвал разгильдяйством бездействие директора управляющей компании «ЖЭУ Центральное».

«У дома нас встретили мэр города и директор управляющей компании „ЖЭУ Центральное“ Иван Захаров. Для меня было удивительно, как Иван Иванович, человек, давно работающий в сфере городского ЖКХ, допустил такое разгильдяйство», — подчеркнул глава республики.

Иван Захаров заверил Айсена Николаева, что тепло в дома горожан будет подано до конца дня.

10 сентября на правительственном заседании премьеру Андрею Тарасенко было доложено, что в Якутске тепло подано в 91% жилого фонда, в работе 70 котельных из 76, продолжается подача тепловой энергии в оставшиеся дома и объекты. 

Согласно распоряжению главы Якутска Евгения Григорьева, тепло в дома горожан начало поступать с 6 сентября. Полностью запустить отопление должны были к 10 сентября, но многие дома продолжают оставаться без тепла и по сей день. Для сбора обращений от жителей, в чьих домах еще нет отопления, Евгений Григорьев опубликовал временный пост на своей странице в инстаграме, под которым собралось более 500 комментариев. В настоящее время публикация удалена.

Фото: instagram.com / nikolaev_aisen

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-88
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЗбигневКазимеж
Сам когда мэрствовал, как будто по другому было )))
Комментарии 78
  • login4yktru In the mysterious forest 14.09.2021, 17:22
    Ручное управление. Эффективный манагмент. Система не работает от слова совсем.
  • Sakha_87 14.09.2021, 17:22
    Разгильдяйство идет с верхушки
  • Тырса Тырса 14.09.2021, 17:23
    многие дома продолжают оставаться без тепла и по сей день

    Это так 6 домов обозвали? :))
  • Сам когда мэрствовал, как будто по другому было )))
  • Vladislav1985 14.09.2021, 17:24
    Правильно, по возможности нужно выезжать на места, где нету отопления. Только так движения будут по запуску тепла.
  • M0T0RHEAD 14.09.2021, 17:25
    Когда "Теплоэнергия" начнёт нормально принимать платежи!? По ходу, единственная компания, где оплату принимают через кассу, и то из всех пунктов приёма работает один, и не всегда :(
  • Archaotic 14.09.2021, 17:26
    Почему только личное вмешательство Главы Республики может решить проблему? Значит проблема в руководстве.
  • cezap 14.09.2021, 17:27
    и че разгильдяйство и типа ай ай ай дальше так не делай? нет ответственности поэтому и разгильдяйство. Надо уволить сразу
  • SANTER 14.09.2021, 17:28
    волшебный пендель для ускорения
  • Лена-я 14.09.2021, 17:31
    а куда надо звонить, что бы к нам тоже пришли с проверкой? УК Прометей, тоже нет отопления, а работа Фонда кап ремонта это вообще разгильдяйство в кубе)))
  • Vanveyden1 14.09.2021, 17:32
    Вообще бардак.
  • Вилюйчанин 14.09.2021, 17:36
    Шесть? Не шестьдесят?
  • Бочик 14.09.2021, 17:37
    Эта новость показывает, что григорьева не слушают и он не справляется
  • Genosse 14.09.2021, 17:37
    SANTER, вот именно. Смотрите сколько жалоб на странице Айсена, значит в городе бардак!
  • ZZ13 14.09.2021, 17:39
    Есть и плюсы от ручного управления, перед выборами можно хорошечно попиариться, устроив показательную порку…мол смотрите как мы хорошо работаем, пресекаем разгильдяйство, а где хорошо то?! Разве так должна работать эффективная система?! Ну раз за столько лет не выстроил нормальную систему, то двойка тебе и не нужно пиариться на том что ты в ручном режиме ездишь пинка даёшь налево направо, это твой косяк и твоя работа, раз по другому у тебя люди не работают…
  • VeryAngry 14.09.2021, 17:39
    Никчемный пиар

    В нашем дома очень тепло. Не больно то и нужно это отопление. Дышать дома потом нечем
  • ДваЯблока два яблока 14.09.2021, 17:42
    Какое дно.
    Что за кривые пиарщики у Айсиена? Или принцип - любая инфа хороша?
    Такими выездами глава унижает Жеку, полностью обнуляет его образ хозяйственника, расписывается в его не способности что-то решать.
    Помимо имиджевых потерь Жеки, Айсиен и себе провоцирует репутационные потери. Глава Республики, самого большого субъекта Федерации, ездит запускать тепло в одном доме!!!! Аллёёёё!! Это уровень?! Если уровень - тогда надо пинать Жеку и становиться снова мэром.
    Нормальный Глава, а не глава, отписал бы что-нибудь вроде: По обращениям граждан по сигналу направлен глава ГО Якутск Григорьев Е.Н. и видосик, где бравый Жека отчитывается, что взял на контроль и вечером тепло дадут.
    Наймите уже нормальных специалистов в отдел пропаганды, это же днище.
  • диана-24 Диана Диана 14.09.2021, 17:43
    адреса пожалуйста сообщите, тогда начнётся негодование граждан. Сегодня опять пообещали подключить Ломоносова 42, но пока никого из работников УК не видно и близко.
  • намское 14.09.2021, 17:45
    Маяковского 108 нету. Тоже ЖЭУ центральное
  • YuriyEfimov2011 14.09.2021, 17:46
    А пожары это не разгильдяйство?
  • кондуктор 14.09.2021, 17:47
    Лучше бы пожары тушил, а то сегодня опять дышать нечем
  • Armen 14.09.2021, 17:50
    Опять занижают. Дом холодный, у большинства знакомых до сих пор ничего нет
  • Смотрю Марио 14.09.2021, 17:57
    Archaotic, это перед выборами, видимость работы и заинтересованности судьбой горожан
  • Time1 14.09.2021, 18:00
    По какому адресу, в 6 домах, нету отопления?
  • Aids13 14.09.2021, 18:01
    Нужно зарплату работникам ЖКХ повысить, снабжение по материально-технической части улучшить (по-любому существует нехватка фитингов и остальной материальной части такие как электроды и так далеее.... по -мелочи)! Именно работникам - рабочим тем, кто делает грязную работу, а не руководству!!! Вот тогда работа "попрёт"! Да и, работники-люди будут выполнять свои должностные обязанности с отдачей! Понимаю, да и знаю есть Лентяи! Ну так , есть же и другие добросовестные люди - желающих работать за хорошую (стабильную) зарплату много! У всех Семья и их нужно обеспечивать-содержать!
  • Time1 14.09.2021, 18:04
    Живу в 69 квартале, УК Прометей, отопление дали на прошлой неделе
  • Makrovelli21 Николай 14.09.2021, 18:04
    У нас на ХАБАРОВА 23/1 кв 4 до сих пор нет (сегодня звонил, придут наверное)
  • АльфаВолк 14.09.2021, 18:11
    Ох уж это ИБД)
    Перед выборами видимо зад начал гореть)

    Раньше давали отопление, когда среднесуточная в течении недели было ниже 8 градусов, в этом году раньше дали, а сколько вони поднял человек, будто с ковидом разобрался)
    Смешной.
  • АльфаВолк 14.09.2021, 18:13
    Лена-я, Ну, видимо за месяц до следующих выборов, вам нужно начать везде о себе говорить, тогда мб и придет)
  • АльфаВолк 14.09.2021, 18:15
    ДваЯблока, Дык он максимум директор какой нибудь компании или министр культуры, ожидать от него хороших хозяйских или управленческих решений не стоит, время показало же.
    Одни ленты, да праздники.
  • vits56 виктор 14.09.2021, 18:17
    дзержинского 40 нет отопления
  • egtomz Egor Tomsky 14.09.2021, 18:19
    Time1, район зала борьбы тоже нету. В морозильнике живу сплю в одежде. Звонил в упр компанию говорят теплотрасса не нагревается теплоэнергия разбирается че то долго разбираются. Одним словом ужасы нашего городка что творится на первых этажах если на втором уже морозильник.
  • tyaka 14.09.2021, 18:19
    Быть владельцем управляющей компании видимо очень выгодно, каждый месяц дерут с жильцов деньги за какие то непонятные услуги, например в виде техобслуживания чего то там, а по факту, когда происходит какая то авария, то устраняется она, как впервые увиденная, будь то трубы или электрика. Здесь профилактикой даже и не пахнет, лишь ежемесячно собирают деньги на неё. Подъезды и вовсе не убираются, зато оплата за эту услугу взимается регулярно...(( А потом глядишь у управляющего через какое то время сменился автомобиль или он переехал в новую квартиру, о как...((
  • nannara 14.09.2021, 18:36
    Увольте там кого-нибудь , Айсен Сергеевич!
  • nannara 14.09.2021, 18:45
    VeryAngry, уже завтра 15е же, это уже край
  • Blakospa Galaxy 14.09.2021, 18:52
    АльфаВолк, не надо врать,у нас года три раньше 10го дают. Задолбали со своими выборами
  • Хочет внушить горожанам цифру в 6 домов. Там явно не 6 домов не подключено, а больше. И что он там выяснил то? То что некий Иван Иванович давнешний работник?))). Причина то не запуска в чем? Конкретно. Главная причина, что УГСЖН плохо работает, не контролирует, не наказывает. Кто там главный по ЖКХ? Явно дурак какой нибудь, засидевшийся как этот мифический Иван Иванович. А Глава, на мой взгляд, деменцирует явно. Поехал чтобы удивится экий Иван Иванович ( старый работник) разгильдяй. Деменция явно.
  • VeryAngry 14.09.2021, 18:56
    nannara, ничего не край... дома +26.... на улице до +20...
  • RIGA-22 Виктор 14.09.2021, 18:59
    АРСЕНАЛ работает на благо энэргосбыта. Включайте люди обогреватели. Тепло будет не скоро.
  • Yktianin 14.09.2021, 19:19
    Пока пинка не дать на местах, ничего не сделают. У нас дома нет тепла до сих пор, обещали 6-го, потом до 10. Уже 14 сентября... 6 домов? Скорее уж 60 или 600 - это будут более правдивые цифры.
  • Polisadefj 14.09.2021, 19:26
    не понимаю, почему руководитель субъекта должен ездить на такие встречи и детские площадки открывать, это разве уровень?
  • 515253qqq Анна 14.09.2021, 19:34
    По Семёна Данилова 12 тоже до сих пор нет отопления, управляющая компания Юнион
  • kusto3108 kusto 14.09.2021, 19:40
    ЖЭУ Центральное - самая плохая УК, ничего не делают
  • Россия24 Россия 14.09.2021, 20:26
    А не хочет он проинспектировать все центральные сёла и города республики?С такими же проверками?
  • SeregaRussia 14.09.2021, 20:32
    А Жека сам уже не справляется, что сам Ил Дархан ходит и леща раздаёт???
  • Так за кого голосовать, чтобы ведро осталось ведром?
  • Marcus_Tullius_Cicero 14.09.2021, 20:50
    По Пионерская на деревянных тоже не дали тепло
  • ИВС- 14.09.2021, 20:59
    У города вроде хозяин есть, при чем тут глава Республики??? Мэр вообще чем занимается, это он должен был проконтролировать!
  • Лукпорей Мария 14.09.2021, 21:04
    На квартале нет тепла. Или здесь не люди живут?
  • egtomz Egor Tomsky 14.09.2021, 21:11
    tyaka, правильно сказали вот я тоже плачу за квартплату за все как положено. Но вот это не пойму за что плачу техсостояние подьезда лампы в подьезде сам ставлю, дверь в подьезде сам делаю а вот окна в подьезде пленкой закрывали зимой, уже второй год зимой окно открытая т.е без стекла без пленки что ощутимо холодно. Они же должны все это делать, раньше дверь ремонтировали лампы ставили окно утепляли зимой, теперь ничего этого нет а деньги за это берут как обычно. И впрочем много еще мелких работ которые они не делают но деньги в полном обьеме берут как обычно. Бесит все это просто. Еще газ отключили в 2019 а электричество платим как с газом 6,82р за квт, вместо 4,78р. Везде ходил в мэрию в управляйку в прокуратуру результата нет. За электричество очень много плачу потому что электроплитой пользуюсь (чай вскипятить пищу приготовить) газа то нет.
  • NOKKIA 14.09.2021, 21:35
    на Ярославского 6 нет отопления обещают с 09 сентября , УК ЦАДС
  • Далбар49 Далбар 14.09.2021, 21:36
    Вообще где-нибудь дали тепло? Нету же тепла нигде, по крайней мере у моих родных и знакомых.
  • аял аял иванов 14.09.2021, 21:45
    на Ленина 6 тож тепла нет
  • Бастиан 14.09.2021, 21:52
    Уволить Захарова
  • наасти 14.09.2021, 22:09
    На улице вроде тепло же плюсовые градусы даже под плюс 20, сегодня немного похолодало. Вот неженки какие все, в деревню надо всех, топить печку или буржуйку, оленеводы же зимой минус 50 всю жизнь живут в тайге. Выборы на носу, вот и шумят всякие причины ищут
  • Popovvl 14.09.2021, 22:15
    В этом году повсеместно дали тепло с6 сентября. Некоторым даже раньше. Так что пургу не гоните. Григорьев, наш мэр молдцом. Дела намечает и выполняет. Особенно отмечаю работу по благоустройству Якутска. Дороги сделаны в районе Воинской, Старой Покровской итд.Я за ЕДРО.
  • ИВлад 14.09.2021, 22:36
    А с начала лета и почти до конца кто разгельдяйничал?!
  • Ленина, 35 нет отопления.
  • mikhail70_08 14.09.2021, 23:54
    Господа , может кто-нибудь обЪяснить , почему в начале отопительного сезона и в мае , когда уже устойчивая плюсовая температура котельные топят так , что к батарее нельзя прикоснуться , как будто на улице стоят лютые морозы. Нельзя ли адекватно регулировать температуру теплоносителя в батареях согласно тепературе воздуха на улице? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?
  • egtomz Egor Tomsky 15.09.2021, 00:10
    наасти, квартиры где теневая сторона прохладно существенно вот моя такая, солнце только утром видно остальное сзади моего дома светит. А у меня жутко прохладно из за того что солнце не глянет.
  • bomex 15.09.2021, 00:26
    Иван Иванович большой такой стал! Даже и не узнал сначала! Видимо хорошо кормят
  • kotter Kotter 15.09.2021, 01:12
    а пожары летом в якутии? не разгельдяйство??? кто бы говорил
  • Nicita73 15.09.2021, 05:18
    Все повязано финансировании и руководстве. Если зарплата была чуть больше то и следовательно работники были более компетентные. В теплых местах одно кумовство сидят даже не окладе а в контрактах.
  • 2213 15.09.2021, 05:32
    интересно, дозвонились, а я сколько пишу, звоню- реакции ноль.
  • Alv1 15.09.2021, 06:13
    egtomz, напишите мэру в Инстаграм. Начиная с Авксентьевой мэры работают по сигналу. И президенту напишите сигнал. Иначе никак. Зато в Москве все знают что в Якутии даже есть интернет
  • Инженер_ 15.09.2021, 06:18
    На фотке Ионин стоит, значит Фонд капремонта выполняет ремонт системы отопления, ФКР же республиканская структура, значит министр ЖКХ не проконтролировал
  • Ытыкмааны Джина 15.09.2021, 06:51
    У нас почему температура не регулируется? Хоть бы днем не топили. А то топят как зимой. Краёв не видят. Весной тоже не могли долго отключить, было жарко..
  • Taty_Tu 15.09.2021, 08:21
    На 50 лет Сов.Армии 86/3 тоже нет тепла! Говорят, что завоздушилось, но вот уже почти неделю не могут решить этот вопрос! Что делать в такой ситуации? Смиренно ждать, отбросив все мирское или ловить дзен от холодных батарей? Дали тепло в доме для галочки, а проверить не додумались, уважаемая таинственная бригада ООО ЖКХ Столичное
  • jem777 15.09.2021, 08:29
    ДваЯблока, соглашусь. Репутационные потери перед выборами нехорошие. Всегда и при всех мэрах так было, что в отопительный сезон город всегда входил со скрипом.)
  • jem777 15.09.2021, 08:30
    Мы - страна ежеминутно готовая к ядерной войне и всегда не готоваяк отопительному сезону.))
  • ORO 15.09.2021, 09:16
    А мэр тогда нам зачем нужон, его ЗП на экономию а самого на биржу труда)
  • диана-24 Диана Диана 15.09.2021, 10:02
    Сегодня уже 15 сентября, а у нас даже пробного пуска отопления не было. УК вообще никакой подготовки к отоплению не проводят. Сегодня ещё тепло днем будет, а вот с завтрашнего дня прогнозируют похолодание
  • СТАРТ-Нам 15.09.2021, 10:24
    достойно,молодец Ил Дархан
  • raisa3 15.09.2021, 11:10
    На Чернышевского 22/1 до сих пор нет тепла в квартирах, только в подъезде батарея теплая, УК который день на звонки не отвечает, ЕД говорит что у них нет информации
  • gotov_tamara 15.09.2021, 11:46
    login4yktru, пишешь из холодного дома?
  • montoya 15.09.2021, 12:30
    ТСЖ Университетское все дома без отопления, думаю