В Оймяконском улусе мужчину подозревают в краже двух жилых бытовок

В Оймяконском улусе мужчину подозревают в краже двух жилых бытовок

Сообщение о краже двух жилых бытовок поступило в оймяконское отделение полиции от представителя золотодобывающей организации, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершил 44-летний начальник геологоразведочного предприятия, которое проводило работы в 90 километрах от места происшествия.

«По пути в Момский район мужчина обнаружил оставленные без присмотра две модульные бытовки. С помощью автокрана он погрузил их в грузовую машину и в два захода увез на свою площадку. После в течение двух месяцев в этих балках проживали вахтовики», — говорится в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчину отпустили под обязательство о явке. Ведется следствие.

Фото: пресс-служба МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-4
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Хозяйственный мужчина, всё в дом.
Комментарии 15
  • jujuj jujuj 14.09.2021, 11:47
    Хозяйственный мужчина, всё в дом.
  • kent37 14.09.2021, 11:47
    На кражу не похоже, нет корыстного мотива, незаконно взял для проживания вахтовиков не для себя лично. Дело для начинающих адвокатов.
  • jujuj jujuj 14.09.2021, 11:49
    Золотодобывающая организация, а мне это место, где стояли бытовки, напомнило место, где мы собирали картошку в совхозах, лет 45 назад.
  • Krast 14.09.2021, 11:56
    как начальник хорош! как человек не очень, с таким нравом и для себя наверное настыбрил
  • спартак10 спартак 14.09.2021, 12:05
    Я думаю но наверно не очень хорошо,но единственно правильное решение если без исходности стояли,куда денутся на время же не в себе карман ради людей.попробуй без жилья на севере,Гнус заживо сьест да и сырость в палатках и медведи.
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.09.2021, 12:09
    Кража не получается. В данном случае начальник геологоразведочного предприятия действовал от имени юрлица и в его интересах. А юридическое лицо не может украсть у другого юридического лица. То есть имело место незаконное завладение имуществом юридического лица другим юридическим лицом. Это в принципе те же кокушки, только вид сбоку.
    Защитить нарушенные права собственника на владение имуществом можно, подав виндикационный иск. Но доказывать правомерное владение этими бытовками владельцу придется долго и сложно. А потом еще и объясняться почему оно вдруг оказалось бесхозно стоящим.
  • супершаман супершаман 14.09.2021, 12:09
    Нечего было разбрасывать
  • Rim05 14.09.2021, 12:39
    Вряд ли у «хозяина» бытовок есть документы на право собственности. И платил ли он с них налоги? Судебные перспективы мизерные. Просто нужно договориться - ящик водки!
  • Неторопыга М 14.09.2021, 12:48
    Не, стоят на пустом месте, без присмотра, без пригляда.
    Человек "Ау!" кричал, никто не отозвался.
    Человек и прибрал, да не себе в карман, а для людей, в них же вахтовики жили дальше.

    Какая нафиг кража???!!!
  • ОБендер 14.09.2021, 13:03
    Одолжил на время вахты, с собой обратно не увезет
  • JakobE alekseyjke 14.09.2021, 14:16
    Вот же рашка, вот же ыкутия - все надо украсть, если рядом никого нет
  • 89841121923k ЭДО 14.09.2021, 14:21
    Да хозяйственный мужик, получается если бы незнакомые своровали эти балки бесхозные, их и не нашли бы, а так балки на месте и в сохранности, ну чуть, чуть пожили 2 месяца, от этого они хуже не стали. Отблагодарить мужика, что сохранил.
  • супершаман супершаман 14.09.2021, 14:39
    Вуглускр, то есть, я могу зарегистрировать юр лицо, поставить там себя начальником участка, прийти в магазин ювелирный и отжать их продукцию и мне ничего не будет?
  • SANTER 14.09.2021, 15:01
    ну для своих работников же, потом вернул бы на место
    хороший начальник
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.09.2021, 16:17
    супершаман, В краже должна быть корыстная составляющая. Украл "для сэбэ". Тут личной корысти нет. Предприятие использовало "бесхозное", как оно посчитало, имущество для организации работы. У имущества нашелся хозяин. Приведите в порядок и верните, только и всего. Посадить предприятие за кражу не получится. А лично директор ни копейкой не обогатился.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}